Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月14日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
11:00 ジャズ喫茶 スワン 豊田悦照Quintet, カメ・ケラ・バンド, なお・さいとう&ザ・コルドン・ブルー, 市川裕也カルテット, 星とよ子4, サニーサイドアップSP, U-BOAT / 新潟ジャズストリート
11:55 19 Live Juke Luna Espacio/青い鳥/Just Feel / Coolish Summer Noon~灼熱の太陽の中でオアシスを求めて~
12:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
12:00 FAROUT ウタウタゲ 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 嶋岡光孝 (b)
12:30 CASK アフタヌーン クラッシック 吉田美妃 (vo), 石川香 (cl), 石川菜緒 (p)
12:30 The GLEE tatsuya / freestyleピアニスト tatsuya (p), Jill (vln), 李令貴 (ds)
13:00 BLUES ETTE Honuaiakia, 金田栄一, 落合宏文, 島田洋, 村田順子 Honuaiakia (vo,g), 金田栄一 (steel-g,vo), 落合宏文 (b,vo), 島田洋 (ds), 村田順子 (ukulele,vo)
13:00 中目黒 楽屋 武本和大×池本茂貴 / お昼のjazz duo live!!! 武本和大 (p), 池本茂貴 (tb)
13:00 analog 藤澤森茂ジャムセッション vol. 53 藤澤森茂 (ds), 渡邉大地 (p), 磯谷祐介 (b)
13:00 珈琲美学 木村美緒、近藤みよ子、関根彰良 木村美緒 (vo), 近藤みよ子 (vo), 関根彰良 (g)
13:00 Baja Bluet 昼下がりのセッションライブ Quin Arbeitman (p), 平川雅子 (b), Eric Schauer (ds)
13:00 六本木クラップス 佐藤奏 / Live ~Debut 10th Anniversary~ 佐藤奏 (ds), 斎藤アリーナ (vo,g)
13:00 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
13:00 Jazz38 真夏のランチライブ&セッション 伊予しろし (vo,tap), 小野孝司 (p), 山口彰 (b), 米澤きよし (ds)
13:00 神保町 楽屋 Musica coquus 森田ケーコ (vo), 鹿倉宣彦 (p), 熊沢博 (b), 新町政樹 (ds), 海藤年央 (ts), 海藤芳勝 (g)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b)
13:10 東中野 Big River 飯村典子, 志賀由美子 飯村典子 (vo), 志賀由美子 (g)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション 洪チエ (vo), 千葉史絵 (p), 吉木稔 (b)
13:30 Born Free 2019 KEIKO LIVE 岩田恵子 (vo), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 うみんちゅBand 石山佳奈 (sax), 藤田健太郎 (p), 森山大地 (g), 村上海人 (per)
13:30 Half Tone Jam Session 浅田裕子 (p), 澤藤清 (b), 林伸一郎 (ds)
13:30 梅田ALWAYS jimiとjesse jimi (ds), jesse (p,vo)
14:00 グラバー邸 昼Live 萬淳樹 (sax), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo 大石学 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
14:00 A.B.SMILE Song au lait Masayuki Kudo Presents 工藤昌幸 (vo), 本多里奈 (vo), Takahiro (p)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ, アノ・マリア
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
14:00 P’s Bar 小島のり子, 清水絵理子 / アフタヌーンライブ 小島のり子 (fl), 清水絵理子 (p)
14:00 Apple Jump 『デュオトレモロ』堀秀彰×馬場孝喜 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
14:00 白ひげ 村山義光・お昼のSESSION 村山義光 (g)
14:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 中川 (p), 福重 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 藤井浩平 (b)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
14:00 in F こおろぎゆきこ, 坂本千恵, 伊地知大輔, 坂本貴啓 こおろぎゆきこ (vo), 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 武藤勇樹 (p), 三嶋大輝 (b)
14:00 JAZZ BAR RIVERSIDE さんでー昼ジャムセッション feat.中村恵介 中村恵介 (tp), 村中千晶 (p), 中山とも (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 尾崎徹 トリオ / ボーカルセッション 尾崎徹 (b)
14:00 COMTE ROSE コンテローゼ プチパリ祭 干場香苗 (vo), 宮野柚里 (vo), 木春 (vo), 渡辺二笙 (vo), 陽花 (vo), 釋恵一 (p), 横山貴生 (sax,fl)
14:30 Great Blue Our Joyful Live & Session vol.4 岡田真 (vo), 中村あかね (vo), EMY (vo), 安藤義則 (p), 大倉甲 (b), 廣田秀雄 (ds)
14:30 新宿ピットイン 藤原大輔 / NEW CD「Comala」発売記念LIVE 藤原大輔 (ts,fl), 井野信義 (b), 外山明 (ds)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 小西真澄, 三浦トオル, 長谷部健一 / 真っ昼間セッション 小西真澄 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
15:00 ビルボードライブ大阪 堀内孝雄 / アコースティックライブ 2019 堀内孝雄 (vo,g), 浅見昭男 (g,key,cho), 経田康 (g), 林政宏 (p), 大本政知 (b)
15:00 AFTER HOURS 1975 甲斐久仁江, 鈴木史門 甲斐久仁江 (vo), 鈴木史門 (p)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 小郷正彦 (g), 斉藤里菜 (b), 本山禎朗 (p), 澤井駆 (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
15:00 FAROUT アヤが歌う 松本彩 (vo), 今村雄馬 (g)
15:30 吉祥寺ストリングス Strings ボーカルセッション Vol.3 平田敬子 (MC,vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
15:30 Ami's Bar 益田英生, 上山実 with Ami / ベニーグッドマン物語 益田英生 (cl), 上山実 (p), 阿見紀代子 (vib)
15:30 横浜エアジン kawol / guitar & voice solo kawol (g,voice)
15:30 studio & cafe Make Arty Packer / 他力本願ツアーin大阪 2day♪ Arty Packer
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 →Pia-no-jaC← / ONE NIGHT STRINGS SPECIAL ~→PJ← & VIOLIN THREE TONE GROOVE~ HAYATO (p), HIRO (cajon), 末延麻裕子 (vln)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 浅岡雄也、坪倉唯子、五味孝氏、増崎孝司、小野塚晃 / BEING LEGEND 2019 〜ONE NIGHT SESSION〜 浅岡雄也 (vo), 坪倉唯子 (vo), 五味孝氏 (g), 増崎孝司 (g), 小野塚晃 (key)
17:00 ブルーノート東京 小野リサ “Bossa Amorosa” featuring フェルナンダ・タカイ 小野リサ (vo,g), Fernanda Takai (vo,g), 二村希一 (p), Luiz Gustavo Anacleto Da Silva (sax,fl), Chris Silverstein (b), 山口新語 (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 新里英之 / Hide's Music Story〜Chapter1・Special Night〜 新里英之 (vo,g), 川口大輔 (p)
17:00 COTTON CLUB MARCUS STRICKLAND “Twi-Life” Marcus Strickland (sax), Mitch Henry (org,key), Kyle Miles (el-b), Charles Haynes (ds)
17:00 THE CAT WALK 石崎ひゅーい / アコースティックライブ TOUR「あの夏の日の魔法」 石崎ひゅーい
17:00 MO:GLA ROCK'N ROLL WEEKENDER in WEST JAPAN GO”TIKI”AROUND
17:30 softwind 安藤有佳 / 2019年度 ピティナ・ピアノコンペティション・プレ特級エントリー 応援企画 安藤有佳 (p)
18:00 BLUES ETTE ジャムセッション 多田誠司 (as), 田口理恵 (p)
18:00 中野 Sweet Rain gradate 松井宏樹 (as), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE FRETLAND 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g,banjo), 竹中俊二 (g)
18:00 19 Live Juke HARUMI / YUMING TRIBUTE LIVE @ JUKE HARUMI (vo,p), 前田順三 (b), モンゴル松尾 (key), 岡本亜希子 (sax), 石井聡至 (ds)
18:00 south ave. new 仙臺ZA レトロハワイアンズ 長棟昌樹 (ukulele,vo), 畑山良四郎 (steel-g), 岡田武 (b), 長棟みつ子 (key)
18:00 ブルース アレイ ジャパン PIPER Opening Act Ready September / 2019 summer live 山本圭右 (g,vo), 志間貴司 (key,cho), 山本耕右 (b,cho), 小板橋博司 (per,cho), and more
18:00 Girl Talk 伊東真紀 & 隆勇人 隆勇人 (p), 伊東真紀 (vo), 納浩一 (b)
18:00 そるとぴーなっつ 石田衛TRIO / LIVE 石田衛 (p), 伊藤勇司 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 CASK トワイライトライブ 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 稲葉国光 (b)
18:00 Paradise Cafe 東京鮮烈sess!on Brothers' vibeリリースLIVE in 横浜!! 丹精 日本縦断ツタタタツアー 2019 丹精 (tap dance), 橋本容昌 (per), 大里健伍 (g), 稲岡吾郎 (g)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋昭彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 Jazz inn Relaxin' J Messengers feat.Philip Harper and Vincent Herring / アート・ブレイキー生誕100周年記念JAPAN TOUR from NEW YORK 2019 Philip Harper (tp), Vincent Herring (as), ssiet Essiet (b), 北島佳乃子 (p), 小林陽一 (ds)
18:00 酔ing Chamber Music Trio / Tranceformation Tour 2019 石井彰 (p), 須川崇志 (cello), 杉本智和 (b)
18:20 HUB浅草店 野村佳乃子 with Swingin’ System
18:30 吉祥寺ストリングス 林祐市 / Solo Piano Live 林祐市 (p)
18:30 さうりる 雑派倶楽部ライブセレクションシリーズ vol.342 フェイ・ターン (vo,p,theremin), ワイコ (vo,p), ローリング・タロ (cajon), 島田篤 (p), 高野正明 (per), ひきたま (vo,pandeiro)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「初夏の祭典」 大森田鶴 (baile), 加藤明日香 (baile), 北原やよい (baile), 杉原敦子 (baile), 鈴木旗江 (baile), 土井わかな (baile), 長谷川暖 (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 INDEPENDENCE 堀江敬子Quartet / サンセットライヴ 堀江敬子 (p), 江澤茜 (as), 吉木稔 (b), 小山田和正 (ds)
18:30 Hey-JOE 野獣王国 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
18:30 六本木クラップス 泉見洋平, FICTIONS / LIVE -HOT SUMMER CARNIVAL2019- 泉見洋平 (vo)
18:30 Restauant Bar CIB THE JAYWALK / TOUR 2019 =HEAVEN's GATE=
18:30 梅田ALWAYS THE APOLLOS/The ORIONS/Little Fats & Swingin' Hot Shot Party/中島紅音/Maiko/山野友佳子/DJ MOMO / 大阪DOOWOP CARNIVAL 2
18:30 valentine drive Adult Poker Site, 徳重ハイ, 克 / Animal Meet cafe
18:50 ソネ 神田芳郎カルテット with 山添ゆか 山添ゆか (vo), 田中洋一 (tp), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra くるみバンバン / ORIGINAL あや (vo,g), ばび (g), 和田有隆 (per)
19:00 MAM’SELLE 土屋清己, 新開あき子, 清水武朋, 川嶋隆宏, 武田正三 +ゲスト 永田宣子 土屋清己 (vo), 新開あき子 (p), 清水武朋 (b), 川嶋隆宏 (ds), 武田正三 (tp,flh), 永田宣子 (vo)
19:00 六本木サテンドール CHIE×MAY / SUMMER DUO SPECIAL 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:00 ロイヤルホース Jason Lee Bruns Collective ft. Kevin Baché / Japan Tour II - 2019 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), Jason Lee Bruns (ds), 近藤和彦 (as), Kevin Baché (vo)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ DATT 大野雅央 (g), 鎌田浩史 (key), 中村和正 (b), 村瀬俊介 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 JZ Brat Tour de Yoshimists(ツールドヨシミスト)No.3 岩崎良美 (vo), 椿本匡賜 (g), 斎藤渉 (p), 遠藤龍弘 (b)
19:00 Bonds Rosary elesis, SHE 尾池真由美 (vo), 黒川あつ子 (vo), あかしなおこ (vo), 岡幸代 (p), 岡尚史 (b), さいとうゆみこ (vo), 前滝康彦 (key), 七條義則 (b), 小村和彦 (ds)
19:00 もっきりや ハチャトゥリアン楽団 & JabBee / ニューアルバム”Mac 'n Cheese”&”風の歌”発売記念! 丸山朝光 (vo,banjo), 河原真彩 (tp), 新谷健介 (cl), 東方洸介 (tuba), 三輪朋彦 (ds), JabBee (vo,g), ladyeria (sax,cl,cho)
19:00 Cafe Clair 上村信 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
19:00 A.B.SMILE Jazz Vocal Live 押小路みさ (vo), 田村博 (p), 江上友彦 (b), 中屋啓之 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 小林みのり (p), 三嶋大輝 (b)
19:00 フラット フラミンゴ Hundred Grace かわいさとみ (vo), Nao (cho), 宮平克久 (key), 阪井ちょく (ds), 藤井博章 (b), いっくん (g), 黒谷望 (tp), Rei Usui (as)
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鈴木史子 (vo), 稲垣貴庸 (ds), 佐瀬正 (b), あびる竜太 (p)
19:00 桜座 秋山一将 TRIALTRIP 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
19:00 SOEN ジャズトリオ 名定正孝 (p), 田中正博 (b), Monko (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大野えりグループ 大野えり (vo), 荻原亮 (g), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 篠崎賢, 大貫暢之 / スタンダード、ジャズ 篠崎賢 (tp), 大貫暢之 (p)
19:00 REAL DIVA’S 広本実緒 広本実緒 (sax)
19:00 Apple Jump 牧山純子×平松加奈×斎藤タカヤ 牧山純子 (vln), 平松加奈 (vln), 斎藤タカヤ (p)
19:00 DOXY 榎本サチコ + 成瀬順一, 神谷泰斗, ブライアン岸田 榎本サチコ (vo), 成瀬順一 (p), 神谷泰斗 (b), ブライアン岸田 (ds)
19:00 rpm キャメルの楽隊×シバジャック / LIVE
19:00 The GLEE 小山さんちvol.19 〜息吹〜 小山豊 (津軽三味線), 山部泰嗣 (和太鼓), 栗林すみれ (p), and more
19:00 Jazz&Blues Bar Village キムラコウヘイ's Beauty Singers Night 清海光子 (vo), 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE 大山日出男・福田重男 / SPECIAL JAZZ LIVE 大山日出男 (as), 福田重男 (p), 明人 (b), 中城紳太郎 (ds)
19:00 コルコバード 古森貞之トリオ 古森貞之 (g), 安田幸司 (b), 田村陽介 (ds)
19:00 ZIMAGINE Trio Practice 吉村隆行 (p), 鳴海克泰 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI 塩崎浩二 / Live&session; 塩崎浩二 (g), 苅部真由 (org)
19:00 本厚木 Cabin 山本恭司, IKUO, 山本真央樹 山本恭司 (g,vo), IKUO (b), 山本真央樹 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 坪田英徳, 米澤毅風, 長谷川朗 / ジャムセッション 小田知代 (p), 坪田英徳 (ds), 米澤毅風 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION “永井敏己+米川英之+榎本吉高” 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 榎本吉高 (ds,vo)
19:00 合羽橋 なってるハウス JAMBS 比嘉良秀 (g), 杉山崇 (b), 藤井信雄 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 ボサノバ&ジャズ 沼田光雄 (tb), 河野広明 (tb), 重山和範 (g), 徳田真由美 (org), 影山瑛一 (ds), 他
19:00 プラッサオンゼ DOMADORA ayumi (vo), 中西文彦 (g), 尾花毅 (violão 7 cordas), カナミネケイタロウ (b), 斉藤良 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE ZAZOW, 高木恒太, 上田俊介, 女将, くま ZAZOW (g), 高木恒太 (as), 上田俊介 (ds), 女将 (p), くま (per)
19:00 神保町 楽屋 あべあいこ × 古田朝映 × Rikako Rose / 3マンライブ
19:00 imago 青木弦六, 西川麻子 青木弦六 (g), 西川麻子 (p)
19:00 Yellow Vision 吉田達也+武田理沙 duo, アルラウネ / アルラウネレコ発ライブ 吉田達也 (ds,vo), 武田理沙 (key), タナカジュリ (g,vo), ルイス稲毛 (b), 荻野和夫 (key), モロハシシゲキ (ds)
19:00 Terra 和田静男 & ブルース ブレイカーズ feat. Izzy,SHOJI 和田静男 (vo,g), 山口伊津巳 Izzy (vo,g), 野澤文明 (b), 久野光男 (vo,key), 川上達郎 (ds), 安達 SHO-JI (vo,g)
19:00 ROOMS Masterpiece Jazz Orchestra, 納期バンド
19:00 BODY II SOUL NJQ / JAMセッション
19:00 Noisy Duck 山大ジャズ研 / 定期セッション&ライブ
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小池純子 (p), 高木遊馬 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 グラバー邸 夜 Pops Session 名倉学 (vo,key), 井野アキヲ (g), (b)
19:30 Baja Bluet Jim Butler Group / Japan Tour Summer JAZZ Night Jim Butler (sax), Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b), Blacky Kuroda (ds), Swinky (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 村田憲一郎 5 村田憲一郎 (ds), 高澤綾 (tp), 中島朱葉 (sax), 太田寛二 (p), 佐々木悌二 (b)
19:30 hyphen 松原徹カルテット Akira Matsubara jazz quartet 松原徹 (tp), 楠直孝 (p), 伊地知大輔 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 烏野よしこ (vo), 森下愛美 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 NARU お茶の水店 太田剣 4 太田剣 (as), 成田祐一 (p), 岡田治郎 (el-b), 中沢剛 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 ニュー ファイブ スター 林真二郎 (vo), 松下政秀 (g), 永吉美香子 key), 小林正見 (b), 永吉照幸 (ds)
19:30 六本木 アルフィー TOKU, David Bryant TOKU (vo,flh), David Bryant (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
19:30 中目黒 楽屋 カバーだけ 植松陽介 (g,vo), 大谷愛 (p), and more
19:30 Jammin' 日比豊人, 安永瑞穂, 山下翔陽, 長田玖斗 日比豊人 (b), 安永瑞穂 (p), 山下翔陽 (g), 長田玖斗 (ds)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 日曜恒例のジャムセッション 広瀬潤次 (ds), 佐藤ハチ恭彦 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 鈴木洋一 & 島田さゆり & 蔡怜雄 & 三浦譲 鈴木洋一 (g), 島田さゆり (b), 蔡怜雄 (ds), 三浦譲 (ts)
19:30 Mクアトロ 宮下博行, 建部聡子 / JAMセッション 宮下博行 (b), 建部聡子 (p)
19:30 gate one JamSession 高橋佳作 (p), トオイダイスケ (b), 柳沼佑育 (ds), 上田裕香 (mc,vo)
19:30 BIG APPLE Tonal 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (el-b)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 JIROKICHI 寺地美穂×メロウデュ / Beyond Friendship in Tokyo 寺地美穂 (sax), かおり (p), Yagi-chang (ds,per), 宮本憲 (g), 橘頼紀 (b)
19:30 ライブスポット ラグ 井上弘道クインテット 濱本成顕 (tp), 井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 西尾寛之 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 鈴木勲 OMA SOUND 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 小山道之 (g), 岡田桂大 (ds)
19:30 Jazz Club Bird マサ高野quartet +上畠真希子 高野正幹 (ts), なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b), 原昌二 (ds), 上畠真希子 (vo)
19:30 Mr. Kenny's 広瀬未来 & 渡辺翔太 DUO 広瀬未来 (tp), 渡辺翔太 (p)
19:30 B flat 中村健吾トリオ 小沢咲希 (p), 中村健吾 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 Penny Lane 僕ンち的集会 ウエキ弦太 (g,vo), 小林哲男 (sax,fl), 山田裕 (7g)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet & 大澤理央 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 大澤理央 (vo)
19:30 じゃず家 セッションデー 山下正惠 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 音や金時 バカボンヌ / 復活祭 やぎちさと (vo,他), 寺原太郎 (bansuri,vo), 佐藤圭一 (rabab,他)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 スターアイズ 谷口知巳カルテット 谷口知巳 (tb), 谷口徹 (p), 梶山伊織 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 ポルシェ 吉本信行, 井戸ひろみ 吉本信行 (b), 井戸ひろみ (p)
19:30 ZAC BARAN Sunday Evening Jazz Session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 LADY JANE 今堀恒雄 SOLO / 淡黒の銀鱗 SOLO 今堀恒雄 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 POCHI 岸本美咲 QUARTET 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 渡邊愛子 (ds)
19:30 491 HOUSE 坂元杏理, 浅利史花 坂元杏理 (vo), 浅利史花 (g)
19:30 FAROUT duologue / CD発売記念ライブ 伊藤和馬 (fl,p), 河井重人 (g,cello,b)
19:30 Basin Street 杉山千絵 杉山千絵 (vo), 川瀬健 (p), 川崎達彦 (g), 井手厚 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 小島愛 小島愛 (vo), Motomichi (b), のぶさん (g), 谷口哲雄 (p), ハッピー (ds)
19:30 After Hours G.A.P ゲスト:いしがいたかお / LIVE TOUR 2019
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Mardi Gras Y to Y and Soul Experiment Y to Y (vo,scat), 青山佳代 (cho), 菅原敏 (p), 小野寺翔 (g), 松野圭悟 (b), 渡辺雅之 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ソフトウィンズ 松村智司 (ds), 林泰宏 (tp), 小林康生 (ts), 後光俊 (g), 川原洋三 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 山崎麻里 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 道下和彦 KAORI (vo), 道下和彦 (g)
20:00 CAFE & BAR up’s ハピマピ / ソウル & ポップスナイト!!! 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds)
20:00 アケタの店 吉田隆一 + 石田幹雄 吉田隆一 (bs), 石田幹雄 (p)
20:00 バード 岡山 中野江里子・増田實裕・赤星敬太 中野江里子 (vo), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 澤田一範, 片倉真由子, 粟谷巧, 小沼奏絵 澤田一範 (as), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 新宿ピットイン スガダイロー Piano Solo / スガダイロー ピットイン7DAYS スガダイロー (p)
20:00 赤坂 G’s bar Manhattans 北守一生 (as), 森崎直樹 (ds), 今野雄介 (g), 相澤卓也 (b), 金沢法皇 (key)
20:00 CLOP CLOP S Jirushi ゲスト池間加奈子 清水龍平 (b), 田井中圭 (g), 田辺想太 (g), 吉岡優三 (ds), 池間加奈子 (vo)
20:00 intelsat 麻衣 Dear LIFE 百本麻衣 (vo), 照喜名俊典 (euphonium)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 平川勝朗, 井上幸祐, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 平川勝朗 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU MARIA with DAG'S BOUNCE JAZZ LIVE MARIA (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 groove nydes, 堀川大介TRIO, 田場龍之介×外間宏樹
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 鈴木大輔 鈴木大輔 (g)
20:00 Lazy Bird 近藤直司×秋田祐二×小山彰太 近藤直司 (as), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 MANHATTAN 神谷季世子, サリー佐藤 神谷季世子 (p), サリー佐藤 (b)
20:00 SOUND M'S わかる人はこのメンツがヤバイのわかるよね? 石原岳 (エフェクター), 石渡明廣 (g), 泉邦宏 (as), 高岡大佑 (tuba)
20:00 野毛 JUNK TPFB & おおまり 澤井海里子 (vo), 佐野聡 (tb,他), 加藤実 (p)
20:10 東京倶楽部本郷店 三浦玄也Trio 三浦玄也 (p), 伴場匡 (b), 藤井遼太郎 (ds)
20:10 東中野 Big River 鹿嶋千鶴, 越智巌 鹿嶋千鶴 (ts), 越智巌 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 山口真文 (sax), 松尾由堂 (g)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹×小林浩樹 / Duo 朝川繁樹 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
調布 GINZ 入江新一郎 / Live&Session 入江新一郎
Megusta Jam 山辺清美 (p,vo)
THE WIZ work shop
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)

前日← 2019年7月14日 →翌日