Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月22日 のライブ情報は、163 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
14:30 新宿ピットイン #11 Fabio Bottazzo (g), 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds)
15:00 梅田ALWAYS HARUKA PRESENTS SPECIAL MUSICAL LIVE 遥 (vo), Akiko (vo), 春奈 (vo), 山本裕麻 (vo), 佐藤佑己 (syn), 金森千明 (p), 二宮史温 (b), さわいはるな (ds), Elizabeth (vo)
18:00 名古屋ブルーノート 堀澤麻衣子 / 音魂 ~ Wave of Happiness ~ 堀澤麻衣子 (vo), 前田智洋 (g), 斎藤渉 (key,p), ヤヒロトモヒロ (per)
18:30 ブルーノート東京 T-SQUARE featuring PHILIPPE SAISSE / HORIZON Special Tour 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), Philippe Saisse (p,key), 田中晋吾 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 INORAN / 2019 PREMIUM ACOUSTIC LIVE
18:30 ビルボードライブ大阪 松下奈緒 / prime nights~2019 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 後藤秀人 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax)
18:50 ソネ 北浪良佳, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 北浪良佳 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 bar 柑 後藤浩二 ソロピアノ / bar柑 Special Jazz Live!! 後藤浩二 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 遠藤ふみ (p), 田代卓 (b)
19:00 Bonappetit イサカデュオ 伊坂智基 (ts), 長崎寧子 (p)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 「A Vocalist」release Tour SHIHO (vo), 柴田敏孝 (p)
19:00 ZIMAGINE EJ6 / ライブ&セッション 二宮泰夫 (ts), 伊津野忠里 (tb), 望月啓太 (tp), 高井亨 (p), 木村豊治 (b), 黒崎隆 (ds)
19:00 Tribeca AIR with 笠原本章 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 Tribeca AIR with 笠原本章 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (vo), 石川明 (cor), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b)
19:00 銀座 Swing 小林桂, 田窪寛之, 池尻洋史, 則武諒 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:00 REAL DIVA’S Haeno Yuko Session Night vol.1 RICA (vo), 加藤広明 (g), 入江新一郎 (p), 吉田靖雄 (b), 南風野優子 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ アキラ・タナ, 藤川幸恵, 長谷川朗, 米澤毅風 / Special Live! アキラ・タナ (ds), 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (ts), 米澤毅風 (b)
19:00 ロイヤルホース 岸ミツアキ, 本川悠平, 横山和明 岸ミツアキ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
19:00 DOXY 秋の夜長のクラシック 笠置陽子 (fl), 西脇麻衣 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra spin 加納星子 (as), 大石麻維子 (p), まつもとあきら (g)
19:00 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:15 Lydian EMiKO VOiCE / CD発売記念ライブ EMiKO VOiCE (vo), Phillip Strange (p), 小美濃悠太 (b)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 遠藤征志, 曽根一馬 情家みえ (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 あられ & サウダージ ゲスト今福健 / ライブ 賀来まさえ (vo), 佐藤ふじを (g), 吉田豊 (per), 今福健 (per)
19:20 上野アリエス Peach Drops ゲスト 宮本スズヨ / 実りの秋 Special 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), 佐藤このみ (ds), 宮本スズヨ (vo)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:30 グッドマン 志水愛, 魚谷のぶまさ, 東敏之 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b), 東敏之 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 中村仁美, 藤田洋, 吉田真理子 小田知代 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 吉田真理子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 小林鈴勘 ayuko (vo), 小林鈴勘 (尺八,vic,p,g)
19:30 さくらんぼ Okatte Small Big Band 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 須古典明 & 佐藤忍 須古典明 (g), 佐藤忍 (b)
19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cello), 早川眞 (ds)
19:30 Mクアトロ HIRO, 重谷ありさ, 月舘みゆき, 松田尚子, 山野伸一 HIRO (vo)重谷ありさ (sax)月舘みゆき (p)松田尚子 (b)山野伸一 (ds)
19:30 Azul Terrace Bossa Nova Live 結美 (vo.g), セルジオ樋上 (p), 西村コージ (per), カオリーニョ藤原 (g.vo)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.12 越山満美子 (p), Reiko (vln)
19:30 Left Alone 「サイキョウな夜」Birthday編 高橋リエ (vo), 遠藤真理子 (as), 冨永ちひろ (ds), 名倉学 (p), Zingoro (b)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / Live Special Duo Bee's night 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
19:30 POCHI 岸本美咲, 河村孝彦, 三原脩, 渡邊愛子 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 渡邊愛子 (ds)
19:30 梅田ALWAYS HARUKA PRESENTS SPECIAL MUSICAL LIVE 遥 (vo), Akiko (vo), 春奈 (vo), 山本裕麻 (vo), 佐藤佑己 (syn), 金森千明 (p), 二宮史温 (b), さわいはるな (ds), Elizabeth (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 「RTQ」岩山立子&大隅卓也カルテット 立原麻衣 (vo), 大隅卓也 (sax), 岩崎千春 (p), 西川てるまさ (b), 緒方究 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 女性DUO ⭐︎KIRARA とリズ木村コラボライブ アユー (vo), テルミー (vo), リズ木村 (vo), 細井寿彦 (sax,fl), 奥吉聡子 (p), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 FAROUT ユキオが歌う ユキオ (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 豊田チカ, 北川弘幸, 近藤有輝, 猿渡泰幸 豊田チカ (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 COMTE ROSE ボジョレヌーヴォー 藤本統紀子 (vo), 上村妙子 (vo), 宮野柚里 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 公園通りクラシックス ”カルメンラプソディ” プレミアコンサート 高瀬アキ (p), 中村まゆみ (vo)
19:30 valentine drive 想, DUG伊藤, 中村和正, ホリホリ 想 (vo), DUG伊藤 (p), 中村和正 (b), ホリホリ (ds)
19:30 rpm MiMi LEADER SESSION MiMi (ds,vo), 牧山羽留奈 (b), たこやき (g), NICO (sax), 金親清香 (key)
19:30 六本木サテンドール James Macaulay “Sun Shade” James Macaulay (tb), 松丸契 (as), 吉峯勇二郎 (b), 守真人 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Chie Nishimura Special 10tet Directed by 宮本 裕史 ゲスト:大山日出男 西村知恵 (vo), 宮本裕史 (tp,v-tb), 谷殿明良 (tp), 吉橋厚 (sax), 江澤茜 (sax), 大堀博士 (sax), 大畠宏暢 (tb), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds), 大山日出男 (sax)
19:30 JazzSpot J テディ金城スーパークインテット テディ金城 (p), マリア・エヴァ (vo), 類家心平 (tp), マサ高野 (ts), 水橋孝 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 B flat We Love❤️大路 vol.5/Special Big Band produce by 中路英明 中路英明 (tb), 木幡光邦 (tp), 高瀬龍一(tp), 佐久間勲(tp), 岩嵜香織(tp), 佐野聡 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 辻野進輔 (sax), 緑川英徳 (sax), 川村裕司 (sax), 白坂勉 (sax), つづらのあつし (sax), 中島徹 (p), 宮崎カポネ信義 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 BarBarBar 池の本和美&八城邦義Trio 池の本和美 (vo), 八城邦義 (ds), 高浜和英 (p), 江上友彦 (b)
19:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子3 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Neighbor 寺地美穂 New Session 寺地美穂 (sax), 竹田麻里絵 (key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
19:30 スターアイズ 大森ひろトリオ 渡辺翔太 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Hey-JOE Zero Gravity / Yokohama ♪ 田野城寿男 (ts,ss), 横山貢介 (g), RomiHi Hiromi★ (key), 鳴海克泰 (b), 徳永康之 (ds)
19:30 Baja Bluet nishimotosatoshi trio 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 西本さとし (ds)
19:30 BLUES ETTE 蒼波花音, 高木梨花 / Duo Live 蒼波花音 (as), 高木梨花 (p)
19:30 All Of Me Club For Sentimental Reasons Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 大角一飛 (b), 岩見淳三 (g)
19:30 Jazz Spot PACO 癒しのまやワールドへおこしやす ふるみまや (vo), 山田メイ (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 松本全芸 大樹レイナ (vo), 松本全芸 (p)
19:30 LIFE TIME サーカス / 40th+αこの先へ 叶高 (vo), 叶正子 (vo), 叶ありさ (vo), 吉村勇一 (vo), 佐山こうた (p)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (p), 佐藤大信 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 山下Topo洋平 Personal Orchestra 山下Topo洋平 (quena), 森悠也 (p)
19:30 JZ Brat Ryo Yoshimata / Presents Live Vol.22 吉俣良 (p)
19:30 音吉!MEG 堀川忠幸 Groove Session feat. Jun Miyake 堀川忠幸 (g), ジュン・ミヤケ (sax,fl), 小俣広志 (b), 高橋正博 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 溝口恵美子 group / New Album「vespertide」発売記念ライブ 溝口恵美子 (vo), 田中信正 (p), 萬恭隆 (ds), 橋本学 (ds)
19:30 Mister Kelly’s RIKIYA BAND 東原力哉 (ds), 房原忠弘 (tp), 小林充 (as), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 BIG APPLE PATTERN NIGHT / Satoko Birthday Live satoko (vo), 市野元彦 (g), 清野拓巳 (g), 池田安友子 (per)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 Mr. Kenny's 丈青 / Solo Piano 丈青 (p)
19:30 な~じゅ ジャズと津軽民謡の融合 寺下誠 (p), 杉山茂生 (b), 楠本卓司 (ds), 中澤美喜雄 (唄), 中野孝人 (津軽三味線)
19:30 Girl Talk J&K / Acoustic Guitar DUO 安達久美 (g), 梶原順 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 松原由紀子, 奥山勝, 加瀬田聡 / ラテン 松原由紀子 (fl), 奥山勝 (p), 加瀬田聡 (per)
19:30 キンのツボ 出口優日 with Katsumi&Saki / ジャズボーカルナイト 出口優日 (vo), 後藤沙紀 (p), 谷克己 (b)
19:30 神保町 楽屋 fruit Night vol.3 近藤寿 (g), カトウタクミ (b), 高良尚 (key), 矢後建 (ds), 海後宗尚 (sax)
19:30 音や金時 ブルガリア音楽 ヨルダン・マルコフ (gadulka), 石田秀幸 (kaval), 石田みか (tambura), 井尻真樹子 (vo)
19:30 横浜エアジン さがゆき × 中牟礼貞則 DUO さがゆき (vo), 中牟礼貞則 (g)
19:30 eighty one JAZZ CLUB YURIE, 大原保人, 関口宗之 YURIE (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 指田フミヤ / Performance 「一時は果実」2019 指田フミヤ (vo,key), 黒田晃年 (g), 佐治宣英 (ds), なかむらしょーこ (b)
19:30 Jazz Club Bird 藤陸雅裕quartet 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:40 P’s Bar 武藤勇樹, 海堀弘太 武藤勇樹 (p,etc), 海堀弘太 (p,etc)
19:40 WonderWall Yokohama 古川奈都子 SOULFOODCAFE 古川奈都子 (vo,p), 海付豊 (ts,cl), 菅野淳史 (tp), 小林真人 (b), 平林義晴 (ds)
19:40 Boozy Muse 酒宴JAZZ 渡辺順一 (as), 大戸幹夫 (b), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:45 OurDelight Puerta del Castillo 城戸英行 (b), 石毛杏子 (sax,fl), 鹿島美和 (p), 櫛田満 (per)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 新井健太郎 深澤芳美 (p), 新井健太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, P chan Ginny (vo), Peter (p), P chan (b)
19:45 サムデイ 関根敏行 THE TRIO ゲスト:ちほわたなべ 関根敏行 (p), ちほわたなべ (vo), 横山裕 (b), JUN SAITO (ds)
19:45 Nica's Tom Pierson, 倉地恵子 Tom Pierson (p), 倉地恵子 (vo)
19:45 調布 GINZ 村田陽一 / ソロパフォーマンス村田陽一 with イヴァンリンス「JANEIRO」CDリイシュー記念ライブ 村田陽一 (tb)
20:00 NEW COMBO JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 野田雅仁 (ds), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
20:00 Crazy Love 梅田恵, 鈴木史門, 川畑よしのすけ, 西川彩織 梅田恵 (vo), 鈴木史門 (p), 川畑よしのすけ (b), 西川彩織 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 岡倉千恵, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU 岡倉千恵 (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), 篠塚恵津子 (vo), 朝倉由里 (p), 永松徳文 (b)
20:00 A-TRAIN Dr.K, 春日井真一郎, 上田明頌, 川浦佐代子 / Dr.K Trio + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 上田明頌 (g), 川浦佐代子 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as)
20:00 狛江 Add 9th 柳原たつお, 村岡小百合, 秋田悟志 柳原たつお (b), 村岡小百合 (vo,g), 秋田悟志 (p)
20:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介 solo 藤田淳之介 (sax)
20:00 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, 庄子勝治 DUO ゲスト:不二乃家舞 照内央晴 (p), 庄子勝治 (sax), 不二乃家舞 (dance)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 Layla コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
20:00 TAKE FIVE Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
20:00 CLOP CLOP 佐藤&吉岡 佐藤研二 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 POLKADOTS Be Bop Revisited➕渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE ボンベルマ! feat. 西原和貴 スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 intelsat 楽団ふたり 杉山寛 (ds,vib,p), 平手祐紀 (p,tp,org)
20:00 上尾 プラス・イレヴン AZUMI / 弾き語りワンマン AZUMI (vo,g)
20:00 東中野 Big River JJ, 加藤泉 JJ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ZEK TRIO 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 Lazy Bird 梅津和時 with EKB+1 / 梅津和時3days 梅津和時 (as), 碓井佑二 (g), 池田伊陽 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 groove Kakkin / 沖縄ツアー Kakkin (vo,g), シマブクロヒトミ (vo,g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら Autumn Jazz Night! 田口悌治 (g), 江藤良人 (ds), 丹羽肇 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Spark Joy / November Jazz Vocal Night 山本陽子 (vo), 見田祥子 (vo), 田村智里 (vo), 種村敬子 (p), 小林浩樹 (b), 川合草平 (ds)
20:00 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
20:00 新宿ピットイン 大西順子 セクステット+ 大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl,cl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), and more...
20:00 六本木 アルフィー 山口泰一郎, Ove Ingemarsson, 森泰人, Sebastiaan Kaptein ゲスト:ウィリアムス浩子 山口泰一郎 (p), Ove Ingemarsson (ts), 森泰人 (b), Sebastiaan Kaptein (ds), ウィリアムス浩子 (vo)
20:00 ライブスポット ラグ EL FLAMENCO DE LA NUEVA OLA -NEW WAVE FLAMENCO-(エル・フラメンコ・デ・ラ・ヌエバ・オラ-ニューウェーブ・フラメンコ)vol.3 Luciano Ghosn (g), 荻野慎也 (g), 岸田晃司 (篠笛,能管), 中田誠 (三味線)
20:00 六本木 club t 南雲麻美 Trio / JAZZ Night 南雲麻美 (as), 後藤魂 (p), 川本悠自 (b), マミコバード (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 Jazz is 河原秀夫, 河原厚子, 竹中俊二 河原秀夫 (b), 河原厚子 (vo), 竹中俊二 (g)
20:00 中野 Sweet Rain Jabuticaba 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
20:00 ROOSTER JAZZ・BLUES・ETC NIGHT 藤井康一 (vo,ts,ukulele), 八木のぶお (vo,harmonica), 照本史 (p), Moccoly (dance)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 市原ひかり, 浅利史花 古野光昭 (b), 市原ひかり (tp), 浅利史花 (g)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 アケタの店 藤堂勉, 今泉裕 / ボサノバ・ナイト 藤堂勉 (as), 今泉裕 (harmonica), 小太刀のばら (p), 上村勝正 (b), 藤ノ木みか (per,vo)
20:00 赤坂 G’s bar Out of Blues 入道 (vo), ボブ斉藤 (sax), 藤澤由二 (p), 松川純一郎 (g)
20:00 大塚 GRECO 矢吹卓, ファルコン 矢吹卓 (p), ファルコン (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 中島朱葉, 坂崎拓也, 濱田省吾 松本茜 (p), 中島朱葉 (as), 坂崎拓也 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 Apple Jump 森正クインテット 森正 (tb), 石橋采佳 (tb), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 手島甫, 林伸一郎, 広江靖 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 手島甫 (b), 林伸一郎 (ds), 広江靖 (cga)
20:00 Caballero Club Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), HIDE (p), 永塚博之 (b), リュウホウ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Noisy Duck 村井秀清 Marged Images / 『LIVE TOUR2019』山形公演 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
20:00 hyphen 宏実 / ACOUSTIC LIVE ”Welcome to My Crib” 宏実 (vo), 大迫杏子 (p), 大山草平 (per)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+井上ゆかり 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
20:30 コントレイル銀座 Airi&高音理八分 Airi (vo), 高音理八分 (b)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 BAR itis 末元紀子, 野江直樹 末元紀子 (vo), 野江直樹 (g)
20:30 バード 岡山 西村健司・小笠原涼・廣田健一郎 / 瀬戸内ぶらり三人旅 & Jam Session 西村健司 (tb), 小笠原涼 (ts), 廣田健一郎 (ds), 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 土田晴信ORGAN QUARTET featuring 原川誠司 / そるとでジャズ・ライヴ 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 北原雅彦 (tb), 上原裕 (ds)
21:00 マイルス 横原由梨子, 塚本奈加 横原由梨子 (ts), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 細川正彦, 城間巧介, 比嘉琢磨, 佐久間恵美 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), 比嘉琢磨 (b), 佐久間恵美 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 羽田正英 グループ 羽田正英 (g), 加賀円将 (b), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE Dois : Pontos / ユニット結成 Live 高雄飛 (p), Emma Arcaya (fl)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live 蔦井拓也 (g), 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 楠直孝 (p)
Jammin' a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 寺屋ナオ (g)
Megusta Jam 今村雄馬 (g), 藤井浩平 (b), 萩原広充 (ds)
THE WIZ 坂井彰太郎, 平光広太郎 Duo 坂井彰太郎 (sax), 平光広太郎 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫
下北沢 Apollo Percussive Trio / 大口純一郎3days 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per,vo), 大口純一郎 (p)

前日← 2019年11月22日 →翌日