Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月4日 のライブ情報は、203 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
13:00 imago Lento Lento (vo,p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 前原孝紀 (g)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン BLUEDOT 力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b)
18:30 ブルーノート東京 CHARLES LLOYD “Kindred Spirits” Charles Lloyd (sax), Gerald Clayton (p), Julian Lage (g), Reuben Rogers (b), Eric Harland (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 阿川泰子 / CROSSOVER NIGHT 2019 阿川泰子 (vo), 笹路正徳 (p), 則竹裕之 (ds), バカボン鈴木 (b), 天野清継 (g), 庵原良司 (sax)
18:30 ビルボードライブ東京 Lisa Loeb Lisa Loeb (vo,g), Kazumi Shimokawa (g,b,ukulele,per,background vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 Kamasi Washington Kamasi Washingon (ts), Patrice Quinn (vo), Rickey Washingon (fl,ss), Ryan Porter (tb), BIGYUKI (key), Ronald Bruner (ds), Tony Austin (ds), Miles Mosley (b)
18:30 COTTON CLUB JORDAN RAKEI Jordan Rakei (vo,g,key), Imraan Paleker (g,back vo), Jon Harvey (b,back vo), Jim Macrae (ds), Ernesto Marichales (per)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), 成田祐一 (p)
18:30 梅田ALWAYS NEW WAVE Vol.14 ayaho, 松岡一星, 音彩, 鈴木裕大, KENT, HIMEMI, 奈美エリサ
18:50 ソネ 末元紀子, 木畑晴哉, 梅本慈丹, 森下啓 末元紀子 (vo), 木畑晴哉 (p), 梅本慈丹 (b), 森下啓 (ds)
19:00 SOEN KADISKA 河野多映 (鍵盤ハーモニカ), 須曽野豊 (g), 平川雅子 (b)
19:00 ロイヤルホース 唐口一之, 宮哲之, 竹下清志, 荒玉哲郎, 石川潤二 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 銀座 Swing 渡辺裕之, グレースマーヤ, 田中裕士, 中林薫平 渡辺裕之 (ds), グレースマーヤ (vo), 田中裕士 (p), 中林薫平 (b)
19:00 JazzSpot J 鈴木”Chin”良雄セッション&クリニック 鈴木”Chin”良雄 (p), 田村亘 (b), 木村陽 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama Bar&DinningDay飲食メイン 生演奏BGM 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 中目黒 楽屋 THE TRIO 城英輔 (b), 福森道華 (p), 植村美芳子 (vo)
19:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 山崎麻里 (p), 荒井美咲 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 中本まゆ子 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 DOXY 杉田裕 / 1st solo Live Tour 杉田裕
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #136 唐澤龍彦 (p), 辻和子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE ZAZOW, 高木恒太, 上田俊介, 女将, くま ZAZOW (g), 高木恒太 (as), 上田俊介 (ds), 女将 (p), くま (per)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 金谷こうすけ (p), 真木毅 (b)
19:00 Tribeca Peter Montgomery, OTAKen, SHINJI Nakayama Peter Montgomery (g,vo), OTAKen (sax), SHINJI Nakayama (b)
19:15 代々木ナル 文田けい子, リン・ヘイテツ, 佐藤きりん 文田けい子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian Emiko Voice トリオ Emiko Voice (vo), 太田惠資 (vln), 阿部篤志 (p)
19:20 HUB浅草店 ディッキー北農 & ブルーグラスバンド
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Vocal Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ Novie (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 ライブ カスター 藤林三穂子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 BLUES ETTE 安室裕之&横山貢介 Undulation / ライブ&セッション 安室裕之 (g), 横山貢介 (g)
19:30 六本木サテンドール 遠藤征志 Sixtet with 情家みえ 遠藤征志 (p), 情家みえ (vo), 棚橋俊幸 (b), 中沢剛 (ds), 宅間善之 (vib), 曽根一馬 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム ケイ・赤城 3 ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス J-Choro ~ジョータ・ショーロ~ 鵜澤桜 (pendeiro), 中沼浩 (bandolin), 鈴木厚志 (p)
19:30 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JZ Brat まり遥 / ポプリライヴ Vol.11 ~歌手活動30周年記念「約束だから」~ まり遥 (vo), 久保田邦夫 (g), 宮原慶太 (p), ツルノリヒロ (vln)
19:30 新宿ピットイン 角田健一BIG BAND 角田健一 (cond,arr,tb), 辻野進輔 (sax), 鈴木直樹 (sax), 川村裕司 (sax), 杉本匡教 (sax), 丹羽康雄 (sax), 田中哲也 (tp), 松木理三郎 (tp), 鈴木正晃 (tp), 宮本裕史 (tp), 柴山貴生 (tp), 高井天音 (tb), 滝本尚史 (tb), 西村健司 (tb), 高橋英樹 (tb), 小山太郎 (ds), 板垣光弘 (p), 佐久間和 (g), 古西ただあき (b), 中里たかし (Lp)
19:30 Fontana Be Bop Revisited! 竹内郁人 (as), 竹田直哉 (vib), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵+ダイハード 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Great Blue LIVE & SESSION Naoko 尚子 (vo), 藤岢佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Cento 香川明徳, 宮藤晃妃 香川明徳 (p), 宮藤晃妃 (vo)
19:30 Neighbor 寝占友梨絵×紗理×若井優也×高橋陸 / ねじさり 寝占友梨絵 (vo), 紗理 (vo), 若井優也 (p), 高橋陸 (b)
19:30 STAR LIVE U6 桂雀三郎&まんぷくブラザーズ 桂雀三郎 (vo), ミンチスキー東 (b), リピート山中 (g), ボルケーノ赤木 (mandolin)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), ほんごさとこ (vo)
19:30 REAL DIVA’S かりんとう / Live in 六本木 Real Diva's イワちゃん (g), ムーチョ (g)
19:30 さうりる Black Orange 平口充 (as), 東川靖雄 (ts), 小林徳久 (tp), 日比晴久 (tb), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 志賀由美子, 畑路子 / Guitar & Vocal Duo 志賀由美子 (g), 畑路子 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep REIKAjj, 廣田ゆり REIKAjj (vo), 廣田ゆり (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY コジマサナエ&田中信正&橋本学 コジマサナエ (vo), 田中信正 (p), 橋本学 (ds)
19:30 音吉!MEG 長島百合子 長島百合子 (vo), 小池純子 (p)
19:30 Mister Kelly’s “GROOVE SKOOL” featuring MARTY, TAKU & KO 清水興 (el-b), Marty Bracey (ds), TAKU (g)
19:30 Minton House 野村佳乃子 with Fine & Dandy 野村佳乃子 (vo), 山本琢 (p), 田野重松 (b), 右近茂 (ts)
19:30 珈琲美学 Sapatosと楽しむ昭和歌謡Ⅱ 木村純 (g), 三四朗 (sax)
19:30 Jammin' JAM SESSION / JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 荒川麻衣子 & 下田雄人 荒川麻衣子 (vo), 下田雄人 (g)
19:30 CRESCENT 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), 柳原由香 (p), 波戸就明 (b)
19:30 A.B.SMILE Tetsutaro Yasui Quartet 竹内直 (sax), Nori Ochiai (p), 落合康介 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 JIROKICHI JET-DAN <Special openning act>五億の男ジョージ 千葉”団長”孝 (g), 金子司 a.k.a. ”42” (b), 鶴谷智生 (ds), 五億の男 ジョージ
19:30 ABSOLUTE BLUE Jazz Jam Session /俵山 俵山昌之 (b), 小沢咲希 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Mクアトロ 梅田望実 梅田望実 (p)
19:30 B flat COTICO/コチッコ 塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 大森輝作 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird SIMACO, 藤井淳平, Eddie 河野, 佐々智樹 SIMACO (p), 藤井淳平 (as), Eddie 河野 (b), 佐々智樹 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小林香織 / 十四年目の秋 LIVE 小林香織 (sax,fl), 望月仁美 (key), 小川翔 (g), 河野充生 (b), 加藤久幸 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 井本真由 Trio 井本真由 (p), 出宮寛之 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 助川太郎 / 歓びの人生 と はるにうたうはな 助川太郎 (g), 勝野勉 (quena,zampona)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 岡本のはら (b), 小百合 (vo), ヨユウノヨシロウ (sax)
19:30 TAKE FIVE 竹田一彦 Vocal Collection 玉川健一郎 竹田一彦 (g), 玉川健一郎 (vo)
19:30 BarBarBar catScat(湘南鍵弦楽団JAZ2) 伊東典子 (vo), 永井博道 (g)
19:30 POLKADOTS 岸淑香, 鈴木直人 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 Mr. Kenny's 水野修平 / Solo Piano 水野修平 (p)
19:30 Hey-JOE いわし 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (key)
19:30 CASK Acco Lecco 上長根明子 (p), 山本玲子 (vib)
19:30 音や金時 インド古典 澤田俊一 (sitar), 立岩潤三 (tabla)
19:30 横浜エアジン 石田幹雄 SOLO 石田幹雄 (p)
19:30 神保町 楽屋 くせ者会 チッコソウマ (ds), 津上研太 (as), 羽仁知治 (p), 米木康史 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 三宅伊智朗 + 加藤友彦 / コンサート 三宅伊智朗 (g), 加藤友彦 (p)
19:30 Born Free HitaHita 山里直樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 JAZZ ON TOP Duo Night 木田折子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 Penny Lane 須田宏美・馬場孝喜 須田宏美 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 ZIMAGINE TRIchrO + 向井滋春 八巻絵里子 (p), David Mercure (b), Mark Fairweather (ds), 向井滋春 (tb)
19:30 じゃず家 セッションデー 原田耕自 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Studio WUU 是方博邦 ROCK UNIT featuring 杉山清貴 是方博邦 (g), 杉山清貴 (vo), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:30 rpm やまきょう歌ものSession!! 山本恭平 (g), 吉田博 (vo), 杉直樹 (key), 岡崎アンナ (b), 橋本大輝 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 斉田佳子, 佐藤雅史, 原雄二 斉田佳子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 銀座シグナス Fukushi Tainaka meets Akira Omori 田井中福司 (ds), 大森明 (as), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 プラッサオンゼ The GROOVE Collectors Tony Guppy (steelpan), 葵めぐみ (vo,fl), 尾崎博志 (g), おおやまけんじ (b)
19:30 ZAC BARAN 東條やすこ, 篠崎雅史 / 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 U-ma Kagurazaka ALICE, LUCA ALICE (vo), LUCA (p)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 陸悠(くがゆう)トリオ / ライブ 陸悠 (ts), 小池勇輝 (el-b), 渡健人 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, シルビア 金丸精志 (p), シルビア (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Charito / Sings Latin charito (vo), あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per), Gustavo Anacleto (sax)
19:30 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 青木大志, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 本川悠平, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG おおのしのぶ, 早川敦子, 中島由乃 / ライブ&セッション おおのしのぶ (vo), 早川敦子 (vo), 中島由乃 (p)
19:30 FAROUT キョウコソロ ピアノ・バー・ナイト きょうこ (p)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE ビューティペア / ジャズ&POP 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (sax)
19:30 Basin Street YUKA / Sings the Most YUKA (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 Mardi Gras 佐藤誠バンド / &JAM session 佐藤誠 (g), 友成好宏 (key), 山内薫 (b), 小野秀夫 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美, 荒武裕一朗 秋吉尋美 (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:30 valentine drive 荻野やすよし, 渡辺翔太, 石垣篤友, 杉山寛 荻野やすよし (g), 渡辺翔太 (p), 石垣篤友 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 The GLEE Mayuko Takayanagi / “WA!” 高柳真由子 (vo), 谷川賢作 (p), 小美濃悠太 (b), Miuji (ds,per)
19:40 Boozy Muse aura(アウラ) 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), かみむら泰一 (ts,ss), カイドーユタカ (b)
19:45 OurDelight 近藤和彦カルテット 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:45 サムデイ 倉沢大樹 QUARTET 倉沢大樹 (p), 川上哲郎 (fl), 越阪部智彦 (b), 山口友章 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 中村真, 中島朱葉 中村真 (p), 中島朱葉 (as)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, Koji Ginny (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO 月・森・桜 月岡翔生子 (p,cho), 森しのぶ (b), 桜井ゆみ (vo,el-per)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかって来なさいジャムセッション 〜ブルーズ・ファンクを中心としたジャムセッションです〜 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 中井幸子 (vo), 井野アキヲ (g), 佐々木研太 (b)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 白土幾美 Modulation 須古典明 (g), 白土郁美 (p), 越智みゆき (vo), 他 (vo)
20:00 野毛 JUNK nica / ボーカルライブ nica (vo), 本郷修史 (p), 中村誠 (ds)
20:00 BODY&SOUL 池田篤クァルテット 池田篤 (as), 熊谷泰昌 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 日高由貴Trio 日高由貴 (vo), 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax)
20:00 Jazz is 平戸祐介, 羽立光孝 平戸祐介 (p), 羽立光孝 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 浅利史花, 小杉敏, 木村紘 浅利史花 (g), 小杉敏 (b), 木村紘 (ds)
20:00 hyphen 立木早絵 / ピアノ弾き語りLive 立木早絵 (vo,p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 岩井智耀子, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 岩井智耀子 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 六本木 アルフィー 中西俊博のガチJazz 中西俊博 (vln), 林正樹 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻”カルタ”英宣 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 久米雅之, 緑川英徳, 石川隆一 久米雅之 (ds), 緑川英徳 (as), 石川隆一 (b)
20:00 くう Kartell-1 川畑郁江 (vo), 横山祐太 (tp), 中島弘惠 (p)
20:00 JAMUSICA Red Balloon 鳴海賢治 (g), 山下ヤスシ (key), 青木務 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 上町63 滝野聡, 小牧良平, 大村亘 滝野聡 (g), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 COMODO 河村英樹/中島徹 河村英樹 (ts), 中島徹 (p)
20:00 アケタの店 大友義雄 G 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b), 正清泉 (ds)
20:00 大塚 GRECO GRECOピアノトリオ大全 2019 Autumn 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 ROOSTER BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), Lee (vo,p), 森田恭一 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ Jazz All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 井上銘×永武幹子 井上銘 (g), 永武幹子 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 山崎明美 (vo), トオイダイスケ (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 中澤健, 高橋むつみ / Trio Live 春日井真一郎 (b), 中澤健 (p), 高橋むつみ (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 吉本ひとみ (vo), IZUMI (vo), 桜井美香 (vo), 杉山英太郎 (p), 千装智子 (fl)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 大橋祐子 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 フラット フラミンゴ 青緯, KenKen, 牧野由希子 青緯 (vo), KenKen (per), 牧野由希子 (g)
20:00 INDEPENDENCE マツモニカDuo マツモニカ (harmonica), 山口友生 (g)
20:00 gate one 天野昇子, なら春子, 香川裕史 +藤井雅司 天野昇子 (vo), なら春子 (p), 香川裕史 (b), 藤井雅司 (tap)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 MANHATTAN 俺達のラテン 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 成川修士 (g), 生沼邦夫 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮.per), 西田紀子 (fl), 瑞穂 (vln), 細井徳太郎 (g), 天神直樹 (tp), 小林ヤスタカ (sax), めぐ留 (voice), 田中まさよし (和太鼓)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本博之・袴田淳デュオ feat.園田アヤコ 山本博之 (p), 袴田淳 (b), 園田アヤコ (vo)
20:00 白ひげ SOA&村山義光 / DUO LIVE SOA (vo), 村山義光 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 原ゆかり (vo), 橘川円 (vo)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 櫻井宏紀
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 飯塚由加 高田綾子 (as), 飯塚由加 (key)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 江藤良人 Freedom Rocks 江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts), 加藤一平 (g), かわいしのぶ (el-b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 神前理恵 + 北川弘幸 トリオ 神前理恵 (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 UNA MAS 吉田ちえみ, 永瀬脩希, 関根豊明 吉田ちえみ (p), 永瀬脩希 (b), 関根豊明 (ds)
20:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, 井上道乃, ジョウシイシカワ, Tomo 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), ジョウシイシカワ (b), Tomo (sax)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓DUO 鹿川暁弓 (p), 辻光浩 (b)
20:00 JERICHO 池田伊陽, 八木朋直, 矢木章, 大村吟弘 池田伊陽 (g), 八木朋直 (p), 矢木章 (b), 大村吟弘 (ds)
20:00 Monk Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS ベバドール / Live 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl), 藤橋万記 (per)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 市野元彦, 元山ツトム, 笠井トオル, 山本逹久 市野元彦 (g), 元山ツトム (pedal steel guitar), 笠井トオル (b), 山本逹久 (ds)
20:30 コントレイル銀座 Rina Komai&西村俊哉 Rina Komai (vo), 西村俊哉 (g)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), チャーリー久保田 (as), 奥野かおり (p), 藤島茂 (g), ミック内田 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 山下弘治 Quartet featuring ボブ剣持 山下弘治 (b), ボブ剣持 (ts), 堀秀彰 (p), 横山和明 (ds)
20:30 SLOWBOAT あけみ & 高島 Duo 泉あけみ (vo), 高島諭 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 鈴木克人 TRIO / LIVE 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 松島啓之 (tp), 中牟礼貞則 (g)
20:30 停車場 永見寿久, 中嶋錠二 永見寿久 (b), 中嶋錠二 (p)
20:30 BAR itis 麻生優佳, 鈴木直美 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 本山二郎 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 井上 Ken 清水末寿 (ts)山田章 (b)井上 Ken (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Piano Solo 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 平光広太郎, 大友玲子 平光広太郎 (p), 大友玲子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 鈴木徳郎 (g), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 中本美智子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session セッションデー 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 金子健 (b), 藤井学 (ds)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g)
jazz&bar 96 野江直樹, 鷲見和広 野江直樹 (g), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年9月4日 →翌日