Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月7日 のライブ情報は、225 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (MC,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション / 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA the HIATUS / Jive Turkey vol.3 細美武士 (vo,g), 柏倉隆史 (ds), ウエノコウジ (b), 伊澤一葉 (key), masasucks (g)
18:30 ブルーノート東京 CHICO & THE GYPSIES Chico (g,vo), Canut Reyes (g,vo), Pepino (g,vo), Mounin (g,vo), Kassaka (g,vo), Jose Reyes (g,vo), El Titi (g), Fred Breton (p), PeeWee (vln), Tony Ballester (b), Eric Lafont (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 河村隆一 / Billboard Live & Blue Note Tour 2018 河村隆一 (vo), 福田真一朗 (g), TOKIE (b), 沼澤尚 (ds), 葉山拓亮 (p), YOKAN (sax)
18:30 名古屋ブルーノート 宮本美季 / Miki's mood vol.3~Twinkle Little Star~ 宮本美季 (vo), 植松陽介 (cho,g,p), 柴田敏孝 (p), 小川翔 (g)
18:50 ソネ 吉田真理子, 越山満美子, 神田芳郎, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 中島徹 Tommy (tb), 中島徹 (p)
19:00 Cafe Clair クリスマス 影絵 ライブ SAKURA (影絵), 平山織絵 (cello), 帆足彩 (vln)
19:00 銀座 Swing Kanoko Wishes You a Swinging Christmas 野村佳乃子 (vo), 青木弘武 (p), 右近茂 (ts), 田野重松 (b), 竹内武 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井ベストセレクション 江浪純子 (p), マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:00 19 Live Juke おとつみき音楽事務所 コンサートシリーズ第2回 OTOTSUMIKI MARIMBA LIVE 辻寛子 (marimba), 松本安貴子 (marimba), 藤井雄介 (vo)
19:00 The GLEE Beauty and the Beast シリーズvol.19 鈴木孝彦 (p), 水野紗希 (vln)
19:00 Tokuzo 真心ブラザーズ
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Girl Talk 山崎ふみこ / 秋冬プチツアー 山崎ふみこ (vib), 白井アキト (p), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds), 宮崎隆睦 (sax,EWI)
19:00 JazzSpot J Tribute To Betty Carter & Philly JoeJones Kana (ds,vo), 海堀弘太 (p), 荒井美咲 (b)
19:00 DOXY 堀田さちこ / 富士ツーリスト ピアーチェの会
19:00 BRICK BLOCK KATSUMI / Voice from the Heart 「ゆるツアー ~a life~」in 大分 KATSUMI (vo,g), 矢吹卓 (p,key)
19:00 Restauant Bar CIB 中嶋ユキノ / Acoustic Live Tour 2018 〜グラデな旅〜 中嶋ユキノ
19:00 さうりる Jam Session 高橋賢一 (p)
19:00 ロイヤルホース Sherry / Christmas Live!~古き良きメロディたちを唄う~ Sherry (vo), 石橋文博 (g), 梶野秀樹 (b), 廣田秀雄 (ds), 増本直樹 (key)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day Vol. 1 久保田雄大 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 長谷川朗, 萬恭隆, 中道みさき 永田有吾 (p), 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca ルネージャ, 新井現詞, 林政宏, 宮下恵輔, 植村昌弘 ルネージャ (vo), 新井現詞 (g,vo), 林政宏 (key), 宮下恵輔 (b), 植村昌弘 (ds)
19:00 ROOMS 浜崎貴司 / 弾き語りツアー "LIFE WORKS LIVE~Since2011/終わりなきひとり旅" 浜崎貴司
19:00 imago Selen Gulun, David Negrete, 大塚義将, 勘座光 / SPECIAL LIVE Selen Gulun (p), David Negrete (as), 大塚義将 (b), 勘座光 (ds)
19:15 Lydian 小沢咲希トリオ 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
19:15 代々木ナル Ema, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 Ema (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 中村かんな with 石渡雅裕トリオ 中村かんな (vo), 石渡雅裕 (p), 高木遊馬 (b), 三科律子 (ds)
19:20 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ
19:20 上野アリエス エレガントツインボーカル 田中真美子 (vo), 菅原悦子 (vo), 山岸笙子 (p), 大西慎吾 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Yurie, 大原保人, 加藤晃司 Yurie (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 グッドマン 安次嶺悟, 中島教秀, 東敏之 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ピアノイン ステラ 阿部正樹 / キャンドルピアノ 阿部正樹 (p)
19:30 Azul Terrace BION 〜B tone〜 / X'mas Live BION (vo), 喜多健博 (b), 鎌野武馬 (p), 中川健 (g), 梅本啓介 (ds)
19:30 珈琲美学 深井克則 The TRIO 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 中目黒 楽屋 cifa / 人生は壮大な暇つぶし 山崎悠平 (ds), 蓮池真治 (b), coba (p), 藤山周 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE DEKORATION 清水秀子 (vo), 羽仁知治 (p), 藤田明夫 (as), 斎藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 國田大輔 (g), 長谷川浩二 (ds)
19:30 桜座 コト・サミット 巻ノ六 田中信正 (p), 日原史絵 (koto)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 赤松真理, 三国智 大塚陽子 (vo), 赤松真理 (p), 三国智 (b)
19:30 Left Alone Left Alone若手ミュージシャンスペシャルライブ vol.13 柏谷淳 (as), 曽我部泰紀 (ts), 石井陽太 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 MO:GLA OKAYAMA通天閣, and more… / 唄馬鹿な夜 / UTABAKA NIGHT ! vol.85
19:30 ライブスポット ラグ 米川英之 / 2DAYS『HYbrid Special Vol.2』 米川英之 (g), 須藤満 (b), 新澤健一郎 (key), 小森啓資 (ds)
19:30 JIROKICHI Go Rock’n 60 Go Shy Shy (vo,g), Mooney (vo,g), AZUMI (vo,g), 坂田鬼平紳一 (ds), 寺岡信芳 (b), 古見健二 (g,vo), W.C.カラス (vo,g), ながはら元 (per)
19:30 Born Free 北浪良佳 / Special Live 北浪良佳 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 宮川真由美 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Flauta Brasileira 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds), 中谷泰子 (vo)
19:30 Bonappetit 塙正貴トリオ 塙正貴 (as), 市川空 (p), 白石義愛 (b)
19:30 梅田ALWAYS 小林理紗 VS 西口英生 / 秋の陣 2台ピアノ狂演 小林理紗 (p), 西口英生 (p)
19:30 音や金時 年末!スペシャルバンド 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln), 小森慶子 (cl), 常味裕司 (oud), 福田亮 (b)
19:30 POLKADOTS 荒武裕一朗, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village アコースティックブルース ショー 東京ミシシッピ (g,vo), 花園ジョニー (harmonica,vo)
19:30 No Bird 大槻”KALTA”英宣 Quartet 大槻”KALTA”英宣 (ds), 他
19:30 Mister Kelly’s Reiya Yamaguchi / Mini album release live 山口レイヤ (vo), 日置ナオヤ (g), 柳佑樹 (ds), 清水亮 (b), 糸原摩理 (p,key)
19:30 MONTGOMERY LAND 出口優日 & 佐々木慧 出口優日 (vo), 佐々木慧 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO Fuyu Yuma 原ゆうま (g), 日野”JINO”賢二 (b), FUYU (ds)
19:30 音吉!MEG 角田’KUMA’徹 と 紗ららJazz Quartet 角田’KUMA’徹 (vo), 堀川忠幸 (g), 吉野晴子 (p), 岸良武幸 (b), 田中正志 (ds)
19:30 Studio WUU チャビンソンズ, アカリノート, 岡田麻子 チャビンソンズ (vo,g), アカリノート (vo,g), 岡田麻子 (vo,g)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 冬のかしましtrio / ボサノバ・オリジナル 千装智子 (fl), 渚まいこ (p), RINDA☆ (pandeiro)
19:30 TAKE FIVE Leo×Leo / 1stCD 「Shooting Star」発売記念ライブ 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:30 Mr. Kenny's 石垣篤友 Session 清野拓巳 (g), 中村友美 (sax), 高畠宏明 (p,key), 石垣篤友 (b), 片桐伸和 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 妹尾寛子, 永田亜由美, 津村美妃, 小川幸子, 西村伊代, guest 寺澤美樹, 畑岡知子 / 「忘年会LIVE」 妹尾寛子 (sax), 永田亜由美 (sax), 津村美妃 (sax), 小川幸子 (sax), 西村伊代 (sax), 寺澤美樹 (sax), 畑岡知子 (p)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 宮崎佳彦 (cl), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, SOA 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), SOA (vo)
19:30 POCHI CYNDI / バースデーLIVE CYNDI (vo), 河村英樹 (ts), 髙橋俊男 (p), 三原脩 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 All Of Me Club らいらのChristmas Night!! らいらかおる (vo), 小畑智史 (p), 香川裕史 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 CASK 皆川トオルトリオ With 山岡美香 山岡美香 (vo), 皆川トオル (as), 加藤英介 (p), 新岡誠 (b)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.157 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 高橋ゆか (vo), 三田裕子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス MANDOLICKS / the 10th LIVE 堀雅貴 (mandolin), 幡田賢彦 (p), 鳴瀬喜博 (b), 中沢剛 (ds,per)
19:30 スターアイズ 出宮寛之トリオ&池田杏里 池田杏里 (vo), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite JAZZ TRIO 大戸幹夫 (b), 西直樹 (p), Ridia (vo)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with 浦千鶴子 Joshua Breakstone Trio, 浦千鶴子 (vo)
19:30 CRESCENT カーティス・トレイラー&畑ひろし / Xmas スペシャル! Curtis Traylor (vo), 畑ひろし (g), Eric Weigmann (ds)
19:30 よいどれ伯爵 中村早智, 福永貴之, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 南野陽征オルガンtrio 南野陽征 (p), 細野慎平 (b), 黒崎隆 (ds)
19:30 valentine drive Radical Humanism, 柳本小百合, HoSoVoSo, 大田誠師 / valentinedrive the 9th anniversary shows day 1.
19:30 吉祥寺ストリングス 松山夏子 TRIO 松山夏子 (vib), 宮之上貴昭 (g), 三嶋大輝 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY カルメン・マキ / デラシネライブ カルメン・マキ (vo), 丹波博幸 (g), 大久保治信 (p), 上原ユカリ裕 (ds,per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 渡辺香津美, 井上銘 / ジャズギター・デュオ 渡辺香津美 (g), 井上銘 (g)
19:30 Cento 森本ひろみ, mi-co, 井川恭一 森本ひろみ (p), mi:co (vo,pianica), 井川恭一 (g)
19:30 THE WIZ 服部優菜, 川原聖仁, 他 服部優菜 (tp), 川原聖仁 (tb), 他
19:30 JAMUSICA 二人のorigin Rieco (vo), 谷川拓真 (p)
19:30 コルコバード ブラジル音楽 ゲーリー杉田 (vo,per), 板垣武志 (g)
19:30 東京倶楽部水道橋店 MAYUKO×4 高柳真由子 (vo), 菊地まゆ子 (p), 山口真由子 (vib), 平木真由子 (sousaphone,other)
19:30 Baja Bluet Jungle trio / LIVE 芦津直人 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE OLヴィーナスはちみつシアターLIVE VOL.10 「月光ロック はちみつスターズ・バトル!!〜派遣の息の根、とめてやるっ!〜」 田渕恭子, 氏家康介, 郡司みわ, 秋元佐和紀, 栗野未悠, マリー, のもとあき, 岩田詩帆, 水野伽奈子, 未来みき, 弘松菜摘, 牧野澪菜, なかまり, 新木美優, 吉岡由梨子
19:30 もっきりや 山本剛トリオ&中本美智子 / SILVER BELLS 山本剛 (p), 谷中秀治 (b), 大隈寿男 (ds), 中本美智子 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン SDJ ★Opening Act Kaz Kuwamura、Ai Michiko / Live 「Be a part of me」 Fuky-T (vo), Jun-Bay (vo), Daisuke (vo), JAYE (vo), 星川薫 (g), 柿崎洋一郎 (key), 金子隆博 (key), 六川正彦 (b), 吉岡優三 (ds), Kaz Kuwamura, Ai Michiko
19:30 JZ Brat ユッコ・ミラー / BIRTHDAY LIVE 2018 ユッコ・ミラー (sax), 和泉聡志 (g), 半田彬倫 (p,key), 岡田治郎 (b), 中村裕希 (b,manipulator), 渡邊シン (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム ウィリアムス・浩子, 佐藤浩一, 須川崇志, 今泉総之輔 ウィリアムス・浩子 (vo), 佐藤浩一 (p), 須川崇志 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 BACK IN TIME ライブ&ジャム・セッション 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 New Tone's Apple X'mas Party
19:30 キンのツボ Tenor Titans 小笠原涼 (ts), 高木沙耶 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川”ジャッカル”慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 Fontana ノンジャンルライブ! Yuko Zukemura (p,fl), 鷲尾広太 (g), 薄倉秀英 (tb)
19:30 Noisy Duck つるかめ企画 / なぎさまち商店街であいましょう 髙安智実, 宮崎優里, 井澤知恵 (p), or 荻野雄輔 (vo,g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木祐二, 岡村久美子, 越野振人 鈴木祐二 (g), 岡村久美子 (p), 越野振人 (b)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ユウコのシャンソン・ディナーショー YUKO (vo), 袴田京子 (p,vo), 畑中 (vln), 飯田 (b), 星合 (ds)
19:30 六本木サテンドール miwakoのクリスマスコンサート Miwako (as,fl), 山本光恵 (p), 江上友彦 (b), 久保田徹 (ds), 青山三智子 (フラメンコダンス), 渡辺佳古 (即興生け花)
19:30 ZAC BARAN ALL THAT JAZZ band / presents ALL THAT JAZZ NIGHT 響優 (vo), Drene Ivy (p)
19:30 RUG TIME OSAKA Takeshi Ishikawa Electric System Guest 上新友祐 石川武司 (p,key), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), ガリバー柳 (ds), 上新友祐 (vo)
19:30 CHOVE CHUVA 土取利行 / CD『添田唖蝉坊・知道を演歌する』vol.3発売記念コンサート 土取利行 (唄,三味線,語り)
19:30 神保町 楽屋 野口茜/エイミー・アカオカ&Akaneko Latinos / Girls Mambo AA クリスマス・スペシャル 野口茜 (p,key), エイミー・アカオカ (vo), 服部恵 (vib,per), 美座良彦 (per), 荒川B琢哉 (per), 箭島裕治 (b), 赤木りえ (fl)
19:30 横浜エアジン kawol’s tariqah al istima solo guitar,voice & noise episode#28
19:30 B flat 大森明クインテット 大森明 (as), 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 上村信 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 & Friends 高木里代子 (p)
19:30 rpm 森田悠介「忘年会!?session」 森田悠介 (b), 菰口雄矢 (g), Soy (ds), and more
19:30 491 HOUSE 西川直人, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 Terra GRANITE HOUSE ~ グラニット ハウス~ Pee (vo), 谷平こういち (g), ノースヴィッチ (b), やまとゆう (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 秋月克衛, 細川ヒロミ 井上葉子 (p), 秋月克衛 (b), 細川ヒロミ (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 吉祥寺バンド 秋山克郎 (ts), 福田勝康 (sax,EWI), 田中七緒子 (key), 鈴木藤雄 (g), 野波克己 (ds), 鰐渕和明 (b), MIMI (vo)
19:30 江古田 Buddy 瀬木恭子RBJazz Orchestra Raymond Mcmorrin (sax), 井上雄哉 (sax), 三浦穣 (sax), 安田達郎 (sax), 岡本冴規 (sax), 関口綾華 (tp), 仲謙一郎 (tp), 天神直樹 (tp), 畠山知子 (tp), 関山博史 (tb), 吉池健二郎 (tb), 北野里美 (tb), 牧瀬顕利 (tb), 瀬木恭子 (p), 南山拓朗 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 明子のジャズ習いはじめセッション 大熊明子 (p), 大月裕信 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 銀座シグナス 新生 Flyin’ Cab / Jazz Live 佐藤マサノリ (vo), 堀江真美 (vo), 田村博 (p), 小高正志 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Soul & Funk Live! Feat. 小山章 山下和音 (g), 松井優 (p), 野田仁志 (b), 花岡英一 (ds), 小山章 (vo)
19:30 SOEN クラシック ピアノソロ 仁藤麻衣 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT キョンジャム 神多恭子 (p), 黒田元浩 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 三好由美, マルセロ木村 & Dear Blues 三好由美 (vo), マルセロ木村 (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Basin Street 笹島明夫, 光岡尚紀, 引田裕路, 伊集院司 笹島明夫 (g), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds), 伊集院司 (vo)
19:30 hyphen 久保田裕加トリオ 久保田裕加 (vo), 田窪寛之 (p), 鈴木直人 (g)
19:40 WonderWall Yokohama Encounter 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:40 P’s Bar 石川真奈美 / バースデーライブ! 石川真奈美 (vo), 太宰百合 (p), 前原孝典 (g)
19:40 Boozy Muse 中嶋ひろみ Group featuring 日野林晋 日野林晋 (ts), 中嶋ひろみ (p), 永田利樹 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:45 OurDelight 岸淑香×上長根明子 / TwinPiano! 岸淑香 (p), 上長根明子 (p)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with 佐藤允彦 TRIO / SPECIAL LIVE 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:45 BarBarBar 池田達也 たつや“スペシャル”せっしょん 池田達也 (b), 平木宏隆 (g), 渡辺剛 (p,key), 吉川弾 (ds), 織田哲郎 (vo,g)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュー (p), 中沢哲也 (sax), 北村晃 (g), 高野利幸 (p), パンチョ佐藤 (ds), 笹本宏太 (b)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 虫明亨祐 (b), 池田拓史 (ds)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 坂本剛, 菊田茂伸, 吉峯孝治 藤田佐奈恵 (vo), 坂本剛 (p), 菊田茂伸 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KAORI ITO, Charlie, Jimmie, 菊地雅之, 戸谷仁一 KAORI ITO (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p), 戸谷仁一 (b)
20:00 上町63 橋爪亮督, 小太刀のばら 橋爪亮督 (ts), 小太刀のばら (p)
20:00 NEW COMBO Simon Toldam Trio Simon Toldam (p), Nils Davidsen (b), Knut Finsrud (ds)
20:00 六本木 アルフィー 村田千紘, 成田祐一, 吉峯勇二郎, 小松伸之 村田千紘 (tp), 成田祐一 (p), 吉峯勇二郎 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 福田重男トリオ ゲストシンガー:グレース・マーヤ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds), グレース・マーヤ (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Crystal Woman Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻, 小池純子, 嶌田憲二 岩本絵麻 (vo), 小池純子 (p), 嶌田憲二 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 黒田京子, 喜多直毅 黒田京子 (p), 喜多直毅 (vln)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 中路英明 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb)
20:00 小倉 BIG BAND 唐口一之&井上裕章duo 唐口一之 (tp), 井上裕章 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 三輪明子, 廣田ゆり Duo 三輪明子 (vo), 廣田ゆり (p)
20:00 Paradise Cafe PINK PANTHER 高野正彦 (b,cho), 小島孝美 (vo), 渋谷三成 (vo), 広川典男 (g,cho), 中道勝彦 (key), 鮎川茂行 (ds,cho)
20:00 Layla 池辺菜穂グループ 池辺菜穂 (b), 多田功 (sax), 中山恵理子 (p), 高原浩二 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳カルテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 CLOP CLOP イシジュン 鈴木純也 (vo,g), 石渡明廣 (g)
20:00 analog 杉丸太一 / ソロライブ & インプロヴィゼーション 杉丸太一 (p)
20:00 INDEPENDENCE ごさきりかこTrio 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 寺尾陽介 (b)
20:00 gate one 橋本信二, 北島佳乃子, 本川悠平, 吉良創太 橋本信二 (g), 北島佳乃子 (p), 本川悠平 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 本厚木 Cabin DEZOLVE 北川翔也 (g), 友田ジュン (key), 小柏伸五 (b), 山本真央樹 (ds)
20:00 ROOSTER 荒井さち重&鶏さまKINGS / 80年代アイドル大特集な夜 荒井さち重 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 クラヴィーア 畠山美津子, 木村純 畠山美津子 (fl), 木村純 (g)
20:00 Jazz is 坂元杏里, 瀬田創太 坂元杏里 (vo), 瀬田創太 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 intelsat JUNKO & 砂掛康浩 Junko (vo), 砂掛康浩 (g)
20:00 COMODO ロアーナ・シーフラ / Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 村上友 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live シルビア (vo), 河原しのぶ (p), ホルヘシロウ (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 米澤美玖 Special Session 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 守屋純子 (p), 植田博之 (b), 波多江健 (ds)
20:00 新宿ピットイン Altered States ゲスト:渡邊琢磨, 武田理沙 / 3デイズ 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 渡邊琢磨 (p), 武田理沙 (key)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 古野光昭 (b), 藤井学 (ds), 加藤咲希 (vo), 松方正彦 (vo)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 大森哲也 (b)
20:00 MAM’SELLE ダリル・シャーマン / ピアノ弾き語り Daryl Sherman (p,vo)
20:00 Hello Dolly 寺井豊, 笹井真紀子, 長谷川明正, 西本憲史 寺井豊 (g), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 LIFE TIME マリテス / Special Christmas Live マリテス (vo), 杉山慧 (g), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 納本正樹 (ds)
20:00 in F さがゆき, 元井美智子 さがゆき (vo), 元井美智子 (筝)
20:00 Jazz Club Bird quinque
20:00 Caballero Club TAMAO TAMAO (vo), ナタリー成田 (p), 大村守弘 (b), 夏目純 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 永沼由美Group 永沼由美 (vo), 元木英二 (p), 内海裕司 (g), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 北川遊太・江川ほーじん・満園英二 SESSION 北川遊太 (g,vo), 江川ほーじん (b), 満園英二 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 原田上総, サラ 原田上総 (g), サラ (vo)
20:00 groove groove jazz live 儀保貴子 (vo), 火いろ (p), 藤沢薫 (fl), 鈴木真実 (ds), 上地gacha一也 (b)
20:00 グラン・ブルー niko, 西垣ドラミ niko (vo), 西垣ドラミ (p)
20:00 DONFAN HIDE’S CLUB 上田裕香 (vo), HIDE (p), 鈴木克人 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 MANHATTAN 関口祐ニ, 渋谷盛良, 公手徹太郎 関口祐ニ (g), 渋谷盛良 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 ポルシェ 清水賢二3 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 磯金弘 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル Quartet! 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 仲石裕介 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 くう 酒本廣継 trio 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 JAMMER ビ-ショパパン+なた-しゃ / ボサノバ サオリ (vo), カルロス大野 (g,vo), なた–しゃ (p)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 piano solo 中島弘恵 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 softwind 居倉健 / ソロ・ライブ 〜悠久の風に乗って〜 居倉健 (g,ギタレレ,ビウエラ, etc.)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 COMTE ROSE シャンソン 藤本統紀子 (vo), 浅川美智子 (vo), 斉藤信介 (p)
20:00 六本木 club t 白土幾美&永塚博之 / JAZZ Night 白土幾美 (p), 永塚博之 (b), 館田美沙子 (vo), Chaccha (vo)
20:00 Hot Pepper 中村幸太郎, 高野猶幸, 小澤基良 中村幸太郎 (ds), 高野猶幸 (sax,cl), 小澤基良 (b)
20:00 Jazz Inn おくら E.T.Session 藤山ET英一郎 (ds), 荻原亮 (g), 赤松貴文 (b)
20:00 BACKSTAGE 切手・生島バンド 切手崇博 (ts), 生島裕文 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 形部由夏, 田村文利, 西川サトシ, Larry Ransome 形部由夏 (vo), 田村文利 (p), 西川サトシ (b), Larry Ransome (ds)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 岸本賢治, 石川広行, 則武諒 岸本賢治 (g), 石川広行 (tp), 則武諒 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 西山瞳, 市原ひかり / そるとでジャズ・ライヴ 西山瞳 (p), 市原ひかり (tp,vo)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 梅田望美 宇根崎緑 (vo), 梅田望美 (p)
20:30 停車場 松下美千代, 後藤篤, 斎藤良 松下美千代 (p), 後藤篤 (tb), 斎藤良 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 横山功一 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 山口圭一 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 山口圭一 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE なつかん 菅涼子 (vo,fl), 河西那都 (vo,p)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 林栄一 (as), 鈴木ひさつぐ (ts)
20:30 ドラム館 岡田渉子トリオ 岡田渉子 (p), 杉泰輔 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:30 SLOWBOAT ぽんぽち+黒田佳広 飛沢良一 (g), 山本敏嗣 (g), 黒田佳広 (per)
20:30 CATS & DOGS Trio:Charito×粟谷巧×宇野修 Charito (vo), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 SOUND M'S Brown Beat Trio × DUO NAGAKO 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g), DUO NAGAKO, 金川哲也 (g)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 天木瑠里子 / バースデーライブ 天木瑠里子 (cl), 成瀬明 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Kylie Estrela, 城間巧介, 増原巖, Sebastiaan Kaptein Kylie Estrela (vo), 城間巧介 (g), 増原巖 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:00 GOTO’S BAR ジプシーキャット
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE Eiko, Michiko, KG, Paco Eiko (baile), Michiko (baile), KG (cante), Paco (g)
Beehive 中山瞳, 荒玉哲郎, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 中山瞳 (p), 荒玉哲郎 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Megusta 清水貴和子, 佐久間高広, 姫井洋介 / Live 清水貴和子 (p), 佐久間高広 (b), 姫井洋介 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
APPLE 出口優日, 古川奈都子 出口優日 (vo), 古川奈都子 (vo,p)

前日← 2018年12月7日 →翌日