Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月27日 のライブ情報は、234 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT js 鷲頭誠 (ds), 村山俊哉 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション コージ山口 (p), 三浦トオル (b), 川口弥夏 (ds)
12:30 梅田ALWAYS ジャネット福田&武田基邦 / W Birthday party live ジャネット福田, 武田基邦
13:00 ロイヤルホース よねだおさむ よねだおさむ (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 小和瀬さとみ x 武藤勇樹 x 鈴木梨花子 小和瀬さとみ (vo), 武藤勇樹 (p), 鈴木梨花子 (per)
13:00 Jazz & Soul Bar The Deep お昼セッション 山野友佳子 (p)
13:00 JAMUSICA エラ斉藤 / My Songs エラ斉藤 (vo), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b)
13:00 BLUES ETTE 山辺清美, しんたろう / ライブ&セッション 山辺清美 (vo,p), しんたろう (b)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 城戸めぐみ (sax), 舟城健太 (b)
13:00 The GLEE 東京ニューシティ管弦楽団「金管五重奏」 / リリース・記念 Concert Vol.5
13:15 東中野 Big River Lili, 中根賢隆 Lili (vo), 中根賢隆 (g)
13:30 DOXY 石橋万里子+上田和夫TRIO 石橋万里子 (vo), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
13:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
13:30 Lydian Jam Session 江澤茜 (as), 他
13:30 中目黒 楽屋 桜の会~Vol.2 木内秀信
13:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ+福盛進也 Duo 栗林すみれ (p), 福盛進也 (ds)
13:30 大塚 GRECO 外山安樹子TRIO 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 小林洋子, 池長一美 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
13:30 Jazz Spot Swing 椎名豊, パット・グリン Duo with エレノア シー / 昼の部 『Swing Special Session !!』 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), Elenor-Shee (vo)
13:30 くう 木村ゆう × 齊藤桃子 木村ゆう (p,vo), 齊藤桃子 (p,vo)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 A.B.SMILE Gio Guido & 友金まゆみTrio Gio Guido (g), 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), 小林慎 (per)
14:00 ライブ カスター ヴォーカルセッション 清水貴和子 (vo,p)
14:00 INTO THE BLUE RomiHiセッション Hiromi★ (p,ピアニカ,vo), 儀保努 (el-b), 影山瑛一 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p)
14:00 Beehive Session おぎのひびき (p), 高部駿也 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 森田裕司 (b)
14:00 FAROUT js 府川晃一郎 ( (b), 松井玲央 (p,g)
14:00 OurDelight 南雲麻美×尾崎琢也 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム FUNKY DUO / CDアルバム発売記念LIVE 西村知恵 (vo), 河上修 (b)
14:00 さうりる 數田雅也, 小杉博之, 須澤美佳, 水元仁, 側垣智 / Fusion Project 數田雅也 (tb), 小杉博之 (g), 須澤美佳 (key), 水元仁 (b), 側垣智 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 竹村紫乃, 小島大樹, 榎貞雄, 菊池光太郎 / スタンダード、ジャズ 竹村紫乃 (ds), 小島大樹 (g), 榎貞雄 (p,vo), 菊池光太郎 (b)
14:00 六本木クラップス ORESKABAND / ROPPONGI AFTERNOON SHOW 【昼部】 iCas (vo,g), tae (ds), HAYAMI (tb), ADD (sax), CC (key)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 昭和歌謡特集 小柴伸久 (vo), 石田美智代 (p)
14:00 THELONIOUS 庄田BAND 庄田次郎 (sax,tp), 大石雅也 (b), 蜂谷真紀 (vo)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:30 BACK IN TIME あのまりあ, 舘野茂樹, 内藤竜也, TOM・石原 / ライブ&ジャムセッション あのまりあ (as), 舘野茂樹 (p), 内藤竜也 (b), TOM・石原 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ささきみほ+高澤綾+寺尾陽介 ささきみほ (p), 高澤綾 (tp), 寺尾陽介 (b)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話
15:00 ビルボードライブ東京 WEAVER / Billboard Live 2021 ~THE TRIO~
15:00 ビルボードライブ大阪 角松敏生 meets アロージャズオーケストラ 角松敏生
15:00 ビルボードライブ横浜 古内東子 / Toko’s Songs Blooming 古内東子 (vo,p), 河野伸 (p,key), 佐々木貴之 (g), 海老沼崇史 (b)
15:00 ZIMAGINE 吉本由美, 佐々木俊之 吉本由美 (dance), 佐々木俊之 (ds)
15:00 in F 鈴木亜紀, 向島ゆり子, 翠川敬基, 早川岳晴 鈴木亜紀 (vo,p), 向島ゆり子 (vln,vla), 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
15:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
15:00 JERICHO 佐々木梨子, 本山禎朗 佐々木梨子 (sax), 本山禎朗 (p)
15:30 Motion Blue YOKOHAMA THE SQUARE Reunion Support Member : 白井アキ / FANTASTIC HISTORY 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 白井アキ (key)
16:00 blue note Naramachi RYOTA UEDA & YOSUKE KURITA 植田良太 (p), 栗田洋輔 (sax)
16:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 松尾琴子 (sax), 菅礼子 (p), 青島渓太 (ds), 安田知之 (b)
16:00 Ami's Bar 泰介土曜セッション 中村泰介 (p), 杉山茂生 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 本厚木 Cabin 坂東慧 solo 坂東慧 (ds)
16:30 COTTON CLUB 原田優一 / 『the Song of Stars』 〜Live Entertainment from Musical〜 原田優一 (vo), YUKA (p), 樋口菜穂美 (vln), 中林成爾 (cello)
17:00 JIROKICHI AMIGO BOYS with ちなげ / 観客限定・同時配信ライブ 池田哲也 (vo,g), 中野靖之 (g,vo,ukulele), ちなげ (vo,g), 石川光一 (b,vo), 関根真理 (per)
17:00 Born Free DJ: YOSHI a.k.a. VINYL CAT, BOO, SUGIHARA THE 3RD, 3rd HORSE, LANBCHOP, and more... LIVE: TBA / BANGING SOUND
17:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
17:00 SOUND M'S 高良結香 / 昼の部 高良結香
17:00 中野 Sweet Rain ジャムセッション 松井宏樹 (as), 小澤咲希 (p), 金澤力哉 (b)
17:00 Azul Terrace 一汁三菜 (いちじゅうさんさい), ピンキー&カラーズ, RADIO DAZE (ラヂオデイズ) / 桜の宴
17:00 ライブスポット ラグ TIME FOR LOVE / 10周年記念ライブ 冴沢鐘己 (vo,g), 伴英将 (尺八), 金狼 (per), 万木嘉奈子 (key), まっすん (b), ふるじゅん (ds), 田嶋ゆか (cho)
17:00 バード 岡山 Saturday Evening Session 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
17:00 音や金時 二人芝居 花房青也, 佐々木一樹
17:00 Girl Talk 上田正樹 / Live Tour 2021 上田正樹 (vo,g), 堺敦生 (key,vo), Yoshie.N (vo,cho)
17:00 DONFAN チームDONFANセッション SHINOBU (vo)中石柾 (g)飯田雅春 (b)
17:30 合羽橋 なってるハウス 跳舞の広場vol.10 リュウセイオー龍 (踊り), 森順治 (sax)
17:30 フラット フラミンゴ Ada-coda/アーダコーダ YU (vo,g,mini accordion), JYUN (vo,g)
17:30 LADY JANE 板橋文夫, 林栄一 / 叙情の春嵐 板橋文夫 (p), 林栄一 (as,ss)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 遠藤裕香 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
17:30 Jazz Spot DOLPHY 大山渉×小林洋介 / ミュージシャンズトーク 大山渉 (tp), 小林洋介 (tp), 小室響 (p), まきやまはる菜 (b), 柴田亮 (ds)
17:30 JZ Brat 木住野佳子 meets 中西俊博 木住野佳子 (p), 中西俊博 (vln), 早川哲也 (b), 岡部洋一 (per)
17:30 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 後藤絵美 (b)
17:30 Jazz Spot CANDY 宇関陽一, 緑川直人 宇関陽一 (p), 緑川直人 (ds)
17:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b)
18:00 THE WIZ マリア・テレサ, 佐藤正道 マリア・テレサ (vo), 佐藤正道 (p)
18:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 田渕公明 / 「いつか悲しみの向こうに」 CDリリースレコ発ツアー 10周年 Special Live 田渕公明 (vo), 下谷淳蔵 (g), 板垣正美 (ds), 中谷幹人 (key), 村上聖 (b), 岩佐真帆呂 (sax)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 田渕公明 / ≪生配信ライブ≫ 「いつか悲しみの向こうに」 CDリリースレコ発ツアー 10周年 Special Live 田渕公明 (vo), 下谷淳蔵 (g), 板垣正美 (ds), 中谷幹人 (key), 村上聖 (b), 岩佐真帆呂 (sax)
18:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 牧知恵子, 坂井美保, 中村雄二郎 / ​Legendary Jazz Night 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:00 Art×Jazz M's ジャズ火消し 伊勢崎賢治 (tp)
18:00 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:00 rpm 宮脇翔平 Jam Session!! 宮脇翔平 (key), 岡勇希 (sax), 森光奏太 (b), 大津惇 (ds)
18:00 横浜エアジン 加納伊都, 森田義史 加納伊都 (vln), 森田義史 (p)
18:00 Nica's 鈴木央紹, 北島佳乃子, 金森もとい, 海野俊輔 鈴木央紹 (ts)北島佳乃子 (p)金森もとい (b)海野俊輔 (ds)
18:00 六本木クラップス ORESKABAND / ROPPONGI NIGHT SHOW 【夜部】《同時配信あり》 iCas (vo,g), tae (ds), HAYAMI (tb), ADD (sax), CC (key)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク眞木, 竹野やすゆき, 宇戸俊秀, 津田りつこ マイク眞木 (vo), 竹野やすゆき (p), 宇戸俊秀 (b), 津田りつこ (per,vln)
18:00 ブルーノート東京 上原ひろみ ~デュオ~ with 熊谷和徳 / SAVE LIVE MUSIC RETURNS 上原ひろみ (p), 熊谷和徳 (tap)
18:00 キンのツボ 2人jaja 秋山幸男 (sax), 山下ゆりの (p)
18:00 荻窪ルースター Cray Beats / ビートルズ トリビュートライブ 前田Teacher和哉 (vo,g), 山口大志 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (ds,vo), えり (p)
18:00 BACKSTAGE ジャムセッション with 楠井五月 楠井五月
18:00 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
18:15 代々木ナル 吉田リコ, 廣田ゆり 吉田リコ (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b)
18:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p), 坂井紅介 (b), Gene Jackson (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE Urban Jazz Project / 会場限定20名&配信ライブ!! VIORICA LOZOV (vo), EMI MARTIN (vo), Derek Short (b), Takuma Ota (p,key), Emi Yonekubo (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス Remi x 瀬田創太 Remi (vo), 瀬田創太 (p)
18:30 本厚木 Cabin 坂東慧 solo 坂東慧 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 Project M 米澤美玖 (ts), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama つづらのあつし, 松本峰明, 納浩一, 岩橋立飛, 江見昌子 つづらのあつし (sax), 松本峰明 (p), 納浩一 (b), 岩橋立飛 (ds), 江見昌子 (cl)
18:30 音吉!MEG 永野寛子「うめちゃんと私」 梅原新 (g), 永野寛子 (vo)
18:30 All Of Me Club SAKURA Jazz Night Vol.SAKURA Jazz Night Vol.3 青木弘武 (p), 横山裕 (b), 貝増直樹 (ds), 藤田明夫 (sax,fl), 伊達祐介 (vo), 市田眞理子 (vo)
18:30 Jazz Spot ADLIB 慧莉, 早川由紀子, 井谷享志 慧莉 (vo), 早川由紀子 (p), 井谷享志 (prc)
18:30 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b)
18:30 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session Night 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 鈴木史門 (p), 渡邊裕美 (b)
18:30 Tribeca 大澤理央 他1名 大澤理央 (vo), 他1名
18:30 imago 日本アルプス弦楽団, ゴールデンロッドガールズ
18:30 B flat 923 funky session 木幡光邦 (cor), 竹中俊二 (g), 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 関根豊明 (ds)
18:30 銀座 Swing 根市タカオTrio & 中野渡章子 中野渡章子 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds)
18:30 アケタの店 NOV NOVA 小太刀のばら (p), 有明のぶ子 (vib)
18:30 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (fretless-b), 秋葉正樹 (ds)
18:30 じゃず家 アニソンジャズ &歌謡ジャズ 藤嵜佳理 (p), 村田博志 (b), 木村優一朗 (ds), SHIMOYA (vo,g)
18:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
18:30 MIZ keisuke, Blue Peace, EREN, リトルそらまめ / 弾き語り&ユニット Mini Live keisuke (g,vo), EREN (p,vo)
18:30 JAZZ BAR MARS Masayo, 高木潤一, 藤橋万記 Masayo (vo), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
18:30 valentine drive ムジナムジカ, ソーシャルモンキー, モンキーチャップス / BROKEN RECORDS vol.45
18:40 P’s Bar 横山未希, 中村真 横山未希 (vo), 中村真 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 POLKADOTS BeBop Revisited 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, 湯田大道, ナタリー成田, 出宮寛之, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g), ナタリー成田 (p), 出宮寛之 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:00 スターアイズ YUKI YUKI (vo), Tito Monte (p,accordion), 大久保健一 (b)
19:00 Crazy Love 稲葉社子, 速水真理, 山田晃路, 公手徹太郎 稲葉社子 (vo), 速水真理 (p), 山田晃路 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 新宿ピットイン 大村亘 トリオ 大村亘 (ds), 古谷淳 (p), 吉田豊 (b)
19:00 Lydian 魚返明未 / ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 登敬三, あかぎしほ 白川ミエ (vo), 登敬三 (ts), あかぎしほ (p)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 梶原まり子, 福田重男 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p)
19:00 ロイヤルホース BABU / CD発売記念コンサート BABU (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill KaoRi ITo, 杉山美樹, 吉峯勇二郎, 長谷部健一 / owner’s day KaoRi ITo (vo), 杉山美樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, あさばみほ, 田中優衣, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), あさばみほ (vo), 田中優衣 (cl), 竹内恵里 (p)
19:00 狛江 Add 9th DREAM LAND ナシゴレンNOAH (vo,g), ナシゴレンYOKO (vo,鳴り物)
19:00 HERMIT DOLPHIN 多田誠司・渡邊良水 / スペシャルライブ 多田誠司 (as), 渡邊良水 (vo), 小関信也 (p), 浅野耕平 (b), 森山瑞樹 (as)
19:00 Le Temps Perdu Nalmi, 吉村由紀夫, 奥吉聡子 Nalmi (vo), 吉村由紀夫 (b), 奥吉聡子 (p)
19:00 ピアノイン ステラ 徳冨信恵 徳冨信恵 (p)
19:00 公園通りクラシックス ヤマモトマサヤ with 原マスミ / 『波動〜HADO』発売記念ツーマンライブ Vol.2 ヤマモトマサヤ (vo gt,p), 西村直樹 (ba cho), 原マスミ (vo g), 近藤達郎 (p)
19:00 さくらんぼ 橋本佳明5 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 田中和音 (p), 松永敦 (b), 大場俊 (ds)
19:00 大塚 GRECO 国貞雅子, 保坂修平 国貞雅子 (vo), 保坂修平 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム FUNKY DUO / CDアルバム発売記念LIVE 西村知恵 (vo), 河上修 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 鈴木直人 / スタンダード、ジャズ 高島真悟 (p), 鈴木直人 (g)
19:00 intelsat 緋連雀ヒレンジャク 齋藤直子 (as), 新井田文悟 (el-b), 野口UFO義徳 (djembe)
19:00 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかりDuo / vol.19 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 JAZZ ON TOP Tango Mona 中崎あきこ (vo,accordion), 長井美恵子 (p), 浦田和史 (b), ロベルト・カジヤ (per)
19:00 REAL DIVA’S sukekyon 43th birthday live 改 「Re : キズナ」 sukekyon (vo,p), 仙名圭子 (per,cho)
19:00 COMTE ROSE ジャズ バースデイ 中本マリ (vo), 加納新吾 (p), 米木康志 (b)
19:00 Mister Kelly’s Takeshi Ohbayashi Solo Piano / Kelly’s Gets Requests AGAIN 大林武司 (p)
19:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, Birthday Live Jonathan Katz, 伊藤勇司, 山田アキラ 酒井麻生代 (fl), Birthday Live Jonathan Katz (p), 伊藤勇司 (b), 山田アキラ (ds)
19:00 クラヴィーア 浅利史花, 井上智 浅利史花 (g), 井上智 (g)
19:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 THELONIOUS 鈴木俊祐, あらいなおーきー DUO 鈴木俊祐 (p), あらいなおーきー (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS m℉eエムドフェ 落合康介 (b,馬頭琴,縄文グッズ), 高橋佑成 (p,電子機器), 松丸契 (sax,電子機器)
19:00 Mクアトロ バーボンブラザーズ & BGカーネルズ / ブルーグラス
19:00 A-TRAIN 若宮功三, 中山保 / Duo Live 若宮功三 (p), 中山保 (b)
19:00 Great Blue すずまいパフォーマンス 鈴木久美子 (sax), 大石麻維子 (p), 宗川信 (b), 上野泰宏 (ds)
19:00 アーリーバード ルーツセッション 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 寺屋ナオ (g), 則武諒 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 渡辺ファイアー, 進藤陽悟 / Saturday Night JAZZ 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:00 BAR itis Lily, 馬淵昌宏 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g)
19:00 Jazz Inn おくら 後藤司Trio 後藤司 (ds), 久豊美晴 (p), 宮崎真司 (b)
19:00 Jazz Bar 琥珀 石井信義TRIO 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:15 表参道 Jazz Bird 松原慎之介, 菊五郎, 大塚義将, 中村海斗 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p), 大塚義将 (b), 中村海斗 (ds)
19:20 MANHATTAN 原久美Solo / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
19:30 Caballero Club 植田ひとみ & 加藤雅史 DUO 植田ひとみ (vo), 加藤雅史 (b)
19:30 Jazz Club Bird なか-まぶしquartet なかにし隆 (p), 石間伏武 (ts), 九十九清美 (b), 内野健二 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY Grant Billie jean, 笹井真紀子, 小玉勇気, 松田GORI広士 Grant Billie jean (sax), 笹井真紀子 (p), 小玉勇気 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 POCHI スイングアディクショントリオ 菊池太光 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 そるとぴーなつ triorth / そるとでジャズ・ライヴ 伊東佑季 (b), 千葉史絵 (p), 二本松義史 (ds)
19:30 コルコバード SWING&SCAT 太田Ahaha雅文 (vo), 伊藤雅之 (sax), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 金子清貴 (ds)
19:30 hyphen 梅田淳平 / ワンマンライブ 本気と書いて、ひざと読む。 梅田淳平 (vo,key), 辻村崇 (g), 稲葉やすべえ康典 (per)
19:30 CRESCENT 池田杏理トリオ 池田杏理 (vo), 佐藤勇作 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 CLOP CLOP 須川光・石渡明廣 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
19:30 もっきりや 岸淑香/濱西公博&フレンズ 濱西公博 (sax), 岸淑香 (p), 川東優紀 (b), TAK (ds)
19:30 Basin Street カヨクロチェット / 1st Live カヨクロチェット (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 Jammin' 中牟礼貞則, 並木健司 中牟礼貞則 (g), 並木健司 (g)
19:30 LIFE TIME Maritess & 秋田慎治 デュオ Guest ハリー加藤 マリテス (vo), 秋田慎治 (p), ハリー加藤 (per)
19:30 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #15 守山大宣 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 さうりる 野村美空, 角屋敷直哉 野村美空 (vo), 角屋敷直哉 (p)
19:30 Bonds Rosary 宮川真由美TRIO×踊る人タムDANCE 宮川真由美 (p), 岡本竜太 (b), 清水勇博 (ds), 踊る人TAMU (dance)
19:30 ジャズ喫茶 スワン Joy Spring!♡ 渡辺直子 (vo), 佐野佳子 (as), 海老紀美子 (p), 五十嵐誠 (b), 阿部義隆 (ds)
19:30 桜座 LOSALIOS / LIVE RECORDING GIGS @ 桜座2Days「罪と罰」 第一夜「罪」 中村達也 (ds), TOKIE (b), 會田茂一 (g), 堀江博久 (g,key)
19:30 THE CAT WALK 高宮賢 Session 高宮賢 (p)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ ジャンクフジヤマ / 弾き語りツアー ジャンクフジヤマ (vo,g), 神谷樹 (cho,g)
19:30 JAMUSICA satoko×蛇池×南山 Satoko (vo), 蛇池雅人 (sax), 南山雅樹 (p)
19:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p)
19:30 perform spot MERCY ハワイアンを楽しもう『Hawaiian Night』 メハ.メハ (ukulele,vo), バーバラ (p), ジョージ (b)
19:30 le club jazz 坂田水雅子, 角田浩, 平川雅子 坂田水雅子 (vo), 角田浩 (p), 平川雅子 (b)
19:30 Baja Bluet SARAH-DA SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:30 SOEN 風林火山 古谷光広 (g), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 トイタユーリ & 鷲尾一夫 トイタユーリ (vo), 鷲尾一夫 (g)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 マイルス 平手裕紀, 土方真知子 平手裕紀 (p), 土方真知子 (vo)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 峰麻衣子 (ds)
20:00 MAM’SELLE Special Jazz Live & Session 高野正幹 (sax), 藤森潤一 (p), 稲垣薫 (b), 日内地貴則 (ds), 坪井則子 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT4 with 田村エナ / Live!! 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 二村希一 (p), 田村エナ (vo)
20:00 上町63 山口真文, 小牧良平, 菅原高志 山口真文 (ts,ss), 小牧良平 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 高橋秀男 (g), 野口杏梨 (p), 山下美希 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 酔ing 野本秀一 Trio / Live & Session 野本秀一 (p), 荒木卓也 (b), 木村好来 (ds)
20:00 SOUND M'S 高良結香 / 夜の部 高良結香
20:00 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:00 KO-KO from sonoka さくら明子 4 さくら明子 (p), 小関聰太郎 (as), 関良平 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 NEW COMBO ツナアユカルテット 森あゆみ (tp), 井上衆人 (p), 松下一弘 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 COLTRANE ヨシノミナコ, 杉山悟史 ヨシノミナコ (vo), 杉山悟史 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 柳原知恵トリオ / ライブ+配信 柳原知恵 (p), 赤堀嘉美 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 Cafe Beulmans pudding隊 pudding隊 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
20:00 APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)
20:00 Lazy Bird 小山彰太SPユニット 小山彰太 (ds), Nate Renner (g), 児島孝典 (cl)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.61 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 長沼タツル (g), 川合草平 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 Hot Pepper 中山憲一, 岩瀬亜希子, 永井隆雄, 内田修一 中山憲一 (b), 岩瀬亜希子 (vo), 永井隆雄 (p), 内田修一 (ds)
20:00 JERICHO 藤澤友美, 三上紘子, 塩崎弘樹 / ネット(無料&投げ銭)配信もあり 藤澤友美 (二胡,fl), 三上紘子 (p), 塩崎弘樹 (b)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 片岡ゆき (p), 松本雅也 (g)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 林英之, 島田絵里, 戸室奏, 神山泉 林英之 (p), 島田絵里 (f), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉野ミユキ Quartet 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE “秀”presents「 さくっと演りまショー!? 」 / TIGRISもどき plus 秀 (vo), 後藤洋子 (p), 尾田一紘 (g), 岡本“席亭”勝之 (b), 米田雅人 (ds), 大久保雅春 (ts), 丸杉俊彦 (tp), 木下力 (tp), 北村真範 (tb), 堅田“ボッキー”芳弘 (g), 大田晃 (g,vo), 山崎志朗 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 川名雅子 川名雅子 (vo), 田村博 (p)
20:30 VEEJAY 市瀬由紀・清水武志 Duo, 中野恭子・竹内いちろ Duo 市瀬由紀 (fl), 清水武志 (p)
20:30 h.s.trash ヴォーカルユニットa・i with 宮前幸弘 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
20:30 CATS & DOGS 泉あけみ×塚本周一 / Vocal Duo 泉あけみ (vo), 塚本周一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 知念嘉哉 城間巧介 (g), 知念嘉哉 (g)
U-ma Kagurazaka 美夜古 & Friend / Jpops
Megusta JamSession 藤本暁子 (p), 上田基 (b)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Live JAZZ HotHouse 浅羽裕文, 松井節子, 山田和裕, 横山和明 浅羽裕文 (g), 松井節子 (p), 山田和裕 (b), 横山和明 (ds)
JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio コネクション・リオ Nina (vo), 上田裕香 (vo), 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
Jazz Cafe GIG Twin Famale Vocalists   聞き応えのあるジャズボーカル 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
東京倶楽部目黒店 M.O.M. Mariko (vo), 山下拓夫 (sax), 白鳥正利 (g), 宗のぶひこ (p), 堀江大輔 (b), 内田修 (ds)
JAMMER SHE / 昭和歌謡 ブル-ス.et さ-ちゃん (vo), 西川HEKOまさひさ (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)

前日← 2021年3月27日 →翌日