Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月11日 のライブ情報は、176 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 / ソロ 吉田桂一 (p)
12:00 New Tone's Apple 新宿トラッドジャズフェスティバル
12:00 FAROUT ウタウタゲ41 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 高木遊馬 (b), 金岡宣男 (ds)
12:40 JazzSpot J タモリ&バードマン幸田セレクト「Strange Community2daysライヴ」 山田壮晃 (ts), BIG BANG ORCH., 有桂 (vo), 西村協 (vo), 舞月しえな (vo), 森岡典子 (vo), 飯田さつき (vo), オクリー (vo), 他シンガー多数, 大森明 (as), 今津雅仁 (ts), 青木弘武 (p), 守新治 (ds), 他多数
13:00 珈琲美学 加納有沙+永田ジョージ 加納有沙 (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 中目黒 楽屋 有機コネクション 藤原雄基 (ds), 杉山慧 (g), 依田隆 (sax), 松原弘明 (p), 田邑元一 (b)
13:00 19 Live Juke DJC 8th Live 金子勝, 長瀬真木, 寺島由香, 吉尾恵里奈, 田代尚司, 篠塚剛, 片桐友広, 小松健, 中川勝利, 藤井敏宏, 脇田善則, 山村国広, 土井真琴, 軒真二, 古田智文, 大堂実, 福山慎一, 宮崎いずみ, 萩野欣之
13:00 analog 藤澤森茂ジャムセッション vol. 49 藤澤森茂 (ds), 佐藤伸行 (p), 笠井雄真 (b)
13:00 THE WIZ workshop 吉岡直樹 (b)
13:00 The GLEE 鈴木孝彦 / 「Oneness 1111」〜「Dear」が繋ぐツダミア、うにピアニスト、そして館山〜 1部「うにピアニストに弾かせてみた」 鈴木孝彦 (p), 津田直士 (特別ゲスト)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 NEROミ, 中上香代子, JULIE. Y GLOVE LOVE, あんドーナッツ, 横田智絵 / SALON de 青い部屋 NERO (支配人), 中上香代子 (ミュージックプロデュース,p), JULIE. Y GLOVE LOVE, あんドーナッツ, 横田智絵
13:00 吉祥寺ストリングス PAN CAKE / Afternoon Live 原田芳宏 (steelpan), 小畑和彦 (g), 大塚雄一 (accordion)
13:00 Noisy Duck 山石敬之 / SOLO LIVE 山石敬之 (vo,key,p)
13:00 MANDA-LA2 K-on Ganger, HAYAHUNE Band, Sadistic MARI Band, Tamihei Band King Bee, Make Sail 18, The Baby Boomer Brothers, The Naughties / Seikei vintage years 19th秋LiveParty
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西垣ドラミ (p)
13:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 梅津光司 (ds)
13:00 Jazz38 坪井紀美江 / ランチライブ 坪井紀美江 (vo), 阿部紀彦 (p), 高尾幸宏 (b), 小泉高之 (ds)
13:30 大塚 GRECO Trio 1010 茨木智博 (ocarina), 山本奈央 (ocarina), 志野文音 (g)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション ホン・ヂェソン (vo), 大橋祐子 (p), 嶌田憲二 (b)
13:30 ABSOLUTE BLUE Kevin McHugh NARIIKI Big Band / ALBUM RELEASE Kevln McHUGH (p,comp), 吉田隆一 (bs), 安藤暁彦 (effects), 若杉大悟 (ds), 松村拓海 (fl), 落合康介 (b), 佐藤公淳 (ts,fl), Andy BEVAN (as,fl), 金子泰子 (tb), 北陽一郎 (tp), Christoper HARDY (per)
13:30 グラバー邸 はたゆりこ, 友実子, 小場真由美, 住吉健太郎 / 昼 Live はたゆりこ (vo), 友実子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 梶川朋希 (g), 高橋宏種 (b)
13:30 江古田 Buddy 江古田ユニバース自主企画 朗読と絵本の塾 Live-リヴ-×Taiko Lab 所沢 コラボレーション公演 『話と和の鼓動』 渡部佐和子 (朗読・指導・台本), 佐藤秀嗣 (太鼓・指導・作曲), 森重暢子 (ピアノ・編曲), 朗読劇団 かたらい 月組 宇組 (朗読), チーム浅草太鼓磨 (太鼓)
14:00 本厚木 Cabin 太田剣, 牧野竜太郎 太田剣 (sax), 牧野竜太郎 (vo)
14:00 P’s Bar 阿部かよこのボサノバ教室! 【ポルトガル語でボサノバを歌おう♪】 阿部かよこ (講師,vo,g)
14:00 梅田ALWAYS IKEZAKI MUSIC CARNIVAL VOL.14
14:00 ソネ クラリネットスペシャル / 昼下がりのジャズライブ 重城博一 (ts,cl), 鈴木孝紀 (cl), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 齋藤洋平 (ds), 清水ひろみ (vo)
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b)
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g), 北島史織 (b)
14:00 CASK スリーシスターズ / アフタヌーンライブ Nanako (vo), Yuriko (二胡), Chizuko (p)
14:00 DOXY 桃瀬茉莉 ヒーリングジャズオーケストラ / Birthday Live Tour 2018 桃瀬茉莉 (p), 渡邊勇人 (sax), 小森絹子 (vln), 吉田浩司 (vla), 太田一也 (cello)
14:00 吉祥寺サムタイム Izumi, Asuka Shiozawa, 竹内大輔, 石川慎一郎 Izumi (fl), Asuka Shiozawa (tap), 竹内大輔 (p), 石川慎一郎 (b)
14:00 softwind 諸井野ぞ美 × 帆足彩 諸井野ぞ美 (p), 帆足彩 (vln,vla), 坂上領 (fl)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
14:00 THELONIOUS THE NEW GROOVE CONCEPTIONS 清田つよし (p), 田川遊人 (b), 利光玲奈 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), エディ百合野 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 近藤洋トリオ / お昼のジャズボーカル 近藤洋 (p)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 Restauant Bar CIB 小田純平 / アコースティックLIVE「音楽にできること〜愛しき人たちへ・・」 小田純平
15:00 ジャズ喫茶 スワン U−BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 Apple Jump 松永ちづる 松永ちづる (vo,p)
15:00 in F さがゆき, 翠川敬基, 向島ゆり子 さがゆき (vo), 翠川敬基 (cello), 向島ゆり子 (vln,vla)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 小郷正彦 (g), 斉藤里菜 (b), 本山禎朗 (p), 澤井駆 (b)
15:00 COMTE ROSE 2018☆秋 ライブ発表会
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE ほんごさとこ (vo), Beside (vo), 白戸幾美 (p), 藤橋万記 (per)
15:30 JZ Brat 高嶋英輔 / Special LIVE Flavor of Winter 2018 彩飾 高嶋英輔 (vln), 石井裕 (g), 小山尚希 (b), 三木洋介 (ds), 浅野祥 (三味線), 川代祥治 (p)
16:00 桜座 桜座 Labo Festa にほんのこころ〜出会い一夜のウタ〜 新良幸人 (唄,三弦), 仲宗根”サンデ”ー哲 (太鼓), 小川美潮 (vo), 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 Tokyo TUC ニッキ・パロット Trio -Special Guest- ハリー・アレン Nicki Parrott (b,vo), John Di Martino (p), Jacob Fischer (g), Harry Allen (ts)
16:30 LIFE TIME Skoop on Somebady / LIVE [2Days] ko-ichiro (key,cho), take (vo), 磯貝サイモン
17:00 Paradise Cafe Aeolian Duo Special Guest:Todd Isler / 風の旅 Bruce Huebner (尺八), 諏訪光風 (g), Todd Isler (per)
17:00 ブルーノート東京 RICHARD BONA Richard Bona (b,vo), Dennis Hernandez (tp), Ciro Manna (g), Michael Lecoq (key), Archibald Ligonniere (ds)
17:00 COTTON CLUB SHAI MAESTRO TRIO Shai Maestro (p), Noam Wiesenburg (b), Arthur Hnatek (ds)
17:00 valentine drive 近藤智洋&ザ・バンディッツ・リベレーション / バンディッツはGO!GO!
17:00 名古屋ブルーノート デイヴ・グルーシン・ビッグ・バンド / ウェストサイド物語 〜バーンスタイン生誕100周年特別プロジェクト〜 Dave Grusin (cond,p), Lee Ritenour (g), John Beasley (key), Jean Paul Höchstädter (ds), Tom Kennedy (b), Bob Sheppard (sax,fl), 伊藤大輔 (vo), 国貞雅子 (vo), 本田雅人 (as), 小池修 (ts), 庵原良司 (ts), 吉田治 (bs), 佐久間勲 (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 山城純子 (b-tb), 三沢またろう (per), その他未定
17:00 ロイヤルホース Chalie Kosei & SHO AMANO Tammy & ハリケーン☆マッシュ Opening Act:pink-chains / Acoustic Resort 4th
17:00 jazz&bar SO NICE DUO RAN+1 工藤隆 (p), 島原正樹 (b), 河西那都 (vo)
17:30 Girl Talk ”Duo Bleu” PONTA & Ryusei 村上”ポンタ”秀一 (ds), 服部龍生 (6弦b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 峰厚介, 清水絵理子 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
18:00 BRICK BLOCK CngAng〜コンゲアンゲ〜, ナーマモオカレイナニエルア兒玉香織教室, 真道館の子供達, Candygirl, 音地獄II (セカンド), MANA's HAPPY UNIT, minaと別大大佐 / MANAチャリティーライブ2018
18:00 そるとぴーなっつ David Negrete QUARTET / LIVE David Negrete (as), 熊谷ヤスマサ (p), 小牧良平 (b), 二本松義史 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ フレッシュギタリストだョ全員集合!DAY2 岡本博文 (g), 今堀良昭 (g), 尾崎タカオ (g), 島田篤 (key), 長谷川晃 (b), Marty Bracey (ds)
18:00 The GLEE ツダミア / 「Oneness 1111」〜「Dear」が繋ぐツダミア、うにピアニスト、そして館山〜 2部「ツダミア ワンマンライブ」 ツダミア
18:00 すぺいん倶楽部 the Barometz / Live 照井浩貴 (sax), クロカワコウキ (p), 星野李奈 (b), 柿崎幸史 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Chet Fortune Trio Chet Fortune (vo), Tony Suggs (p), Jeff Curry (b)
18:00 HERMIT DOLPHIN 伊東真紀, 秋田慎治 デュオ 伊東真紀 (vo), 秋田慎治 (p)
18:00 New Tone's Apple トラッドジャズ アフターライヴ
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 Monk Sadao Watanabe Quintet / 2018 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'Diassé Niang (per)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 原満章 (b), 西本憲史 (ds)
18:20 HUB浅草店 DOOPERS
18:30 MO:GLA 和田静男&KYOTO RIVER SIDE BAND 和田静男 (g,vo), 坂庭泰三 (ds), 高藤昌幸 (g), 和田八美 (p), MAMIE (vo,cho), 伊藤コーヘイ (b,cho)
18:30 INDEPENDENCE 伊藤勇司Trio / サンセットライヴ 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 山崎ふみこ, 柳原由佳, 牧原正洋 / ジャズ・オリジナル 山崎ふみこ (vib), 柳原由佳 (p), 牧原正洋 (tp)
18:30 吉祥寺ストリングス 加藤景子 Guest:中北裕子 / Solo Piano Live Vol.13 加藤景子 (p), 中北裕子 (per)
18:30 CHOVE CHUVA Q-tchan, Novos Naniwanos ゲスト:主任 / 和ブラジル! Q-tchan (vo,pandeiro,g), ケンイチ・ナニワーノ (vo), メストリ・トール (gutarra baiana), ノビ・ナニワーノ (b), ミヤン・ナニワーノ (surdo,pandeiro), カナミ・ナニワーナ (key), サワリ・ナニワーノ (snare,per), 主任
18:45 ラ・セゾン雪月花 ビートタイム / 昭和ビート歌謡
18:50 ソネ 鍋島直昶カルテット with 山添ゆか 鍋島直昶 (vib), 山添ゆか (vo), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 NEW COMBO Chestnut BAND with MAYUMI MAYUMI (vo), 花田久美子 (p), 升井一朗 (b), 久米博之 (g), 栗林 Chestnut 裕 (ds), 栗林 ALEX 孝介 (vo), 栗林 Paulette 裕美 (vo,per)
19:00 Cafe Clair 松本茜 / Birthday LIVE 松本茜 (p), maiko (vln), 浅利史花 (g)
19:00 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 堀江洋賀 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:00 珈琲美学 Ema、ぱくよんせ、愛川聡 Ema (vo), ぱくよんせ (p), 愛川聡 (g)
19:00 中目黒 楽屋 SILVA / By Your Side Tour2018 at 中目黒楽屋 SILVA (vo), 堀秀彰 (p), 森秀輝 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 西岡まゆみ, 会津わたる / -BLUES- 西岡まゆみ (vo), 会津わたる (g)
19:00 ピアノイン ステラ ステラ・トリオ / +セッション 山下正新 (g), 長嶋圭吾 (p), ステラマスター (b), ステラママ (vo)
19:00 OurDelight 西村匠平 Bi-wara 4tet / 蕨市民音楽祭企画 Live&JAM session 西村匠平 (ds), 中嶋錠ニ (p), 寺尾陽介 (b), 前田真梨子 (tb)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 JIROKICHI こさかりょうこ / 20th Anniv.Live “Lifework” こさかりょうこ (vo), 濱崎大地 (ds), 大和田ハルヲ (b), 加藤エレナ (key), 梅原新 (g), 前田比呂実 (cho), 日野しおん (cho)
19:00 Tokuzo 騒音寺/ THE BLACK COMET CLUB BAND
19:00 Live Bar MoonRiver 八田ケンヂ 八田ケンヂ
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 山白恭二 (p), 中山保 (b)
19:00 音吉!MEG 小林麻里プロデュースセッション 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 椿田薫4 中垣あかね (vo), 渡辺翔太 (p), 椿田薫 (sax), 山下佳孝 (ds), 清水行人 (g)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 大西由記, 西村伊代, 志水愛, 井上幸祐, 田中宏昭 大西由記 (as), 西村伊代 (as), 志水愛 (p), 井上幸祐 (b), 田中宏昭 (ds)
19:00 All Of Me Club Fascination Night Ken Valdez (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb), 三塚知貴 (tb), 河野広明 (tb)
19:00 コルコバード 伊藤勇司コルコバードトリオ 村田千紘 (tp), 野内遼介 (g), 伊藤勇司 (b)
19:00 Terra 水木 ノア & 777 / 派手に やるわよ! One night like a dream 水木ノア (vo), 高橋栄一 (g), 長池秀明 (key), じゃいあん (b), 笹井新介 (ds), 外村佳南子 (vo), Chaccha (vo)
19:00 Apple Jump Try3 from TRY-TONE / Acappella Night 多胡淳 (vo), 松永ちづる (vo), 青木肇 (vo), 松原ヒロ (vo)
19:00 STAR PINE’S CAFE シアターブルック Guest:DJ 吉沢dynamite.jp / yasuhiroyonishi / Play That Funky Music Again vol.5
19:00 Kirsche kurosawadaisuke
19:00 MAM’SELLE Special Jazz Live!! 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波椒 (per), 藤井摂 (ds)
19:00 ポルシェ 東京カルテット 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:00 hyphen Rainey Brothers feat. 杉本和世 Rainey 加藤 (b), 杉本和世 (vo), 西山Hank史翁 (g), 鎌田清 (ds), 友成好宏 (key), 中村晢 (sax)
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先, 高木恒太 リスボン島先 (p,vo), 高木恒太 (as)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION-永井敏己・ISAO・大菊勉- 永井敏己 (b), ISAO (g), 大菊勉 (ds)
19:00 Jazz Club Bird YOKOの部屋 実歳陽子 (p), 岡本亜希子 (sax), 前田順三 (b), 石井聡全 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 夜の部・みんなのステージvol.7 オープンマイク
19:00 江古田 Buddy KIR SAXOPHONE QUARTET / 1st concert 藤田美斗里 (ss,as), 西川舞 (as), 西岡斗武 (ts), 山下晃弘 (bs), 織井香衣 (p)
19:00 Jazz Inn おくら Premium Live! 下山和也 (p), 桑迫博美 (p), 中村紀揚子 (p), MAKI (p), 三島秀成 (fl), 山下隆 (ds), 園田智子 (p), 荒木卓也 (b), 木村好来 (ds), 藤山潤一 (tp), 右田宏冶 (as)
19:00 酔ing 板橋文夫 / 2018・秋の西日本大ツアー〜板橋文夫オーケストラ 「FUMIO69・ロック&バラード」発売記念〜 板橋文夫 (p), 外山明 (ds), 纐纈雅代 (as), 高岡大祐 (tuba), 桑島武文 (as)
19:00 REAL DIVA’S atsuko.×きしのりこ / 2マンライブ atsuko. (vo,g), きしのりこ (vo,p)
19:00 GOTO’S BAR ビートズズ / キングジョー / BBB / 他 / 対バンロックコンサート
19:00 imago クリスティアン・アガピエ / Special Live Christian Agapie (p)
19:00 横浜エアジン ふたりで、、、 NORiCO.s (vo), 安カ川大樹 (b)
19:00 Studio WUU 眞塩藍咲(AISA), ミノノサトエ, Maiko, 丹羽麻理子 眞塩藍咲(AISA) (vo,p), ミノノサトエ (vo,p), Maiko (vo,g), 丹羽麻理子 (vo,p)
19:15 BODY II SOUL Only The Beatles’ Night
19:30 六本木 アルフィー 坂本竜太, 中山拓海, 半田アキノリ, FUYU 坂本竜太 (el-b), 中山拓海 (sax), 半田アキノリ (p), FUYU (ds)
19:30 Hey-JOE Quiet Villege 八田裕之 (g), 生松秀之 (key), 原川マコト (key), 山口洋輔 (b), 菅田直人 (ds), 山下あすか (per), 石垣一浩 (g)
19:30 Mクアトロ 宮下博行, 建部聡子 / ♪JAMセッション ハウスバンド 聞く人★2,000 ◆ジャムセッションです。譜面をご持参頂き お気軽にご参加下さい。 宮下博行 (b), 建部聡子 (p)
19:30 Left Alone HOENET / Hawaiian Hula Night akahiro Chiba (b), Yoshiko (p), O-chan (ukulele,vo)
19:30 Born Free 生田さち子, 山内詩子, 堀口和子 生田さち子 (p), 山内詩子 (vo), 堀口和子 (vln)
19:30 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (el-b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Hakuei Kim x 大槻”KALTA”英宣 Hakuei Kim (p), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 MIZ ポッキー / ライブ kako (vo), 楠滝さやか (vo), 酒井彰子 (vo), 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b)
19:30 BIG APPLE Untied Strings / CD発売記念LIVE!! 清野拓巳 (g)
19:30 Mr. Kenny's SOLO-DUO / new album “Twelve Letters” Release Live ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 中島徹 (p)
19:30 グラバー邸 THN-Town Bounce(サンタウン・バウンス) 高見浩之 (flh), 橘隆司 (g), 錦織賢治 (g), 荒井一喜 (b)
19:30 POCHI 宮崎隆睦 QUARTET 宮崎隆睦 (as), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 CASK 関根敏行カルテット 関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds)
19:30 Great Blue naoshin 林真二郎 (vo), 井上尚大 (g,vo)
19:30 スターアイズ 大井貴司 & Super Vibration 大井貴司 (vib), 瀬川順子 (vib), 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山岡未樹 プロデュース Miki’s Family Special 4 / Jazz Night 山岡未樹 (vo), 赤井理恵 (vo), 大川良平 (vo), 大湯正信 (vo), 藪中利衣子 (vo), 小林裕 (p), 香川裕史 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cel), 宮地良幸 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛康浩 Quintet 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (sax), 林祐一 (p), 長谷川英喜 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Baja Bluet 杉江静香トリオ / Live〜秋色の夜に〜 杉江静香 (vo), 寺崎純 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 大口純一郎 Percussive Trio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
19:30 BACK IN TIME トモトモクラブ / ジャム・セッション 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
19:30 キンのツボ ロスガラjreg / 学生バンドDAY!~東京工大・他 宮本ゆうせい (as), 小出かりん (ts), 権藤早紀 (p), 矢野直仁 (b), 山嵜洋平 (ds), 樋田圭晴 (per)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 高田みち子, 佐津間純 菅野浩 (as), 高田みち子 (vo), 佐津間純 (g)
19:30 Yellow Vision くま presents ホロ酔いセット vs レイマキ HOL-ON (electronics), 西村雄介 (b), 熊田央 (ds), 三浦真樹 (g), 横山玲 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Basin Street 尚子, 西田仁, 井手厚 尚子 (vo), 西田仁 (p), 井手厚 (b)
19:30 ZAC BARAN Sunday Evening Jazz Session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 Lush Life 安東昇 Special カルテット 安東昇 (b), 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 吉岡洋充 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Jam Session 大坂昌彦 (ds), 石田衛 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 INTO THE BLUE 増田裕一, 富永真紀, 佐藤貴久, 中村誠 増田裕一 (as), 富永真紀 (p), 佐藤貴久 (b), 中村誠 (ds)
19:30 rpm Laranja MPB Session #2 山崎陽子 (key), 野中聡 (b), 會川直樹 (ds), 堀越昭宏 (鍵盤ハーモニカ)
19:30 SOUND M'S カミアワズとひがあゆみ / ツーマンライブ
19:30 RUG TIME OSAKA 黒岩静枝, 安次嶺悟, 大西慎吾, 佐々木慶一 黒岩静枝 (vo), 安次嶺悟 (p), 大西慎吾 (b), 佐々木慶一 (ds)
19:30 明日の地図 小林陽一 Monks Trio / Jazz Live 小林陽一 (ds), 小杉敏 (b), 太田寛二 (p)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p)
19:30 神保町 楽屋 KaoRi iTo / バースデーライブ KaoRi iTo (vo), 保坂修平 (p,key), 下田雄人 (g), 鮎川茂行 (ds), 佐藤貴教 (b), 大塚茉莉子 (vo)
20:00 アケタの店 チコ本田 G チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 瀬尾高志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b), 田中嘉央里 (ds)
20:00 CLOP CLOP 金長・南部 森順治 (sax), 雨宮拓 (key), 大沼志郎 (ds), 金永柱 (as), 南部輝久 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 岡本洋 (p), 植田博之 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 野毛 JUNK JOB(ジャンク・お客様・Band) / 野毛Junk Special Live
20:00 intelsat pd+波多江崇行 / Special Live 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏恵, 池本悠, 田中洋平 伊東宏恵 (vo), 池本悠 (g), 田中洋平 (b)
20:00 新宿ピットイン Sumie Kaneko / Japan Tour 2018 金子純恵 (箏,三味線,vo), 一噌幸弘 (笛), 近藤達郎 (p,key), 棚橋俊幸 (b), 仙波清彦 (per)
20:00 MANHATTAN 神谷季世子, サリー佐藤 Duo 神谷季世子 (p), サリー佐藤 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 西尾健一, 中嶌真平 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g)
20:00 バード 岡山 中野江里子・増田實裕・赤星敬太 中野江里子 (vo), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 groove GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.5 當山貴史 (vo,g), ベギー (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 澁澤メルモ, 神通久雄, 中川由美子, 藤村竜也, 高野正明 澁澤メルモ (vo,fl,cor), 神通久雄 (sax,fl), 中川由美子 (p), 藤村竜也 (el-b), 高野正明 (ds)
20:10 東京倶楽部本郷店 TOMOKO’S BAND 鈴木智子 (vo), カズ井上 (p), 田中保雄 (g), 新田收 (b), 篠田哲男 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 守屋純子 (p), 澤田一範 (sax)
21:00 PARKER'S MOOD Mike Tseng, 高橋佳輝, Sebastiaan Kaptein Mike Tseng (p), 高橋佳輝 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部本郷店 ピアノとヴィオラと歌の夕べ vol.3 稲垣香織 (vo), 小池純子 (p), 福留肇 (vla)
東京倶楽部水道橋店 ほうれん草trio 澤田百合子 (vo), 清水春菜 (p), 吉本安以里 (b)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
Megusta 新田三樹, 藤本暁子, 仲石裕介 / Live 新田三樹 (vo), 藤本暁子 (p), 仲石裕介 (b)
Organ Jazz 倶楽部 [昼の部] 第12回 Souliveセッション

前日← 2018年11月11日 →翌日