Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月10日 のライブ情報は、215 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT マミコ / 弾き語り マミコ (vo)
12:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
12:30 Jazz38 木村嘉明, 小高トシユキ, 石田和也, 石田和也, 山門久美子 / ランチライブ セッション 木村嘉明 (p), 小高トシユキ (b), 石田和也 (ds), 山門久美子 (vo)
13:00 さうりる 第回さうりるボサノバセッション アントニオ・カルロス・ジョビン編 伊東奈美 (p), 戸谷昇 (g)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 森永理美 / Piano Solo Live! 【ライブ配信します】 森永理美 (p)
13:00 珈琲美学 上西千波、蓮見昭夫 上西千波 (vo), 蓮見昭夫 (g)
13:00 Great Blue Cool Jazzy Cats / Session & Live 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 江古田 Buddy 醸 -KAMOSHI- スペシャルゲスト おぼん師匠 / 4 Trombones & Cajón 三塚知貴 (tb), 桐山絵里子 (tb), 佐藤しおり (tb), 竹内比呂香 (b-tb), 高木悠圭 (cajon,vo), おぼん師匠 (tb,vo,mc)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:00 Fontana 若杉富雄, 大月裕信, 牛尾雅樹 / ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス Triplet / 新譜発売記念ライブ 石塚まみ (vo,p), 織原良次 (fretless-b), 安井源之新 (per)
13:00 ZIMAGINE +α3 ゲスト:Kayo 南方美智子 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds), Kayo (vo)
13:00 中目黒 楽屋 雅子の部屋〜弾き語り〜 / 配信あり 国貞雅子 (p,vo)
13:00 梅田ALWAYS 淳ちゃんの歌謡ショー 北野淳 (vo,p)
13:15 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 江藤有希trio 江藤有希 (vln), 笹子重治 (g), 橋本歩 (cello)
13:30 Azul Terrace ナターシャライブ with 高岡正人 Natasha (vo), 高岡正人 (p)
13:30 新宿ピットイン 落合康介quintet+石渡明廣 落合康介 (b), 松丸契 (as), 石田衛 (p), 吉良創太 (ds), 石渡明廣 (g)
13:30 THE WIZ 昼ジャズ 大塚桜 (vo), 武元理恵子 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 吉田豊 (b)
14:00 OurDelight 岸淑香 / SoloPiano! 岸淑香 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 古川歩実 大貫暢之 (p), 古川歩実 (cl)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ・柳真也~ジャズヴォーカルセッション~ 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 音吉!MEG 本多俊之 本多俊之 (sax), 鈴木禎久 (g)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 友金まゆみ (p)
14:00 Apple Jump che-ma-park (チェマパーク) Ema (vo), 清水ちえ (vo), ぱくよんせ (p)
14:00 Mクアトロ 佐川明子, 小野田享子 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p)
14:00 グラバー邸 昼Live 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Sunny Side 鳴海望美 / BirthdayLive 鳴海望美 (vo), 天辰直彦 (fl), 壺阪健登 (p)
14:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 馬場孝喜, Pat Glynn 大坂昌彦 (ds), 馬場孝喜 (g), Pat Glynn (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 Beehive Session おぎのひびき (p), 大向亜季子 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 中村新太郎 Jazz Work Shop & Session 中村新太郎
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 陽花 (vo), 天川瑠璃 (vo), 釋恵一 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ももんが / 春のももんが 藤橋万記 (per), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
15:00 アケタの店 石田幹雄 ソロ 石田幹雄 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 →Pia-no-jaC← / SPRING NIGHT in TOKYO
15:00 ビルボードライブ大阪 吾妻光良&The Swinging Boppers
15:00 ビルボードライブ横浜 CASIOPEA 3rd 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 神保彰 (ds)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b)
15:00 FAROUT js 府川晃一郎 ( (b), 田中晃二 (p)
15:00 公園通りクラシックス SHINYA FUKUMORI presents JAM SESSION BASED ON EXPERIMENTS 2 石川広行 (tp), 藤本一馬 (g), 甲斐正樹 (b), 福盛進也 (ds)
15:00 停車場 Jam Session 菊池太光 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
15:15 KO-KO from sonoka 春の5バンドジャズ対バンライブ
16:00 blue note Naramachi NANA KOIZUMI Trio with MICHAEL SENKO 小泉奈那 (tp,vo), 清水武志 (p), 三原脩 (b), Michael Senko (tp)
16:00 大塚 GRECO 平松加奈, 太宰百合 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
16:00 六本木クラップス KATSUMI / Live 2020 30周年スペシャル 「30K 〜CARRY ON〜」in 東京 KATSUMI (vo,g,p), 石川洋 (key), 松原マツキチ寛 (ds), 住吉中 (b), 松尾和博 (g), 遠藤由美 (cho), 松岡奈穂美 (cho)
16:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 白井アキト DUO 菰口雄矢 (g), 白井アキト (p)
17:00 bar PENTA Derek’s Groove Dojo Jam Session Derek Short (b), Mac Fukuda (g), Makoto Otsu (ds)
17:00 ライブスポット ラグ 高嶋桜子 / Spring Live 2021 ~有観客 & 無料配信お心付ライブ~ 高嶋桜子 (vo), 梶原順 (g), 川内啓史 (b)
17:00 バード 岡山 Saturday Evening Session 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
17:00 COTTON CLUB ナミヒラアユコ / 『薄明光線』Release Live ナミヒラアユコ (vo), 友田ジュン (p,key), 池田拓真 (g), Marty Holoubek (b), 福森康 (ds), chihiRo-Decoy(ジルデコ) (vo)
17:00 ブルーノート東京 TRI4TH / 15th Anniversary Special Stage 伊藤隆郎 (ds), 織田祐亮 (tp), 藤田淳之介 (sax), 竹内大輔 (p), 関谷友貴 (b)
17:00 JZ Brat 羽仁知治トリオ+1 / Funky&Melodious; ~羽仁知治 Birthday Special !~ 羽仁知治 (p,key), 江口弘史 (b), Kenny Mosley (ds), YOKAN (tp,sax), 岩見和彦 (g), 上田正樹 (vo), Yoshie.N (vo)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 森悠也 山下Topo洋平 (quena,zampona), 森悠也 (p)
17:00 DONFAN Mahogany Organ All-Stars 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 山本研 (org), 岡田真帆 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 貞吉なおこ (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
17:30 錦糸町 J-flow 松井秀太朗セッション 松井秀太郎 (tp), 井上祐一 (p), 後藤絵美 (b)
17:30 Cafe' Jazzmal 清水孝丸, 山賀宏暁, 小貫こうすい, 新田收, 中山健太郎 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (p), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 葵めぐみ (vo), SAKURA (vo), 今野勝晴 (p)
17:30 CRESCENT 宮藤晃妃&名倉学 宮藤晃妃 (vo), 名倉学 (p)
17:30 Born Free Duo Primeiro前売予約 / Duo Primeiro前売予約
17:30 Born Free Duo Primeiro Jóia (vo), 斎藤崇也 (p)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 佐久間優子 (p), 見谷聡一 (per)
18:00 横浜エアジン 福井ともみ Special TRIO 福井ともみ (p), 納浩一 (b), 藤井学 (ds)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
18:00 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
18:00 桜座 寺尾紗穂 坂口恭平 / ツーマンLIVE【有観客&LIVE配信】 寺尾紗穂, 坂口恭平
18:00 Jazz Spot Swing 穂積純典, 加藤雅史, 夏目純 穂積純典 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
18:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
18:00 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
18:00 All Of Me Club 藤田佐奈恵 / Birthday Live 藤田佐奈恵 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
18:00 すぺいん倶楽部 米澤美玖+小川悦司 / Duo Live Tour 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g)
18:00 BLUES ETTE 初心者向けセッション 高井亨 (ps), しんたろう (bs), KJ清水 (ds)
18:00 imago Hitomi’x cat, 渡辺のりお Hitomi’x cat (vo), 渡辺のりお (g)
18:00 B flat 鈴木良雄 トリオ 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b), 大隅寿男 (ds)
18:00 グラバー邸 TーPlayer 烏野よしこ (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
18:00 Great Blue Unit dada 山中佑起子 (vib), 西久保翠 (p), 石井孝宏 (b), 高野正明 (ds)
18:00 じゃず家 何でもセッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b), 木村優一朗 (ds)
18:00 Jazz Spot CANDY 河崎純, 小沢あき 河崎純 (b), 小沢あき (g)
18:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 藤本暁子 / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p)
18:00 BAR itis Isa Jamming, 増田陽子 Isa Jamming (vo), 増田陽子 (p)
18:00 銀座シグナス ライブ&セッション ねみ (vo), MIZUE (vo), 松田圭子 (vo), 小谷教夫 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds), スマイリー (vo,mc)
18:00 Art×Jazz M's 高内春彦ジャズ講座 高内春彦
18:00 rpm 朝岡周 Jam Session!! 朝岡周 (sax), Soy (ds), Mako-T (key), 原田ソウ (b)
18:00 ロイヤルホース NARUMI / sings Cole Porter NARUMI (vo), 服部則仁 (sax), 高田亮介 (g), 小場真由美 (p), 坂田慶治 (b), 鈴木泰徳 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン アマネトリル / SPECIAL LIVE 2021 Masahiro (vo,g), Yujin (vo,g), 井上薫 (key), 外園一馬 (g), 林あぐり (b), 渡邊シン (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン アマネトリル / ≪生配信ライブ≫ SPECIAL LIVE 2021 Masahiro (vo,g), Yujin (vo,g), 井上薫 (key), 外園一馬 (g), 林あぐり (b), 渡邊シン (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 吉田昭嗣, 久保田隆, 袴田晋作 吉田昭嗣 (b), 久保田隆 (p), 袴田晋作 (ds)
18:00 A.B.SMILE jazz rock 松井玲央 (key), 中根一城 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 永田有吾, 萬恭隆, 長谷川朗 / ​Meets The Legends 竹田一彦 (g), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
18:00 U-ma Kagurazaka Jazz Night 石原茂樹 (g), 中村裕子 (vln), 俵山ナオユキ (b)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei チエコ, 若宮効三, 中山保, 都築学 チエコ (vo), 若宮効三 (p), 中山保 (b), 都築学 (ds)
18:00 Ami's Bar 奄美のボブディラン 築秋雄 (g,vo), 星衛 (cello), 阿見紀代子 (vib)
18:00 赤坂 Tonalite カメ彦, 名知玲美, 山野友佳子, 大戸幹夫, 高澤綾 / LIVE & 生配信 カメ彦 (vo), 名知玲美 (vo), 山野友佳子 (p), 大戸幹夫 (b), 高澤綾 (tp)
18:00 マイルス 後藤浩二, 本川悠平, 情家みえ 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), 情家みえ (vo)
18:00 Le Temps Perdu Novie, 若林稔, 江上友彦 Novie (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
18:00 上町63 かみむら泰一, 小牧良平, 吉岡大輔 かみむら泰一 (ts), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
18:00 Piano Bar IZUMI もつまどなみ&フラメンコ 橘川円 (vo), 恒川ひろこ (p), 西村菜美 (fl), 高橋秀男 (g), 荒濱早絵 (baile), レイコシミズ (cante)
18:00 FAROUT rock&pops 板倉マキ (vo,p), 戸田ゆうか (fl)
18:00 Basin Street 山縣泉 山縣泉 (vo), 河村孝彦 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
18:15 代々木ナル 林実里, 廣瀬みちる 林実里 (vo), 廣瀬みちる (p)
18:30 そるとぴーなつ 中島朱葉 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
18:30 Bonds Rosary Duo 山内詩子x大口純一郎 山内詩子 (vo), 大口純一郎 (p)
18:30 APPLE 府馬和歌子, 高木潤一 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
18:30 六本木 club t ZIBAZIBA ZIPANG Special Guest 沢井利江 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo), 沢井利江 (vo)
18:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルユニット 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 高岡大祐 (tuba), レオナ (tap,全身打楽器), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds)
18:30 銀座 Swing The Jazz Creatures 宮本貴奈 (p,vo), 井上陽介 (b,vo), 江藤良人 (ds)
18:30 アケタの店 小太刀のばら 3 小太刀のばら (p), 山田晃路 (b), 野崎くらら (per)
18:30 国立 NO TRUNKS 梅津和時 & 三宅伸治 梅津和時 (sax), 三宅伸治 (vo,g)
18:30 Jazz Bar Nardis 朝田拓馬, 寺井雄一, 座小田諒一, 木下晋之介 / movie option 適用ライブ 朝田拓馬 (g), 寺井雄一 (ts), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡 西村協 (vo), 藤野聡 (p)
18:30 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 鈴木大輔 正木まどか (vo), 鈴木大輔 (g)
18:30 シネマテーク 荒木眞衣子・城島弘幸・福田将之 / ライブ 荒木眞衣子 (vo), 城島弘幸 (g), 福田将之 (b)
18:30 BODY&SOUL 宮坂俊行 宮坂俊行 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama 中原美野, 松原慶史, 古木佳祐 , 柵木雄斗 中原美野 (p), 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 柵木雄斗 (ds)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス free as a bird / Vol.7 新城温古 (vo), 前原孝紀 (g), タカスギケイ (g)
18:30 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 白井アキト DUO 菰口雄矢 (g), 白井アキト (p)
18:30 h.s.trash 森田万里子, 高田ひろ子 森田万里子 (fl,篠笛), 高田ひろ子 (p)
18:30 野毛 JUNK 大橋勇武 & 兼永陽一郎 & 清水方代 大橋勇武 (g), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
18:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 JIROKICHI 山下太郎 / birthday groove message vo.12 観客限定・同時配信ライブ 山下太郎 (vo,g), 佐々木遥 (key,b), 中村憲司 (ds), 岩本ヘイタ幸二 (per), シバイナオミ, ホリエハルキ
18:30 梅田ALWAYS ナガサワユウキ / ツキイチワンマンライブ ナガサワユウキ (vln), オオタジュンヤ (p,key), 和田清司郎 (g), 仲郷流 (b), 宮園"LUCY"拓弥 (ds)
18:40 P’s Bar MIWO, 外谷東, 山本裕之 MIWO (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
18:45 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 青山春裕 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 青山春裕 (vo)
18:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 山野井豊 (b)
18:45 Tribeca リン・ヘイテツ 他1名 リン・ヘイテツ (p)
18:50 珈琲美学 Julian rose 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g), 井上ゆかり (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB PLAYS HANK / ハンク・モブレートリビュート! 須山恭一 (ts), 三浦広樹 (g), 高島論 (p), 重松忠男 (b), 川合草平 (ds)
19:00 SOUND M'S Nabemasa ゲスト前田妙子 / Tour 2021 Nabemasa (sax), カマンタ (p), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds), 前田妙子 (sax)
19:00 さくらんぼ 細野よしひこRemindJazz3 / 思い出のスタンダードナンバーの数々を 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), Jun Saito (ds)
19:00 中野 Sweet Rain 松村まり子, 清田晃弘, 高尾幸宏 松村まり子 (vln), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b)
19:00 Cafe Beulmans 栗林すみれ, 岡部洋一 栗林すみれ (p), 岡部洋一 (per)
19:00 intelsat Flux and Flow with 亀山淳弥 谷向柚美 (vo,p), 亀山淳弥 (g)
19:00 くう Total Knock Out Orchestra / vol.8 - CD『Total Knock Out Orchestra』発表! - 横山祐太 (tp), 河合修吾 (tb), 坪田佳之 (tuba), 奥野義典 (as,ss), 吉田野乃子 (as), キム・ユウイ (ts), 武内宏峰 (bs), 池田伊陽 (g), 中島弘惠 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP TRIOLOGY 杉野幹起 (sax), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 六本木 アルフィー TOKU with 西藤ヒロノブ DUO TOKU (vo,flh), 西藤ヒロノブ (g)
19:00 音や金時 シンガーソングライター 喜多直毅 (vo,vln), 加藤崇之 (g), 西嶋徹 (b)
19:00 クラヴィーア vocal unit a・i, 中嶋錠二 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 INDEPENDENCE 矢藤健一郎Quintet 矢藤健一郎 (ds), 伴田裕 (sax), 上石統 (tp), 杉山美樹 (p), 越野振人 (b)
19:00 Apple Jump 西山瞳 / Solo piano LIVE! 西山瞳 (p)
19:00 Mクアトロ AKI♡, 河原志信, 上山崎初美 AKI♡ (vo), 河原志信 (p), 上山崎初美 (b)
19:00 A-TRAIN 布川俊樹, 福田重男 / Duo Live 布川俊樹 (g), 福田重男 (p)
19:00 BAR はでな ペシェ & 小野麻美 duo ペシェ (vo), 小野麻美 (p)
19:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
19:00 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 草ヶ谷’たいこ’美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 田宮美咲 (b)
19:00 SOEN 大人のセッション ギータカ (sax), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団 / LIVE配信 丸山朝光 (vo,banjo), 河原真彩 (tp), 東方洸介 (tuba), 三輪朋彦 (ds), 山田翔一 (tb)
19:00 POLKADOTS Mayumi, 荻原亮 Mayumi (vo), 荻原亮 (g)
19:00 MIZ オープンマイクデイ
19:00 Jazz Bar 琥珀 2021 0410 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 新宿ピットイン 本田珠也 トリオ + 峰厚介 / 本田珠也 2DAYS 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 須川崇志 (b), 峰厚介 (ts)
19:00 POCHI 北荘桂子, 房原恵 DUO 北荘桂子 (vo), 房原恵 (p)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 入山ひとみ, 柳原由佳 中川さつき (vo), 入山ひとみ (vln), 柳原由佳 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 宮本京子 with 竹下清志Trio 宮本京子 (vo), 竹下清志 (p), 島田剛 (b), 大森ヒロ (ds)
19:00 Crazy Love 飯田さつき, 荒武裕一朗, 安東昇, 西川彩織 飯田さつき (vo), 荒武裕一朗 (p), 安東昇 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 井頭月, 安次嶺悟 井頭月 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 INTO THE BLUE Aim(アイム) 川畑よしのすけ (b), 松浦賢ニ (ds), 清水ゆかり (p)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 清水絵理子 秋山一将 (g), 清水絵理子 (p)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 山崎真伸 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 宅Shoomy朱美 原田依幸 (p), 宅Shoomy朱美 (voice)
19:00 スターアイズ 塚本奈加xReiwa Trio 塚本奈加 (ts,vo), 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 STORMY MONDAY マダムと清水のガチでDUO マダムギター長見順 (g,vo), 清水一登 (key,vo)
19:00 THE WIZ 天木瑠里子, 成瀬明 天木瑠里子 (vo,cl), 成瀬明 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 KALTA ACOUSTIC JAZZ SESSION 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b)
19:00 ピアノイン ステラ VETERANS JAZZ BAND / +SESSION 渡辺悟 (sax), 磯金弘 (b), 倉知幸一郎 (cl), 小河原勝 (b), 小河原靖子 (vo)
19:00 Jazz Cafe GIG 村山小百合, 斉藤コトブキ, 竹下智博 村山小百合 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト / ライブ+配信 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 廣瀬博明 (b), 上岡ススム (ds), 山崎司 (ts,ss)
19:00 Baja Bluet Jazz Quartet 加藤美幸 (vo), 星山啓一 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 Natural feel at home / POP NIGHT 【無観客配信ライブ】 結木令子 (vo,p), 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per)
19:00 ZAC BARAN ナミダガールsono, 佐々木諒 ナミダガールsono (ukulele)
19:15 表参道 Jazz Bird Tony 有賀, 坂本見緒子, 藤田秀雄, 田村亘, 金岡宣男 Tony 有賀 (vo,as), 坂本見緒子 (tp), 藤田秀雄 (p), 田村亘 (b), 金岡宣男 (ds)
19:20 MANHATTAN Jim Butler, Dennis Lambert, Mark Tourian, Blacky Kuroda Jim Butler (as), Dennis Lambert (p), Mark Tourian (b), Blacky Kuroda (ds)
19:20 上野アリエス Spring Song Night 翠 (vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Jammin' 中尾真喜, 野口久和, 佐瀬正 中尾真喜 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 JAMUSICA 川手博史Quartet+1 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 酒本廣継 (tb)
19:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
19:30 perform spot MERCY スーダラ吉田とドドンパーズ / いんちきサザンショー 吉田哲 (vo), プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 高橋周郎 (b), 松田明彦 (ds), ショージノリコ (p,key)
19:30 Caballero Club スガダイロー SOLO スガダイロー (p)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 valentine drive Dance×Music Session 〜ダンサーもミュージシャンもセッションしましょう!〜 松本沙希 (vo,ds), 伊藤滉平 (vo,g), ミゲル (g), 木田麻斗 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 / ピアノソロ 角田浩 (p)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 大軒聖子 (p), 森下文哉 (b)
19:30 CLOP CLOP ね ゲスト林栄一 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per,他), 林栄一 (as)
20:00 ドラム館 Rie / ボーカルナイト 中島理恵 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 COLTRANE 清水武志, 東ともみ, 中野圭人 清水武志 (p), 東ともみ (b), 中野圭人 (ds)
20:00 Lazy Bird Luna / in jazz lazy16周年記念Luna4days Luna (vo), 本山禎朗 (p), 菅原昇司 (b)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 岡田嘉満, 田澤充康, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 岡田嘉満 (ts), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 富岡苗子 / LIVE 富岡苗子 (vo), 寺島優樹 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿 / Sax solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 鱗ジャズオーケストラ with 篠崎文 細川三郎Jr. (tb), 佐渡”John”涼 (tp), 大久保雅春 (sax), 高雄飛 (p), 山内健司 (b), TAK (ds), 篠崎文 (vo)
20:00 Jazz Inn おくら Good to Relax! Brazilian Music Dario Sakumoto (per,cavaquinho), 島塚美智子 (vo), 篠原真司 (g)
20:00 analog EllieKizz / 祝1stアルバム発売記念公演 松原弘明 (p), 岡田恵里 (vln), 田邑元一 (b), 君塚晃一 (ds)
20:00 Hot Pepper 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:30 VEEJAY リクオ & ピアノ 2021 リクオ (p,vo)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 CATS & DOGS 高木靖之×朝川繁樹×中澤一起 / Trio 高木靖之 (ts), 朝川繁樹 (p), 中澤一起 (g)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
CAFE & BAR up’s 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
東京倶楽部目黒店 深川隆成 / バースデーLIVE 深川隆成 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 秋田聡 (ds), 大川修広 (sax), 秋吉尋美 (vo), 岡田美千代 (vo)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Megusta Litin Jam Session 植木啓示 (g), Asuka (vo), クラウジオ (per)
Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 沼上励, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
Chippy 窓花, 笹原寛史, 山口彰 / ジャズetc&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g), 山口彰 (b)

前日← 2021年4月10日 →翌日