Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月11日 のライブ情報は、205 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 福島剛 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 山口友生 (g)
14:00 Studio WUU 第14回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (指導,端唄), 二代目 水野恵 (指導,小唄)
14:30 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
15:30 COTTON CLUB 涼風真世 MAYO 100% / 59-year-old Birthday Party 涼風真世 (vo), その他メンバー未定
16:30 UNA MAS 歌会 岡倉富敦 (p)
17:00 六本木クラップス 秋元順子 / 新曲発表ライブ「たそがれ坂の二日月」 秋元順子 (vo)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 YANN TOMITA & DREAM TEAM / for AUDIO SCIENCE LABORATORIES SHOW CASE ヤン富田 (MIND EXPANDER SYSTEM : buchla box,serge modular,g,steelpan,other electronic equipment), M.C.BOO, 大野由美子, 小山田圭吾, 金尾修治, 椎名謙介, SUZI KIM, 高木完, 田村玄一, DUB MASTER X, DOOPEES, HIPHOP最高会議ー千葉隆史, ロボ宙
18:30 ビルボードライブ東京 神保彰 featuring Will Lee & Otmaro Ruiz / AKIRA JIMBO Special Band Japan Tour 2019 神保彰 (ds), Will Lee (b), Otomaro Ruiz (key)
18:30 ビルボードライブ大阪 MANHATTAN JAZZ QUINTET / 結成35周年記念 MJQジャパン・ツアー2019 David Matthews (p), Michael Rodriguez (tp), Chris Hunter (sax), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 竹下清志, 坂井紅介, 加納樹麻 田中洋一 (tp), 竹下清志 (p), 坂井紅介 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 古野光昭, 荒山諒, 松岡 Matzz 高廣 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡 Matzz 高廣 (per)
19:00 Neighbor 原田真二 原田真二 (vo,p,g)
19:00 JazzSpot J 村田憲一郎, 大森明バンド 村田憲一郎 (ds), 大森明 (as), 太田寛二 (p), 山田晃路 (b)
19:00 COTTON CLUB 涼風真世 MAYO 100% / First Movement 涼風真世 (vo), その他メンバー未定
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 高木梨花 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 Jammin' 学生SESSION 三好佑 (p), 池田賢史 (b), 佐藤宏紀 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 中本まゆ子 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 中川ひろたか+MGQ(モダンギャグカルテット) 中川ひろたか (vo), 岡淳 (ts,fl), 江藤良人 (ds), 俵山昌之 (b), 大友剛 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 ジュスカ・グランペール / ライブ ~情熱の扉2019~ 高井博章 (g), ひろせまこと (vln)
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 高田亮介 長田悠希 (vo), 高田亮介 (g)
19:00 studio & cafe Make ヌー浅沼 / 単独公演2019 @芦原橋Make♪
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.56 藤田圭一郎 (b)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 友田ジュン, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 友田ジュン (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian the Power of Groove with 井上智 谷口雅彦 (b), Forris fulford jr. (ds), 井上智 (g)
19:15 November Eleventh 1111 Part2 鈴木まさあき / Jazz Live 鈴木まさあき (tp), 大隈寿男 (ds), 小林真人 (b), 岩谷耕資郎 (g)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:20 上野アリエス 期待のヴォーカリスト CHIEKO (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 ライブ カスター 山崎明美, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 山崎明美 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 小野塚晃ピアノトリオ / CD発売記念ライブ 小野塚晃 (p), 森光奏太 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 西田麻美, ぱくよんせ 西田麻美 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 BLUES ETTE 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org,p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA GRACE MAHYA Special Trio GRACE MAHYA (vo,p), 小泉P克人 (b), TOMOAKI KANNO (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 出口優日, 関根敏行, 高瀬裕, 久米雅之 出口優日 (vo), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス TamaMeg / Live 広田圭美 (p), 服部恵 (vib,per)
19:30 hyphen Southern Soul AllStars 青山春裕 (vo), Rainey加藤 (b), 星川薫 (g), 中村晢 (sax), 友成好宏 (key), 吉岡優三 (ds), 中島オバヲ (per)
19:30 Ami's Bar 直子ワールド 竹内直子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JZ Brat Kaiiを奏でる SPECIAL ~音の美術館~ 坂上領 (fl), 妹尾美穂 (p), 平石カツミ (b), 海沼正利 (per), 高瀬 makoring 麻里子 (vo,朗読)
19:30 東京倶楽部本郷店 若松孝カルテット 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:30 Fontana The Jazz Night! 諸田富男 (ds), 吉橋厚 (ts), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 近藤やすよ (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 加藤哲平 (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 Cento 香川明徳, Isa jamming 香川明徳 (p), Isa jamming (vo)
19:30 INTO THE BLUE ヤトケン トリオ 田中利佳 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 All Of Me Club JAZZ&POPS Jay (vo), 上保一恵 (p), 酒井一郎 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 小川里永子 小川里永子 (vo), 白井たかこ (p), 野呂尚史 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 廣瀬みちる 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 な~じゅ 小嶋直子, 石渡雅裕, 大森哲也 小嶋直子 (vo), 石渡雅裕 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 八巻絵里子TRIchrO ゲスト..ヒロ・ホンシュク / CD「グラヴィディ」発売記念全国ツアー 八巻絵里子 (p), David Mercure (b), Mark Fairweather (ds), ヒロ・ホンシュク (fl)
19:30 音吉!MEG 長沙百合カルテット 長沙百合 (as), 中條美穂子 (p), 沼野祐人 (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Miku Yonezawa / Autumn Tour 2019 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 奥村斉 (key), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 珈琲美学 サンバイズ 原久美 (vo,g), 佐藤慎一 (b,cho), 守屋純子 (p,cho)
19:30 Art×Jazz M's 佐々木正治, 池戸祐太 DUO!! 佐々木正治 (g), 池戸祐太 (g)
19:30 CRESCENT Bion&愛川聡 Bion (vo), 愛川聡 (g)
19:30 A.B.SMILE EGA Jam 渡辺てつ (sax), 今井慎一郎 (p), 江上友彦 (b)
19:30 JIROKICHI NoLaVo UNIT×マラカスクエスチョンズ 浅田孟 (b), 小川トオル (g), わちけん (talk box,melodion,track), ユーコ (vo), マディー山崎 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE ケンちゃん&トシちゃん 原田喧太 (g,vo), 柴田敏孝 (p,vo)
19:30 Mクアトロ 戸田裕美, 宮下博行 戸田裕美 (vo), 宮下博行 (p)
19:30 B flat Sopros Brasil/ソプロス・ブラジル feat. André Mehmari 山下定英 (dir,arr,tb), 酒井麻生代 (fl), 満島貴子 (fl), 木原亜土 (cl), 土井徳浩 (cl), Gustavo Anacleto (as), Steve Sacks (as), 石川周之助 (ts), 竹村直哉 (bs), ヤマムラ・ユーコ (frh), 佐瀬悠輔 (tp), 黄啓傑 (tp), 和田充弘 (tb), 上杉優 (tb), マルセロ木村 (g), 菰淵樹一郎 (b), Daniel Baeder (ds), André Mehmari (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 横山裕, Bucci Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b), Bucci (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Conjunto Santos 梶原徳典 (tb), 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 坂田ブンテイ (b), 倉田大輔 (ds), 荒川B琢哉 (per)
19:30 DOXY 野坂美紀+上田和夫TRIO 野坂美紀 (g), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)
19:30 BarBarBar 原田俊太郎Quintet 原田俊太郎 (ds), 松島啓之 (tp), 原川誠司 (sax), 紅野智彦 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 小澤基良 (b)
19:30 Mr. Kenny's 中村恵介 & 平光広太郎 中村恵介 (tp), 平光広太郎 (p)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 弦一徹 (vln), 野崎洋一 (key), 大菊勉 (ds)
19:30 CASK SA Gyals 岸淑香 (p), Sakura (b), 金澤沙織 (ds)
19:30 横浜エアジン 小佐古基史 & 関根彰良 小佐古基史 (harp), 関根彰良 (g)
19:30 キンのツボ オバタリツコ's jazz friends オバタリツコ (vo), 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Alas 山下Topo洋平 (quena,zampona,vo), 太宰百合 (p), 助川太郎 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, 須古典明 / JAZZ&POPS YURIE (vo), 須古典明 (g)
19:30 Born Free ガラピニャーダ / タンゴライブ 外薗美穂 (vln), 綾部美和子 (p), むねたけまさひろ (b)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz vocal trial session 歌伴を磨くセッション 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 小松おさむGroup 小松おさむ (g,vo), 内藤かおる (p), 宮原富美男 (b), 今泉東正 (per)
19:30 LIFE TIME Lew Tabackin Trio Lew Tabackin (ts,fl), Boris Kozlov (b), Mark Taylor (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 rpm 田中航 Jam session 田中航 (ds), 原ゆうま (g), 松村瑠璃 (vo,key)
19:30 よいどれ伯爵 沢田千加, 鈴木学, 宇治雅久 沢田千加 (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 Noisy Duck Percussive TRIO Groove phenominal 大口純一郎! 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (ds)
19:30 銀座シグナス 筑山マリ / Sings Standard 筑山マリ (vo), 小林裕 (p), 河原秀夫 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 渡海真知子 with 笹子重治 渡海真知子 (vo), 笹子重治 (g)
19:30 ZAC BARAN 寺ザック 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Saci Perere Pepe, Raphael / Samba Pepe (vo,per), Raphael (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ 若林稔 (p), 安井三己彦 (vo), さいとうひろみ (vo), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 POCHI 今西佑介 セクステット 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦彦 (ts), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 梅田ALWAYS イオガニメーデ, 「あ」天晴輝一 × 廣樹輝一, ふじゆき, 宮崎学 / イオガニメーデLIVE! 向井千惠 (二胡,voice,dance), Okahashi Nobuhiro (ambient), 小池照男 (visual), 廣樹輝一 (p,尺八shakuhachi), ふじゆき (voice), 宮崎学 (舞踏)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, EmiLy 鈴木直美 (p), EmiLy (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 寿永アリサ ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 進藤陽悟 (p)
19:30 赤坂 Tonalite Masaaki Ito, Kyoko Ikeda, Eriko Kumagai Masaaki Ito (g), Kyoko Ikeda (per), Eriko Kumagai (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 小田島伸樹 松本全芸 (p), 小田島伸樹 (g)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム2 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing エレノア・シー, 近藤有輝, 湯田大道 Elenor-Shee (vo), 近藤有輝 (p), 湯田大道 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), 橘舞里香 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 Basin Street 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 西田仁 (p), 井手厚 (b)
19:30 公園通りクラシックス 池間由布子、 石原雄治、瀬尾高志 池間由布子 (vo,g), 石原雄治 (ds), 瀬尾高志 (b)
19:30 Mardi Gras 斎藤ネコ×瓜生明希葉 / ライヴセッション 斎藤ネコ, 瓜生明希葉
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 竜野みち子, 水橋孝 ケイ石田 (vo), 竜野みち子 (p), 水橋孝 (b)
19:30 The GLEE 宮本美季 x 伊藤大輔 x 宮本貴奈 / Back to the Begining 宮本美季 (vo), 伊藤大輔 (vo), 宮本貴奈 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 河崎啓之Quartet 河崎啓之 (sax), 石田みどり (p), 磯部英貴 (b), 横山逹身 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama つづらのあつしカルテット feat. 江見昌子 納浩一 (b), つづらのあつし (sax), 江見昌子 (cl), 西直樹 (p), 岩瀬立飛 (ds)
19:40 Boozy Muse 遠藤さや 遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p)
19:40 P’s Bar 安保徹, 小池純子 安保徹 (ts), 小池純子 (p)
19:45 OurDelight 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:45 サムデイ 山口真文 QUARTET featuring 田中菜緒子 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal ジャズじゃないけど許してねー 小浦貴史 (g,vo), 加集希世子 (p)
19:45 NARU お茶の水店 パトリック・バートレイJr Patrick Bartley Jr. (sax), 末永尚志 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds), 井上銘 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋 solo 小林洋 (p)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, Jeff Ginny (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO ラテンアミーゴス with 森村献 高木康行 (ts), 扇ゆかり (fl), 池内陽子 (p), 北添拓也 (b), 野田雅仁 (ds), 森村献 (p)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 伊藤志宏, 芳垣安洋 伊藤志宏 (p), 芳垣安洋 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 長嶋緑, 長谷川真一, 牛尾圭一, YASU 長嶋緑 (vo), 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 たかじん ナイト おおくらりょうすけ (vo), 小場真由美 (p)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 小澤舞 (ds), Miyui (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 野毛 JUNK 清水秀子 & DEKORATION 清水秀子 (vo), 斉藤クジラ誠 (b), 藤田明夫 (as,fl), 羽仁知治 (p), 藤井摂 (ds)
20:00 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 小泉奈那, 名倉学 中島紅音 (vo), 小泉奈那 (vo,tp), 名倉学 (p)
20:00 Jazz is 野口茜, 赤木りえ, 塩谷もとひろ 野口茜 (p), 赤木りえ (fl), 塩谷もとひろ (per)
20:00 中野 Sweet Rain 谷口英治, 畑ひろし, 有田純弘 谷口英治 (cl), 畑ひろし (g), 有田純弘 (g)
20:00 THELONIOUS 渋谷毅, 纐纈雅代 渋谷毅 (p), 纐纈雅代 (as)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 平林可蓮Trio 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax), 松末千佳 (tb)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ, 寺屋ナオ 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 六本木 アルフィー Ayuko, 浅川太平, 類家心平, 清水昭好 Ayuko (vo), 浅川太平 (p), 類家心平 (tp), 清水昭好 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 秋山一将, 吉野弘志, 林頼我 秋山一将 (g), 吉野弘志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 新宿ピットイン ケイ赤城TRIO ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAMUSICA 山本敏嗣Quartet 山本敏嗣 (g), 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (bs), 宇野修 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 皆川トオル, 山岡美香, 中村泰介 皆川トオル (sax), 山岡美香 (vo), 中村泰介 (p)
20:00 COMODO ユン・ファソン ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 木村優一郎 (ds)
20:00 アケタの店 ガトスミーティング 林栄一 (as), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 吉田隆一 (bs), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ただすけ, 越田太郎丸, 中島朱葉 ただすけ (p), 越田太郎丸 (g), 中島朱葉 (as)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 浅利史花 (g), 江澤茜 (as), 小沢咲希 (p)
20:00 バード 岡山 ミヤリンダ・アラモード 美淋つゆ子 (org), 荒木博司 (g), 三村勝則 (tp), 山口晃生 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ Trio feat. Coco 佐藤ミドリ (p), ヤマトヤスオ (b), 松浦千昇 (ds), Coco (vo)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), 中村真弓 (vo), 楠直孝 (p), 西村俊哉 (g)
20:00 A-TRAIN 小笠原純子, 大角一飛, 川浦佐代子 / Breezing Music 小笠原純子 (p), 大角一飛 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 白石恭子 (vo), Ryo-ka (vo), 生田さちこ (p), 木下麻里 (vln)
20:00 KO-KO from sonoka 田崎美智子 3 田崎美智子 (p), 小杉敏 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 INDEPENDENCE 原田上総Trio 原田上総 (g), 仲石裕介 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 橋本信二 甲斐久仁江 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 Layla 中山恵理子グループ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b), 杉原俊 (g)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), (ds)
20:00 CLOP CLOP M☆A☆S☆H, 大由鬼山、南部輝久、金永柱 森順治 (sax), 雨宮拓 (key), 大沼志郎 (ds), 大由鬼山 (尺八), 南部輝久 (per), 金永柱 (as)
20:00 POLKADOTS ませひろこ, 松本茜 / ませひろこBirthday Live ませひろこ (sax), 松本茜 (p)
20:00 MANHATTAN 海老原しのぶ, 山下弘治, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 山下弘治 (b), 天野丘 (g)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス SYNAPSE さがゆき (voice,g), 加藤崇之 (g,etc)
20:00 下北沢 Apollo the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師)
20:00 BACK IN TIME Plume2 / LIVE 五十嵐友洋 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 ZIMAGINE たくみの悪巧み 中山拓海 (sax), 高橋佑成 (p), 勝矢匠 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 永松徳文 (b), 土屋秀樹 (g), 浜田ゆき (vo), Reika Mukae (vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 永武幹子, 高橋陸, 鐘ケ江貴裕 ∔ James Macaulay James Macaulay (tb), 永武幹子 (p), 高橋陸 (b), 鐘ケ江貴裕 (ds)
20:00 東中野 Big River 浜田亜東実, 志賀由美子 浜田亜東実 (vo), 志賀由美子 (g)
20:00 Jazz Club Bird 宮地スグル & なかにし隆 / Live&session 宮地スグル (ts), なかにし隆 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 沖田望 バンド 沖田望 (b), 筒井奏子 (tp), 武元理恵子 (p), 村瀬俊介 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
20:00 Hot Pepper 大野圭子, 速水真理, 大月裕信 大野圭子 (flh,vo), 速水真理 (p), 大月裕信 (b)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵quaetet 中島弘恵 (p), 奥野義典 (as), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO 蛇池雅人, 木村ゆう, 伊藤未央 蛇池雅人 (sax), 木村ゆう (p), 伊藤未央 (b)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 グラン・ブルー 川田智博 川田智博 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS ほんごさとこ, 本田富士旺 ほんごさとこ (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 Jazz Spot CANDY ATM / レコ発ライブ「TAO」 石井彰 (p), 須川崇志 (b), Masayuki Ogura (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら 園田智子Quartet featuring 多田誠司 園田智子 (p), 多田誠司 (as), 荒木卓也 (b), 吉村健秀 (ds)
20:00 valentine drive CALIMA = 陽炎 / Tour West to East 2019 青木タイセイ (tb,key,harmonica), 清野拓巳 (g), 山田良夫 (b)
20:30 コントレイル銀座 コントレイル5周年記念ライブ3 永野寛子 (vo), 梅原新 (g), 鈴木大輔 (g)
20:30 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis Trisonique ハクエイキム (p), 杉本智和 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:30 SLOWBOAT 竹村一哲Special 竹村一哲 (ds), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 伊東佑季, 若井優也 / LIVE 伊東佑季 (b), 若井優也 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 桜井郁雄 (b), 鈴木ひさつぐ (sax,ほか)
20:30 停車場 篠原賢, 田中亮輔, 千葉征央 篠原賢 (ds), 田中亮輔 (g), 千葉征央 (b)
20:30 BAR itis 東本淑美, 大倉甲 東本淑美 (p), 大倉甲 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p), 牧岡勇気 (b)
20:30 SOUND M'S やらたくみband × ヤギフミトモband やらたくみ (vo,key), ジョシュア (g), ドン久保田 (b), 田場龍之介 (ds), ヤギフミトモ (vo,g), Beggie (g), 高尾英樹 (b), 浦崎和人 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 長沼タツル×塚本周一 / Duo 長沼タツル (g), 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 塚本奈加 伊藤寛哲 (g), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 嶺井聡 (ds), 上地一也 (b)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session セッションデー 宮崎政和 (g), 横田和洋 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
じゃず家 栗田洋輔, 植田良太, 張木浩司, 鳥垣優羽 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 張木浩司 (b), 鳥垣優羽 (ds)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新吾 / ブルースハープ 浅見安二郎 (harmonica), 高橋新吾 (g)
jazz&bar 96 nea, 畠山令 nea (g), 畠山令 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2019年9月11日 →翌日