Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月20日 のライブ情報は、230 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 木村喜明 (p), 小高トシユキ (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:30 新宿ピットイン 浅川太平・池長一美DUO 浅川太平 (p), 池長一美 (ds)
18:30 ブルーノート東京 MADELEINE PEYROUX Madeleine Peyroux (vo,g,ukulele), Andy Ezrin (key), Jon Herington (g), Paul Frazier (b), Graham Hawthorne (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Uriah Heep Mick Box (g,vo), Bernie Shaw (Lead vo), Phil Lanzon (key,vo), Russell Gilbrook (ds,vo), Davey Rimmer (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 Brian Culbertson Brian Culbertson (key,tb), Michael Patches Stewart (tp), Adrian Crutchfield (sax,vo), Eddie Miller (key,vo), Darnell Showcase Taylor (g), Rishon Odel (b), Chris Miskel (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), 成田祐一 (p)
18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), ほか
18:30 ブルース アレイ ジャパン Shingo Okamoto×Sho Kamijo / presents REBBIT TOUR 2019 【1部】 Shingo Okamoto (dancer), Sho Kamijo (g), Olivia Burrell (vo), Penny-K (key), 石田まり (key), 森勇士 (b), 坂東慧 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート David Matthews Trio / Legendary Trio Japan Tour David Matthews (p), Eddie Gomez (b), Steve Gadd (ds)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 中島教秀, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 中島教秀 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (p,sax), 川瀬佑司 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 銀座 Swing ジャズヴァイオリンの可能性を追求しNo.1の道を走り続ける表現者! 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡 Matzz 高廣 (per)
19:00 The GLEE StarLights Live Voice Galaxy StarLights (vo), 吉野ユウヤ (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 DOXY 真璃子 / New Single Release Live in Nagoya
19:00 ロイヤルホース Yasuki Sogabe Quintet 曽我部泰紀 (ts), 小倉直也 (tp), 梅本慈丹 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka 武井翔平, 伊東知紀 武井翔平 (tp,fl), 伊東知紀 (p)
19:00 Tribeca TOMMY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 女将におまかせ! 女将 (p), ZAZOU (g), くまちゃん (per), 高木恒太 (as), 上田俊介 (ds)
19:00 POCHI The BIG PARTY明石最大のロックバンド対バンイベント!
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 三原朋子 (vo), 和久井カツヒデ (g)
19:00 梅田ALWAYS 1st ニューディレ, 2nd fellowship, 3rd Review of Chick / スリーアルトパーティー 関真哉 (sax), 若松駿平 (g), 森田和弥 (p), 岡崎杏菜 (b), 村田智樹 (ds), 杉野幹起 (sax), 安江孝陽 (g), オカダトモヤ (p), 熊代崇人 (b), 松本大 (ds), 古川翼 (sax), 難波大介 (g), 半田彬倫 (p), 山田優季 (b), 荒川泰治 (ds)
19:00 BODY II SOUL SACHIKO / シャンソン・ナイト SACHIKO
19:00 COMTE ROSE シャンソン エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), 清水たかし (vo), 石田美智代 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”HAPPY JAM SESSION 片山沙知恵 (b), 小坂麻由 (p)
19:00 A.B.SMILE THE 酩酊ライブ 茜純子 (vo), 皆川亨 (sax), 鈴木敏幸 (g), 田村博 (p), 江上友彦 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:15 Lydian 田窪寛之 / ソロピアノ 田窪寛之 (p)
19:15 代々木ナル 村田千紘, 友田ジュン, 塩田哲嗣 村田千紘 (tp), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:30 BLUES ETTE Lammy / Live Layka (g), 中島由乃 (p), 程嶋日奈子 (bs), 小澤舞 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 岩島のぞみ 松井絵美 (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 白土幾美 高木一江 (vo,g), 白土幾美 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 吉澤紀子, 中島薫, 勝田栄和, 蓑宮俊介 吉澤紀子 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 蓑宮俊介 (ds)
19:30 ライブ カスター KIKKO, 八木隆幸 KIKKO (vo), 八木隆幸 (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 Art×Jazz M's BeBop Revisited!! 渡辺明日香 (vo), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 な~じゅ 稲垣貴庸, 高橋康廣, 中西あきこ, 田中和音, 佐瀬正 稲垣貴庸 (ds), 高橋康廣 (ts), 中西あきこ (tp), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 中目黒 楽屋 Chuenn 渡辺順一 (sax), 飯塚由加 (p), 村井俊夫 (b), 山田昌弘 (ds)
19:30 珈琲美学 Ema x 山野友佳子 / vol.4 Ema (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 今堀良昭トリオ vs microwave 今堀良昭 (g), 大嶺泰史 (b), 辻川郷 (ds), 榎本有希 (sax), 牧野由希子 (g), 佐藤悠己 (key), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds)
19:30 Mクアトロ ケンコバカルテット 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (ds)
19:30 19 Live Juke J&K with 川口千里 梶原順 (g), 安達久美 (g), 川内啓史 (b), 川口千里 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND AYUKO & 菅野義孝 AYUKO (vo), 菅野義孝 (g)
19:30 UNA MAS シネマ愛子 / CD発売記念ライブ シネマ愛子 (vo), 伊勢沢ゆき (p), 中山ケン (as)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 村田浩&the Bopband / スタンダード、ジャズ 村田浩 (tp)
19:30 Paradise Cafe SuzKen x Mizuki Kamata / Acoustic LIVE vol.2 SuzKen (vo,g), カマタミズキ (vo,g)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 POLKADOTS BOSSA ETERNA 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:30 Tokuzo 松田ari幸一/斉藤哲夫/駒沢裕城/いとうたかお 松田ari幸一, 斉藤哲夫, 駒沢裕城, いとうたかお
19:30 Motion Blue YOKOHAMA David Negrete feat. Isao Suzuki David Negrete (sax), 鈴木勲 (b), 井上銘 (g), 小松伸之 (ds)
19:30 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM LIVE 2019 ナニワの天下御免!「曽根崎新地六連夜」 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 熊本泰浩, 岩本敦, 有田真大, 芝田奨, 岡野正典 熊本泰浩 (as), 岩本敦 (tp), 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:30 ABSOLUTE BLUE YAZBAND / Live in Tokyo YAZ (高木靖之) (sax), 加藤景子 (p), Sokusai Takahiro (b), 宮本慎也 (ds)
19:30 Born Free trio nomade 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ ON TOP From New York Kyoko Saegusa (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 東敏之 (ds)
19:30 THE CAT WALK Jun's Trio Live&Session / Jun's Trio Live&Session 齋藤淳之介 (p), 児玉隆仁 (b), 本川洋之 (b), 新井達也 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Free Sprit 飯島ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill ニケ, 石田寛和, 吉峯勇二郎, 若杉大悟 / ジャズ・オリジナル ニケ (ts), 石田寛和 (as,ss), 吉峯勇二郎 (b), 若杉大悟 (ds)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:30 一ツ木町倶楽部 田口悌治 + 三宅伊智朗 / ギターデュオ コンサート 田口悌治 (g), 三宅伊智朗 (g)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE ひとりごと芸術 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 HERMIT DOLPHIN 大野えり / [Lotus Blossom]発売記念ライブ 石田衛 (p), 米木康志 (b)
19:30 Mr. Kenny's 天木瑠里子 QUARTET 天木瑠里子 (cl), 成瀬明 (g), 日景修 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 丹羽詩織 (b), 植松波音 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 JazzSpot J 福井ともみスーパートリオ 福井ともみ (p), 俵山昌之 (b), 藤井学 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス ハクエイ・キム / Solo Piano Live ハクエイ・キム (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 竹中優子 Quintet feat.西口明宏 竹中優子 (as), 西口明宏 (ts), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE ara-ala (荒畑佐千子) (vo), 吉田真理子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 北山みつき / 新曲発売記念Live ケ・セラ・セラ ~魔法の言葉 北山みつき (vo), 小泉たかし (p), 太田遊 (key), 神林亮太 (b), 有水正夫 (oboe)
19:30 CRESCENT 石川&太一 feat. 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 JZ Brat BeatNuts Guest 石川浩, 高井天音, 入山和代 / @ JZ Brat Vol.8 ~包国 充 Birthday Live~ 包国充 (sax,fl), 鈴木晶 (g), 福田裕彦 (key), 六川正彦 (b), 高杉登 (ds), 石川浩 (per), 高井天音 (tb), 入山和代 (tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Ronnie Trio 名取俊彦 (p), 伊地知大輔 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 コルコバード 伊藤勇司コルコバードトリオ 加納奈実 (as), 菊池太光 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 さうりる 第29回エントリーセッション 谷口徹 (p), 梶山伊織 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 Cento 小泉奈那, 香川明徳 小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p)
19:30 Restauant Bar CIB 樋口了一 / LIVE @ CIB Vol.50 樋口了一 (vo), 堀川誠 (ds), 三角 (p), 渡辺健太郎 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 井上功一 (ds)
19:30 キンのツボ モンクフェスティバル 廣海大地 (ts), 若林萌 (g), 横田健斗 (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 Fontana 諸田富男, 小泉清人, 林正男, 中村葉子 / ジャズヴォーカルナイト! 諸田富男 (ds), 小泉清人 (g), 林正男 (b), 中村葉子 (vo)
19:30 Kirsche 東條やすこ, 西川ヒコ 東條やすこ (vo), 西川ヒコ (p)
19:30 B flat HotCornets 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 BarBarBar 天野昇子 & Nori Ochiai Trio 天野昇子 (vo), Nori Ochiai (p), 香川裕史 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山松那緒 (p), 佐久間高広 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOK ジャムセッション
19:30 ZAC BARAN 響優, 原巨林 響優 (vo), 原巨林 (g)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 丸山薫 / リーダーライブ 丸山薫 (vo), 小池純子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:30 くう 熊谷望 × 矢吹卓 session 熊谷望 (b), 矢吹卓 (p), 折原寿一 (g), 大山淳 (ds)
19:30 スターアイズ 平光広太郎トリオ 浅井翔太 (ds), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 神保町 楽屋 Petty Blossom with friends / Spring Special Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p), 下梶谷雅人 (g), 中島道博 (ds), 山本裕之 (b), 横田寛之 (sax)
19:30 valentine drive bossa nova guitar duo 木村純 (g), 伊藤史和 (g)
19:30 銀座シグナス ゴージャスナイト 渡辺ひでき (vo), シャノア (vo), 三浦隆 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 REAL DIVA’S 赤松クニユキ / 第 2 回六本木リサイタル 赤松クニユキ (vo,g)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ, 山口葵 生田さちこ (p), 山口葵 (vo)
19:30 STAR LIVE U6 布川俊樹 / ライブ&セッション 布川俊樹 (g), nea (g), 雪谷まさよし (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 六本木サテンドール DEKORATION 清水秀子 (vo), 藤田明夫 (as), 羽仁智治 (p), 斉藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 FAROUT エイジクラリネト 谷口英治 (cl), 村尾陸男 (p)
19:30 Basin Street 高橋リエ 高橋リエ (vo), 西田仁 (p), 伊集院司 (g), 三原脩 (b)
19:30 hyphen 和泉聡志 窪田晴男 / ギターduo 〜平成最期の春場所〜 和泉聡志 (g), 窪田晴男 (g)
19:30 赤坂 Tonalite リベ女会vol.1 Meme×Kana presents 萩原可奈 (fl), 土屋恵 (accordion,p)
19:30 Studio WUU 是方博邦 ROCK UNIT featuring 杉山清貴 是方博邦 (g), 杉山清貴 (vo), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:30 Baja Bluet Jungle trio / Live 芦津直人 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 rpm 田中tak拓也 Jam Session! 田中”TAK”拓也 (g), 北川淳人 (b), 山内陽一郎 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 北村吉彦, シルビア 朱恵仁 (p), 北村吉彦 (ds), シルビア (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Super Duo 川上さとみ, 大友義雄 川上さとみ (p), 大友義男 (as)
19:30 Jazz Cafe GIG しおのえりさ, 川道亮治 しおのえりさ (vln), 川道亮治 (p)
19:30 NARU お茶の水店 岸本美咲, 堀秀彰, 小牧良平, 海野俊輔 岸本美咲 (as), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト マイケル樫本, 八木美恵子, 古谷悠, 田中ミエ マイケル樫本 (vo), 八木美恵子 (p), 古谷悠 (b), 田中ミエ (vo)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信 / ピアノソロコンサート 吉森信 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 荒武裕一朗 / Swing Special LIVE!「Constant as the northern star」発売記念ツアー 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds), 山田文造 (tp)
19:30 横浜エアジン 行川さをり+田中邦和, shezoo / shezoo 『七つの月』 6Days 行川さをり (vo), 田中邦和 (ts), shezoo (p)
19:30 Jazz Spot PACO VINO / Jazz live VINO (vo), 登敬三 (sax), 菊田茂伸 (b)
19:40 WonderWall Yokohama どんでどん Latin Quintet 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 諸藤一平 (ds), 納見義徳 (per)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 高橋佑成, 澁谷盛良 小島のり子 (fl), 高橋佑成 (p), 澁谷盛良 (b)
19:40 Boozy Muse Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 あきさっくす! 田中啓貴 (sax), 吉田祐介 (sax), 藏戸里沙 (sax), 迫間美和 (sax)
19:45 OurDelight 上長根明子 / Solo Piano 上長根明子 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal つよつよ / Birthday Live 堀剛 (b), 藤澤由二 (p), 奥村純平 (ds)
19:45 調布 GINZ ”ゆる~い”ファンク&ジャズファンク セッション 池内剛 (g), 小椋壮裕 (b), 石井俊輔 (ds), 成田真也 (g)
19:45 サムデイ BREEZE / chorus group BREEZE, 二村希一 (p), 山田晃路 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 酒井一郎 杉山美樹 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Viorica, Fred, Koji Viorica (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO 吉田つぶらトリオ 吉田つぶら (tap), 吉岡かつみ (p), AX小野 (b)
20:00 BODY&SOUL BSスペシャルクィンテットver.C 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts,ss), 椎名豊 (p), 井上陽介 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 落合ゆかり (vo), 萬淳樹 (as), 杉浦潤 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 中澤健, 高橋むつみ / Trio Live 春日井真一郎 (b), 中澤健 (p), 高橋むつみ (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 清水良憲, 力武誠 秋山一将 (g), 清水良憲 (b), 力武誠 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 上町63 福冨博, 安東昇, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 安東昇 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, Jimmie, Fuming, 中津裕子, 北澤誠 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), Fuming (p), 中津裕子 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 六本木 アルフィー ウィリアムス浩子, SAYAKA, 瀬田創太, 西嶋徹, 橋本学 ウィリアムス浩子 (vo), SAYAKA (vln), 瀬田創太 (p), 西嶋徹 (b), 橋本学 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 4 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Musical&PopsLive 依田知絵美 (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 高橋徹 3 高橋徹 (ds), 岡崎正典 (ts), 千北祐輔 (b)
20:00 中野 Sweet Rain ミクロマクロ 蜂谷真紀 (vo,voice), 加藤崇之 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 澤田一範, 冨樫諒, 原大力 中島朱葉 (as), 澤田一範 (as), 冨樫諒 (b), 原大力 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 林栄一&大口純一郎 林栄一 (as), 大口純一郎 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Young & Fine with 中路英明 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds), 中路英明 (tb)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 中野有貴 / solo piano 中野有貴 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 白ひげ 春のSPECIAL LIVE 升本しのぶ (vo), 笠松聡也 (el-b), 家口直哉 (b), ワタンベ (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 金森もとい, 吉良創太 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ROOSTER STORMY 5 / SOUL FUNK NIGHT 美月 (vo), 石井完治 (g), 小畑智史 (key), 田中晋吾 (b), そうる透 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 森洋輝Trio 森洋輝 (tp), 鈴木史門 (p), 豊田一樹 (ds)
20:00 Jazz is 小泉実意子, 関根敏行, 嶌田憲二, 磯見博 小泉実意子 (vo), 関根敏行 (p), 嶌田憲二 (b), 磯見博 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 COMODO 志水愛/魚谷のぶまさ/田中ヒロシ / Manami Shimizu Trio 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds)
20:00 新宿ピットイン 中村恵介 SPECIAL SESSION 中村恵介 (tp), 安藤康平 (as), 魚返明未 (p), 秋田紀彰 (b), 菅野知明 (ds)
20:00 Apple Jump 半田信英とタータースタッターズ 半田信英 (tb), 佐々木はるか (sax), 二井田ひとみ (tp), 雨宮彩葉 (p), 寺尾陽介 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 田中哲也, 杉山泰史, 渡部拓実 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 北島史織 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子 / プロデュースJAZZナイト 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 金井塚秀洋 (ds), ゆう (vo), 正木まどか (vo)
20:00 JAMUSICA 玉村優香×町田拓哉×菅原昇司 玉村優香 (vo), 町田拓哉 (g,vo), 菅原昇司 (tb)
20:00 take-5 美里佳, 安藤真人, 南方久人, 中西英樹 美里佳 (as), 安藤真人 (g), 南方久人 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 BACK IN TIME 川嶋哲郎, 村山義光 / LIVE 川嶋哲郎 (ts), 村山義光 (g)
20:00 Hello Dolly 東川靖雄, 藤井貞泰, 上山崎初美, 土佐まさかず 東川靖雄 (ts), 藤井貞泰 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 田中真美子, 草野樹里, 山口友生 田中真美子 (vo), 草野樹里 (p), 山口友生 (g)
20:00 STORMY MONDAY 大文字 ホッピー神山 (key,voice), ナスノミツル (b), 吉田達也 (ds,voice)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 浦田オサム 藤井孝紀 (p), 浦田オサム (ts), 国島洋 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 バード 岡山 Smokin’ 荒木博司 (g), 中務敦彦 (ts), 美淋つゆ子 (org)
20:00 Lush Life Shikou ITO & Hikaru Iwakawa DUO / Japan Tour 2019 伊藤志宏 (p), 岩川光 (quena)
20:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 橋本啓一 ヒロ川島 (tp,vo), 橋本啓一 (p)
20:00 東中野 Big River 天野丘 天野丘 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 田村衆記 田村衆記 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 宮野弘紀 のぶよしじゅんこ (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宮野弘紀 (g)
20:00 Yellow Vision マコちゃんセッションvol.88 マコちゃん (g,vo)
20:00 MANHATTAN 俺達のスウィング 望月保孝 (p), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo)
20:00 Monk The YOUNG CATS 高橋直樹 (b), 武田玄也 (p), 河北洋平 (ds)
20:00 酔ing 久保田浩 Trio / Special Live 久保田浩 (p), 古荘昇龍 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 JERICHO 山口祐樹, 堀井友斗, 中野広也, 谷川拓真, 小林享平 山口祐樹 (ds), 堀井友斗 (ts), 中野広也 (g), 谷川拓真 (p), 小林享平 (b)
20:00 Hot Pepper SEKKY, 大森あきお, KISIYAN SEKKY (p), 大森あきお (b), KISIYAN (ds)
20:00 Lazy Bird 風彩り歌歩く 板橋夏美 (tb), 古舘賢治 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 平村和子 with 平村英寿 / Duo Live! 平村和子 (vo), 平村英寿 (g)
20:00 六本木 club t David Solanes / Latin JAZZ Night David Solanes (bandurria,g,vo), Hikaru Matsusato (p), Merlyn Kelly (b), 上田裕香 (vo), Youri (vo)
20:00 Public House ぴあにしも 待良 ソロ / No Charge LIVE <POPS Night> 待良 (vo,g)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 野毛 JUNK いのくちゆきみ / Vocal Live いのくちゆきみ (vo), 若林稔 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
20:00 DONFAN 佐々木毬奈 Quartet 篠嶋祐希 (sax), 佐々木毬奈 (p), 南山拓朗 (b), 大場俊 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 黒木美紀, RINKO, 続木徹, 永松徳文 黒木美紀 (vo), RINKO (vo), 続木徹 (p), 永松徳文 (b)
20:00 BAR はでな Asami with 朝日奈愛美子ユニット Asami (ベリーダンス), 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 田中俊二 (ds)
20:00 CHOVE CHUVA 耳なし芳一 清水くるみ (パフォーマンス), 久留島咲 (ペインティング・立体・インスタレーション・映像), 山本亜美 (二十五絃箏), 沢田穣治 (b), 田沢麻紀 (朗読)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Candy 初顔合わせ企画ツインボーカル 平野翔子 (vo), サブリナ (vo), 西村琴乃 (sax), 名倉学 (p)
20:15 アルチスタ ヨコハマ なごやんDuo / Bar Live 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b)
20:30 コントレイル銀座 加藤咲希&小沢咲希&西川彩織 加藤咲希 (vo), 小沢咲希 (p), 西川彩織 (per)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 岡田渉子 (p), 赤松貴文 (b), 武本強志 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 村上寛BAND 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 田中菜緒子 (p), 吉田豊 (b)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 竹内直 (sax), 浅利史花 (g)
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, 鷲尾昌弘 宇野あゆみ (vo), 鷲尾昌弘 (g)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹カルテット 伊藤宏樹 (ds), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b), 中澤一起 (g)
20:30 jazz&bar SO NICE つるトリオ 鶴岡雅子 (p), 浜野光男 (b), 大野健次 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 近藤有輝, 赤崎真由美 近藤有輝 (p), 赤崎真由美 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD しげのゆうこ / ライブ会場限定CD発売ライブ しげのゆうこ (vo,p), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.28 友寄隆哉
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 SOUND M'S サウンドエムズ8周年企画!宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 小島拓也 (b)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS RIO×Mihoko / ボーカルDuo RIO (vo), Mihoko (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo), トイタユーリ (vo)
21:15 ブルース アレイ ジャパン Shingo Okamoto×Sho Kamijo / presents REBBIT TOUR 2019 【2部】 Shingo Okamoto (dancer), Sho Kamijo (g), Olivia Burrell (vo), Penny-K (key), 石田まり (key), 森勇士 (b), 坂東慧 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 西川直人 (org,p)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
Megusta ちほわたなべ, 菊地雅之 / Live ちほわたなべ (vo), 菊地雅之 (p)
jazz&bar 96 野江直樹, 石田裕久, 久家貴志 野江直樹 (g), 石田裕久 (b), 久家貴志 (ds)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (ts), 米田直子 (org)
洋風居酒屋ばがぼんど shino shino (vo), (p)

前日← 2019年3月20日 →翌日