Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月24日 のライブ情報は、186 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 昼セッション 小野孝司 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション(楽器の方も歓迎♪) 前原孝紀 (g)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗 TRIO 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之 +2 / ♪シャンソン 斎藤信之, 坂上紀子, 北川暢子
18:30 ブルーノート東京 SOIL&PIMPSESSIONS / 秋だから?、ジャズクラブツアー 2018 社長 (agitator), タブゾンビ (tp), 丈青 (p,key), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds), 栗原健 (sax)
18:30 ビルボードライブ大阪 Ron Artis II Ron Artis II (vo,g)
18:30 名古屋ブルーノート 森口博子 / ライブツアー2018 おかげSummer おつかれSummer!!【振替公演】 森口博子 (vo), 榊原大 (p), 佐々木秀尚 (g), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds), 宮崎隆睦 (sax), 石井真 (tp), 池田雅明 (tb)
18:50 ソネ 北浪良佳, 祖田修, 神田芳郎, 佐藤英宜 北浪良佳 (vo), 祖田修 (p), 神田芳郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Tokuzo マチルダロドリゲス//The Great Southern Cat's
19:00 Tribeca TOMMY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:00 JazzSpot J 早川泰子スーパートリオ 早川泰子 (p), 山下弘治 (b), 村上寛 (ds), 山田穣 (as)
19:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション! 藤森潤一 (p)
19:00 ロイヤルホース 上野香織 / セカンド・アルバム「Destinations」発売ツアー記念ライブ! 上野香織 (p), Noah Jackson (b), Darrian Douglas (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Yuzzy & Friends
19:00 SOEN ピアノ&セッション 河野多映 (p)
19:00 銀座 Swing Chieko & Yukari 2018 おめでとうハッピーバースデー! 堤智恵子 (sax), 井上ゆかり (p), 箭島裕治 (b), 中沢剛 (ds)
19:15 Lydian イザウラ/中村真デュオ IZAURA (vo), 中村真 (p)
19:15 代々木ナル 山田ゆき, リン・ヘイテツ, 佐藤有介 山田ゆき (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐藤有介 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)
19:20 HUB浅草店 ジャック天野 & ランブリンジャックス
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 杉山由利子 (vo), ダニー中垣 (vo), 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 Cento Isa Jamming, 香川明徳 Isa Jamming (vo), 香川明徳 (p)
19:30 Paradise Cafe Yokohama Bay Musicians / JAZZ LIVE ほんごさとこ (vo), 中村早智 (vo), 今井慎一郎 (p), 菅野浩 (as,harmonica), 磯部英貴 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 BRICK BLOCK TAMAXILLE / CD発売記念ツアー2018 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 井上銘 (g), 須川崇志 (b)
19:30 Restauant Bar CIB MIYUKI TANGO / in 熊本 Kenji (dance), Liliana (dance), Yukie Kawanami (bandoneon), Yuhei Yamanaka (vln), Ichiro Suzuki (g), Yoshinori Shimizu (b)
19:30 桜座 林栄一TRIO 林栄一 (as), 石田幹夫 (p), 外山明 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ フラリーパッド, Ukulele Swing Trio / オータサン・オマージュ“WE LOVE OHTA-SAN” 前田大輔 (ukulele), 清水英之 (g), スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 The GLEE 徳田雄一郎 meets リカルド・ガルシア 徳田雄一郎 (sax), Ricardo Garcia (g), 荒巻奈々子 (flamenco dance), 大多和正樹 (和太鼓)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ インスト ナイト 杉野幹起 (sax), 長尾野々花 (org,tp), 久家貴志 (ds)
19:30 POLKADOTS Bossa Eterna 犬塚彩子 (g,vo), 山口夏実 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Free Spirit 飯島ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND AYUKO & 菅野義孝 AYUKO (vo), 菅野義孝 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE Ken JINO Yui 原田喧太 (g,vo), 日野JINO賢二 (b,vo), 荒川結 (per)
19:30 Studio WUU 弾き語り 島崎智子 (vo,p), ゆーすけ (vo,p)
19:30 No Bird 寺久保エレナ Quartet / LITTLE GIRL POWER発売記念ツアー 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 Mister Kelly’s しげのゆうこ / 「New Romantic Paradise」 発売ライブ ファイナル しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 岡崎正典 Trio 岡崎正典 (sax), 清水行人 (g), 島田剛 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 Tokyo TUC 安ヵ川大樹 FAR EAST JAZZ ENSEMBLE 安ヵ川大樹 (b), 佐々木史郎 (tp,flh), 松島啓之 (tp,flh), 中路英明 (tb), 近藤和彦 (as,ss), 小池修 (ts,ss,fl), 浜崎航 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:30 音吉!MEG 纐纈歩美, 松本茜 Duo 纐纈歩美 (sax), 松本茜 (p)
19:30 BIG APPLE TayuTou / CD発売記念ライブ 山下真理 (vib), 土屋絢子 (voice), 福冨博 (g), 則武諒 (ds)
19:30 All Of Me Club Conexao Rio Nina (vo), 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p), 仲石裕介 (b), 都築学 (ds)
19:30 コルコバード 江口陽亮 Guitar Trio 江口陽亮 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまともひと (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA ボサノバ室内楽 meets Ryotaro Trio Brasil / Clássico da BossaNova 赤羽泉美 (fl), 弘田久美子 (vln), 今井亮太郎 (p) , 大森輝作 (b), Alexandre Ozaki (ds)
19:30 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:30 POCHI ラテンサイドオブ・ジャズ 荒崎英一郎 (ts), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 有田真大 (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds), 高岡正明 (per)
19:30 CASK RADIATA 瀬口寛美 (vo), 天野丘 (g), 高橋佑成 (p)
19:30 ZIMAGINE 清水貴和子+(若)楽団 / ボーカルセッション 清水貴和子 (vo), 若松孝 (sax), 寺島優樹 (p), 土谷周平 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 秋山英紀 (vo), 金丸由紀 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス Sayoko Komori / 小夜会 vol.3 小森小夜子 (vo), 並木健司 (g), 太田遊 (p), 小高正志 (b), 吉久亜紀 (vln)
19:30 赤坂 Tonalite Happy Jazz Quartet Nogunogu (sax), かねだまさこ (p), コンディ (b), Momoko (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチとアキヲ君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 井野アキヲ (g)
19:30 B flat 旧橋壮オクテット 旧橋壮 (ts), 馬越脇崚 (as), 小倉大都 (tp), 織田和優 (b), 山崎達哉 (tb), 翔馬-Shoma (p), 日野了介 (b), 田井千里 (ds)
19:30 スターアイズ ケイコ・リー / 36th Anniversary Live ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 八木隆幸, 細野慎平 野間瞳 (vo), 八木隆幸 (p), 細野慎平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 valentine drive Schnellertollermeier, ALKDO -TURTLE ISLAND acoustic- Andy Schnellmann (b), Manuel Troller (g), David Meier (ds), 永山愛樹 (vo,g,etc)
19:30 STAR PINE’S CAFE 浜田マロン / 宇都直樹 / 洸美 / GREAT SINGS!!!
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中島紅音3 中島紅音 (vo), 金成朋美 (as), 岩島のぞみ (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー the EROS / ライブレコーディング 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 DOXY 百本マイ+上田和夫TRIO 百本マイ (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 裕木奈江 with 吉川忠英・斎藤ネコ / 30周年記念 ONE NIGHT LIVE 裕木奈江 (vo), 吉川忠英 (g), 斎藤ネコ (vln)
19:30 JZ Brat 竹中俊二 / バースデーウィークスペシャル! ギターと6人のシンガーによるスティービィー・ワンダー トリビュート! 竹中俊二 (g,cho,etc), ギラ・ジルカ (vo), MAREE ARAKY (vo), Hanah Spring (vo), 矢幅歩 (vo), 伊藤大輔 (vo), KOTETSU (vo), with Special Guest !!
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 山口真文 (sax), 古野光昭 (b), 小山太郎 (ds)
19:30 Fontana 宮野裕司, 山口和与 / DUO 宮野裕司 (as,fl), 山口和与 (b)
19:30 New Tone's Apple 筒井政明カルテット 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 田野重松 (b), 山本琢 (p), 中野香織 (tp), 鈴木正浩 (g)
19:30 キンのツボ 新谷健介オノマトペ 新谷健介 (cl), 丸山朝光 (banjo,vo), 後藤沙紀 (p), 吹谷禎一郎 (b), 田中涼 (ds)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet&堀北やこ 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 堀北やこ (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 古谷悠 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 橋本真悠子 金丸精志 (p), 橋本真悠子 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 / with p 柳澤孝子 (vo)
19:30 Basin Street 辻川弘子, 西田仁, 芝田奨 辻川弘子 (as), 西田仁 (p), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ / 定期ジャズライブ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds), 松川-zac-龍太郎 (cajon)
19:30 バード 岡山 藤原清登 / Special Live! 藤原清登 (b), 今村真一朗 (p), 冨川政嗣 (ds)
19:30 MANDA-LA2 丸本達也, 九 丸本達也 (vo,g), 竹内大輔 (p), 倉橋圭 (p), 田窪一盛 (g)
19:30 NARU お茶の水店 今泉総之輔 3 今泉総之輔 (ds), 宮川純 (p), 須長和広 (b)
19:30 INTO THE BLUE 伊藤晴夏, 飯濱早織, 前田勇作, 菅谷俊平, 山田祐輔 伊藤晴夏 (sax), 飯濱早織 (sax), 前田勇作 (p), 菅谷俊平 (b), 山田祐輔 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Melanger 的井和明 (b), 渡邉恵美 (vln), 稲葉浩 (sax), 小林葉月 (key), 藤木英史 (g), 村上友 (ds)
19:30 六本木サテンドール 小林陽一 & JJM 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), 北島佳乃子 (p), 鈴木堅登 (b), 鈴木麻美 (vo), 山崎明美 (vo)
19:30 RUG TIME OSAKA 武井努, 河村英樹, 志水愛, 三原脩, 東敏之 武井努 (ts), 河村英樹 (ts), 志水愛 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:30 rpm ‘tea with Aimee’: Jam Session tea (vo), Aimee Blackschleger (vo), Hank西山 (g), Mike Marrington (ds), 時枝弘 (b)
19:30 FAROUT キアラが来あら ライブ&セッション キアラ (vo), 塩崎浩二 (g)
19:30 REAL DIVA’S THE DIVO ミック西川 (vo), tomochin (p), 中村ちゅう和生 (g,vo), 江川綾 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 松藤量平&花れん&扇谷研人 / 続く未来 松藤量平 (g,vo), 花れん (vo,ukulele), 扇谷研人 (p)
19:30 神保町 楽屋 ONCER with B 本間貴士 (箏), 多田彩子 (箏,琵琶), 柳原聡美 (fl), 荒川B琢哉 (per)
19:30 珈琲美学 CHAKA、中島徹 CHAKA (vo), 中島徹 (p)
19:30 横浜エアジン シェーンベルクのカバレットソング 西田典子 (vo), 菱沼智明 (p)
19:40 P’s Bar 吉澤紀子, 前原孝紀 吉澤紀子 (vo), 前原孝紀 (g)
19:40 Boozy Muse The Mellow Night 菅野ヒロヤス (vo), LiLi (vo), 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 山本裕之 (b)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Quartet 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 楠井五月 (b), 岡田朋之 (ds)
19:45 OurDelight 米澤美玖 Trio 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), ぱくよんせ (p)
19:45 サムデイ ORQUESTA ALGUN−DIA / SOMEDAY LATIN JAZZ SPECIAL Night 田中哲也 (tp), 高瀬龍一 (tp), 北原雅彦 (tb), 音川英二 (ts), つずらのあつし (bs,as,ss), 大徳俊幸 (p), 佐瀬正 (b), 丹寧臣 (ds), 今福健司 (per)
19:45 Cafe' Jazzmal Moja ゆQ (ts), 鈴木大輔 (g), 荒井美咲 (b), 山口新語 (ds)
19:45 吉祥寺ストリングス California Connection Cathy Segal Garcia (vo), 五十嵐一生 (tp), 永田ジョージ (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, Tsubasa, Fuming, 寺屋ナオ 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 NEW COMBO 大野俊三 / JAZZコンサート 大野俊三 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 白ひげ 馬場孝喜& 村山義光 / Duo Live 馬場孝喜 (g), 村山義光 (g)
20:00 CLOP CLOP 片山広明とハッピーアワーmeets 酒井俊 片山広明 (ts), 石渡明廣 (g), 早川岳晴 (b), 湊雅史 (ds), 酒井俊 (vo)
20:00 analog Power of Due ケニー國藤 (sax), 谷口順哉 (g), 奥村貴宏 (b), 星合厚 (ds), Kuroki (per)
20:00 INDEPENDENCE 森洋輝Trio 森洋輝 (tp), 鈴木史門 (p), 豊田一樹 (ds)
20:00 JAMUSICA Tres Dias Parto × MawrCarte 大島さゆり (fl), 橘田由希乃 (p), 佐藤裕一 (cajon)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 永松徳文 (b), 柳沼祐育 (ds), 田口理恵 (vo), 柿原薫 (vo)
20:00 ROOSTER SUN ALLEY / BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 Jazz is 浅利史花, 小林航太郎, 田村陽介 浅利史花 (g), 小林航太郎 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, 橋爪亮督, 落合康介 かみむら泰一 (ts), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Band 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax), 近藤伸哉 (ds)
20:00 COMODO 津上信子/堀智彦 / Flutey Night 津上信子 (fl), 堀智彦 (p)
20:00 River Side 奥村和彦TRIO with 西田千穂 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p), 中瀬亨 (b), 武本強志 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 グラバー邸 越智巌, むねたけまさひろ, 棟允嗣 / Trio Live 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 カルメン・マキのデラシネライブ カルメン・マキ (朗読,vo), 伊藤志宏 (p), 永田利樹 (b), RIO (bs)
20:00 A.B.SMILE 坪井起美江カルテット 坪井起美江 (vo), 須藤俊也 (p), 高尾幸宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
20:00 Apple Jump 須田晶子×成田祐一×小森剛 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 小森剛 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 新宿ピットイン MoGoToYoYo 吉田隆一 (bs), 元晴 (sax), 有本羅人 (tp), 岩見継吾 (b), 芳垣安洋 (ds,per)
20:00 softwind クラシック・ピアノ・ソロ 屋敷華 (p)
20:00 in F 黒田京子, 助川太郎 黒田京子 (p), 助川太郎 (g)
20:00 THELONIOUS 清水くるみカルテット 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・江川ほーじん・近藤達郎・満園英二 マダムギター長見順 (g,vo), 江川ほーじん (b), 近藤達郎 (key), 満園英二 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 井田秀実 藤井孝紀 (p), 井田秀実 (vo), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Hot Pepper Tomoko, 杉山泰史, 新岡誠 Tomoko (vo), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
20:00 JERICHO 北如来那, 谷川拓真 北如来那 (vo), 谷川拓真 (p)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼうジャムセッションDay 野田正純 (p,org)
20:00 MANHATTAN 北川拓, 中野阿貴, 小塚泰, 服部泉, 三科律子 北川拓 (g), 中野阿貴 (p), 小塚泰 (vln), 服部泉 (b), 三科律子 (ds)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 西田あつ子 (vo), 角田浩 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 田中卓実 田中卓実 (vo,g)
20:00 Yellow Vision 近藤直司 × 百武和馬 × 西村雄介 × 藤掛正隆 近藤直司 (sax), 百武和馬 (syn), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN Miwa&Smitty / Birthday Live 若林みわ (vo), 大井澄東 (ds), 石田衛 (p), 中林董平 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 種田敬子, 柏尾晃弘, Rick Overton, Mike Reznikoff 種田敬子 (org), 柏尾晃弘 (g), Rick Overton (tp), Mike Reznikoff (ds)
20:00 江古田 Buddy トランクショー25 ~入場無料、即興演奏の展示会~ 小川新 (ds,司会,企画)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 酔ing otonowa akira tana (ds), masaru koga (woodwinds), art hirahara (p), ken okada (b), saki kono (vo)
20:00 グラン・ブルー Merry Megu, 田村綾 Merry Megu (vo), 田村綾 (p)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 JAMMER スペシャルライブ(マハラジャズ) 田中峰彦 (sitar), 梅田望 (p), ハートアート利久(予定)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 古地克成, 関根彰良, 井上陽介 古地克成 (ds), 関根彰良 (g), 井上陽介 (b)
20:00 アケタの店 国仲勝男, 小谷まゆみ, 森順治 国仲勝男 (b), 小谷まゆみ (vo), 森順治 (reeds)
20:00 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 若井優也 (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
20:00 六本木 club t くぼなつみ Trio / JAZZ Night くぼなつみ (p), 木下麻里 (vln), 程嶋日奈子 (b), Miyui (vo), KaoRi ITo (vo), 小和瀬聡美 (vo)
20:00 Crazy Love Vocal Session 土屋裕子 (p), 小高敏志 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 依田知絵美 (vo), 沢希理寿 (vo), あさばみほ (vo), 渡邊啓子 (cello), 小夜子 (vln), 田辺恵子 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 礒見博 3 礒見博 (ds), 古和靖章 (g), 澁谷盛良 (b)
20:00 赤坂 G’s bar ABC 加藤友彦 (vo,harmonica), 小畑智史 (p), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 増尾好秋, 永武幹子 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p)
20:00 DONFAN SHINOBU DUO / 金子雄太と歌おう! セッションしよう! SHINOBU (vo), 金子雄太 (org)
20:00 大塚 GRECO 畑野圭慧, 吉田篤貴, 森田晃平 畑野圭慧 (p), 吉田篤貴 (vln), 森田晃平 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ただすけ, 越田太郎丸 ただすけ (p), 越田太郎丸 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 平田王子&渋谷毅 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 藤田淳之介, 関谷友貴 宅間善之 (vib), 藤田淳之介 (sax), 関谷友貴 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 騒乱武士 クラッシー (cond,per), 石川寧 (tp), 天神直樹 (tp), 小林ヤスタカ (ss), 西田紀子 (fl), 加藤一平 (g), 瑞穂 (vln), 栗田妙子 (p), 西村直樹 (b), のなか悟空 (ds)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 長谷川純平 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Lorna Cifra, 里村稔, Phillip Strange Lorna Cifra (vo), 里村稔 (sax), Phillip Strange (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 そるとぴーなっつ OMD / LIVE 増原巖 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p)
20:30 BAR itis kayo, 木下孝朗 kayo (vo), 木下孝朗 (p)
20:30 停車場 前田博美, 中村康介, 大森哲也 前田博美 (vo), 中村康介 (p), 大森哲也 (b)
20:30 Lush Life 猫の女王 (ゆみゆみ TRIO) ゆみゆみ (p), 牧岡勇気 (b), 石井聡至 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE つるさきジャズユニット 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds), 堤佐紀子 (ts), 鶴岡雅子 (p)
20:30 SLOWBOAT ナブコ / スペシャルライブ ナブコ (vo), 太田寛二 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木ひさつぐ (sax), 佐々木優花 (fl)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 藤井浩樹, 司いつ子 藤井浩樹 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 納本正樹 (ds)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Bonappetit 第384回 チェロリン村水曜コンサート
じゃず家 西村琴乃, 植田良太, 藤村竜也, 平山サンペイ勇恵 西村琴乃 (as), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ勇恵 (ds)
APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
Megusta Trio De SU / Live Uncle SU (g,vo), ぱんだともみ (fl), 金城亨宜 (b)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久, 河田健, 加納星子 畑ひろし (g), 石田裕久 (b), 河田健 (as), 加納星子 (as)
銀座シグナス CD”Liberdade”好評発売中! 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p,key), 江上友彦 (b), 吉田和雄 (ds), 神村英男 (tp)

前日← 2018年10月24日 →翌日