Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月11日 のライブ情報は、209 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) ぱくよんせ (p)
14:30 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 宗竹正浩 / アーリーバード・ジャズセット 牧知恵子 (p), 宗竹正浩 (b)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 平川勝朗 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 Mister Kelly’s Kiko Friends vol.13 Kiko (vo), Yuji (vo), 石川武司 (p,key), 荒玉哲郎 (b), 佐藤英宜 (ds), 遠藤真理子 (sax), 上新友祐 (vo), 池田杏理 (vo), 竹中奈緒 (MC)
18:30 ブルーノート東京 PUNCH BROTHERS Chris Thile (mandolin,vo), Gabe Witcher (fiddle), Noam Pikelny (banjo), Chris Eldridge (g), Paul Kowert (b)
18:30 名古屋ブルーノート 来生たかお / Exclusive Live 〜Memories of Showa〜 来生たかお (vo,p), 桜井マサヒロ (ds), 藤谷一郎 (b), リュウメイ (g,cho), 山崎教昌 (key)
18:30 ビルボードライブ東京 Jesse Johnson Jesse Johnson (g,vo), Bunny Hearts (key), Del Atkins (b), Brian Edwards (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 JOE Joe (vo), Jasmon Chamar Joyner (key), ,David S Brown Jr. (key), ,Hironobu “KAPPA” Tanabe (g), Anthony TURT Nembhard (b), Willie Parker Jr. (ds)
18:30 COTTON CLUB PETER WHITE Peter White (g), Michael Paulo (sax), Rodney Lee (key), Nate Phillips (b), Eric Valentine (ds)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), 河村亮 (ds)
18:30 Sunny Side ニューオリンズ・ノウティーズ / 第453回定例会ライブ
18:50 ソネ 吉田真理子, 祖田修, 萬恭隆, Von Baron 吉田真理子 (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 竹下清志, 三原脩, Marty Bracey Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 JZ Brat 大輪好男 and Friends / Summer Live at JZ Brat 大輪好男 (vo,ukulele), 青島信幸 (b), 岩谷耕資郎 (g), 小倉祐一 (key)
19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 高木梨花 (p), 藤井浩平 (b)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 中川喜弘, 山口雄三, 高浜和英, 八城邦義 北村英治 (cl), 中川喜弘 (tp), 山口雄三 (b), 高浜和英 (p,vo), 八城邦義 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 JazzSpot J 親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田 秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (sax)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史 Standard Trio 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 ZIMAGINE Jazz &some short stories 若松雅子 (vo), 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 ジャムセッション 西川直人 (org), 原川誠司 (as), 小沼奏絵 (ds)
19:00 Tribeca チッコソウマ トリオ [Guest] 幸 チッコソウマ (ds), 山本剛 (p), 稲葉國光 (b), 幸 (vo)
19:00 The ANSONIA CAFE 三原朋子, 和久井カツヒデ 三原朋子 (vo), 和久井カツヒデ (g)
19:00 BODY II SOUL SWING BOYS / セッション
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 寺屋ナオ 古野充晴 (sax), 寺屋ナオ (g)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 秋田慎治, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 秋田慎治 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian Emiko Voice トリオ Emiko Voice (vo), 太田惠資 (vln), 阿部篤志 (p)
19:20 HUB浅草店 スヰンギン中村家
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), 木村紘 (ds)
19:20 Jammin' Dixie Castle Trio 青木研 (banjo), 小林淑郎 (cl), 井桁賢一 (tuba)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 風早龍也 (b), 本田富士旺 (p), 二本柳守 (ds)
19:30 ライブ カスター 井村多恵子, 白土幾美 井村多恵子 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 野上結美 & 坂本千恵 Session 野上結美 (vo), 坂本千恵 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ YAMAHA presents アルフォンソ・ジョンソン ジャパンツアー フィーチャリング 川口千里 Alphonso Johnson (b), Frank Ricci (g), Gary Fukushima (key), 川口千里 (ds)
19:30 Ami's Bar 山岡美香, 菅野義孝, 河原秀夫 with Ami / ポップス&ジャズ 山岡美香 (vo), 菅野義孝 (g), 河原秀夫 (b,dance), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE 大森明, 杉山泰史, 岡本昌三 / ライブ&セッション 大森明 (as), 杉山泰史 (g), 岡本昌三 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 岩崎良子 / バースデイ・ライブ 素敵な仲間たちと一緒に 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per), 竹内直 (sax), なら春子 (p)
19:30 六本木サテンドール スインギー奥田& BLUE SKY Orchestra with Maria Eva スインギー奥田 &ブルースカイオーケストラ, Maria Eva (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 出口優日, 佐野聡, 関根敏行, 高瀬裕, 久米雅之 出口優日 (vo), 佐野聡 (tb,harmonica), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 前田要子 (vo), 三谷真友 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャズギターナイト! 武田謙治 (g), 阿部義徳 (p), 座小田諒一 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 Bonds Rosary 浦千鶴子, Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 A.B.SMILE EGA Jam 渡辺てつ (sax), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 川久保典彦 西川珠香子 (vo), 川久保典彦 (p)
19:30 狛江 Add 9th 柳原たつお / ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 中目黒 楽屋 Power Soul / Live@楽屋 Kimmie (vo), kuro (b), 飯塚直斗 (g), 新井宏和 (ds), 五反田靖 (tp), 小林稔 (tb), 清水洋之助 (ts), 白坂勉 (bs)
19:30 な~じゅ 西山建治, 塩崎容正, 山口彰, 武田光司, 〈ゲスト出演〉宗清洋 西山建治 (tb), 塩崎容正 (p), 山口彰 (b), 武田光司 (ds), 宗清洋 (tb)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 水沢花音子 (vo), 矢藤亜沙巳 (p), 古野光昭 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 珈琲美学 林実里、遠藤征志 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 / ソロライブ 井上智 (g)
19:30 CRESCENT NARUMI&Nea NARUMI (vo), Nea (g)
19:30 Mクアトロ 櫻井真由美, 吉川あゆこ, 三原和子, 田代泰之 櫻井真由美 (vo), 吉川あゆこ (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 立原麻衣, 北島直樹 立原麻衣 (vo), 北島直樹 (p)
19:30 No Bird 依田彩 Quartet 依田彩 (vln), 斎藤タカヤ (p), 八尋洋一 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 音吉!MEG 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 新井健太郎 (b), 日高弘 (ds)
19:30 JIROKICHI おい、土井! セッション 小林太 (tp), 山本公樹 (sax), 河越重義 (g), 高瀬順 (key), 佐野康夫 (ds), 土井孝幸 (b)
19:30 19 Live Juke DELUXE SUMMER JAZZ NIGHT 魅惑の夏の夜 大山日出男 (as), 福田重男 (p), 中野力 (b), 佐藤茶 (ds), 梅世津子 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird 松永紀見子, 高山伸理, 古谷充 松永紀見子 (vo), 高山伸理 (p), 古谷充 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 渡邉典保カルテット 渡邉典保 (as), 永井隆雄 (p), 細川正道 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 岡本のはら (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE 山田豪 & 広田圭美 / Beautiful Songs vol.5 山田豪 (g), 広田圭美(たまみ) (p)
19:30 Jazz Spot PACO 楽しいボーカルセッション♪ 石黒直子 (p), 太田希 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 吉川大介, 松村拓海, 進藤洋樹 / スタンダード、ジャズ 吉川大介 (b), 松村拓海 (fl), 進藤洋樹 (g)
19:30 REAL DIVA’S プラチナ 5 小野ひとみ (vo), Tomochin (p,vo), 中村”ちゅう”和生 (g,vo), 谷源昌 (b,vo), 清水淳 (per,vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 安武玄晃 / 「AT THE CROSS」 リリースコンサート 安武玄晃 (sax), 上條頌 (g), 滝元堅志 (b), 石田まり (key), 高田真 (ds), 和田昌哉 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー The Session! 小濱安浩 (ts), 池田篤 (as), 岡崎好朗 (tp), 酒本廣継 (tb), 平手裕紀 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY ちはらゆき, 美山晃大, 柴田修司, 木全希巨人, 田中良明 / Summer Jazz Night at DOXY ちはらゆき (vo), 美山晃大 (p), 柴田修司 (g), 木全希巨人 (b), 田中良明 (ds)
19:30 rpm 菰口雄矢 Jam Session!! 菰口雄矢 (g), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 『なんかおもしろそう。』presents Nao Shibata Debut Live 柴田菜央 (vo), 横原由梨子 (sax), 島崎敦史 (p), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 続木力 (harmonica)
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 Born Free Brass Bros. 小倉直也 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 谷山和恵 with ヒロシTrio 谷山和恵 (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 Piano Hall AVENUE 石井彰・杉本智和デュオ 石井彰 (p), 杉本智和 (b)
19:30 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 BarBarBar 原田俊太郎Quintet 原田俊太郎 (ds), 池田雅明 (tb), 原川誠司 (sax), 紅野智彦 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 Paradise Cafe 民謡ユニット 結 -Yui- / ワンマンLive 金子友紀 (主に唄), 町田加代子 (主に三味線), 小山貢理乃 (主に三味線), 藤沢しげみ (主に太鼓とおしゃべり)
19:30 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), カネコテツヤ (pakhawaj)
19:30 横浜エアジン 渡辺隆雄, 石田幹雄 渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 スターアイズ RHIZOME / plays the BEATLES 吉木稔 (b), 沢村繁 (p), さおりんごスター (dr,cho), 石川早苗 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木哲, 横田健斗, 柳沼佑育 鈴木哲 (ts), 横田健斗 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 hyphen Misty Moon / Live! FUZUKI (vo), 梅村仁 (g), 醍醐弘美 (p), 倉井夏樹 (harmonica)
19:30 キンのツボ 弘勢憲二, 谷克己 弘勢憲二 (p), 谷克己 (b)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling Band / Oldies.昭和Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 銀座シグナス エヘラバンド 渡瀬ひとみ (vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 POCHI 高橋リエ QUARTET 高橋リエ (vo), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 491 HOUSE 小澤基良, 松尾由堂 小澤基良 (b), 松尾由堂 (g)
19:30 Half Tone SPJamsession 村田のぞみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 梅田ALWAYS Live Performance & Session 向井千惠 (二胡er-hu,voice,dance), 吉田崇 (per,syn), フルカワトシマサ (performance), サナー (dance)
19:30 赤坂 Tonalite Yumii & Liz / Early Summer Live ユミー (vo), リズ木村 (vo), 古垣未来 (p), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 le club jazz 小柳淳子, 村山義光 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 武藤ケンイチ, シルビヤ 鈴木直美 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), シルビヤ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jason Lee Bruns Collective ft. Kevin Baché / Japan Tour II - 2019 Jason Lee Bruns (ds), Kevin Baché (vo), 井上祐一 (p), 大塚義将 (b), 竹中俊二 (g), 近藤和彦 (sax), 松島啓之 (tp), 駒野逸美 (tb)
19:30 神保町 楽屋 UooMoo × Robin Dupuy × 木村タカヒロ / 音と顔面との遭遇 ~ Encounter of Sound and Face ~ 夏秋文彦 (鍵盤ハーモニカ,コンツォフカ,etc), 中北裕子 (per), Robin Dupuy (cello), 木村タカヒロ (ペイント)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 吉田直樹 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Basin Street 島田知衣 島田知衣 (vo), 越山満美子 (p), 真木毅 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 倉地恵子, 田村博, 渋谷盛良 倉地恵子 (vo), 田村博 (p), 渋谷盛良 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 山田洋資 & DearBlues 山田洋資 (tp), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズスペシャル 新井雅代 (vo), 大塚善章 (p), 上場正俊 (ds), 岩田晶 (b), 高橋知道 (sax)
19:30 Mardi Gras Smiley Jazz Session 曽我美香 (vo), 佐藤等 (p), 渡部拓実 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 大友義雄, ケイコ・ハ-ト, 清水容子, 続木徹, 桜井郁雄 大友義雄 (as), ケイコ・ハ-ト (vo), 清水容子 (vo), 続木徹 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 hyphen Misty Moon / Live! FUZUKI (vo), 梅村仁 (g), 醍醐弘美 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 伊藤久美&福井ともみ 伊藤久美 (vo), 福井ともみ (p)
19:40 WonderWall Yokohama Noe / One&Only2019-Other Side Noe (vo), penny-k (p), 小泉P克人 (b), Tomo Kanno (ds)
19:40 P’s Bar 北條達子, 山田貴子 北條達子 (fl), 山田貴子 (p)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with 佐藤允彦 TRIO / SPECIAL LIVE 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 米澤美玖 / Exotic Garavity Tour III 米澤美玖 (ts), 岡本洋 (p), 佐瀬正 (b), 平山惠勇 (ds), 小川悦司 (g)
19:45 調布 GINZ 20thサカイマサヒト展 酒井雅仁 (g), 斉藤昌人 (b), GAAA (ds), 中原裕章 (key), 富山渡 (tp), 小川銀士 (sax), NORIKO (vo), やのしたしげる (vo), 千葉明子 (vo), 藤井淳平 (sax)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 Cafe SOHO T.M.Oトリオ+α 頓宮絵理子 (p), 虫明亨 (b)
19:45 St. George's Bar Aimee, Fred, Koji Aimee (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO 斎藤真理子トリオ / tribute Herbie Hancock 斎藤真理子 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 大口純一郎リーダートリオ 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY サブリナ, 三輪田瑞絵, 宮野友巴 サブリナ (vo), 三輪田瑞絵 (p), 宮野友巴 (b)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 高木宏真, 金澤力哉, 有吉拓 青木秀明 (ts), 高木宏真 (p), 金澤力哉 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 阪井楊子 (vo), 木戸啓昌 (g,vo), 中塚征彦 (ts), 小場真由美 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 Jazz is 野口茜, 萩野智史, 荒川琢哉 野口茜 (p), 萩野智史 (b), 荒川琢哉 (per)
20:00 中野 Sweet Rain 上西美帆, 永武幹子 上西美帆 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, Tsubasa, 本間英紀 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 本間英紀 (p)
20:00 くう 日本語直訳ロッカー 王様 / 3000本ライヴへの道TOUR2019 王様 (vo,g)
20:00 JAMUSICA 阿部智子Trio 阿部智子 (vo), 板谷大 (p), 辻充浩 (b)
20:00 Le Temps Perdu 北村順子, 皆川トオル, 岡延行 北村順子 (vo), 皆川トオル (sax), 岡延行 (g)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 THELONIOUS 森田修史, 魚返アミ, 林頼我 森田修史 (ts), 魚返アミ (p), 林頼我 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 山添ゆか, 井野アキヲ, 中林薫平, 柴田亮 山添ゆか (vo), 井野アキヲ (g), 中林薫平 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 A-TRAIN 岩崎佳子, 島村健 / Piano & Bass Duo Live 岩崎佳子 (p), 島村健 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎古川巧馬×Tomoka quintetto 古川巧馬 (tb), 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), Tomoka (ds)
20:00 アケタの店 スガダイロー ソロ / M&N's lab スガダイロー (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 竹之内良子 (vo), 田中利由子 (vo), トオイダイスケ (p), 仲石裕介 (b)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 大塚 GRECO ラテンゲシュタルト ヌエべ 竹本一匹 (per), 榊原大 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ユキアリマサ, 荻原亮 ユキアリマサ (p), 荻原亮 (g)
20:00 新宿ピットイン swingoza+ ゲスト:福留敬 / “ON THE ROAD” ツアーファイナル 大儀見元 (vo,per), 中島徹 (p,cho), 中路英明 (tb,per), 澤田浩史 (b,cho), 福留敬 (fl)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz Live 小松美夕祈 (vo), 出口ミホ (vo), 田中優衣 (cl), 納谷嘉彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Duo 山岸隆志 (vo), 草野樹里 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 定仙哲也, 中村早智 Duo 定仙哲也 (g), 中村早智 (vo)
20:00 ROOSTER Hoodoo Man Blues / BLUES NIGHT 入道 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 小安田憲司 (vo,g), 倉本巳典 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 gate one 上田裕香, 橋本信二 上田裕香 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 INDEPENDENCE めんかる 門馬瑠依 (vo), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b), ませきゆうと (ds)
20:00 BAR はでな 相根成美&高橋賢一 duo 相根成美 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 永塚博之 (b), 北澤誠 (ds), FUKUMI (vo), あさばみほ (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI 栗山梢トリオ 栗山梢 (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cl), 歌織 (vo), 池田聖子 (vo)
20:00 Caballero Club 行く!TRIO 清水行人 (g), 加藤雅史 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 安保徹, 鈴木紘江, 浅利史花 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts), 鈴木紘江 (as), 浅利史花 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 はまのぞみ, 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+奈津子+森重夫 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 奈津子 (vo), 森重夫 (sax)
20:00 perform spot MERCY Jun Band JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄 トリオ 今井和雄 (g), 伊東篤宏 (オプトロン), 鈴木學 (エレクトロニクス)
20:00 LIVE JAZZ KOLN TRIAL TRIP 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 UNA MAS 川村健, 須古典明 川村健 (アコーディナ), 須古典明 (g)
20:00 BRICK BLOCK Kai Jazz Band 甲斐俊策 (tp), 佐藤大樹 (g), 米増博俊 (b), KEIKO (vo)
20:00 JAMMER JAZZ Live&Session 宮脇義徳 (fl,as), 森川国彦 (g), 松浦佳子 (p), 山松洋 (b)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 岩崎恵子 中村道子 (vo), 岩崎恵子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 下田雄人, 大戸幹夫 ちゅうまけいこ (vo), 下田雄人 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 Hot Pepper Standards3 土屋秀樹 (g), 菅原正宣 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵trio 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
20:00 JERICHO 横山ユウキ, 花田進太郎, 金野俊秀 横山ユウキ (as), 花田進太郎 (g), 金野俊秀 (b)
20:00 DONFAN 鹿野亮介 DUO 鹿野亮介 (as), 石田衛 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Live Bar MoonRiver 玲子カルテット& Sumiyo 佐々木玲子 (p), 佐々木昭憲 (g), 久保沢清吾 (b), suguru (ds), sumiyo (vo)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.181
20:00 野毛 JUNK May ちゃんと 愉怪な仲魔たち 清水方代 (vo), 深田悟 (tb), 兼永陽一郎 (g)
20:20 DIAMOND CLUB 中西雅世+西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:30 コントレイル銀座 名知玲美&酒井麻生代&鈴木直人 名知玲美 (vo), 酒井麻生代 (fl), 鈴木直人 (g)
20:30 ドラム館 ドラム館カルテット Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣 4 大槻カルタ英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 鈴木禎久 (g), 高橋佳輝 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 清水昭好QUINTET / LIVE 清水昭好 (b), 加納奈実 (as), James Macaulay (tb), 成田祐一 (p), 横山和明 (ds)
20:30 停車場 小山道之, 石川隆一 小山道之 (g), 石川隆一 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 河合代介 (org), 佐々木優花 (fl)
20:30 BAR itis 浅井あきこ, 吉田優子 浅井あきこ (vo), 吉田優子 (p)
20:30 SLOWBOAT 鈴木良雄 BASS TALK / 『Beyond the Forest』リリース記念ライブ 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
20:40 JACK ROSE 生田さち子 生田さち子 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 マイルス 牧哲也, 司いつ子 牧哲也 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 斉藤コトブキ (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 groove 知らズ型 セッションとリハーサル的 石渡岬 (tp), 松本卓也 (ss), 泉邦宏 (as), 立花秀輝 (as), 石渡明廣 (g), 石原岳 (g), 高岡大祐 (tub), 小林真理子 (el-b), 不破大輔 (b), 柴崎仁志 (per)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 戸室奏, 冨澤佳那子, 佐竹淳 戸室奏 (b), 冨澤佳那子 (p), 佐竹淳 (ds)
21:00 SOUND M'S Liberosis Iseul Kim (p), Geun Hyung Nam (vln), 高尾英樹 (b), Rob Goodman (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 原口幸則 (b), 今石幸男 (ds)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (ds)
じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りFOLK LIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新伍 / ブルースハープ 浅見安二郎 (harmonica), 高橋新伍 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2019年7月11日 →翌日