Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月29日 のライブ情報は、157 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 秋山暁子 (p)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 松下奈緒 / prime nights~2019 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 後藤秀人 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax)
18:30 ブルーノート東京 DAVID SANBORN with special guest RANDY BRECKER David Sanborn (sax), Randy Brecker (tp), Kenny Davis (b), Geoffrey Keezer (key), Billy Kilson (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 元ちとせ / Billboard Live 歌会元(うたかいはじめ)2019 元ちとせ (vo), 鈴木正人 (b), ハタヤテツヤ (p), 八橋義幸 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 WEAVER / DAY1:WEAVER Billboard LIVE 2019 ~物語の夜~
18:30 COTTON CLUB THE GLENN MILLER ORCHESTRA / Japan Tour 2019 Nick Hilscher (vo), Hannah Truckenbrod (vo), Kevln Sheehan (as,cl), Michael Paglione (as,cl), Erik Stabnau (ts,cl), Jonathan Olejnik (ts,cl), Connor Baba (bs,as,cl,b-cl), Ashley Hall (tp), Matthew Gates (tp), Joe Young IV (tp), Christopher Stein (tp), George Reinert III (tb), Chip Tingle (tb), Michael Madden (tb), Justin Bain (b-tb), Byron McChord (p), Aaron Krings (b), Tony Fidyk (ds)
18:50 ソネ 西村協スペシャル 西村協 (vo), 稲屋浩 (ts), 高岡正人 (p), 吹田善仁 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (p,sax), 未定 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 まるちぃず 多田敦子 (cl), 古館祥枝 (sax), 谷井進策 (p)
19:00 Tribeca TOMMY, 高瀬順, TakSaito TOMMY (vo), 高瀬順 (p), TakSaito (b)
19:00 south ave. new 仙臺ZA Eyes 庄子希恵 (vo), 武田弘之 (g), 石川淳一 (p,fl)
19:00 JazzSpot J 中村真理子&小池純子片山勝義 中村真理子 (vo), 小池純子 (p), 片山勝義 (b)
19:00 銀座 Swing Nina, 山田園恵, 遠藤律子, 山根幸洋, 吉田和雄 Nina (vo), 山田園恵 (steelpan), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 Neighbor 森本ケンタ Guest:折重由美子 森本ケンタ (g), 高月レイ (cello), 小田和奏 (p,g), 折重由美子
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 佐藤絵美里, たなかかつこ, 萬恭隆 長谷川朗 (sax), 佐藤絵美里 (sax), たなかかつこ (p), 萬恭隆 (b)
19:00 ロイヤルホース 中井知恵美ラテンジャズカルテット / CD『アセンダント』発売記念ライブ 中井知恵美 (p), 武井努 (ts,fl), 山田ヨシオ (b), 岡本健太 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 丹羽悦子, 吉峯勇二郎, 柴田亮 丹羽悦子 (g), 吉峯勇二郎 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 小柳淳子, 永田有吾, 小池雅典 小柳淳子 (vo), 永田有吾 (p), 小池雅典 (tp)
19:00 SOEN フラメンコ スペシャルライブ Luciano Ghosn (g), 荻野慎也 (g)
19:15 Lydian MAGATAMA(増尾好秋) 増尾好秋 (g,vo), 永武幹子 (p), 金森もとい (b), 北井誉人 (ds)
19:15 代々木ナル Dear Blues 今岡友美 (vo), 中島美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:20 上野アリエス Jazz&Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:植村美芳子
19:30 グッドマン 広瀬未来, 中島徹, 時安吉宏, 坪田英徳 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 時安吉宏 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 ライブ カスター 万砂子, 高澤孝, 望月研吾, 福澤智, 長江純 / アコースティック歌謡 万砂子 (vo), 高澤孝 (g), 望月研吾 (b), 福澤智 (ds), 長江純 (sax)
19:30 NEW SUNTORY 5 青木美香子とスイートメモリーズ 青木美香子 (vo)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 田辺美輪, 斎藤タカヤ, 山野友佳子 / Midnight session 田辺美輪 (vo)斎藤タカヤ (p)山野友佳子 (p)
19:30 KO-KO from sonoka 伊達祐介 3 伊達祐介 (p,vo), 田嶋真佐雄 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 さくらんぼ 村田陽一4tb 村田陽一 (tb), 鳥塚心輔 (tb), 半田信英 (tb), 山口隼士 (b-tb)
19:30 MONTGOMERY LAND 柳武史雄 & 佐々木慧 柳武史雄 (g), 佐々木慧 (g)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 Mクアトロ 美谷羽音, 尚子, 河村孝彦, 田代泰之 美谷羽音 (vo)尚子 (vo)河村孝彦 (p)田代泰之 (b)
19:30 Azul Terrace COMTEMPORARY JAZZ FUNK 小林理沙 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds), 浅野文夫 (per)
19:30 POLKADOTS 野間瞳, リンヘイテツ 野間瞳 (vo), リンヘイテツ (p)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 森川拓哉 / フラメンコバイオリンライブ 森川拓哉 (vln,p,作曲), 関根彰良 (g), 橋本容昌 (per), 野口杏梨 (p), 天辰直彦 (fl)
19:30 Born Free DUO LIVE 平井将人 (g), 柳原由佳 (p)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&越山満美子 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 越山満美子 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 井上仁, テシマ・ハジメ, 原島燎平 / スタンダード、ジャズ 井上仁 (p), テシマ・ハジメ (b), 原島燎平 (ds)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 THE WIZ 倉井夏樹, 加納奈実, 渡辺翔太 倉井夏樹 (harmonica), 加納奈実 (sax), 渡辺翔太 (p)
19:30 よいどれ伯爵 Salvia'n Roses 奥吉聡子 (p), 山岡美香 (vo), 磯部英貴 (b)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ / Live Special Duo Bee's night 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p)
19:30 POCHI ヒタヒタ ゲスト:高岡陽子 山里直樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 高岡陽子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ACO DESCARGA ft 石毛杏子 Ryoko Fujimoto (vo), 伊計博司 (tp), 鹿島美和 (p), 石井圭 (b), 内山永人 (cga), 津島周平 (ds,tim), 石毛杏子 (sax)
19:30 FAROUT JAZZ流し&セッション+K帽 K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 吉田啓二 (g), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing CHARITO, 宮坂俊行, 後藤浩二 CHARITO (vo), 宮坂俊行 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 東麻美 (vo), 藤井晴世 (p)
19:30 valentine drive コントラバスカルテット 楽団四器 吉岡直樹 (b), 谷井直人 (b), 高間康弘 (b), 林かな (b)
19:30 rpm 渡邊優 Jam session!! 渡邊優 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 小林陽一 & J.J.M. 小林陽一 (ds), Mike Zachenuk (tp), 原川誠司 (sax), 北島佳乃子 (p), 鈴木堅登 (b)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 渡辺ファイアー (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 菅原潤子 (g), 大迫杏子 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 米澤美玖セッション 米澤美玖 (as), 小川悦司 (g), 小室響 (p), 森田悠介 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 BarBarBar 池田達也 たつやせっしょん 池田達也 (b), 藤田淳之介 (sax), 後藤郁夫 (g), 坂本剛 (p), 齋藤たかし (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 柴崎浩・菰口雄矢 / 柴菰 Tour “その参” 柴崎浩 (g,vo), 菰口雄矢 (g,vo)
19:30 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野とも子 (ds)
19:30 Hey-JOE 汝,我が民に非ズ / 人間のポンポン山 町田康 (vo), 浅野雅暢 (sax), 大古富士子 (key), 中村jizo敬治 (g), 瀬戸尚幸 (b), 高橋結子 (ds)
19:30 Baja Bluet 串田陽子カルテット 里村稔 (sax), 串田陽子 (p), 山本久生 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 BLUES ETTE 峰厚介, 阿部紀彦, 鈴木克人, 鏡剛 峰厚介 (ts), 阿部紀彦 (p), 鈴木克人 (b), 鏡剛 (ds)
19:30 All Of Me Club Take One Project Live ! 市川美鈴 (vo), 小和瀬聡実 (vo), 倉美翔 (sax), トオイダイスケ (p), 永松徳文 (b), 中西暁子 (Fh), 佐藤ことみ (ds)
19:30 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK 荒川マナ (sax), Yuki. (sax), 佐藤日里 (p), 嶋田圭佑 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO トモぴょんトリオ トモぴょん (tp,flh), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小口理英, 池本悠, 吉村由紀夫, 安斎陽一 小口理英 (as), 池本悠 (g), 吉村由紀夫 (b), 安斎陽一 (ds)
19:30 perform spot MERCY QPバンド / 昭和歌謡曲&Jポップ 浅沼博 (g), 吉野弘 (b), ぴんこ (sax), ショージノリコ (key), ぽ~ちゃん (ds), プラナリアエミ (vo)
19:30 JZ Brat Eri Uenoyama / 2nd Album “Ciconia” Release Special Live! 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds), maiko (vln), 中垣真衣子 (vln), 田中詩織 (vla), 伊藤ハルトシ (cello)
19:30 音吉!MEG 千装智子「かしましtrio」 千装智子 (fl,vo), 渚まいこ (p), RINDA☆ (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 竹内直 Quartet 竹内直 (ts,fl), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 DOXY 日比しおり+柴田英貴トリオ 日比しおり (vo), 柴田英貴 (ds), 川合加奈子 (p), 新コージ (b)
19:30 Mister Kelly’s Mari Yamaguchi with Friends / Dear friends 山口マリ (sax), 生田さち子 (p), 西川和一郎 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 BIG APPLE 島田篤 solo!! / Inner Song 島田篤 (vo,p)
19:30 Minton House ホンキートンク・ジャズバンド 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 久保敦 (tb), 土屋梓 (p), 宮堂二郎 (g), 井出匠 (b), 林宏明 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 前川&篠田&森田 Trio 篠田淳 (p), 前川直人 (as), 森田哲生 (b)
19:30 Mr. Kenny's Katarina Birthday & Special Live 坂井レイラ知美 (vo), 横原由梨子 (sax), 太田美香 (org), 岩月香央梨 (per)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 谷殿明良, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 増田ひろみ (as), 谷殿明良 (tp), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Ayuri / オリジナル・ワールドミュージック 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello)
19:30 キンのツボ 桜小路富士丸の音楽バラエティーLIVE 「毒と癒しの晩餐会」 桜小路富士丸 (vo), 服部こうじ (g)
19:30 神保町 楽屋 The Far East Big Egg / 現代散楽 太田豊 (笛,sax,おりん), 豊剛秋 (笙,vln,p), 大平清 (saz), 坂本雅幸 (和太鼓), 林恒宏 (語り), 森田智博 (ジャグリングパフォーマンス)
19:30 音や金時 佐藤圭一, やぎちさと ゲスト:鈴木未知子 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tombak), 鈴木未知子 (kanun)
19:30 横浜エアジン 澄純子, 河原厚子, 城田有子 ほか 澄純子 (vo), 河原厚子 (vo), 城田有子 (pi,vo), ほか
19:30 eighty one JAZZ CLUB 岩見淳三, 大原保人 岩見淳三 (g), 大原保人 (p)
19:30 Noisy Duck Fool's Paradise[フールズ・パラダイス] 後藤輝夫 (ts), 高梨道生 (b), 田山勝美 (p), 小泉高之 (ds), 佐津間純 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 伊藤俊吾 / PREMIUM BIRTHDAY LIVE 伊藤俊吾 (vo,p,g), 石本大介 (g), ヒロヒロヤ (key), 片山片パッド耕一 (ds), 伊藤健太 (b)
19:40 P’s Bar 井上信平, 森丘ヒロキ 井上信平 (fl), 森丘ヒロキ (p)
19:40 WonderWall Yokohama つづらのあつし Jazz Quartet ゲスト朱夏洋子 つづらのあつし (sax), 西直樹 (p), 岩瀬立飛 (ds), 朱夏洋子 (vo)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:45 OurDelight 村田千紘、Ema、成田祐一 村田千紘 (tp), Ema (vo), 成田祐一 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫, 鈴木ひろゆき 小谷教夫 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, Jeff Ginny (vo), Peter (p), Jeff (b)
19:45 サムデイ 須藤俊也 QUARTET 須藤俊也 (p), 伊勢秀一郎 (tp), 加瀬達 (b), 木村由起夫 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 平賀マリカ 平賀マリカ (vo), ハクエイキム (p), 増原巌 (b), 力武誠 (ds)
19:45 Nica's 池田篤, 加藤友彦, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (as), 加藤友彦 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 NEW COMBO BluestarKC avan (b), 工藤隆 (p), 中村健 (ds)
20:00 Crazy Love Yossy, 峰崎芳樹, 福田伸也, 渡邊シン Yossy (as), 峰崎芳樹 (tp), 福田伸也 (g), 渡邊シン (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山見慶子リーダーライブ&セッション! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 analog 田中真由美+J Shimizu / ジョイント公演 田中真由美 (vo), J Shimizu (vo), 小関信也 (p), 稲垣薫 (b), 松尾明 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 深水洋, 石田裕人, 柳原たつお, 小野寛史 深水洋 (ds), 石田裕人 (ts), 柳原たつお (b), 小野寛史 (g)
20:00 本厚木 Cabin 平戸祐介 solo 平戸祐介 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス MUMU 植村昌弘 (ds,PC), 中根信博 (tb)
20:00 gate one UG, 橋本信二, 伊地知大輔, 安藤正則 UG (vo), 橋本信二 (g), 伊地知大輔 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 Layla 三原和子トリオ 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&四柳文和 / JAZZ 澤田ユカ (vo), 四柳文和 (p)
20:00 白ひげ 福井杉子&阪尾幸太 / DUO LIVE 福井杉子 (p), 阪尾幸太 (g)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 石渡岬 (tp)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 臼田道成, 小島のり子 臼田道成 (vo,g,p), 小島のり子 (fl)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 萌紅 藤井孝紀 (p), 萌紅 (vo), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 梅田ALWAYS BUBBLY DISCO NIGHT 榎本有希 (sax), 冬木希 (vo), 佳奈 (vo), 小林沙桜里 (key), 牧野由希子 (g), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds), 磯野哲至 (tb), 猪子知暁 (tp)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓trio 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 groove 渡辺勝・竹田裕美子・松倉如子 オープニングアクト ヒヤシンス館 渡辺勝 (vo,g,p), 竹田裕美子 (vo,accordion,p), 松倉如子 (vo,g,p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 森内良子Trio 森内良子 (p), 古荘昇龍 (b), 吉村健秀 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 重松忠男 (b), Riko (as), 折原寿一 (g), Mihoko (p), かわいそーへい (ds)
20:00 公園通りクラシックス ふゆの始まりの晩に bikke (vo,g), 近藤達郎 (kbd), かわいしのぶ (b)
20:00 バード 岡山 藤原ヒロミチTrio 藤原ヒロミチ (g), 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 BODY&SOUL ミシェル・レイス Japanトリオ Michel Reis (p), 中村健吾 (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 新宿ピットイン 本多俊之 / 3DAYS 2019 本多俊之 (as,ss), 新澤健一郎 (p), 古野光昭 (b), 森山威男 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木良雄 with 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
20:00 六本木 club t 朝倉由里 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 朝倉由里 (p), 戸谷仁一 (b), 小林恵子 (vo), 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo)
20:00 Jazz is 野口茜 他 野口茜 (p), 他
20:00 中野 Sweet Rain 金丸正城, 宮野裕司, 黒田京子 金丸正城 (vo), 宮野裕司 (as), 黒田京子 (p)
20:00 THELONIOUS 柳沢耕吉, 奥住大輔 柳沢耕吉 (g), 奥住大輔 (as)
20:00 ROOSTER Blues LAB / BLUES NIGHT 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 小畑和彦, 市原ひかり, 佐瀬正 向井滋春 (tb,cello), 小畑和彦 (g), 市原ひかり (tp), 佐瀬正 (b)
20:00 INDEPENDENCE 達子ママ千恵ママ 坂本千恵 (p), 北條達子 (fl)
20:00 アケタの店 渋谷毅, 栗田妙子, 市野元彦 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ), 市野元彦 (g)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang with サラ JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), サラ (vo)
20:00 大塚 GRECO 石井彰 SOLO 石井彰 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 片倉真由子, 及川陽菜, 緑川英徳 片倉真由子 (p), 及川陽菜 (as), 緑川英徳 (as)
20:00 Apple Jump the Sky Gate 清水ひろみ (vo), 能勢英史 (g), 神田芳郎 (b)
20:00 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 DONFAN 蜂谷調 TRIO 蜂谷調 (vo), 石田衛 (p), 斉藤良 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Eliana, Cinay, fuyuco / Candyポールダンスコラボ Eliana (pole), Cinay (pole), fuyuco (vo,p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 hyphen Coro do Picapau 小林鮎美 (cl), 紺田凌平 (g), 松浦華子 (per), 若鍋久美子 (marimba,per)
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+田辺恵子 沖野ゆみ (vo), 田辺恵子 (p)
20:30 コントレイル銀座 いい肉ライブ 須田晶子 (vo), 山野友佳子 (p)
20:30 h.s.trash 池戸祐太, 堀江洋賀, 永見寿久 池戸祐太 (g), 堀江洋賀 (g), 永見寿久 (b)
20:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディー河野 / Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:30 BAR itis 西脇千花, 三輪田瑞絵 西脇千花 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE カワダユカリ with [grava] カワダユカリ (vo), 布上智子 (vo), 高野さおり (vo), 上野聡美 (p)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 三浦紀子 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ James Macaulay trombone quartet / そるとでジャズ・ライヴ James Macaulay (tb), 駒野逸美 (tb), 張替啓太 (tb), 前田真梨子 (tb)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 坂上領 (fl), 伊東佑季 (b)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
21:00 マイルス 牧哲也, 榊原洋子 牧哲也 (p), 榊原洋子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 細川正彦, 城間巧介, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:30 ABSOLUTE BLUE 山﨑陽子& 城戸英行 / ふらっと深夜 山﨑陽子 (p), 城戸英行 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
Jammin' 青山香子, 中村泰介, 澁谷盛良 青山香子 (vo), 中村泰介 (p), 澁谷盛良 (b)
Megusta Live ちほわたなべ (vo), 道下和彦 (g)
Organ Jazz 倶楽部 穴澤カルテット
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉
下北沢 Apollo MINAMI HIROSHI TRIO 南博 (p), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)

前日← 2019年11月29日 →翌日