Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年7月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年7月28日 のライブ情報は、203 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 Organ Club ライブ&セッション 岡田美千代 (vo), 三原彩子 (p), 渋谷盛良 (b)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム ジャムセッション 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 第225回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッション) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,Mc), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.38 atsuko. (ホスト,ukulele)
14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
14:30 COTTON CLUB コントと音楽 vol.05 「楽園はどこだ」 中川大志, 柄本時生 , 夏子 , 関めぐみ , 山中聡 , 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds), 佐藤直子 (per)
16:30 荻窪ルースター 夏のラルク祭り – ラルJazz vol.4 – Hitomi (vo), yuya (vo), 夢時 (g), 田浪真悟 (b), 荒井かずみ (key), 篤人 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 内澤崇仁 & NAOTO QUARTET / ROCKIN' QUARTET 第6章 内澤崇仁 (vo), NAOTO (vln), 柳原有弥 (vln), 梶谷裕子 (vla), 向井航 (cello), 呉服隆一 (p)
18:00 ブルーノート東京 寺井尚子カルテット / ~寺井尚子35周年スペシャル~ “ザ・プレシャス・ナイト 2023” at ブルーノート東京 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 引田誉正セッション 引田誉正 (tp), 野々村大志 (p), Samuel Clio Everald (b)
18:00 Jazz38 Organ Club オルター2 / ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
18:30 blue note Naramachi 松永誠祐 ボーカルジャムセッション 松永誠祐 (p)
18:30 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 Blue Moon Vocal JAM 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 森田潔 下間哲 (cor,vo), 森田潔 (p)
19:00 千葉みなと clipper The Small Band 4 / Live & Session 岡崎克彦 (sax), 青柳勉 (g), 内山勝夫 (b), 森由紀夫 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 茜純子, 外谷東, 山口裕之, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 茜純子 (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 梶原敏弘 (vo), 馬渕昌弘 (g), 吉岡泰祐 (b)
19:00 rpm ツルジャム!! 鶴田伸雅 (g), 狩野龍太郎 (key), 牧野竜之介 (b), 山近拓音 (ds)
19:00 Ami's Bar What’s New? 間宮慎太郎 (as), 寺島優樹 (org), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Jazz Cafe Murra 平山修三, 武藤ケンイチ 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 坂田明奈 / Sister A.K.N. -episode Ⅲ- 発売記念Live 坂田明奈 (as), 坂本竜太 (b), Penny-K (key), 小山将平 (g), 外薗雄一 (ds), Atsuki (tp), Tocchi (tb)
19:00 Fontana 河野広明, 板垣光弘 / DUO 河野広明 (tb), 板垣光弘 (p)
19:00 B flat ビックバンオーケストラ 夏実泰代 (vo), 伊達佑介 (vo), 小美濃眞弓 (vo), 有桂 (vo), 一龍斎貞奈 (講談師), 笛吹かな (篠笛), 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 高瀬龍一 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 山田壮晃 (ts), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (bs), 山白恭二 (p), 横山裕 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 未来から来た侵略者 中根一城 (g), 岩崎悠太 (el-b), 森永哲則 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA nobie × 馬場孝喜 DUO Nobie (vo), 馬場孝喜 (g)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 田口理恵, 大原保人, 関口宗之 田口理恵 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:00 HUB浅草店 The Grit Groovers
19:00 Jazz&Booze Storyville 纐纈雅代, スガダイロー 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:00 gate one 梶原まり子, 亮, 三嶋大輝 梶原まり子 (vo), 亮 (g), 三嶋大輝 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 加藤英介 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, 渡邉愛子, 森朋子 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), 渡邉愛子 (ds), 森朋子 (vo)
19:00 音や金時 Le Club Bachraf 竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 野崎明宏 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 野崎明宏 (b)
19:00 Monk 清水武志, 臼井優子, 市瀬由紀, 高橋直樹 清水武志 (p), 臼井優子 (vo), 市瀬由紀 (fl), 高橋直樹 (b)
19:00 Over Seas Masahiro Takigawa Trio / Bop Clarinet Master 滝川雅弘 (cl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 今井優子 / presents 〜After School Session in Summer〜 今井優子 (vo), SWING-O (p), 山下あすか (per)
19:00 銀座 Swing 国府弘子, 八尋洋一, 岩瀬立飛 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 納谷嘉彦 侍FIVE 納谷嘉彦 (p), 石川広行 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile セッション 未田敦子 (p), 古谷彰彦 (b), M.Watari (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 峰厚介, 大口純一郎, 米木康志, 村上寛 中本マリ (vo), 峰厚介 (sax), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 村上寛 (ds)
19:00 Mクアトロ 日本の歌 戸田裕美 (vo), 三浦敦子 (p)
19:00 六本木 アルフィー Ema, 武本和大, 古木佳祐 Ema (vo), 武本和大 (p), 古木佳祐 (b)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文 4 山口真文 (ts), 矢藤亜沙巳 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 銀座シグナス MASAKA & Gil Alon / Sparkling Night Around The World マヌエラ (vo), saYuri (vo), Karen (vo), Gil Alon (vo), 小野孝司 (p), 長谷川慧人 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 DOXY KATSUMI / 「FAVORITES/water. 」in 名古屋 KATSUMI (vo,p,g)
19:00 Mister Kelly’s miho’s live at Mr. Kelly’s miho bloom (vo), 栗田洋輔 (sax), 杉浦潤 (p), 畠山令 (b), 三夜陽一郎 (ds)
19:00 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 長谷川朗, 加納新吾, 萬恭隆, 早川紗世 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 DONFAN 大力 セッション 片山士駿 (fl), 平手裕紀 (p), 菊池光太郎 (b), 原大力 (ds,顧問)
19:00 国立 NO TRUNKS temp + 森田修史 伊地知大輔 (b), 魚返明未 (p), 加藤一平 (g), 森田修史 (ts)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 稲船朋美 (b)
19:00 Basin Street TAKESHI ISHIKAWA TRIO 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 キンのツボ 華金JAZZ Night 大内咲楠 (p), 白幡真都 (b)
19:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:00 Hot Pepper 篠田敏光, PICA, 吉山知宏, 石井秀人 篠田敏光 (p), PICA (vo), 吉山知宏 (b), 石井秀人 (ds)
19:00 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:00 Noisy Duck 山大Jazz研セッション&ライブ
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 コルコバード ボーカルライブ 田中優子 (vo), keiko (vo), 唐沢英親 (g)
19:00 THE WIZ 白木怜&林かな&吉川翔悟 白木怜 (ds), 林かな (b), 吉川翔悟 (g)
19:00 ZAC BARAN [Improvisation of many people]関根アヤの集団即興会「ジャングルジム」「今回の集団即興はどうなるのかな」の巻 伊藤誠 (sax), 踝打無 (g), Christopher Fryman (cor), 前田ユズル (zentai,道具,詩), 関根アヤ (p,syn), 棚谷ミカ (ds), William Prunkl (cello), 他
19:15 代々木ナル 遠藤征志, 中沢剛, 宅間善之, 嶌田憲二 遠藤征志 (p), 中沢剛 (ds), 宅間善之 (vib), 嶌田憲二 (b)
19:20 P’s Bar Cacatua Alba 鈴木雄太郎 (tp), 柏原ゆう子 (p)
19:20 上野アリエス Standard Night 筑山マリ (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:30 グッドマン 河村英樹, 牧知惠子, 時安吉宏 河村英樹 (ts), 牧知惠子 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 Baja Bluet Sawa・小林亜希子・赤松真理 / TRIO LIVE Sawa (vo), 小林亜希子 (vln), 赤松真理 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田久美子, 川村健 飯田久美子 (vo), 川村健 (p,accordina)
19:30 大塚 GRECO カナユリ 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
19:30 cooljojo jazz+art TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
19:30 音吉!MEG 吉村樹里 吉村樹里 (vo), 狭間建人 (g)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継ジャズカルテット 酒本廣継 (tb), 中島弘恵 (p), 斎藤里菜 (b), 渡辺主税 (ds)
19:30 LIFE TIME Julian Shore, Max Light Julian Shore (p), Max Light (g)
19:30 そるとぴーなつ 坂野尚子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), 楠直孝 (p)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 小野塚豊 (ts,b,fl), 松岡杏奈 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 森谷ワカ, 伊藤寛哲, 長谷川英喜, 大森ひろ 森谷ワカ (p,vo), 伊藤寛哲 (g), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 珈琲美学 Mario.T、成田祐一 Mario T. (vo), 成田祐一 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN YUKKO&Yoshiko, 七尾英明, 篠宏昌, YASU YUKKO&Yoshiko (vo), 七尾英明 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス CONVIANO 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 CONJUNTO SOBRIO con Yoshiaki Hagiya Sergio Genna (vo), 大塚俊彦 (cho), 安部泰朗 (cho), 荒川B琢也 (cga), 片桐祐大 (bgo), 加瀬田聡 (maracas), 藤本暁子 (p), 坂田ブンテイ (b), 赤塚謙一 (tp), 木村直人 (tp), 萩谷嘉秋 (vo)
19:30 アーリーバード ジャズクラリネット 花岡詠二 (cl), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b), 籠利達郎 (ds)
19:30 公園通りクラシックス レオナ × 赤い日ル女 DUO/本藤美咲 × 宮坂遼太郎 DUO レオナ (tap,全身打楽器), 赤い日ル女 (voice), 本藤美咲 (bs,effects), 宮坂遼太郎 (per)
19:30 POCHI 越智巌 ORGAN TRIO / LIVE TOUR2023 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 POLKADOTS 吉田桂一, 冨樫マコト, 小沼奏絵 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 吉光寺智子 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 吉光寺智子 (p,vo)
19:30 新宿ピットイン Keiko Lee Band ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (key,p), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill MayaMei ゲスト: 塩のやもとひろ ふるみまや (vo), ヤマダメイ (p), 塩のやもとひろ (per)
19:30 U-ma Kagurazaka 小夜子と麻美のSound Labo 眞間麻美 (p), 小夜子 (vln), 相川瞳 (marimba)
19:30 ライブスポット ラグ Tomoko / Summer Live 2023 ーREAL&NET同時配信ー Tomoko (vo,p), 武良匠 (g), 谷口守 (b), 浜野明浩 (ds), ShuU (g)
19:30 江古田 Buddy 旧橋壮 JAZZ QUINTET / LIVE 旧橋壮 (ts,ss,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), WINCHESTER NII TETE BOYE (per), 堀越彰 (ds)
19:30 狛江 Add 9th Thursday・Session・Pick・Up・Band / vol.5 柳原たつお (b), 井筒均 (vo), yoko (fl), 角屋敷直哉 (p), 林武弘 (ds)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 JAMUSICA うたかたバンド guest 小板橋弦太 古舘賢治 (g,vo,etc), 山下泰司 (el-b,etc,), 川合草平 (ds,etc,), 小板橋弦太 (key,p)
19:30 なぁ~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 米澤美玖Duo / Live 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g)
19:30 JAZZ ON TOP ラテン・ブラジリアンナイト 赤穂美紀 (vo), 上川保 (g), 西村泳子 (vln), 戸嶋哲 (b), 植松波音 (per)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 岩見淳三 (g)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 浜田ゆき (vo), 中村尚美 (vo), 阿部樹一 (p), 永松徳文 (b)
19:30 CRESCENT 新井深絵カルテット 新井深絵 (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b), 池田安友子 (per)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 髙木潤一, 平山織絵 里見紀子 (vln), 髙木潤一 (g), 平山織絵 (cl)
19:30 Azul Terrace Jazz on a Summer’s Day 2023 行本清喜 (tp,quena), SaYuRi (vo), 朱恵仁 (p), 清水亮 (el-b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 SLOWBOAT 長沼発 トリオ 長沼発 (g), 権上康志 (b), 宇野修 (ds)
19:30 CLOP CLOP 石渡・工藤 石渡明廣 (g), 工藤丈輝 (舞踏)
19:30 Jazz Spot DOLPHY noon&齋藤純一 DUO / Summer and Melodies Live 2023 noon (vo), 齋藤純一 (g)
19:30 Mr. Kenny's 岩持芳宏, 成瀬明 / The DUO 岩持芳宏 (sax), 成瀬明 (g)
19:30 h.s.trash CD「Sansa Shigure」発売記念 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:30 OurDelight 後藤沙紀ラテントリオ 後藤沙紀 (p), 小川恵理紗 (fl), 櫛田満 (per)
19:30 JZ Brat Kay-Ta.Crypto(String Society) / at JZ Brat 2023年夏!2都市(東京・大阪)ツアー初日! Kay-Ta (g,編曲), 三井大生 (vln), 亀井友莉 (vln), 田中景子 (vla), 飯島奏人 (cello), 北森正樹 (finger drum)
19:30 STORMY MONDAY 8823 The Blues Band 酒井ちふみ (vo), 田中晴之 (g), 山田晴三 (b), 堀尾哲二 (ds)
19:30 La fiesta 志賀由美子ソロ 志賀由美子 (g,vo)
19:30 もっきりや しらいしりょうこ / Journey しらいしりょうこ (vo,p)
19:30 クラヴィーア vocal unit a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
19:30 BODY&SOUL 中井勉 クァルテット 中井勉 (g), Eddie Mendenhall (p), Pat Glynn (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 Crazy Love 梅田恵, 高木宏真, 高橋宏種, 西川彩織 梅田恵 (vo), 高木宏真 (p), 高橋宏種 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 保科篤志, 西川輝正, 吉岡大輔 保科篤志 (g), 西川輝正 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 Apple Jump 伊東佑季×伊藤志宏 伊東佑季 (b), 伊藤志宏 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー SWEET CATS 森久子 (vo), 司いつ子 (vo), 榊原洋子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 壱岐坂 Bon Courage 林栄一スペシャル 林栄一 (as), 市川空 (p), 吉野弘志 (b), つの犬 (ds)
19:30 Nica's eri_erijammin' 大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 細田みどり (vo), 大北智子 (vo), 秋津恭子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 濱田麗 (vo), 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 六本木 club t MAHIRO & TOMOKO / Vocal Night MAHIRO (vo), 山本友子 (vo), 田中Mick靖 (g,vo), Tomochin (p,vo)
19:30 BIG APPLE こもれび, 沙月 ともしび (vo,g,p), こかげ (b), 沙月 (vo,g)
19:30 ZIMAGINE PanPotSugar 渡辺庸介 (per), 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 NEW COMBO TReS ゲスト尾崎一雄 早坂紗知 (as), 永田利樹 (b), RIO (bs), 尾崎一雄 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), 川瀬ゆみ (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 金井優佳 金井優佳 (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 斉藤圭祐, 山口コーイチ, 不破大輔, 岡村太 斉藤圭祐 (sax), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain ヴォーカルグループ Breeze 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 池田篤 (as), 平田晃一 (g), 宮上啓仁 (b), 大儀見海 (ds)
19:30 桜座 水谷浩章 / Monthly Special 波多野敦子 (vla), 坂口光央 (key,syn), 水谷浩章 (b)
19:30 Bonds Rosary Navel MOTE / One Man Live vol.5 古川翼 (sax), 吉丸'wookiee'洸平 (g), 青海 (key), 仲郷流 (b), 長尾琢登 (ds)
19:30 JIROKICHI やぎなまず <ゲスト>八木のぶお / やぎとなまずのスープ 古田光郷 (vo,g), 中野靖之 (g), 田口英穂 (b), 小野秀夫 (ds), 八木のぶお (harmonica)
19:30 ワインバー・クリマ もつまどなみ / LIVE 橘川円 (vo), 西村菜美 (fl,ocarina), 恒川ひろこ (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 トイタユーリ & 鷲尾一夫 トイタユーリ (vo), 鷲尾一夫 (g)
19:30 BAR itis 中垣あかね, 荘司幸恵 中垣あかね (vo), 荘司幸恵 (p)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 THE BAR BARBRA 瀬戸カオリ, 秋元はるな, 杉山英太郎 瀬戸カオリ (vo), 秋元はるな (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 MANHATTAN オーネットJam 古和靖章 (g), 田嶋真佐雄 (b), 安部真武 (el-b), 白石美徳 (ds)
19:30 Crosby ルイ, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 ルイ (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 take-5 45th anniversary session day
19:30 St. George's Bar Pey, Yohei, Shinji Pey (vo), Yohei (p), Shinji (b)
19:30 All Of Me Club Naomi Grace / JAZZPOP SHOW! I Only Have Eyes For You 『瞳は君ゆえに』 Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 細野よしひこ (g), 遠山晃司 (b)
19:30 intelsat 秋山祐吏美&望月雄史 DUO 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレ-ス美香, 鳩ようこ, 神村晃司, 大角一飛, 都築学 グレ-ス美香 (vo), 鳩ようこ (vo), 神村晃司 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 中村尚美 角田浩 (p), 中村尚美 (b)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 佐藤王信 (b), ショウジノリコ (p,key)
19:30 梅田ALWAYS TKP meeting 永田亜由美 (sax), 西村伊代 (sax), 寺澤美樹 (sax), 後藤賢蔵 (key), 中山健太郎 (ds), 岩山美香 (ds)
19:30 SOEN ジャズ クインテット Tomo (vo), 西脇敦子 (p), 和久井カツヒデ (g), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), 新田收 (b)
19:40 APPLE 出口優日, 古川奈都子 出口優日 (vo), 古川奈都子 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 KIYOMOTO 萩谷清 (g), 浜口茂外也 (vo,g)
19:40 東京倶楽部水道橋店 BOND-T テラヤマヨシロウ (vo,g), カトータカシ (g), 営業のサクマ (harmonica,key), さんぺいアユ (b,cho), KOKIN (ds)
19:45 マイルス 森永理美, 鈴木陽香 森永理美 (p), 鈴木陽香 (vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 今井あさみ, 中村泰介 / DUO-LIVE 今井あさみ (vo), 中村泰介 (p)
19:45 サムデイ 古地克成 QUARTET 古地克成 (ds), 太田剣 (as), NORI OCHIAI (p), 安ヵ川大樹 (b)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
20:00 グラン・ブルー Madoca Madoca (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MY-CHIN / 昭和の名曲 小泉陽子 (vo), 糸原摩理 (p), 有福珍 (b)
20:00 ドラム館 武田真弓の日 本村アトム (tb), 此本郷美 (as), 小車博行 (b), 武田真弓 (p), 小林久達 (ds)
20:00 停車場 柳沼佑育, 杉山彗, 長田信慶 柳沼佑育 (ds), 杉山彗 (g), 長田信慶 (org)
20:00 バード 岡山 Eric Alexander & Vincent Herring / The Battle Japan Tour2023 Eric Alexander (ts), Vincent Herring (as), 小林陽一 (ds), リンヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎クインテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp), 西原和貴 (b)
20:00 BAR はでな 🔥炎のオルガントリオ🔥 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン しもやんの部屋 simo-yang (vo,g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 三木俊雄, 中嶋錠二 中島朱葉 (as), 三木俊雄 (ts), 中嶋錠二 (p)
20:00 渋谷 KO-KO 小川高生 Duo 小川高生 (as), 齋藤香葉子 (p)
20:00 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 JERICHO 中野広也, 片桐紗良, 金山小春, 船橋孝太郎 / ネットYouTube配信もあり 中野広也 (g), 片桐紗良 (p), 金山小春 (b), 船橋孝太郎 (ds)
20:00 BACK IN TIME よなよなライブ 上條貴史 (b), 坪川隆太 (g), 藤沼啓二 (ds), 高井舞 (fl)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 Lazy Bird Tomo Tomos 田中朋子 (p,鍵盤ハーモニカ), 本山禎朗 (p,鍵盤ハーモニカ)
20:00 in F 栗西 栗田妙子 (p), 西田紀子 (fl)
20:00 INDEPENDENCE 止まり木 小森剛 (vo), 荒武裕一朗 (p)
20:00 JAMMER オルガン トリオ たてべさとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 泉邦宏ソロ 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
20:00 赤坂 G’s bar Leo Leo と KenKoba 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン とくだまゆみ / バースデーライブ とくだまゆみ (org,鍵盤ハーモニカ,vo), (org,vo)
20:00 Layla 米山久美 & いぶちみほ デュオ 米山久美 (vo), いぶちみほ (org)
20:00 野毛 JUNK いしだい 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ / 定例ライブ&ジャム 吉田久雄 (ds), 長嶋由明 (p), 丹治修也 (ts), 阿部昌弘 (b)
20:00 Jazz Inn おくら LUZ DO SOL 渋谷毅 (p,vo), 平田王子 (vo,g)
20:00 SOUND M'S 宮井紀行 / 全国弾き語り LIVE TOUR 2023 宮井紀行 (vo,g)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 西村俊哉 青柳陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 村長quartet 村長 (tb), 田中TAK拓也 (g), 岩永真奈 (b), 橋本現輝 (ds)
20:00 DOT COOL 若林みわ+ザ・テング・バンド 若林みわ (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:15 Live Salon Johnny 青木弘武, 武山信吾, Ruben Figueroa, KEN VALDEZ / Special Friday Trio 青木弘武 (p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds), KEN VALDEZ (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 鈴木央紹, 若井俊也, 中村海斗 堀秀彰 (p), 鈴木央紹 (ts), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:30 CATS & DOGS 見田祥子, 高島諭, 片山沙知恵 / ボーカルTrio 見田祥子 (vo), 高島諭 (p), 片山沙知恵 (b)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Hideki Takao, Sebastiaan Kaptein Kousuke Johma (g), Hideki Takao (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR アプローズ 楠恵実 (vo), 瀬部妙子 (p)
Public House ぴあにしも 山辺清美, 阿部紀彦 / Weekday Special LIVE 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 永見寿久 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生, 竹内大輔 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g), 竹内大輔 (cl)

前日← 2023年7月28日 →翌日