Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年6月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年6月23日 のライブ情報は、213 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 Cafe' Jazzmal 早起きセッション ゆQ (el-b), TAERU (p)
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 A.B.SMILE 牧原正洋クインテット 牧原正洋 (tp), 奥野裕太 (sax), 藤本暁子 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
13:30 Sunny Side 第224回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッション) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,mc), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
14:00 新宿ピットイン TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
14:00 吉祥寺 M.J.Smile アサカマリコバンド / BIRTHDAY LIVE アサカマリコ (vo), 木下幹雄 (p), 櫻井明子 (as), 秦野格 (b), 渡久地尚史 (ds)
17:00 ビルボードライブ大阪 ECHO 吉田美奈子 (vo), 安田芙充央 (p), 石井彰 (p)
17:30 ビルボードライブ横浜 SRT feat. John “J.R.” Robinson John “JR” Robinson (ds), Andrew Synowiec (g), Mitch Towne (org)
18:00 Jazz38 Organ Club オルガン・ライブ&セッション 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
18:00 ビルボードライブ東京 LAVA / 20th Anniversary Live ! with The LAVA BAND HOZE (vo), Nero Niwa (vo), Imani J (vo), Sabrina Hellsh (vo), Masami Chiba (ds), Winter Spencer (per), Koya Furudate (b), Takaaki Ohnishi (g), Yuri Dazai (key), TAG (sax,fl), Atsushi Suzuki (tp), Suzuki Strike (tb), Noriki Inada (computer), LAVA (g,vo)
18:00 錦糸町 J-flow 引田誉正セッション 引田誉正 (tp), 川人唯 (p), Samuel Clio Everald (b)
18:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest LARRY CARLTON エリック・ミヤシロ (tp,conductor), Larry Carlton (g), 本田雅人 (sax), 小池修 (sax), 鈴木圭 (sax), 庵原良司 (sax), 渡邉瑠菜 (sax), 小澤篤士 (tp), 具志堅創 (tp), 飯塚亮凱 (tp), 松井秀太郎 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 藤村尚輝 (tb), 小椋瑞季 (tb), 宮本貴奈 (p), 森光奏太 (b), 髭白健 (ds)
18:00 COTTON CLUB 伊藤銀次, 杉真理, 鈴木雄大 / Magical Friday Triangle ! 伊藤銀次 (vo.g), 杉真理 (vo,g), 鈴木雄大 (vo.g), 上原“ユカリ”裕 (per), 外崎銀河 (key)
18:30 blue note Naramachi 松永誠祐 ボーカルジャムセッション 松永誠祐 (p)
18:30 ソネ 山添ゆか, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 山添ゆか (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 中村新太郎 杉山美樹 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 六本木クラップス 森村献スペシャル 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds)
19:00 JZ Brat 松本英子 / 24th Anniversary Special 〜 うたとピアノとチェロ 松本英子 (vo), 鶴谷崇 (p), 内田麒麟 (cello)
19:00 Girl Talk Power Horns Luis Valle (tp,vo), Andy Wulf (sax), 鍵和田道男 (tb), Gakushi (key), カワサキ亮 (b), 平川象士 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 出口優日, 大原保人, 細川正道 出口優日 (vo), 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:00 Mクアトロ 吉田真理子, 越山満美子 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p)
19:00 DOXY 中山静雄トリオ 中山静雄 (p), 大久保健一 (b), 村瀬俊介 (ds)
19:00 ロイヤルホース Los Malevos 竹下清志 (p), 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 荒玉哲郎 (b)
19:00 ZAC BARAN Subliminal Sentimental Pilots, DJ tetsu shiraishi、tanajun / JAZZ LIVE & JAZZ DJ 木村真子 (vo), 池田一平 (p), 北村嘉彦 (sax), 竹内圭 (ds), tetsu shiraishi (DJ), tanajun (DJ)
19:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 未完の大器発掘ナイト 平手裕紀 (p), 小玉勇気 (b), 叶雅久 (ds)
19:00 rpm イシイトモキ Jam session!! イシイトモキ (g), 山近拓音 (ds), 和久井沙良 (key), 熊代崇人 (b)
19:00 Ami's Bar 未亜の歌で巡る世界の旅 篠木未亜 (vo), 須古典明 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 HUB浅草店 山田翔一 カリビアンファンクション ゲスト:谷口英治,櫛田満 山田翔一 (tb), 谷口英治 (cl), 櫛田満 (per)
19:00 All Of Me Club 山白恭二 / バースデーライブ 山白恭二 (vo,p,per), 竹内秀雄 (b), 大西美代子 (司会,banjo)
19:00 Jazz&Booze Storyville 叶ありさ, 小林真人 叶ありさ (vo), 小林真人 (p)
19:00 gate one 梶原まり子, 森田修史, 秋田慎治, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 森田修史 (ts), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 加藤英介 (p), 小杉敏 (b)
19:00 A-TRAIN 布川俊樹, 古川初穂 / Duo Live 布川俊樹 (g), 古川初穂 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, 小前賢吾, 森朋子 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), 小前賢吾 (ds), 森朋子 (vo)
19:00 千葉みなと clipper ジャンボ小野クインテット 右近茂 (ts), Kimbal Brown (tp), 野口久和 (p), 木村由紀夫 (dr), ジャンボ小野 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 徳丸太一, 岩渕想生, 吉良海斗, 増田昌咲 / スタンダード、ジャズ 徳丸太一 (ds), 岩渕想生 (vo), 吉良海斗 (b), 増田昌咲 (p)
19:00 Beehive LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 日野上麗子 (p), 野崎明宏 (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE TACAMI×阿部篤志 DUO+alpha2 TACAMI (vo), 阿部篤志 (p), Soga-beck (g), 森田晃平 (b)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 Basin Street 大内千佐佳, 赤松真理, 井手厚 大内千佐佳 (vo), 赤松真理 (p), 井手厚 (b)
19:00 東中野 Big River 野田ユカと歌謡曲も演奏する会 野田ユカ (key)
19:00 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 中村智由 (as), Tito Monte (p,accordion)
19:00 Jazz Cafe Murra RISACO, 井野アキヲ RISACO (vo), 井野アキヲ (g)
19:00 Lush Life Acrylic Rib. Quartet / Japan tour 2023 Nicolas Field (ds,per), Albert Cirera (ts,ss), Olie Brice (b), Florian Stoffner (g)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加大歓迎です!) 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 渡辺慶司 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / Birthday Special Live 才恵加(saeka) (ts,ss), Penny-K (key), 藤山周 (g), 川崎哲平 (b), 坂東慧 (ds)
19:00 Fontana スペシャルトリオ+ヴォーカル 宮之上貴昭 (g), 丹羽悦子 (g), 山口裕之 (b), Emmy (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 コルコバード 田中哲也, 杉山泰史, 小高正志, 矢城純平 / ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 小高正志 (b), 矢城純平 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 尾形ミツル, 土屋秀樹, 宮前幸弘 / No Charge LIVE 尾形ミツル (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
19:00 FAROUT K帽 JAM Session k帽 (vo), 田中晃二 (p), 山田和裕 (b)
19:00 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA 阿部万里江, 輪島裕介, ちんどん通信社 / ちんどん屋の響き 阿部万里江, 輪島裕介, 林幸治郎, 川口雅明, 小林信之介, 仮屋崎郁子
19:00 Noisy Duck 大浦俊一セッションデー 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高 (ds)
19:00 imago 宮本京子, 片桐一篤 宮本京子 (vo), 片桐一篤 (p)
19:00 Hot Pepper Roza, 前田あきこ, 高橋かおる, 新前麻里子 Roza (vo), 前田あきこ (p), 高橋かおる (b), 新前麻里子 (ds)
19:00 THE WIZ Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 銀座 Swing 大隅寿男 / バースデーライブ 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 遠藤征志 (p), 永松徳文 (b), 青木カレン (vo)
19:00 WonderWall Yokohama The Grit Groovers 高瀬啓伍 (p), チェケラッチョ(こういち) (ds)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile 嶋津健一, 加藤真一, 今村健太郎 / JAZZ LIVE 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム David Berkman & 竹内直 4 David Berkman (p), 竹内直 (sax), 井上陽介 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 森田潔, 千北祐輔, 山崎隼 帆南-honami- (vo), 森田潔 (p), 千北祐輔 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:00 上町63 橋爪亮督, 小牧良平, 則武諒 橋爪亮督 (ts), 小牧良平 (b), 則武諒 (ds)
19:00 横浜エアジン 『雨あがりに飛べ』(小芝居付き) 北沢直子 (fl), 小畑和彦 (g), 石川智 (per)
19:15 Lydian 近藤和彦/田中菜緒子/安ヵ川大樹 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 安ヵ川大樹 (b)
19:15 代々木ナル 小林貴子, 黒田京子 / SPECIAL DUO 小林貴子 (vo), 黒田京子 (p)
19:20 P’s Bar ドストレートジャズ 田中真美子 (vo), 浅利史花 (g)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 グッドマン 八木隆幸, 出宮寛之, 大森ヒロ 八木隆幸 (p), 出宮寛之 (b), 大森ヒロ (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 清水方代, Charlie, 菊地雅之 清水方代 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:30 Baja Bluet Lui ルーシー (vo), 伊藤久順 (g)
19:30 gallery zing AniSound Technica 山本 Kiryu 周典 (sax), 朱恵仁 (p), 藤村竜也 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 グラバー邸 Quintet Live 宮脇義徳 (fl), 稲屋浩 (ts), スンミ (p), 石橋周三 (b)
19:30 音吉!MEG 外谷東トリオ 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 LIFE TIME Squeeze 望月美保子 (p), 中嶋英乃 (as), 遠藤正己 (g), 三和淳悟 (b), 塚本一孝 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 うらがえるリリースライブ2days 矢堀孝一 (g), 織原良次 (fretless-b), 川口千里 (ds)
19:30 そるとぴーなつ ヤムヤムズ / そるとでジャズ・ライヴ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
19:30 クラヴィーア 川嶋哲郎, 田窪寛之 川嶋哲郎 (ts,fl), 田窪寛之 (p)
19:30 Crazy Love 岡部真由美, 竹内大輔, 田中君弥, 河村亮 岡部真由美 (vo), 竹内大輔 (p), 田中君弥 (b), 河村亮 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠&後藤浩二DUO 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 BIG APPLE 途端 定岡弘将 (ds), 西浦徹 (g), Molder (modular syn)
19:30 ZIMAGINE Nobie & 馬場孝喜 / 『おわりとはじまり』リリース記念ライブ Nobie (vo), 馬場孝喜 (g), 田中信正 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch あさばみほ, 幸枝 あさばみほ (p,vo), 幸枝 (fl)
19:30 Mister Kelly’s Shikou Ito trio syncretia 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 NEW COMBO 権上康志・長沼発・菊池太光 権上康志 (b), 長沼発 (g), 菊池太光 (p)
19:30 荻窪ルースター 全曲入魂「ソウル・ブルース・オリジナルの夜」 神近まり (vo), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 吉原アリンスあやこ (ds)
19:30 くう 斎藤里菜 trio+1 斎藤里菜 (b), 本山禎朗 (p), 川合草平 (ds), 工藤久枝 (cl)
19:30 Bonds Rosary 佐伯ひろみTRIO feat. 金澤英明 佐伯ひろみ (vo), 大野綾子 (p), 金澤英明 (b)
19:30 Jazz Spot CANDY Minyan, 田中真理, 吉嶺勇二郎, 坂本タケシ Minyan (sax), 田中真理 (g), 吉嶺勇二郎 (b), 坂本タケシ (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 岡部洋一, 瀬田創太 岡部洋一 (per), 瀬田創太 (p)
19:30 U-ma Kagurazaka Jazz Vocal Live 森千晶 (vo), 加賀原六絃 (g), 福沢祐 (b), 梶原隆文 (vln)
19:30 BLUES ETTE 林栄一, 名取俊彦 林栄一 (as), 名取俊彦 (p,b,g)
19:30 六本木 club t 板谷薫 / Piano & Vocal Night 板谷薫 (p,vo)
19:30 狛江 Add 9th my・Story 北川涼 (g,cho), 文月 (vo), 梅村仁 (g,cho)
19:30 Jammin' 渋谷毅, 栗田妙子 渋谷毅 (as), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
19:30 JAMUSICA 河田健Quartet 河田健 (sax), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 さうりる 第65回 エントリーセッション 堤健太郎 (tb), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 壱岐坂 Bon Courage International Jazz Session Alan Kwan (g), 市原ひかり (tp), 紀鵬 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&堀智彦 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 堀智彦 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 A.B.SMILE Wayne Shorter Knight 鈴木まさあき (tp), 冨永正寿 (sax), 村山としや (p), 府川晃一郎 (b), 千種花 (ds)
19:30 音や金時 俳句パフォーマンス 「dessin-半夏の色」 Mama-Kin (俳句,書), 類家心平 (tp)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 上田裕香 (vo), 千装智子 (vo,fl), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 cooljojo jazz+art Jun Saito Special Band Jun Saito (ds,per), 小池純子 (p), 横山裕 (b), 遠藤由紀枝 (vo)
19:30 BACK IN TIME FUNKY JAM ノンジャンル ジャム セッション 南たけし (ds), 上條貴史 (b)
19:30 THELONIOUS 蜂谷真紀 / TOKYOディープ自由形弾き語り 蜂谷真紀 (vo,p,voice)
19:30 CRESCENT 栗田&植田&愛川「Three Kingdom」 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 愛川聡 (g)
19:30 Nica's MS2B 元岡一英 (p), 鈴木雄太郎 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 古野充晴 (bs), 津川久里子 (b), 木村紘 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 髙木潤一, 森下滋 里見紀子 (vln), 髙木潤一 (g), 森下滋 (p)
19:30 Azul Terrace Pandemic Ono Band 小野みどり (org), 三原淑治 (g), 多田義則 (b), チーチョ西野 (ds)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓 トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 intelsat 四管獣 RIO (bs), 永田こーせー (as), 佐藤敬幸 (as), 上運天淳市 (ts), Mao (mc)
19:30 perform spot MERCY Full Stomachs / ライブ 齋藤潤 (b), 那須尚平 (g), 田澤大 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy FUKUMI (vo), 佐野宏 (vib), 若林稔 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 濱田麗, 市川美鈴, 中嶋美弥, 長谷川英喜, 三宅昌徳 濱田麗 (vo), 市川美鈴 (vo), 中嶋美弥 (p), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 JIROKICHI ニーネ25周年Anniverrary ツーマンライブ『ニーネ&TOMOVSKY大会』 二人トモフ (様々な楽器), クメムラヒトミ (ds), 大塚久生 (vo,g), 定行祥一 (ds), ろっきー田中 (b)
19:30 珈琲美学 山岡未樹、井上信平、小林裕、高尾幸弘 山岡未樹 (vo), 井上信平 (fl), 小林裕 (p), 高尾幸弘 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 宇田川よしの (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高瀬龍一 (tp), 今泉正明 (p), 水橋孝 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス カリモーチョ 林実里 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 Great Blue BⅣ / Jazz Night 高橋リエ (vo), 田村太一 (g), 真木毅 (b), ロベルトカジヤ (per)
19:30 THE BAR BARBRA Ryo-ka, 依田知絵美, 杉山英太郎 Ryo-ka (vo), 依田知絵美 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 デビッドベッカー 3D トリオ David Becker (g), Danny Stewart (b), Dean Thompson (ds)
19:30 Le Temps Perdu 倉本巳典, 小野アイカ, 吉岡優三 / BLUES LIVE 倉本巳典 (b), 小野アイカ (vo,g), 吉岡優三 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズカルテット ハル斉藤 (ts), 永井隆雄 (p), 中津裕子 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 POCHI 野江直樹 QUARTET 野江直樹 (g), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:30 POLKADOTS モダニカ 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl)
19:30 マルフク 赤坂由香利+大畑満治Duo 赤坂由香利 (p,vo), 大畑満治 (b)
19:30 赤坂 Tonalite デニーロ横尾トリオ+1 デニーロ横尾 (ds), 榊原太郎 (b), 田中保雄 (g), 佐藤奈々子 (vo)
19:30 新宿ピットイン 大友良英+山崎比呂志 / DUO アルバム「邂逅」発売予告ライブ 大友良英 (g), 山崎比呂志 (ds)
19:30 銀座シグナス Maria & Friends Maria Eva (vo), Mercedes Castro (vo), Yoco (vo), 山崎洋一 (p), 新岡誠 (b), 山下信彦 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Yuki Enomoto / Special Live 榎本有希 (sax), 小林沙桜里 (p), 竹内英斗 (g), かまぼこ (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 SOEN ジャズトリオ 福井杉子 (p), 和久井カツヒデ (g), 香山正人 (b)
19:30 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 青木大志, 村上徳彦 ジュディス (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 take-5 セッションフリーデイ
19:30 St. George's Bar Pey, Yohei, Ozawa Pey (vo), Yohei (p), Ozawa (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 萱原ケイ, NAOE, 吉岡秀晃 萱原ケイ (vo), NAOE (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY KEIKO LEE / Club Tour 2023 Keiko Lee (vo,p), 野力奏一 (p)
19:30 Mr. Kenny's 広瀬未来 Quintet 広瀬未来 (tp), 髙橋知道 (sax), 金子友宜 (g), 坂崎拓也 (b), 樋口広大 (ds)
19:30 h.s.trash 徳田雄一郎, 山田貴子 徳田雄一郎 (as), 山田貴子 (p)
19:30 中目黒 楽屋 COWARDICE PARADICE 三輪紫乃 (vln), 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), スダノゾミ (key), 桐沢輝 (b), 前田卓次 (per)
19:30 STORMY MONDAY にょんべんち -マダムギター長見順・湯川トーベン・岡地曙裕- マダムギター長見順 (g,vo), 湯川トーベン (vo,b), 岡地曙裕 (ds)
19:30 La fiesta 今沢"BASSNINJA"カゲロウ / 22th album「masked fighter」発売記念ライブ 今沢カゲロウ (el-b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite, Tama Tsuboi Kai Petite (g,b,vo), Tama Tsuboi (g,vo)
19:30 BODY&SOUL EMA EMA (vo), 兼松衆 (p), 寺尾陽介 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 沢村繁 Duo!! 中谷泰子 (vo), 沢村繁 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 中村かんな, 二村希一, 金森もとい, 塚田陽太 中村かんな (vo), 二村希一 (p), 金森もとい (b), 塚田陽太 (ds)
19:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 長澤紀仁 (g), 工藤精 (b), 見谷聡一 (per)
19:30 桜座 Ra Ra Ra KUMA-CHANG (per), 立川慎也 (sax), 龍野充 (g)
19:30 ワインバー・クリマ もつまどなみ / LIVE 橘川円 (vo), 西村菜美 (fl,ocarina), 恒川ひろこ (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 中野純 & 優季 中野純 (g), 優季 (org)
19:30 BAR itis 中垣あかね, 荘司幸恵 中垣あかね (vo), 荘司幸恵 (p)
19:30 キンのツボ 権藤早紀 / ピアノソロBGM演奏の日 権藤早紀 (p)
19:40 APPLE 紗理, 中嶋錠ニ 紗理 (vo), 中嶋錠ニ (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 Julie and The band ジュリ (vo), 吉森崇 (p), 竹中毅 (sax), 萬造寺剛志 (b), 秋田晃 (ds), Meg (fl)
19:45 サムデイ 早川哲也 GROUP 早川哲也 (b), 緑川英徳 (as), 石田衛 (p), 小松伸之 (ds)
19:45 マイルス 森永理美, 渡邉育美 森永理美 (p), 渡邉育美 (vo)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 ライブ・バー 舵輪 関根恒太朗 関根恒太朗 (sax)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 河村孝彦 森下愛美 (vo), 河村孝彦 (p)
20:00 ドラム館 武田真弓の日 武田真弓 (p), 杉泰輔 (b), 中村健 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY UFO et MAYU + 武藤祐志 / UFO et MAYU + 武藤祐志 野口UFO義徳 (djembe,vo), MAYU (dundun,vo), 武藤祐志 (g)
20:00 hyphen Saasha / hyphen 12th Anniversary Live Saasha (vo), Tony Suggs (key), Jino Kenji Hino (b), Emi Yonekubo (ds), 平久昴 (tp)
20:00 荻窪 ベルベットサン 南博, ビリージーン, 清水昭好, 林頼我 南博 (p), ビリージーン (sax), 清水昭好 (b), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 市川空 荻原亮 (g), 市川空 (p)
20:00 渋谷 KO-KO 小川高生 Duo 小川高生 (as), 齋藤香葉子 (p)
20:00 アケタの店 小太刀のばら G 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as), 山田晃道 (b), 野崎くらら (per)
20:00 停車場 矢野眞道, 江本翔, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 江本翔 (p), 細野慎平 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ウッドベ-スデュオ 岩佐康彦 (p), 中島教秀 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月 / アコースティックギターソロ 鬼怒無月 (g)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎クインテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp), 西原和貴 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル Quartet 宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), アッキー (p), 橋本隆 (el-b), 服部明彦 (ds)
20:00 Layla 池辺菜穂グループ 池辺菜穂 (b), 中山恵理子 (p), 冨士木亮太 (ds), 中野誠也 (tp)
20:00 JAZZ BAR MARS 元山和泉, 鈴木大輔, 秋葉正樹 元山和泉 (vo), 鈴木大輔 (g), 秋葉正樹 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 SENSUAL FUNK NIGHT モミー (vo), 渡邊恭一 (ts), 小林創 (p), 和泉聡志 (g), 伊賀航 (b), 木村おおじ (ds,vo)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH/桜井明弘 / ひきがたりデイ
20:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 林英之, 田澤充康, 神山泉 穂高裕子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 神山泉 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE Ryoko Kan× Ken Kawamura #1 リリースツアー 菅涼子 (vo), 川村健 (p)
20:00 野毛 JUNK Junk Project 「新時代」 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), ジミ橋詰 (ds)
20:00 CATS & DOGS 大坂昌彦 / Special Live Quintetto 大坂昌彦 (ds), 本川悠平 (b), 森川ありさ (as), 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p)
20:00 SOUND M'S SHUN KIKUTA / Tour in 沖縄 Shun Kikuta (vo,g), 池田明帆 (key)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 何でもありセッション 梅田孝仁 (g), Gumi (vln)
20:00 JERICHO 鈴木希望, 成田颯希, 行澤優, 矢木章 / 有料配信もあり 鈴木希望 (vo), 成田颯希 (tb), 行澤優 (g), 矢木章 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB SFO Jazz Septet 松浦宏治 (ts,bs), 河合修吾 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正 (g), 小板橋弦太 (p), 請川博己 (b), 岸林大輔 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:00 in F 太子きよ, 木村純, 瀬戸慎之介 太子きよ (p), 木村純 (g), 瀬戸慎之介 (b)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio+One 荒武裕一朗 (p), 尾谷優磨 (g), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 平山織絵 (cl), 森下敬子 (vo), 川瀬ゆみ (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 増田幸代, 高橋雅人 Duo 増田幸代 (vo), 高橋雅人 (p)
20:15 Live Salon Johnny 山本隆詞, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 山本隆詞 (g), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 松原慎之介, 曽我部泰紀, 布施音人, 高橋陸, 高橋直希 / movie option 適用ライブ 、 、 松原慎之介 (as), 曽我部泰紀 (ts), 布施音人 (p), 高橋陸 (b), 高橋直希 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachico Sachico (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 BAR AMANTE 響ゆか 響ゆか (p,vo)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Hideki Takao Kousuke Johma (g), Hideki Takao (b)
21:00 GOTO’S BAR アプローズ 楠恵実 (vo), 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 高木正二郎 (p), 石井朗 (b)
神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
DOT COOL 宇佐美真紀 + ザテングバンド 宇佐美真紀 (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 澤田浩輔 近秀樹 (p), 澤田浩輔 (b)

前日← 2023年6月23日 →翌日