Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月22日 のライブ情報は、199 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
12:00 Bonds Rosary The Future Jazz Quartet / クラウドファンディング達成記念スペシャルイベント 今井晴萌 (sax), 葭葉愛子 (p), 磯部直樹 (b), Von Baron (ds)
12:00 groove 辻村マリナ with TAHI, ヨシコライン(ウエサトモトシ&ホールズ), 優 -yuuki-,
12:00 FAROUT アヤが歌う 松本彩 (vo), 今村雄馬 (g)
12:30 November Eleventh 1111 Part2 西澤沙苗 / ギター弾き語り 「ランチ・デ・ライブ」 西澤沙苗 (vo,g)
12:30 六本木クラップス 岸義和、YUHKI、佐藤樹宏 / Trumpet & Flugel Nights ~夢の響宴~ 岸義和 (tp), YUHKI (tp), 佐藤樹宏 (tp), 青柳茉莉恵 (key), 河野文彦 (g), 小倉諭史 (b)
13:00 OurDelight julian rose / Plays StandardSong 井上ゆかり (p), 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g)
13:00 ロイヤルホース トロピカル・ヌーン 釣千賀子 (tenor steelpan), 黒田伊佐子 (double second steelpan), 中川健 (g), 喜多健博 (b), チーチョ西野 (ds,per)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 All Of Me Club 特選昼ライブ 美魔女の共演! 『ジャズフラメンコ』 千景 (vo), レイナフラメンコ (dancer), Izumi (fl), 細川昌生 (g)
13:00 中目黒 楽屋 AQUAMUSE 小田祐子 (cl), 澤目未樹 (cl), 山本裕子 (cl), 中村奈央 (cl)
13:00 analog Hiro & Juni with MMF 谷村佳之 (tb), 橋本佳樹 (ts), 松田匠真 (p), 笠井雄真 (b), 藤原雄基 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編>(初級者・予約制・インスト全パート対象) 煙上裕人 (sax), 三國快 (b)
13:00 音吉!MEG 「音吉!MEG主催」Jazz Vocal Session 8 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 南山拓朗 (b), 松永直樹 (p)
13:00 珈琲美学 KOTETSU、小沢咲希 KOTETSU (vo,tb), 小沢咲希 (p)
13:00 神保町 楽屋 ティエラ・アンディーナ 岡田浩安 (zampona,quena), 福田大治 (charango), 智詠 (g,vo), 渡辺大輔 (quena)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b)
13:00 梅田ALWAYS ealu, JohnDoe, Dual Pathway / Autumn Sunday Afternoon Live Sora.T (vo), 黒川恵子 (key), 西野明 (g), 岡田義行 (b), 森田安紀 (ds), 松岡昭彦 (sax), 藤本早苗 (key), 仲村孝次 (g), 服部良太郎 (b), 宮本知士 (ds), 中野逸人 (key), 渡邉美也子 (cho), 武部充子 (vo), 北村博之 (g), 岡田義行 (b), 松井由美恵 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 SALON de 青い部屋 【セレクションライブ】 村上リサ, 上村マキ, 市川千瑛, 加藤恵三
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 公園通りクラシックス Шестёрка / コンサートVol.2 「20世紀のピアノ技法 〜ケージさん、私がやりました。」
13:00 The GLEE Takahiko Suzuki / Piano solo Live tour 2019-2020「イヌと雪と桜とひまわり」 鈴木孝彦 (p)
13:30 グラバー邸 昼Live はたゆりこ (vo,g), 住吉健太郎 (g), 石川由佳子 (vo,key)
13:30 Half Tone Jam Session 村井文子 (p), 加十大 (b)
14:00 BLUES ETTE 初心者セッション 小山理恵 (p), 小野塚豊 (b-fl), 浅宮竜次 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 海沼正利 (per)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 Great Blue DUO LIVE Lorna Cifra (vo), 山本宏行 (vo), 糸原摩理 (p), 吹田善仁 (b), 木村優一郎 (ds), SATO (sax)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 飯塚由加 (p), 広目亮 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 昼下がりの ポップス ライブ トクヒサレナ (g,vo), 大友萌 (p,vo)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 TAKE FIVE DORIS DAY Tribute&Screen MUSIC at TAKE FIVE 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
14:00 P’s Bar ウクレレ教室 山口友生 (講師), 新岡誠 (講師)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 白幡真都 (b), 藤原醸平 (ds)
14:00 CASK コンディーズ / アフタヌーンライブ 浅田尚美 (vo), 阿部紀彦 (p), コンディ (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 田中利佳 (p), 金澤力哉 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ Yuka (vo), 笹井真紀子 (p), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 白ひげ 鈴木美子&村山義光 / お昼のLIVE 鈴木美子 (vo), 村山義光 (g)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 山下 (p), 張木 (b)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 末成峰子 (ds)
14:00 softwind 松本茜 / ジャズピアノ・ソロライブ 松本茜 (p)
14:30 新宿ピットイン 山田拓児Septet 山田拓児 (as), 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts), 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 伊藤勇司 (b), 山田玲 (ds)
14:30 BACK IN TIME メタボリートス, そらのスパイス / LIVE
15:00 NEW COMBO 安富祖貴子スペシャルユニット / 2days 安富祖貴子 (vo), 真境名陽一 (b), 知念嘉哉 (g), 川下直広 (ts), 上村計一郎 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 栗林すみれ, 磯部舞子 栗林すみれ (p), 磯部舞子 (vln)
15:00 吉祥寺ストリングス VAMOS ブラジる!? 2Days 木村純 (g), &新妻理子 (vo), 柿木有加子 (vo,g), 二村希一 (p), Rio (dance), Shiori (dance), Daichi (PC), Taiga (PC), Kaito (PC), Yutaka (PC), 阿部かよこ (vo,g), 永見行崇 (p), ナカヒーニャ (accordion), 岸本麻子 (p), 五十嵐歩美 (vln), 重久義明 (p), 野沢知子 (vo), ケペル木村 (per)
15:00 六本木 アルフィー 大西順子 Trio / ] 大西順子 (p), 若井俊也 (b), 中村雄二郎 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット+1 石附直己 (ts), 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 矢川倫代 (vo)
15:00 もっきりや 榊原大 / ライブツアー2019~Natural~ 榊原大 (p)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 二本松義史 (ds), 佐藤ハチ恭彦 (b)
15:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 「ゲスト」永武幹子 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b), 永武幹子 (p)
15:00 Studio WUU Pablo Estigarribia Tango Trio / Tango Special Live presented by Studio WUU Pablo Estigarribia (p), 北村聡 (bandoneon), 田中伸司 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (vo,g)
15:00 Lazy Bird 北大商大jazz研 一年生定期戦
16:00 ブルーノート東京 上原ひろみ × EDMAR CASTANEDA, BLUE NOTE RECORDS SPECIAL BAND, AUDITION WINNER / BLUE GIANT NIGHTS 2019 上原ひろみ (p), Edmar Castaneda (harp), James Francies (p,key), Casey Benjamin (sax), Charles Altura (g), Jeremy Dutton (ds)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA BROAD6 / Dream & Magic Acappella Orchestra 〜Refrain〜 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo), 杉田篤史 (vo), 北剛彦 (vo), 奥村伸二 (vo), 吉田圭介 (vo)
16:30 bar PENTA 相澤彩絵 / スティールパン弾き語りライブ 相澤彩絵 (steelpan,vo)
16:30 Ami's Bar マリア・エヴァ / 情熱の歌姫 マリア・エヴァ (vo), 寺島優樹 (p), 河原秀夫 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ東京 Kirk Franklin Kirk Franklin (vo), Anaysha Figueroa (vo), Charmaine Broome (vo), Dede Yancey (vo), Melodie Davis (vo), Mark Hood (vo), Ayron Lewis (org), Shaun Martin (key), Vindell Smith (g), Matthew Ramsey (b), Terry Baker (ds)
17:00 大塚 GRECO bossa do Ar 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g)
17:00 COTTON CLUB KIRK FLETCHER BAND supported by TRI-SOUND Kirk Fletcher (vo,g), Red Young (org), Matt Brown (ds)
17:00 jazz&bar SO NICE トラトリオ 宮崎マサカズ (g), 大野健次 (ds), 浜野光男 (b), 堤佐紀子 (ts), 河西那都 (vo)
17:00 Mardi Gras 種ともこ
17:30 DOXY ヒメノアキラ×KAB / ツーマンツアー《19歳》
17:30 Girl Talk 和泉宏隆 The Water Colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
17:30 Noisy Duck レイラ / ライブ
18:00 江古田 Buddy フォークグループあじさい / 〝うたいつづける〟ライブ
18:00 JZ Brat はぐどばん / Special Live 〜Jazz & Voices〜 萩野仁志 (p), 多田文信 (b), Geila Zilkha (vo), Ashton Moore (vo), Maree Araky (vo), 竹中俊二 (g), ジーン重村 (ds), シークレットゲスト有り
18:00 桜座 極悪いちご団, GRAEVO, 幽霊会社みちづれ, ピヨピヨクラブ / 幽苺白書
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds), 上田裕香 (vo), 細矢ようこ (vo)
18:00 そるとぴーなっつ 浅利史花TRIO / LIVE 浅利史花 (g), 加藤友彦 (p), 三島大輝 (b)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 原満章 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 The GLEE Takahiko Suzuki / Live 2019 うにピアニストに弾かせてみた 鈴木孝彦 (p), 津田直士 (特別ゲスト)
18:20 HUB浅草店 Big Chicken Project
18:30 Neighbor 30ノースジャズバンド 早房長隆 (tb), 渡辺毅 (cl), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 土屋梓 (p)
18:30 クラヴィーア 塚越三代, 岩谷泰行, 小田部宏 塚越三代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b)
18:30 INDEPENDENCE 石川紅奈Trio / サンセットライブ 石川紅奈 (b), 森田竜也 (p), 江口清貴 (ds)
18:30 JIROKICHI ROIKI/柴山一昭/MAUDIE/はいからぼ~いず/TOKYO TOPS/ Block Busters / living OSAKA&TOKYO blues
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「初秋ライブ」 和泉美紀 (baile), 大石直子 (baile), 小河あや (baile), 佐藤真理 (baile), 三坂恵巳 (baile), 森加寿子 (baile), 石井奏碧 (g), 那須慶一 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 加塩人嗣, あびる竜太 / ジャズ・ラテン 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p)
18:30 HERMIT DOLPHIN 岡本健太 Wu-Xing / 「COLORES」CDリリースツアー 岡本健太 (ds), 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川B琢哉 (per)
18:30 Hey-JOE THE COCKTAILS / LIVE 宮下美和 (vo), 東浩市 (vo), 髙橋祐子 (vo), 佐藤圭 (vo), iCHiHO (vo), 滝千奈美 (p), 安井希久子 (per)
18:30 神保町 楽屋 ザ・ペイパードライバーズ, Starting Over / 2Band Live キリンジ・ミスチルの夕べ
18:30 梅田ALWAYS AQUA Jazz Jazz Orchestra VS MATE JAZZ ORCESTRA
18:30 明日の地図 IKE企画 LIFE SONG VOL.3 上妻寿人, たじきすたん, 紗代, 田中友規
18:50 ソネ 岩高淳カルテット with 東かおる 東かおる (vo), 河村英樹 (ts), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ LAST TANGO / LAST TANGO 柴田奈穂 (vln), 田ノ岡三郎 (accordion), 江森孝之 (g), 西村直樹 (b), マヤン (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 宮崎記子, 安次嶺悟 宮崎記子 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 BLUES ETTE Jam Session 青山レイカ (g), Chakky (vo,b), 小澤舞 (ds), 他
19:00 BODY&SOUL キューバン・ナイト マコト (vo,per), ムーチョ (g,vo,tres), 小泉哲夫 (b,cho), 斎藤タカヤ (p,cho), 小泉哲夫 (b,cho)
19:00 ロイヤルホース 田中真由美+J shimizu with 松尾明トリオ / ジョイントライブ “カンツォーネとJAZZの出会い” 田中真由美 (vo), J Shimizu (vo), 田村文利 (p), 村田博志 (b), 松尾明 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 Cafe Clair 岸本美咲 カルテット 岸本美咲 (as), Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 今井優子 / Performance 2019 Vol.4~Jazzy Triangle~ 今井優子 (vo), ハクエイ・キム (p), Gustavo Anacleto (sax,fl)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 穂波3 穂波 (vo), 小池純子 (p), 横山裕 (b)
19:00 analog FuzimoRe Trio 藤森潤一 (p), 鈴木辰美 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 小林みのり (p), 田川遊人 (b)
19:00 珈琲美学 Ema、村田千紘、鉄井孝司、ぱくよんせ、 Ema (vo), 村田千紘 (tp), 鉄井孝司 (b), ぱくよんせ (p)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 篠崎賢, 大貫暢之 / スタンダード、ジャズ 篠崎賢 (tp), 大貫暢之 (p)
19:00 コルコバード ボーカルライブ Sasammy (vo), 柳隼一 (p)
19:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
19:00 ポルシェ NONPRI&悠 ノンキー岡田 (g,vo), プリ藤川 (g), 悠 (p)
19:00 ZIMAGINE オープニングアクト:Yukari 町田謙介, Maysico / Long time no see,Nice to meet you Yukari (vo,g,p), 町田謙介 (vo,g), Maysico (sax)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b)
19:00 STORMY MONDAY 永井敏己・米川英之・大菊勉 / TOSHIMI SESSION 2days 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 プラッサオンゼ タイロン橋本 / Ultimate Hybrid Music タイロン橋本 (vo,g)
19:00 ZAC BARAN おんぷまりこ,1Go Do いちご, 風来坊まさ, ミント クラグ, うさみみスタウト
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 西田仁 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 Jazz38 苅田恭子カルテット / ナイト 苅田恭子 (as), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), 米澤きよし (ds)
19:00 JERICHO 道下舞子, 平岡健一, 八島博充, 澤田香織 道下舞子 (tp), 平岡健一 (p), 八島博充 (b), 澤田香織 (ds)
19:00 Jazz Live Spot Village 鈴木義正 / ジャズライブ アフターセッション有り 鈴木義正 (tp), 村田望 (p), 高根澤学 (b), 五月女モトシ (ds)
19:00 imago 齊藤和宏 齊藤和宏 (per), T.B.A.
19:00 JAZZ BAR RIVERSIDE Rio+石田純+吉野ユウヤ+末房央 / スペシャルライブ2DAYS Rio (vo,g), 石田純 (b), 吉野ユウヤ (p), 末房央 (ds)
19:00 Basin Street Jazzy & Bluesy Easy (harmonica), 田村太一 (g), 三原脩 (b)
19:00 SOUND M'S SOUL JAZZ NIGHT “STUFF SPECIAL EXPRESS” 有田康信 (ts), 林ユージ (p), 安田陽 (b), 田場龍之介 (ds), 石原守次郎 (g)
19:00 studio & cafe Make Roots! vol.8♪ 日置ナオヤ (g), 筒井進吾 (key), 石井孝宏 (b), 柳佑樹 (ds), 鳥越たかこ (vo)
19:00 荻窪 ベルベットサン 坂田明, スガダイロー DUO 坂田明 (sax), スガダイロー (p)
19:00 六本木クラップス 大瀬戸千嶋 / LIVE TOUR 2019 「Over the Times」 大瀬戸嵩 (sax), 千嶋里志 (electone), 佐々木裕 (b), 山口陵 (ds)
19:00 softwind ピアニストーリー tatsuya (p)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 川畑淳 (p), 林正男 (b)
19:30 グラバー邸 川満ゆみ子, 次郎丸晃子, 永井保宏, 植村晃 / Live&Session 川満ゆみ子 (vo), 次郎丸晃子 (p), 永井保宏 (b), 植村晃 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 直居隆雄, 斉藤誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 直居隆雄 (g), 斉藤誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 寺川知里 (p), 西脇良典 (b)
19:30 Great Blue V.S.O.G 寺島里江子 (tp), 重谷ありさ (ts), 清原さちこ (p), 楢崎勝弘 (b), なおはらひろし (ds)
19:30 INTO THE BLUE 吉川大介, 菊地雅之, 小森剛 吉川大介 (b), 菊地雅之 (p), 小森剛 (vo)
19:30 STAR LIVE U6 Ayumi, りんご, 藤野恒二, 金川”bom”凡洋, 吉田一哉 Ayumi (vo), りんご (vo), 藤野恒二 (g), 金川”bom”凡洋 (b), 吉田一哉 (ds)
19:30 All Of Me Club Toshiko Kiryuu / Birthday Live 霧生トシ子 (p), 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小口理英, 中原けいこ, 越野振人, 田中嘉明 小口理英 (as), 中原けいこ (p), 越野振人 (b), 田中嘉明 (ds)
19:30 音吉!MEG 渡邊健士4 渡邊健士 (sax), 西川直人 (Org), 杉山慧 (g), 田村陽介 (ds)
19:30 Baja Bluet I MAGNIFICI Tre / LIVE AT Baja Bluet Nicola Giammarinaro (cl), Giuseppe Milici (harmonica), Francesco Buzzurro (g), 五十嵐はるみ (vo), 響子 (vln), 西村琴乃 (sax)
19:30 BIG APPLE Cubic Zero 立方体・零 吉田野乃子 (sax), 本山禎朗 (key), 佐々木伸彦 (g), 大久保太郎 (b), 渋谷徹 (ds)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band Guest:濱文人, 出本真由 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (banjo), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard), 濱文人 (tb), 出本真由 (cl)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 MIZ 猿渡泰幸 / スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) アッキー (vo), 小森佳代 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird After 9 Gig 鈴木洋平 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 神谷えり 後藤浩二 DUO / CD「September in the rain」発売記念ライブ 神谷えり (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 BarBarBar Jean-Loup Longnon Paris Tokyo quintet 石田寛和 (sax), ユキ・アリマサ (p), 平石カツミ (b), Kan Hidehiko (ds), Jean Loup Longnon (tp)
19:30 スターアイズ Mica Okudoi / POP Jazz Special Live 奥土居美可 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 Mr. Kenny's CUG / live at 大須演芸場 vol.12 公演前夜祭 「The Session!」 小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (as), 坂井彰太郎 (as), 岩持芳宏 (bs), 横原由梨子 (ts), 岡崎好朗 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 山本健人 (tb), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds), Antonio Fusco (ds)
19:30 CASK 大隅寿男カルテット 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (ss,as), 田村衆記 (p), 永松徳文 (b)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト 石田秀幸, 石田みか 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 石田秀幸 (ney,他), 石田みか (saz,vo)
19:30 横浜エアジン The Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds,per)
19:30 キンのツボ ケイジャンズ 山田翔一 (tb), 宮脇惇 (cl), 浅見卓矢 (g), 東方洸介 (tuba), 矢崎良子 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 中根卓也 Duo 中根卓也 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Left Alone Coltrane Night 高橋知己 (ts), 竹内直 (ts), 河野多映 (p), 畠山令 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 rpm 羽留奈牧山 Jam Session!! 羽留奈牧山 (b), 千代延佳明 (g), 宮脇翔平 (key), 神田りょう (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 LADY JANE 渋谷毅, 斎藤ネコ / 『おかあさんといっしょ』60周年 渋谷毅 (p), 斎藤ネコ (vln)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 LETIZIA ONORATI & Paolo Di Sabatini Trio Letizia Onorati (vo), Paolo di Sabatino (p), Glauco Di Sabatino (ds), Marco Siniscalco (b)
19:30 Crosby 青木大志, 村上徳彦 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 坂元杏里, 寺屋ナオ 坂元杏里 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 Half Tone You! Hey! Triooo!! 向田祐平, 加十大, 山崎奈美子
19:30 FAROUT ヨウセイラッパ ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子 Quintet 竹中優子 (as), 近藤有輝 (p), 加藤雅史 (b), 廣中栄雄 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 坂ノ上ノ朱*参 vol.3 平岡ひぃら, 日野健太, and more…
19:45 調布 GINZ 角田BAND 中川颯子 (sax), 関本真之 (g), 酒井未希 (p), 山田雄太郎 (b), 角田就平 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, P chan Melody (vo), Fred (p), P chan (b)
20:00 野毛 JUNK David Foster Tribute Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬場広孝 (b), 奥出屋 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 勝田淳子, 滝川博美, 若松美恵子, 串田陽子, 黒石 昇 勝田淳子 (vo), 滝川博美 (vo), 若松美恵子 (vo), 串田陽子 (p), 黒石昇 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis EniGmA / 伊藤勇司 3days 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Autumn Live!=秋風の吹くころ= リリィ (vo), Dug伊藤 (p), 飯沼真 (b), 柴田英貴 (ds)
20:00 新宿ピットイン 鬼怒無月 / 3DAYS 鬼怒無月 (g), 勝井祐二 (vln), 大坪寛彦 (b), 高良久美子 (vib,per), 岡部洋一 (per)
20:00 Le Temps Perdu ヴァンプ朝倉, 山口コージ, 佐久間ゆりか ヴァンプ朝倉 (ds), 山口コージ (p), 佐久間ゆりか (b)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ISM 高澤綾 (tp), ませひろこ (ss), 田中菜緒子 (p)
20:00 ROOSTER Tucker Saito / “Real Deal” Blues Tucker Saito (vo,g), ヤス飯村 (vo,g), 平田一生 (key), 小山田智紀 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズバンド 柳原たつお (b), 青木秀明 (ts), 小野寛史 (g), 豊田一樹 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ ROBOW, 箕輪芳知, よこへ, 井山あきのり, 山口誠, CCMaru 阪井誠一郎 (vo,g), 塚本キッチュ琢磨 (ds), チェリー森田 (p), 橋本よしたか (b), 箕輪芳知 (vo,g), よこへ (vo,g), 井山あきのり (p), 山口誠 (g), CCMaru (ds)
20:00 CLOP CLOP 池間・石渡 池間由布子 (vo,g), 石渡明廣 (g)
20:00 MANHATTAN 寺井雄一, 松原慶史, 落合康介, 柵木雄斗, 石川広行 寺井雄一 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds), 石川広行 (tp)
20:00 BACK IN TIME MON Trio / LIVE 南たけし (ds), 大坪正 (p), 西村雄介 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 西尾健一 Quartet! / Sunday Special Live! 西尾健一 (tp), 中村新史 (p), 工藤精 (b), 藤山E.T英一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 東川靖雄, 藤井貞泰, 上山崎初美, 土佐まさかず 東川靖雄 (ts), 藤井貞泰 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 intelsat 片桐一篤Special 片桐一篤 (p), 塚本奈加 (ts,vo), 沖田望 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 じゃず家 多田功, 生島裕文, 藤村竜也, 平山サンペイ勇恵 多田功 (ts), 生島裕文 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ勇恵 (ds)
20:00 Lazy Bird 新型's 町田拓哉 (g,vo), 古舘賢治 (g.vo)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 畑ひろし 伊藤アイコ (vo), 畑ひろし (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 川島智子, 田辺充邦 川島智子 (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 INDULZ DREAM Ben Jansson, 塚本周一, 長谷川哲史 Ben Jansson (ts), 塚本周一 (p), 長谷川哲史 (b)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 明日正就 (b), 有田正博 (ds)
20:30 コントレイル銀座 水沢花音子&古野光昭 水沢花音子 (vo), 古野光昭 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 井上銘 (g), 朝田拓馬 (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
21:00 BACKSTAGE 錦戸 / Live
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部本郷店 高橋mario秀之 & SOUL YOUKO & Taku 高橋mario秀之 (b), SOUL YOUKO (vo), Taku (b), Lily (cl), Kanako (ds), MASA (g)
東京倶楽部水道橋店 黒羽結城 黒羽結城 (vo,p)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), 日向克典 (b)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 日向克典 (b)
赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds)
PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年9月22日 →翌日