Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月21日 のライブ情報は、220 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤本暁子 (p), 進藤大祐 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
13:30 ZIMAGINE 石塚隆充 / 「真夏のフラメンコ」 ピアニスト Antonio Ortizを迎えて 石塚隆充 (cante,g), Antonio Ortiz (p)
14:00 Studio WUU 第13回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (指導,端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:30 新宿ピットイン 渡邉英一TRIOⅢ 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b), 福島紀明 (ds)
18:30 ブルーノート東京 EDMAR CASTANEDA meets YAMANDU COSTA Edmar Castaneda (harp), Yamandu Costa (g)
18:30 名古屋ブルーノート Nao Yoshioka / Undeniable Release Tour in Japan 2019 Nao Yoshioka (vo), Dai Miyazaki (g), Corey Bernhard (key), Khari Mateen (cello,cho,per), Mark Thomas (ds), Chelton Grey (b)
18:30 ビルボードライブ東京 HAPA
18:30 ビルボードライブ大阪 矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER 矢野顕子 (vo,p), Will Lee (b), Chris Parker (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night Noe (vo), 斉藤タク (g)
18:30 COTTON CLUB BILLY HART QUARTET with MARK TURNER, ETHAN IVERSON & JOE MARTIN Billy Hart (ds), Mark Turner (ts), Ethan Iverson (p), Joe Martin (b)
18:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), ほか
18:50 ソネ 平野翔子, 竹下清志, 中島教秀, 清水勇博 平野翔子 (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 清水勇博 (ds)
19:00 BODY&SOUL 【小曽根真 3Days】Day3《The Origin》1st Stage 小曽根真 (p), 中村健吾 (b), Dennis Frehse (ds), 近藤和彦 (as,ss,fl)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション! 藤森潤一 (p)
19:00 ロイヤルホース トリビュート・トゥ・辛島文雄 池田篤 (sax), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds), Jasmine (vo)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 山野友佳子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 高木梨花 (p), 藤井浩平 (b)
19:00 All Of Me Club 永沼由美とゆかいな仲間たち 永沼由美 (vo), 藤田明夫 (sax), 信田和雄 (p), 佐藤忍 (b), 奥平偉 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 TAKE FIVE TAKE FIVE塚口輝マスター55years old誕生祭 畑ひろし (g), 福呂和也 (b), 清野拓巳 (g)
19:00 19 Live Juke Chick/黒沢バンド/吉田生音バンド / 扉の向こうの夜 晩夏
19:00 ブルース アレイ ジャパン 妹尾武 / 夏の感謝祭 -Summer Senoo Festival 2019- 妹尾武 (p), 天野清継 (g), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
19:00 DOXY レモンチェッロ / 音楽劇『小さな夜の歌』 ドリアン助川 (vo), 三咲順子 (vo), ピクルス田村 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 THE CAT WALK 小沼ようすけ Jam Ka Quartet / 2019 小沼ようすけ (g), Gregory Privat (p,key), Reggie Washington (b), Sonny Troupe (ds,ka)
19:00 The GLEE Dues Llunes Concert Volum 5 ~ fiestas ~ 杵屋佐喜 (唄), 日吉小八郎 (唄), 杵屋浅吉 (三味線), 稀音家六四郎 (三味線), 梅屋巴 (囃子), 藤舎清穂 (囃子), 藤舎夏実 (囃子), 鳳聲千晴 (囃子)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二, 林かな (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Yuzzy & Friends
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 山村隆一 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 山村隆一 (b)
19:00 梅田ALWAYS AN PROJECT, KURAGE EXPERIMENT, KYONATION / Medal of Freedom vol.3 AndrewHK (p), 安江孝陽 (g), 伊波大輔 (ds), 牧野由希子 (g), 金森千明 (key), 二宮史温 (b), KenKen (per), 星野泰河 (ds), ハントウシン (g), 水嶋稜威紀 (g), 古賀隆博 (b), 佐久間遼 (ds)
19:00 COMTE ROSE シャンソン エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), 上野山みどり (vo), 瑠璃 (vo), 石田美智代 (p)
19:00 SOEN ジャズクインテット 百合子 (vo), 西脇敦子 (p), 北脇久士 (g), 田代泰之 (b), 土佐まさかず (ds)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 友田ジュン, 佐藤きりん 田口理恵 (vo), 友田ジュン (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian Jam Session 市原由里香 (p), 中野優樹 (b)
19:15 studio & cafe Make 大橋タカシ/YOSSY/伊東洋平 / 今年の夏もありがとうTour'19 大阪
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Vocal Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 うすいなおこ / 夏の唄会 うすいなおこ (vo,ukulele), 若林大道 (g)
19:20 上野アリエス 期待のヴォーカリスト CHIEKO (vo), 上長根明子 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 黒船 / Luxury Concert 2019 里アンナ (vo), 白藤ひかり (津軽三味線), 竹内大輔 (p), 関谷友貴 (b), 佐々木俊之 (ds)
19:30 ライブ カスター YASKO上条, 千装智子, 廣田ゆり, 竹内秀雄 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 廣田ゆり (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 ライブスポット ラグ 「君と僕」with 上新功佑 ゲスト:Yukko 梶原順 (g), 小田原政広 (g), 上新功佑 (vo), Yukko (vo)
19:30 六本木サテンドール JUN SAITO SPECIAL UNIT featuring Bob Pilkington Jun Saito (ds,per), 関根敏行 (p), 河原秀夫 (b), 大山日出男 (as), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 片桐幸男 (g), Bob Pilkington (tb)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 JZ Brat 三井大生 & Swing Strings Orchestra 三井大生 (vln), 高橋暁 (vln), 阿部美緒 (vln), 中村裕子 (vln), 田中景子 (vla), 田中詩織 (vla), 伊藤ハルトシ (cello), 井高寛朗 (p), 木村将之 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 Great Blue 音大TRIO / SPECIAL LIVE 北浪良佳 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 宮川真由美 (p)
19:30 Fontana スペシャルトリオ 大友義雄 (as), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 Bonds Rosary じゃず物語 show by Yoko & James James K (vo), Yoko Hifumi (朗読,語り), 實歳陽子 (p), 六反俊典 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 Cento 香川明徳, 阪井楊子 香川明徳 (p), 阪井楊子 (vo)
19:30 Neighbor NEIGHBOR's drummers session 福森康 (ds), 山内陽一朗 (ds), 河村亮 (ds), 工藤明 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 柳原由佳 門馬瑠依 (vo), 柳原由佳 (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Low Interval Limits / 4 Bass Clarinet Jazz Ensemble Live 熊倉未佐子 (cl,b-cl), 高野猶幸 (cl,a-cl,b-cl), 渡邊一毅 (b-cl), 山本茉莉奈 (b-cl), 永吉俊雄 (p,key), 原島燎平 (ds)
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (マジック), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 珈琲美学 梅津美香 × 鈴木直人 梅津美香 (vo,p), 鈴木直人 (g)
19:30 さくらんぼ マキヨブラジリアンセッション 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 加藤実 (p), 小畑和彦 (g), 石川智 (per)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 天野丘 (g), 池戸祐太 (g), 大村亘 (ds)
19:30 A.B.SMILE 中西真一 Hard Bop Club / Dexter Gordon etc. 中西真一 (sax), 南野陽征 (p), 澁谷盛良 (b), 吉岡慶太 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
19:30 CRESCENT 西村琴乃カルテット 西村琴乃 (as), 井野アキヲ (g), 熊代崇人 (b), 村上友 (ds)
19:30 音吉!MEG 尾方隆子 尾方隆子 (vo), 梅田光雄 (g), 菅野大地 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 荻原亮&山本連&橋本現輝 荻原亮 (g), 山本連 (el-b), 橋本現輝 (ds)
19:30 JIROKICHI ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 那王美 (vo), 小林創 (p)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & まさぼう Mio (vo), 中田征毅 (p,vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE Jazz Jam Session /俵山 俵山昌之 (b), 守屋純子 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 rpm 岡聡志 Jam session!! 岡聡志 (g), 森田悠介 (b), 太田卓真 (key), 守マサト (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 吉nobs / スタンダード、ジャズ 吉川大介 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 向井伸子 (vo), 今井慎一郎 (p), 仲石裕介 (b)
19:30 Mr. Kenny's ナミヒラアユコ × めぐたろう ナミヒラアユコ (vo), 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 中山拓海+加藤友彦 / コンサート 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p)
19:30 BarBarBar 鈴木良雄スペシャルトリオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds)
19:30 Born Free DUO LIVE シオン (vo), 加納新吾 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 魅惑のDuo 加納星子 (sax), 志水愛 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN 相曽晴日 / キミノヲト イマノオト ~令和元年ツアー 相曽晴日 (p,vo)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 岩島のぞみ 松井絵美 (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 スターアイズ 鈴木央紹 / CD発売記念ライブ 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p), 原大力 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 田窪寛之Trio 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 音や金時 アラブ音楽 デュオ 常味裕司 (oud), 森内清敬 (darbuka)
19:30 横浜エアジン アホンダラ大久保楽派 ミヤマカヨコ (vo), しげみ (チンドン,as,p,口琴,)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 野々口毅 (b)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 キンのツボ 宮木謙介 宮木謙介 (b), 清水昭好 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山松那緒 (p), 清水純枝 (b)
19:30 神保町 楽屋 夏の熱いセッション 秦コータロー (p,accordion), emyu; (vln), 遠藤定 (b)
19:30 Paradise Cafe SK. On. It Shizuka (vo), Ko (g.vo), 中川重輝 (p), 小山翔大 (b), 青島渓太 (ds)
19:30 六本木クラップス 水谷美月 / Thank You★Summer LIVE 水谷美月 (vln,vo), 越田太郎丸 (g), 小久保里沙 (ds,per)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#126 渡野辺マント (進行)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 杉山貴彦, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者OKジャムセッション
19:30 ZAC BARAN SWEET&MELLOW 響優 (vo), 原巨林 (g)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 杵渕真理 / リーダーライブ 杵渕真理 (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 UNA MAS 牧澤友也, 岡倉富敦 牧澤友也 (vo), 岡倉富敦 (p)
19:30 銀座シグナス Healing Jazz Night Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), 津田将弘 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB 中村耕一 Opening Act/米重優哉 / Solo Live in 熊本 中村耕一, 米重優哉
19:30 プラッサオンゼ Pandrum 長澤紀仁 (g), 山田園恵 (steelpan), 吉田和雄 (ds)
19:30 POCHI 東川幸嗣, 生田幸子, 斎藤敬司郎 ゲスト:平山恵勇 東川幸嗣 (tp), 生田幸子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 川久保典彦 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 真木毅, 木村陽一 川瀬健 (p), 真木毅 (b), 木村陽一 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Novembers / Live 加塩人嗣 (sax,fl), 辻邦博 (g,vo), 渡辺具義 (g), 吉木稔 (el-b), 加納樹麻 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Basin Street 高橋リエ 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 三原脩 (b), 伊集院司 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 黒木美紀, 荒武祐一郎, 永松徳文 一泉ナオ子 (vo), 黒木美紀 (vo), 荒武祐一郎 (p), 永松徳文 (b)
19:30 valentine drive 大川原将彦バンド MKB スペシャル・ゲスト:阿部大輔 吉川ホッチョコ弾 (ds), 原ゆうま (g), 本間将人 (sax), 笹井BJ克彦 (b), 阿部大輔 (g)
19:30 bar PENTA 生島佳明ギターカルテット 生島佳明 (g), 小池雄輝 (b), 田中栄二 (ds), 石渡雅裕 (key)
19:30 CHOVE CHUVA "RUMIANTE"フロレンシア・ルイス with Friends / 2019 日本ツアー Florencia Ruiz (vo,g), Yoshitake EXPE (g)
19:40 WonderWall Yokohama 井上銘&金澤英明Duo 井上銘 (g), 金澤英明 (b)
19:40 Boozy Muse 河井重人 Group guest Tomoca 河井重人 (g), 梶俊男 (p), 早川哲也 (b), Tomoca (oboe)
19:40 P’s Bar 山本裕之, 関根彰良, 谷殿明良 山本裕之 (b), 関根彰良 (g), 谷殿明良 (tp)
19:45 OurDelight 守谷美由貴トリオ 守谷美由貴 (as), 福井アミ (p), 三科律子 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Giny, Dennis, Tyler Giny (vo), Dennis (p), Tyler (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b)
20:00 NEW COMBO Space Guitar vol.3 中嶌真平 (g), 丹羽肇 (b), 藤山ET英一郎 (ds), 浦ヒロノリ (sax), 窪みさと (tp)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 清水利香, 長田悠希, 鈴木直美, 高橋延吉 清水利香 (sax), 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p), 高橋延吉 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月, 松永裕平 / Special “Tango” Live 鬼怒無月 (g), 松永裕平 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 飯田さつき (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木正晃 さがゆき (vo), 鈴木正晃 (tp)
20:00 Jazz is 坂元杏里, 寺屋ナオ, 瀬田創太 坂元杏里 (vo), 寺屋ナオ (g), 瀬田創太 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之, 遠藤光夫 大澤理央 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p), 遠藤光夫 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 釘宮正豪, 越野振人, 林伸一郎 釘宮正豪 (g), 越野振人 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 くう 本山禎朗 trio 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JAMUSICA T.K.O. 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as)
20:00 Le Temps Perdu 加藤咲希, 奥野裕太, 市川直人, 辻京也 加藤咲希 (vo), 奥野裕太 (sax), 市川直人 (b), 辻京也 (p)
20:00 上町63 高樹レイ, 中牟礼貞則, 田口悌治 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 田口悌治 (g)
20:00 もっきりや ジュスカグランペール / 2019 高井博章 (g), ひろせまこと (vln)
20:00 COMODO miho/安次嶺悟 Miho (vo), 安次嶺悟 (p)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 須藤満, 則竹裕之 松本圭司 (p), 須藤満 (el-b), 則竹裕之 (ds)
20:00 アケタの店 三上寛+石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 新宿ピットイン 渡辺匡彦 FJQスペシャル 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 寺前浩之 (bandolim)
20:00 大塚 GRECO 残歌 岩田卓也 (尺八), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b)
20:00 赤坂 G’s bar アコギ一本勝負! 堀尾和孝 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 後藤篤 4 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 ROOSTER デレク&ザ・ドミノス・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (g), Hamayan (key), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds), 平山純枝 (cho)
20:00 THE BAR BARBRA Musical&PopsLive 依田知絵美 (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 Duo 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p)
20:00 gate one 石川隆一, 魚返明未, 柳沼佑育 +梶原まり子 石川隆一 (b), 魚返明未 (p), 柳沼佑育 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき & 大角一飛 / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 大角一飛 (b), 森まどか (vo), Lady EVA (vo), KaoRi Ito (vo)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 野毛 JUNK mana / Vocal Live Mana (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 Apple Jump ませひろこ・クインテット ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 POLKADOTS 古市響平, 石井彰 古市響平 (g), 石井彰 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 白ひげ 小柳淳子&村山義光 / DUO LIVE 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 本厚木 Cabin 西藤ヒロノブ, 高橋陸, 菅野智明 西藤ヒロノブ (g), 高橋陸 (b), 菅野智明 (ds)
20:00 ZIMAGINE 八巻綾一Quintet 八巻綾一 (sax), 中島香里 (vib), 佐久間優子 (p), 古木佳祐 (b), 桃井裕範 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子トリオ 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 北澤誠 (ds), ゆう (vo), 正木まどか (vo)
20:00 ポルシェ Dr.Cinnamons / Chika & Friends Dr.原 (g), 中野力 (b), モンゴル松尾 (p), Chika (vo)
20:00 in F 牧原正洋, 佐合庸太郎, 内田義範, 川島佑介 牧原正洋 (tp), 佐合庸太郎 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス トリオボッサ 加藤崇之 (g), 加瀬達 (b), 久米雅之 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 李世揚 Lee Shih-Yang, 坂田明, 秋山徹次 李世揚 Lee Shih-Yang (p), 坂田明 (reeds), 秋山徹次 (g)
20:00 MANHATTAN 望月保孝, 清水万紀夫, 山口裕之, 塩川俊彦, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 中石柾 (g), 白土幾美 (p), 斉藤良 (ds)
20:00 MO:GLA Groove Session
20:00 STORMY MONDAY 森園勝敏・マダムギター長見順・西本明・岡沢茂・石川雅春 / LIVE CAFE STORMY MONDAY SPECIAL SESSION 森園勝敏 (g,vo), マダムギター長見順 (g,vo), 西本明 (key), 石川雅春 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 水野久美子 トリオ + 内田玲子 水野久美子 (p), 内田玲子 (vo), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
20:00 take-5 のぶよしじゅんこ, 畠山令 のぶよしじゅんこ (vo), 畠山令 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 田村麻由, 寺島優樹, 平野雅己, 丸谷茜 田村麻由 (vo), 寺島優樹 (org), 平野雅己 (g), 丸谷茜 (ds)
20:00 BRICK BLOCK LIGHT JAZZ GROUP 木原こうじ (ds), 宮川せいじ (g), 安土文三 (b), 小池翔子 (p), 秦保春 (tp)
20:00 Monk 栗田敬子 トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 Hot Pepper Tomoko, 杉山泰史, 石井康二 Tomoko (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦quartet 佐々木伸彦 (g), 菅原昇司 (tb), 北垣響 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 JERICHO 山本夏子, 主枝涼, 中川瑞貴, 野村千清, 眞崎純弥 山本夏子 (b), 主枝涼 (as), 中川瑞貴 (ts), 野村千清 (p), 眞崎純弥 (ds)
20:00 Live Salon Johnny 牛丸健司 牛丸健司 (g)
20:00 Jazz Inn おくら LAMMY MUSIC OPEN MIC 藤澤将行 (vo), Dr. Michael Holmes (p)
20:00 SOUND M'S 行ってきます! 吉野楓 (ts), 桑原真里音 (as), 林ユージ (p), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE 大西由記TRIO 大西由記 (as), 江藤良人 (ds), 梅田玲奈 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 Jazz Cafe GIG しおのえりさ, 川道亮治 しおのえりさ (vln), 川道亮治 (p)
20:00 公園通りクラシックス 福盛進也・佐藤浩一 福盛進也 (ds), 佐藤浩一 (p)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 Mardi Gras keio drinkers with micazo 石井為人 (key), 高山毅 (b), 岩谷耕資郎 (g), 河崎真澄 (ds), Micazo (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Oracle Quartet / Live at “D‐Bop”Jazz Club 三露采市 (ds), 寺久保伶矢 (tp), 伊藤マミ (p), 請川博己 (b), 菊田規浩 (g)
20:00 Yellow Vision マコちゃんセッション マコちゃん (g,vo)
20:00 Terra 季節館, チコチコ / Rockに 垣根は無い ! に違いない ! 池内次郎 (vo,g), 平本亘 (g), シゲ (ds), レイジ (vo,key), コースケ (b), トモキ (g), シュンスケ (per), エバオ (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン K-BOMB+谷王+夏の大△ / KILLER-BONG × Yoshio Ootani 3DAYS!!!!! - DAY2
20:00 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼう~シャムセッション 野田正純 (org,p)
20:30 コントレイル銀座 グレース美香&阿部瑠美&上村洋平 グレース美香 (vo), 阿部瑠美 (p), 上村洋平 (g)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 西山瞳, 市原ひかり / LIVE 西山瞳 (p), 市原ひかり (tp,vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 遠藤征志 (p)
20:30 停車場 高島みほ, 須藤俊也, 細野慎平 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 BAR itis 宇野あゆ美, 西垣ドラミ 宇野あゆ美 (vo), 西垣ドラミ (p)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 粟谷巧 (b), 玉川健一郎 (vo)
20:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts,ss), 渋谷次 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 鹿川暁弓×長沼タツル / Duo 鹿川暁弓 (p), 長沼タツル (g)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
21:00 マイルス 平光広太郎, Junko 平光広太郎 (p), Junko (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.35 友寄隆哉 (g)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:30 BODY&SOUL 【小曽根真 3Days】Day3《The Origin》2nd Stage 小曽根真 (p), 中村健吾 (b), Dennis Frehse (ds), 近藤和彦 (as,ss,fl)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
銀座 Swing 秋満義孝, 野村佳乃子, 右近茂, 佐瀬正, 八木秀樹 秋満義孝 (p), 野村佳乃子 (vo), 右近茂 (ts), 佐瀬正 (b), 八木秀樹 (ds)
じゃず家 浅井あきこ, 橋本裕 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (sax), 米田直子 (org)
jazz&bar 96 西田仁, 石田裕久 西田仁 (p), 石田裕久 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英

前日← 2019年8月21日 →翌日