Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月21日 のライブ情報は、223 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 赤堀ひさし (p), 小高トシユキ (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 𠮷原寛治 (g)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 古谷淳 the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 宗竹正浩 / ​Early Bird Jazz Set 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b)
18:00 さうりる 中村俊彦ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:00 中野 Sweet Rain 小島のり子, 石井彰 小島のり子 (fl), 石井彰 (p)
18:30 ブルーノート東京 MAYA HAWKE with JESSE HARRIS Maya Hawke (vo), Jesse Harris (g,vo), Will Graefe (g), Benjamin Lazar Davis (b), Michael Riddleberger (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 K / Premium Live 2019 K (vo,p), 山口周平 (g), 梅沢茂樹 (b), Sugarbeans (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Tower of Power Emilio Castillo (ts,BGV), Stephen 'Doc' Kupka (bs), David Garibaldi (ds), Roger Smith (key,BGV), Tom E. Politzer (ts), Adolfo Acosta (tp,flh), Jerry Cortez (g), Sal Cracchiolo (tp), Marcus Scott (vo), Marc Van Wageningen (b)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), 工藤拓人 (p)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 外谷東 (p), 高城和子 (b)
19:00 Azul Terrace 秋 揺れる愛の季節 ~出逢いと別れ~ 宮詠子 (p), 尾崎薫 (b), 落合智子 (sax), 橋本今日子 (vo), 風間裕子 (vo)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 瑛莉花ゆう / BirthdayLive「The Big Apple!! 〜Manhattan 5th avenue〜」 瑛莉花ゆう (vo), 廣瀬みちる (p), 志村洋一 (b), 根津要 (cello)
19:00 すぺいん倶楽部 ERYCA / 「Serendipity」release tour ERYCA (sax,vo), 菅原敏 (p), 宮川剛 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #19 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:00 Left Alone Beaujolais Nouveau 2019 Dinner with Classical Music 安藤萌 (p), 大橋ひさ (vln)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 大野俊三, 熊谷ヤスマサ, 若井俊也, 山田玲 大野俊三 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
19:00 Tribeca SA・CHI・E 林左知恵 (p,vo), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session 金野俊秀 (el-b,b), 蛇池雅人(sax), 中沢一起 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム flagments / Jazz for Everybody 田中邦和 (sax), tetsu (b), ヤマサキ・テツヤ (ds)
19:00 銀座 Swing 益子麻奈, 山本玲子, 佐久間優子, 伊東佑季, 利光玲奈 益子麻奈 (vo), 山本玲子 (vib), 佐久間優子 (p), 伊東佑季 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 ロイヤルホース 大石浩之カルテット Meets 井町朱里 井町朱里 (vo), 田中洋一 (tp), 大石浩之 (p), 中島教秀 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 大高清美, 大槻”KALTA”英宣 矢堀孝一 (g), 大高清美 (org), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 SOEN Leo × Leo 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 鳴瀬喜博 / presents NARUKOKI ~CHOPPIN’3NIGHTS2nd night - 爆ROCK ♫ にゃおみ&かなめ 鳴瀬喜博 (b), 田村直美 (vo), 北島健二 (g), 是方博邦 (g), 小森啓資 (ds), 根本要
19:00 imago Perfeit Four, Giamos
19:15 Lydian 魚返明未 ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 清水絵理子, 平岡遊一郎 / Happy Birthday Layla 坂井レイラ知美 (vo), 清水絵理子 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:20 HUB浅草店 野村佳乃子 with Swingin’ System
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:30 ライブ カスター 白土幾美 白土幾美 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep EMiKO VOiCE, Phillip Strange EMiKO VOiCE (vo), Phillip Strange (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 中根賢隆 & 直居隆雄 中根賢隆 (g), 直居隆雄 (g)
19:30 A.B.SMILE 塩川光二カルテット 塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 Mクアトロ 伊藤愛子, 長井美恵子 伊藤愛子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:30 Born Free TRIO LIVE 吉田美雅 (vo,p), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ランデル洋子 / Jazz Night ランデル洋子 (vo), tomo (vo), 山岸祥子 (p), 光岡尚紀 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 三嶋大輝 / スタンダード、ジャズ 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 THE WIZ 岸ミツアキ, 本川悠平, 横山和明 岸ミツアキ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 田村英果, 佐藤雅史, 原雄二 田村英果 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 POCHI 村田浩 BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎荘平 (p), 矢野伸之 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 David Becker Trio David Becker (g), Danny Stewart (b), Dean Thompson (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 渚まいこ, 細谷紀彰, 吉岡大輔 渚まいこ (p), 細谷紀彰 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 FAROUT エンジェリク・スマイル・ジャム 葉月みわこ (vo), 近藤紀代子 (p), 山口由佳子 (b)
19:30 Jazz Spot Swing グレース・マーヤ, 出宮寛之 Duo グレース・マーヤ (p), 出宮寛之 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 大塚善章 (p), 滝川雅弘 (cl), 宗川信 (b)
19:30 公園通りクラシックス 道場+E# Elliott Sharp (g), Michiyo Yagi (electric 21-string koto,17-string b koto,electronics), Tamaya Honda (ds,per)
19:30 valentine drive 倉知&水野セッション 水野正敏 (b), 倉知誉 (ds), 奥村俊彦 (p), 木村玲美 (vo)
19:30 rpm 宮脇翔平 Jam Session!! 宮脇翔平 (key), 熊代崇人 (b), 大津惇 (ds), 朝岡周 (sax)
19:30 六本木サテンドール Jun Saito Trio / Jun Saito Presents、Alan Eicher New CD発売記念ライブ Jun Saito (ds,per), Alan Eicher (p), Michio Takanashi (b)
19:30 JazzSpot J 高木里代子トリオ / スーパーライヴ 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 中西暁子 (tp), 淡路泰平 (tp), 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 山崎達哉 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 大内満春 (sax), 橋本和也 (sax), 黒川和樹 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 高瀬龍一カルテット+小針俊郎 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 横山裕 (b), 田鹿雅裕 (ds), 小針俊郎 (ジャズ解説)
19:30 BarBarBar テディ金城スペシャルクインテット with マリア・エヴァ テディ金城 (p), 高野正幹 (sax), 類家心平 (tp), 水橋孝 (b), Gene Jackson (ds), マリア・エヴァ (vo)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ The Missing Ones vs free paper Dan Cosley (g), Dave Moss (b), Patrick Golden (ds), 坂本楽 (fl), 木佐貫洋平 (chromatic kalimba), 吉田匡志 (bucket ds)
19:30 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), Kenny Mosley (ds)
19:30 スターアイズ アメリア / スペシャルライブ クリヤ・マコト (p), 安井源之新 (per), アメリア (vo), 松浦直樹 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Baja Bluet 成美&成川 / DUO LIVE 相根成美 (vo), 成川修士 (g)
19:30 BLUES ETTE キャロル山崎, トミーG, 辻京也, コンディ, 渡久地尚史 / Live キャロル山崎 (vo), トミーG (ts), 辻京也 (p), コンディ (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 宗像夏子 / 二台鍵盤のオリジナル祭り ! 宗像夏子 (vo), 安藤公樹 (key), オサムスキー (key)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 田口理恵 (vo)山野友佳子 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山口友也 (tp), 榊原太郎 (b)
19:30 perform spot MERCY 月のカケラDUO / MERCY Vocal Night U-Ko (accordion), きT (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 渡海真知子 & 中島徹 DUO 渡海真知子 (vo), 中島徹 (p)
19:30 JZ Brat 新倉瞳×佐藤芳明 / Duo作品集「魂柱と鞴」発売記念 新倉瞳 (cello), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA4」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠 Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (ds)
19:30 DOXY 桃瀬茉莉 / ニューアルバム「Across the sky 」リリース記念ライブ 桃瀬茉莉 (p), 渡邊勇人 (sax), 小森絹子 (vln), 山洞柚里 (vln), 吉田浩司 (vla), 太田一也 (cello)
19:30 Mister Kelly’s Hitomi Yoshimoto / 年内最後の関西ライブ〜20周年を越えて〜 吉本ひとみ (vo), 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 BIG APPLE 渡辺隆雄 + 早川岳晴 duo!! 渡辺隆雄 (tp), 早川岳晴 (b)
19:30 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:30 Mr. Kenny's in the moment 加藤雅史 (b), 武藤祐志 (g), 山﨑貴大 (sax), 杉山寛 (ds)
19:30 な~じゅ 堀出みゆ, 小森信明, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 小森信明 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 高澤綾カルテット 高澤綾 (tp), 川村健 (p), 伊地知大輔 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 キンのツボ 松原慎之介カルテット+浜崎零士 / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 松原慎之介 (as), 石川綾太郎 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds), 浜崎零士 (fl)
19:30 神保町 楽屋 Hideki&Miki / デュオライブ Hideki (vo), Miki (vo), 森丘ヒロキ (p), 佐野聡 (tb,fl)
19:30 音や金時 インド古典 井上憲司 (sitar), 吉見征樹 (tabla)
19:30 Jazz Cafe Murra 小場真由美, 三田ゆう子 小場真由美 (p), 三田ゆう子 (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Max Lux / それでも世界は美しい Max Lux (vo)
19:30 hyphen Maki Isaka Organ Trio / LIVE! 井坂茉樹 (sax), 杉直樹 (org), Simon McDowell (ds)
19:30 The GLEE 鈴木菜穂子 / The LIVE 〜your favorite song〜 鈴木菜穂子 (fl), 植村美有 (p), ジェラルド川崎 (per)
19:30 Public House ぴあにしも アマケット / No Charge LIVE 天辰直彦 (fl), 岸淑香 (p)
19:30 東京倶楽部目黒店 TOPAZ 大森園子 (vo), 西田紘子 (vo), 有賀美穂 (vo), 寺島優樹 (p), 大森哲也 (b), 河野直弘 (ds), さのちえこ (other), こせゆみこ (other)
19:30 Great Blue SESSION DAY 安藤義則 (vo,p)
19:30 Fontana 3トロンボーンジャズナイト! 宮本裕史 (v-tb), 松田結貴子 (tb), 原田樹里 (tb), 田中愛子 (p), 小林航太朗 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 Ami's Bar 美香&美樹 ポップス&ジャズ 山岡美香 (vo), 杉山美樹 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎, 坂本剛, 中山大輔, 小林慎 矢藤健一郎 (ds), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 小林慎 (per)
19:30 Cafe' Jazzmal ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), 歌川久雄 (b), ゆQ (mc)
19:30 JIROKICHI tribute to 70’s80’s crossover 井手麻理子 (vo), TOMOMI (vo), 星川薫 (g), 伊原アニキ (g), 大山泰輝 (key), 酒井太 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 Cento 西川サトシ, 山本真也 西川サトシ (b), 山本真也 (portuguese guitar)
19:30 STAR LIVE U6 藤野美由紀, 新井正美, 日置ナオヤ, 多田義則, 渕雅隆 藤野美由紀 (sax), 新井正美 (p), 日置ナオヤ (g), 多田義則 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 尾崎一宏カルテット / 「You are too beautiful」CD発売記念ライブ 尾崎一宏 (sax), 板垣光弘 (p), 土井孝幸 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 珈琲美学 塚本直、吉岡悠歩、畑野圭慧、guest Yully / ボジョレヌーボ&ジャズ・ポップスライブ 塚本直 (vo), 吉岡悠歩 (vo), 畑野圭慧 (p), Yully (vo)
19:30 CRESCENT 臼井優子カルテット 臼井優子 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE BEAUJOLAIS NOUVEAU / Special NIGHT
19:30 表参道 Jazz Bird 山口葵, 岩見淳三, 大崎龍治, 飯田雅春, 村田憲一郎 山口葵 (vo), 岩見淳三 (g), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢野純平 (ds)
19:30 BACK IN TIME 学生学割ジャム・セッション 石井萌々子 (ds), 内藤竜也 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 平松加奈, 太宰百合 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
19:30 銀座シグナス The Pop Jazz King 河野つつむ (sax), 信田和雄 (p), 楠本雅祥 (b), 小川幸夫 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 中川由美子 (p), 丹羽詩織 (b)
19:30 ZAC BARAN MUK, 柳川芳命 Meg Mazaki (ds), take-bow (g), Kei-K (sax), 柳川芳命 (as)
19:30 プラッサオンゼ Spick&Spano guest:森下亜希子, 原田芳宏 小畑和彦 (g), 五十川博 (b), 林正樹 (key), ヤヒロトモヒロ (per), 吉田和雄 (ds), 森下亜希子 (vo), 原田芳宏 (steelpan)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 中田友貴 金丸精志 (p), 中田友貴 (vo)
19:30 Saci Perere Pepe, Raphael / Samba Pepe (vo,per), Raphael (ds)
19:30 Sunny Side 廣田ゆりトリオ / ライブ 廣田ゆり (p), 大表秀具 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 UNA MAS ボーカルセッション 尾崎琢也 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 le club jazz Chihiro, Richard Anderson Chihiro (vo), Richard Anderson (b)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 吉木稔, 辻邦博 吉木稔 (b), 辻邦博 (g)
19:30 Half Tone Jamsession 中條美穂子 (p), 坂本剛士 (b), 吉峰孝治 (ds)
19:30 Basin Street 宇野あゆみ, 西田仁, 芝田奨, 川崎達彦 宇野あゆみ (vo), 西田仁 (p), 芝田奨 (b), 川崎達彦 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイコハート, 北島直樹, 竹内秀雄 ケイコハート (vo), 北島直樹 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 竹村まさみ, 小美濃悠太 竹村まさみ (p), 小美濃悠太 (b)
19:40 P’s Bar 𠮷原寛治, 上野哲郎 / 2nd セッション♪できます 𠮷原寛治 (g), 上野哲郎 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 谷口英治 NEWカルテット 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 楠井五月 (b), 岡田朋之 (ds)
19:40 Boozy Muse 山口友生 Trio 山口友生 (g), 二村希一 (p), 鈴木克人 (b)
19:45 OurDelight 鈴木央紹×宮川純デュオ 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Marty Melody (vo), Fred (p), Marty (b)
19:45 サムデイ 香川裕史 QUARTET 香川裕史 (b), 安保徹 (ts), 寺下誠 (p), 高橋幹夫 (ds)
19:45 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.93 角堂りえ (p,org)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO 岩佐康彦トリオ with Mayumi/新井雅代 岩佐康彦 (p), 三原脩 (b), 田中ヒロシ (ds), 新井雅代 (vo), Mayumi (vo)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 朝倉由里, 高橋宏種, 大島洋 門馬瑠依 (vo), 朝倉由里 (p), 高橋宏種 (b), 大島洋 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL miyui (vo), KaoriIto (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 A-TRAIN 大友義雄, 大徳俊幸 / Super Duo 大友義雄 (as), 大徳俊幸 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 岩井千尋 5 岩井千尋 (tp), 山中良之 (ts), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 岸本亮 solo 岸本亮 (p)
20:00 Jammin' #11 FabioBottazzo (g), 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), 斉藤良一 (g,ds,他)
20:00 POLKADOTS 渡辺翔太, 清水行人, 落合康介 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g), 落合康介 (b)
20:00 BAR はでな コモエスタヌキ / 情熱の歌 コモエスタヌキ (g,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 池戸祐太,中村新太郎&大村亘 池戸祐太 (g), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
20:00 東中野 Big River 大塚美香, 下梶谷雅人 大塚美香 (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 鈴木孝二 シクステット 鈴木孝二 (as cl), 唐木洋介 (ts fl), 飯沼五洋 (p), 古里純一 (b), Mike Reznikoff (ds), さがゆき (vo)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 Lazy Bird Food fighters 碓井佑二 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら 竹内直 with 奥村和彦 竹内直 (ts,ss,b-cl), 奥村和彦 (p)
20:00 酔ing E.T.session / Special Live Eiichiro E.T. Tohyama (ds), Masaru Koga (sax), Yoko Komori (p)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 BODY&SOUL 嶋津健一トリオ 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
20:00 新宿ピットイン アルタードステイツ / 秋の恒例3デイズ30周年記念スペシャル 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 大友良英 (g), 天鼓 (vo)
20:00 六本木 アルフィー 丈青, 秋田ゴールドマン, 菅野知明 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), 菅野知明 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 程嶋日奈子 / JAZZ Night 須古典明 (g), 程嶋日奈子 (b), 山本友子 (vo), 渡瀬あつ子 (vo), ふるみまや (vo)
20:00 Jazz is 松本茜, 浜崎航 松本茜 (p), 浜崎航 (ts)
20:00 THELONIOUS 辰巳哲也, アート・ヒラハラ, 清水昭好, 海老澤幸二 辰巳哲也 (tp), アート・ヒラハラ (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 ROOSTER ハシヤンプロジェクト / 4トロンボーンジャズナイト 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 池田雅明 (tb), 渡辺亮 (b-tb), 家中勉 (tuba), 天野丘 (g), 平川象士 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 原田上総Trio+1 原田上総 (g), 金澤力哉 (b), 小前賢吾 (ds), Kanami (vo)
20:00 アケタの店 小太刀のばら G 小太刀のばら (p), 林栄一 (as), 宮野裕司 (as), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 大督 / One Man Live 大督 (vo,g,p)
20:00 大塚 GRECO 酒井麻生代, 上長根明子, YUKARI 酒井麻生代 (fl), 上長根明子 (p), YUKARI (vib)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ユキアリマサ, 原大力 ユキアリマサ (p), 原大力 (ds)
20:00 Caballero Club 中本美智子+REIKO, 筒井裕之 中本美智子 (vo), REIKO (vln), 筒井裕之 (g)
20:00 DONFAN 若松孝 Quartet 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 Jazz Club Bird Quinque + Maxime Combarieu Manabu Imada (vo), Yoshikazu Tatemoto (p), Takuya Sumida (b), Aine Fujioka (ds), Maxime Combarieu (p)
20:00 下北沢 Apollo 大口純一郎 & 松井宏樹 / 大口純一郎3days 大口純一郎 (p), 松井宏樹 (sax)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 永田有吾, 畠山令 中川さつき (vo), 永田有吾 (p), 畠山令 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 CHOVE CHUVA 泉邦宏 SOLO 泉邦宏 (sax,g,vo,太鼓,syn,etc)
20:00 グラバー邸 Trio Live 東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 冨樫諒 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ, 寺屋ナオ, 北澤誠 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p), 寺屋ナオ (g), 北澤誠 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 JAMUSICA 本山禎朗Trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu Remi, 若林稔 Remi (vo), 若林稔 (p)
20:00 上町63 リンヘイテツ, カイドーユタカ, 岡田ヨシヒロ リンヘイテツ (p), カイドーユタカ (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 永野寛子 (vo), 秋吉尋美 (vo), 千装智子 (fl), 生田さちこ (p)
20:00 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), +ゲスト
20:00 Art×Jazz M's 高内春彦 高内春彦 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 富田久美, 元岡一英 富田久美 (vo), 元岡一英 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 山本剛 (p), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cl), 大友玲子 (vo,初from名古屋)
20:00 in F 飯塚直, 太田惠資, 吉野弘志 飯塚直 (笛,vo), 太田惠資 (vln), 吉野弘志 (b)
20:00 STORMY MONDAY MANDOG×野口新×藤掛正隆 ダブTRIO MANDOG (g), 藤掛正隆 (ds,dub mix,electronics), 野口新 (g,dub mix,electronics)
20:00 JAMMER 田代泰之 トリオ 堀江弓香 (vo), 喜屋武弥 (p), 代泰之 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Hot Pepper 鈴木ジョージ, 山口コージ, 駿河廣, 山口岳 鈴木ジョージ (sax), 山口コージ (p), 駿河廣 (b), 山口岳 (ds)
20:00 野毛 JUNK 斎藤クジラ誠 トリオ with 清水秀子 清水秀子 (vo), 斎藤クジラ誠 (b), 羽仁知治 (p), 関根英雄 (ds)
20:00 JERICHO 古舘賢治, 大久保太郎, 大村吟弘 古舘賢治 (g), 大久保太郎 (b), 大村吟弘 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY マグネティカルテット Masa Ogura (ds), ハクエイ キム (p), 安ヵ川大樹 (b), 池田 篤 (sax)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 三原和子 関戸美由美 (vo), 三原和子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美, 森田潔 大矢江美 (vo), 森田潔 (p)
20:00 Lush Life なかにし隆 DUO featuring 唐口一之 唐口一之 (tp), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 コントレイル銀座 ayuko&原とも也 ayuko (vo), 原とも也 (g)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 粟谷巧 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 多田誠司, 小沢咲希 / LIVE 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー石井 (vln)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo)
20:30 停車場 中島香里, 平山順子, 中津裕子, 三科律子 中島香里 (vib), 平山順子 (as), 中津裕子 (b), 三科律子 (ds)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
21:00 Layla ジャムセッション
21:00 マイルス 佐藤正道, 土方真知子 佐藤正道 (p), 土方真知子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, 知念嘉哉 chiaki (vo), 知念嘉哉 (g)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), 清勝則 (b), 城間和広 (ds)
21:15 LIFE TIME Jazz Prophets Reunion Guest 田中智子, マリテス Nori Tani (fl,ts), ヒロ川島 (tp,vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 鹿庭弘百 (ds), 田中智子 (p), マリテス (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ
FOUR & MORE 戸井春夫, 磯部英樹, 草ヶ谷美保 戸井春夫 (p), 磯部英樹 (b), 草ヶ谷美保 (ds)
APPLE 坂元杏理, 中嶋錠二 坂元杏理 (vo), 中嶋錠二 (p)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新吾 / ブルースハープ 浅見安二郎 (harmonica), 高橋新吾 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2019年11月21日 →翌日