Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月30日 のライブ情報は、210 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 前原孝紀 (g)
14:30 新宿ピットイン 松原慎之介カルテット 松原慎之介 (as), 菊池太光 (p), 冨樫マコト (b), 柵木雄斗 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 坂井美保 / Early Bird Jazz Set 永田有吾 (p), 坂井美保 (b)
17:00 六本木クラップス 東京エキゾチカ WITH 真由子 / MAYUKO SINGS!【1st show】 真由子 (vo), 田中和音 (p,arr), 稲垣貴庸 (ds), 並木健司 (g), 和田弘志 (b), 御子柴秋彦 (sax), 西島泰介 (tb), 杉山正明 (tp)
18:00 November Eleventh 1111 Part2 宇崎竜童 / 弾語りライブ「ワインの似合う歌を歌う」 宇崎竜童 (vo,g)
18:00 Mr. Kenny's 新春 Grow Up Jam Session 山崎隼 (ds), 平手裕紀 (p,tp), 坂崎拓也 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 小倉博和 / 60th Anniversary LIVE ~No Guitar , No Life~ 小倉博和 (g), 有賀啓雄 (b), 井上鑑 (key), 大貫妙子 (vo), 今剛 (g), 斎藤有太 (key), 佐橋佳幸 (g), 髙水健司 (b), 林立夫 (ds), 三沢またろう (per), 山木秀夫 (ds), 山本拓夫 (sax)
18:30 ビルボードライブ大阪 Bebel Gilberto Bebel Gilberto (vo), Guilherme Monteiro (g)
18:30 COTTON CLUB OLE BØRUD Ole Børud (vo,g), Johannes Groth (key), Markus Lillehaug Johnsen (g), Lars-Erik Dahle (b), Ruben Dalen (ds)
18:30 ブルーノート東京 寺井尚子カルテット / “ザ・プレシャス・ナイト 2020” at ブルーノート東京 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds)
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 中島香里 (vib), 後藤魂 (p)
18:50 ソネ 関戸美由美, 高橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 関戸美由美 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村有香里, 柳原由佳 西村有香里 (ts), 柳原由佳 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 遠藤ふみ (p), 田代卓 (b)
19:00 ロイヤルホース 加納新吾, 萬恭隆, 森下啓 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Move. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:00 Girl Talk 佐藤竹善&畑山徹 佐藤竹善 (vo), 畑山徹 (p)
19:00 JazzSpot J 松山夏子カルテット 松山夏子 (vib), 北島佳乃子 (p), 安田幸司 (b), 井川晃 (ds)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 右近茂, 熊倉未佐子, 高浜和英, 八城邦義 北村英治 (cl), 右近茂 (ts), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 八城邦義 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
19:00 Jazz38 Sweet Jazz Duo “そらは金色” 高橋聡 (p), 山本ヤマ (tp)
19:00 imago Lento Lento (vo,p)
19:00 Tribeca Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session 金野俊秀 (el-b,b)
19:00 SOEN こじまみよこ & ブルーベルベット / シャンソン
19:15 Lydian 兵頭佐和子 with 2 cello 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 鈴木大輔 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 鈴木大輔 (g)
19:20 上野アリエス 中村かずみ / プレゼンツ 中村かずみ (vo), 宮川渉 (p), 渡辺好造 (b), 畠山尚久 (ds)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:20 東京倶楽部本郷店 榊原倫一郎 横山裕 Duo 榊原倫一郎 (p), 横山裕 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 クラップ・ストンプ スウィンギン 岸本良平 (p), 高田亮介 (g), 山下拓郎 (cl,vo), 斎藤一郎 (b)
19:30 さうりる Black Orange 平口充 (as), 東川靖雄 (ts), 小林徳久 (tp), 日比晴久 (tb), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, Ake Kubota 市川美鈴 (vo), Ake Kubota (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:30 A.B.SMILE 熟女Duo 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p)
19:30 Mクアトロ 咲野ゆり, 河村孝彦, 田代泰之, 岡部潤也 咲野ゆり (fl), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 さくらんぼ 深井克則 The TRiO + 小池修 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds), 小池修 (ts)
19:30 Jammin' Miqui, 先浜裕行, 楠直孝 Miqui (vo), 先浜裕行 (vo), 楠直孝 (p), 茂上剛 (b), Brian J Hogan (ds)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 岡本直人 (p), 中條マキコ (b)
19:30 Azul Terrace サクアス / ライブ 新井貴之 (sax), 上馬場啓介 (sax), 水池謙元 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 泉幸敏, 木川保奈美 / ラテン・ジャズ、ブラジリアン・ミュージック 高島真悟 (p), 泉幸敏 (elb), 木川保奈美 (per)
19:30 ライブスポット ラグ 村長&ヒロノブ GROUP 村長 (tb,尺八), 西藤ヒロノブ (g,ukulele), 笹井BJ克彦 (b), 中村岳 (per)
19:30 BLUES ETTE JamSession 前田幸一 (b), かねだまさこ (p), 川口弥夏 (ds)
19:30 ライブ カスター ラモーナ, 上保一恵 ラモーナ (vo), 上保一恵 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ERA / 5thアルバム「Forest is burnning」 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
19:30 Neighbor JANY 日野”JINO”賢二 (el-b), タナカアキラ (ds), 杉直樹 (key), 芳賀ヨティ (g)
19:30 吉祥寺ストリングス Mai Petty & 伊藤志宏 DUO Mai Petty (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 JZ Brat chemapark 【Guest】愛川聡 / 新春Sing a Song 清水千恵 (vo), Ema (vo), ぱくよんせ (p,vo), 愛川聡 (g)
19:30 音吉!MEG 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子 BAND 森久子 (vo), 青木弦六 (g), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b)
19:30 DOXY Valerie Noelte&Hidamari / カナダからの手紙 ヴァレリー (vo), 伊藤史和 (g), 太子きよ (p)
19:30 Mister Kelly’s Misaki Kishimoto Quartet 岸本美咲 (as), 祖田修 (p), 三原脩 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 BIG APPLE PERCUSSIONS DREAMER 高野正明 (per), 池田安友子 (per), 田中良太 (per)
19:30 音や金時 喜多直毅, 加藤崇之 / シンガーソングライター 喜多直毅 (vo,vln), 加藤崇之 (g)
19:30 横浜エアジン kawol / guitar & vocal solo night kawol (g,vo)
19:30 BarBarBar 紗野葉子 & fuming Trio 紗野葉子 (vo), fuming (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 スターアイズ 米澤美玖 / 新春スペシャルライブ 黒田和良 (ds), 米澤美玖 (as), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (p), 興津博規 (b)
19:30 Minton House Gutzz Plus 佐久間和 (g), 小林真人 (b), 小森信明 (tp)
19:30 キンのツボ こつぶと楽しいお豆たち 木村美保 (vo), 新谷健介 (cl), 高木大輔 (g), 後藤沙紀 (p), 伊吹文裕 (ds)
19:30 神保町 楽屋 TATOPANI / OUT OF THE BLUE 〜ワクを超えた熱い演奏を〜 Robert Belgrade (cl,sax,tabla), Andy Bevan (sax,fl,didgeridoo), Christopher Hardy (per), Frederic Viennot (p), 伊藤ハルトシ (cello,g)
19:30 くう 小山彰太 / 新春新春あけおめことよろ3days - 音噺ソロ - 小山彰太 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
19:30 Great Blue SOLO LIVE キャンディ浅田 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana 4Baritone Saxophone Band 土田さとし (bs), 大堀博士 (bs), 渡邊滋 (bs), 白坂勉 (bs), 河口洋平 (b), 金澤沙織 (ds)
19:30 Ami's Bar 千春セッション♪ 岩崎千春 (p), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary パワーバラード 古谷光広 (sax), 里村稔 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子+門馬瑠衣 生田さち子 (p), 門馬瑠衣 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン pirit color ピリカラ / Live 2020 稲葉貴子 (vo), 古谷文乃 (vo), 秋田慎治 (key), 山内陽一朗 (ds), 瀧元風喜 (b), 宮本憲 (g)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio with friends (aco.ver) Mio (vo), 中田征穀 (key), 向井謙一郎 (g), 石川洋 (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 赤堀ひさし, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 赤堀ひさし (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:30 B flat 奥川一臣&大塚義将 meet Gene Jackson / “Memorable Jazz Affairs”発売記念ライブ 奥川一臣 (p), 大塚義将 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Ai Kuwabara the Project 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 千住宗臣 (ds)
19:30 JIROKICHI KICAZAL/Skinny Bones Growling w/z Witch’s Devil Blues Band ペペローチ (vo), Sloppy Joe (harmonica), 舜BOY (g), SNG (b), Moony (ds), GAO (vo), T (g,vo), Young Vintage (g)
19:30 hyphen 一色康平×寛士ツーマン / Live「Connect vol.2」 一色康平 (vo), 寛士 (vo), 小坂龍也 (g)
19:30 中目黒 楽屋 品川桂子 / フラメンコライブ 栗原武啓 (g), 永井真由美 (cante), 塚原利香子 (baile), 川崎裕子 (baile), 矢村万意子 (baile), 品川桂子 (baile)
19:30 珈琲美学 あさばみほ、岩島のぞみ、五十棲千明、おのんのんのん あさばみほ (p,vo), 岩島のぞみ (p,as), 五十棲千明 (b), おのんのんのん (マジシャン)
19:30 ピアノバー My Scotch 足立達矢 足立達矢 (p,vo)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION 古谷淳 (p), 龍野充 (g), JUNKO (b), 大山勲 (ds)
19:30 CRESCENT 平野翔子「KEUH」(ケウ) 平野翔子 (vo), 名倉学 (p), 古賀和憲 (g)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 赤坂由香利, 村谷ゆうすけ 赤坂由香利 (vo,p), 村谷ゆうすけ (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸之, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸之 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 銀座シグナス The Pop Jazz King 河野つつむ (sax), 小林ちから (p), 酒井一郎 (b), 茂森輝哉 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 申英里, 福本純也 申英里 (vo), 福本純也 (p)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 平川雅子, 木曽棯之 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 木曽棯之 (ds)
19:30 UNA MAS 佐藤忍, 石井信義, 安藤信二 佐藤忍 (b), 石井信義 (g), 安藤信二 (ds)
19:30 rpm KB Session 井上KB幸法 (g), 半田あきのり (key), おちしゅんすけ (b), 白根佳尚 (ds)
19:30 Basin Street 黒木あさみ, 黒木あさみ, 有田真大, 川崎達彦, 芝田奨, 光田臣 黒木あさみ (vo), 有田真大 (p), 川崎達彦 (g,vo), 芝田奨 (b), 光田臣 (ds)
19:30 Born Free We Three 小川容司 (p), 三原淑治 (g), 中島教秀 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 吉田優子 Trio 吉田優子 (p), 畠山令 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 塩川ゆう子, 佐藤雅史, 原雄二 塩川ゆう子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 POCHI Phillip Strange, 武井努 DUO Phillip Strange (p), 武井努 (ts)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 1st Album「Listen? or Dance?」発売記念ライブ 箭島裕治 (b), 堤智恵子 (sax), 山田豪 (g), 佐久間優子 (key), 加納樹麻 (ds)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ VALIS4 古川初穂 (p), 布川俊樹 (g), 納浩一 (b), 木村万作 (ds)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 辻京也 (p), 天神タケシ (b)
19:30 Jazz Spot Swing Yutaka Shiina Special Quartet 2020 Featuring Pierrick Pedron 椎名豊 (p), Pierrick Pedron (as), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 valentine drive 「ザ ☆ 現場」ゴトウイズミと七瀬カオリのスーパーお茶の間エンターテイメント ゴトウイズミ, 七瀬カオリ
19:30 The GLEE 河原兄妹 / 単独ライブ「仲直り」 河原将宏 (ts), 河原麻美 (p), 山口ゆかり (vo), 久保田正道 (per)
19:30 公園通りクラシックス シネマオクトパス 浅野達彦 (映像,サウンドデザイン,g), 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 沼直也 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, EmiLy 鈴木直美 (p), EmiLy (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 澤田ユカ, 四柳文和 澤田ユカ (vo), 四柳文和 (p)
19:30 Saci Perere Pepe, Raphael / Samba Pepe (vo,per), Raphael (ds)
19:30 Sunny Side 森下薫 / リーダーライブ 森下薫 (vo,b), BrunoGil (g), 岡部朋幸 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE いわし 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 舞月しえな, 柿原薫, 竜野みち子, 五十川博 舞月しえな (vo), 柿原薫 (vo), 竜野みち子 (p), 五十川博 (b)
19:30 国立 ハーバーライト ハクエイキム, 平賀マリカ ハクエイキム (p), 平賀マリカ (vo)
19:30 Half Tone English Conversatio Jam(ECJ) Vol.13 J.Murray (p), D.Kato (b)
19:30 赤坂 Tonalite 赤坂トナリテ〜セッションナイトVol 5〜 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 田中利由子 (MC,vo)
19:30 Jazz Spot CANDY 濤踏 板橋文夫 (p), レオナ (tap dance), 瀬尾高志 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo Remi (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 杉山千絵 (vo), サブリナ (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (magic), 野田ユ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 Baja Bluet tomo&啓一 / DUO LIVE tomo hirano (vo), 星山啓一 (p)
19:40 P’s Bar 続木徹, 続木力, 辻邦博 続木徹 (p), 続木力 (harmonica), 辻邦博 (vo,g)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:40 東京倶楽部水道橋店 IZUMI QUARTET JAZZ IZUMI (vo), 宮田宗彦 (tp), 外谷東 (p), 入船裕次 (b)
19:45 OurDelight 山田貴子 / SoloPiano! 山田貴子 (p)
19:45 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 土岐英史 / 4DAYS 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 駒野逸美 (tb)
19:45 Cafe' Jazzmal 大門陽子, 小関基之, 大西慎吾 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 大西慎吾 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, Jumbo小野 小林洋 (p), Jumbo小野 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Yoshio, Ozawa Melody (vo), Yoshio (p), Ozawa (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコカルテット ヨシノミナコ (vo), 多久雅三 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 吉川大介 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
20:00 NEW COMBO TRIPLE GUITAR 田口悌治 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g)
20:00 コントレイル銀座 小和瀬聡実&保坂修平 小和瀬聡実 (vo), 保坂修平 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 古谷彰彦 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 吉田リコ (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 solo 千葉京子 (p)
20:00 gate one 福田重男, 中山拓海, 金森もとい 福田重男 (p), 中山拓海 (as), 金森もとい (b)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 Crazy Love 土濃塚隆一郎, 越智巌, 座小田諒一, 服部正嗣 土濃塚隆一郎 (flh), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 BODY&SOUL TOKU TOKU (flh,vo), 甲田まひる (p), Marty Holoubek (b), 守真人 (ds)
20:00 新宿ピットイン HIROKI Quartet 廣木光一 (g), 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 海堀弘太, 佐藤敬幸, 高橋陸, 木村紘 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (as), 高橋陸 (b), 木村紘 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain もこもこ / 谷川賢作2Days★Happy Birthday★ 谷川賢作 (p,vo), 堀江洋賀 (g), 土谷周平 (b), 寝占友梨絵 (vo)
20:00 ROOSTER 永野寛子 with 鶏さまKINGS / 70〜80年代懐かしの歌謡曲ライブ 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Good Enough To Swing 上野まこと (ts), 富永寛之 (g), 板谷大 (p), 木村おうじ (ds)
20:00 大塚 GRECO 岩崎良子, 高木潤一, 藤橋万記, 竹内直 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per), 竹内直 (fl,sax)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 中島朱葉, ユキアリマサ 鈴木央紹 (ts), 中島朱葉 (as), ユキアリマサ (p)
20:00 Apple Jump 土屋絢子 w/ 浅川泰平trio 土屋絢子 (vo), 浅川泰平 (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
20:00 DONFAN リュウホウ Quartet 中村恵介 (tp), 宮地潤 (p), 多田信吾 (b), リュウホウ (ds)
20:00 INDEPENDENCE 加藤克樹Quartet 加藤克樹 (ds), 河村奈央子 (vln), 阿久津勇人 (g), 藤巻良康 (b)
20:00 Caballero Club 山本剛TRIO with KURO / 61st Birthday "Left Alive" 黒田敦司 (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隈寿男 (ds)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 横山知輝, 本田祥康, 若杉大悟 横山知輝 (b), 本田祥康 (g), 若杉大悟 (ds)
20:00 六本木 club t 南雲麻美 Trio / JAZZ Night 南雲麻美 (as), 奥山勝 (p), 高尾幸宏 (b), 加藤真由 (vo), 上田裕香 (vo), 正木まどか (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 グラバー邸 Qurtet Live 藤原健壱 (as), 藤嵜佳里 (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 富樫諒, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 富樫諒 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 JAMUSICA Nami, 小郷正彦 Duo Nami (vo), 小郷正彦 (g)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 宅間善之 (vib), リンヘイテツ (p), 鉄井孝司 (b)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+田井中福司+他多数 / REGULAR LIVE SPECIAL 田井中福司 (ds), 小野卓 (sax), 中嶋英乃 (sax), 森重夫 (sax), 中村公美 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 薮内彩奈 (vo), 小山郁美 (vo), 千装智子 (fl), 朝倉由里 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p)
20:00 小倉 BIG BAND 権上康志&小森陽子 Duo / Jazz Live Tour 2020 権上康志 (b), 小森陽子 (p), 田部俊彦 (ts)
20:00 Art×Jazz M's 高内春彦, 兵頭優季 高内春彦 (g), 兵頭優季 (org)
20:00 JAMMER JAZZ ライブ&セッション 宮脇義徳 (sax,fl), 松浦佳子 (p), 山松洋 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 三木成能 (p), 吉木稔 (b), 吉川水砂子 (vo), 橋本じゅり (vo)
20:00 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS ほんごさとこ, 本田富士旺 ほんごさとこ (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 梅田ALWAYS ELM 小場真由美 (p), 衛藤修治 (b), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 森郁 + 北川弘幸 トリオ / スペシャルライブ第3弾 森郁 (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Students Night
20:00 Jazz Inn おくら 次ナルJAZZ問答 蜂谷真紀 (vo,voice,p), 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 Hot Pepper 苅田恭子 苅田恭子 (sax)
20:00 JERICHO 田中朋子, グローバー稲川, 岡本広, 北垣響 田中朋子 (p), グローバー稲川 (sax), 岡本広 (g), 北垣響 (b)
20:00 INDULZ DREAM 村田望, 戸室奏, 田島和俊 村田望 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 遊ぶ 小川美潮 (vo), 葛岡みち (p,vo), かわいしのぶ (b,vo), GRACE (ds,vo)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 高岡正人 森下愛美 (vo), 高岡正人 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン フェルナンド・カブサッキ, 芳垣安洋, 高良久美子 ゲスト:大友良英 Fernando Kabusacki (g), 芳垣安洋 (per), 高良久美子 (vib.per)
20:00 野毛 JUNK 土田晴信 / Jazz オルガン Live 土田晴信 (org), 木暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 高澤綾, 千葉史絵, 山口廣和 高澤綾 (tp), 千葉史絵 (p), 山口廣和 (g)
20:00 Lazy Bird 富樫範子 with 玉川健一郎 富樫範子 (p), 玉川健一郎 (vo)
20:00 ZIMAGINE Sebastiaan Kaptein Session Sebastiaan Kaptein (ds), 林正樹 (p), 織原良次 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Plays Cedar Walton 堀秀彰 (p), 安カ川大樹 (b), Dennis Frehse (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー石井 (vln), スエキチ金澤 (b)
20:30 SLOWBOAT 山下ヤスシ & 古館賢治 Duo 山下ヤスシ (p), 古館賢治 (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 九十九清美, 貞永聖文 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 貞永聖文 (ds)
20:30 BAR itis 中村水音, 片岡ゆき 中村水音 (vo), 片岡ゆき (p)
20:30 停車場 天辰直彦, 松尾由堂 天辰直彦 (fl), 松尾由堂 (g)
20:30 六本木クラップス 東京エキゾチカ WITH 真由子 / MAYUKO SINGS!【2nd show】 真由子 (vo), 田中和音 (p,arr), 稲垣貴庸 (ds), 並木健司 (g), 和田弘志 (b), 御子柴秋彦 (sax), 西島泰介 (tb), 杉山正明 (tp)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 SOUND M'S 成川修士 with 知念嘉哉トリオ 成川修士 (g), 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 マイルス 中嶋美弥, juju sumire 中嶋美弥 (p), juju sumire (vo)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p)
Chippy 清水貴和子 / ジャズ&セッション 清水貴和子 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 高山夏樹 (b), 今石幸男 (ds)
APPLE 中村誠一, 吉岡秀晃 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年1月30日 →翌日