Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月14日 のライブ情報は、200 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (進行,key), 清水郁夫 (進行,g)
14:30 STAR PINE’S CAFE LUCKUPプロデュース GOOD LUCK 斎藤貴裕, 塩口量平, 白倉裕二, 立川志の太郎, 河合国広 (ねくすぽすと), 鈴木歩, 渡邊太喜, 森本竜馬, 河本祐貴, ワンデー櫟原, あやめ紗季, 深沢未来, 河野ひかり
14:30 新宿ピットイン 石崎忍TRIO 石崎忍 (as), 石田衛 (p), 服部正嗣 (ds)
18:30 ブルーノート東京 STACEY KENT Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key)
18:30 ビルボードライブ大阪 小比類巻かほる / Groovy Night 小比類巻かほる (vo), 鎌田紘輔 (ds), 小野かほり (per,cho), 竹越かずゆき (key,cho), マサ小浜 (g), 村田隆行 (b), 水上寿美江 (vln,cho), 梶原圭恵 (vln,cho), アリヤ美保 (cho)
18:30 COTTON CLUB JOEY CALDERAZZO TRIO Joey Calderazzo (p), Ben Wolfe (b), Donald Edwards (ds)
18:50 ソネ 小泉陽子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 小泉陽子(YOKO) (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 MO:GLA きいやま商店 / LIVE TOUR 2018
19:00 Jazz Cafe Murra 内藤大輔, 井野アキヲ, Isa Jamming 内藤大輔 (ts), 井野アキヲ (g), Isa Jamming (vo)
19:00 The GLEE ジャズピアノ 木原健太郎 × 津軽三味線 山口ひろし CoRai / Tour 2018 ”Journey into CoRai ~コライへの旅~” 木原健太郎 (p), 山口ひろし (津軽三味線)
19:00 Tokuzo 夜のストレンジャーズ/HONEY MAKER
19:00 ビルボードライブ東京 Capeson Capeson
19:00 Bonappetit イサカデュオ 伊坂智基 (ts), 長崎寧子 (p)
19:00 Tribeca 須田晶子, 成田祐一, 斉藤拓人 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 斉藤拓人 (g)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 POCHI ビッグパーティ明石のロックバンド対バンイベント
19:00 六本木クラップス 速水けんたろう / THE LIVE 2018 Vol.2 速水けんたろう (vo), 鈴木賢 (p,key), 中村康太 (g), 谷本隆成 (vo), 酒井芳行 (sax), 他
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 他
19:00 imago 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史 standard trio 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:00 JazzSpot J 中村真理子&片山勝義トリオ 中村真理子 (vo), 片山勝義 (b), 今村真一朗 (p), 鈴木梨花子 (ds)
19:00 DOXY ZaZa&Mocchi ZaZa (vo), 望月雄史 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 本多俊之&ラジオクラブ 本多俊之 (sax), 鳴瀬喜博 (b), 小川美潮 (vo), 是方博邦 (g), 東原力哉 (ds), 大髙清美 (key)
19:00 Jazz38 夜セッション 小野孝司 (p), よしみせいいち (b)
19:00 ロイヤルホース Pop'n Rock Brasileiro! 高尾典江 (vo,g), カオリーニョ藤原 (g,vo), 武井努 (sax,fl), 時安吉宏 (b), 池田安友子 (per)
19:00 SOEN 吟狐 女将 (p), 久保田雄大 (g), Misuzu (vo), 伊藤拓史 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day Vo, 2 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 bar Toilet 遠藤雅美 / live『DUO』@toilet 遠藤雅美 (vo,p), 馬場考喜 (g)
19:00 江古田 Buddy Rock'n Roll Closet vol.33&vol.34 〜Respect 木村充揮 2DAYS〜 木村充揮, 延原達治, 清野セイジ
19:00 19 Live Juke 小田和奏 Guest:森本ケンタ / ひとりむじーく 2018秋の広島編 ~この街で唄いたい音楽~ 小田和奏, 森本ケンタ
19:15 Lydian 西村知恵/井上銘デュオ 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:20 上野アリエス ライブ&セッション 小松美夕祈 (vo), 佐脇武則 (as), 生田さち子 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 安ヵ川真理トリオ 安ヵ川真理 (p), 林正男 (b), 水口泰邦 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 IMAGE← 江上友彦 (p,b), トオイダイスケ (p,b), 青木秀明 (sax), 中島道博 (ds)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 六本木サテンドール 山田壮晃&ビッグバンオーケストラwith 有桂 山田壮晃 (ts), ビッグバンオーケストラ (with), 有桂 (vo), 竹下博子 (vo), 松岡美代子 (vo), 森岡マレーネ典子 (vo), 山崎あみ (vo)
19:30 Mクアトロ 小田和代, 河合鉄平, 今岡稜太 小田和代 (p), 河合鉄平 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 Penny Lane Masayo / 「CONTIGO」あなたと共にツアー Masayo (vo), 太宰百合 (p), 岡本健太 (per)
19:30 JIROKICHI 大西ユカリ / ユカリの『奇数月に逢いましょう』 大西ユカリ (歌唱), EMI (g,vo), 茜 (ds), spicy-marico (b), SWING-O (key)
19:30 THE WIZ THE WIZ初!Duo ヘレン (vo), 佐藤正道 (p)
19:30 Born Free Yogi小川 Quintet featuring Bob Kenmotsu ボブ・ケンモツ (ts), 小川容司 (p), 三原淑治 (g), 中島教秀 (b), 小松尚人 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 高岡正人+原田紀子 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 高岡正人 (p), 石田裕久 (b), 植村晃 (ds)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad Jam Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 俵山昌之 大原保人 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 梅田ALWAYS Hisae Otomari Presents Live! OH!MY SQUAD! 大泊久栄 (tp), オカダトモヤ (p), 中川健 (g), 熊代崇人 (b), Ryosuke (ds), 早川一平 (ts), 関真哉 (as)
19:30 ABSOLUTE BLUE Hakuei Kim / Solo Live ハクエイキム (p)
19:30 No Bird 鹿嶋千鶴 Special Session 鹿嶋千鶴 (ts), 鈴木直人 (g), 箭島裕治 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 八巻志帆 / 3rd Album Release Live Tour 八巻志帆 (b-cl), 林正樹 (p), 萬恭隆 (b), 則武諒 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 鈴木厚志, 森里子 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 鈴木厚志 (p), 森里子 (vln)
19:30 Mr. Kenny's CHAKA CHAKA (vo), 成瀬明 (g), 渡辺翔太 (p), 日景修 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, Larry Ransome, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), Larry Ransome (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 桃井まり (vo), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds)
19:30 Tokyo TUC 山田敏昭TRIO meets レイモンド・マクモーリン 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds), Raymond McMorrin (ts)
19:30 音吉!MEG のたけまきこ のたけまきこ (vo), 北峯睦 (vo), 岩佐真帆呂 (sax), 川上美菜子 (p), 金澤浩一 (b), 清水俊 (ds)
19:30 BIG APPLE 伊藤俊平 solo!! 伊藤俊平 (g)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 コルコバード ブラジル音楽 ゲーリー杉田 (vo,per), 板垣武志 (g)
19:30 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:30 CASK ジャズライブ 茜純子 (vo), 吉田敦 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健太郎 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 雅原慶 / First Live 雅原慶 (vo), 杉山隆哉 (g), coba84 (p), 相澤卓也 (b), 山﨑悠平 (ds)
19:30 銀座シグナス 新生 Flyin’ Cab / Jazz Live 佐藤マサノリ (vo), 堀江真美 (vo), 田村博 (p), 小高正志 (b), 横倉裕一 (ds)
19:30 ZIMAGINE 葭葉愛子ピアノトリオ 葭葉愛子 (p), 飯田雅春 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE (2nd セッションあり) 太田恵理子 (vo), 平野美緒 (vo), 山本容子 (p), 高野英一 (g), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 富岡苗子 & 澤岡直樹 & Jazz高木 富岡苗子 (vo), 澤岡直樹 (g), Jazz高木 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 大戸幹夫, 西直樹, Ridia 大戸幹夫 (b), 西直樹 (p), Ridia (vo)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子「Beyond the Line」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰史, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰史 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 A.B.SMILE 立花保子 / live&session 立花保子 (vo,p), マーヴィ朝倉 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 B flat ジャズオーケストラ金城組 金城寛文 (sax), 福井健太 (sax), 佐藤達哉 (sax), 浜崎航 (sax), つづらのあつし (sax), 林研一郎 (tp), 奥村晶 (tp), 菊地成浩 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 笹栗良太 (tb), 阿部篤志 (p), 伊丹雅博 (g), 村上聖 (b), 市原康 (ds), 美座良彦 (per), まきみちる (vo), 柳島幸一 (PA)
19:30 スターアイズ サキソフォビア / 結成20周年アルバム発売記念ツアー 井上ヒロシ (bs,fl), 岡淳 (ts), 緑川英徳 (as,ss), 竹内直 (ts,b-cl)
19:30 FAROUT ナオキピアノ 小坂直輝 (p), 上田基 (b)
19:30 Jazz Spot Swing WAZZ 岩田昭彦 (尺八), 川口マミ (筝), エバ (p), 吉木稔 (b), GRo (和太鼓)
19:30 Terra Hajime & issy / Disco Night 小林はじめ (per), 石塚'ISSY' 浩之 (g), 平田みずほ (b), 清水永之 (key), 杉野寿之 (ds), むらかみけいじゅ (vo), 一穂 (vo), 大和邦久 (vo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ, 外山明 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b), 外山明 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜 + 浅利史花 / デュエット コンサート 江澤茜 (as), 浅利史花 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木勲オマサウンド 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 野内遼介 (g), 金野遼太郎 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 鈴木良雄 山本剛 DUO 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 さうりる 竹本有毅, 田中真登, 原田一平 竹本有毅 (g), 田中真登 (b), 原田一平 (ds)
19:30 Baja Bluet 中西真一トリオ / LIVE 中西真一 (ts), 川久保典彦 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 Fontana Be Bop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 代々木ナル 其処は彼と有るリン・ヘイテツの世界 リン・ヘイテツ (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 田鹿雅裕, 太田剣, 川上さとみ, ブレント・ナッシー 田鹿雅裕 (ds), 太田剣 (sax), 川上さとみ (p), Brent Nussey (b)
19:30 JZ Brat 会田桃子オルケスタ スペシャルゲスト:渡辺えり / タンゴライブ 会田桃子 (vln,vo), 北村聡 (bandoneon), 鈴木崇朗 (bandoneon), 吉田篤 (vln), 吉田篤貴 (vla), 内田麒麟 (cello), 三枝伸太郎 (p), 髙杉健人 (b), 渡辺えり (vo)
19:30 New Tone's Apple 田中愛子トリオ 田中愛子 (p), 鈴木克人 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 LIFE TIME 山中千尋TRIO 山中千尋 (p), 調整中 (b), 調整中 (ds)
19:30 キンのツボ Gio Guido & Harumo Imai DUO Gio Guido (g), 今井晴萌 (ts)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet & 平賀マリカ 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 平賀マリカ (vo)
19:30 Noisy Duck 中村天平 / ピアノコンサート 10周年記念・全国行脚ツアー~三つの翼~ 中村天平 (p)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 市川強, 中村道子 星山啓一 (p), 市川強 (g), 中村道子 (vo)
19:30 rpm BOB jam session 稲岡吾郎 (g), 高橋佳輝 (b), 森俊洋 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 行方基朗, 村上徳彦 青木大志 (b), 行方基朗 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE TheBopBand 村田浩 (tp)
19:30 Jazz Cafe GIG リッキー&カッコ / ビートルズナンバー&R&B
19:30 REAL DIVA’S トランスパランス 高瀬麻里子 (vo), 渡部沙智子 (vo), 葛岡みち (vo)
19:30 COMTE ROSE DIVA SPECIAL LIVE 穂高ゆう (vo), 加納千鶴子 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 Basin Street 岡部めぐみ, 西垣ドラミ, 椿原栄弘 岡部めぐみ (vo), 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 中尾健太 中尾健太 (ts), その他出演者未定
19:30 NARU お茶の水店 千北祐輔, 古谷淳, 二本松義史 千北祐輔 (b), 古谷淳 (p), 二本松義史 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 吉澤洋治 & 日野林晋 吉澤洋治 (g), 日野林晋 (sax)
19:30 MANDA-LA2 Nobo Calros Gonta, The Authentics!, 梅原貴子クインテット Nobo Calros Gonta (g), Alan Patton (accordion), 飯塚直 (たて笛,vo), 梅原貴子 (vo), 樋口裕志 (g), 塚本光一 (p), うのしょうじ (b), 柿沼朋音 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 NightOwl 川瀬ゆう子 (vo), 吉田健太 (g)
19:30 Cento 香川明徳, 西川さとし, 大木優 香川明徳 (p), 西川さとし (b), 大木優 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA キャンディー浅田, 竹下清志 キャンディー浅田 (vo), 竹下清志 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE フュージョンナイト! 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 (ds), 森田航 (g)
19:30 Hey-JOE Taku Yabuki Super Session feat. ISAO・長崎祥子・岩永真奈・川口千里 ISAO (g), 矢吹卓 (key), 長崎祥子 (key), 岩永真奈 (b), 川口千里 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB 桑名晴子・林 立夫・佐藤克彦 / TRIO de Kyusyu in Kumamoto〜 桑名晴子 (vo,g,ukulele), 林立夫 (per), 佐藤克彦 (g)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:40 Boozy Muse JEMAYA Duo 清水万耶子 (vo), 國友章太郎 (p)
19:45 サムデイ 牧さちこ with FRIENDS 牧さちこ (vo), 川村裕司 (ts), 羽仁知治 (p), 古西ただあき (b), 田中倫明 (per)
19:45 OurDelight 中島香里 & 2Flutes 中島香里 (vib), 酒井麻生代 (fl), Steve Sacks (fl), Mark Tourian (b)
20:00 NEW COMBO New YANA-SAKU”Electric”BAND 柳武史雄 (g), SAKU (b), 田中克知 (ts), 北原和夫 (ds), 野口耕太郎 (key,p)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!!
20:00 Layla 田中愛子&村山義光 田中愛子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 CLOP CLOP うつみようこ うつみようこ (vo,g), 他
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE tsubo-ken session tsubo-ken (sax), 鶴田伸雅 (g), 岡崎杏奈 (el-b), 村上広樹 (ds)
20:00 くう 柳真也 quintet / CD発売記念 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
20:00 JAMUSICA Takuma Quartet Takuma (vo,p,key), 中野広也 (g), 吉田昌史 (b), エリック吉岡 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 金子健 (b), 浅田尚美 (vo), 彩木香里 (vo)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 大徳俊幸 (p), 横田健斗 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 gate one JJ.Jsoul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ROOSTER Waft / スーパープログレナイト 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds)
20:00 Jazz is コモブチキイチロウ, マルセロキムラ コモブチキイチロウ (b), マルセロキムラ (g,vo)
20:00 上町63 渋谷毅, 石渡明廣 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 intelsat 小山彰太&石田幹雄 / Special Live 音三昧Vol4 小山彰太 (ds), 石田幹雄 (p)
20:00 COMODO 末元紀子 / Amazing 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 加納奈実, 石田衞 古野光昭 (b), 加納奈実 (as), 石田衞 (p)
20:00 グラバー邸 Trumpet Live 唐口一之 (tp), 東沙理佳 (p)
20:00 KAMOME 天野清継 / Live 天野清継 (g), 河合代介 (org), 岡田治郎 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 神田恭子, 立野修史 神田恭子 (p), 立野修史 (sax)
20:00 JAMMER JAZZ サクソフォーン オルガン ドラム トリオ 松浦由紀 (as), 建部さとこ (org), 岡部潤也 (ds)
20:00 valentine drive 吉田ひろ美, 松本コウ, 土田邦雄, 野村陽三 吉田ひろ美 (vo), 松本コウ (g), 土田邦雄 (b), 野村陽三 (ds)
20:00 Live Salon Johnny MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾, Ruben Figueroa, KEN VALDEZ / MARIA TERESA Birthday Live MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds), KEN VALDEZ (vo)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵piano solo 中島弘恵 (p)
20:00 softwind 白川優希 / ピアノ・ソロ 白川優希 (p)
20:00 新宿ピットイン BALLETTO DI BRONZO / LIVE IN JAPAN 2018 Gianni Leone (vo,key), Ivano Salvatori (b), Riccardo Spilli (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 清水昭好 (b)
20:00 BACK IN TIME 布川俊樹, 和田明 / LIVE 布川俊樹 (g), 和田明 (vo)
20:00 Hello Dolly 里村棯, 笹井真紀子, 長谷川明正, 西本憲史 里村棯 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 in F 堀江洋賀, 尾崎琢也 堀江洋賀 (g), 尾崎琢也 (p)
20:00 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo), Akiko (vo), TOMO (vo), 佐野哲 (tp,tb)
20:00 STORMY MONDAY いましみずみなと 今堀恒雄 (g), 清水一登 (key,vo), 湊雅史 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 祐生カオル with Oribastone / スペシャルライブ 【CD発売記念ライブ】 祐生カオル (vo), 小畑和彦 (g), 織原良次 (b), 石川智 (per)
20:00 Hot Pepper 井手理夏, 萩原えり子, 吉川大介, 貝増直樹 井手理夏 (vo), 萩原えり子 (p), 吉川大介 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 JERICHO 児島孝典, 佐々木伸彦, 渡辺崇啓 児島孝典 (cl), 佐々木伸彦 (g), 渡辺崇啓 (ds)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, 佐久間優子, かみむら泰一 西川輝正 (b), 佐久間優子 (p), かみむら泰一 (ts)
20:00 Caballero Club 越智巌 TRIO 越智巌 (g), ヒロ・オキツ (b), 夏目純 (ds)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎Group 矢野啓三郎 (vo), ほか
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 原田上総, CoCo 原田上総 (g), CoCo (vo)
20:00 Yellow Vision 秋山勝彦×藤掛正隆デュオ 秋山勝彦, 藤掛正隆
20:00 ピアノイン ステラ 愛ちゃんカルテット 吉田愛 (sax), 荒瀬美保 (p), 倉知幸一郎 (ds), steLLas (vo,b)
20:00 Jazz Inn おくら 小沼ようすけTrio / 小沼ようすけTrio Kai Petite(Baritone gt)岩原大輔(Perc.) 小沼ようすけ (g), Kai Petite (baritone-g), 岩原大輔 (per)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 木村ヒロヨシ 伊藤アイコ (vo), 木村ヒロヨシ (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Jimmie, 山崎タケル 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 山崎タケル (p)
20:00 Paradise Cafe 滝ともはる and Shining Road 滝ともはる (vo), 松本一郎 (g), 川勝陽一 (key), 関雅夫 (b), 丹菊正和 (ds)
20:00 take-5 セッション フリー
20:00 ジャズハウス・スワン 遠藤律子 Trio! 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
20:00 野毛 JUNK Hal斉藤 / Live Hal斉藤 (ts), Nori Ochiai (p), 村谷ゆうすけ (b), 二本柳守 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, Phillip Strange 杉山千絵 (vo), Phillip Strange (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 原大力 GTQ 原大力 (ds), 萩原亮 (g), 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 そるとぴーなっつ .Push / そるとでジャズ・ライヴ 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 大塚義将 (b)
20:30 h.s.trash 中尾真喜スペシャルトリオ 早川由紀子 (p), 片岡雄三 (tb), 中尾真喜 (vo)
20:30 SLOWBOAT Akemi Sings… 泉あけみ (vo), 高橋えつこ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 ドラム館 Gクラブ プリンス平 (g), リュート (g)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 停車場 矢野眞道, 石渡雅裕, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 石渡雅裕 (p), 細野慎平 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 九十九清美, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 酔ing 渡辺隆介, 古荘昇龍 Duo 渡辺隆介 (g), 古荘昇龍 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE 井川隆志カルテット 堤佐紀子 (ts), 古市英幸 (b), 増田実裕 (p), 井川隆志 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 平光広太郎, Junko 平光広太郎 (p), Junko (vo)
21:00 River Side 西田麻美with freinds / 中洲ジャズ番外編 西田麻美 (vo), 藤山英一郎 (ds), 小森陽子 (p), 浦ヒロノリ (sax), 中瀬亨 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛 トリオ 高雄飛 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 難波健雄 (ds), 藤崎響 (tp)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 比嘉拓馬 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 比嘉拓馬 (b)
21:00 groove ケース, サッチー・ザ・バンド
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 境知成子 (p), 北島史織 (b), 上田斉 (ds)
Beehive 菱田まさ子, 山田静香, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 山田静香 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
もっきりや ALL THE CATS JOIN US !...金沢ジャズストリート・ナイト
Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b)
APPLE 坂元杏理, 瀬田創太 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)
Megusta JamセッションDay 若林稔 (p), 神立智史 (b)
Jazz Club Bird 藤岡QUARTET
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
SOUND M'S ドナルド・ギブソン, 儀保貴子, 池田明帆, 角田伸, 田場龍之介 Donald Gibson (tb), 儀保貴子 (vo), 池田明帆 (p), 角田伸 (b), 田場龍之介 (ds)

前日← 2018年9月14日 →翌日