Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年6月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年6月3日 のライブ情報は、232 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 rpm 深夜SESSION!! 加藤”GAKU”岳 (key), 寺谷光 (tb), 吉田雄帆 (g), イノウエユウキ (b), 高浦”suzzy”充孝 (ds)
11:30 Saci Perere Robson, Keisaku / Weekend Lunch Robson (vo,g), Keisaku (p)
12:00 All Of Me Club Kong’s Jam Session Christopher Kong (vo), Marie Kitaya (p), Furuto Koshino (b)
12:30 Neighbor 小泉髙之トリオ+日高しず香 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (p), 河原秀夫 (b), 小泉髙之 (ds)
12:30 珈琲美学 田口理恵、中島香里 田口理恵 (p,vo), 中島香里 (vib)
13:00 JAZZ ON TOP 宮藤晃紀, 笹井真紀子 / Special Duo -アフタヌーンライブ- 宮藤晃紀 (vo), 笹井真紀子 (p)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 Jazz38 Organ Club オルガン・ライブ&セッション 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 飯塚由加 TRIO 飯塚由加 (p), 室賀健司 (tp), 野々口毅 (b)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO / Afternoon Concert 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
13:00 FAROUT 木越 JAM Session 木越司泰 (as), 丸川香織 (p), 西隆則 (g), ジャンボ小野 (b)
13:00 赤坂 Tonalite 杉本さくら&安藤友里惠 / トーク&ライブ Vol.2 杉本さくら (p), 安藤友里惠 (p), 立花裕人 (MC)
13:00 La fiesta ジャムセッション 矢藤健一郎 (ds), 中根一城 (g), 佐久間高広 (b), 坂本剛 (p)
13:00 吉祥寺 M.J.Smile きりんジョージ / LIVE 佐藤きりん (b,vo), 中嶋錠二 (p)
13:30 ZIMAGINE MARONI 宇野嘉紘 (tp), 成田祐一 (p), 古木佳祐 (b), 野澤宏信 (ds)
13:30 BACK IN TIME シルバースタイン / LIVE 舞翔 (sax), 福島剛 (p)
13:30 Cafe Beulmans 倭文織 shezoo-Ori / afternoon live 平山織絵 (cello), shezoo (p)
14:00 Baja Bluet IWASE TRIO WITH MAYU mayu (vo), 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b), 棟允嗣 (ds)
14:00 グラバー邸 昼 Live 近藤やすよ (vo), 宮崎記子 (vo), 大石麻維子 (p)
14:00 音吉!MEG LiLi LiLi (vo), 中根賢隆 (g)
14:00 Jazz Bar Nardis new little one スガダイローp、 / movie option 適用ライブ スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
14:00 Bonds Rosary maka maka Quartet / 昼ライブ 小林亜希子 (vln), 三宅香織 (cello), 宮川真由美 (p), 池田安友子 (per)
14:00 U-ma Kagurazaka 和響 / オール民謡
14:00 BLUES ETTE 白楽新主流派 アート森 (as), 木下幹雄 (p), すわたつお (b), 川口弥夏 (ds)
14:00 MAM’SELLE ハートウォーム・カンパニー 他 / ミュージック・アソート
14:00 P’s Bar Saturday Daytime Live 池戸祐太 (g), 布施音人 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大江陽象, 松原慎之介, 山中龍之介, 豊秀彩華, 田中ホルへシロウ / スタンダード、ジャズ 大江陽象 (ds), 松原慎之介 (as), 山中龍之介 (ts), 豊秀彩華 (p), 田中ホルへシロウ (b)
14:00 cooljojo jazz+art H.Y.S.&R.VIB QUARTET PLUS 山本玲子 (vib), 大塚義将 (b), 西川彩織 (ds), 相川瞳 (per), 山田貴子 (p)
14:00 THELONIOUS 堀江敬子カルテット 堀江敬子 (p), 中路英明 (tb), 佐藤忍 (b), 小山田和正 (ds)
14:00 Beehive Session 中島悠佑 (p), 大井戸良久 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Great Blue SIMPLY LUCY / LIVE LUCY (vo), Lorna Cifra (g,vo), 河田健 (as), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 新宿ピットイン 吉田隆一 / バリトンサックス無伴奏ソロアルバム『SAKAIー境』リリースライブ 吉田隆一 (bs)
14:00 Sunny Side 岡村久美子ピアノトリオ / ライブ 岡村久美子 (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 小泉明子, Tony Guppy, 海沼正利 小泉明子 (vo,p), Tony Guppy (steelpan), 海沼正利 (per)
14:00 合羽橋 なってるハウス 吉田哲治, 永武幹子 吉田哲治 (tp), 永武幹子 (p)
14:30 さうりる Maria, 伊東奈美, vono, 上田誠 Maria (vo), 伊東奈美 (p), vono (g), 上田誠 (per)
14:30 壱岐坂 Bon Courage Miki Jazz Project #2 横山未希 (vo), 馬場孝喜 (g), 大友孝彰 (p), 楠井五月 (b)
14:30 公園通りクラシックス 加藤真一シネマアンサンブル 加藤真一 (b), 嶋津健一 (p), 深澤彩 (vln,vo), 相良怜 (bassoon)
14:30 Jazz Bar 琥珀 昼シャンの会 afternoon chanson party ふるみまや (vo), 竹内大輔 (p)
15:00 Girl Talk Chikuzen & Takana DUO 佐藤竹善 (vo), 宮本貴奈 (p)
15:00 荻窪 ベルベットサン 電気スライム 後藤篤 (電気トロンボーン,electronics), 高橋保行 (電気トロンボーン,electronics,b)
15:00 音や金時 オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
15:00 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
15:00 JERICHO Guitar and Theremin Convention 配信もあり so-ta (g), pon (theremin)
15:00 in F マミ, 鈴木厚志, chikako マミ (g,vo), 鈴木厚志 (p,vo), chikako (merodica)
16:00 blue note Naramachi 豊田晃さんを偲ぶ会 登敬三 (ts), 森定通広 (b), 光田じん (ds)
16:00 Monk 青野和範 featuring KBS Jazz Orchestra 青野和範 (p)
16:00 FAROUT 府川 JAM Session 府川晃一郎 (b), かねだまさこ (p)
16:00 COTTON CLUB OLE BØRUD Ole Børud (vo,g), Jens Andreas Kleiven (key), Markus Lillehaug Johnsen (g), Lars-Erik Dahle (b), Ruben Dalen (ds)
16:20 東京倶楽部水道橋店 Masanori Enoki 榎政則 (p), Kalavinka (朗読)
16:30 ビルボードライブ大阪 相田翔子 / Shoko Aida Billboard Live 2023 ~ with love ~ produced by Jiro Yoshida 相田翔子 (vo), 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p), 田中晋吾 (b), 高田真 (ds), つづらのあつし (sax), ZENTA (g,per,manipulator)
16:30 ビルボードライブ横浜 甲斐よしひろ / Billboard Live 2023 EAST around WEST 甲斐よしひろ
16:30 ブルーノート東京 木住野佳子トリオ with ストリングス 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds), 桐山なぎさ (vln), 藤家泉子 (vln), 高嶋麻由 (vla), 笠原あやの (cello)
17:00 荻窪ルースター Cray Beats / Paul McCartney Birthday Live 前田Teacher和哉 (vo,g), 山口大志 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (ds,vo), えり (p)
17:00 A.B.SMILE 友金まゆみ セッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:30 大塚 GRECO Noriko Canta Bossa 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p), 城戸夕果 (fl)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・大菊勉- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
18:00 JZ Brat 松井常松 / アコースティックライブ「ナイロンナイツ 2023 SHIBUYA」 松井常松 (vo,g), 稲葉智 (g,cho), 松本直樹 (per,cho)
18:00 六本木クラップス SATOSHI MIYATA / Gently TOUR 2023 Season2〜Band Show〜東京公演Day2【7th anniversary Live&Talk】 宮田悟志 (vo), 中村豊 (key), 藤山周 (g), 山崎悠平 (ds)
18:00 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill マナカナミチル / ジャズ・オリジナル 井上真那美 (cello), 笛吹かな (fl), 廣瀬みちる (p)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第八十八夜 小林里枝 (as), 中村真 (p), 落合康介 (b)
18:00 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo), 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
18:00 Jazz38 Organ Club オルガン・ライブ 種田敬子 (org), 旧橋壮 (ts), Steve Sacks (as), Mike Reznikoff (ds)
18:00 梅田ALWAYS BEERS IN HEAVEN, Diga Diga Doo, Hot Lips / Hot Lips 11th anviversary Live
18:00 Jazz Live Spot Village セッションタイム 山口コージ (p), 古城ケイスケ (b)
18:00 錦糸町 J-flow 佐藤敬幸セッション 佐藤敬幸 (sax), 砂川滉太 (p), 鈴木堅登 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋緑, 村山としや, 深田悟 長嶋緑 (vo), 村山としや (p), 深田悟 (tb)
18:30 Jazz Spot CANDY The House Of Wasps Tristan Honsinger (compose,cello), 向島ゆり子 (vln), 千野秀一 (p), 瀬尾高志 (b)
18:30 ZIMAGINE 吉本由美, 佐々木俊之 吉本由美 (dance), 佐々木俊之 (ds)
18:30 くう JIMANG / 札幌Zジマング JIMANG (vo,p,g)
18:30 Beehive Vocal Live 果綿よしこ (vo), 日野上麗子 (p), 飛高聡 (b), 市橋隆 (ds)
18:30 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 吹田善仁, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 吹田善仁 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 東海林美乃梨 ✖ 小沢咲希 東海林美乃梨 (vo), 小沢咲希 (p)
18:30 The GLEE 山﨑玲央生誕祭2023 【謙虚と感謝】 山﨑玲央, 白石康介, 林野健志, 松川大祐, しょっぴー (MC), 小野ヨイコ (脚本), 高島ユータ (p)
18:30 APPLE 平倉初音, 金子礼 平倉初音 (p), 金子礼 (as)
18:30 銀座シグナス Saturday Special 有地ゆり (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
18:30 もっきりや 満島貴子&BOSSA MARIMBA / ロータスシーズン 満島貴子 (fl), 亀井恵 (marimba), 今井亮太郎 (p,org)
19:00 imago 小林格 TRIO + Kevin & Pocolin 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds), Kevin (vo), Pocolin (vo)
19:00 rpm 大居知博 Jam Session!! 大居知博 (ds), 古賀敦史 (sax), 歌野ヨシタカ (key), 柳川大地 (b)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 優里 (vo), よしはらひろみ (as), 中山卓士 (p), 野崎明宏 (b), 田中和之 (ds)
19:00 Mクアトロ HIRO, 速水佐保, 坂田慶治, 山野伸一 HIRO (vo), 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
19:00 Art×Jazz M's 高内春彦ジャズ講座 高内春彦
19:00 Mister Kelly’s Mari Yamaguchi with Friends / 15th Anniversary LIVE 山口マリ (sax), 生田さち子 (p), 西川和一郎 (b), 渕雅隆 (ds)
19:00 NEW COMBO Sakiのゆく先~福岡編 Saki (vo), R1SA (p)
19:00 ロイヤルホース 近秀樹, 横尾昌二郎, 荒玉哲郎 近秀樹 (p), 横尾昌二郎 (tp), 荒玉哲郎 (b)
19:00 ZAC BARAN 川口真由美、木村真子 / 弾き語りライブ 川口真由美, 木村真子
19:00 国立 NO TRUNKS 後藤幸浩 / ライヴ/『薩摩琵琶弾き語り』 後藤幸浩 (薩摩琵琶,vo)
19:00 横浜エアジン PORTA CHIUSA with Misaki Motofuji and Mahaya Takara Hans Koch (cl), Michael Thieke (cl), Paed Conca (cl,electronics), 本藤美咲 (cl,bs,electronics), 高良真剣 (ds,per,b)
19:00 桜座 秋山登志夫&モンキーパペッツ / R&B Night 秋山登志夫 (g vo), Funky トム (g), テッド新津 (b), 三井一信 (key), 津金周一 (ds), 飯島一洋 (sax), 長谷部覚 (tp), 折井貴洋 (tp)
19:00 BLUES ETTE 守之介, 菅礼子, 彩 守之介 (vo,g), 菅礼子 (p), 彩 (per)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:00 All Of Me Club JAZZ, POPS & Classic 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
19:00 狛江 Add 9th 大介バンド 過去だいすきサケ大介 (vo,g), 狛江のヒロリントン (p), 赤門ワッキー (g), 朝刊太郎キンヤ (b), 茶渋もてジョー (ds), おジャズな美香 (cho), 公家流れ真有美 (cho)
19:00 Jazz&Booze Storyville 坂井レイラ知美, 高瀬龍一, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)
19:00 Live JAZZ HotHouse Piano Trio 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special guest guitar:山野修作 / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), 山野修作 (g)
19:00 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大内咲楠, 佐藤肖一郎, 白幡真都, 早川裕太 / ジャズ、オリジナル 大内咲楠 (p), 佐藤肖一郎 (ts), 白幡真都 (b), 早川裕太 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 鈴木史子, 鈴木敏幸, 石井康二 鈴木史子 (vo), 鈴木敏幸 (g), 石井康二 (b)
19:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, Pat Glynn, 曽我部泰記 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), Pat Glynn (b), 曽我部泰記 (ts)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 Basin Street Jessica Sizuka, 河村孝彦, 芝田獎, ジミー松井, 川崎達彦 Jessica Sizuka (vo), 河村孝彦 (p), 芝田獎 (b), ジミー松井 (ds), 川崎達彦 (g)
19:00 Piano Hall AVENUE 山中千尋トリオ 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 樋口広大 (ds)
19:00 JIROKICHI 山瞬 meets カンザスシティバンド / リリース記念 山﨑倫大 (vo,g), 簗島瞬 (p), Ke Bongo (g), 小出拓哉 (b), 和泉眞生 (banjo,g), きむらさとし (ds), ko2rock (sax), 山田竜輝 (sax), 舛谷恒樹 (tp), なみきまみ (tb), 下田卓 (vo,tp), 井上大地 (g), 上山実 (p), 渡部拓実 (b), 大澤公則 (ds)
19:00 珈琲美学 mina、加藤英介、力武誠、梅原新、小林玉季 mina (vo), 加藤英介 (p), 力武誠 (ds), 梅原新 (g), 小林玉季 (dance)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 浜崎航 (ts,fl), 井上祐一 (p), 上村信 (b)
19:00 スターアイズ TANGO TRIO / LIVE 高由美 (vln), 矢田麻子 (p), Ville Hiltura (bandoneon)
19:00 Jazz Cafe Murra 神前理恵, ぱくよんせ 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 Great Blue TRIO LIVE 西潟佳世 (vo), 津上信子 (fl), 加納新吾 (p)
19:00 キンのツボ Summer Time Nalmi (vo), 奥吉聡子 (p), 多田和弘 (b), 戸村幹 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 SON REINAS / EARLY SUMMER SPECIAL LIVE 2023 村松いづみ (vo), 杉山直子 (p), 星野智子 (bgo), 沖亜希子 (cga), 小嶋美里 (tim), 小川真紀子 (b), 入山和代 (tp), 金野里美 (tp), 石山佳奈 (sax), 水島さやか (tb)
19:00 公園通りクラシックス 坂田明 、中村としまる 、 林頼我 坂田明 (sax), 中村としまる (no input mixing board), 林頼我 (ds)
19:00 BACKSTAGE RYUICHIRO SATO TRIO, GTS TRIO / Two Trios SHODAI MAKI (g), RYUICHIRO SATO (b), TAKAHIRO HIGASHI (ds), GAKUTO MIURA (ts), TAKUYA INABA (b), SANPEI TAKTSUKA (ds)
19:00 POLKADOTS 小島のり子, 清水絵理子 小島のり子 (fl), 清水絵理子 (p)
19:00 jazz bar MOON TAM 高樹レイ With Friends 高樹レイ (vo), 長谷季樹 (p), 小尾こうた (b), 松本英一郎 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 目黒由美子 (vo), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 澄淳子, 竹内直 / Saturday Night JAZZ 澄淳子 (vo,p), 竹内直 (sax)
19:00 赤坂 Tonalite 舟久保優貴 / トーク&ライブ 舟久保優貴 (vln), 田中真緒 (p), 立花裕人 (MC)
19:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 井口大夢, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 井口大夢 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 大石学, 米木康志 / 「Under The Moon」発売記念ライヴ 大石学 (p), 米木康志 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 澤田浩輔, 早川沙世 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 澤田浩輔 (b), 早川沙世 (ds)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:00 酔ing 酔ing18周年記念ライブDay2 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds), 渡辺隆介 (g), 古荘昇龍 (b), 園田雄也 (vo), 岡安芳明 (g), 野本秀一 (p)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 伊藤天音 (p), 出宮寛之 (b)
19:00 OurDelight 松原慎之介、馬場孝喜、佐藤ハチ恭彦、中村海斗 松原慎之介 (sax), 馬場孝喜 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 銀座 Swing 太宰百合 with 中島香里 / クリスタル・スペシャル 太宰百合 (p), 中島香里 (vib), 箭島裕治 (b), 岡部洋一 (per)
19:00 WonderWall Yokohama QueSeraSera 佐藤ひびき (vo), 土屋恵 (p,accordion), 塩田哲嗣 (b)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile Jun Saito / Presents Jazz Live Jun Saito (ds), COCO (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 180° 鈴木良雄 (p,b), 増尾好秋 (g), 金森もとい (b)
19:00 六本木 アルフィー 下田雄人, 小室響, 中林薫平, 吉岡大輔 下田雄人 (g), 小室響 (p), 中林薫平 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 柳・堀江Duo / サンセットライブ 柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:15 代々木ナル 田中淳子, 北川アキ, リン・ヘイテツ, 田辺充邦 田中淳子 (vo), 北川アキ (vo), リン・ヘイテツ (p), 田辺充邦 (g)
19:30 フラット フラミンゴ 麻生優佳, 生島裕文, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 麻生優佳 (vo), 生島裕文 (p), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Baja Bluet NBT bis plus 仲野肇 (g), 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 CAFE & BAR up’s TOKU & ハクエイ・キム TOKU (flh,vo), ハクエイ・キム (p)
19:30 さうりる ephemeron 沼尾翔子 (vo), 伊藤シュンペイ (g)
19:30 LIFE TIME GAIA CUATRO / Japan Tour 2023 ~地球、大地、そして音楽~ マレー飛鳥 (vln,vo), Gerardo Di Giusto (p), Carlos 'el tero' Buschini (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB New York Jazz Expressway Michael Mossman (tp), Jeb Patton (p), Yoshio Aomori (b), Gene Jackson (ds), Tomoya Aomori (cello)
19:30 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサ TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 熊谷ヤスマサ (p), 大塚義将 (b), 叶雅久 (ds)
19:30 intelsat 山中一毅, 栗田妙子 / The Duet 山中一毅 (ss,as), 栗田妙子 (p)
19:30 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
19:30 Crazy Love Yossy, 峰崎芳樹, 並木マオ, 帆足昌太, 池永太一 Yossy (as), 峰崎芳樹 (tp), 並木マオ (p), 帆足昌太 (b), 池永太一 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 山下弘治カルテット featuring ボブ・ケンモツ 山下弘治 (b), ボブ・ケンモツ (ts), 後藤浩二 (p), 黒田和良 (ds)
19:30 BIG APPLE ナガオクミ, 清野拓巳 ナガオクミ (vo), 清野拓巳 (g)
19:30 中野 Sweet Rain Trident 中山拓海 (as,ss), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 六本木 club t RIYUKO, MARI & HIROMI / Session and Open mic 田中利由子 (vo), 柏木麻里 (vo), 秋吉尋美 (vo), 鈴木史門 (p), かわ島崇文 (as,b), 板谷達也 (ds)
19:30 perform spot MERCY British.I LIVE Toshi (vo), Yoich (g), Tetsu (b), kazu (ds), Yuko (p), Ryo (va)
19:30 MAM’SELLE 小関信也のバースデー・ジャズ・ライヴ 小関信也 (p), 柿沼翔太 (b), 滑川博生 (ds), 若林みわ (vo)
19:30 bar PENTA キヨ・シュンギターデュオ 天野清継 (g), 竹中俊二 (g)
19:30 シネマテーク 黒木文美子 / sings ライブ 黒木文美子 (vo), 植木誠一 (g), 武井栄 (p), ディジー吉本 (b), 田中有 (ds)
19:30 Jammin' 高多裕子, 和田忠也, 中島達宏, モリカワサチコ 高多裕子 (vo), 和田忠也 (p), 中島達宏 (b), モリカワサチコ (ds)
19:30 GOTO’S BAR Takamasa Masaki Trio 正木孝昌 (b), 杉山悟史 (p), 市原宏一 (ds)
19:30 JAMUSICA ハヤシfriends 〜Sapporo-Osaka connection〜 ハヤシミホ (vo), 村川佳宏 (as), 松田匠真 (p), MIO (b), 川合草平 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 壱岐坂 Bon Courage ジーン下里 quartet ジーン下里 (g), David Negrete (as), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 中根卓也 Trio 中根卓也 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 志水愛 (p)
19:30 cooljojo jazz+art 佐藤まさみトリオ 佐藤まさみ (p), 安田幸司 (b), 藤井学 (ds)
19:30 THELONIOUS 企画ライブ~池田篤と vol⑥~ 池田篤 (as), 塚本統己 (ts), 中西司 (p), 姫岡優太 (b), 山田祐輔 (ds)
19:30 CRESCENT 深尾多恵子&祖田修 深尾多恵子 (vo), 祖田修 (p)
19:30 Nica's チコ本田, 高瀬順, 荒巻茂生, 本田珠也 チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 荒巻茂生 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Azul Terrace アジサイ・ブルースセッション 静沢マキ (g), 田中ナコミ (g,vo), クスミヒデオ (g,vo), 夢ミノル (ds), 脇本総一郎 (b)
19:30 SLOWBOAT SLOOWBOAT 28周年 Be-Bop 3days "3日目" 太田寛二 (p), 辻充浩 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 SOEN むじか・とれぇす 田口菜穂美 (vo), 伏見ジョン (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird D. D. B / Live Vivian (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Elenor-Shee / そろらいぶ Elenor-Shee (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 板谷薫 板谷薫 (vo,p)
19:30 Le Temps Perdu Keisuke Yamazaki, クマガイユウヤ, Yutaro Iizuka, Matt Keisuke Yamazaki (key), Yutaro Iizuka (b), クマガイユウヤ (g), Matt (ds)
19:30 アーリーバード ピアノ&トランぺトデュオ 坂本昌己 (p), 吉田奈都実 (tp)
19:30 JAZZ BAR MARS 川島智子, 森田潔, 遠山晃司 / エルママを偲ぶ会 川島智子 (vo,進行), 森田潔 (p), 遠山晃司 (b)
19:30 POCHI BIG BAND ’A feat. 大塚ヒロコ 西谷彰亘 (as,arr.), 大塚ヒロコ (vo), ほか
19:30 新宿ピットイン 芳垣細海伊賀+おおはた / 芳垣安洋 5DAYS 細海魚 (key), 伊賀航 (b), おおはた雄一 (g,vo), 芳垣安洋 (ds)
19:30 MANHATTAN 中根賢隆, 吉武健二, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 吉武健二 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 St. George's Bar Tomoko, Kato, Ozawa Tomoko (vo), Kato (p), Ozawa (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 松本愛子, 竜野みち子, 柴田良弘, 都築学 ケイ石田 (vo), 松本愛子 (vo), 竜野みち子 (p), 柴田良弘 (b), 都築学 (ds)
19:30 CLOP CLOP 《蜂谷真紀 プレBirthdayスペシャル》by CLAP CLAP!「語り部]半生を語る?(えー!) 蜂谷真紀 (vo,key), 津上研太 (as), 鈴木徹大 (g), 清水良憲 (b), 松尾敦史 (ds), 合の手タカ (三味線)
19:30 INTO THE BLUE 杉tri。 杉田靖典 (p), 中山大輔 (b), 中村誠 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&田中信正DUO 坂井紅介 (b), 田中信正 (p)
19:30 h.s.trash 高橋知己, 浜田均, 寺下誠, 佐久間高広 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 寺下誠 (p), 佐久間高広 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 POPPIN'4 塚山エリコ (org), 土方隆行 (g), コモブチキイチロウ (el-b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 La fiesta 大澤理央 / ボーカルライブ 大澤理央 (vo), 澤岡直樹 (g), 坂本剛 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 BODY&SOUL SAWA SAWA (vo), 若井優也 (p), 伊藤勇司 (b), 村上寛 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 宮澤由衣 (p), 星野由美子 (vo), 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 北中昭子 (baile), 廣重有加 (cante)
19:30 DONFAN 居酒屋ドンファン SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g), 中石柾 (g), 飯田雅春 (b)
19:30 BAR itis Yuka Singer, 西垣ドラミ Yuka Singer (vo), 西垣ドラミ (p)
19:45 マイルス 牛嶋としこ 牛嶋としこ (p,vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 池田ゆかり, 長澤紀仁, 小畑和彦 池田ゆかり (vo), 長澤紀仁 (g), 小畑和彦 (g)
20:00 ドラム館 山内裕佳 / ボーカルナイト 山内裕佳 (vo), 井戸ひろみ (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 藤田佐奈恵, 石田美智代 藤田佐奈恵 (vo), 石田美智代 (p)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 横原由梨子, 片倉真由子, 冨樫マコト 松島啓之 (tp), 横原由梨子 (ts), 片倉真由子 (p), 冨樫マコト (b)
20:00 渋谷 KO-KO ジャズユニットライブラリー 蛯子健太郎 (el-b), 杉山美樹 (p)
20:00 SOUND M'S Maki Miyasato / Sings Standards maki miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 BACK IN TIME 堀秀彰, 織原良次, 大槻カルタ英宣 堀秀彰 (p), 織原良次 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:00 停車場 田中亮輔, 勝野雄太 田中亮輔 (g), 勝野雄太 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン Bebop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 BAR はでな ミサホ with favorite…♬ 奥村ミサホ (vo), 野口徳治 (g), 橋本隆 (b), 洸太郎 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 根本哲史Trio / Recording Live 2days! 根本哲史 (p), 菊池光太郎 (b), 竹村紫乃 (ds)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:00 野毛 JUNK Naoe / Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 JERICHO 池田伊陽, 中野広也 池田伊陽 (g), 中野広也 (g)
20:00 Lazy Bird 竹村一哲session 竹村一哲 (ds), 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 斎藤里菜 (b)
20:00 Cafe Beulmans 瀬田創太trio / night live 瀬田創太 (p), 宮野裕司 (as), 則武諒 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ, 尾崎琢也 Duo 寺屋ナオ (g), 尾崎琢也 (p)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 バード 岡山 大月宏史, 赤星敬太 / Live & Session 大月宏史 (tb), 赤星敬太 (b)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 VEEJAY mistake, ヒヌカムブロウ misako (vo), タケチュン (g), コンドウヤスキチ (b), マメノ (ds), 佐藤大 (ts), 中野恭子 (fl), 内藤コースケ (g,vo), 都築健太郎 (b,cho), Eiri (g,cho), 小笠原友子 (ds,cho)
20:30 CATS & DOGS 大倉まみこ, 小郷正彦 / Duo 大倉まみこ (fl), 小郷正彦 (g)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションday 鳥越哲信 (ds)
20:30 JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ
20:30 ポルシェ セッションディー 福田耕平 (g), 吉田琢磨 (b), 島津利之 (ds)
21:00 PINO'S PLACE 高雄飛ピアノトリオ feat. 高尾 英樹(bs) 田場 龍之介(dr) open 20:00 start 21:00 charge 1500 yen ※要ドリンクオーダー 高雄飛 (p), 高尾英樹 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Hideki Takao, Sebastiaan Kaptein Kousuke Johma (g), Hideki Takao (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)

前日← 2023年6月3日 →翌日