Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月28日 のライブ情報は、226 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 須藤俊也 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 COMTE ROSE 歌えるサロン 上田裕司さんの伴奏で歌えるサロン 上田裕司 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 武藤勇樹 (p)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之 +2 / シャンソン 斎藤信之, 北島昌子, 金城和子
18:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡”GRICO”義広 (ds,vo)
18:15 November Eleventh 1111 Part2 輝&輝(KIKI), Green Ray sax Quartet guest : 川島佑介 / 歌謡曲ナイト〜アイドル編 昭和から平成まで〜 白藤ひかり (津軽三味線), 武田佳泉 (津軽三味線), 猪俣明日美 (ss), 三田千晶 (as), 川﨑有記 (ts), 池原亜紀 (bs), 川島佑介 (per)
18:20 梅田ALWAYS mcLAB vol.14 在間一輝 (sax), 中井マルホイ勇太 (sax), RIO (tp), 清原寛史 (g), 阿部翔馬 (b), 太田淳也 (key), 鈴木大瑛 (ds), 吉村龍之介 (PA)
18:30 ブルーノート東京 orange pekoe / Sings songs from Organic Plastic Music ナガシマトモコ (vo), 藤本一馬 (g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), 斉藤良 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Tal Wilkenfeld Tal Wilkenfeld (b,g,vo), Chris Price (key), Owen Barry (g), Tamir Barzilay (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Chick Corea Akoustic band with John Patitucci and Dave Weckl Chick Corea (p), John Patitucci (b), Dave Weckl (ds)
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 上長根明子 (p), 中島香里 (vib)
18:30 COTTON CLUB DB III : THE DEAN BROWN TRIO featuring DENNIS CHAMBERS & HADRIEN FERAUD Dean Brown (g), Dennis Chambers (ds), Hadrien Feraud (b)
18:30 COMTE ROSE ジャズ 能口リカ子 (vo), 角田浩 (p)
18:50 ソネ 三好由美, 越山満美子, 畠山令, 岩高淳 三好由美 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ロイヤルホース 中島朱葉, 永田有吾, 萬恭隆, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 Neighbor 豊嶋さおり × 石川周之介Quartet 石川周之介 (sax), 後藤魂 (p), 寺尾陽介 (b), 工藤明 (ds), 豊嶋さおり (tap)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 白石幸司, 熊倉未佐子, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 白石幸司 (ts,cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 中林万里子 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 JazzSpot J 鳴海望美&島村健トリオ 鳴海望美 (vo), 島村健 (b), 今村真一朗 (p), 青砥伶 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも アマケット / No Charge LIVE 天辰直彦 (fl), 岸淑香 (p)
19:00 Azul Terrace JAZZ 長井美恵子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 DOXY 伊藤実彩+柴田英貴TRIO 伊藤実彩 (vo), 柴田英貴 (ds), 大倉尚士 (p), 新コージ (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g)
19:00 Restauant Bar CIB 第138回 CIB 弾語り大会
19:00 The ANSONIA CAFE Sammy, 平口充, 西脇敦子 Sammy (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p)
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 古谷悠 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 古谷悠 (b)
19:00 studio & cafe Make 8月のMake JAZZ セッション 割石孝 (tp), 村上剛 (p), 喜多健博 (b), 三浦晃嗣 (ds)
19:00 imago 金城学院大学モダンアンサンブル
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”HAPPY JAM SESSION 片山沙知恵 (b), 小坂麻由 (p)
19:00 SOEN ジャズクインテット 三原朋子 (vo), 小柳順子 (p), 和久井カツヒデ (g), 水元仁(b), はせお (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Bluegrass Session Night Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:15 Lydian 坂本杏里/瀬田創太デュオ 坂元杏里 (vo), 瀬田創太 (p)
19:20 HUB浅草店 高木ブーとハロナ
19:20 東京倶楽部本郷店 川名雅子duo 川名雅子 (vo), 田村博 (p)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 野間瞳 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra mollen with おがわてつや / ORIGINAL みお(musical saw), 長村創 (g), おがわてつや (g,ukulele)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA SHANTI / sings Ballads with Strings Tour 2019 SHANTI (vo), 清水泰明 (vln), 西谷牧人 (cello)
19:30 ライブ カスター 中野幸代, 山見慶子, 竹内秀雄 中野幸代 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 CHOVE CHUVA Nosso Carnaval!! 高尾典江 (vo,タンタン), 鈴木孝紀 (cl), 山田裕 (7弦g)
19:30 ライブスポット ラグ 寺地美穂 × 前田サラ × 朝岡周 / 3サックスライブ 寺地美穂 (sax), 前田サラ (sax), 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 堀田幸祐 (key), 堀内正隆 (b), 梅本浩亘 (ds)
19:30 六本木サテンドール ちほわたなべ & 吉岡秀晃 superboys ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), ジーン重村 (ds), 向井茲春 (tb), 志方もとこ (vo), 松平幸子 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス KaoRi iTo & 中村真 DUO KaoRi iTo (vo), 中村真 (p)
19:30 Ami's Bar 信子ワールド♪ シャンソンの名曲やジャズ 川口信子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉田桂一, 矢野伸行 渡辺明日香 (vo), 吉田桂一 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 JZ Brat 池田拓真 / presents「stretch myself vol.03」 supported by SPIRIT ROOM 池田拓真 (g), 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), カマタミズキ (vo), ナミヒラアユコ (vo)
19:30 Great Blue “L-DUO”六弦デュオ 春名正治 (fl,sax), 成川正憲 (g)
19:30 Fontana ジャズナイト! 宮之上貴昭 (g), 岡崎昌典 (tas), 土田晴信 (org), 井川晃 (ds)
19:30 Bonds Rosary 田井中福司 / Bonds Rosary 2 Days!! 田井中福司 (ds), 西村有香里 (ts), 中山瞳 (p), 光岡尚樹 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 Cento 香川明徳, 小泉奈那 香川明徳 (p), 小泉奈那 (tp,vo)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ, 飯嶋ももこ 生田さちこ (p), 飯嶋ももこ (vo)
19:30 STAR LIVE U6 ウクレレ:フレンドシップライヴ 〜ONE 2 ONE〜 Naoki Hook Fukuhara (ukulele), David Chen (フラワーパッド)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 清田晃弘 MIDORI (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 中目黒 楽屋 中村陽志 / ソロライブ~ソロライブという名の~ 中村陽志 (vo), 森岡節雄 (vo), 堀内和恵 (vo), 竹内優香 (p), 野原舞花 (p)
19:30 All Of Me Club Conexao Rio 上田裕香 (vo), 黒木美紀 (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 珈琲美学 ほんごさとこ+斉田佳子+後藤浩二 ほんごさとこ (vo), 斉田佳子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 Art×Jazz M's ポピオン / “JAZZ CALL”  by sanae 西川直人 (org), 菊地太光 (p), 横山和明 (ds)
19:30 CRESCENT 栗田洋輔, 工藤隆「どーくり?」 栗田洋輔 (ts), 工藤隆 (p)
19:30 音吉!MEG 千装智子「かしましtrio」 千装智子 ( fl,vo), 渚まいこ (p), RINDA☆ (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Masayoスペシャルラテンジャズグループ Masayo (vo), 太宰百合 (p), 早川哲也 (b), 伊波淑 (per)
19:30 Mister Kelly’s Pasqua! 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 Minton House Backfat Hormones 安在太郎 (cl), 大野かおり (p), 小林真人 (b)
19:30 JIROKICHI 梶原順 with Fab Bond 梶原順 (g), 伊藤ハルトシ (g), 川内啓史 (b), 小笠原拓海 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 続木力, 小泉清人 デュオ 小泉清人 (g), 続木力 (harmonica)
19:30 REAL DIVA’S Conceptual Groove Exhibition / August in Red Reddyo (vo,key,etc.) , M-oto (human beat box), e.t.c.
19:30 ABSOLUTE BLUE 辰巳哲也~里村稔クインテット 辰巳哲也 (tp.flh), 里村稔 (ts), 駒村光 (g), Jeff Curry (b), 海老沢幸二 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird HIRO'S GROUP ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b), Bucci (ds)
19:30 rpm Hot Minute Jaaaam Session Vol. 17 Simon McDowell (ds), 牧山羽留奈 (b), Alberto Garcia (g), 海野あゆみ (sax)
19:30 19 Live Juke Jazz Vocal Night 2Days 大下さと美 (vo), 松本美奈子 (vo), 高橋典子 (vo), 大年みち子 (vo), 宮本御代子 (vo), 渡辺久美子 (vo), 前田順三 (b), 山口圭一 (ds), 太田和孝 (fl), 新田佳則 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 松田陽子 / バースデーライブ 松田陽子 (vo), 井上央一 (g), 佐藤昌 (key), 吉池千秋 (b), 本橋昭宏 (ds), 薗田佳煇 (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱-武井テナーサミット2019 小濱安浩 (ts), 武井努 (ts,ss), 平手裕紀 (org,tp), 倉田大輔 (ds), 杉山寛 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 B flat 小林陽一 & JJM/Japanese Jazz Messengers Mike Zachernuk (tp), 原川誠司 (as), リンヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 POLKADOTS 昭和女子トリオ / 浴衣ライブ 長谷川夏子 (vo), 坂野尚子 (fl), 竹内亜里紗 (p)
19:30 CASK ジャズライブ 小林恵子 (vo), 遠藤光夫 (g), 芳賀信顕 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 渡辺慶司 TRIO feat. 唐口一之 唐口一之 (tp), 太田邦夫 (p), 加藤雅史 (b), 渡辺慶司 (ds)
19:30 Hey-JOE TSUBO-KEN / Birthday Live TSUBO-KEN (sax), 中嶌真平 (g), 沼部ヒロ子 (key), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 MAUVE × DEW / コンサート 藤田俊亮 (vo), 露木達也 (g)
19:30 BarBarBar 貞吉なおこ&原田俊太郎Quartet 貞吉なおこ (vo), 原田俊太郎 (ds), 萩谷清 (g), 俵山昌之 (b), 池田雅明 (tb)
19:30 コルコバード ボサノヴァセッション 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
19:30 The GLEE キャバレット・コンサート 青い夜 Cabaret Concert Blue Night 岩崎芳佳 (vo), 白取晃司 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 即興Trio 石田彩 (voice), 松原慶史 (g), 大村亘 (ds)
19:30 Penny Lane 大前チズルトリオ+タカツキ 大前チズル (p,voice), 清水勇博 (ds), 中島のりひで (b), タカツキ (吟遊詩人ラッパー)
19:30 音や金時 荻野やすよし, 辺見康孝 Duo 荻野やすよし (g), 辺見康孝 (vln)
19:30 横浜エアジン 小笠原みゆき / 帰国記念 小笠原みゆき (vo), Tim Hegarty (ts), 阿部紀彦 (p), 上田基 (ds)
19:30 じゃず家 Vocalリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
19:30 ポルシェ 高野正幹4 高野正幹 (ts,ss), 広本敬子 (p), 合田敏治 (b), ビーン高橋 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Paradise Cafe kengo kurozumi & friends 黒住憲五 (vo,key), 上原ユカリ (ds), 丹波博幸 (g), 岡沢茂 (b), 寺田正彦 (p), 園山光博 (sax,fl), 藤澤桂子 (fl,cho)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 佐藤雅史, 原雄二 吉本ひとみ (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 銀座シグナス Gentle Voice 矢野眞道 (vo), 竜野みち子 (p), 岩谷耕資郎 (g), 増田ひろみ (as)
19:30 BRICK BLOCK 日野皓正QUINTET / LIVE 2019 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 竹中俊二 ブラジリアン・ジャズ・プロジェクト 竹中俊二 (g), Gustavo:Anacleto (sax,fl), 中島徹 (key), 八尋洋一 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 POCHI ポチバータイム 満島宏美 (p,vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 土村和史, 伴田裕, 早坂勇真 土村和史 (b), 伴田裕 (ts), 早坂勇真 (tb)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 真木毅, KIYOMI 金丸精志 (p), 真木毅 (b), KIYOMI (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 音夏祭り!!~オトナのサマフェス~ 濱田麗 (vo), Jun Saito (ds), 山田メイ (p), 長谷川泰弘 (b)
19:30 le club jazz Ali Ryerson, 畑ひろし Ali Ryerson (fl), 畑ひろし (g)
19:30 Live Bar MoonRiver 寺久保エレナ・カルテット / ”ABSOLUTELY LIVE!” 発売記念ツアー 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 FAROUT マユミジャム3 友金まゆみ (p), 平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 浜千代みはる 浜千代みはる (vo), 望月雅史 (g), 杉丸太一 (p), 大久保健一 (b), 上野智子 (ds)
19:30 Basin Street 三谷真友 三谷真友 (vo), 名倉学 (p), 真木毅 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高野歩美, 大友義雄, 二村希一, 桜井郁雄 高野歩美 (vo), 大友義雄 (as), 二村希一 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 valentine drive 原れいこ / voice solo 原れいこ (voice)
19:30 Terra 王様 / 日本語直訳 Wood Stock <木在庫祭> 研究会 王様 (g,vo), 寺沢リョータ (b), 久保紀之 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 吉尾公弘トリオ 吉尾公弘 (ds), 大徳俊幸 (p), Mark Tourian (b)
19:40 東京倶楽部目黒店 小泉明子カルテット「JAMM16」 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 小澤舞 (ds), 藤橋万記 (per)
19:40 WonderWall Yokohama 島裕介 SilentJazzCase 島裕介 (tp), 河野祐亮 (p), 杉浦陸 (b), 井上司 (ds)
19:40 Boozy Muse N.N.Q 坂田明奈 (as), 石渡雅裕 (p), 山根幸洋 (b), 北川類 (ds)
19:40 P’s Bar 須古典明, 山口友生 須古典明 (g), 山口友生 (g)
19:45 OurDelight yamacoカルテット 山本玲子 (vib), 山田貴子 (p), 山本裕之 (b), 二本松義史 (ds)
19:45 サムデイ 高瀬龍一 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 佐瀬正 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal moja ゆQ (ts), 鈴木大輔 (g), 荒井美咲 (b)
19:45 調布 GINZ ”ゆる~い”ファンク&ジャズファンク セッション 小椋壮裕 (b), 石井俊輔 (ds), 成田真也 (g)
19:45 NARU お茶の水店 峰厚介4 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 鈴木ひろゆき 小林洋 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Dennis, Koji Melody (vo), Dennis (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO ブルースバース & 山本恵理 / piano with 4 hands special duo Bruce Barth (p), 山本恵理 (p)
20:00 BODY&SOUL スウィンギー トリオ ゲスト:TOKU 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), TOKU (flh,vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, fuyuco, 清野拓巳 西村琴乃 (as), fuyuco (vo,p), 清野拓巳 (g)
20:00 Crazy Love Vocal Session 土屋裕子 (p), 小高敏志 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 BLUES ETTE the sleek music lab. 対馬正徳 (g), 野見山綾子 (tp,flh), 児玉信一郎 (as,fl), 桧山ゆりか (p), 大月裕信 (b), 渋谷賢一 (ds)
20:00 Jazz is 松本茜, 浜崎航 松本茜 (p), 浜崎航 (ts)
20:00 中野 Sweet Rain Gush! 水谷浩章 (b), 加藤崇之 (g), 芳垣安洋 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 松末千佳Trio 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 古川真帆 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー FUMIKA, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 FUMIKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 田中利佳, 佐々木悌二 田中利佳 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 THELONIOUS スガダイロー スガダイロー (p)
20:00 JAMUSICA 板谷大Trad Jazz Session! 板谷大 (p)
20:00 Le Temps Perdu 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
20:00 上町63 渋谷毅, 橋爪亮督 渋谷毅 (p), 橋爪亮督 (ts)
20:00 COMODO 小泉奈那/堀智彦 小泉奈那 (vo,tp), 堀智彦 (p)
20:00 六本木 アルフィー SAYAKA / Mojito Party SAYAKA (vln), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b), Genki (per), Carlos Cespedes (vo,g)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), 竹之内良子 (vo), トオイダイスケ (p), 仲石裕介 (b)
20:00 新宿ピットイン 村田陽一 ORCHESTRA 村田陽一 (tb,p), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 竹野昌邦 (sax), 津上研太 (sax), 山本拓夫 (bs), 青木タイセイ (tb), 三好功郎 (g), 納浩一 (b), 佐野康夫 (ds)
20:00 大塚 GRECO 進藤陽悟 SOLO 進藤陽悟 (p)
20:00 アーリーバード 299 (ニクキュウ) / POPS Duo 原田千栄 (vo), 吉本匡孝 (g,vo)
20:00 フラット フラミンゴ 高田靖子, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 大督 / One Man Live 大督 (vo,g)
20:00 国立 NO TRUNKS 高本麻美子ペイント&纐纈雅代 高本麻美子 (ペイント), 纐纈雅代 (as)
20:00 ROOSTER ジャズフュージョンナイト 水野正敏 (b), 新澤健一郎 (p), 北川翔也 (g)
20:00 THE BAR BARBRA 掘秀彰ピアノトリオ / Barbra Special Live 掘秀彰 (p), 中村健吾 (b), 原島燎平 (ds), 藤田佐奈恵 (vo), 松井絵美 (vo), 麻見和也 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 斎藤香葉子 (p)
20:00 INDEPENDENCE 古野duo北島 古野光昭 (b), 北島佳乃子 (p)
20:00 gate one Small's 小林直子 (vo), 小池純子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 CLOP CLOP スチャラカ 金子マリ (vo), 秋山一将 (g,vo), 石渡明廣 (g), 大西真 (b)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 深水洋 (ds)
20:00 Apple Jump 大谷訓史トリオ 大谷訓史 (b), 國田大輔 (g), 河村亮 (ds)
20:00 COLTRANE 阪井楊子, 山田静香 阪井楊子 (vo), 山田静香 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 白ひげ 竹下清志&村山義光 / DUO LIVE 竹下清志 (p), 村山義光 (g)
20:00 BACK IN TIME 日野林晋 / LIVE 日野林晋 (sax)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, YoYo the “Pianoman”, 清水昭好 宅間善之 (vib), YoYo the “Pianoman” (p), 清水昭好 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 草ジャズ
20:00 Piano Bar IZUMI 栗山梢Duo 栗山梢 (p), 伊東佑季 (b), 滝澤望 (vo), 後藤直子 (vo)
20:00 Baja Bluet STYLE 井上智士 (sax), 塩入基弘 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 前田ひろみ, 中村泰介 前田ひろみ (vo), 中村泰介 (p)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 日下真 (ds)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 六本木 club t 斎藤クミコ & 大戸幹夫 / JAZZ Night 斎藤クミコ (p), 大戸幹夫 (b), Miyui (vo), 館田美沙子 (vo), Hitomi’x cat (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 生島大輔, 外薗美穂, 大口純一郎 生島大輔 (bandoneon), 外薗美穂 (vln), 大口純一郎 (p)
20:00 下北沢 Apollo 深海魚 吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
20:00 MANHATTAN 北川拓, 中野阿貴, 小塚泰, 服部泉 北川拓 (g), 中野阿貴 (p), 小塚泰 (vln), 服部泉 (b)
20:00 DONFAN ベース DUO <Guest>SHINOBU 佐藤忍 (b), 加藤真一 (b), SHINOBU (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 瀧川紀之 トリオ + 日比しおり 瀧川紀之 (p), 日比しおり (vo), Alberto Beserra (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 大川拓人 (b)
20:00 U-ma Kagurazaka 大橋いさお, ラファエル・シニア, ブルーノ・ジル / Gipsy Jazz 大橋いさお (g), Raphael Scinia (g), Bruno Gil (g)
20:00 UNA MAS 松原慎之介, ユキ・アリマサ duo 松原慎之介 (as), ユキ・アリマサ (p)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 グラン・ブルー 青木まきほ, 田村綾 青木まきほ (vo), 田村綾 (p)
20:00 Hot Pepper 岡田由美, 篠田敏光, 古川直 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (g), 古川直 (b)
20:00 Lazy Bird Onion's 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 矢木章 (b), 小山睦郎 (g)
20:00 JERICHO 本江英育, 吉井慧, 加園輝, 長谷川潮音, 藤本将晃 本江英育 (as), 吉井慧 (g), 加園輝 (p), 長谷川潮音 (b), 藤本将晃 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p), 日景修 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 西田千穂 with 奧村和彦 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p)
20:00 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 / with P 柳澤孝子 (vo), (p)
20:00 酔ing 菅原高志, 中田由美, 荒木卓也 / Special Live 菅原高志 (ds), 中田由美 (p), 荒木卓也 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 Yellow Vision 原田仁 × 藤掛正隆 原田仁 (voice,instruments), 藤掛正隆 (ds,electronics)
20:00 BODY II SOUL Shinichiro Ishii / WednsNight Live! Shinichiro Ishii
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 村尾 (p), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 hyphen 2人だけのオーケストラ 〜真夏の昭和名曲特集〜 さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp)
20:00 池袋バレルハウス 川下直広, 栗田妙子 川下直広 (sax), 栗田妙子 (p)
20:30 コントレイル銀座 グレース美香&阿部瑠美&鷲尾広太 グレース美香 (vo), 阿部瑠美 (p), 鷲尾広太 (g)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 原朋直 Group 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 そるとぴーなつ EKD Jazz Collective / 39th Anniversary LIVE 中村恵介 (tp), 馬場孝喜 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 太田剣 (sax), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:30 停車場 mama / Live 中田恵美子 (vo), 堤智恵子 (as), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:30 BAR itis Kayo, 三輪田瑞絵 Kayo (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 堤佐紀子, 浜野光男 堤佐紀子 (ts), 浜野光男 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 貞永聖文 清水末寿 (ts), 貞永聖文 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS Momoyo×高島諭 / Vocal duo Momoyo (vo), 高島諭 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 天木瑠里子, 鈴木陽香 中嶋美弥 (p), 天木瑠里子 (cl), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 groove 月刊インプロvol.69 上地gacha一也 (b)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 小島拓也 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE 西村知恵, 織原良次 西村知恵 (vo), 織原良次 (fretless-b)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
Bonappetit 第394回 チェロリン村水曜コンサート
Megusta Jam 福本純也 (p), 磯部ヒデキ (b)
Chippy 松本ケンセイ, 鈴木正男, 畑中利文 / ジャズ&セッション 松本ケンセイ (p), 鈴木正男 (tb), 畑中利文 (b)
jazz&bar 96 Nea, 石田裕久, 佐藤英宣 Nea (g), 石田裕久 (b), 佐藤英宣 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年8月28日 →翌日