Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月24日 のライブ情報は、220 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 Studio WUU 日本のスタンダード曲を探す旅 vol.66 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 田口悌治 (g)
14:30 新宿ピットイン 山田丈造カルテット 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 藤川幸恵 / Early Bird Jazz Set 側島万友美 (sax), 藤川幸恵 (p)
18:00 名古屋ブルーノート 加藤真亜沙 / アンモーンの樹 Project 加藤真亜沙 (p,vo), Jonathan Powell (tp,flh), 西口明宏 (ts), 土井徳浩 (ss,fl,cl), 駒野逸美 (tb), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 柴田亮 (ds)
18:30 ブルーノート東京 J.LAMOTTA SUZUME J.Lamotta Suzume (vo), Doron Segal (key), Martin Buhl (b), Ra'fat Muhammad (ds), Nir Tom Sabag (per)
18:30 ビルボードライブ東京 河村隆一 河村隆一 (vo), 葉山拓亮 (p), 福田真一朗 (g), 菰口雄矢 (g), 徳永淳 (b), 沼澤尚 (ds)
18:30 COTTON CLUB AARON PARKS LITTLE BIG Aaron Parks (p), Greg Tuohey (g), Jesse Murphy (b), Tommy Crane (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 多羅紗恵子 (p)
18:50 ソネ 飯嶋ももこ, 永田有吾, 佐々木善暁, 梶原大志郎 飯嶋ももこ (vo), 永田有吾 (p), 佐々木善暁 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 The GLEE アスール × time / fine classica☆Libra aoi (vo), 小川和隆 (g), Hikari (vo), 幸田英里香 (vo)
19:00 ロイヤルホース Yamz Yammy (vo), 中村建治 (p), 清水興 (b), TAKU (g)
19:00 銀座 Swing 山岡未樹, 三木俊雄, あびる竜太, 河上修, 小山太郎 山岡未樹 (vo), 三木俊雄 (ts), あびる竜太 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 細谷紀彰, 関根豊明 矢堀孝一 (g), 細谷紀彰 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 DOXY 石橋真利子+上田和夫TRIO 石橋真利子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 羽根渕道広セッション 羽根渕道広 (sax,fl), 外山安樹子 (p), 田代卓 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ NIGHT 大崎敬子 (vo), 上村美智子 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 すぺいん倶楽部 Tommy with 鈴木牧子 Trio Tommy (tb), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 奥平偉 (ds)
19:00 THE WIZ 森久子お弟子ライブ 林祐市 (p), 長谷川英喜 (b), 崎田治孝 (ds)
19:00 Tribeca Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 imago chisato, kaio ゲスト:marvio ciribelli chisato (鍵盤ハーモニカ), kaio (g), marvio ciribelli (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session 金野俊秀 (el-b,b), 蛇池雅人 (sax), 中沢一起 (g)
19:15 代々木ナル 佐藤ひびき, 清水絵理子, 里見紀子 佐藤ひびき (vo), 清水絵理子 (p), 里見紀子 (vln)
19:15 Lydian Cinema Trip Lovers クラッシャー木村 (vln), 滝沢ミナコ (fl), 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello)
19:20 HUB浅草店 有馬靖彦とデキシージャイブ
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 武藤勇樹 (p), 鈴木堅登 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra タイムリー 田井泰弘 (g), 武藤ケンイチ (vo,vln,g)
19:30 六本木クラップス 氏家克典&フレンズ / 「MUSIC COLLAGE」ライブ at 六本木C*LAPS 氏家克典 (key), 植田博之 (b), 高尾俊行 (ds), 石塚裕美 (vo), ITSUKA (vo), 角田順 (g)
19:30 ライブ カスター 富岡苗子, 砂田知宏, 河原秀夫 富岡苗子 (vo), 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 寺久保エレナ・カルテット / 『ABSOLUTELY LIVE !』発売記念ツアー 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 hyphen Rainey Brother's feat 坂本愛江 坂本愛江 (vo,g), 平岡遊一郎 (g), 友成好宏 (p), 中村哲 (sax,pianica), 島村英二 (ds), Rainey加藤 (b)
19:30 グラバー邸 関根彰良 / LIVE TOUR in OSAKA Reiko (vln), 筒井裕之 (g), 関根彰良 (g), 中本美智子 (vo)
19:30 六本木サテンドール NYの風 Misako Yosikawa / LIVE at SATIN DOLL 多田誠司 (as,fl), 楠直孝 (p,org), 永松徳文 (b), 安藤信二 (ds), 吉川水砂子 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム NORTH meets EAST vol.4 池長一美 (ds), Christian Vuust (sax), 市野元彦 (g), 工藤精 (b), 黒田月水 (琵琶)
19:30 rpm 高木祥太 Jam session!! 高木祥太 (b), 山口太一夏 (sax), ハナブサユウキ (key), Jin Takemura (ds)
19:30 JZ Brat めぐたろう 【Special Guest】 吉本章紘, 須田晶子 / 特別企画「Hybrid MEGTARO」 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 吉本章紘 (sax,fl,etc), 須田晶子 (vo)
19:30 All Of Me Club -Happy Swing – 市川ちあき (vo), ぱくよんせ (p), 山村隆一 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ​SYUKO / BIRTHDAY LIVE on Oct/24th !! SYU-KO (vo), 豊島修一 (g), 伊藤せんべい (p)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 田中邦和 (sax), 岸淑香 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 阿部奈緒子 (vo), 柳原由佳 (p)
19:30 Ami's Bar ジャズクッキング 飛び入りOK 小野ゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Great Blue シャンソン&カンツォーネ フレディ葉山 (vo), 安藤義則 (p), 石橋周三 (b), 福地政広 (ds)
19:30 Fontana チュービート! 河合勝幸 (tuba), 竹内大輔 (cl), 中原けいこ (p)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵+ダイハード 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ピアニストチン 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b)
19:30 もっきりや ジャン・クリストフ・ショレー&マシュー・ミッシェル Jean-Christophe Cholet (p), Matthieu Michel (tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 茜純子スペシャルグループ 茜純子 (vo), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds)
19:30 B flat Sexteto Congri Yoel Paz (g,vo), Pedro Valle (sax,fl,vo), Masito (tres), 北原実 (b), LudwigNunez (per), 中里たかし (per)
19:30 BarBarBar 河原厚子&井上ゆかりTrio 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), Kana (fl), 藤橋万記 (per)
19:30 NARU お茶の水店 サムライビバップ 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 音吉!MEG 出島陽子×皆川太一 出島陽子 (vo), 皆川太一 (g)
19:30 Mister Kelly’s ERIKA / JAPAN TOUR 2019 -Autumn Reflections- ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), 仙道さおり (per)
19:30 BIG APPLE 清水武志 solo!! 清水武志 (p)
19:30 Minton House Gutzz Plus 佐久間和 (g), 小林真人 (b), 小森信明 (tp)
19:30 JIROKICHI Old Blues Circus 伊藤正純 (vo,g), 石川二三夫 (vo,harmonica), 山室俊介 (vo,g), 中村サトル (vo,g), 若山光一郎 (p), 森田恭一 (b), 大平幹久 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン eStrial Guest 荒井かずみ, 馬場レイジ / 6th Anniversary One-man Live 夢時 (g,vo), 高原未奈 (b,cho), 篤人 (ds), 荒井かずみ (key), 馬場レイジ (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森田利久 Quartet 森田利久 (g), 水野修平 (p), 多湖一博 (b), 佃政彦 (ds)
19:30 スターアイズ ユッコ・ミラー / 「Kind of Pink」Release Tour feat.川嶋哲郎in 名古屋2days ユッコ・ミラー (as), 川嶋哲郎 (ts), 平光広太郎 (p), 中村裕希 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 板垣光弘TRIO / CD『LOVE IS BLUE〜恋はみずいろ』発売記念ツアー 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 黒木美紀, 福井アミ 黒木美紀 (vo), 福井アミ (p)
19:30 Cento 水谷浩子 水谷浩子 (sax,p,vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 クラップ・ストンプ スウィンギン
19:30 さうりる 第36回エントリーセッション
19:30 STAR LIVE U6 JAM SESSION 小林理沙 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 西川彩織グループ 西川彩織 (ds), 小田采奈 (sax), 松原慶史 (g), 千葉岳洋 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 / スペシャルデー 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 川島智子, 白土幾美 川島智子 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 越谷デュオ / ジャズ・オリジナル 小西真澄 (p), 酒井聡行 (sax)
19:30 HERMIT DOLPHIN 井上陽介 トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 Hey-JOE Tour2019 “Last Dance” 山石敬之 (vo,key)
19:30 音や金時 土井啓輔, 長谷川友二 Duo 土井啓輔 (尺八), 長谷川友二 (g)
19:30 キンのツボ 小池杏奈×岡本のはら 小池杏奈 (tp), 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 神保町 楽屋 SACHI’s Birthday Live!! 林左知恵 (vo), 石井為人 (key), 長岡忠治 (g), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ&生田幸子 ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p)
19:30 A.B.SMILE 渡部良介トリオ 渡部良介 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 Mクアトロ 河田健, 石田ヒロキ, 吹田善仁, 岩高淳 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE SIESTA 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 郷忠孝, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 郷忠孝 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 水野貴以 / ソロライブ 〜歌声に乗って〜 水野貴以 (vo), YUKA (key,cho), 米元美彦 (per)
19:30 コルコバード GYPSY GUITAR TRIO 青柳孝 (g), 小林圭吾 (g), 青鹿賢一 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 加藤アオイ Trio 加藤アオイ (p,vo), 大倉甲 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 中田高弘, 高山伸理 / スタンダード、ジャズ 中田高弘 (g), 高山伸理 (p)
19:30 BACK IN TIME 布さん道場! ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 中川さつき, Kozue 中川さつき (vo), Kozue (p)
19:30 ZIMAGINE 酒井俊 / Live 酒井俊 (vo), 会田桃子 (vln), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 Studio WUU 日本のスタンダード曲を探す旅 vol.67 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
19:30 Left Alone Shiho / “A Vocalist” Release Tour Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 紅野智彦, 細野慎平 野間瞳 (vo), 紅野智彦 (p), 細野慎平 (b)
19:30 ZAC BARAN 池田一平, 北村嘉彦 池田一平 (p), 北村嘉彦 (sax)
19:30 POCHI Y.A.T. 米阪晴夫 (tb), 荒崎英一郎 (ts), 髙木敏郎 (ts), 扇原弘嗣 (b-tb), 市川強 (g), 澤田浩輔 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 柏原ゆう子ピアノトリオ / ライブ 柏原ゆう子 (p), 沼野祐人 (b), 佐藤順 (ds)
19:30 UNA MAS 佐藤忍, 江澤茜, 山口廣和 佐藤忍 (b), 江澤茜 (as), 山口廣和 (g)
19:30 梅田ALWAYS JUN BAND 3 オオタジュンヤ (p,key), 村山青海 (p,key), 小倉直也 (tp), 関真哉 (as,EWI,vo,etc), 弓場一誠 (ts), 若松駿平 (g), 竹内英斗 (g), 宇佐美彩 (MPC,DJ), 坪田英徳 (ds), 荒川泰治 (ds), 米澤毅風 (b), かまぼこ (el-b)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 北村吉彦, 谷垣明子 井上葉子 (p), 北村吉彦 (ds), 谷垣明子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 田辺美輪 / 1stソロアルバムリリースライブ「THE SKY」 田辺美輪 (vo), 斎藤タカヤ (p), 芹澤薫樹 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 寺尾ナオ, 鷲尾広太 玉木勝 (b), 寺尾ナオ (g), 鷲尾広太 (g)
19:30 FAROUT ピアノ・バー・ナイト サヨ (p)
19:30 明日の地図 類家心平カルテット / Ladys Blues CDリリース記念 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 Half Tone Jamsession 中條美穂子 (p), 坂本剛士 (b), 渡正士 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 中本マリ, 福井ともみ Duo 中本マリ (vo), 福井ともみ (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 戸田博美 (vo), 井前人美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 Basin Street Bappin Jazz 横尾昌二朗 (tp), 辻川弘子 (as), 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, MIRANO, 奥吉聡子, 水橋孝 飯田さつき (vo), MIRANO (vo), 奥吉聡子 (p), 水橋孝 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 五十嵐誠, 寺島優樹, 多田和弘 五十嵐誠 (tp), 寺島優樹 (p), 多田和弘 (b)
19:30 公園通りクラシックス GENOME(ジェノーム) Ayuo (vo,g,open-tuning g,bouzouki,vln), 立岩潤三 (ds,per), 海津賢 (key), 守屋拓之 (b), Nashaal (dance)
19:40 東京倶楽部本郷店 田螺拓朗トリオ / スタンダードジャズセッション 田螺拓朗 (p), 塚原清志 (g), 鈴木隆斗 (sax)
19:40 WonderWall Yokohama BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:40 Boozy Muse Tamagotch(Tama+Go+Notch) 山田豪 (g), 広田圭美 (p), Notch (per)
19:40 P’s Bar FIGT 井上信平 (fl), 辻邦博 (g)
19:45 OurDelight 岡崎好朗カルテット / 新CD『Prove Yourself Right』発売記念ライブ 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUINTET / ブラジルナイト HARU 高内 (g), 羽仁知治 (p), Mark Tourian (b), 藤井伸昭 (ds), 安井源之新 (per)
19:45 調布 GINZ ボーカルセッション 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 田中哲也 / バースデーライブ 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 小高正志 (b)
19:45 大塚 GRECO 初会〜第十七回〜 日野真奈美 (fl), 志野文音 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 大津昌弘 深澤芳美 (p), 大津昌弘 (b)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 St. George's Bar Aimee, Okazaki, Jeff Aimee (vo), Okazaki (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 宮藤晃妃, 大野綾子, 衛藤修治 宮藤晃妃 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 NEW COMBO TheEROS+玉川健一郎 江藤良人 (ds), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 玉川健一郎 (vo)
20:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Club Bird 島裕介 & なかにし隆 & 久保直子 / Live 島裕介 (tp,fl), なかにし隆 (p), 久保直子 (vo)
20:00 BODY&SOUL 増原巌OMD=One More Drink 増原巌 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p)
20:00 Jazz is 福田重男, コモブチキイチロウ, 奥平真吾 福田重男 (p), コモブチキイチロウ (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 永武幹子トリオ 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 服部マサツグ (ds)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 宮川純, 原大力 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p), 原大力 (ds)
20:00 新宿ピットイン スガダイロー / 「季節はただ流れて行く」公演 スガダイロー (p)
20:00 MAM’SELLE 大隅寿男カルテット & Maritess / Special Jazz Live!!「Wレコ発スペシャル・ジャズ・ライヴ!」
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, 松井玲央, 中津裕子 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p), 中津裕子 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 久保田浩 (p), 池田芳夫 (b), 村上寛 (ds)
20:00 JAMUSICA 竹村一哲Quartet 竹村一哲 (ds), 奥野義典 (sax), 谷川拓真 (p), 北垣響 (b)
20:00 Le Temps Perdu 大野圭子, 速水真理, 林正男 大野圭子 (vo,flh), 速水真理 (p), 林正男 (b)
20:00 上町63 西山瞳, 佐藤”ハチ”恭彦, 白石美徳 西山瞳 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 白石美徳 (ds)
20:00 アケタの店 濤踏 レオナ (tap), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 中野貴子 Quartet 中野貴子 (as), 続木徹 (p), 上羽康志 (b), 松尾明 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 太田朱美, ユキアリマサ 太田朱美 (fl), ユキアリマサ (p)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Apple Jump ませひろこ×松本茜 ませひろこ (sax), 松本茜 (p)
20:00 六本木 club t 永井隆雄 Trio / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), ランデル洋子 (vo), 田中利由子 (vo), ふるみまや (vo)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 CAFE & BAR up’s 国貞雅子 / 弾き語り 国貞雅子 (p,vo)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL Mai (vo), 篠木未亜 (vo), 朝倉由里 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入りコーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 analog Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), あさばみほ (vo), 高澤綾 (tp), 杉山貴彦 (p)
20:00 アーリーバード サックスピアノデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
20:00 COLTRANE 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 DONFAN 榎本玲奈SOLO 榎本玲奈 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 小杉敏, 村上寛 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds)
20:00 Art×Jazz M's “JAZZ CALL”by sanae 西川直人 (org,p), 池戸祐太 (g), 河村亮 (ds)
20:00 CLOP CLOP ハラジュン ゲスト森信行 鈴木純也 (vo,g), ハラ☆タカシ (g), 森信行 (ds)
20:00 POLKADOTS 丹精, 小林鈴勘, 沼部ヒロ子 丹精 (tap), 小林鈴勘 (尺八), 沼部ヒロ子 (p)
20:00 BAR はでな コモエスタヌキ / 情熱の歌 コモエスタヌキ (g,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 青木弘武 (p), 山口彰 (b), ちょうまけいこ (vo), 川瀬ゆみ (vo)
20:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds), 飯尾美紀 (vo)
20:00 東中野 Big River 鹿嶋千鶴 鹿嶋千鶴 (ts)
20:00 JAMMER マハラジャズ 田中峰彦 (sitar), 梅田望実 (p)
20:00 野毛 JUNK 土田晴信 / Jazz オルガン Live 土田晴信 (org), 木暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 武田和大 のぶよしじゅんこ (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 武田和大 (sax)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 Hot Pepper 鹿野信一, 矢田佳延, 岩波晴彦, 池の本和美 鹿野信一 (g), 矢田佳延 (b), 岩波晴彦 (ds), 池の本和美 (vo)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵trio 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
20:00 JERICHO 仲西浩之, 田村誠次 仲西浩之 (as), 田村誠次 (p)
20:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Students Night
20:00 グラン・ブルー 吉田真理子, 河村孝彦, 三原脩 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 三木成能 しげのゆうこ (vo), 三木成能 (p)
20:00 Live Salon Johnny Tomomi, 小林順, 大久保健一, ロベルト山田, 池田造 / ラテンナイト Tomomi (vo), 小林順 (p), 大久保健一 (b), ロベルト山田 (ds), 池田造 (per)
20:00 Jazz Inn おくら 園田智子Trio 園田智子 (p), 吉野弘志 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 酔ing E.T.session 藤山E.T.英一郎 (ds), 奥村和彦 (p), 赤松貴文 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:30 コントレイル銀座 吉本ひとみ&田口悌治 吉本ひとみ (vo), 田口悌治 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (flb), 秋葉正樹 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 清水昭好QUINTET / LIVE 清水昭好 (b), 加納奈実 (as), James Macaulay (tb), 成田祐一 (p), 横山和明 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 纐纈雅代 (sax)
20:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 停車場 西村匠平, 菊地太光, 若井俊也 西村匠平 (ds), 菊地太光 (p), 若井俊也 (b)
20:30 BAR itis マイケル松本, 井野アキヲ マイケル松本 (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 Jazz inn Relaxin' ヴォーカルセッション “OPEN the MIC”
20:30 groove JAZZ LIVE 生島佳昭 (g), 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 九十九清美, 貞永聖文 清水末寿 (ts), 九十九清美 (b), 貞永聖文 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 堤佐紀子&浜野光男 堤佐紀子 (ts), 浜野光男 (b)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 板橋夏美×小坂麻由子 / Duo 板橋夏美 (tb), 小坂麻由子 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 Layla ジャムセッション
21:00 マイルス 湯田大道, 土方真知子 湯田大道 (g), 土方真知子 (vo)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 林英之, 生沼邦夫 穂高裕子 (vo), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), 清勝則 (bs!), 城間和広 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 篠田淳 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
KO-KO from sonoka 南野陽征, 竹内秀雄, 宮岡慶太 / Live&Jam session 南野陽征 (p), 竹内秀雄 (b), 宮岡慶太 (ds)
Jammin' 明石千明, 星野正生 明石千明 (vo), 星野正生 (p)
Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 杉山悟史 (p), 丹羽詩織 (b), 弦牧潔 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 京本幸子 (vo), 表純子 (vo), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 八城邦義 (ds)
じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
Chippy 清水貴和子, 川畑しんのすけ / ジャズ&セッション 清水貴和子 (p,vo), 川畑しんのすけ (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太, 久家貴志 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年10月24日 →翌日