Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年7月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年7月8日 のライブ情報は、245 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 La fiesta 大澤貴文、杉澤マキ、ミカエルアヤコ、はまのらま、秋島由実、Aya、宮川哲治、Masako、あんこ、Sara(Kyoko)、Kei☆、木ノ実、林あきひこ / 弾き語りパスタFESTA vol.154「夏のうたまつり」
11:30 Saci Perere Yoshino, Nozawa / Weekend Lunch Yoshino (vo,g), Nozawa (vo,g)
12:00 一ツ木町倶楽部 清田晃弘, 三宅伊智朗 ジャズギターデュオ / ランチBGMジャズ 清田晃弘 (g), 三宅伊智朗 (g)
12:30 珈琲美学 Elegant Jazz LiLi (vo), 小林真由子 (琴), 井上ゆかり (p)
12:30 WonderWall Yokohama ayuko カルテット / 【LUNCH LIVE】 ayuko (vo), 松原慶史 (g), 工藤精 (b), 杉山寛 (ds), 海野百合香 (euphonium)
13:00 六本木クラップス AUN 5 / 図らずもこの道 第二弾 井上良平 (和太鼓,三味線), 井上公平 (三味線,篠笛,和太鼓), HIDE (鳴り物), 野津永恒 (key), 片野吾朗 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 平嶋悦子 & 小野孝司 DUO 平嶋悦子 (vo), 小野孝司 (p)
13:00 JAZZ ON TOP 新田佳子, 森本優子, 長井美恵子, 西川サトシ, 光田じん / アフタヌーンライブ 新田佳子 (vo), 森本優子 (fl), 長井美恵子 (p), 西川サトシ (b), 光田じん (ds)
13:00 Lydian 沖野ゆみ アリ地獄DX 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
13:00 吉祥寺 M.J.Smile サタデー昼JAZZセッション 田崎美知子 (p), (b), 坂本貴啓 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 宮前幸弘 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 Mクアトロ 昼下がり ボーカルセッション 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 山村育子 (p), 渡辺伸之 (b)
13:30 ライブスポット ラグ JUGEN / REAL&NET同時配信 フミコ (vln), 松本ハルキ (g), 筒井進吾 (accordion), 原田一平 (per)
13:30 The GLEE 柴香山 Guest 渡辺あゆみ / SHIBATORIUM LIVE VOL.5 柴香山 (尺八), 渡辺あゆみ (vla)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 OurDelight 佐藤まさみ、丹羽悦子、石原雄介 佐藤まさみ (p), 丹羽悦子 (g), 石原雄介 (b)
13:30 くう Nick Tardif’s Totally Normal Nick Tardif (b), Nate Renner (g), 本山禎朗 (p), 川合草平 (ds)
13:30 A.B.SMILE EGA JAM 伴田裕 (sax), 加藤英介 (p), 江上友彦 (b)
14:00 さうりる 矢野嘉子バースデーライブ 矢野嘉子 (p,ts)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ジャム・セッション 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 横山裕 (b)
14:00 BLUES ETTE Y’s / Live 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 高山夏樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
14:00 P’s Bar マツモニカ / レコ発ライブ マツモニカ (harmonica)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
14:00 Beehive Session 日野上麗子 (p), 田中克俊 (b)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 高橋将 (el-b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 新澤滋 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ シンセDUO 文太郎 (vo), 藤井晴世 (syn), 島田篤 (syn)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Great Blue JAZZ LIVE 中村あす香 (vo), 寺崎周平 (tp), 松田基史 (p), 中村真人 (b), 実光百合香 (vo), 小浜早佑梨 (p)
14:00 ジャズ喫茶サブ 早間美紀, 萬恭隆, 中村雄二郎, 長谷川朗 / Miki Hayama at SUB 早間美紀 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds), 長谷川朗 (sax)
14:00 JAMUSICA 外山安樹子トリオとジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
14:00 Jazz Cafe GIG 森ケンセッション 加藤隆文 (g), Miyuki (p), 森下健一 (ds), 松原健司 (b)
14:00 コルコバード 石渡雅裕, 長谷川鎮真, 今村陽太郎 / ライブ 石渡雅裕 (p), 長谷川鎮真 (b), 今村陽太郎 (ds)
14:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
14:30 壱岐坂 Bon Courage 松下美千代&荻原亮duo 松下美千代 (p), 荻原亮 (g)
14:30 Jazz Bar 琥珀 昼 Chanの会 afternoon chanson party 葵めぐみ (vo), 並木健二 (p)
15:00 東中野 Big River 安齋みゆき, 志賀由美子 安齋みゆき (vo), 志賀由美子 (g)
15:00 ビルボードライブ東京 クレイジーケンバンド / Billboard Live TOUR 2023
15:00 ビルボードライブ大阪 田代万里生 / プリンセス・ミュージカルセレクション2023 at ビルボードライブ大阪 田代万里生 (vo), 大貫祐一郎 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 川井郁子 / ~タンゴに魅せられて~ with 林正樹,北村聡,パット・グリン 川井郁子 (vln), 林正樹 (p), 北村聡 (bandoneon), Pat Glynn (b)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill AMEDO 岸淑香 (p), 伊東佑季 (b), 鈴木梨花子 (ds)
15:00 DOXY 崎谷健次郎 / Summer City Breeze 2023 崎谷健次郎 (vo,p,syn)
15:00 上町63 小太刀のばら, 橋爪亮督 小太刀のばら (p), 橋爪亮督 (ts)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
15:30 千葉みなと clipper The MOZU & Tap dance Live & Jam Session TOMO (p), 浦辺満 (b), 福田和哉 (ds), JUN (tap dance)
15:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 つながるセッション 西川直人 (org), 河波浩平 (vo,key), 北澤大樹 (ds)
16:00 blue note Naramachi 小野麻美カルテット 小野麻美 (p), 井上弘道 (ts), 芝田奨 (b), 西野滉平 (ds)
16:00 大塚 GRECO 岩崎良子 Birthday Live! 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
16:00 FAROUT 府川 JAM Session 府川晃一郎 (b), かねだまさこ (p)
16:00 COTTON CLUB MARCOS VALLE & AZYMUTH Marcos Valle (vo,key,el-p), Patricia Alvi (vo), Jessé Sadoc (tp,flh), Kiko Continentino (key,syn), Alex Malheiros (b), Renato Massa Calmon (ds)
16:00 本厚木 Cabin 坂東慧 / Drum Solo 3Days 坂東慧 (ds)
16:30 ブルーノート東京 PEABO BRYSON Peabo Bryson (vo,g), Kari Epps (back vo), Tracy Landry (back vo), Carlyle Barriteau (g), Diana Dentino (p,key), Bryan Williams (key), Dwight Watkins (b), Dominique Shuler (ds)
17:00 THE CAT WALK 木村充揮 オープニング・アクト本夛マキ / ひとり旅・夏ツアー2023 木村充揮 (vo,g), 本夛マキ (vo,g)
17:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p), まれ亭千紅 (講談)
17:00 JAZZ CLUB DAPHNE トワイライトシスターズ 中井温恵 (vo), 西田幸子 (vo), 竹尾由美子 (vo), 大原江里子 (p), 大原潤 (b), ジーン重村 (ds)
17:30 cooljojo jazz+art 森みのり, 野々口毅, 吉島智仁 / Apple Day 森みのり (p), 野々口毅 (b), 吉島智仁 (ds)
17:30 Cafe' Jazzmal 杉内浩介, 杉山慧, 廣橋契, 小沼奏絵 杉内浩介 (g), 杉山慧 (g), 廣橋契 (b), 小沼奏絵 (ds)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 後藤郁夫 (g), 瀬古サンチェス (per)
18:00 Ami's Bar 築秋雄 ゲスト:星衛 / 奄美のボブ・ディラン 築秋雄 (vo,g), 星衛 (cello), 阿見紀代子 (vib)
18:00 停車場 Jam Session 井口大夢 (p), 高橋将 (el-b), 西村匠平 (ds)
18:00 Jazz Live Spot Village JAZZセッション 古森貞之 (g), 石川ピカ光一 (b)
18:00 錦糸町 J-flow 野村美空セッション 野村美空 (vo), 井上祐一 (p), 関良平 (b)
18:00 Jazz38 Organ Club 伊予ヒロシ・ライブ 伊予ヒロシ (vo), 竜野みち子 (p), 深美健一 (b), 本間修治 (ds)
18:30 bar 柑 スガダイロー SOLO スガダイロー (p)
18:30 Jazz&Blues Bar Village MH Combination / Live&Session 生井清太郎 (tp), 饗場拓也 (sax), 浜田和久 (p), 中野立秋 (b), 羽鳥文仁 (ds)
18:30 TAKE FIVE 今安琴奈, 今安志保 [guest]public history / BIRTHDAY LIVE2023〜私のわがまま聞いてください〜 今安琴奈 (artist), 今安志保 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 詞美恵 & 堀秀彰 DUO 詞美恵 (vo), 堀秀彰 (p)
18:30 APPLE マルセロ木村, Simon Cosgrove マルセロ木村 (vo,g), Simon Cosgrove (p)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ BARAKA 高見一生 (g), 依知川伸一 (b), 平石正樹 (ds)
18:30 ソネ Lorna Cifra, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 Lorna Cifra (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 U-ma Kagurazaka 小野葉月, 赤坂拓也 / Duo Live at u-ma kagurazaka 小野葉月 (vo), 赤坂拓也 (p)
18:30 JAMUSICA 外山安樹子トリオ / 結成15周年アルバム『Moving Again '19→'23』発売記念ツアー 札幌2デイズ!」 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
18:30 Over Seas 寺井尚之のジャズ講座「トミー・フラナガンの足跡を辿る」 寺井尚之
18:30 Lydian parfum de saule 阪井楊子 (vo), 西村有香里 (ts), 柳原由佳 (p)
18:30 STORMY MONDAY 磁極セッション SPECIAL GUEST:渋谷有希子・大菊勉 SUNAO (g), 鈴木のりゆき (g), 渋谷有希子 (b), 大菊勉 (ds)
18:30 BODY&SOUL 高橋克典 with 木住野佳子トリオ / BODY&SOUL Special 高橋克典 (vo), 木住野佳子 (p), 西島徹 (b), 加納樹麻 (ds)
18:30 梅田ALWAYS He knows Jazz Orchestra
18:30 桜座 Strenge Flowers DJ:PAUL&THE WELLERS / Strenge Flowers DJ:PAUL&THE WELLERS
18:30 コルコバード 瀬口寛美, 櫻井理, Kani ゲスト:古市響平 / ライブ&セッション 瀬口寛美 (vo), 櫻井理 (b), Kani (p), 古市響平 (g)
19:00 rpm Zack Auslander&KoBe Jam session!! Zack Auslander (g), KoBe (g), アレ (b), Kodai (key), Koji (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 長島百合子, 小池純子, 横山裕 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 長島百合子 (vo), 小池純子 (p), 横山裕 (b)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 樫村文子 (vo), 高橋一郎 (ts), 谷山明彦 (p), 野崎明宏 (b), 田中和之 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Vincent Herring-Eric Alexander / The Batlle Japan Tour 2023 Vincent Herring (as), Eric Alexander (ts), 小林陽一 (ds), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
19:00 LIFE TIME Mochizuki Group 望月美保子 (p), 中嶋英乃 (as), 平井智勇 (g), 三和淳悟 (el-b), 杉山光映 (per), 武藤満 (ds)
19:00 Jazz Club Bird 高木里代子 piano solo 高木里代子 (p)
19:00 BLUES ETTE 中谷和義, 本郷修史, 田宮美咲 / jam 中谷和義 (ds), 本郷修史 (p), 田宮美咲 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE KEY WEST 小坂正樹 (ts,ss), 村山英治 (ds), 廣瀬博明 (b), 鈴木啓一郎 (p)
19:00 珈琲美学 team能代 飯田さつき (vo), 塚本タカセ (vo), 廣瀬みちる (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra EAThTONE 羽栗唯明 (vo,g), 濱田卓也 (p)
19:00 公園通りクラシックス ナリキヨトリオ 成清翠 (p), 星野沙織 (vln), 荻原和音 (鍵盤ハーモニカ), 相川瞳 (per), 伊藤智也 (g)
19:00 POCHI POCHI JAM SESSION 岩佐康彦 (p), 三原脩 (b)
19:00 POLKADOTS 坂井レイラ知美, 高瀬龍一, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)
19:00 Fontana 宮之上貴昭 with 山口裕之バンド 宮之上貴昭 (g), 山口裕之 (b), 紅野智彦 (p), 岡部朋幸 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Lesca / Saturday Night JAZZ satsuki (vo), 西村和彦 (p)
19:00 FAROUT 田中晃二 JAM Session 田中晃ニ (p), 山田和裕 (b), 横溝隆久 (ds)
19:00 B flat 近藤和彦 Special 5 featuring David Berkman 近藤和彦 (sax), David Berkman (p), 岡崎好朗 (tp), 安ヵ川大樹 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA 東京ナミイ 東京ナミイ (vo), 沢田穣治 (b), 渡辺亮 (per), かみむら泰一 (sax)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 塚本功と島崎智子 塚本功 (vo,g), 島崎智子 (vo,p)
19:00 HUB浅草店 バンバンバザール
19:00 imago ふしぎゆかいな音たち サボ・サビア (vo), 奥村俊彦 (p), 照喜名俊典 (euphonium)
19:00 Jammin' 伊藤美裕 伊藤美裕 (vo,g)
19:00 Jazz&Booze Storyville 栗林すみれ, 藤本一馬 栗林すみれ (p), 藤本一馬 (g)
19:00 Live JAZZ HotHouse SPECIAL Tenor SAX Quartet 中村誠一 (ts), 菊池太光 (p), 沼上励 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 All Of Me Club 橋本侑里映バースデーライブ 橋本侑里映 (vln), 田辺美輪 (vo), 青方均 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:00 Monk OBATALA SEGUNDO 中路英明 (tb), 鈴木禎久 (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:00 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 THE WIZ Le Trois 柚希 (vo), 西嶋まさこ (p), 近藤万里子 (tp)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 OurDelight 片山士駿、平田晃一、吉田豊、 髙橋徹 片山士駿 (fl), 平田晃一 (g), 吉田豊 (b), 髙橋徹 (ds)
19:00 銀座 Swing 原朋直, 中島朱葉, 吉岡秀晃, 中林薫平, 濱田省吾 原朋直 (tp), 中島朱葉 (as), 吉岡秀晃 (p), 中林薫平 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 JZ Brat 上浪瑳耶香QUINTET / SAYAKA UENAMI 1stアルバム『FLORA』発売記念Live 上浪瑳耶香 (p,voice), 安藤康平 (as), 佐瀬悠輔 (tp), 小川晋平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 結木令子 with ADLB / 【有観客ライブ】 Natural feel at home 結木令子 (vo), 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile BIG JAM チッコソウマ (ds), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 井上夏代 (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, ユキ・アリマサ, Brent Nussey, AD チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), Brent Nussey (b), AD (ds)
19:00 もっきりや 細木優希、伊村えり、門嶋友美 / 七夕を過ぎて 細木優希 (vo), 伊村えり (vo), 門嶋友美 (vo), ハヤマサ (g), 武田悟 (b)
19:00 Mクアトロ 吉田真理子, 渕田航, 藤村達也 吉田真理子 (vo), 渕田航 (g), 藤村達也 (fretless-b)
19:00 六本木 アルフィー TOKU, David Bryant, Spencer Hutton, 大儀見海 TOKU (vo,flh), David Bryant (p), Spencer Hutton (b), 大儀見海 (ds)
19:00 小倉 BIG BAND New Abebe Allstars
19:00 INDEPENDENCE 森田竜也Solo / サンセットライブ 森田竜也 (p,vo)
19:00 NARU お茶の水店 伊藤勇司, 田中菜緒子, 広瀬未来, 佐藤敬幸, 村上寛 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 広瀬未来 (tp), 佐藤敬幸 (as), 村上寛 (ds)
19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 新田俊郎 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 ZIMAGINE ドゥ マルシェ with 継田和広 / ライブ~カリオカの夜~パーカッションとの弾むコラボ 牧千恵子 (vln), ミヤック (accordion), 継田和広 (per)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 ロイヤルホース anna, 里村稔, 石田美智代, 佐々木研太, 佐藤英宜 anna (vo), 里村稔 (sax), 石田美智代 (p), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 中野 Sweet Rain ヤオハギひじりん 矢尾浩子 (vo), 萩原正紀 (g), 林聖 (b)
19:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則×渋谷毅 中牟礼貞則 (g), 渋谷毅 (p)
19:00 Basin Street 山縣泉 山縣泉 (vo), 河村孝彦 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 スターアイズ Yuko Takenaka Trio +2 / Play Shuhei Tunes 竹中優子 (as,ss), 館岡紅介 (tp), 水野修平 (p), 林かな (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 棚橋洋一 (vo), 三浦敦子 (p), 須崎健二 (b), 東敏之 (ds)
19:00 キンのツボ カネコとカナコ KANAKO (vo), (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 坂井美保, 早川紗世, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 永田有吾 (p), 坂井美保 (b), 早川紗世 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 荻窪 ベルベットサン 岡田圭太 TE / 岡田圭太 個展 + ライブ Day 3 岡田佳大 (ds), 高塚A i (p), 池戸祐太 (g), 青木タイセイ (tb), 松宮マミ (vo), ユッカリン (vo)
19:00 Hot Pepper 茂上剛, 神村晃司, 河村成史, 和気淳 茂上剛 (b), 神村晃司 (p), 河村成史 (ds), 和気淳 (fl)
19:00 Jazz Cafe GIG 加藤美幸, 斉藤コトブキ, 竹下智博 加藤美幸 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Take 5 / 【生ライブ配信します】 JAZZ&SOUL vol.3 Take-Shi (vo), DugIto (p,el-p), Higebe (b), 山崎晃 (tp), 渡辺慶司 (ds)
19:00 MIZ Yuki, 近藤有輝 duo Yuki (vo), 近藤有輝 (p)
19:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 岡田嘉満, 上田慎也, 渡辺晋平 栗田侑一郎 (p), 岡田嘉満 (ts), 上田慎也 (b), 渡辺晋平 (ds)
19:15 代々木ナル 須山千栄, 前田信子, 大川陽子, 廣田ゆり, 佐藤きりん 須山千栄 (vo), 前田信子 (vo), 大川陽子 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:30 Jazz Spot PACO 那王美, 鈴木直人 那王美 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 Mister Kelly’s HAKUEI KIM x MIN YOUNGCHI / DUO TOUR 2023 ハクエイ・キム (p), ミン・ヨンチ (韓国伝統音楽家)
19:30 Baja Bluet 七夕 浴衣 LIVE Ayako (vo), 遠藤真理子 (sax), R1SA (p)
19:30 さうりる 突撃‼ボヴァリー隊長‼ ボヴァリー隊長:福元朝美 (p), ベティー軍曹:竹本陽子 (ts), リリィー教官:本並ともみ (as), Dr・カトー:加藤克典 (b), ゴンザレス機銃兵:岡西緑太 (ds), コガネモチ・エッヘン・ブーコ:福元英樹 (fl)
19:30 そるとぴーなつ 前田真梨子 QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), 後藤篤 (tb), 中島香里 (vib), 佐藤えりか (b), 秋元修 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 赤崎真由美, 林祐市, 飛騨勇也, 大森ひろ 赤崎真由美 (vo), 林祐市 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 合田礼 & 四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 合田礼 (vo,irish harp), 河野康弘 (p)
19:30 フラット フラミンゴ Swingy Guitar Project スインギー坂野 (vo,g), 内田陽介 (b), 河本肇 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 夏の柊 吉田美奈子 (vo), 森俊之 (key), 石井彰 (p), 石井智大 (strings), 吉野弘志 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p)
19:30 新宿ピットイン 類家心平・中嶋錠二 DUO / 類家心平 2DAYS 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
19:30 六本木 club t 沢井利江 & Christopher Kong / POPS 沢井利江 (vo), Christopher Kong (vo), 奥山勝 (p), Akane (fl), 中林創造 (b)
19:30 hyphen 門田”JAW”晃介×オオヤユウスケ / Duo Live 門田”JAW”晃介 (sax), オオヤユウスケ (g,vo)
19:30 MAM’SELLE 第185回 FREEDOM FORK集会
19:30 take-5 45th anniversary live 唐口一之 (tp), 清水武志 (p), 池辺浩年 (ds), 細部裕子 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 上野アリエス K音楽 並木K健司 (g), 田辺K恵子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP OCEANS JAM vol29 武井努 (sax), 松原慎之介 (sax), 菊五郎 (p), 佐藤洋 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 gallery zing New MIKA Sambajazz Trio MIKA (p), 荒玉哲郎 (b), 植松波音 (ds)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ「スエヒロガリ」 戸田裕美 (vo), 佐藤勇作 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 Neighbor Mao Band 清水アキト (g), 並木マオ (p), 田中君弥 (b), 瀬戸蒼音 (ds)
19:30 六本木クラップス しえみき / 3rd Anniversary LIVE ~ライバーデビューから3周年を記念して~ shieru (p,vo), miki (vo)
19:30 SLOWBOAT Tama sings… 玉川健一郎 (vo), Mizu (p), 北垣響 (b)
19:30 le club jazz Jacques Lesure, 小野みどり, 光田臣 Jacques Lesure (g), 小野みどり (org), 光田臣 (ds)
19:30 perform spot MERCY GOTON5 / ライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), 渋江光晴 (ds)
19:30 CLOP CLOP BOCCO凹 ゲスト藤原大輔 / BOCCO凹 石渡明廣 (g), 落合康介 (b), 斉藤良 (ds), 藤原大輔 (sax)
19:30 INTO THE BLUE Hitomi Quintet 村松瞳 (ts), 佐久本政典 (ts), 角屋敷直哉 (p), 田中ホルヘシロウ (b), 森永哲則 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 高瀬裕 (b), 二木幹弥 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 吉木稔 SOUL STATION / Path of Hope tour 森田修史 (sax), 祖田修 (p), 吉木稔 (b)
19:30 h.s.trash 森田万里子, 高田ひろ子 森田万里子 (fl,篠笛), 高田ひろ子 (p)
19:30 クラヴィーア 宮脇惇, 海堀弘太, 佐藤潤一 宮脇惇 (cl), 海堀弘太 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 Crazy Love 高原かな, 岩谷耕資郎, 永見寿久, 秋山修 高原かな (vo), 岩谷耕資郎 (g), 永見寿久 (b), 秋山修 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 平光広太郎Trio 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 壱岐坂 Bon Courage 馬場孝喜 BC3(ボンクラトリオ) 馬場孝喜 (g), 織原良次 (el-b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:30 Nica's 松島啓之, 今泉正明, 伊藤勇司, 広瀬潤次 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 伊藤勇司 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 GOTO’S BAR 伊藤大輔, 愛川聡, 三木智子 / Summer Tour 伊藤大輔 (vo), 愛川聡 (g), 三木智子 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohe / Live 唐沢寧 (p), 松元良範 (g), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds), Satoshi (vo), Kohe (tp), Izaura (vo)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 プレゼンツ 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 草鹿明 (key), 山村隆一 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 NEW COMBO 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), 緒方優一 (sax)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 金井優佳 (vo), 清水ゆかり (p), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), 大沢玉紀 (cante)
19:30 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 纐纈雅代 DUO 原田依幸 (p), 纐纈雅代 (sax)
19:30 COLTRANE 関谷友加里, 大塚恵 関谷友加里 (p), 大塚恵 (b)
19:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 中石柾 (g), 金子義浩 (b)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 Bonds Rosary 山中千尋TRIO 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 JIROKICHI Rhythm Country & Blues / Rhythm Country & Blues 坂本愛江 (vo)青山春裕 (vo)星川薫 (g)佐野聡 (harp,tb,fl) 柿崎洋一郎 (key)河合徹三 (b)成田昭彦 (ds)(Open)18:30 Start 19:30 Charge+1drink (order)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 JASMINE & 田中洋一 & 神田芳郎 JASMINE (vo), 田中洋一 (tp), 神田芳郎 (b)
19:30 BAR itis Isa Jamming, 増田陽子 Isa Jamming (vo), 増田陽子 (p)
19:30 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 琴音 (vo), 今野勝晴 (p)
19:30 マルフク チョンマゲトリオ 白石伸夫 (b), ビーン高橋 (ds), 広本敬子 (p)
19:30 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 清水まさよ (vo), 大塚律子 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 狛江 Add 9th 柳原たつお, 小濱邦子, John Keyser 柳原たつお (b), 小濱邦子 (vo), John Keyser (g)
19:30 St. George's Bar Tomoko, Mary, Ozawa Tomoko (vo), Mary (p), Ozawa (b)
19:30 intelsat 伊藤史和 & 太田美香 DUO 伊藤史和 (g), 太田美香 (org)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei A Nata da Bossa / BRASILの夜 高橋佳作 (p), Francis Silva (per), アキラ亀山 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 マサ高野カルテット&はやみまき 高野正幹 (sax), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 福嶋稔 (ds), ダニー・K (vo), はやみまき (vo)
19:30 Le Temps Perdu EIJI NAGAMATSU and the Enelwalkerz / GROOVE JAZZ Eiji Nagamatsu (ds), yu0014 (key), Shion (sax)
19:45 マイルス ⻄みほ ⻄みほ (vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 MICHIYO, 鈴木史門, 菊田茂伸 MICHIYO (vo), 鈴木史門 (p), 菊田茂伸 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY fuyuco / Original fuyuco (vo,p)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 南山環 (p), 大場哲郎 (b), 小林久遠 (ds)
20:00 analog Lily Jeux YURiKO (tp), 大軒聖子 (p), 高橋圭佑 (b), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 布施音人, 髙橋陸, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 布施音人 (p), 髙橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 バード 岡山 佑源英俊Group 佑源英俊 (as), 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds), 丹羽詩織 (b)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 板橋文夫, 石川隆一 守谷美由貴 (as), 板橋文夫 (p), 石川隆一 (b)
20:00 渋谷 KO-KO 山戸大助 3 山戸大助 (g), 杉山美樹 (p), 蛯子健太郎 (b)
20:00 アケタの店 ソボブキ 西尾賢 (p), 藤ノ木みか (per,vo), 上運天淳市 (sax), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds), 豆奴 (おまけ)
20:00 JERICHO 櫻井三樹, 南山雅樹, 大久保太郎, 長崎晃 / YouTube配信もあり 櫻井三樹 (sax), 南山雅樹 (p), 大久保太郎 (b), 長崎晃 (ds)
20:00 酔ing 藤井木ノ実, 森本克明, 有田正博 / Live & Session 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b), 有田正博 (ds)
20:00 Lazy Bird 古舘賢治 / sings 昭和歌謡 古舘賢治 (g,vo), 板橋夏美 (tb)
20:00 Cafe Beulmans maiko + 古木佳祐 / night live maiko (vln), 古木佳祐 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ トリオ 松田匠真 (p), 大澤善樹 (b), 東野欣 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar ハマジウラ 浜博志 (p), JIMI橋詰 (ds), 三浦トオル (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 清水くるみ Trio 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Rock Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 村谷ゆうすけ (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 Jazz Inn おくら 井上創太Trio 井上創太 (ds), 園田智子 (p), 丹羽肇 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 元山和泉, 田辺充邦 元山和泉 (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 野口耕太郎 (p), 田浦季樹 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 曽我辺泰紀 QUARTETTO 曽我部泰紀 (ts), 武藤勇樹 (p), 三嶋大輝 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE 藤原清登 Jazz Is !! 藤原清登 (b), 河西那都 (vo), 藤澤衛 (as,fl), 谷澤陽子 (fl), 梅田玲奈 (p), 生田知保 (ds)
20:15 Live Salon Johnny Donny Schwekendiek, KEN VALDEZ, MARIA THERESA Donny Schwekendiek (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 佐伯準一 中島紅音 (vo), 佐伯準一 (p)
20:30 VEEJAY 松本コウ Quartet 松本コウ (g), 野本謙之 (b), Masa Tanny (ts), 夏目純 (ds)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一, 中澤一起 / Duo 塚本周一 (p), 中澤一起 (g)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Rie Maeda Kousuke Johma (g), Rie Maeda (p)
21:00 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
グラバー邸 昼Live&Session 中川マリア (vo), 香川明徳 (p), 矢野克広 (b)
東京倶楽部水道橋店 原田彩花 原田彩花 (vo)
東京倶楽部目黒店 松田芳枝 with friends 松田芳枝 (vo), 望月智子 (p), 長谷川明弘 (b), やまだしん (ds)
東京倶楽部目黒店 Nigen 西沢譲 (g), 市村浩 (b)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
じゃず家 何でもセッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2023年7月8日 →翌日