Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月10日 のライブ情報は、236 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session ひかり (MC), 貝増直樹 (ds), 寺島優樹 (p), 日下部史 (b)
12:00 New Tone's Apple 新宿トラッドジャズフェスティバル
12:40 JazzSpot J タモリ&バードマン幸田セレクト「Strange Community2daysライヴ」 山田壮晃 (ts), BIG BANG ORCH, 有桂 (vo), 沢村まみ (vo), 星野由美子 (vo), 瀬戸かおり (vo), 他シンガー多数, 二村希一 (p), 市川秀男 (p), 塩崎容正 (g), 他多数
13:00 中目黒 楽屋 Ami Latte × 寝占友梨絵 / あみねじライブ!vol.3 Ami Latte (vo), 寝占友梨絵 (vo), 尾崎琢也 (p), 寺尾陽介 (b), 坂本貴啓 (ds)
13:00 19 Live Juke Stars on Guitars
13:00 The GLEE Takahiko Suzuki / Live 2018 うにピアニストに弾かせてみた 鈴木孝彦 (p), 津田直士 (特別ゲスト)
13:00 Bonappetit 中延プレデターズ クボノマサシ (p), 菊池大助 (b), 渡辺隼人 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 関根敏行 (p), 佐瀬正 (b), 礒見博 (ds)
13:00 Fontana ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 六本木サテンドール 新井泰男 & ヘブンスフォー 新井泰男 (vo), 新井ゆみ (vo), 加藤泉 (g), 大戸幹夫 (b), 田村陽介 (ds)
13:30 グラバー邸 松原モモ, 押領司由紀, 西川サトシ, 高野正明 / 昼lIVE 松原モモ (vo), 押領司由紀 (p), 西川サトシ (b), 高野正明 (ds)
13:30 ZIMAGINE あなたも歌姫 Special Live 2018 Erica (vo), Y.さかもと (vo), りらさちえ (vo), 上長根明子 (p), 高山毅 (b)
13:30 Apple Jump ジャムセッション 橋爪亮督 (ts), 西山瞳 (p), 大谷訓史 (b), 橋本現輝 (ds)
14:00 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Joint Jazz 小林尭彦 (vo), 小泉智誉 (vo), 袴塚淳 (p), 加藤真一 (b), 山口新語 (ds)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 コルコバード ボーカルライブ 坂井まさみ (vo), 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b)
14:00 Beehive Session 飛高聡 (b)
14:00 A.B.SMILE 立花保子trio 立花保子 (p), 鈴木健市 (b), 野口迪生 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 softwind 上村叶恵×優月 / ~おやすみ前 夢の国への1dayパスポート~ <昼の部> 上村叶恵 (vo,p), 優月 (vo,p)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 越野振人 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 FAROUT Old School Trio 田村和大 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう!♪ノンジャンル♪お客様も歌えます♪ 田村綾 (p)
14:30 カフェ萬屋宗兵衛 アストロリコ四重奏 / アルゼンチン・タンゴ・コンサート~名曲選~ 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 後藤雅史 (b)
15:00 Public House ぴあにしも Saturday Special Free LIVE 待良 (vo,g)
15:00 JERICHO 上野妃李, 吉井慧, 林康祐, 岡本優希, 大田一喜 上野妃李 (p), 吉井慧 (g), 林康祐 (b), 岡本優希 (ds), 大田一喜 (ts)
15:00 ROOMS 上野優華 / LIVE TOUR 2018 AUTUMN~全国すだちっコ収穫大作戦!~
16:30 ビルボードライブ大阪 Sergio Mendes Sergio Mendes (vo,key), Gracinha Leporace (vo), Katie Hampton (vo), H2O (rap), Scott Mayo (key,horns), Kleber Jorge (g), Andre de Santanna (b), Gibi (per), Leonardo Costa (ds)
16:30 LIFE TIME Skoop on Somebady / LIVE [2Days] ko-ichiro (key,cho), take (vo), 磯貝サイモン
17:00 本厚木 Cabin トリオ・リベルタ 中岡太志 (p,vo), 石田泰尚 (vln), 松原孝政 (sax)
17:00 Cento アロージャズオーケストラ / Autumn Jazz Live / ビッグバンドナイト
17:00 ブルーノート東京 RICHARD BONA Richard Bona (b,vo), Dennis Hernandez (tp), Ciro Manna (g), Michael Lecoq (key), Archibald Ligonniere (ds)
17:00 The GLEE 神楽坂まち舞台 大江戸めぐり2018 1回目 岡村慎太郎 (地唄,箏曲)
17:00 COTTON CLUB THE GLENN MILLER ORCHESTRA / 80th Anniversary - Japan Tour 2018 - Nick Hilscher (vo), Kevln Sheehan (as,cl), Elliot Scozzaro (as,cl), Erik Stabnau (ts,cl), Carl Schultz (ts,cl), Karl Stabnau (bs,as,cl,b-cl), Ashley Hall (tp), Matthew Gates (tp), Alex Piela (tp), Christopher Stein (tp), George Reinert III (tb), Hayden Mapel (tb), Abdullah Ebrahim (tb), Jason Bennett (b-tb), Henry Dickhoff (p), Louis Leager (b), Dean Schweiger (ds), Hannah Truckenbrod (vo)
18:00 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (tp,vo), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b), 齋藤明弘 (g)
18:00 ライブスポット ラグ フレッシュギタリストだョ全員集合!DAY1 岡本博文 (g), 今堀良昭 (g), 尾崎タカオ (g), 佐伯準一 (key), 長谷川晃 (b), Marty Bracey (ds)
18:00 Tokuzo Polaris/キセル
18:00 THE CAT WALK おとこバンド / vol.10
18:00 ライブスペース ピアチェーレ レガシー・teamSyota / ブルースバンド対バンLive!
18:00 Beehive 堀本浩美, 中山靖子, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal Live 堀本浩美 (vo), 中山靖子 (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 CASK 山本真理子 / ボーカルライブ 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 鳴瀬喜博 / 宴暦・天~還暦店仕舞♪第一夜 金子マリ&B・B season2 鳴瀬喜博 (b), 金子マリ (vo), 難波弘之 (key), 土屋昌巳 (g), 古田たかし (ds), 玲里 (cho), 開発千恵 (cho)
18:00 MANDA-LA2 カモダブ, プランチャーチョップスティック, ザ・ハリマオ, The Legs+Paris / オヤジロックフェスVol.24
18:30 WonderWall Yokohama いわし / デンジャラスファンクトリオ 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
18:30 Restauant Bar CIB SOMETIME, CIB Time Traveling BAND / OLDIES PARTY! 大人のDISCO天国 Vol.87
18:30 Mister Kelly’s Kaori Kobayashi with Indigo Girls 小林佳音理 (vo), 橋本真悠子 (vo), 佐川明子 (vo), 谷岡典音 (vo), 清水美希 (vo), 濱﨑香菜美 (vo), トイタユーリ (vo), 三田裕子 (vo), REIKO (vln), 石川武司 (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 松原由紀子・田村さおり, 上村洋平, 赤羽一則 / ジャズ・ポップス・ブラジルなど 松原由紀子 (fl), 田村さおり (fl), 上村洋平 (g), 赤羽一則 (per)
18:30 STAR PINE’S CAFE トレモノ / presents Bye Bye Summer Tour Final Oneman Show
18:30 吉祥寺ストリングス 今井亮太郎 / Solo Piano Live 今井亮太郎 (p)
18:30 名古屋ブルーノート THE THREE DEGREES Helen Scott (vo), Valerie Holiday (vo), Freddie Pool (vo), Frank "Buzz" Amato (key), Mami Horano (key), Dave Gardner (g), Wayne Morgan (b), Nigel Williams (ds)
18:30 さうりる ハイライト 日笠はる菜 (sax), 澤田知伽 (p), 大高木雄也 (b), 坂口慧 (ds)
18:30 JZ Brat Mayumi Oka / Jazz Live 2018 〜Orion<織音>〜 岡まゆみ (vo), 塩田哲嗣 (b), 太田剣 (sax), はたけやま裕 (per), クリヤ・マコト (p)
18:30 停車場 Jam Session 加藤友彦 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
18:30 INTO THE BLUE Haruka with Cherry Space Haruka (g), Yagyu (g), Sakura (b), Morimoto (ds)
18:40 P’s Bar 山口友生, リン・ヘイテツ / Wバースデーライブ! 山口友生 (g), リン・ヘイテツ (p)
18:50 ソネ 高橋リエ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 高橋リエ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 Cafe Clair SUITE VOICE BABI (vo), MAKO (vo), KAO (vo), JUN (vo), 森丘ヒロキ (p), 芹澤シゲキ (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 BODY&SOUL 小沼ようすけトリオ 小沼ようすけ (g), Kai Petite (g,vo), 岩原大輔 (per)
19:00 珈琲美学 三四朗 + 遠藤征志 + 香川裕史 + 石川早苗 / Standard Jazz Night vol.11 三四朗 (sax), 遠藤征志 (p), 香川裕史 (b), 石川早苗 (vo)
19:00 大塚 GRECO 再会〜Sai-Kai〜 金子飛鳥 (vln), ファルコン (g)
19:00 中目黒 楽屋 中島有二郎×石川智 中島有二郎 (g), 石川智 (per)
19:00 銀座 Swing MALTA Hit&Run / 今夜も最高に痺れる究極のMALTAサウンドに乾杯! MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 三木成能 (p), 鳥越啓介 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 高田亮介 ヨシノミナコ (vo), 高田亮介 (g)
19:00 19 Live Juke 沢ゆかり / Jazz Night 沢ゆかり (vo), 鳥岡香里 (p), 山本優一郎 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:00 OurDelight 奥平真吾 Trio / 蕨市民音楽祭企画 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 千北祐輔 (b)
19:00 Paradise Cafe 山本恭司 / 弾き語り弾きまくりギター三昧 in 横浜 山本恭司 (vo,g)
19:00 BRICK BLOCK 判田アコースティックフレンズ / ソロコンサート
19:00 MO:GLA NolenNiu-de-Ossi / オカシナまやかしノ夜 NolenNiu-de-Ossi, 宅嶋淳, PAM & REIYO, and more…
19:00 No Bird 大槻”KALTA”英宣Quartet 大槻”KALTA”英宣 (ds), 鈴木よしひさ (g), 川村竜 (b), 曽根麻央 (p,tp)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 All Of Me Club New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b)
19:00 コルコバード ビルマニ 戸井春夫 (p), 磯部ヒデキ (b), 草ヶ谷美保 (ds), 矢野眞道 (vo), 工藤直子 (vo)
19:00 POCHI ポチブルースセッション キース (vo,g)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p)
19:00 Kirsche Trio Live Shoma Abe (b), Keiko Abe (vo), Hideko Tokunaga (p), Hiroaki Hasaya (sax)
19:00 DOXY Noche&Monte feat.野田正純 穴澤雄介 (vln,vla,口笛,他), 望月雄史 (g), 野田正純 (p)
19:00 softwind 上村叶恵×優月 / ~おやすみ前 夢の国への1dayパスポート~ <夜の部> 上村叶恵 (vo,p), 優月 (vo,p)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 今井まみ, AKIRA, 谷田幸郎 今井まみ (vo), AKIRA (p), 谷田幸郎 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 STORMY MONDAY 瀬川洋 Travelin’ Ocean Bluebirds 瀬川洋 (g,vo), Shige (b), 須川光 (key), 上原YUKARI裕 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 トリオ・ガレーロ / ジャズ de ディナー 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 辻恵里伽 (ds)
19:00 Yellow Vision トヤ浩一+織田理史, 成田護, Juzu, 中西晶大+廣瀬寛 / Juzu吉村企画「雑踏の宴 vol,4」 ノトヤ浩一 (舞踏), 織田理史 (PC), 成田護 (soundance), 吉村政信 (g,vo), 清水亮司 (ds), 廣瀬寛 (tuba), 梅澤妃美 (dance), 中西晶大 (素踊り)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 六本木サテンドール 砂田BB & ミツキータ / 106th. SATURDAY★NIGHT 砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 小高正志 (el-b), 美座mizarito良彦 (ds), 都筑章浩 (per), 菊池成浩 (tp), 川嵜淳一 (tp), 城谷雄策 (tp), 岩嵜香織 (tp), 橋本佳明 (tb), 青木タイセイ (tb), 高井天音 (tb), 麻里勝久 (b-tb), 芹澤明 (ts), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs)
19:00 rpm NY STYLE PRO JAM SESSION! Joe Powers (harmonica), ハンク・西山 (g), 柴田亮 (ds), 八尋洋一 (b), Kaleb James (key,vo)
19:00 くう 高井麻奈由 と 福由樹子 / まなゆっこ vol.5 高井麻奈由 (vo), 福由樹子 (p)
19:00 Jazz38 米澤きよし / ライブ 特別企画スペシャル第2弾 北修直彦 (p), 佐々木悌二 (b), 佐藤洋裕 (as), 米澤きよし (ds)
19:00 SOEN ボーカルギターソロ 平山修三 (vo,g)
19:00 imago ナタリー成田, 興津博規, 浅井翔太 ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 神保町 楽屋 ブルターニュ・ケルトの夜 東京公演 vol.2 Jean-Michel Veillon (fl), Yvon Riou (g)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 菅じゅん子 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 Azul Terrace ROBOW 阪井誠一郎 (vo,g), 塚本キッチュ琢磨 (ds), チェリー森田 (p), 橋本よしたか (b)
19:00 The GLEE 神楽坂まち舞台 大江戸めぐり 2018 2回目 本條満留ひで (端唄), 本條秀英二 (端唄)
19:15 Bonappetit Lollipops / オールディーズ&ディスコクラシックス
19:15 Lydian maiko/若井優也デュオ maiko (vln), 若井優也 (p)
19:15 代々木ナル 吉田リコ, 野口茜, 田辺充邦 吉田リコ (vo), 野口茜 (p), 田辺充邦 (g)
19:20 HUB浅草店 ハイタイムローライズ
19:20 上野アリエス 池田公生 / プレゼンツ 夏山美樹 (vo), 池田公生 (p), 森重夫 (ts), 保科篤志 (g), 桐澤輝 (b), 菅野吉也 (ds)
19:30 音や金時 田嶋真佐雄 / コントラバスソロ 田嶋真佐雄 (b)
19:30 さくらんぼ 向井滋春, 佐野聡 クインテット 向井滋春 (tb), 佐野聡 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), 加瀬達 (b)
19:30 りべるて2 Naoe / ラテン&フラメンコの夕べ Naoe (vo), 柴田亮太郎 (g), URI (per)
19:30 Hey-JOE 高橋裕介 presents GRACIAS & T-SOUL PROJECT 冨美穂 (vo), 西杏 (cho), 西野貴文 (g), 高橋裕介 (b), 松浦碧 (key), 熊丸久徳 (ds), 阿部学 (g), 高橋美希 (sax), 深井麻梨恵 (key), 田口奈穂美 (key), 石丸トモキ (b), 未定 (ds)
19:30 h.s.trash 宮田よし, 山野友佳子, 鴻野暁司, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 宮田よし (ts), 山野友佳子 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 Mクアトロ 三木千明, 宮下博行, 甲斐正樹, 定岡弘将 三木千明 (vo), 宮下博行 (p), 甲斐正樹 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 Left Alone 秋元直子 with Special Trio 秋元直子 (vo), 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 中西久美 & The Ladies / ちょっと早い年末バージョン 中西久美 (fl,sax,vo), ミランダ・マサコ (p), 白石ゆき (b), 村岡慈子 (per)
19:30 THE WIZ 佐藤正道ピアノソロ 佐藤正道 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 火の玉ボンバーズ&フレンズ 北荘桂子 (vo), 小林幹彦 (tp), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 梅田ALWAYS AmaKha / Live Tour! 2018 三科かをり (vo), 箭島裕治 (b), 西直樹 (p), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 POLKADOTS 若林稔, 市川美鈴 若林稔 (p), 市川美鈴 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE DIY / 1st アルバムMan Cave 発売記念ツアー 追加公演 國田大輔 (g), 森田悠介 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 MIZ 安藤啓子 / Solo! 安藤啓子 (p,vo)
19:30 HERMIT DOLPHIN JACOB KOLLER / シネマティック・ピアノ・ソロ JACOB KOLLER (p)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 長谷川英喜 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古クインテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 渡辺貴行 (b), 内山二夫 (ds), 平沢伸幸 (g), 吉田睦 (vo)
19:30 じゃず家 セッションデー 濱本武史 (p), 飛高聡 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Great Blue SWING CLARINET & VOCAL LIVE 吉都紀昭二 (cl), おおくらりょうすけ (vo), 岡部めぐみ (vo), 山下正恵 (p), 西村浩一 (g), 緒方國雄 (b), いなだけんじ (ds)
19:30 六本木クラップス OCEANA / 2018 2DAYS LIVE 小野かほり BIRTHDAY Night NORA (vo), NORIKO (p), KAORU (b), 小野かほり (per,cho), 臼井かつみ (ds), yukarie (sax), 古屋ひろこ (tp)
19:30 スターアイズ LA天寿 with 福留敬 / 〜純なラテン魂 Danzon y ChaChaCha〜 津垣yan博通, 木村 “キムチ” 誠, 高橋ゲタ夫, 福留敬 (cuban fl)
19:30 Terra OH KICK STAR ☆ SATO (vo), クラッシャー木村 (vln), ダァイオオハシ (g), Proffesor大塚 (b,key), クボンゾ (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 西成ジャズ / in東京 松田順司 (ds), 臼井優子 (vo), ぱくよんせ (p), 伊地知大輔 (b), 五十嵐正剛 (ts)
19:30 赤坂 Tonalite Shin Band 柿原薫 (vo), 大野孝 (ds), 嶌田憲二 (b), 五島和成 (p), 伊藤伸一 (fl)
19:30 CRESCENT 末元紀子&岩佐康彦 末元紀子 (vo), 岩佐康彦 (p)
19:30 よいどれ伯爵 おぎ原まこと, 阿部紀彦, 上田基, 中屋啓之 おぎ原まこと (musical saw), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 valentine drive Natsuko Blues Band Natsuko (vo), チャビー (g), Dug伊藤 (p), 藤村トウソン (b), 村上太一 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木勲スペシャル 鈴木勲 (b), 中村恵介 (tp), 小山道之 (g), 金野遼太郎 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Qu-ki / 「LIFE」Release Live 落合智彦 (g), 村田十三 (ds), 浅野紘子 (fl), 横山晃大 (p), 舘岡真良 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 平麻美子 3 平麻美子 (vo), 古谷淳 (p), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 MAM’SELLE HEART WARM COMPANY &DATTE ANDANTE / JOINT LIVE! NOSTALGIC 同窓会!
19:30 ポルシェ Kう海3 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as)
19:30 hyphen Twin Vibraphone LIVE 宅間善之 (vib), 山口真由子 (vib)
19:30 New Tone's Apple Apple Seeds 佐久良咲良 (vo), しゅーまん村上 (p), 他
19:30 BarBarBar 横濱シスターズ Maho (vo), Sachi (vo), Miwa (vo), 和田真奈美 (p), 河原秀夫 (b), 徳永康之 (ds)
19:30 Noisy Duck REIKO TRIO&NASU SHOHEI 高橋玲子 (p), 大内優雅 (b), 高橋勲 (ds), 那須尚平 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小和瀬さとみ, ナオタカ 小和瀬さとみ (vo), ナオタカ (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, シルビア 川瀬健 (p), シルビア (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz Spot CANDY 酒井俊, 土井徳浩, 市野元彦 酒井俊 (vo), 土井徳浩 (cl), 市野元彦 (g)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 佐藤忍 中西真一 (ts), 佐藤忍 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 田中真美子, 斉藤コトブキ, 古川直 田中真美子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 古川直 (b)
19:30 Basin Street Lily-リリー, 西田仁, 伊集院司, 坂田慶治 Lily-リリー (vo), 西田仁 (p), 伊集院司 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 江古田 Buddy 三宅伸治 with高橋Jr知治, 杉山章二丸, NOS / Rock'n Roll Closet vol.35 三宅伸治, 高橋Jr知治, 杉山章二丸, 澤竜次, 宮田岳, 石川ミナ子
19:30 NARU お茶の水店 MIKI HIROSE JAZZ ORCHESTRA
19:30 STAR LIVE U6 Pianforte trio, Pink Drops, cajino jam / WOMEN’S NIGHT vol.2
19:30 BODY II SOUL FREE JAM (音会) 前山守
19:30 REAL DIVA’S しましゅうSESSION SYU-KO (vo), 豊島修一 (g)
19:30 le club jazz 角田浩, 篠崎雅史 角田浩 (p), 篠崎雅史 (sax)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 横浜エアジン 夜空に微笑む月たち NORiCO.s (vo), ゆい。Soleiyu (p,melodica), 多治見智高 (vln)
19:30 Jazz Spot Swing 伊東真紀, 秋田慎治 Duo / セカンドアルバムリリース LIVE 伊東真紀 (vo), 秋田慎治 (p)
19:40 Boozy Muse Rhythm Challenge Nori Ochiai (p), 安井鉄太郎 (ds), 高木遊馬 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 山賀宏暁, 岩崎壮平, 広目亮, 中山健太郎 山賀宏暁 (g), 岩崎壮平 (p), 広目亮 (b), 中山健太郎 (ds)
20:00 NEW COMBO 藤原清登トリオ 藤原清登 (b), 今村真一朗 (p), 冨川政嗣 (ds)
20:00 六本木 アルフィー Classic Soul & Love Songs Rachel Fukushima (vo,g), Chazzy Green (sax,fl), 永田ジョージ (p,beatbox)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 亀山賢一 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 4EVER / American Pops & The Beatles Cover Live 江夏優 (g,vo), 久保肇 (g,vo), 植木宏之 (el-b,vo), 佐藤歳之 (ds,vo)
20:00 KO-KO from sonoka Owners live! 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 開店9周年記念ライブ「90分1本勝負!」 佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 石井智大, 津嘉山梢 石井智大 (vln), 津嘉山梢 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 芳垣安洋 On The Mountain 芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gamg JIMI・郡司・中道 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 福島ミサト (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo) , 菊地雅之 (p)
20:00 take-5 唐口一之, 池辺浩年, 中井辰雄 唐口一之 (tp), 池辺浩年 (b), 中井辰雄 (g)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 Layla 宮崎隆睦スペシャル feat菊池ひみこ 宮崎隆睦 (sax), 菊池ひみこ (p), 荒玉哲郎 (b), 吉川弾 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 CLOP CLOP ね.4 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), 斉藤良一 (g,他)
20:00 analog 青山ばんど 永瀧周 (g), 錦織琢 (flh), 矢野正道 (key), 松下康男 (b), 遠山靖史 (ds)
20:00 JAMUSICA 片山沙知恵×伊勢秀一郎Quartet+MIKA 伊勢秀一郎 (tp), 片山沙知恵 (b), MIKA (vo), 小坂麻由 (p), 川合草平 (ds)
20:00 ROOSTER Blues With A Feeling in 1970's 伊藤正純 (vo,g), 石川二三夫 (vo,harmonica), 山室俊介 (vo,g), 中村サトル (g), 若山光一郎 (p), 森田恭一 (b), 大平幹久 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI シャンソン&フランメンコ 牛窪和夫 (vo), マド花 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 蓑毛はるか (baile) , 廣重有加 (cante)
20:00 COLTRANE 畠山令 カルテット 畠山令 (b), 浅井良将 (as), 吉田優子 (p), 中村雄二郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 片岡雄三, 永武幹子 片岡雄三 (tb), 永武幹子 (p)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 小泉哲夫 (b), 他
20:00 TAKE FIVE 音due. / 5th LIVE「〜Classical Stories〜」 大原さやか (語り), 西村ちなみ (語り), 窪田ミナ (p), 小笠原肇 (g)
20:00 上町63 かみむら泰一, カイドーユタカ, 服部正嗣 かみむら泰一 (ts), カイドーユタカ (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 intelsat 横原由梨子 & 武藤祐志 DUO 横原由梨子 (ts), 武藤祐志 (g)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 グラバー邸 Mashica, 速水佐保 / Duo Live Mashica (tap), 速水佐保 (p)
20:00 Le Temps Perdu グレイビーメン 田中洋平 (b), 川久保典彦 (p), 大田智洋 (ds)
20:00 Apple Jump Hitomi Iriyama Strings Q. 入山ひとみ (vln), 小坂由加梨 (vln), 糸永衣里 (vla), TAIGA (cello)
20:00 東京倶楽部水道橋店 Stylish Jazz Quartet + さとえ&仁美 庄田仁美 (vo), 小林さとえ (sax), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), Yuki Tsukayama (ds), PATRA (other)
20:00 Baja Bluet Jazz night LIVE OMIEDON (vo), 藤井貞泰 (p), 矢野克宏 (b)
20:00 新宿ピットイン ジョージ大塚 NIGHT ジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 Hello Dolly 片山恵依子, 穂積純典, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 片山恵依子 (vo), 穂積純典 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 BACKSTAGE マミコネクション / Live Mamiko Koshiyama (p), Mayumi (vo), Hiroshi Inaya (sax), Yoshito Kanada (b), Atsuya Iwataka (ds)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山ヒロキ (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 Hot Pepper 豊田悦見, 相川幸洋, 田村晃一, 河野健太郎 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 田村晃一 (b), 河野健太郎 (ds)
20:00 JERICHO 夜戸田寛之, 髙島連, 本間啓太, 金山小春, 山本周平 夜戸田寛之 (ts), 髙島連 (as), 本間啓太 (p), 金山小春 (b), 山本周平 (ds)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 徳田智史, Ruben Figueroa 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 徳田智史 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司Quartet 内海裕司 (g), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN Groovy Jazz Orchestra / Vocal Night 大坂明美 (vo), 栗田直子 (vo), 若林みわ (vo), Groovy Jazz Orchestra
20:00 バード 岡山 大野輝, 赤星敬太 / Live&Session 大野輝 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 Lush Life 安東昇 × 清水末寿 Special Duo 安東昇 (b), 清水末寿 (ts)
20:00 ジャズハウス・スワン 加藤崇之 Solo! 加藤崇之 (g)
20:00 SOUND M'S 木村華子 / レコ発ライブ ワンダーランドへようこそin沖縄 木村華子 (vo,p,g), エビ子・ヌーベルバーグ (vln), 伊藤豊 (g), 浦崎和人 (ds), 長谷川淑生 (fl,tp), 上地gacha一也 (b)
20:00 JAMMER 松井優樹 / バースデーライヴ 松井優樹 (fl), 野間由起 (p)
20:00 Lazy Bird 立花泰彦×中島弘恵 立花泰彦 (b), 中島弘恵 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 菅原正貴 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 菅原正貴 (b)
20:00 六本木 club t 矢藤みゆき & 原とも也 / Songs from 60's~90's hit 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), C.Kenji (vo)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 楠井五月 (b), 田島国雄 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 弾き語り×2 夜久一 (vo,g), 山口敦子 (vo,g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p), 武山信吾 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 笹井真紀子, 久家菜々子 杉山千絵 (vo), 笹井真紀子 (p), 久家菜々子 (fl)
20:30 Jazz Bar Nardis 魚返明未, 井上銘 魚返明未 (p)井上銘 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 多田誠司, 小沢咲希 / そるとでジャズ・ライヴ 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 日景修 菅原高志 カルテット 日景修 (b), 菅原高志 (ds), 濱西公博 (sax), 高雄飛 (p)
20:30 VEEJAY 寺地・中野 Duo 寺地達弘 (g), 中野恭子 (fl)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 増田陽子 Isa Jamming (vo), 増田陽子 (p)
20:30 酔ing 橋本祐二 Quintet Feat セツエリコ 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 吉永タツヤ (g), ナナ (b), 武石想史 (ds), セツエリコ (vo)
20:30 groove 前花雄介, rica tomorl, ナホ, 松野智憲 / 石垣ナイト vol.1 前花雄介, rica tomorl, ナホ, 松野智憲 (per)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, Phillip Strange 中島紅音 (vo), Phillip Strange (p)
20:30 jazz&bar SO NICE 土曜なのに歌謡曲 浜野光男 (b), 堤佐紀子 (ts), 大野健次 (ds), 河西那都 (vo)
20:30 ドラム館 理絵 / ボーカルナイト 理絵 (vo), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tanma Sings… 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 城間巧介 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 城間巧介 (g)
21:00 CATS & DOGS 平田浩一×粟谷巧×朝川繁樹 / Jazz Trio 平田浩一 (g), 粟谷巧 (b), 朝川繁樹 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田留美, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田留美 (p), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 松下容子 (p)
23:30 A.B.SMILE 朝までセッション Raymond McMorrin (sax), 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC)
Born Free DJ: PUSH (宵待), セイラ, DUKE, KAISEI, サケバナイト LIVE: ANDREW P / RAISE
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam 城田有子 (p), 鈴木健市 (b), 松浦賢二 (ds)
APPLE 坂元杏理, 海堀弘太 坂元杏理 (vo), 海堀弘太 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
COMTE ROSE シャンソン他 北岡樹 (vo), 石川武司 (p)

前日← 2018年11月10日 →翌日