Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月20日 のライブ情報は、210 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 藤田耕平 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:30 新宿ピットイン 藤井進一TRIO 藤井進一 (g), 千葉征央 (b), 豊田一樹 (ds)
18:30 ブルーノート東京 櫻井哲夫 with フレンズ featuring Shiho、向谷実 & 渡辺香津美 櫻井哲夫 (b), Shiho (vo), 向谷実 (p,key), 渡辺香津美 (g)
18:30 ビルボードライブ東京 Julia Fordham
18:30 ビルボードライブ大阪 NOKKO
18:30 No Bird Jazz de Night 斉藤タク (g), 田島岳 (p)
18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), ほか
18:30 COTTON CLUB MARQUIS HILL / Modern Flows Vol.2 Marquis Hill (tp), Braxton Cook (as), James Francies (key), Jeremiah Hunt (b), Joe Dyson (ds)
18:50 ソネ 北浪良佳, 竹下清志, 中島教秀, 東敏之 北浪良佳 (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 田中哲也セッション 田中哲也 (tp), 高木梨花 (p), 川瀬佑司 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 浅利史花 (g), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 Mクアトロ 満島宏美, 峠ひろみ, 椿原栄弘 満島宏美 (vo,p), 峠ひろみ (vln), 椿原栄弘 (b)
19:00 銀座 Swing NYで活躍するベースを迎えますます笑顔輝く CHIEKO Funky スペシャル! 堤智恵子 (sax), 三木成能 (p), 佐藤鉄也 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかって来なさいジャムセッション 〜前半はライブ、後半は自由参加のジャムセッションです〜 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 中川健 (g), 篠原裕 (g)
19:00 Tokuzo 平松千恵子, 吉田こうき, Karim / アラビアン・ナイト~千恵子抄vol.11~ 平松千恵子 (語り), 吉田こうき (sitar,sound produce), Karim (darbuka)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 JazzSpot J imoko&諸田富男カルテット imoko (vo), 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 久保田浩 (p), 林正男 (b)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション! 藤森潤一 (p)
19:00 ロイヤルホース アストロリコ四重奏団 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka 岡田彩乃, 内田英一 / Jazz 岡田彩乃 (p), 内田英一 (b)
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 古谷悠 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 古谷悠 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE ミントクラブ with おっとどっこい, 嶌村カズヲ ミントクラブ, おっとどっこい (g), 嶌村カズヲ (per)
19:00 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 村山豊子 (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 三科武史 (ds)
19:00 SOEN ジャズクインテット kana (vo), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:15 Lydian te-te×yamaco 山本玲子 (vib), 山田貴子 (p), 伊藤佑季 (b)
19:15 代々木ナル 河村留理子, 柳原由佳, 佐藤きりん 河村留理子 (vo), 柳原由佳 (p), 佐藤きりん (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 中村かんな with 石渡雅裕トリオ 中村かんな (vo), 石渡雅裕 (p), 高木遊馬 (b), 三科律子 (ds)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 大地智子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 岩島のぞみ 松井絵美 (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 上長根明子 須田晶子 (vo), 上長根明子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 萩尾しの, 杉山美樹, 勝田栄和, 蓑宮俊介 萩尾しの (vo), 杉山美樹 (p), 勝田栄和 (b), 蓑宮俊介 (ds)
19:30 ライブ カスター 富岡苗子, 寺島優樹, 河原秀夫 富岡苗子 (vo), 寺島優樹 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 調布 GINZ NYB Jam Session 酒井雅仁 (g), 吉永弥生 (p), KAN (b), 油布郁 (ds)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 Jazz Spot PACO アントニオ, 木川保奈美 アントニオ (vo,g), 木川保奈美 (pandeiro)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 Art×Jazz M's ALAN GLEASON QUINTET 原川誠司 (as), AOKKI (ts), 川久保典彦 (p), 石田和也 (ds), Alan Gleason (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), Remi (vo)
19:30 中目黒 楽屋 葵めぐみ / Mauve No6 葵めぐみ (fl), 今野勝晴 (p), 渡邊匠 (b), 中澤剛 (ds)
19:30 珈琲美学 コチ・ヂャン CHAKA (vo), コモブチキイチロウ (el-b)
19:30 19 Live Juke ポップスナイト3Days~冬から春への J pop ヒットパレード 田中美千代 (vo), 寺西由美子 (vo), 塩田靖 (vo), SSOPソップラーノ (vo), 井上雅也 (vo), 綱本颯太 (vo), 前田順三 (b), 山口圭一 (ds), 倉田香織 (syn), 新田佳則 (p)
19:30 JIROKICHI MAKO / LIVE! MAKO (vo), 神尾修 (p), 片桐幸男 (g), 久末隆二 (b), チッコソウマ (ds)
19:30 Paradise Cafe 長江健次 × 滝ともはる 長江健次 (vo), 滝ともはる (vo), 他
19:30 Hey-JOE 大橋勇武セッション 大橋勇武 (g), 阿部学 (g), 岩瀬聡志 (key), 萩原みのり (b), 熊丸久德 (ds)
19:30 音吉!MEG 山添ゆか 山添ゆか (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
19:30 POLKADOTS TRESTONE 森洋輝 (tp), 宇田大志 (g), 桐沢輝 (b)
19:30 The GLEE SINGER’S FAIR~鈴木和郎 歌伴ナイト Vol.5 “UTA BURN!” 叶ありさ (vo), 吉村ちえこ (vo), 牧野竜太郎 (vo), 鈴木和郎 (p)
19:30 Mister Kelly’s SK4 佐藤洋祐 (as,fl,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Kevin Masa Makoto Kevln Wong (key), マサ小浜 (g), 大津惇 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 有末純子, 三原和子, 田代泰之, 柿本秀明 有末純子 (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:30 Jazz&Blues Bar Village eidos 中島明子 (p,vo), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 Mr. Kenny's 中村誠一 QUARTET 中村誠一 (sax), 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 CASK 村田浩, 星野まさき デュオ 村田浩 (tp), 星野まさき (p)
19:30 ZIMAGINE 清水貴和子+(若)楽団 / ボーカルセッション 清水貴和子 (vo), 若松孝 (sax), 田村衆記 (p), 土谷周平 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 一ツ木町倶楽部 中西雅世+西高志 / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 高橋誠 & 杉丸太一 DUO / 高橋誠 Birthday Live 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー スインギーナイト 琳佳 (vo), 小林美千代 (as), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 六本木クラップス トミーとマツ 富永TOMMY弘明 (vo), 大高清美 (org), 知野芳彦 (g), 仮谷克之 (b), 河村徹 (ds), 松木隆裕 (tp), 入山和代 (tp), 上杉雄一 (ts), 東條あづさ (tb)
19:30 CRESCENT 杉山千絵&愛川聡 杉山千絵 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 紺野智彦, 細野慎平 野間瞳 (vo), 紺野智彦 (p), 細野慎平 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鬼武みゆきトリオ 鬼武みゆき (p), 鳥越啓介 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Tomoki Sato meets Kenshi&Friends / Vol.4 Tomoki Sato (vo,ukulele), 滝元堅志 (b), MAKO-T (key), 白根佳尚 (ds), 大自然 (DJ), 多和田えみ (vo,ukulele)
19:30 JZ Brat 渡海真知子 / Na batida do samba - サンバの鼓動 渡海真知子 (vo), 今井亮太郎 (p), 尾花毅 (7st-g), 外園健彦 (g), Gustavo Anacleto (sax,fl), Alexandre Ozaki (ds)
19:30 さうりる 第28回エントリーセッション 亀井祐里 (p), 梶山伊織 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE KODAMA AND THE DUB STATION BAND / 七尾旅人 / Dancing Drunkards
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 野々口毅 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 大石学 3 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Fontana ヴォーカルナイト 大野めぐみ (vo), 尾形ミツル (fl), 阿部紀彦 (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 BarBarBar Sachico & 藤野聡Trio Sachico (vo), 藤野聡 (p), 竹内秀雄 (b), 山口哲哉 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山松那緒 (p), 清水純枝 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 久美子&リコ / ライブ 東久美子 (vo), 吉田リコ (vo), 尾崎琢也 (p), 佐瀬正 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 藤陵雅裕 (sax)
19:30 スターアイズ 國領修平カルテット 國領修平 (ts), 水野修平 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Monk Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 神保町 楽屋 本の街 神保町でStandardを奏でる Part.6 堀口京子 (vo), 中村葉子 (p), 大角一飛 (b)
19:30 MANDA-LA2 武久源造, Lazwards 武久源造 (p), Nobo Carlos Gonta (g), 飯塚直 (recorder,etc)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 吉岡大輔, 中嶋錠二, 鉄井孝司 吉岡大輔 (ds), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b)
19:30 INTO THE BLUE むっとむと世界 武藤有貴子 (vo), 加藤裕幸 (vo), 井上仁 (g), 古木佳祐 (b), 大江航平 (ds)
19:30 REAL DIVA’S しましゅう NIGHT SYU-KO (vo), 豊島修一 (g,p)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Basin Street Mr.Shirai Bd 企画 宮下博行 (p), 上山崎初美 (b), 川崎達彦 (g), 尚子 (vo), 美谷羽音 (vo)
19:30 六本木サテンドール コンビアーノ / CD「Los Tiempos」発売記念ライブ 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ #74 ケンハモキング (司会進行)
19:30 赤坂 Tonalite セッションナイト Vol.4 中島薫 (p), 江川綾 (b), 田中利由子 (MC,vo)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#121 渡野辺マント (進行)
19:30 プラッサオンゼ 片岡大志 with Special Band! 片岡大志 (vo), 浦清英 (key,sax), 内田充 (g), 湯浅佳代子 (tb), 有瀧敬之 (b), 宮川剛 (ds,per)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 藤井雄太, 橋本真悠子 井上葉子 (p), 藤井雄太 (tb), 橋本真悠子 (vo)
19:30 rpm Hot Minute Jaaaam Session Vol. 12 Simon McDowell (ds), 芹田珠奈 (b), 下田雄人 (g), 寺地美穂 (sax)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 寿永アリサ / ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), 小泉哲夫 (b)
19:30 NARU お茶の水店 ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 前田ひろみ, 二村希一, 岸良武幸 前田ひろみ (vo), 二村希一 (p), 岸良武幸 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG しおのえりさ, 川道亮治 しおのえりさ (vln), 川道亮治 (p)
19:30 COMTE ROSE 北岡樹バースデーライブ 北岡樹 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 田村太一 (g)
19:30 BLUES ETTE Jam Session 多田誠司 (as), 田口理恵 (p)
19:30 公園通りクラシックス 「タナカンダ」 – TANAKANDA 田中信正 (p), 神田佳子 (per)
19:30 Baja Bluet Jazz & Fusion Night 西村琴乃 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Jazz night in Swing vol.14 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts,fl), 平光広太郎 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 大野智子 / JazzTrio Live 大野智子 (p), 俵山昌之 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:40 P’s Bar 石川早苗, リンヘイテツ 石川早苗 (vo), リンヘイテツ (p)
19:40 Boozy Muse 中尾真喜 Group 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (ds)
19:45 OurDelight 木下麻里 マヌーシュ4tet 木下麻里 (vln), 河野文彦 (g), 山本大暉 (g), 玉木勝 (b)
19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 井上優, 山口廣和, 杉山茂生 井上優 (ds), 山口廣和 (g), 杉山茂生 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Yuji Mineno, Ushio Ito Yumi Okino (vo), Yuji Mineno (p), Ushio Ito (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 Crazy Love 海津信志, 久津間俊平, 中村幸太郎 / Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 小沼彩紗, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 小沼彩紗 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄, 藤堂勉, 山崎比呂志, 井野信義 今井和雄 (g), 藤堂勉 (sax), 山崎比呂志 (ds), 井野信義 (b)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 Jazz Janome Session デューク小島 (g,vo), 萩田桂子 (p), 伊藤暢幸 (b), Nahomi (vo)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 浅葉裕文, 西川直人, 八城邦義 浅葉裕文 (g), 西川直人 (or), 八城邦義 (ds)
20:00 UNA MAS 澄淳子, 富永正寿 澄淳子 (vo,p), 富永正寿 (ts)
20:00 NEW COMBO 蓮見令麻 & 長沢哲 SOLO+DUO 蓮見令麻 (p,vo), 長沢哲 (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, 橋爪亮督, カイドーユタカ かみむら泰一 (ts), 橋爪亮督 (ts), カイドーユタカ (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, Jimmie, 楠直孝 HIKARI (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p)
20:00 アケタの店 秋山一将 G 秋山一将 (g), 清水良憲 (b), 福島紀明 (ds)
20:00 BODY&SOUL BS スペシャル・セクステットver.B 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), 横山和明 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Musical&PopsLive 依田知絵美 (vo), 野村佳乃子 (vo), 麻見和也 (vo), 里見紀子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 梶原まり子, 清水絵理子, 高尾幸宏 梶原まり子 (vo), 清水絵理子 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 大塚 GRECO 壷井彰久, 矢吹卓 壷井彰久 (vln), 矢吹卓 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 井上銘×織原良次×竹村一哲 井上銘 (g), 織原良次 (el-b), 竹村一哲 (ds)
20:00 Layla 池辺菜穂グループ 池辺菜穂 (b), 中山恵理子 (p), 高原浩二 (ds), KIYOKA (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 荒武裕一郎 Trio 荒武裕一郎 (p), 三嶋大輝 (b), 金本聖潤 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 白ひげ 生田さちこ&村山義光 / DUO LIVE 生田さちこ, 村山義光
20:00 gate one 小林直子, 田村和大, 小杉敏 小林直子 (vo), 田村和大 (p), 小杉敏 (b)
20:00 ROOSTER Conjunto Santos / ラテンジャズナイト 広瀬未来 (tp), 梶原徳典 (tb), 倉田大輔 (ds), 中島徹 (p), 坂田ブンテイ (b), 荒川琢哉 (cga)
20:00 INDEPENDENCE 篤志duoつぶら 阿部篤志 (p), 吉田つぶら (tap)
20:00 本厚木 Cabin Trisonique with Min Youngchi / TOUR 2019 ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 大槻KALTA英宣 (ds), ミン・ヨンチ (chango)
20:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b)
20:00 Jazz is 北島佳乃子, 金森もとい 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 COMODO 落合ゆかり/越山満美子 / Wednesday Duo Live 落合ゆかり (vo), 越山満美子 (p)
20:00 Great Blue 宮藤晃妃 with ハレーションズ 宮藤晃妃 (vo), 中塚征彦 (ts), 大石麻維子 (p), 木戸啓晶 (g), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 小林展明, 西山晃子 渡辺てつ (sax), 小林展明 (b), 西山晃子 (p)
20:00 Beehive Session 大川拓人 (b)
20:00 新宿ピットイン 「ARASHI」trio ゲスト:高橋悠治 / Japan Tour 2019 坂田明 (sax,cla,vo), Johan Berthling (b), Paal Nilssen-Love (ds), 高橋悠治 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子 / プロデュースJAZZナイト 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 金井塚秀洋 (ds), ゆう (vo)
20:00 JAMUSICA Satsuki Quartet 砂月 (vo), 齊藤桃子 (p), 古舘賢治 (g), 坂本夕佳 (vln)
20:00 AFTER HOURS 1975 金子ナオ, 山口友生 金子ナオ (vo), 山口友生 (g)
20:00 in F 鳴海望美, 永武幹子 鳴海望美 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 STORMY MONDAY SUPER MILLIONS / 松川純一郎 Birth Day 3days 最終日 松川純一郎 (g,vo), 谷川史郎 (g,vo), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 黒木あさ美 + ダグ伊藤 トリオ 黒木あさ美 (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 小谷教夫 ヒロ川島 (tp,vo), 小谷教夫 (p)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 鈴木紘江, 下梶谷雅人, 中村泰介 高田綾子 (as), 鈴木紘江 (as), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 下北沢 Apollo 松丸契 + Boys 松丸契 (sax), 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 鈴木大輔 青柳陽子 (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 MANHATTAN 望月保孝, 清水万紀夫, 山口裕之, Y.Tsukayama, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), Y.Tsukayama (ds), 稲葉社子 (vo)
20:00 酔ing MAYUMIの部屋 Annex MAYUMI (vo), 荻原亮 (g), 小牧良平 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 くう 松本圭司 × 須藤満 / 5days 6gigs 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 坂上領 (fl), 花田進太郎 (g), 伊吹文裕 (ds)
20:00 Yellow Vision マコちゃんセッションvol.87 マコちゃん (g,vo)
20:00 valentine drive jazz live 古市響平 (g), 佐藤莉佳 (sax), 渡辺翔太 (p), 梶祥太郎 (b), 片桐伸和 (ds)
20:00 JERICHO 蛇池雅人, 菊田規浩, 柳真也, 舘山健二 蛇池雅人 (as), 菊田規浩 (g), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Hot Pepper 章まりこ, 成田教, 鈴木克人, 長谷陽介 章まりこ (vo), 成田教 (p), 鈴木克人 (b), 長谷陽介 (ds)
20:00 Lazy Bird 成田颯希2tb quintet 成田颯希 (tb), 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p), 斎藤里奈 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 六本木 club t David Solanes / Latin JAZZ Night David Solanes (bandurria,g,vo), Hikaru Matsusato (p), 未定 (b), ? (as), ? (per), 池田聖子 (vo), 秋吉尋美 (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 hyphen Jeity feat. ホシノタツ / Acoustic LIVE Jeity, ホシノタツ
20:00 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼうジャムセッションDay 野田正純 (p,org)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 大野一美・長沼タツル / JAZZ LIVE 大野一美 (vo), 長沼タツル (g)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 石川由美子, 川村健, 永松徳文 ケイ石田 (vo), 石川由美子 (vo), 川村健 (p), 永松徳文 (b)
20:00 THELONIOUS 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
20:00 野毛 JUNK mana / Vocal Live Mana (vo), 成田祐一 (p), トオイダイスケ (b), 中屋啓之 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 恩田貴則, 斎藤敬司郎 中島紅音 (vo), 恩田貴則 (p), 斎藤敬司郎 (b)
20:15 アルチスタ ヨコハマ 吉野悟 / Bar Live 吉野悟 (g)
20:30 コントレイル銀座 村田千紘&中野優樹 村田千紘 (tp), 中野優樹 (b)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 赤松貴文 (b), 武本強志 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 守谷美由貴QUARTET / LIVE 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 池尻洋史 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 停車場 永見寿久, 寺屋ナオ 永見寿久 (b), 寺屋ナオ (g)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 纐纈雅代 (sax), RIO (bs)
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, 西垣ドラミ 宇野あゆみ (vo), 西垣ドラミ (p)
20:30 SLOWBOAT 石田幹雄 / ソロスペシャル 石田幹雄 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 司いつ子 成瀬明 (g), 司いつ子 (vo)
21:00 バード 岡山 村山昇平細川由佳 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.27 友寄隆哉 (g)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 小島拓也 (b)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 粟谷巧×菅野邦子 / Duo 粟谷巧 (b), 菅野邦子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
洋風居酒屋ばがぼんど shino, 三原彩子 shino (vo), 三原彩子 (p)
じゃず家 浅井あきこ, 橋本裕 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
Bonds Rosary 大野綾子トリオ + スペシャルゲスト 馬場孝喜 大野綾子 (p), 萬恭隆 (b), 福森康 (ds), 馬場孝喜 (g)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久 畑ひろし (g), 石田裕久 (b)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (ts), 米田直子 (org)
POCHI 美ら海、マトリョシカ、ふじやん他 / カドボンを偲び呑んで歌おう
studio & cafe Make 小濱.武井.テナーサミット feat アントニオ フォスコ 小濱安浩 (sax), 武井努 (sax), Antonio Fosco (ds), 牧知恵子 (p), 米澤毅風 (b)

前日← 2019年2月20日 →翌日