Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月28日 のライブ情報は、162 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 永吉俊雄 (p)
14:00 新宿ピットイン 関根敏行クインテット ゲスト:河埜亜弓 関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds), 河埜亜弓 (vo)
14:00 BLUES ETTE 郡司美知, 松平恒和, 高橋三雄, 西山晃子, 福澤宏昭, 前田健治 郡司美知 (bs), 松平恒和 (cl), 高橋三雄 (as), 西山晃子 (p), 福澤宏昭 (b), 前田健治 (ds)
14:00 COMTE ROSE 上田裕司サロン 上田裕司 (p)
16:30 ビルボードライブ横浜 藤あや子 / 35th Anniversary Live “THE SHOW TIME” Supported by MUSIC ON! TV 藤あや子 (vo), 松本峰明 (p), 市原康 (ds), Mark Tourian (b), 萩谷清 (g), 力石理江 (key), 萱生昌樹 (sax), 菊池成浩 (tp), 橋本佳明 (tb), 須磨和声 (vln), 杉本和世 (cho)
17:00 ビルボードライブ大阪 マリーン / MARLENE’s SONG BOOK ~MEMORIES for TOMORROW~ Produced by Jiro Yoshida アルバムリリースLIVE MARLENE (vo), 吉田次郎 (g,key,cho), 秋田慎治 (p,key,syn), 楠井五月 (b), 坂東慧 (ds), つづらのあつし (sax), ZENTY (g,manipulate)
18:00 ビルボードライブ東京 Marcus Miller Marcus Miller (b,b-cl), Julian Pollack (key), Donald Hayes (sax), Russell Gunn (tp), Cedric Moore (ds)
18:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guests LEE RITENOUR & DAVE GRUSIN エリック・ミヤシロ (tp,cond), 本田雅人 (sax), 庵原良司 (sax), 竹村直哉 (sax), 寺地美穂 (sax), 今井晴萌 (sax), 西村浩二 (tp), 山崎千裕 (tp), 田沼慶紀 (tp), 中山浩佑 (tp), 中川英二郎 (tb), 鹿討奏 (tb), 半田信英 (tb), 小椋瑞季 (tb), 宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds), Lee Ritenour (g), Dave Grusin (p)
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 吉武健次 (b)
18:30 ソネ 関戸美由美, 岩佐康彦, 萬恭隆, 岩高淳 関戸美由美 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Tribeca みしまりよ, 須川光 みしまりよ (vo), 須川光 (p,vo)
18:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:00 グラバー邸 Trio Live 村山義光 (g), 佐々木善暁 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 Ami's Bar 恭子セッション 神多恭子 (p), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Fontana マサ高野トリオ 高野正幹 (ts,ss), 宮之上貴昭 (g), 榊原太郎 (b)
19:00 Mクアトロ 斎藤信之+2 / シャンソン 斎藤信之 (p), 北川暢子 (vo), 阪上紀子 (vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 納浩一 / NEW ALBUM 「CODA」 LP盤発売記念ライブ 納浩一 (b), 小池修 (sax), 布川俊樹 (g), 竹中俊二 (g), 小野塚晃 (p,key), 則竹裕之 (ds)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・渡部チェル・大菊勉- 永井敏己 (b), 渡部チェル (key), 大菊勉 (ds)
19:00 BLUES ETTE 類家心平, 中嶋錠二 / Duo 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
19:00 rpm 中村 ‘マーボー’真行 JamSession!! 中村’マーボー’真行 (ds), 笠原佑介 (b), Assh (g), 海野あゆみ (sax)
19:00 COTTON CLUB JUNKO MORIYA ORCHESTRA with special guest ASAKO TOKI 守屋純子 (p,arr), 安カ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds), 岡部洋一 (per), 近藤和彦 (sax), 緑川英徳 (sax), 岡崎正典 (sax), 吉本章紘 (sax), 佐々木はるか (sax), 佐久間勲 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 木幡光邦 (tp), 岡崎好朗 (tp), 佐野聡 (tb), 東條あづさ (tb), 駒野逸美 (tb), 山城純子 (tb), 土岐麻子 (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 高橋徹と東京グルービン・ハイ 高橋徹 (ds), 池田篤 (sax), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
19:00 六本木 アルフィー Airi, SAYAKA, 松本茜, 塩田哲嗣, はたけやま裕 / CD発売 Special LIVE Airi (vo), SAYAKA (vln), 松本茜 (p), 塩田哲嗣 (b), はたけやま裕 (per)
19:00 DOXY ケイティー・フォード ケイティー・フォード (vo), 土屋明信 (g), 近藤有輝 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 cooljojo jazz+art 唐ちゃんセッション87演奏しよう、歌伴しよう 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
19:00 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 中嶋明彦, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Crazy Love Vocal Session 高木宏真 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
19:00 音や金時 吉野弘志, 及川景子 Duo 吉野弘志 (b), 及川景子 (vln)
19:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:00 Basin Street 橋本真悠子 橋本真悠子 (vo), 中山聖 (cor), 有田真大 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 ライブ カスター 川名雅子, 緑川愛 川名雅子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 gate one 松崎加代子, 田中信正, 安東昇 松崎加代子 (vo), 田中信正 (p), 安東昇 (b)
19:00 HUB浅草店 田村麻紀子 Happy Feet Crews 田村麻紀子 (cl)
19:00 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野"JINO"賢二 (b,vo)
19:00 Girl Talk 納谷嘉彦トリオ 納谷嘉彦 (p), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 Lit Line Swingers Sayaka (sax), 永野雄貴 (p), 岩田智貴 (p), 森田渚音 (ds), 前畑優作 (b)
19:00 Monk Blue Field Session 青野和範 (p), 岡侍秀 (b), 小林茂男 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 室伏沙和, 加藤友彦, 千葉征央 / スタンダード、ジャズ 室伏沙和 (vo), 加藤友彦 (p), 千葉征央 (b)
19:00 スターアイズ 岩持芳宏トリオ 岩持芳宏 (sax), 成瀬明 (g), 島田剛 (b)
19:00 よいどれ伯爵 田村英果, 佐藤雅史, 宇治雅久 田村英果 (vo), 佐藤雅史 (p), 宇治雅久 (b)
19:00 Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b)
19:00 NARU お茶の水店 榎本有希, 太田卓真, 熊谷望, 大槻カルタ英宣, 小川悦司 榎本有希 (sax), 太田卓真 (p), 熊谷望 (b), 大槻カルタ英宣 (ds), 小川悦司 (g)
19:00 A-TRAIN 清水くるみ, 松島啓之 / Duo Live 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
19:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
19:00 JZ Brat LOTUS POSITION with 山下洋輔 / 永遠の舞曲 Eternal Dance 堀越彰 (ds,per), 小濱明人 (尺八), 山下洋輔 (p), 梶岡亨 (絵画)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 竹下智博 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Hot Pepper 田中愛子, 土谷周平, 大井澄 田中愛子 (p), 土谷周平 (b), 大井澄 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​Mayumi Sobajima Trio 側島万友美 (sax), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:00 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション!!! 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:15 POCHI 満島宏美 / ポチバータイム!ピアノ弾語り 満島宏美 (p,vo)
19:15 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:15 Lydian 中島有美/武藤勇樹 中島有美 (vo), 武藤勇樹 (p)
19:20 P’s Bar JOSEN, 座小田諒一 JOSEN (g), 座小田諒一 (b)
19:30 くう 板橋夏美 quintet 板橋夏美 (tb), 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Bonds Rosary 栗田洋輔, おーたかずお Super Guest 多田誠司 / 栗田洋輔 Super Guest Series 栗田洋輔 (sax), おーたかずお (p), 多田誠司 (as,fl)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 加藤真一 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 菊地諒, 杉浦潤 菊地諒 (vo,g), 杉浦潤 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 山田百合子, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 竹内直・早川由紀子Duo 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p)
19:30 そるとぴーなつ Sguru Quintet / LIVE 宮地スグル (ts), 西尾健一 (tp), 柳隼一 (p), 南山拓朗 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 大塚 GRECO 中島香里, 相川瞳 中島香里 (vib), 相川瞳 (vib,per)
19:30 アーリーバード 米田まり / ピアノ・ボーカル 米田まり (p,vo)
19:30 APPLE 馬場孝喜, 壷阪健登, 片山士駿 馬場孝喜 (g), 壷阪健登 (p), 片山士駿 (fl)
19:30 JAMUSICA 大和田慧BAND / LIVE at ジャムジカ 大和田慧 (vo,g), 宮川純 (p,key), 越智俊介 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 大橋祐子 大橋祐子 (p)
19:30 CAFE & BAR up’s 保坂修平 スペシャルDUO with 島津由美 保坂修平 (p), 島津由美 (cello)
19:30 gallery zing 熊本泰浩 / plays COUNT BASIE 熊本泰浩 (as), 岩本敦 (tp), 井上さとみ (p), 市川強 (g), 石川翔太 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Born Free カルセオラリア 石田裕子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 合羽橋 なってるハウス かみむら泰一, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太 かみむら泰一 (sax), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
19:30 ZIMAGINE 鬼怒無月・伊藤志宏Duo 鬼怒無月 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 サムデイ 忍田耕一 Second Line Band 『 BLACK ELEPHANTS 』 忍田耕一 (tb), 阿久沢一哉 (tp), 小松悠人 (tp), 中根信博 (tb), 伴田裕 (ts), 松永敦 (sousaphone), 坪根豪助 (per), 見谷聡一 (per)
19:30 新宿ピットイン THE J. MASTERS 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Laditte 天木瑠里子 (vo,cl), 鈴木陽香 (vo), 後藤浩二 (p), 日景修 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 大向亜季子 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫&林栄一DUO 板橋文夫 (p), 林栄一 (as)
19:30 OurDelight 前田真梨子カルテット 前田真梨子 (tb), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 BODY&SOUL 城戸夕果 Brazilian Session クィンテット 城城戸夕果 (fl), ヒロ・ホンシュク (fl), 中島徹 (p), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美 with ギター三昧 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 関根彰良 (g), 浅利史花 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 那王美 TRIO 那王美 (vo), 鈴木直人 (g), 佐山こうた (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 柚希BAND 柚希 (vo), 杉丸太一 (p), 長谷川英喜 (b), 横原由梨子 (ts)
19:30 Mister Kelly’s RYOTA UEDA SPECIAL SESSION 植田良太 (p), 西田サトシ (b), 松本大 (ds)
19:30 NEW COMBO Blue Monk Duo 浦上眞紀 (vo,g), 飛松賢二 (ts)
19:30 中野 Sweet Rain 解放地帯 蜂谷真紀 (p,vo), 加藤崇之 (g), 本田珠也 (ds)
19:30 DONFAN 鈴木央紹 Quartet 鈴木央紹 (ts), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 荻窪ルースター 超絶ソウルナイト 森崎ベラ (vo), 青山ハルヒロ (vo), 照本史 (p), 倉本巳典 (b), 松本照夫 (ds)
19:30 珈琲美学 山岡美香、桑山哲也、田辺充邦 山岡美香 (vo), 桑山哲也 (accordion), 田辺充邦 (g)
19:30 Great Blue 東川幸嗣QUARTET 東川幸嗣 (tp), 生田さち子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山“サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 みとゆか / ジャパン・ライブ~グリーティングス・フロム・ニューヨーク みとゆか (vo), 大友孝彰 (p), 増原巌 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 西村俊哉, 伊地知大輔, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 伊地知大輔 (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 A.B.SMILE 立花保子カルテット 立花保子 (vo,p), 遠藤光夫 (g), 日向克典 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 田口理恵 (vo), 秋吉尋美 (vo)
19:30 Baja Bluet GO GO プレバースデーライブ 清水利加 (sax), 上村美智子 (p), 畠山令 (b), 森本耕司 (ds), Andy (vo,per)
19:30 JAZZ BAR MARS 古川琴子, UI, 大戸幹夫 古川琴子 (vo,p), UI (cl), 大戸幹夫 (b)
19:30 上野アリエス ジャズ・ボサノバ・ポップスライブ 朝比真理 (vo), 佐藤等 (p), 薮中義治 (b)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&長井美恵子 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 長井美恵子 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 CRESCENT 高尾典江&木畑晴哉 高尾典江 (vo,g), 木畑晴哉 (p)
19:30 le club jazz 田名部洋子, 寺崎純 田名部洋子 (vo), 寺崎純 (p)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka +33 <トワトワ> / Manouche Jazz 川又瑞代 (vln), 露木達也 (g), 阿部恭平 (b)
19:30 Asian Cafe JAZZ Live & Session 配信予定 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 山見慶子 (p), 田中豊 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 松井絵美, 菊地雅之, Charlie 松井絵美 (vo), 菊地雅之 (p), Charlie (vo)
19:30 All Of Me Club Boss and Jazz special live 浜田ゆき (vo), 高橋佳作 (p), 高橋しょう (b), 西村翔平 (ds)
19:30 POLKADOTS BeBop Revisited ➕ 安保徹 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑郁 (ds), 安保徹 (sax)
19:30 表参道 Jazz Bird Hiro’s Group / Live ヒロ川島 (tp,vo), 清水絵理子 (p), 中津裕子 (b), Bucci (ds)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 CLOP CLOP 潮田・高岡・和田 潮田雄一 (g), 高岡大祐 (tuba), 和田晋侍 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 海賊船 / 配信あり 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 細田みどり (vo), 安次嶺悟 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 谷口守 with His Band / 谷口守 Music Dreamer Vol.20 ~オリジナル&洋楽ポップス名曲集〜 ーREAL&NET同時無料配信ー 谷口守 (vo,b), 佐伯準一 (key), 内田伸吾 (ds), 西村琴乃 (sax), 武良匠 (g)
19:30 JERICHO 杉田知子, 矢崎有佳 / YouTube有料配信もあり 杉田知子 (vln), 矢崎有佳 (p)
19:30 銀座シグナス Muranaka Produce Live 滝沢望 (vo), 小林真弓 (vo), 小野孝司 (p), 長谷川慧人 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 保科篤志, 藍沢英治 Duo!! 保科篤志 (g), 藍沢英治 (b)
19:30 SLOWBOAT 奥野義典カルテット 奥野義典 (as), 中島弘惠 (p), MIO (b), 小山彰太 (ds)
19:30 SOEN ジャズカルテット 戸田秀行 (g), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 梅田ALWAYS スキマのスキマ / スキマのツアーのスキマにスキマのスキマツアー!2022 田中充 (tp,flh), 石成正人 (g,b), 松本智也 (per,cho)
19:30 MANHATTAN KanNana 福原雄太 (ds), 山崎麻里 (p), 中山真司 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高山恵子, 川島智子 高山恵子 (vo), 川島智子 (p)
19:30 perform spot MERCY フォーシーズン / 昭和歌謡ポップス ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 流 石三郎 (ukulele,vo), 山川雅弘 (g), 高橋マユミ (vo)
19:45 マイルス 森永理美, Ikumi 森永理美 (p), Ikumi (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY マリリン100% 遠藤真理子 (vo,p,sax)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Eddie Mendenhall Trio ːEddie Mendenhall (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Cafe Beulmans Tones Shapes & Colors ハクエイ・キム (p), 池長一美 (ds)
20:00 Lazy Bird 富樫範子DUO 富樫範子 (p), 斎藤里奈 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松原慶史standard+トリオ 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 詩 + 低音 with 渋谷毅 山内詩子 (vo), 東ともみ (b), 渋谷毅 (p)
20:00 グラン・ブルー 河村恭子, 原田耕自, 佐々木研太 河村恭子 (vo), 原田耕自 (p), 佐々木研太 (b)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 INDEPENDENCE 荒川麻衣子Duo 荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)
20:00 赤坂 G’s bar J's Groove 田中淳子 (vo), 沢村繁 (p), 永井健二郎 (b), 小川このん (ds)
20:00 東中野 Big River 菅原悦子, 加藤泉 菅原悦子 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 はじめとおおじ / DUO LIVE 小林創 (p), 木村おおじ (ds,vo), with guest
20:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 3 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 小森淳 (g), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 in F 太子きよ, 木村純, 嶌田憲二 太子きよ (p), 木村純 (g), 嶌田憲二 (b)
20:00 停車場 荒谷響, 田中亮輔 荒谷響 (tp), 田中亮輔 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 千葉史絵 / 有観客配信ライブ 板垣誠 (vib), 千葉史絵 (p)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / ボーカルライブ 清水方代 (vo), 進藤陽悟 (p), 鈴木健市 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 St. George's Bar Aimee, Yoshio Aimee (vo), Yoshio (p)
20:15 Live Salon Johnny 片桐一篤, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 片桐一篤 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 廣田健一郎 / Live & Session 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:30 GOTO’S BAR SESSION 十川聡 (p), 横田和洋 (b)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
下北沢 Apollo 坂本千恵 & 吉野弘志 坂本千恵 (p), 吉野弘志 (b)
Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 柳澤孝子 (vo), 近藤洋 (p)
Jazz&Booze Storyville 竹内直, 片倉真由子 竹内直 (ts), 片倉真由子 (p)
ZAC BARAN 向井千恵, 宮本隆
神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
銀座 Swing 大平重成, 大平里美, ジャンボ小野, 海沼正利 大平重成 (g,vo), 大平里美 (p), ジャンボ小野 (b), 海沼正利 (per)
バー酒音 淀屋橋 谷山和恵 & むねたけまさひろ 谷山和恵 (vo,g), むねたけまさひろ (b)
Megusta 初心者のためのJam 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)

前日← 2022年9月28日 →翌日