Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月21日 のライブ情報は、219 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b)
13:00 中目黒 楽屋 アルパデュオ ソンリーサ, 峯尾未紀 / ビタミンミュージック コンサート vol.3 ソンリーサ, 峯尾未紀 (marimba)
13:00 The GLEE 望月衛介 / 満月のピアノ~春~ 望月衛介 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス トリオ・ルーチェ / 音楽の花束 Vol.21 竹内絵美 (vln), 石黒豪 (cello), 横田優花 (p,vo)
13:00 江古田 Buddy TAKA TONE / JAZZ TAP LIVE 川村隆英 (jazz tap dancer), イチタカタ (b), 遠藤征志 (p)
13:00 Terra 恵友学園 Music Communication Course 卒業ライブ de show
13:00 六本木サテンドール JAZZ マラソン 鶴田さやか (vo), 五十嵐はるみ (vo), 駒野逸美 (tb), 寺島優樹 (p), 清水昭好 (b), 森永哲則 (ds), 秋満義孝 (p), 荒川康男 (b), 原田イサム (ds), 五十嵐明要 (ts), 上野悠 (cl), スインギー奥田 (ds), 飯田さつき (vo), 松井絵美 (vo), 水沢花音子 (vo), 広津誠 (ts,cl), 粉川忠範 (tb)
13:00 FAROUT マユミジャム3 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
13:00 梅田ALWAYS ザ・ケムルズ / スーパーライブ JOJO (vo), NANA (vo), Vivi (vo), YUKI (vo), JUN (vo), KYOISHIBASHI (g), TERU (key), NOBU (b), KON (b), JUNJI (ds)
13:10 東中野 Big River 浅利史花, 若林萌 浅利史花 (g), 若林萌 (g)
13:30 KEYSTONE CLUB 東京 Chanson Live
14:00 BLUES ETTE 村山俊哉, 嶌田憲二 村山俊哉 (p), 嶌田憲二 (b)
14:00 グラバー邸 杉征夫 / Solo Live 〜Jackie Room〜 杉征夫
14:00 Boozy Muse 深尾久徳 Trio / Holiday Afternoon Live 生田さち子 (p), 深尾久徳 (b), 橋本現輝 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 谷山和恵 (vo), 志水愛 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 六本木クラップス 渡辺えり / プレミアムコンサート 『ブルーカナリア』~私の恋人~【昼部】 渡辺えり (vo), 三枝伸太郎 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 中山真司 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム TRes + 田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 くう 森川ありさ trio 森川ありさ (as), 山下ヤスシ (p), 粟谷巧 (b)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience おもしろPops講座 ワークショップ 納谷嘉彦 (講師)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:30 south ave. new 仙臺ZA 若井俊也 ジャズセッション 若井俊也 (b), 菅田かおり (vo), 名雪祥代 (sax), 江浪純子 (p), Mr. Gretsch (ds)
14:30 MO:GLA 岡山セッションワークショッププレゼンツ 大セッション祭
14:30 gate one 天野昇子, なら春子, 香川裕史 天野昇子 (vo), なら春子 (p), 香川裕史 (b)
14:30 新宿ピットイン 外山・大儀見DUO 外山明 (ds), 大儀見元 (per)
15:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 春分の日ジャムセッション 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 栗田妙子 / solo piano 栗田妙子 (p)
15:00 in F 元井美智子, 豊明日美, 翠川敬基 元井美智子 (筝), 豊明日美 (笙), 翠川敬基 (cello)
15:00 JERICHO 小林竜也, 石原寛也, 加園輝, 斎藤直也, 北佳奈子 / ひる祭り 小林竜也 (as), 石原寛也 (tp), 加園輝 (p), 斎藤直也 (b), 北佳奈子 (ds)
15:00 Studio WUU 山木康世 / Live Library 2019 山木康世 (vo,g)
15:00 Jazz Club Bird 山口圭一 / バースデーライブ 湯浅幸司 (ts), 湯浅玲子 (p), 佐々木裕 (b), 山口圭一 (ds), and more
15:00 COMTE ROSE セッションパーティー 髙岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 斎藤洋平 (ds)
15:00 公園通りクラシックス KOJI TAKAHASHI / PORTRAIT CONCERT 2019.03.21 −わたしのことを忘れないで 高橋宏治 (作曲,作詞,映像), 薬師寺典子 (vo), 牧野美沙 (marimba), 弘中佑子 (p), 川口成彦 (p,key)
15:00 横浜エアジン 石川真奈美, 松本敏明, shezoo / shezoo 『七つの月』 6Days 石川真奈美 (vo), 松本敏明 (マツモニカ) (harmonica), shezoo (p)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 榎貞雄 (p), 金庭崇 (b)
16:00 blue note Naramachi 中川マリア Quintet with RABETAFIKA 中川マリア (vo), Rabetafika (vo), 佐瀧浩一 (g), 津田誠子 (p), 村田もとはる (b), 嘉屋賢二 (ds)
16:00 Jazz&Blues Bar Village ウエノコウジ / 51歳生誕祭 武藤昭平 (g,vo), ウエノコウジ (b,vo)
16:00 softwind SAKURA CLASSICS emyu: (vln), 加畑嶺 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 Uriah Heep Mick Box (g,vo), Bernie Shaw (Lead vo), Phil Lanzon (key,vo), Russell Gilbrook (ds,vo), Davey Rimmer (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 手嶌葵 手嶌葵
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 細川千尋 / JAZZ x CLASSIC 細川千尋 (p), 鳥越啓介 (b), 山内陽一朗 (ds)
17:00 Cafe Beulmans 岩川光, 伊藤志宏 岩川光 (quena), 伊藤志宏 (p)
17:00 ブルーノート東京 MADELEINE PEYROUX Madeleine Peyroux (vo,g,ukulele), Andy Ezrin (key), Jon Herington (g), Paul Frazier (b), Graham Hawthorne (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 岡本真夜 / 岡本真夜★Premium″一人旅″弾き語りLive Tour 2018~2019 岡本真夜 (vo,p)
17:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 宗竹正浩 / アーリーバード・ジャズセット 永田有吾 (p), 宗竹正浩 (b)
17:00 CHOVE CHUVA 山下美紀+山田裕 DUO 山下美紀 (vo), 山田裕 (7g)
17:30 ライブスポット ラグ 第3回『京都RAG音楽義塾』スクールコンサート 西村守 (g), 岡本博文 (g), おかゆきよ (key), 島田篤 (key), 岡尚史 (b), 長谷川晃 (b), 里村稔 (sax), 森本耕司 (ds), 三夜洋一郎 (ds)
17:30 Girl Talk MAREE ARAKY special trio MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g), 秋田慎治 (p)
18:00 中野 Sweet Rain Poeta Feliz さがゆき (vo), 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as,他)
18:00 Azul Terrace JUNKO×YURI / 野獣の咆哮 JUNKO (vo), YURI (vo), 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
18:00 19 Live Juke APEX / LIVE 森光明 (key), 江田徹 (g), 森光奏太 (b), 川野亨 (ds)
18:00 Penny Lane TRIPLANE / LIVE TOUR 2019『Never Ending Fantasy』
18:00 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM LIVE 2019 ナニワの天下御免!「曽根崎新地六連夜」 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
18:00 CASK トワイライトライブ 瀬口寛美 (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
18:00 ZIMAGINE 白神直子 / 1stアルバム『みちみちみちくさ』レコ発シリーズ8 ~ありがとう!レコ発一周年~ 白神直子 (vo), 南方美智子 (vo), 湯浅崇 (b), 鈴木カオル (ds), 藤野由佳 (accordion), 河野文彦 (g), 長谷川ミキ (p), 葛岡みち (p,vo)
18:00 Piano Bar IZUMI Chieco / リーダーライブ Chieco (vo), 山白恭二 (p), 中山保 (b), 立尾良二 (ds)
18:00 ROOMS 坂口有望 / 春の全国弾き語りワンマン 「さよならネイビーtour」
18:20 HUB浅草店 出口優日 JIVE at FIVE
18:30 November Eleventh 1111 Part2 JariBu Afrobeat Arkestra Live Masamichi Ishikawa(key), Tetsuta “TETTA” Otachi (g), Yuji Okumura (g,vo), Takashi Nakazato (per), Chihiro Sakurai (per), Va-O (bs), Yasuhiro “YATH” Suenatsu (ts), Naohito “TEMJIN” Yomoda (tp), Strike Suzuki (tb), 甲斐公浩 (el-b), Yoshihiko Yonemoto (ds)
18:30 中目黒 楽屋 フラメンコロイド 松村哲志 (g), 高橋愛夜 (cante), あべまこと (cante,cajon)
18:30 WonderWall Yokohama 和田明Organic Trio 和田明 (vo), 西川直人 (org), 長谷川岳 (ds)
18:30 JIROKICHI 西山正規, HOWLING ROCK A GUERRILLA, 別糸ともこ, HIGHWAY CULT, 怒SティックりかBAND, たこボー, From the STONE / STEPPEN STONE PRESENTS 浮世離れ 〜 The 18th Anniversary
18:30 Paradise Cafe 菊谷淳子 & 坪井寛 / Acoustic Duo Live 菊谷淳子 (vo), 坪井寛 (g)
18:30 Tokuzo The Oh! Jeans/空知堂/はーさんクラブバンド
18:30 jazz&drinks Sugar Hill SPECIAL DUO vol.16 / ジャズ・オリジナル 鈴木康恵 (fl), リンヘイテツ (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 with De-tox 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), まさひろこ (sax), 音川英二 (sax), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Reunion “mink with 宮殿” mink (vo), 伊藤広規 (b), 鈴木健治 (g), 佐々木久美 (org,cho), 東広典 (ds), 工藤拓人 (key), 大滝裕子 (cho), 稲泉りん (cho), 佐々木詩織 (cho)
18:30 JZ Brat 桑田靖子 / LIVE 2019 「麗しの恋をしましょうか...」 桑田靖子 (vo), 加藤智子 (p), 丹菊正和 (per), 佐々木利奈 (vln), 古川ヒロシ (g)
18:30 Sunny Side フォッサマグナ / 貴和子BirthdayLive 清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)
18:30 Blue Moon 西村知恵, 井上銘 / LIVE 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
18:30 ポルシェ NAZUKI with Eclat Start NAZUKI (vo), 荒瀬美保 (p), 安永めぐみ (vln)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 KASUMI / Angel Jazz Night 香寿美 (vo), 大久保治信 (p), 村上広樹 (ds), 田中優浩 (b)
18:50 ソネ モダンタイムス ビッグバンドwith ロアナシーフラ / ビッグバンドスペシャル モダンタイムス, Lorna Cifra (vo)
19:00 BODY&SOUL 鈴木良雄 / 誕生日&BASS TALK アルバム発売記念ライブ 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 OurDelight 田中菜緒子 / Plays歌ものスタンダード 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 小場真由美, 高田英子, 中石博之 小場真由美 (p), 高田英子 (vo), 中石博之 (tb)
19:00 調布 GINZ 小梶幸子 ゲスト セニョ~ル鈴木、青木美有紀、川端下さゆり 小梶幸子 (vo), ピッチャー水野 (key), いちろうた (b), 岩根圭佑 (ds), セニョ~ル鈴木, 青木美有紀, 川端下さゆり
19:00 合羽橋 なってるハウス 清水良憲, 小山大介, 磯部潤 清水良憲 (b), 小山大介 (g), 磯部潤 (ds)
19:00 珈琲美学 Conviano / 2nd Album 発売記念 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:00 大塚 GRECO イチョウ五重奏団 新澤健一郎 (p), 太田朱美 (fl), 土井徳浩 (cl), 会田桃子 (vln), 橋本歩 (cello)
19:00 analog bluesette Live #2 伊藤宏武 (as), 守谷直也 (p), 浅野耕平 (b), 原田実 (ds)
19:00 Hey-JOE 磁極セッション 鈴木ノリユキ (g), SUNAO (g), 佐藤大輔 (ds), 古谷圭介 (b), 柴﨑洋輔 (key)
19:00 音吉!MEG 大江陽象, ASIAN SOUL BOPPERS / 「音吉!MEG主催」Jazz Vocal Session 5 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 手島甫 (b), 松永直樹 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 大槻”KALTA”英宣 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 Apple Jump Ema&清水ちえ w/ぱくよんせ Ema (vo), 清水ちえ (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 DOXY 下剋上 vol,4 IKU, 斎藤世奈, 棚橋亮太郎, RODO, ドンキー将太, 磯野留加, 稲葉雅人, 野原侑斗, 伊佐治友梨, 今尾高也
19:00 Great Blue 瑠璃色クァルテット 斎藤亜子 (vo), 在里佳余子 (洋琴), 松永嘉奈子 (二胡), 近藤哲生 (木製四弦琴)
19:00 六本木クラップス 渡辺えり / プレミアムコンサート 『ブルーカナリア』~私の恋人~【夜部】 渡辺えり (vo), 三枝伸太郎 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 丈青スペシャルトリオ 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 林頼我 (ds)
19:00 コルコバード 甲本奈保美カルテット 甲本奈保美 (as), 高木正二郎 (p), 福田亮 (b), 沼直也 (ds)
19:00 JAMUSICA T.K.O. + 4 横山祐太 (tp), 吉田野乃子 (as), kim yooi (ts), 中島弘惠 (p), 奥野義典 (as), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
19:00 Restauant Bar CIB 5th Elements, SHIROST, Black Tea, MC/ばってん荒川Jr.イサオ / おーきな輪 in 熊本
19:00 吉祥寺サムタイム Jazz for Everybody xx〜中村家 Live!!〜 中村誠一 (sax), 紗理 (vo), 海掘弘太 (p), 小泉高之 (ds)
19:00 Tribeca Elenor-Shee, トオイダイスケ Elenor-Shee (vo), トオイダイスケ (p)
19:00 酔ing 渡辺隆介, 園田智子, 荒木卓也, 古荘昇龍, 木村好来, 舛屋良平 / Special Live & Session 渡辺隆介 (g), 園田智子 (p), 荒木卓也 (b), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds), 舛屋良平 (ts)
19:00 Jazz Live Spot Village 仲野亜紀子 / ジャズヴォーカルライブ 仲野亜紀子 (vo), 鈴木千絵里 (sax), 石川次郎 (p), 古城啓祐 (b), 角田泰宏 (ds)
19:00 神保町 楽屋 ますかけ / 藤川真治バースデーLive! 藤川真治 (vo,g,p), 赤嶺裕樹 (vo,g)
19:00 The ANSONIA CAFE Guitar Duo 堤之大輝 (g), 清舩正好 (g)
19:00 REAL DIVA’S Gaku & REAL DIVA'S Present The Live-Stream ! no.64 - OFF COURSE Night Vol.4 Gaku (vo,g), ヒトヨシノビタ (p), 永田 " ベック " 佳久(g), 鈴木徳将 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 澤田ユカ (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 プラッサオンゼ 岩本さつき with Oribastone / 独唱会 岩本さつき (vo), 小畑和彦 (g), 織原良次 (fretless-b), 石川智 (ds,per)
19:00 Jazz Spot CANDY 加藤崇之, 宅 Shoomy 朱美 加藤崇之 (g), 宅 Shoomy 朱美 (vo,p)
19:00 Public House ぴあにしも ja ja / Public Holiday Special 秋山幸男 (sax), ゆり乃 (p)
19:00 BODY II SOUL Jazz the New Standards Vol.1 田中拓弥 (b), 宮原隆樹 (g), 朝倉諒 (ts), 古賀俊 (as,bs), 大平晴紀 (as), 松尾亮星 (p,org), 栗原佑太 (ds,per), 坂井実佳子 (tp), 塩谷天秀 (p), 中島響子 (tb), 徳久慎一郎 (ds,per)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB SAPPORO TENOR MADNESS / ライブアット“D-BOP” GROVER稲川 (sax), BEN JANSSON (ts), 高島諭 (p), 重松忠男 (b), 宇野修 (ds), 稲川由紀 (vo)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:15 代々木ナル 市川美鈴, 伊藤かおり, 清水絵理子, 岸徹至 市川美鈴 (vo), 伊藤かおり (vo), 清水絵理子 (p), 岸徹至 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), 歌川久雄 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 表参道 Jazz Bird マスミオーマンディー, 柳澤伸之, 北島直樹, 大角一飛, 八木秀樹 マスミオーマンディー (vo), 柳澤伸之 (vo), 北島直樹 (p), 大角一飛 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 癒しのまやワールドへおこしやす ふるみまや (vo), 笈沼健司 (g)
19:30 Jammin' ジャズ神楽ユニット UPACARA 藤舎也生 (篠笛,能管), 内田光昭 (tb), TommyG (sax,fl), 城田有子 (p,vo), 松浦賢ニ (ds), 浦野はるみ (vo), 鳥村佳代 (vo)
19:30 Art×Jazz M's 大橋祐子, 小島のりこ, 寺屋ナオ 大橋祐子 (p), 小島のりこ (fl), 寺屋ナオ (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 大地智子, 八木隆幸, 山本裕之, 二本松義史 大地智子 (vo), 八木隆幸 (p), 山本裕之 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, 須古典明 / JAZZ&POPS YURIE (vo), 須古典明 (g)
19:30 No Bird 山田貴子 Trio 山田貴子 (p), 西嶋徹 (b), 勘座光 (ds)
19:30 BIG APPLE 耳なし芳一 清水くるみ (performance), 久留島咲 (painting), 山本亜美 (25絃箏), 沢田穣治 (b,p), 田沢麻紀 (朗読), 清水くるみ (performance), 久留島咲 (painting), 山本亜美 (25絃箏), 沢田穣治 (b,p), 田沢麻紀 (朗読)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 迫香緒里 (p), 福元希高 (ds,washboard), 近藤哲平 (cl)
19:30 ABSOLUTE BLUE WaKaNa and Special guest / Live WaKaNa (sax), 他
19:30 JAZZ ON TOP TRISPACE / 4thアルバム“The Circle”発売記念ライブ 林祐市 (p), 大村守弘 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 音や金時 アラビィンディア 常味裕司 (oud), 太田惠資 (vln), 吉見征樹 (tabla)
19:30 All Of Me Club New Changees with Charito 水橋”GON”孝 (b), 市川秀男 (p), 村上寛 (ds), 日下部史貴 (b), 川嶋哲郎 (ts), Charito (vo)
19:30 Mr. Kenny's 宮本直介 & 広瀬未来 宮本直介 (b), 広瀬未来 (tp), 加納新吾 (p), 田中ヒロシ (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 エロージャズ オーケストラ
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 神谷えり すあま BAND 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), 砂掛康浩 (g), 渡辺翔太 (p,key), 興津博規 (el-b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 MAYA&松尾明トリオ MAYA (vo), 松尾明 (ds)
19:30 さうりる 武田萌, 野村美空, 角屋敷直哉, 吉野和泰, 山口咲子 武田萌 (cl), 野村美空 (vo), 角屋敷直哉 (p), 吉野和泰 (b), 山口咲子 (ds)
19:30 Cento 末元紀子, 堀智彦 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p)
19:30 BACK IN TIME Nuttin's Jam ジャム・セッション 田村奈津子 (b), 上野陽平 (ds)
19:30 キンのツボ やきとりとピアノと私 高倉瞳 (vo), 元岡一英 (p)
19:30 Fontana スーパーデュオ 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p)
19:30 もっきりや 春よ遠き春よ 瞳閉じればそこに…FOUR SINGERS SWING FOR YOU! KAZU (vo), 浜田麻未 (vo), 岩崎久美子 (vo), 細木優希 (vo), 三瀬まりの (tp), 村中千晶 (p), 宮下潤 (g), 川東優紀 (b), Vaughan Hughes (vln)
19:30 B flat Jimmy Bosch Latin Jazz Quintet Jimmy Bosch (tb,vo, per), 小田ビンブン (p,cho), 北原実(b), 後藤嘉文(tim), 中里たかし(cga,cho)
19:30 BarBarBar 荒川和子 & NOSIDE 荒川和子 (vo), 堺敦生 (p), 小林展明 (b), 長谷川清司 (ds), 村石篤重 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 赤堀ひさし, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 赤堀ひさし (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:30 ZAC BARAN 折原ようこ with Sometimes / presents JAZZ NIGHT 折原ようこ (vo), 鷲巣典代 (p), 中川佳春 (tp), 岩田美智夫 (g), 高山良雄 (b), 山名正和 (ds)
19:30 Bonds Rosary 獣ヶ原 vs BUSTIN`LOOSE
19:30 スターアイズ Omer Avital & Yonathan Avishai Omer Avital (b), Yonathan Avishai (p)
19:30 Yellow Vision ひーさwithなる, glasshopper, バリカンブラザーズバンド
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 小田島伸樹 松本全芸 (p), 小田島伸樹 (g)
19:30 valentine drive 水野真志カルテット 水野真志 (key), 鈴木涼詞 (b), 川井崇史 (per), 熊谷悟郎 (ds)
19:30 GOTO’S BAR ミトラバ スペシャルゲスト 鳴瀬勲, 横溝志保美 松木理三郎 (tp), 大山りほ (p), 鳴瀬勲 (per), 横溝志保美 (vo)
19:30 STAR LIVE U6 かぐや, 益美 かぐや (vo), 益美 (p)
19:30 POCHI 熊本泰浩 & GOOD GANG 熊本泰浩 (as), 髙木敏郎 (as), 米阪晴夫 (tb), 荒崎英一郎 (ts), 岩本敦 (tp), 小倉直也 (tp), 井上さとみ (p), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 le club jazz 浦千鶴子, Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 FAROUT ミドリ-レイナ-ナオミ 清水翠 (vo), 梅田玲奈 (p), 中村尚美 (b)
19:30 Basin Street Tokage Swing 戸陰満 (g,vo), 片岡ゆき (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 Baja Bluet 長田悠希trio / live〜SNSシスターズ〜 長田悠希 (vo), 笹井真紀子 (p), 坂井美保 (b)
19:30 rpm Katsuomi Goto Jam session!! Katsuomi Goto (b), 安藤康平 (sax)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 studio & cafe Make Kenta Quintet / 春のミニツアー Live 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川'B'琢哉 (per)
19:30 国立 ハーバーライト 牧山純子, 三好3吉功郎 牧山純子 (vln), 三好3吉功郎 (g)
19:30 Jazz Spot Swing The Duo!! 藤村麻紀, 堀秀彰 / Swing Special Live! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 横浜エアジン NORiCO.s+林栄一, shezoo / shezoo 『七つの月』 6Days NORiCO.s (vo), 林栄一 (as), shezoo (p)
19:30 BLUES ETTE 浜田亜東実, 平山順子, 阿部瑠美 浜田亜東実 (vo), 平山順子 (as), 阿部瑠美 (p)
19:40 P’s Bar 田口悌治, 中西真一, 澁谷盛良 田口悌治 (g), 中西真一 (ts), 澁谷盛良 (b)
19:40 Boozy Muse Yumiko Kogane Group / Holiday Night Live 小金裕美子 (vo), 今村真一朗 (p), 吉橋厚 (ts), カイドーユタカ (b), 冨川政嗣 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Peter, Koji Melody (vo), Peter (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 Crazy Love 久原博高, 川村健, 永見寿久 久原博高 (tp), 川村健 (p), 永見寿久 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 野田恭二 (vo), Sato (sax), 高橋賢一 (p), 北嶋史織 (b)
20:00 THELONIOUS 生島明佳, 落合康介, 柵木雄斗 生島明佳 (g), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 玉木勝 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 板橋文夫, 類家心平, 須川崇志, 本田珠也 板橋文夫 (p), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Tsubasa, 工藤雄一 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 六本木 アルフィー 小川恵理紗 / Birthday Live 小川恵理紗 (fl), 成田祐一 (p), 森田悠介 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 永野寛子, 田口理恵, 千装智子, 三木成能 永野寛子 (vo), 田口理恵 (vo), 千装智子 (fl), 三木成能 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ユキアリマサ, 原大力 ユキアリマサ (p), 原大力 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 前原孝紀 (g), 中村創太 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 UNA MAS 早川由紀子, 佐藤達哉, ゲスト/Kanami 早川由紀子 (p), 佐藤達哉 (ts,ss), Kanami (vo)
20:00 CLOP CLOP 鈴木・椎名・黒田 鈴木徹大 (g), 椎名逹人 (b), 黒田ひかり (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 土濃塚隆一郎 (flh), 越智巌 (g), 安東昇 (b), 河村亮 (ds)
20:00 Jazz is 増尾好秋, 直居隆雄 増尾好秋 (g), 直居隆雄 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&Yas Yas (vo), 近藤有輝 (p), 大久保健一 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 intelsat MIZTIミズチ / Special Live 小谷まゆみ (voice), 国仲勝男 (六弦)
20:00 新宿ピットイン 菊地雅晃「1溝年後に行ったら物質が存在せず、演奏不能だった」 菊地雅晃 (b), 峰厚介 (sax), 藤井信雄 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏恵, 斎藤クミコ, 田中洋平 伊東宏恵 (vo), 斎藤クミコ (p), 田中洋平 (b)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 LIVE JAZZ KOLN Blue flu blue 藤澤美花 (vo), 中村公美 (sax), 遠藤正巳 (g), 八木俊之 (ds)
20:00 下北沢 Apollo the quiet birds 藤原大輔 (sax), 落合康介 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ あさばみほ (vo,p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 オルガンソロライブ 河合代介 (org)
20:00 Terra マコベン 高橋マコト (g,vo), 湯川トーベン (b,vo)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 安次嶺悟 森下愛美 (vo), 安次嶺悟 (p)
20:00 JERICHO 佐瀬裕典, 中川瑞貴, 前地光, 髙橋遥奈, 吉田昌史 佐瀬裕典 (ds), 中川瑞貴 (ts), 前地光 (g), 髙橋遥奈 (p), 吉田昌史 (b)
20:00 Hot Pepper Tomoko, 杉山泰史, 新岡誠 Tomoko (vo), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 大井澄東 (ds), Miyui (vo), 小谷のりこ (vo)
20:00 赤坂 Tonalite 渚まいこカルテット 渚まいこ (p), 今井晴萌 (sax), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds)
20:00 野毛 JUNK 杉本篤彦 BAND 杉本篤彦 (g), 藤原美恵 (p), 平石カツミ (b), 板垣正美 (ds)
20:00 赤坂 kei Pamela Maccacy / Atrractive Special Night Pamela Maccacy (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b)
20:30 コントレイル銀座 井上智&中村健吾 井上智 (g), 中村健吾 (b)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 停車場 荒谷響, 加藤友彦 荒谷響 (tp), 加藤友彦 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 金山隆圭 村山昇平 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 酒井麻生代 (fl), 鈴木洋一 (g)
20:30 BAR itis Sylvia, 木下孝郎 Sylvia (vo), 木下孝郎 (p)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 三浦紀子 (ds)
21:00 マイルス 湯田大道, 塚本奈加 湯田大道 (g), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, 知念嘉哉 chiaki (vo), 知念嘉哉 (g)
21:00 INDULZ DREAM ミーナ, 林英之, 石川光一, 笠真実子 ミーナ (vo), 林英之 (p), 石川光一 (b), 笠真実子 (ds)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), 清勝則 (b), 城間和広 (ds)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:30 groove 川崎巽也, 崎山孝 / JAZZ GUITAR DUO 川崎巽也 (g), 崎山孝 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 SHIMOYA / 弾語り LIVE&Vocal;セッションデー SHIMOYA (vo,g)
東京倶楽部水道橋店 風雅 with 川村トリオ 喬風雅 (vo), 川村健 (p), 三橋洋介 (b), 米本明 (ds)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Half Tone Jam Session 藤田秀雄 (p), 坂本剛士 (b), 倉橋利幸 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 千葉陽子 永島功一 (p), 千葉陽子 (vo)

前日← 2019年3月21日 →翌日