Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月16日 のライブ情報は、218 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (進行,vo), 清水智子 (p,vo)
14:30 新宿ピットイン 野本晴美TRIO 野本晴美 (p), 織原良次 (fretless-b), 今泉総之輔 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
16:00 COMTE ROSE シャンソン masuzu (vo), 髙岡正人 (p)
17:00 ブルーノート東京 GONZALO RUBALCABA & AYMÉE NUVIOLA “Viento y Tiempo” Gonzalo Rubalcaba (p), Aymée Nuviola (vo), Cristobal Verdecia (b), Reinier Guerra (ds), Jose Majito Aguilera (per), Lourdes Nuviola (back vo), Alfredo Lugo (back vo), 近藤和彦 (sax)
18:00 Motion Blue YOKOHAMA Moon / 『Tenderly』発売記念ライブ Moon (vo), 伊藤ゴロー (g), 佐藤浩一 (p), 鳥越啓介 (b), 福盛進也 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート SHANTI / sings Ballads with Strings Tour 2019 SHANTI (vo), 清水泰明 (vln), 西谷牧人 (cello)
18:30 ビルボードライブ東京 Topaz Jones / SUMMER SONIC Billboard JAPAN Stage presents Topaz Jones (rap), その他未定
18:30 ビルボードライブ大阪 大黒摩季×小柳ゆき×福原美穂 with 鈴木瑛美子 / アレサ・フランクリン追悼 3Divas Live 2019 “RESPECT” ~ with Expected Nova☆ ~ 大黒摩季 (vo), 小柳ゆき (vo), 鈴木瑛美子 (vo), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 岡沢章 (b), 原田喧太 (g), 西慎嗣 (g), 小島良喜 (key), 斉藤ノヴ (per), 坪倉唯子 (background vo)
18:30 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Quintet / サンセットライヴ 荒武裕一朗 (p), 和泉聡志 (g), 甲斐久仁江 (vo), 安東昇 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 上長根明子 (p), 中島香里 (vib)
18:30 COTTON CLUB NICK WATERHOUSE Nick Waterhouse (g,vo), Judd Nielsen (org,vo), Eric Jackowitz (ds,vo), Mando Dorame (ts)
18:50 ソネ 岩宮美和, 川瀬健, 吹田善仁, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 内藤大輔, 井野アキヲ 内藤大輔 (ts), 井野アキヲ (g)
19:00 Noisy Duck KEI KAYAHARA YUKARI INOUE KAY KAYAHARA (vo), YUKARI INOUE (p)
19:00 ロイヤルホース 生島裕文 Jazz Orchestra / Thad Jones & Mel Lewis Orchestra tribute Live! 菊池寿人 (tp), 中井達哉 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 平山涼葉 (tp), 濱本成顕 (tp), 今西佑介 (tb), 下村光輝 (tb), 大島一郎 (tb), 木口良之 (tb), 三木俊彦 (sax), 遠藤真理子 (sax), 河村英樹 (sax), 里村稔 (sax), 市川肇 (sax), 生島裕文 (p), 中島教秀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Great Blue East Gate Street Band × COLD SWEAT / BLUES NIGHT in KOBE 北山善仁 (vo,g), 藤島由美子 (key), 冨田愼二 (b), 城門正泰 (ds), 渡辺慎也 (vo,g), 佐々木政則 (b), 吉田祐二 (ds), 加瀬田靖 (g)
19:00 銀座 Swing MALTA, 布川俊樹, 加納新吾, 松風颯太, 吉田豊, ジーン重村 MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 加納新吾 (p), 松風颯太 (key), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)
19:00 JazzSpot J 石田和也, 大野智子, 矢田佳延 / CD ”Magic Sky, NY”発売記念ライヴVol.2 石田和也 (ds), 大野智子 (p), 矢田佳延 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Tail wind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣, カシアス, 二ドキュウ / Ideal place 千葉和臣 (vo,g), 桜井昌宏 (vo,g), 清水ひろみ (vo,p), 麻衣 (vo), ハルボー (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE《Piano Bar ナツコ》 古川奈都子 (p,vo)
19:00 19 Live Juke K style 2019
19:00 小倉 BIG BAND E.T Session 藤山英一郎 (ds), 轟かおり (vo), 小森陽子 (org)
19:00 DOXY Tierra Cuatro / サマーツアー2019 山下Topo洋平 (quena), 上野山英里 (p), 小畑和彦 (g), 海沼正利 (per)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 永田有吾, 宗竹正浩 広瀬未来 (tp), 永田有吾 (p), 宗竹正浩 (b)
19:00 ZAC BARAN 京大JAZZ研
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day 西口紘平 (g), Urara (per)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 山口コージ (p), 杉浦力輝 (tap,vo)
19:00 Tribeca SuzKen, 松尾由堂 SuzKen (vo), 松尾由堂 (g)
19:00 梅田ALWAYS Miho & Hanayo's Summer Waves 環輝美帆 (p,vo), 瀬戸花世 (vo), 瀬戸竜 (g)
19:00 明日の地図 歌声喫茶「シャンソン&カンツォーネ」の夕べ 日高あい (vo), 青野進也 (p)
19:00 imago 高橋誠, 泰コータロー, 荒川岳大 / SPECIAL LIVE 高橋誠 (vln), 泰コータロー (accordion,p), 荒川岳大 (g)
19:00 Terra Misaco + Otherz / 頭文字は M Vol.3
19:00 GOTO’S BAR 藤村麻紀 / JAZZ LIVE 藤村麻紀 (vo), 瀬部妙子 (p), 時安吉宏 (b), 伊藤直人 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン DAIRO SUGA + TOKU DUO スガダイロー (p), TOKU (flh,vo)
19:15 Lydian 早川由紀子/竹内直デュオ 早川由紀子 (p), 竹内直 (ts,fl)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 November Eleventh 1111 Part2 Y's / Jazz Live 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 二村希一 (key), 高尾幸宏 (b)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 吉澤紀子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 グッドマン 唐口一之, 岩佐康彦, 井上幸祐 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 ライブ カスター 山田夢子, 長野幸雄, 尾身行雄 山田夢子 (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 六本木サテンドール 大森明カルテットとRidia の BEBOP JAZZ NIGHT 大森明 (as), Ridia (vo), 井上祐一 (p), 武田桂二 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム The Way I Here It Miyuki Hegarty Ogasawara (vo), 中島久恵 (p), 加藤真一 (b), 本田珠也 (ds), ゲスト有り
19:30 吉祥寺ストリングス 阿部真由美 / Jazz Standard Live 阿部真由美 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Ami's Bar Gon様と美女達 水橋Gon孝 (b), 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
19:30 江古田 Buddy CATAXX LABO / 1st live at BUDDY Yoshiko Uchida (arr), Ichiro Horie (b), Tadashi Watanabe (key), Kiyohito Toyohara (g), Yasuhiko Kudo (ds), Kihoko Sakakibara (p), Jun Furuno (frh), Riku Hirano (sax,fl)
19:30 代々木ナル ゆう・ゆう・けん はたけやま裕 (per), 扇谷研人 (p), 箭島裕治 (b)
19:30 JZ Brat Karen / ボサノヴァの名曲で包む上質な夜 〜Bossa Nova Elegante〜 Karen (vo,g), 菅野浩 (as,harmonica), 赤石香喜 (p), 五十川博 (b), 服部正美 (ds)
19:30 Fontana アンコールライブ! 宮之上貴昭 (g), 浅利史花 (g), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 冨永ちひろ, 小柳淳子 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 冨永ちひろ (ds), 小柳淳子 (vo)
19:30 Cento Libe-llante(リベランテ) 笠井詠子 (fl), 久保田理恵 (vln), 中山夕子 (p)
19:30 Neighbor Torus 吉野智子 (vib), 斎藤孝太郎 (cello), 富樫春生 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 瀬田創太 須田晶子 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Nananamoe × KenKoba / Joint Live はたゆりこ (vo), 友実子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 な~じゅ 中川喜弘, 中川英二郎, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 中川英二郎 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鈴木史子 (vo), 小林裕 (p), 谷口雅彦 (b), 下間哲 (tp)
19:30 珈琲美学 深井克則 THE TRiO 深井克則 (p), 八尋洋一 (el-b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦 高内春彦 (g)
19:30 CRESCENT 高原かな トリオ 高原かな (vo), 片岡ゆき (p), 刀祢直和 (b)
19:30 音吉!MEG 井筒香奈江 井筒香奈江 (vo), 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Toki Meets Jun 土岐英史 (as), 宮川純 (p)
19:30 BIG APPLE 大江汽笛, 荒崎英一郎 duo!! 大江汽笛 (p), 荒崎英一郎 (ts)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & Work 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:30 JIROKICHI 橋本仁 / 全曲アース弾語り ☆アース・ウインド&ファイターズ 30th特別企画 橋本仁 (vo,g)
19:30 Jazz Spot PACO くろすけ / ナイト 黒川和美 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 Azul Terrace JAZZ & POPS BION (vo), 中川健 (g), 喜多健博 (b), クツノユキヒデ (per)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 飛騨勇也, 田中良明 武元理恵子 (p), 飛騨勇也 (b), 田中良明 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird MIWO, 清徳宣雄, 都築淳一, 小池純子, 野村進一, 三科律子 MIWO (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 小池純子 (p), 野村進一 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB NK3 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 rpm 岡崎アンナ / LIVE 岡崎アンナ (b)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 浜田仁 (g), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 是ちゃん+ACEちゃん 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 長瀬良司 Organ Quintet 長瀬良司 (tp), 早川ふみ (as), 砂掛康浩 (g), 平光広太郎 (org), 浅井翔太 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 山田豪, 田丸智也, 亀井孝太郎 / Plays Jeff Beck !! 湯浅ジョウイチ (g), 山田豪 (g), 田丸智也 (b), 亀井孝太郎 (ds)
19:30 B flat Cest Si Bon! 5 Bones 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 CASK Bintang Asia 小泉ちつる (バリ舞踊), 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), Tommy G (sax), 内田光昭 (tb), 松浦賢二 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 井賀梓 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 井賀梓 (p)
19:30 Mr. Kenny's 清水行人 TRIO 清水行人 (g), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Hey-JOE LINN-TETRA 岸倫仔 (vln), SUNAO (g), 沼直也 (ds), 高山毅 (b), 中道勝彦 (key)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio & マリア・エヴァ 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), マリア・エヴァ (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 杉山千絵 Quartet 杉山千絵 (vo), 押領司由紀 (p), 宮野友巴 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 スターアイズ 矢野沙織 矢野沙織 (as), 水野修平 (p), 坂崎拓也 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 泉川貴広 泉川貴広 (p)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 上原 (key,p), 木村 (as)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 東ともみ (b)
19:30 Paradise Cafe 岩切愛子&竹越かずゆき 岩切愛子 (vo,key), 竹越かずゆき (vo,g,key)
19:30 perform spot MERCY 斎藤淳夫トリオ / 5周年記念&バースデー ライブ 斎藤淳夫 (b), 渡辺明日香 (vo), 三鈷美香 (p), 三浦達志 (ds)
19:30 Studio WUU 慈光 / マンスリーワンマンライブ in Studio WUU 「僕が生まれた場所」 #5 慈光 (vo,g)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 鈴木学, 宇治雅久 星乃けい (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 Beehive 塩本彰, 菱田まさ子, 浜崎衛 / Live Special Bee'snight 塩本彰 (g), 菱田まさ子 (vo), 浜崎衛 (ds)
19:30 UNA MAS 伊勢沢ゆき, 中山ケン, 結城リコ 伊勢沢ゆき (p,vo), 中山ケン (as), 結城リコ (syn)
19:30 プラッサオンゼ Roda de Samba e Choro / Workshop Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), Kaká Nomura (per)
19:30 POCHI 橋本有津子, 橋本裕, 引田裕路 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 引田裕路 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Monk 伊藤大輔, 三木智子, 愛川聡 伊藤大輔 (vo), 三木智子 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 駒野逸美, 大井澄東 寺屋ナオ (g), 駒野逸美 (tb), 大井澄東 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 細川ヒロミ 星山啓一 (p), 細川ヒロミ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 The Standard Trio ハクエイ・キム (p), 中村健吾 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 倉美翔 presents Remi & Hikally 倉美翔 (sax), 名知玲美 (vo), Hikally Hikari (vo), トオイダイスケ (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 le club jazz ジョイア, 加藤実, 佐野聡 ゲスト山田裕 ジョイア (vo), 加藤実 (p), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 山田裕 (g)
19:30 FAROUT お盆都会の死ジャム11 前原孝紀 (g), 村尾陸男 (p), 横田マリ (b)
19:30 Jazz Spot Swing 粟田麻利子 / Swing Special LIVE! 粟田麻利子 (vo), 後藤浩二 (p), 北床宗太郎 (vln)
19:30 Basin Street 井頭月 井頭月 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:30 酔ing Alsomitra / 1st EP「農-Minori-」発売記念ツアー
19:30 Mardi Gras DUO RUN 工藤隆 (p), 島原正樹 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 吉川水砂子, ケイコハ-ト, 原とも也, 宮沢克郎 吉川水砂子 (vo), ケイコハ-ト (vo), 原とも也 (g), 宮沢克郎 (p)
19:30 valentine drive コントラバスカルテット 楽団四器 吉岡直樹 (b), 谷井直人 (b), 高間康弘 (b), 林かな (b)
19:40 東京倶楽部目黒店 キヨマツ aruku (vo), 川上かほり (p), 水野ダイスケ (b), 春名かつのり (g), ドラムサポート (ds)
19:40 WonderWall Yokohama デンジャラスファンクトリオ!いわし! 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
19:40 Boozy Muse 塚山エリコ Piano Trio 塚山エリコ (p), コモブチキイチロウ (b), 江藤良人 (ds)
19:40 P’s Bar 三槻直子, 外谷東, 山本裕之 三槻直子 (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal みづほ, 鈴木厚志 みづほ (vo), 鈴木厚志 (p)
19:45 調布 GINZ やのくち ソウル、ファンクセッションmaruin とめ (vo), soso (g), 江戸 (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), k.utym (key), maruin (key)
19:45 Nica's 向井滋春, 福井あみ, 古野光昭 向井滋春 (tb), 福井あみ (p), 古野光昭 (b)
19:45 Cafe SOHO 村山昇平ピアノトリオ 村山昇平 (p), 藤岡哲郎 (b), 岡﨑章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Ginny, Keith, Koji Ginny (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 グラバー邸 Duo Live Kiyoka (vo), 喜屋武弥 (p), 山下聡彦 (b)
20:00 NEW COMBO Melting Pot 金岡朝霧 (accordion), ONY (p,key), Zunny (b), 野田雅仁 (ds)
20:00 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子, 池田清美 / Candy 大文字 Duo 松下容子 (p), 池田清美 (fl)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 山岸笙子, 吉木稔, 深水洋 藤田佐奈恵 (vo), 山岸笙子 (p), 吉木稔 (b), 深水洋 (ds)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:磯部史浩 / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 磯部史浩 (vln)
20:00 Jazz is 福田重男, 吉野弘志, 奥平真吾 福田重男 (p), 吉野弘志 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ ステラ・トリオ 山下正新 (g), 長嶋圭吾 (p), steLLas (vo,el-b)
20:00 中野 Sweet Rain 白崎彩子, 有明のぶ子 白崎彩子 (p), 有明のぶ子 (vib)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, 貞吉なおこ, 本間英紀 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 本間英紀 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 くう Tres Dias Parto / 5thアルバム“Viajes ヴィアヘス~旅~” 発売記念 大島さゆり (fl), 橘田由希乃 (p), 佐藤裕一 (cajon)
20:00 THELONIOUS 鈴木俊祐 鈴木俊祐 (p)
20:00 JAMUSICA 中嶋美弥Quartet 中嶋美弥 (p), 森川ありさ (sax), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / SOUL emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 上町63 小太刀のばら, 西嶋徹, 大村亘 小太刀のばら (p), 西嶋徹 (b), 大村亘 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 荻原亮, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之 セッション 明田川荘之 (p,ocarina), 守谷美由貴 (as), 上村勝正 (b), 藤ノ木みか (per,vo)
20:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
20:00 新宿ピットイン 板橋文夫 / 2019夏・古稀祝・3DAYS 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds), 竹村一哲 (ds), レオナ (tap), 小山彰太 (ds), 趙博 (vo)
20:00 大塚 GRECO GRECO 2PIanos 2019 野口茜 (p), 中島徹 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 太田朱美, 岡部洋一 伊藤志宏 (p), 太田朱美 (fl), 岡部洋一 (per)
20:00 アーリーバード ジャズバイオリン 柴貴子 (vln), 田中愛子 (p), 鈴木克人 (b)
20:00 analog 柳瀬けいこトリオ 柳瀬けいこ (vo), 高須亮佑 (p), 中村圭吾 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 Quintet 照沼健多 (ts), 村田千紘 (tp), 大西正樹 (p), 永見寿久 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds), Natsuko (vo,harmonica)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live Mio (vo), 桜井美香 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 宮原レイト (g), 坪根剛介 (ds), 藤巻良康 (el-b)
20:00 KO-KO from sonoka オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
20:00 Jammin' 中村早智, 朝倉由里, 中山大輔, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 朝倉由里 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 宮野寛子 滝沢ミナコ (fl), 宮野寛子 (p)
20:00 gate one 舞, 中嶋錠二, 小杉敏 舞 (ds), 中嶋錠二 (p), 小杉敏 (b)
20:00 Layla 井崎能和 / ドラム・ソロ 井崎能和 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 白土幾美 / Modulation 須古典明 (g), 白土郁美 (p), 池野弘美 (vo), YOKO JK (vo)
20:00 BAR はでな 稲谷奈緒美&四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 四柳文和 (p)
20:00 CLOP CLOP うつみ&つの犬 うつみようこ (vo,g), つの犬 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテット feat. RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 白ひげ 村山義光・ 武田昌之・ 岡西緑太 / トリオライブ 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), 藍澤栄治 (b), 片岡マミ (vo), 小松美夕祈 (vo)
20:00 intelsat 杉山寛 &平手祐紀 DUO 杉山寛 (ds), 平手祐紀 (p,tp)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉野ミユキ Quartet 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木麻緖 (ds)
20:00 Hello Dolly ヨシノミナコ, 神子直之, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 ヨシノミナコ (vo), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 はまのぞみ, 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
20:00 in F 村上陽子, 寺下誠, 渋谷盛良, 吉峯孝治 村上陽子 (vo), 寺下誠 (p), 渋谷盛良 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子と演奏する会 志賀由美子 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 宅朱美, 北田学 宅朱美 (p,vo,etc), 北田学 (cl,b-cl)
20:00 MANHATTAN 矢野真道, 野口久和, 嶌田憲二, 広江靖 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 嶌田憲二 (b), 広江靖 (ds)
20:00 DONFAN Danza night 岩本大紀 (dance), 山崎眞結 (dance), 島田萌 (dance), マツモニカ (harmonica), HIDE (p), 見谷聡一 (per)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 斉藤昌彦 カルテット + 黒田敦司 斉藤昌彦 (ts), 黒田敦司 (vo,ds), 藤井孝紀 (p), 国島洋 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAMMER 白川ミエ トリオ 白川ミエ (vo), Rei (p), 石橋周三 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 アコースティック スイングジャズ 中路英明 (tb), 佐久間和 (g), 古西忠哲 (b)
20:00 BACKSTAGE オルガンライブ 安田麻理子 (org), 山田大貴 (g), 藤木亨 (ds)
20:00 Hot Pepper 井出理夏, 萩原えり子, 吉川大介, 貝増直樹 井出理夏 (vo), 萩原えり子 (p), 吉川大介 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
20:00 JERICHO 田中朋子, 佐々木伸彦, 秋田祐二 田中朋子 (p), 佐々木伸彦 (b), 秋田祐二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 名古路一也 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b)
20:00 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 阿井はるこ, サリー佐藤, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 阿井はるこ (vo), サリー佐藤 (b), 近藤洋 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-Bop”Jazz Vocal Festa! 〜川手博史カルテット ジャズボーカルセッション〜 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斉藤里菜 (b), 仲山朋果 (ds)
20:00 softwind PLAY MORE SESSION 土屋浩一 (g), jumpei (vln), 村上聖 (fl), HIKARU (g)
20:30 コントレイル銀座 Michiko.&下梶谷雅人 Michiko. (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:30 ライブスポット ラグ 西野やすし&THE KANSAI Feeling Guest:CHAKA / 大文字送り火 LIVE 西野やすし (g,vo), 山田晴三 (b), 小林健治 (ds), 中村建治 (key), CHAKA (vo)
20:30 ドラム館 NewMoon 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis EniGmA 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine+Sachiko+横山功一 Sachiko (vo), 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 h.s.trash 岩崎壮平, Mike Zachernuk, 清水昭好 岩崎壮平 (p), Mike Zachernuk (tp), 清水昭好 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 永武幹子 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 服部マサツグ (ds)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 高木潤一 (g), 里見紀子 (vln)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊男, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊男 (p), 宮本直介 (b)
20:30 BAR itis 平野翔子, 名倉学 平野翔子 (vo), 名倉学 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b)
20:30 BODY II SOUL NJQ / 金曜JAZZライブ
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹×重松忠男 / Duo 朝川繁樹 (p), 重松忠男 (b)
21:00 PINO'S PLACE 高雄飛 × Emma Arcaya / Special Duo 高雄飛 (p), Emma Arcaya (fl)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 高橋佳輝, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 高橋佳輝 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 村田望, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 村田望 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 SOUND M'S 林トリヲ 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 上原俊亮 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 グループ 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo), 他
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:30 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット
さうりる どらけん 杉浦方彦 (ds), 西岡峻 (p)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 西川直人 (org,p)
Megusta Jam 菊地雅之 (p), 日向克典 (b)
Half Tone Non Genre Jam 川上ミミ (p), 秋本さとこ (b), 稲田しんいち (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年8月16日 →翌日