Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月10日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 アケタの店 山田晃路 ソロ 山田晃路 (b)
0:00 A.B.SMILE 朝までセッション 竹内直 (sax), 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC,vo)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
11:00 Lydian 谷口英治カルテット, 各大学ジャズ研・クラリネットコンボ / 大学ジャズ研クラリネットフェスティバル
12:30 中目黒 楽屋 永田ジョージ × 小川やよい / “Bossa Aviao “〜空飛ぶBossa 旅するピアノ〜 永田ジョージ (p), 小川やよい (vo)
12:30 MO:GLA machioto 2019
12:30 ロイヤルホース 生島裕文 Jazz Orchestra / Thad Jones & Mel Lewis Orchestra tribute Live! 菊池寿人 (tp), 中井達哉 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 平山涼葉 (tp), 濱本成顕 (tp), 今西祐介 (tb), 磯野展輝 (tb), 大島一郎 (tb), 木口良之 (tb), 遠藤真理子 (sax), 杉野幹起 (sax), 河村英樹 (sax), 里村稔 (sax), 市川肇 (sax), 生島裕文 (p), 中島教秀 (b), 田中ヒロシ (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編>(初級者・予約制・インスト全パート対象・リスナー ) 松下美月 (sax), 川瀬佑司 (b)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.27 白井宏司 (tb), 澄田聖子 (p), 向野隆志 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP 昼下がりの Aki-so Trio 佐々木善暁 (b), 志水愛 (p), 野江直樹 (g)
13:00 吉祥寺ストリングス ゆったりたっぷりのーんびり / Afternoon Live 千尋 (vo), 鈴木潤 (p)
13:00 Baja Bluet 第二回セッションLIVE 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 服部明彦 (ds)
13:00 U-ma Kagurazaka Sora(中神良子) / ライアーと歌の響き 祈りと瞑想の会 Sora(中神良子) (ライアー,vo)
13:00 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), ませき雄斗 (ds)
13:00 神保町 楽屋 今村夏海のライブ / ラテンハープミュージック 今村夏海 (mexican arpa), 佐藤唯史 (per), 石井圭 (b), 菱本幸二 (quena,g)
13:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 梅津光司 (ds)
13:00 Jazz38 米澤きよし / ランチライブ&ジャムセッション KAORI (vo), 小野孝司 (p), 江森正敏 (b), 米澤きよし (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション 洪チエ (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b)
13:30 STAR PINE’S CAFE Sun, Moon / ISLAND SONG 町屋美咲, 鈴木美緒, 田川景一, 養田陸矢, 藤野りさ, 多田さくら, 松浪由乃, 辻雄飛, 小口響郁, 五ノ井沙織, 岩田レイ, マーシャルクレア風見, 矢内康洋, 田川景一, 岩波椋夏, 石井千賀, 田中葉奈アレクシス
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
13:30 BACKSTAGE Orange Collection 佐々木昭雄 (org), 野田正純 (org), 片山きみこ (org), 優李 (org), 竹本富士子 (org), 安田麻里子 (org), 柳武史雄 (g), 中村健 (ds)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション参加自由 クラウジオ, アノ・マリア
14:00 Neighbor 中村誠一&紗理カルテット / お昼の中村家LIVE 中村誠一 (ts), 紗理 (vo), 吉岡秀晃 (p), 遠藤定 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 大塚 GRECO 宵待カルテット 柴田奈穂 (vln), 阿部美緒 (vln), 田中景子 (vla), 平山織絵 (cello)
14:00 桜座 和楽創作トリオ「etc. えとせとら」, 石塚由有 太鼓プロジェクト「indra-因陀羅-」 上原真佐輝, 山本英利子, 田口拓, 石塚由有, 奈々星, 大川真史, 鳥山恋音
14:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季&黒沢綾 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo,p)
14:00 白ひげ 村山義光·お昼のSESSION 村山義光 (g)
14:00 音吉!MEG 大橋祐子 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
14:00 The GLEE 女流義太夫 Special Live vol.9 「艶容女舞衣 酒屋の段」 竹本駒之助 (浄瑠璃), 鶴澤津賀花 (三味線), 鶴澤駒清 (高音)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 滝川雅弘 (cl), 藤井美穂 (p,vo), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocal講座 SHIMOYA (vo,g)
14:00 Apple Jump 牧山純子×青木菜穂子×鈴木崇朗 牧山純子 (vln), 青木菜穂子 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon)
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g), 飛高聡 (b)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 小森貞之 (g), 内田克彦 (b)
14:00 さうりる Bass Clef Duo type A Special Guest 大辻彩 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 大辻彩 (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
14:00 in F 飯野晶子, 木村トモカ 飯野晶子 (marimba), 木村トモカ (p)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), エディ百合野 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 千葉ゆきお (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 梅田ALWAYS ディズニーの祭典 小柳淳子 (vo), 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 鈴木健太郎 (vo), REIKO (vln), 市瀬由紀 (fl), 住吉健太郎 (g), 後藤英見 (key), 荒田健司 (key), 小場真由美 (p), 宝田裕士 (b), 金狼 (per), 鈴木泰徳 (ds)
14:00 studio & cafe Make お昼のボーカルセッション&ワークショップ 増野みどり, 鳥越たかこ
14:00 BLUES ETTE Session 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 小西真澄 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 新宿ピットイン 石若駿 Songbook Band 石若駿 (p,ds), 角銅真実 (vo), 小田朋美 (p,key), 西田修大 (g), Marty Holoubek (b), 細井徳太郎 (g)
14:30 Half Tone JamSession 岩崎壮平 (p), 山野井豊 (b), 迫優大 (ds)
15:00 NEW COMBO GROOVY BABY!! the Sax Battle Band ! 近藤タケユキ (sax), 田中かつとも (sax), SAKU (b), バネオ・バンドゥーー (vo), 井上theGreatest裕章 (p), SWING 北原 (ds)
15:00 JIROKICHI 第九回高円寺演芸まつり『落語×長唄ミュージカル』 立川志の春 (落語), 杵屋佐喜社中 (長唄)
15:00 ビルボードライブ大阪 ブラザーズ5 / プレミアムライブ 杉田二郎 (vo,g), 堀内孝雄 (vo,g), ばんばひろふみ (vo,g), 高山厳 (vo,g), 因幡晃 (vo,g), 和田春彦 (key), 尾崎博志 (g), 大本政知 (b), 栗山豊二 (per)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U―BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 小郷正彦 (g), 斎藤里菜 (b), 村川佳弘 (sax), 澤井駆 (b)
15:30 MAM’SELLE 劉楊と有美の二胡とエレクトーンのコンサート 劉楊 (二胡), 有美 (エレクトーン)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 THE WIZ work shop発表会
16:30 ビルボードライブ東京 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 6” feat. 村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
16:30 ブルース アレイ ジャパン 島谷ひとみ / 20th ANNIVERSARY LIVE TOUR 2019 -misty- 【1部】 島谷ひとみ (vo), 井出泰彰 (key), 種子田健 (b), 高尾俊行 (ds), 梶原健生 (g)
17:00 ブルーノート東京 GEORGIA ANNE MULDROW & THE RIGHTEOUS Georgia Anne Muldrow (vo), Dudley Perkins / Declaime (vo), The Righteous (band)
17:00 Born Free DJ: NAMI, LIL_KAZ, KYLE, 朱音LIVE: TJB, ZERO, SYU3 / MANEIRO vol.2
17:00 名古屋ブルーノート 相川七瀬 / LIVE TOUR 2019 「NO LIMIT」 相川七瀬 (vo), 尾上サトシ (g), 嶋田圭佑 (b), 渡邉シン (ds), 小泉信彦 (key)
17:30 Paradise Cafe 伊藤一義 / LIVE 2019 伊藤一義, 他未定
17:30 Girl Talk 杉本篤彦 杉本篤彦 (g), 大森輝作 (b), 板垣正美 (ds), 神庭渉 (g)
18:00 19 Live Juke 永峯嵩士 / プレミアムライブ 2019 In 広島 永峯嵩士 (vo), 福田康作 (g), 中野力 (b), 吉岡洋充 (ds), 平田恵子 (syn), 岡本亜希子 (sax), 越智俊二郎 (p), 小田エリア (fl), 二家本リカ (cho), 田辺祐三子 (cho)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 177(ワン セブン セブン) 渡辺亮一 (p), 菊克己 (b), デーブ菱沼 (ds)
18:00 Hey-JOE 「Soul Kitchen プレゼンツ SQUARE セッション Vol.10」@横浜Hey-JOE 辻岡国治 (ds), 古川伊織 (b), 田中俊輔 (g,vo), 田中豊雪 (b), 河野啓三 (key), 伊勢賢治 (sax)
18:00 そるとぴーなっつ 原川誠司QUINTET / LIVE 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 今村健太郎 (ds)
18:00 CASK トワイライトライブ 伊藤宏恵 (vo), 進藤洋樹 (g), 仲石裕介 (b)
18:00 DOXY Tomoki Sato Trio / Special Live In Nagoya Tomoki Sato (ukulele,vo), 滝元堅志 (b), MAKO-T (key)
18:00 CHOVE CHUVA 江藤有希 / 「tatto」Release Tour 2019 Winter 江藤有希 (vln), 橋本歩 (cello), 笹子重治 (g)
18:00 江古田 Buddy そがバン(仮), Busting Harmony Jazz Orch., Adolescent Jazz Orchestra, OKBB / 2019学バンサミット
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋昭彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 Jazz Spot CANDY ZIKandSILENTLISTEN ゲスト:新井陽子 Stefan Schulz (p), Claudio Puntin (cl), 新井陽子 (p)
18:00 マルフク 河上耕二, あらーきー, 深野良治, エンシェント, 白川基晴, 憂歌党, ​前座のもうさん / アコースティックライブ 冬の陣
18:30 中目黒 楽屋 Luz de fonte / 2019 vol.1 @中目黒 楽屋 - UTAIZOME de Sweet- Luz de fonte (vo,key), ゲストミュージシャンあり
18:30 ライブスポット ラグ 石黒文野&山田やーそ裕 / Eyoko / 佐々木詩菜&おがわてつや / 田島茜+5 / やもとなおこ&和田兄 / TEM ROCK FES 2019 〜平成音祭〜 DAY3 石黒文野 (vo,g), 山田やーそ裕 (g), Eyoko (vo,p), 佐々木詩菜 (vo,g), おがわてつや (ukulele), 田島茜 (vo,fl), 恵土友梨 (key), 加藤ケンタ (g), はっちゃけ (b), 中畑全代 (ds), やもとなおこ (vo), 和田兄 (per)
18:30 INDEPENDENCE 堀江敬子Trio / サンセットライヴ 堀江敬子 (p), 吉木稔 (b), 小山田和正 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 佐藤允彦 & 上杉亜希子 Session 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b), 上杉亜希子 (vo)
18:30 JZ Brat 瀬戸山智之助 / The First 瀬戸山智之助 (vo), ぱくよんせ (p), 平岡遊一郎 (g), 高橋将 (b), maiko (vln), michiyo (sax), 岡本健太 (ds)
18:30 ロイヤルホース 打楽器アンサンブル(超越時空) × JAZZ NIGHT 朝倉聖 (ds), 北山ダイスケ (vo,etc), 武良直美 (b), 井木秀幸 (和太鼓,per), 猪原もとき (g), 榎本祐大 (ds,per), 東秀也 (ds,per), 岡本愛美 (vo,per,和太鼓), 松田悠義 (p,per), 高橋広大 (ds,per), 土屋真美 (per)
18:30 Tribeca MASAYO, 太宰百合 MASAYO (vo), 太宰百合 (p)
18:50 ソネ 鍋島直昶カルテットwith Yuka 鍋島直昶 (vib), Yuka (vo), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 落合ゆかり, 高橋賢一, 大倉甲 落合ゆかり (vo), 高橋賢一 (p), 大倉甲 (b)
19:00 三軒茶屋 Whisper 小島のり子, 天野丘, 落合康介 / anytime 発売記念ライブ 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス 人間凶器 / レコード発売記念ライブ のなか悟空 (ds), 立花秀輝 (sax), RIO (sax), 西村直樹 (b), 加藤一平 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 清水くるみ (p), 田代卓 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ / Birthday Live 小田きょうこ (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b), 御子柴秋彦 (ts), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梶多美江, 鈴木直人, 佐藤ハチ恭彦 / スタンダード、ジャズ 梶多美江 (vo), 鈴木直人 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
19:00 ドラム館 ドラム館ジャズオールスターズ
19:00 Cafe Clair 堤智恵子 セッション 堤智恵子 (as,ss), 森丘ヒロキ (p), 佐藤鉄也 (b), Tomo Kanno (ds)
19:00 ピアノイン ステラ 上田雅子 / ヴァレンタイン・ライブ 上田雅子 (p), 繁澤修司 (sax), 山根一彦 (per), ステラマスター (el-b)
19:00 BODY&SOUL 《Kejime Collective》山田玲 リーダークィンテット 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 渡辺翔太 (p), 古木佳佑 (b)
19:00 珈琲美学 府馬和歌子+高木潤一+ファルコン / 東欧ジプシー音楽 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g), ファルコン (g)
19:00 大塚 GRECO Trio 1010 茨木智博 (ocarina), 山本奈央 (ocarina), 志野文音 (g)
19:00 OurDelight 石川早苗 with デュオトレモロ 石川早苗 (vo), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ 安井みちる (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 MIZ 猿渡泰幸スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) 高木京 (vo), 小森佳代 (p), 高田敏実 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 Boozy Muse 渡嘉敷祐一 / コードレスナイト@大久保Boozy Muse 小池修 (ts), 吉田治 (ts), コモブチキイチロウ (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:00 The GLEE 楽しい音楽の時間!Live 長南牧人 (cello), 中しまりん (koto), 近藤孝憲 (fl), 村岸優希 (vo), 高木真紀 (MC), 後藤魂 (p)
19:00 Tokuzo 吾妻光良 JUMP MEETING ゲスト:松竹谷清 / TOKUZO20周年企画 吾妻光良 (vo,g), 早崎詩生 (p), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 石渡岬 (tp), 小埜涼子 (sax), 登敬三 (ts), 松竹谷清 (vo,g)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 吉田桂一, 安保徹, 荒玉哲郎, 東敏之, ザ★テナー3姉妹 吉田桂一 (p), 安保徹 (ts), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds), ザ★テナー3姉妹
19:00 All Of Me Club Classic×Jazz×Pops 秋元茉里 (fl), 染谷真衣 (sax), 佐々木康平 (sax), 屋敷華 (p)
19:00 Apple Jump Sound labo 渡辺あゆみ (vla), 青山松風 (p), 岡本のはら (b)
19:00 六本木クラップス 美貴じゅん子 / 感謝を込めて… バレンタインコンサート 美貴じゅん子 (vo)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大槻KALTA英宣スペシャルカルテット 大槻KALTA英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 松本圭司 (p), 鈴木正人 (b)
19:00 JAMUSICA 中山拓海Quartet 中山拓海 (as), 谷川拓真 (p), 冨樫マコト (b), 宇野修 (ds)
19:00 BRICK BLOCK Valentine Party Juno (vo), SHOHEI (vo), BAN (vo), NORI-Pi (vo), KYON (p), TAIGA (ds)
19:00 Restauant Bar CIB 岡本真夜 / Premium 一人旅 弾語り Live Tour 2019 岡本真夜
19:00 もっきりや 平光広太郎トリオ meets CHIKO ! / NIGHT & DAY 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 柴田亮 (ds), CHIKO (vo)
19:00 Kirsche きりもちぶくろ おもちぶくろ(仮)×桐山ショウゴ 森祐介 (accordion), maico (vln), 桐山ショウゴ (accordion)
19:00 停車場 TOKU / Spcial Live TOKU (flh,vo), 甲田まひる (p), 楠井五月 (b), 中村カイト (ds)
19:00 STORMY MONDAY SUNAO・久米大作・岡田治郎・木村万作 SESSION SUNAO (g), 久米大作 (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 中村公美, 三改木多恵子, 三改木道男, 八木俊之 中村公美 (sax), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 八木俊之 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 ソフミックス ジャズ ナイト Vol.8 市川秀男 (p), 吉田功 (b), 津ヶ谷友則 (ds), 市川峰子 (vo)
19:00 Terra Joni All Stars Night さとうさちこ (vo), 種田博之 (g), 松藤英男 (g,vo), Mac 清水 (per), 石黒彰 (key), 瀬川信二 (b), 今瀬真朗太 (ds)
19:00 Monk 多田誠司, スガダイロー DUO 多田誠司 (as,fl), スガダイロー (p)
19:00 Jazz Live Spot Village 出口優日 with 久米雅之 TRIO / LIVE 出口優日 (vo), 久米雅之 (ds), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:00 After Hours 松本正嗣 / Birthday LIVE 松本正嗣 (g), 菊池ひみこ (p), 他未定
19:00 MANDA-LA2 知久寿焼 / バースディライブ 知久寿焼 (vo,g)
19:00 The ANSONIA CAFE Paddy Field 来田千佐登 (fl), 中原清隆 (mandolin), げんさん (g), 岸田うらら (per)
19:00 INDULZ DREAM Soul Night Special Marlyn (vo), 林英之 (p), 荻原亮 (g), 近藤研之 (b), 藤井学 (ds)
19:00 INTO THE BLUE The Road to “A Left Hand Like God” -MACHIDA Breakdown-
19:00 REAL DIVA’S 城所葵 × atsuko. / 2マンライブ atsuko, (vo,g), 城所葵 (vo,p)
19:00 Lazy Bird Ayu & Nyanco 上田あゆみ (vo), 北原英敏 (g)
19:00 SOEN ワッショイ女将 澤田ユカ (vo), 女将 (p), zazou (g)
19:00 六本木サテンドール SAXOPHOBIA / 20th Anniversary Live & Party
19:00 BODY II SOUL Hamayans’ day
19:00 studio & cafe Make 『アコギとドラムでできるもんvol.6』 〜昨日の僕に歌えない歌を歌えるように〜 有馬元気 (vo,g), 亮介 (ds,cho)
19:00 BLUES ETTE 足立侑香, 黒田裕司, yasu, つじモコ, けんけん / Live 足立侑香 (vo,p), 黒田裕司 (g), yasu (g), つじモコ (b), けんけん (ds)
19:00 フラット フラミンゴ OUR JOURNEYS / 俺たちの旅2019〜バンド編〜 岡本定義, 近藤智洋, 高畠俊太郎, 古明地洋哉
19:00 imago Helen Homer, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか Helen Homer (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Jammin' 高橋佑成, 戒能光司 高橋佑成 (p), 戒能光司 (g)
19:30 六本木 アルフィー Yurie Yamazaki / Funky Jazz Night 山崎ユリエ (sax), 小川翔 (g), 中村豊 (p), 森多聞 (b), 福森康 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Mクアトロ 志水愛, 坂田K-g / JAMセッション 志水愛 (p), 坂田K-g (b)
19:30 gate one JamSession 高橋佳作 (p), 吉峯勇二郎 (b), 柳沼佑育 (ds), 上田裕香 (vo)
19:30 Bonappetit 成瀬雅春カルテット&桜井ひさみ / キャバレーナイト vol.15 ~キャバレー「エンパイヤ2」~ 成瀬雅春 (as), 桜井ひさみ (vo), 槙田友紀 (p), 笠原本章 (b), 籠利達郎 (ds)
19:30 BIG APPLE MeMento, 酔いの月Special 観音玉藤井 (b-cl), 谷向柚美 (vo), 森由紀 (accordion), 小塩達也 (p), Kenzo (per), ヒサボン (vo), 出雲麻記子 (p), 島田篤 (E-p)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Kyoto Composers Jazz Orchestra 谷口知巳 (tb), 大西丈 (sax), 鈴江愛理 (sax), 當村邦 (sax), 山内健史 (sax), 平松太郎 (sax), ユンファソン (tp), 山中詩織 (tp), 松本真智子 (tp), 志賀安希久 (tp), 堤健太郎 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 服部陽介 (tb), 石田ヒロキ (p), 梶山伊織 (b), 伊波大輔 (ds), 森久子 (vo)
19:30 Great Blue naoshin 林真二郎 (vo), 井上尚大 (g,vo)
19:30 Bonds Rosary AZUCA / Magia de Flamenco 小島季代子 (p), 宇根理浩 (g), 刀祢直和 (b), 堀口キよし (per), 中山えみ子 (cante,vo)
19:30 Cento 小泉奈那カルテット / ジャズライブ 小泉奈那 (vo,tp,flh), 木下孝朗 (p), 尾上貴春 (g), 佐々木善暁 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 島谷ひとみ / 20th ANNIVERSARY LIVE TOUR 2019 -misty- 【2部】 島谷ひとみ (vo), 井出泰彰 (key), 種子田健 (b), 高尾俊行 (ds), 梶原健生 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 熊谷ヤスマサ, 八尋洋一, 小泉高之 / Happy Valentine Night 鈴木道子 (vo), 熊谷ヤスマサ (p), 八尋洋一 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 AFTER HOURS 1975 星乃けい, 須古典明 星乃けい (vo), 須古典明 (g)
19:30 BarBarBar 南部なおと&友金まゆみTrio 南部なおと (g,vo), 友金まゆみ (p), 関良平 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 引田誉正, 末永ありさ, 留松里詠子, 清水邦彦, ザマス 引田誉正 (tp), 末永ありさ (as), 留松里詠子 (p), 清水邦彦 (b), ザマス (ds)
19:30 ZAC BARAN Sunday Evening Jazz Session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 LADY JANE ON SHIMOKITA JUNNCTION Selen Gulun (p,voice), Raymond McMorrin (ts)
19:30 Sunny Side Dream Island Trio / ライブ 太田貴夫 (p), 鹿島達彦 (b), 山村牧人 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 The Sense of Wonder 結木令子 (物語, 歌), 亀山美千代 (朗読, 歌)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 高田みち子, 佐津間純 菅野浩 (as), 高田みち子 (vo), 佐津間純 (g)
19:30 valentine drive jazz live 河合みちよ (vo), 金川英寿 (p), 高橋秀司 (b), 天野雅康 (ds)
19:30 softwind 詩愛 / リクエスト・ワンマンライブ vol.6 詩愛 (vo), 糸井光 (p)
19:30 FAROUT 秋山和也, 前田明子, 吉村由紀夫 秋山和也 (g), 前田明子 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Basin Street 三田裕子 三田裕子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 POCHI SOLO-DUO / CD発売記念ツアー ギラジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 秋田慎治 (p), 竹中俊二 (g)
19:30 hyphen Traveler's Portrait Vol.3 ~Take a journey from lunar time~ Reddyo (vo,key), 小山貴弘 (vo,g), 平方元 (vo,key), 豊田稔 (per)
19:30 rpm 瀬川千鶴 Jam Session!! 瀬川千鶴 (g), 岡崎アンナ (b), Soy (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ハクエイ・キム / ソロピアノ ハクエイ・キム (p)
19:30 NARU お茶の水店 Jam Session 大坂昌彦 (ds), 菊池太光 (p), 高橋陸 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 横浜エアジン phonolite trio 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 中牟礼貞則 (g)
19:30 スターアイズ the Trio 横原由梨子 (ts), 水野修平 (p), 島田剛 (b)
20:00 アーリーバード ジャズバンド・ボーカル 下町のパワフルドラマー ケン岡本 (ds), 野口久和 (p), 木村パンダ (b), 岡本さくら (vo)
20:00 Jazz Janome Live&Session 尾崎まどか (vo), 奈良部智子 (vo), 荒田紳也 (vo), 篠田敏光 (p), 鈴木登志雄 (b), 吉田州二 (ds), 藤原隆行 (harmonica)
20:00 NEW COMBO 小沼ようすけ&井上銘 / Duo tour 小沼ようすけ (g), 井上銘 (g)
20:00 アケタの店 宅朱美+石田幹雄 宅朱美 (vo,p), 石田幹雄 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 小松悠人, 伊地知大輔, 柵木雄斗 中島朱葉 (as), 小松悠人 (tp), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b), 井村真樹 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 柿原薫, 穂積翔太 Duo 柿原薫 (vo), 穂積翔太 (g)
20:00 CLOP CLOP ホンノマジカナハル with エミ・エレオノーラ ラピス (vo,g), ヒゴヒロシ(vo,b), 藤掛正隆 (ds), エミ・エレオノーラ (vo,p)
20:00 ROOSTER BeLLa with Harlem Gang / DEEP SOUL NIGHT 森崎ベラ (vo), 中道勝彦 (key), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 音や金時 太田惠資 Solo 太田惠資 (vln)
20:00 intelsat 秋山祐吏美スペシャルTRIO 秋山佑吏美 (vo), 林かな (b), 小笠原岳海 (g)
20:00 Le Temps Perdu 大野圭子, 寺島優樹, 古谷悠 大野圭子 (vo,flh), 寺島優樹 (p), 古谷悠 (b)
20:00 新宿ピットイン 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 Lydian 纐纈歩美/福井アミデュオ 纐纈歩美 (as), 福井アミ (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二 / プロデュース「こんなに美しいボサノバ」 伊原康二 (p), 浜田ゆき (vo), 永松徳文 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 Hello Dolly 浦千鶴子, 岩瀬章光, 井上幸祐, 土佐まさかず 浦千鶴子 (vo), 岩瀬章光 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 下北沢 Apollo the otherside trio 古谷淳 (p), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 田辺充邦 田辺充邦 (g)
20:00 MANHATTAN 本田滋世, 山崎弘一, 永井隆雄, 竹内郁人 本田滋世 (ds), 山崎弘一 (b), 永井隆雄 (p), 竹内郁人 (as)
20:00 酔ing 田井中福司 / ジャパンツアー 田井中福司 (ds), 渡辺隆介 (g), 小野としたか (b)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 くう 三上紘子, 北健太郎, 長崎晃 trio 三上紘子 (p), 北健太郎 (b), 長崎晃 (ds)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ Live&JAM 吉田久雄 (ds), 丹治朋子 (p), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts)
20:00 野毛 JUNK 佐野聡 セッション + チチンプイプイ 佐野聡 (tb), 加藤実 (p), 入江太郎 (b), 酒井杏 (vo), 佐藤克彦 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Original LIVE Natsu (vo,p), 斎藤敬司郎 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:10 東京倶楽部本郷店 吉田有希 trio 吉田有希 (vo), 吉原寛治 (g), 小谷教夫 (p)
20:30 コントレイル銀座 須田晶子&寺屋ナオ 須田晶子 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 生沼邦夫 (b), 魚返明未 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
Art×Jazz M's 超初心者ジャムセッション!! 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 小高敏之 (b), 真喜志透 (ds)
Mクアトロ 小橋知枝, 安次嶺悟, 岩田晶, 柿本秀明 / 昼下がりライブ 小橋知枝 (vo), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
Megusta Live 立花保子 (p,vo), 日向克典 (b)
Megusta アントニオ, 菅野タカシ, 川口弥夏, 生野ヒロコ / Live アントニオ (g,vo), 菅野タカシ (b), 川口弥夏 (ds), 生野ヒロコ (g,vo)
FAROUT ウタウタゲ / ウタウタゲ44 ウタウタゲ 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 嶋岡光孝 (b), しんいち (ds)

前日← 2019年2月10日 →翌日