Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月3日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), よしみせいいち (b)
14:00 Mクアトロ Akiko Matsumoto, Naomi Suzuki, 田代泰之 Akiko Matsumoto (vo), Naomi Suzuki (p), 田代泰之 (b)
14:30 新宿ピットイン 雪原カルテット 山口コーイチ (p), 小林里枝 (as), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
18:30 ブルーノート東京 LA FAMILIA LÓPEZ-NUSSA Harold López-Nussa (p,key), Ruy Adrián López-Nussa (ds), Ernán López-Nussa (p), Ruy López-Nussa (ds), Mayquel González (tp), Julio Cesar González (b)
18:30 六本木サテンドール YOSHIKO MATSUMOTO / 天国からの贈り物 松本佳子 (vo,navi), 川嶋哲郎 (ts), 塩崎容正 (g), いまむら直子 (p,vo), 山村 隆一 (b), 明石千明 (vo), Motoko (vo), 富士学苑中学高等学校ジャズバンド部 moon Inlet Sounds Orchestra
18:30 ビルボードライブ東京 Salyu with カルテット Salyu (vo), 林田順平 (cello), 梶谷裕子 (vln), 須磨和声 (vln), 三品芽生 (vla), 市川和則 (g)
18:30 No Bird Jazz de Night 大谷桃 (p), Ayuko (vo)
18:50 ソネ 高橋リエ, 石川武司, 井手厚, 高野正明 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 花田えみ ヨシノミナコ (vo,p), 花田えみ (ro)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ 山嶋真由美 (vo), 河野多映 (p)
19:00 ロイヤルホース Suzanne Pittson, Jeff Pittson, Evan Pittson, 萬恭隆, 中村雄二郎 Suzanne Pittson (vo), Jeff Pittson (p), Evan Pittson (el-vla), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 銀座 Swing 池の本和美, 八城邦義, 三木成能, 香川裕史, 武田将 池の本和美 (vo), 八城邦義 (ds), 三木成能 (p), 香川裕史 (b), 武田将 (vib)
19:00 JazzSpot J 中村真理子 & 片山勝義トリオ 中村真理子 (vo), 片山勝義 (b), 黒野治子 (p), 澤野貴義 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Alessio Menconi, 松原慶史 Alessio Menconi (g), 松原慶史 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 多田誠司スペシャルセッション 多田誠司 (sax), 阿部瑠美 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 新コージ (b), 木下純一 (ds)
19:00 Azul Terrace ジャズボーカル ナイト ~あだると・な夜会~ 伊藝聖子 (vo), 下村真里 (vo), 喜屋武弥 (p), 西尾貴之 (b), 山野伸一 (ds)
19:00 Studio WUU Open Mic vol.169
19:00 Tribeca AIR with 酒井俊介 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 酒井俊介 (b)
19:00 imago 草野由花子, 青木弦六, 土田邦雄, 倉知誉 草野由花子 (vo), 青木弦六 (g), 土田邦雄 (b), 倉知誉 (ds)
19:15 代々木ナル 麻宮百, 清水絵理子, 岸徹至 麻宮百 (vo), 清水絵理子 (p), 岸徹至 (b)
19:15 Lydian 片倉真由子/池田篤デュオ 片倉真由子 (p), 池田篤 (as)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:20 東京倶楽部本郷店 田山ひろみ4 田山ひろみ (vo), 竹田直哉 (vib), 岡恵美 (p), 藤田耕平 (b)
19:20 上野アリエス 期待のヴォーカリスト CHIEKO (vo), 杉山泰史 (g), 嶌田憲二 (b)
19:30 六本木クラップス SILKY BULLETS / Vintage Music ジャズ & ミュージカル 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 松元啓祐 (as,fl), 赤塚謙一 (tp), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 ライブ カスター はるきゆうこ, 中島薫, 松本勝之, NOBU, バッシー中村, 対馬正徳 はるきゆうこ (vo), 中島薫 (p), 松本勝之 (b), NOBU (vo), バッシー中村 (g), 対馬正徳 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 木村充揮 / LIVE IN YOKOHAMA 〜横浜で吠える!〜 木村充揮 (vo,g)
19:30 Baja Bluet 養老義人&寺崎純 / DUO LIVE 養老義人 (vo), 寺崎純 (p)
19:30 BLUES ETTE 日永沙絵子, 田中晃二, 坂本剛士, 渡久地尚史 / ライブ&セッション 日永沙絵子 (vo), 田中晃二 (p), 坂本剛士 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 加納奈実 4 加納奈実 (sax), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Welcome to my room 重久義明 (vo,p), 磯部英貴 (b)
19:30 rpm 小川翔 session!! 小川翔 (g), 安藤康平 (sax), 岸田勇気 (key), 津山タイキ (b), 菅野ソウ (ds)
19:30 JZ Brat 吉本ひとみ / 20th Anniversary Live 吉本ひとみ (vo), 青木弘武 (p), 右近茂 (ts), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 All Of Me Club world jazz プラーナひろこ (p), ピエール小野 (津軽三味線), 田辺等 (b), 貝増直樹 (ds,per)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & まさぼう Mio (vo), 中田征穀 (p)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 Ami's Bar 永沼由美ホット&クールトリオ with Ami 永沼由美 (vo), 須古典明 (g), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Fontana トロンボーンジャズナイト! 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb,etc), 久保田浩 (p), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 Bonds Rosary Niran Dasika, 栗林すみれ, 須川崇志, 石若駿 Niran Dasika (tp), 栗林すみれ (p), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 吉永弥生 (p), 名越和仁 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY GTQ 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 B flat Nicola Són Brazilian Quartet Nicola Són (vo,g), Diego Lisboa (sax,fl), João Faria (b), Marcus César (per)
19:30 BarBarBar 鈴木良雄スペシャルトリオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 松島啓司 4 松島啓司 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 音吉!MEG 長嶋緑 長嶋緑 (vo), 村山としや (p)
19:30 Mister Kelly’s Trize / Autumn Special 池田杏理 (vo), 平野翔子 (vo), Yuka (vo), 清水玲奈 (ts), 井野アキヲ (g), 名倉学 (key), 小林正見 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 JIROKICHI OUT LOOP-WAY BLUES BAND / 2019 Chitlin Circuit of East Japan 三田悟志 (g,vo), 小島得児 (b), 野上雄司 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Re:Live vol.1 原ゆうま (g), 太田卓真 (key), 森光奏太 (b), 田中航 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 星川薫とザ・メロン・ホーカーズ / Vo.5 星川薫 (g), 金子隆博 (key), 六川正彦 (b), 吉岡優三 (ds), 多和田えみ (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 水野久美子 Trio 水野久美子 (p), 多湖一博 (b), 夏目純 (ds)
19:30 DOXY 【French-Chic Night SPECIAL】 〜インディフォーク& フレンチミュージック〜 EMILY (vo,g), 富田宝子 (vo), 山下力哉 (p)
19:30 スターアイズ 大村亘トリオ Steve Barry (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 向井滋春 Special QUINTET / 2 days 向井滋春 (tb), 山口真文 (sax), 小山太郎 (ds), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 榊原太郎, 北島佳乃子, 北川類 榊原太郎 (b), 北島佳乃子 (p), 北川類 (ds)
19:30 Cento 水谷浩子 水谷浩子 (sax,p,vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 さうりる 芦津直人, 真木毅, 塩入基弘 芦津直人 (p), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep キヤイミキ, 平岡遊一郎 キヤイミキ (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 珈琲美学 飯嶋ももこ、大山泰輝 飯嶋ももこ (vo), 大山泰輝 (p)
19:30 Girl Talk ソラリス・エイコ / 3rdアルバム リリースライブ Eiko Solaris (vo), Kevln McHugh (p), Jeff Curry (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Hey-JOE Serenata 山本真莉 (vo,g), 佐藤桃子 (vln), 大木醒山 (尺八)
19:30 音や金時 Fret Land 鬼怒無月 (g), 竹中俊二 (g), 有田純弘 (g,他)
19:30 キンのツボ 堀田紘加 / ピアノソロBGM演奏の日 堀田紘加 (p)
19:30 横浜エアジン 市川秀男 special quartet 市川秀男 (p), 竹内直 (ts,b-cl), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Noisy Duck 小林陽一&JJM / アートブレイキー生誕100年記念ジャズライブ! 小林陽一 (ds), 原川誠司 (as), Zachernuk (tp), リンヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b)
19:30 CRESCENT 工藤&時安&佐藤 工藤隆 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 鈴木俊幸 (g), 江上友彦 (b)
19:30 Mクアトロ 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 進藤陽悟, ヤマトヤスオ 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), ヤマトヤスオ (b)
19:30 表参道 Jazz Bird スパシーバ6 山下崇 (as), 須田千依 (tb), 佐藤吾一 (tp), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b), エド三宅 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 坪井柳子 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 Born Free KHAMSIN 古谷光広 (ts), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&生田さち子 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 生田さち子 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), Remi (vo)
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
19:30 THE CAT WALK ERIKA / JAPAN TOUR 2019-Autumn Reflections- ERIKA (vo), 那須尚平 (g), 桜井勝 (b), 太田徹 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 Left Alone 高木里代子 ソロピアノ / New Album「Resonance」リリースツアー 高木里代子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 藤本暁子, 大森哲也, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 藤本暁子 (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 山根からもありがとう 山根幸洋 (b), 吉久亜紀 (vln), 江本翔 (key), イデノアツシ (ds)
19:30 ZAC BARAN 村田博志 ソロ 村田博志 (b)
19:30 U-ma Kagurazaka 津荷裕子, 井上智 津荷裕子 (vo), 井上智 (g)
19:30 Saci Perere Pepe, 吉田和雄 / Samba Pepe (vo,per), 吉田和雄 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 武藤ケンイチ, 関戸美由美 井上葉子 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), 関戸美由美 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Funk & Soul Night 滝沢望 (vo), 尾藤桃子 (vo), Dennis Lambert (p), 石川純史 (ds), 渡辺穣 (bs), 山崎ユリエ (sax)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE JOSEN, Fabio Bortuzzo JOSEN (g), Fabio Bortuzzo (g)
19:30 le club jazz Aaron Jansz, 池田清美春, 田井泰弘, 今井祐岐, 山本久生 Aaron Jansz (ds), 池田清美春 (fl), 田井泰弘 (g), 今井祐岐 (p), 山本久生 (b)
19:30 FAROUT ASJ エンジェリク・スマイル・ジャム 葉月みわこ (vo), 近藤紀代子 (p), 山口由佳子 (b)
19:30 Half Tone SP Jamsession 村田のぞみ (p), 大月裕信 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing さより, ナタリー成田, 長谷川英喜, 浅井翔太 さより (vo), ナタリー成田 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 Basin Street 中川さつき 中川さつき (vo), 宮下博行 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 石原幸男, 秋吉尋美, 宮沢克郎 石原幸男 (vo), 秋吉尋美 (vo), 宮沢克郎 (p)
19:30 公園通りクラシックス Chihiro Sings Tales presents 「月くじらのフォークロア」「ブラックバード」 Chihiro Sings (vo,朗読), 佐藤浩一 (p), 鈴木直人 (g), 上野洋 (fl), 三井大生 (vln)
19:40 WonderWall Yokohama 大槻''KALTA''英宣カルテット 大槻''KALTA''英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 新澤健一郎 (p), 須藤満 (b)
19:40 Boozy Muse 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (p,鍵盤ハーモニカ)
19:40 P’s Bar 岸淑香 / ソロピアノ 岸淑香 (p)
19:45 OurDelight 山田穣カルテット 山田穣 (as,ss), 松本茜 (p), 小林航太朗 (b), 高橋徹 (ds)
19:45 サムデイ 高瀬龍一 & 片岡雄三 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 続木徹 (p), 佐瀬正 (b)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 Cafe' Jazzmal 風早幸生, 菊谷卓也 風早幸生 (ts), 菊谷卓也 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 宮前幸弘, 酒井一郎 宮前幸弘 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ハモンドオルガン
19:45 St. George's Bar Imanii, Peter, Koji Imanii (vo), Peter (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 箕輪裕之, 蓑島幸美, 中山瞳 箕輪裕之 (b), 蓑島幸美 (vo), 中山瞳 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 NEW COMBO Cycles Of Trio 立花洋一 (p), トム・サザトン (b), 伊藤公了 (ds)
20:00 Crazy Love MIRANO, 山野友佳子, 安東昇, 河村亮 MIRANO (vo), 山野友佳子 (p), 安東昇 (b), 河村亮 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 BODY&SOUL 若井優也の世界 若井優也 (p)
20:00 Jazz is 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 稲葉国光, 宮野裕司 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 稲葉国光 (b), 宮野裕司 (as)
20:00 中野 Sweet Rain 深海魚 / Plays the music of Duke Ellington 吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 塩田哲嗣, 曽根麻央, 太田剣, クリヤ・マコト, 大坂昌彦 塩田哲嗣 (b), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as), クリヤ・マコト (p), 大坂昌彦 (ds)
20:00 新宿ピットイン 山崎比呂志 TRY-ANGLE 山崎比呂志 (ds), 纐纈雅代 (as), 井野信義 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&松末千佳 Duo 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 くう 浜田均 × 小山彰太 × 斎藤里菜 浜田均 (vib), 小山彰太 (ds), 斎藤里菜 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 俵山昌之, 高橋幹夫 岡安芳明 (g), 俵山昌之 (b), 高橋幹夫 (ds)
20:00 ROOSTER Hoodoo Man Blues / BLUES NIGHT 入道 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 小安田憲司 (vo,g), 倉本巳典 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 JAMUSICA 池田芳夫×中島弘惠Duo 池田芳夫 (b), 中島弘惠 (p)
20:00 Le Temps Perdu 山口コージ, 伊香ゆうすけ 山口コージ (p), 伊香ゆうすけ (b)
20:00 アケタの店 Gordon Grdina+Marty Holoubek+本田珠也 Gordon Grdina (g), Marty Holoubek (b), 本田珠也 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar マホガニー ベビースターズ 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds), 勝也匠 (b)
20:00 大塚 GRECO Pudding隊 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
20:00 INDEPENDENCE 早川由紀子Trio 早川由紀子 (p), 佐藤達哉 (sax), kanami (vo)
20:00 Apple Jump 大石学 トリオ / LIVE! 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
20:00 六本木 club t 下田雄人 & Tony Suggs / JAZZand Funk 下田雄人 (g), Tony Suggs (p), Shinoe (vo), KaoRi ITo (vo)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), 甲斐久仁江 (vo), トオイダイスケ (p), 永松徳文 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 高木一江 (vo), 未定 (vo), 立津剛 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Duo 山岸隆志 (vo), 三原彩子 (p)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 1 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 杉山寛 (ds)
20:00 神保町 楽屋 Oddgeir Berg Trio Oddgeir Berg (p), Karl-Joakim Wisløff (b), Lars Berntsen (ds)
20:00 DONFAN 松崎加代子 Quartet 松崎加代子 (vo), HIDE (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス ジョンダリ13 松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax)
20:00 下北沢 Apollo 清水くるみ, レオナ, 瀬尾高志 清水くるみ (p), レオナ (tap), 瀬尾高志 (b)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), マルセロ木村 (vo,g), 岡部洋一 (per)
20:00 Jammin' 森永哲則, 中根一城, 柳隼一, 古谷悠 森永哲則 (ds), 中根一城 (g), 柳隼一 (p), 古谷悠 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子 with 上州Duo 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p), 金森もとい (b)
20:00 Art×Jazz M's KORG 鹿島千鶴 (ts), 越智巌 (g), Mike Reznikoff (ds), Alan Gleason (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 廣田ゆりトリオ 廣田ゆり (p), 程嶋日奈子 (b), 峯麻衣子 (ds), 今野美代子 (vo), 岸祐子 (vo), 山崎明美 (vo)
20:00 LIFE TIME 3LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F 木村秀子, かみむら奏一 木村秀子 (p), かみむら奏一 (sax)
20:00 東中野 Big River 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
20:00 JAMMER 平口充 Quartet 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 水岡のぶゆきグループ feat. 石原進二 水岡のぶゆき (p), 石原進二 (sax), 越阪部智彦 (b), 津島周平 (per)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Hot Pepper 星野由美子, 篠宏昌, 山下一樹 星野由美子 (p,vo), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds)
20:00 Sunny Side 寺島優樹の「TokyoJazzLibrary」 / ライブ 寺島優樹 (p), 高原かな (vo), 杉本匡教 (ts), 中山雄貴 (tb), 中山真司 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 梅田ALWAYS S.F.Lab. 萬淳樹 (sax), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中奈緒子trio 田中奈緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite progressive jazz trio 大和田千弘 (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 Monk 小林直人 小林直人 (ts)
20:00 groove 大澤誉志幸 / SASURAI TOUR 2019 バースディLIVE in 沖縄 at groove 大澤誉志幸
20:00 グラン・ブルー 田中茜, 満島宏美 田中茜 (vo), 満島宏美 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 増田景子 / 和笛Live 増田景子 (fl,笛), 保坂修平 (p), 安井希久子 (per)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 studio & cafe Make MIKO / Latin & Spiritual Flute MiKo (fl,vo), 畠山啓 (p), Ricardo Molina (b), 亀崎ひろし (per)
20:00 荻窪 ベルベットサン KING OF NOISE、JOJO広重 × ベースマンマシーン、ナスノミツル。 JOJO広重 (g), ナスノミツル (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 米澤美玖 / Autumn Tour 2019 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 谷川拓真 (key,p), 熊谷望 (b), 川合草平 (ds)
20:30 コントレイル銀座 松井絵美&南部栄作 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g)
20:30 Jazz Club Bird 平野晋, ゆみゆみ DUO 平野晋 (as), ゆみゆみ (p)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis ソロピアノ 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ まじめとりお / LIVE 中西曉子 (tp), 矢藤亜沙巳 (p), 大塚義将 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 魚返明未 (p)
20:30 SLOWBOAT 高橋知己&渡辺文男カルテット / Special 2Days 高橋知己 (ts), 渡辺文男 (ds), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 後藤沙紀 鈴木梨花子 (ds), 後藤沙紀 (p)
20:30 BAR itis 城下麻弥, 金井優貴 城下麻弥 (vo), 金井優貴 (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 森川ありさ×粟谷巧×朝川繁樹 / Sax Trio 森川ありさ (as), 粟谷巧 (b), 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 Layla ジャムセッション
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 中村真 Shoketta (vo), 中村真 (p)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
CLOP CLOP clop jam session (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
銀座シグナス biene 藍美代子 (vo), 嶋津健一 (p), 横山裕 (b), 田村陽介 (ds)
じゃず家 谷山和恵, 橋本裕, 荘司幸恵 谷山和恵 (vo), 橋本裕 (g), 荘司幸恵 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太, 久家貴志 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年10月3日 →翌日