Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月28日 のライブ情報は、227 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン Cool Jazz Project 佐藤浩一 (p), 宮上啓仁 (b), 今泉総之輔 (ds)
15:00 ZIMAGINE 北村青子 一人芝居 十文字セツ子オンステージ 四畳半のマクベス夫人と幽霊ピアニスト 北村青子 (十文字セツ子), 新垣隆 (幽霊ピアニスト)
15:00 Kirsche ソプラノ、メゾソプラノによるデュオコンサート 永野涼子 (vo), 田中千佳子 (vo), 大西早苗 (p)
17:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 永田有吾 / アーリーバード・ジャズセット 長谷川朗 (sax), 永田有吾 (p)
18:00 梅田ALWAYS 一菜唄 / HIMEMI / 三田春愛 / 仲嶺あやなゆりな / and more / New Wave vol.11
18:30 ブルーノート東京 JUJU / JAZZ LIVE 2019 『DELICIOUS ~JUJU's JAZZ 3rd Dish~』 JUJU (vo), 島健 (arr,p), 納浩一 (b), 山木秀夫 (ds), 道下和彦 (g), 奥村晶 (tp), 村田陽一 (tb), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax)
18:30 ビルボードライブ東京 Victor Wooten Victor Wooten (b,vo), Joseph Wooten (key,vo), Regi Wooten (g,vo), Derico Watson (ds,vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 鍵盤男子 / LIVE 2019 大井健 (p), 中村匡宏 (p)
18:30 名古屋ブルーノート BILL EVANS 30th ANNIVERSARY SUPER BAND with special guest ROBBEN FORD Bill Evans (sax), Robben Ford (g), James Genus (b), Keith Carlock (ds)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 中島徹 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村有香里, 田井泰弘 西村有香里 (ts), 田井泰弘 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 中林万里子 (p), 田代卓 (b)
19:00 Azul Terrace 祖田修 / ピアノ音楽の夕べ vol.24 祖田修 (p)
19:00 銀座 Swing 爽快ストレートジャズ “ファイト一発!” 渡辺裕之 (ds), グレースマーヤ (vo), 田中裕士 (p), 中林薫平 (b)
19:00 The GLEE ハモニカル Vol.2 竹田理央 (vo), 岡崎桃子 (vo), 大根田岳 (vo), 井田彩花 (dance), 久保寺さくら (dance), 中平優香 (p), 安藤梨乃 (vln), 木原花音 (sax), 岡本侑 (ds), 泉佳奈 (vo)
19:00 Tokuzo UNCHAIN
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木直人, 松原慶史 鈴木直人 (g), 松原慶史 (g)
19:00 BRICK BLOCK マプアナアイランダース / ハワイアンナイト
19:00 ロイヤルホース Ambience & Avalon Spiral presents Sound Gate @ROYAL HORSE vo.3『With The Flow』 岡野弘幹 (native american flute,bouzouki,他), 南沢靖浩 (sitar), 三上賢治 (didgeridoo), Shree (北インド古典音楽ドゥルパド声楽家)
19:00 Terra ASUKA、Nut's、朋音、 NUDYLINE <Special Guest> Chaka / T F S Vol.66 (Tokyo Funky Girls' Showcase) ASUKA, Nut's, 朋音, NUDYLINE, Chaka, 古川初穂 (p), 芳垣安洋 (ds), 水谷浩章 (b)
19:00 Tribeca RENAJA, Genji Arai, Masahiro Hayashi, Masahiko Rokukawa, Masahiro Uemura RENAJA (vo), Genji Arai (g,b,vo), Masahiro Hayashi (key), Masahiko Rokukawa (b), Masahiro Uemura (ds)
19:00 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ Ellie (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 三科武史 (ds)
19:00 STAR LIVE U6 竜徹日記 and せりな 竜徹日記, せりな (vo,g)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 国立 ハーバーライト 楠田真木子, 合野典子, 近藤正春 楠田真木子 (vo), 合野典子 (p), 近藤正春 (syn)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 寺屋ナオ, 矢田佳延 古野充晴 (sax), 寺屋ナオ (g), 矢田佳延 (b)
19:15 Lydian 山田貴子 / ソロピアノ 山田貴子 (p)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 安保徹 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 安保徹 (ts)
19:20 東京倶楽部目黒店 伊藤久美&福井ともみ 伊藤久美 (vo), 福井ともみ (p)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 吉澤紀子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆 (ds)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:30 ワインバー・クリマ 濱田麗, ぱくよんせ 濱田麗 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 岩島のぞみ, 鏡子 / スペシャルデー 岩島のぞみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 井上ゆかり 市川美鈴 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸之, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸之 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 ライブ カスター 森久人, 白土幾美 森久人 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Jazz Spot PACO Nina, 長澤紀仁 / Brasil Vocal & Guitar Duo Nina (vo), 長澤紀仁 (g)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 磯部英貴 (b), 岡部朋之 (ds)
19:30 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 西川直人 (org), 小暮哲也 (g), 大村亘 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Guitar Duo「徳永兄弟」 / LIVE 徳永健太郎 (g), 徳永康次郎 (g), Moises Heredia (per)
19:30 中目黒 楽屋 中田高弘 Group With HIDEKO 中田高弘 (g), 高山伸理 (p), 大月裕信 (b), 山本亮 (ds), HIDEKO (vo)
19:30 珈琲美学 石川早苗 + 遠藤征志 / 究極のDUO! 石川早苗 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 Mクアトロ 森本優子, 志水愛, 岩田晶, 植松波音 / ブラジリアンミュージック 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 小林ちから トリオ 小林ちから (p), 店網邦雄 (b), 大野孝 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND YURIE & 須古典明 YURIE (vo), 須古典明 (g)
19:30 上尾 プラス・イレヴン YMPO《ゆったりまったりパーカッション音楽祭》 黒沢綾 (vo,p), 小林宏衣 (vo,p), 岸淑香 (p,key), 藤橋万記 (per)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 五十嵐正剛, Jun Saito, 横山裕, Nori Ochiai / スタンダード、ジャズ 五十嵐正剛 (ts), Jun Saito (ds,per), 横山裕 (b), Nori Ochiai (p)
19:30 JIROKICHI 角田俊介セッションVol.12 角田俊介 (b), 峰厚介 (sax), 高瀬順 (key), 和泉聡志 (g), 関根真理 (per), 福森康 (ds), 河合わかば (tb), 佐々木史郎 (tp)
19:30 MO:GLA 城領明子 O.A. 松下トオル / どこ吹く風。vol.10 CD+DVDリリースツアー 城領明子, 松下トオル
19:30 Paradise Cafe 滝ともはる & りずむK 滝ともはる (vo), りずむK (tap), PORI (tap), 片桐幸男 (g), 堺敦生 (key), 藤林祐聖 (sax), 米重優哉 (vo)
19:30 No Bird meg with Spooky Wolf & Shells / 春の陣 meg (vo), 工藤恭彦 (ds), 荒川泰 (p,key), 朝永徹文 (b), 石川恭平 (g), 貝田由里子 (cho), 吉野ミキ (cho)
19:30 音吉!MEG 長島緑 長嶋緑 (vo), 村山としや (p)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 関良平 (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 POLKADOTS 荒武裕一朗, 梶原まり子, 三嶋大輝 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo), 三嶋大輝 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 岡本洋平 / 松本素生 / DRESS DOWN Vol.02 岡本洋平 (g,ukulele,vo), 松本素生 (vo,g), and Special Guest
19:30 Mister Kelly’s Josei×Akita Goldman×Tamaya Honda 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), 本田珠也 (ds)
19:30 BIG APPLE キサクモトフサ, 生島大輔, ワタンベ キサクモトフサ (g), 生島大輔 (org), ワタンベ (ds)
19:30 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:30 Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 加納新吾 (p), 坂井美保 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 吉田美雅 Trio 吉田美雅 (p,vo), 野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b)
19:30 Girl Talk 川嶋哲郎 Trio 川嶋哲郎 (ts), 冨樫諒 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 音や金時 Bass Duo 吉野弘志 (b), 工藤精 (b)
19:30 CASK 久米雅之カルテット 久米雅之 (ds), 纐纈歩美 (as), 関根敏行 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 ZIMAGINE 北村青子 一人芝居 十文字セツ子オンステージ 四畳半のマクベス夫人と幽霊ピアニスト 北村青子 (十文字セツ子), 新垣隆 (幽霊ピアニスト)
19:30 Mr. Kenny's Earth and Jubilee 加藤大智 (sax), 井上歓喜 (sax), 平光広太郎 (p), 佐々木善暁 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 JazzSpot J New Standards Quintet 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:30 吉祥寺ストリングス 山野ミナ&友田ジュン DUO 山野ミナ (vo), 友田ジュン (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 BAND 大友玲子 (vo), 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p), 砂掛康浩 (g)
19:30 DOXY YURI*CO+上田和夫quartet YURI*CO (vo), 上田和夫 (ds), 中嶋美弥 (p), 福永幸治 (ts), 福田義明 (b)
19:30 Great Blue SESSION DAY 徳田雅崇 (vo,p)
19:30 CRESCENT キヨカタイチとアキヲ君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 井野アキヲ (g)
19:30 よいどれ伯爵 塩川ゆう子, 佐藤雅史, 原雄二 塩川ゆう子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン BEPP / 20周年記念ライブ 大槻啓之 (g), 河村カースケ (ds), 山内薫 (b), 友成好宏 (key), MISUMI (vo)
19:30 JZ Brat はらかなこ / Birthday Live “Piano Night 2019” はらかなこ (p), 神林亮太 (b), 山下あすか (per), 小寺里枝 (vln), 島津由美 (cello)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 会田桃子&田中信正&坂井紅介 会田桃子 (vo,vln), &田中信正 (p), &坂井紅介 (b)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 Cento 堀智彦, 島谷理子 堀智彦 (p), 島谷理子 (vo)
19:30 Restauant Bar CIB テディ池谷 / Latin Night テディ池谷 (p), 村上明 (b), 大渕浩昭 (per), 川端敏宏 (ds), Linda Chiharu (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム imarie 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), 竹田麻里絵 (p), 船曳耕市 (b), 藤井伸昭 (ds), M-OTO (human beatbox)
19:30 キンのツボ 林のりこ / ジャズボーカルナイト 林のりこ (vo), 福田重男 (p), 谷克己 (b)
19:30 もっきりや 小西佑果トリオ 中林俊也 (sax), 赤瀬楓雅 (ds), 小西佑果 (b)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 黄啓傑 (tp), 中山浩佑 (tp), 村田千紘 (tp), 佐藤春樹 (tb), 高井天音 (tb), 和田充弘 (tb), 西田幹 (b-tb), 大内満春 (sax), Gustavo Anacleto (sax), 田中邦和 (sax), 橋本和也 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 BarBarBar 紗野葉子 & fuming Trio 紗野葉子 (vo), fuming (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 古谷悠, 小笠原涼, 江澤茜, 小前賢吾 古谷悠 (b), 小笠原涼 (ts), 江澤茜 (as), 小前賢吾 (ds)
19:30 ZAC BARAN 彗星ミトコンドリア+, 游魚+○○○, あたしよしこ+ヨヲコヲヨ, 伊藤誠+○○○, 晢太陽+○○○, 一談+○○○ / ミトコンドリア増殖計画
19:30 Saci Perere Sabrina, Dario / Bossa Nova Sabrina (vo,g), Dario (per)
19:30 Sunny Side hiro / リーダーライブ hiro (vo), 宮前幸弘 (p), 増根哲也 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Bonds Rosary 麻生優佳, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 麻生優佳 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 下北沢 Apollo ブラジル・ジャムセッション 井手野敦 (per), Gonzo (g)
19:30 スターアイズ 多田誠司カルテット 多田誠司 (sax), 浅井翔太 (ds), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, 青木秀明, トオイダイスケ 江上友彦 (b,p), 青木秀明 (ts), トオイダイスケ (p,b)
19:30 REAL DIVA’S WARUO / 悪ガキ 西山浩司 (vo), 渡辺かおる (vo), 稲垣雅紀 (p), 丹菊正和 (per)
19:30 GOTO’S BAR 山本由美子&京本幸子×瀬部妙子 山本由美子, 京本幸子, 瀬部妙子
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 三木俊雄 (ts), 加納奈実 (as), 谷殿明良 (tp), 石田衛 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
19:30 POCHI 熊本泰浩, 岩本敦, 有田真大, 芝田奨, 岡野正典 熊本泰浩 (as), 岩本敦 (tp), 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 斉藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 斉藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 FAROUT サヨのピアノ・バー・ナイト ウスイサヨ (p)
19:30 Basin Street 三谷真友 三谷真友 (vo), 宮下博行 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 赤坂 Tonalite Daisuke Iwasaki&沼直也 Duo Daisuke Iwasaki (p), 沼直也 (ds)
19:30 Studio WUU Ville Hiltula Tango Cuarteto ヴィッレ・ヒルトゥラ タンゴ四重奏団 Ville Hiltula (bandoneon), 吉田篤 (vln), 青木菜穂子 (p), 田中伸司 (contrab)
19:30 Baja Bluet 生田さち子トリオ / LIVE 生田さち子 (p), 井上幸祐 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 藤本隆文 (vib), 高田ひろ子 (p)
19:30 rpm 原ゆうま Jam session 原ゆうま (g), Ruri (vo,key), Soy (ds), 勝矢匠 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 光野由紀, 真木毅, 関戸美由美 光野由紀 (p), 真木毅 (b), 関戸美由美 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG セッション 熊谷智子 (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 三田裕子 (vo), サブリナ (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子3 / 3 高木里代子 (p), 塩田哲嗣 (ds), 河村亮 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 赤崎真由美 赤崎真由美 (vo), 近藤有輝 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 横浜エアジン Joachim bardenhoast, Sissel Vera Pettersen, 安田芙充央 Joachim Bardenhoast (b-cl,ts), Sissel Vera Pettersen (vo,ts,), 安田芙充央 (p)
19:30 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 並木健司 Duo 中牟礼貞則 (g), 並木健司 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野"JINO"賢二 (b)
19:30 CHOVE CHUVA Isla Session 2019 西藤ヒロノブ (g), 山村誠一 (steelpan,per), 永見行崇 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 福井アミ JazzTrio 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:40 P’s Bar 後藤芳子, 森田潔 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p)
19:45 OurDelight 坂井レイラ知美トリオ 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p)
19:45 Cafe' Jazzmal Super Duo 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p)
19:45 サムデイ 古野光昭 SPECIAL SESSION 古野光昭 (b), 北條達子 (fl), 小西真澄 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, Jumbo小野 小林洋 (p), Jumbo小野 (b)
19:45 St. George's Bar Aimee, Aki, Tylor Aimee (vo), Aki (p), Tylor (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 BODY&SOUL 嶋津健一トリオ 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
20:00 Crazy Love 高原かな, 田中利佳, 吉峯勇二郎, 力武誠 高原かな (vo), 田中利佳 (p), 吉峯勇二郎 (b), 力武誠 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ Ada-coda/アーダコーダ YU (vo,g,mini accordion), JYUN (vo,g)
20:00 グラバー邸 MISTURADO 山下美紀 (vo), 梅田麻美子 (fl), 内桶あきこ (vo,p), 錦織賢治 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 浜田ゆき, 甲斐久仁江, 渡辺かづき, 程嶋日奈子, 西川彩織 浜田ゆき (vo), 甲斐久仁江 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 A-TRAIN 60's - 90's American Pops Guitar & Vocal Live 島田のぶひろ (g,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 三月生まれのFree JazzとM・A・S・H 広瀬淳二 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds), 雨宮拓 (p), 大沼志朗 (ds), 森順治 (reeds)
20:00 アーリーバード ねこいち
20:00 Jammin' 林栄一, 中西真一, 古和靖章, 高橋佑成, 澁谷盛良, 山本悠 林栄一 (as), 中西真一 (ts), 古和靖章 (g), 高橋佑成 (p), 澁谷盛良 (b), 山本悠 (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, 西嶋徹, 池長一美 かみむら泰一 (ts), 西嶋徹 (b), 池長一美 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー FUMIKA, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 FUMIKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー 荻原亮, 秋山一将, 山本連, 井上功一 荻原亮 (g), 秋山一将 (g), 山本連 (el-b), 井上功一 (ds)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士実 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), あさばみほ (vo), 高澤綾 (tp), 杉山貴彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as)
20:00 中野 Sweet Rain 渡辺隆雄, 石田幹雄 渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)
20:00 大塚 GRECO Tierra Cuatro 山下topo洋平 (quena,zampona), 上野山英里 (p), 小畑和彦 (g), 海沼正利 (per)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar saya Session(仮名) saya (vo), 加藤隆之 (g,vo)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 鈴木央紹 duo ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 analog 流氷 & ザ・ソーダ 市川祥治 (g), 新川博 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 gate one UG, 橋本信二 UG (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER ハシヤンプロジェクト / 4トロンボーンジャズナイト 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 池田雅明 (tb), 渡辺亮 (b-tb), 家中勉 (tuba), 天野丘 (g), 平川象士 (ds)
20:00 TAKE FIVE L-efo劇場 SAYURI (vo), AYUMI (vo), MOE (vo), HARUKA (vo), 白山貴史 (g), 他
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 宅間善之 (vib), 板垣光弘 (p), 鉄井孝司 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / COMODO 11th Anniversary - Singing Piano Trio 浜崎明子 (p,vo), 長江敏郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 Left Alone サイキョウな夜Vol.4 高橋リエ (vo), 遠藤真理子 (as), 冨永ちひろ (ds), 名倉学 (p), Zingoro (b)
20:00 新宿ピットイン 坪口昌恭 / 3DAYS 坪口昌恭 (key), 類家心平 (tp), David Negrete (as,fl), 宮嶋洋輔 (g), 織原良次 (fretless-b), 守真人 (ds)
20:00 Apple Jump 兵頭佐和子trio 兵頭佐和子 (p), 早川哲也 (b), 藤井学 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
20:00 FOUR & MORE 後藤直子, 今泉薫, 田村賢, 今石幸男 後藤直子 (vo), 今泉薫 (p), 田村賢 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 田辺充邦 (g), 仁詩 (bandoneon), 中本美智子 (vo)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由Trio 小坂麻由 (p), 森川ありさ (as), 片山沙知恵 (b)
20:00 BACK IN TIME 鬼怒無月, 大谷訓史, 山内陽一朗 / LIVE 鬼怒無月 (g), 大谷訓史 (el-b), 山内陽一朗 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+Mika Da Silva+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 中嶋英乃 (as), Mika Da Silva
20:00 in F 大谷桃, 安藤康平 大谷桃 (p), 安藤康平 (as)
20:00 Caballero Club 越智巌, 加藤雅史, 服部正嗣 越智巌 (g), 加藤雅史 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 perform spot MERCY スタンダードジャズライブ 永井康 (p), 高橋周郎 (b), 吉田哲 (ds), 郷野利秀 (as)
20:00 LIVE JAZZ KOLN DADA 池田芳夫 (b), 奥野義典 (as), 河村英樹 (ts), 江藤良人 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 Lush Life 田山ひろみ × 山崎弘一 清水末寿, 鳥岡香里 / Special One Night Session!!! 田山ひろみ (vo), 山崎弘一 (b), 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River 吉田奈都実, 下梶谷雅人 吉田奈都実 (tp), 下梶谷雅人 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 西村俊哉 正木まどか (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 くう MIHOKO × 長沼発 duo MIHOKO (p), 長沼発 (g)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.~
20:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Students Night (愛媛大学軽音楽部)
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美 高田英子 (vo), 小場真由美 (p)
20:00 JAMMER SHE / 昭和歌謡 ブル-ス さぁちゃん (vo), 西川Hekoまさひさ (b)
20:00 Hot Pepper 杉田駿星, Kazui, かんあゆ, 大津惇 杉田駿星 (sax), Kazui (b), かんあゆ (p), 大津惇 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 六本木 club t 小谷教夫 Trio / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b), 二本柳守 (b), 一泉ナオ子 (vo), Kanako (vo), Chaccha (vo)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 セッション 大橋勇武 (g), あかぎしほ (p), 田中慎吾 (b), 美座良彦 (ds), ロベルトカジヤ (per)
20:00 BODY II SOUL JIRO-BAND / JAZZセッション
20:00 DONFAN 利光玲奈 TRIO 海堀弘太 (p), 伊地知大輔 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎川手博史・丸山直子 DUO 丸山直子 (vo), 川手博史 (g)
20:00 赤坂 kei 宮崎友紀子, 高野歩美, 鈴木史門, 原とも也 宮崎友紀子 (vo), 高野歩美 (vo), 鈴木史門 (p), 原とも也 (g)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中川ん家 中川さつき (vo), 里村稔 (ts), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
20:15 小倉 BIG BAND B.B Live 田部俊彦 (p), 小車洋行 (b), 原田敦 (ds), その他ゲストミュージシャン
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 コントレイル銀座 池の本和美&杉山泰史 池の本和美 (vo), 杉山泰史 (g)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), 中村健 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 伊藤勇司, 奥平真吾 堀秀彰 (p), 伊藤勇司 (b), 奥平真吾 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 吉本章紘QUARTET 吉本章紘 (ts), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
20:30 停車場 中島香里, 中津裕子, 三科律子 中島香里 (vib), 中津裕子 (b), 三科律子 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 太田剣 (sax), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:30 BAR itis マイケル松本, 田村太一 マイケル松本 (vo), 田村太一 (g)
20:30 SLOWBOAT ぽんぽち 飛沢良一 (g), 山本敏嗣 (g)
20:30 Jazz Club Bird 伊藤邦彦QUARTET 伊藤邦彦 (ts), 田上賢 (g), 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 久原朗揮 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 藤村麻紀&菅涼子 藤村麻紀 (vo), 菅涼子 (vo), 梅田玲奈 (p)
20:30 Jazz Club Bird 伊藤邦彦QUARTET 伊藤邦彦 (ts), 田上賢 (g), 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 久原朗揮 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 梅田昌代, 江田直人, 田澤充康 梅田昌代 (vo), 江田直人 (p), 田澤充康 (b)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), ぺけ (ds), 簑田誠也 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 北川潔トリオ with 片倉真由子 石若駿 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds)
21:00 CATS & DOGS 富樫範子×柳真也 / Jazz Duo 富樫範子 (p), 柳真也 (b)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:30 groove STANDARD QUARTET 川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 水橋孝 (b)
じゃず家 平野翔子, 橋本裕 平野翔子 (vo), 橋本裕 (g)
Megusta Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
U-ma Kagurazaka Gypsy Unite & Irene Ferrari / Gipsy Jazz
Chippy Marilyn Brunette, 鈴木ひろゆき / ジャズetc Marilyn Brunette (p,vo), 鈴木ひろゆき (b)
Half Tone Jam Session 安田和生 (p), 澤藤清 (b), 渡久地尚史 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年3月28日 →翌日