Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月28日 のライブ情報は、238 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 第185回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 2月号 林栄一 (as), 永武幹子 (p), 吉良創太 (ds)
17:00 梅田ALWAYS Duke Ellington's Sound of Love VS Shima Daisuke Big Band
17:00 Noisy Duck フォーク&シャンソン 歌の夕べ 伊藤齊 (p)
18:00 名古屋ブルーノート STICK MEN featuring TONY LEVIN, PAT MASTELOTTO, MARKUS REUTER with special guest GARY HUSBAND Tony Levin (stick), Markus Reuter (g), Pat Mastellotto (ds), Gary Husband (key)
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:30 Cafe Bar&Live Bar J,Rion 杉山悟史, 米澤毅風, 森下啓 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
18:30 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (vo), 石川明 (cor), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 岩城隆夫, 高岡正人, 神田芳郎, 中村雄二郎 辛島すみ子 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 内藤大輔, 井野アキヲ 内藤大輔 (ts), 井野アキヲ (g)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 外谷東 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 Azul Terrace やましたりな x 植城微香 / 茶屋町 Songs Garden やましたりな (g,vo), 植城微香 (g,vo)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 古野光昭, 荒山諒, 松岡 Matzz 高廣 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡 Matzz 高廣 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 織原良次, 菅沼孝三 矢堀孝一 (g), 織原良次 (b), 菅沼孝三 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 長谷川朗, 塩月政登, 鰐淵陽介 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 塩月政登 (g), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca TOMMY, 石黒彰, TAK斉藤 TOMMY (vo), 石黒彰 (p), TAK斉藤 (b)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:15 Lydian Mamiko Bird /福田重男 デュオ Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:15 代々木ナル あづみ, ぱくよんせ, 愛川聡 あづみ (vo), ぱくよんせ (p), 愛川聡 (g)
19:20 上野アリエス 魅惑のヴォーカリスト LiLi (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:三槻直子
19:20 東京倶楽部水道橋店 Lydia Chiffon 柴田麻実 (vo), 渥美知世 (p), 中孝弘 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 グッドマン 高橋知道, 大野こうじ, 井上幸祐 高橋知道 (ts), 大野こうじ (g), 井上幸祐 (b)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 山田貴子×平山順子 山田貴子 (p), 平山順子 (sax)
19:30 横浜エアジン Taka & Micky 渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 加藤晃司 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 BLUES ETTE 大西美代子とメイティメイティ 大西美代子 (banjo), 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 井桁賢一 (tuba)
19:30 さうりる MISA, 小林徳久, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず MISA (vo), 小林徳久 (tp), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 中村仁美, 藤田洋, 山添ゆか 荘司幸恵 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, 斎藤タカヤ 栗原晋太郎 (ts,ss), 斎藤タカヤ (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 島圭二 & 穂積翔太 & 高木遊馬 島圭二 (tp), 穂積翔太 (g), 高木遊馬 (b)
19:30 TAKE FIVE A.K.P / LIVE 秋田慎仁 (p), 梶原大志朗 (ds), 中島かつき (g), 平野翔子 (vo)
19:30 THE WIZ 市川美鈴, 津嘉山梢, 進藤洋樹 市川美鈴 (vo), 津嘉山梢 (p), 進藤洋樹 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 江澤茜, 加藤友彦 / スタンダード、ジャズ 江澤茜 (as), 加藤友彦 (p)
19:30 Penny Lane 高橋誠・岩田卓也・田口真理子 高橋誠 (vln), 岩田卓也 (尺八), 田口真理子 (p)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 『A Tribute Live to Romane & Stochelo Rosenberg』Vol.2 小林圭吾 (g), 青鹿賢一 (g), 藤戸孝一 (b), 外川智子 (key), 松山裕也 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 井上ゆかり, 笛吹かな, 中島香里, 藤橋万記 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 笛吹かな (fl), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 平井景スペシャル 平井景 (ds), 寺地美穂 (sax), 扇谷研人 (p), 石村順 (b)
19:30 六本木サテンドール 鈴木良雄スペシャルカルテット 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 井上信平 (fl)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史, 片倉真由子, 佐藤ハチ恭彦, 奥平真吾, 市原ひかり 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 B flat Sexteto Congri Yoel Paz (g,vo), Pedro Valle (sax,fl,vo), Masito (tres), 北原実 (b), Ludwig Nunez (per), 中里たかし (per)
19:30 JZ Brat Ayuko and her Stringsville Ayuko (vo), maiko (vln), 平山織絵 (cello), 田辺充邦 (g), 浅川太平 (p,arr), 萬恭隆 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 音吉!MEG TEL ME&TRIO TEL ME (vo), 村山俊哉 (p), 茂上剛 (b), 川村成史 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美 BAND 赤崎真由美 (vo), 杉丸太一 (p), 俵山昌之 (b), 村尾浩史 (ds)
19:30 Neighbor 倉井夏樹 × 林一樹 × 斎藤渉 Guest : 河原真 倉井夏樹 (haromonica), 林一樹 (ds), 斎藤渉 (p,key), 河原真 (b)
19:30 DOXY MOVE. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Soulbleed featuring Ko Shimizu & Rikiya Higashihara 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 祖田修 (syn,key), 清野拓巳 (g), 白山貴史 (g)
19:30 BIG APPLE もう滅茶苦茶してやりますぜBand 清水武志 (p), 光田臣 (ds), 仲曽根有里 (voice,effects), 市瀬由紀 (fl)
19:30 ABSOLUTE BLUE Suto, JINO & Tomo 須藤満 (b), 日野”JINO”賢二 (b), 菅野知明 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 朝田拓馬 & 高橋佳輝 Duo 朝田拓馬 (g), 高橋佳輝 (b)
19:30 音や金時 荻野仁子, 本田一暁 / アラブ音楽 荻野仁子 (oud,vo), 本田一暁 (darbuka)
19:30 スターアイズ 椿田薫クインテット 椿田薫 (as), 中垣あかね (vo), 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g), 山下佳孝 (ds)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 Hey-JOE Zero Gravity Yokohama ♪ 田野城寿男 (ts , ss), 横山貢介 (g), RomiHi Hiromi★ (key), 鳴海克泰 (b), 徳永康之 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 川成順 with 森俊之 友成好宏 (p), 梶原順 (g), 川内啓史 (b), 森俊之 (key)
19:30 六本木クラップス 小野塚晃 ピアノトリオ / 「天空の楽園」CD発売記念ツアー追加公演 小野塚晃 (p,key), 則竹裕之 (ds), 森光奏太 (b)
19:30 江古田 Buddy 桐山絵里子と歌謡NOTE / 華のガールズ歌謡collection 特別編 〜ボーカルNight〜 清宮綾子 (tp), 小松結 (tp), 小島幸華 (tp),  石川梨 (tp), 桐山絵里子 (tb,arr), 佐藤しおり (tb), はらだじゅり (tb), 伊藤桃 (b-tb), AMI(MOS) (as), Yuki. (as), 山下綾香 (ts), 井口久美子 (ts), 池田千尋 (bs), 磯貝真由 (g), HALNA (b), Asucah (key), Yuumi (ds), 河村渚 (vo), 大島花子 (vo)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 尾形ミツル (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 森みのり (p), 野々口毅 (b), 吉島智仁 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE @ G.B 美谷羽音 (vo), 上高治己 (p)
19:30 Fontana ジャズナイト! 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), 鈴木克人 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 Ami's Bar ハッピーライブ Jonathan Katz (p), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 安部潤・齋藤たかし / 閏日 “13歳、11歳” 誕生日前夜祭ライブ 安部潤 (key), 齋藤たかし (ds), 関淳二郎 (g), 熊谷望 (b), 三井大生 (vln), AZU (vo), Kyte (vo), 宏実 (vo)
19:30 All Of Me Club Almost Spring Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 大角一飛 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 田中哲也, 三木成能, 吉田豊, 八城邦義 増田ひろみ (as), 田中哲也 (tp), 三木成能 (p), 吉田豊 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Baja Bluet 西本諭史trio 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 西本諭史 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO yuka & chiggy / jazz live 千装智子 (fl,vo), 幡野友香 (p,vo)
19:30 INTO THE BLUE 金子雄太+中村真 金子雄太 (org), 中村真 (p)
19:30 REAL DIVA’S SYU-KO, 豊島修一 SYU-KO (vo), 豊島修一 (g,p)
19:30 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 登敬三 (ts), 永田有吾 (p)
19:30 中目黒 楽屋 熊田千穂&Orchestra 熊田千穂 (vo), 田村麻紀子 (cl), 宮崎佳彦 (sax,cl), 三輪紫乃 (vln), 杉浦秀明 (p), 石田純 (b), かせともみ (ds)
19:30 珈琲美学 山岡美香、遠藤征志 山岡美香 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 コルコバード ボーカルライブ 小林直子 (vo), 西直樹 (p), 櫻井郁雄 (b)
19:30 rpm 大月文太 Jam session!! 大月文太 (g), 中村豊 (key), 勝矢匠 (b), Natsumi (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 銀座シグナス 小野孝司プレゼンツ 横洲かおる (vo), マヌエラ (vo), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 津嘉山祐貴 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 吉田マミ (vo), 佐野宏 (vib), 大崎龍治 (p), 風早龍也 (b), 花見至常 (ds)
19:30 Basin Street 中村道子DUO 中村道子 (vo), 有田真大 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 松本全芸 大樹レイナ (vo), 松本全芸 (p)
19:30 POCHI 中川さつき, 河村孝彦, 三原脩 中川さつき (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
19:30 ZIMAGINE 納会ライブ 庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 <斉藤由美子プロデュース> あさばみほ Birthday Special Live あさばみほ (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds), 牧原正洋 (tp), 酒井麻生代 (fl)
19:30 Born Free Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP PROMETHEUS QUARTET / 関西ツアー Jim Butler (sax), Dennis Lambert (p), Tyler Eaton (b), Blacky Kuroda (ds)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 浜崎衛 (ds)
19:30 FAROUT ユリが歌う 上水流ユリ (vo), 加藤英介 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀, 北川弘幸, 森永理美, 大森ひろ 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 森永理美 (p), 大森ひろ (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 山本 Kiryu 糸原摩理 (p,vo), 山本 Kiryu (sax)
19:30 The GLEE 仁詩 Banda Nova 仁詩 (bandoneon), 田中庸介 (g), 阿部篤志 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Cento dai-hachi, 松本有加, マーシャル大木 dai-hachi (vo,g), 松本有加 (p), マーシャル大木 (ds,per)
19:30 公園通りクラシックス 八木美知依トリオ 八木美知依 (箏), 須川崇志 (b,cello), 中村海斗 (ds)
19:30 ZAC BARAN 大崎千鶴, 大森一宏, 井上歩 大崎千鶴 (vo), 大森一宏 (p), 井上歩 (b)
19:30 Saci Perere Robson, 高橋圭作, Alex, Pequiena / Forró Robson (vo,g), 高橋圭作 (p), Alex (ds), Pequiena (vo)
19:30 Sunny Side 柳隼一&ヨリスポスティムス 柳隼一 (p), Joris Posthumus (as)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), 梨里香 (vo), 小室弥須彦 (p)
19:30 valentine drive Impro × Groove 005 柳川芳命 (sax), 新田みかん (単旋律楽器), 臼井康浩 (g), マツダカズヒコ (g), 鈴木茂流 (b), 佐藤シゲル (b), 丸市 (ds), 小宮勝昭 (ds), 近坂祐吾 (ds), 野々山玲子 (ds), 野口UFO義徳 (djembe), 新田レモン (voice)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 舞月しえな, 市田真理子, 続木徹, 田中洋平, 手塚恭子 舞月しえな (vo), 市田真理子 (vo), 続木徹 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 山口裕之, 宮岡慶太 佐津間純 (g), 山口裕之 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 Mクアトロ 岡部めぐみ, 西垣ドラミ 岡部めぐみ (vo), 西垣ドラミ (p)
19:30 ライブスポット ラグ kohei yamamoto band vs BLUE-NOTE 栗原久恵 (vo), kohei yamamoto (key,EWI), Alejandro Espinosa (g), 白石福馬 (b), 金澤声 (ds), 西本顕伍 (g), 寺岡祐太 (p), 栗田駿 (b), 坂本優也 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 満島宏美 & 苅谷宣之 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (sax)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 上原 (p), ゆりの (p)
19:40 P’s Bar 天野丘, 加藤真一, 利光玲奈 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama BREEZE Jazz Chorus Group 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:40 東京倶楽部目黒店 三木サトル TRIO JAZZ BAND 三木サトル (oboe), 稲荷周佑 (p), 茂木草馬 (ds)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 OurDelight 加納奈実 4tet 加納奈実 (sax), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 サムデイ 羽毛田耕士 BIG BAND 羽毛田耕士 (tp), 村上基 (tp), 谷殿明良 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 土井徳浩 (as), 辻野進輔 (as), 寺井雄一 (ts), 山口宗真 (ts), 宮木謙介 (bs), 佐久間優子 (p), 澤田将弘 (b), 木村紘 (ds)
19:45 Nica's 吉岡秀晃, 横山裕, 小泉高之 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 妖怪トリオ 清水孝丸 (ts), 大門陽子 (tb), 小出拓 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 中村泰介, 鈴木ひろゆき 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Yoshio, Ozawa Ginny (vo), Yoshio (p), Ozawa (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 コントレイル銀座 須田晶子&関根彰良 須田晶子 (vo), 関根彰良 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 竹内大輔, 安東昇, 深水洋 藤田佐奈恵 (vo), 竹内大輔 (p), 安東昇 (b), 深水洋 (ds)
20:00 BODY&SOUL グレース・マーヤ 弾き語りトリオ グレース・マーヤ (p,vo), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 大塚 GRECO NORiCO.s, and more... NORiCO.s (vo), and more...
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, 高橋佑成 中牟礼貞則 (g), 高橋佑成 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 光岡尚紀, 棟允嗣 串田陽子 (p), 光岡尚紀 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之, 神吉尚 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p), 神吉尚 (ds)
20:00 NEW COMBO Satoru NEO Quartet 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 楠本卓司 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 3 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 Asian Cafe 山見慶子 / リーダーライブ&セッション! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 田中豊 (b)
20:00 狛江 Add 9th 歌弦萬西西屋 西川郷子 (vo), 西村直樹 (b)
20:00 CLOP CLOP 石渡・落合・外山 石渡明廣 (g), 落合康介 (b), 外山明 (ds)
20:00 BAR はでな 四柳文和 / JAZZ 四柳文和 (p)
20:00 intelsat New Yellow Jazz 野道幸次 (sax), b吉岡直樹 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE ぼんべるま! feat. 西原和貴 スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 上尾 プラス・イレヴン ERA 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g)
20:00 新宿ピットイン Jonathan Kreisberg Quartet / Japan Tour 2020 Jonathan Kreisberg (g), Martin Bejerano (p), Matt Clohesy (b), Colin Stranahan (ds)
20:00 六本木 アルフィー 岸本美咲 & 小松伸之 Trio 岸本美咲 (sax), 小松伸之 (ds), 菊池太光 (p), 中林薫平 (b)
20:00 ROOSTER Blues LAB / BLUES NIGHT 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
20:00 クラヴィーア 山本玲子, 河原秀夫, 山川秀明 山本玲子 (vib), 河原秀夫 (b), 山川秀明 (p,vo)
20:00 THELONIOUS 纐纈雅代, 久米雅之 スペシャルDUO 纐纈雅代 (as), 久米雅之 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar アコースティックな夜 Vol.3 福富英明 (vo), 西山HANK史翁 (g), 遠山無門 (key)
20:00 中野 Sweet Rain Gush! 水谷浩章 (b), 加藤崇之 (g), 芳垣安洋 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳 ソロピアノ / PLAYS 井上淑彦 西山瞳 (p)
20:00 DONFAN こだま金魚 Quartet こだま金魚 (vo), HIDE (p), 大垣知也 (el-b), 紺野智之 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗 Trio 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 アケタの店 藤堂勉 セッション 藤堂勉 (as), 守谷美由貴 (as), 望月英明 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 不破大輔, 立花秀輝, 北陽一郎, 松本卓也, 小林真理子, 栗田妙子, 柴崎仁志 不破大輔 (vo,g), 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 松本卓也 (sax), 小林真理子 (b), 栗田妙子 (p), 柴崎仁志 (per)
20:00 グラバー邸 Vocal Live シルビア (vo), 安次嶺悟 (p), 原満章 (b)
20:00 JAMUSICA 菅原昇司Trio 菅原昇司 (tb), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Le Temps Perdu Novie, 若林稔, 江上友彦 Novie (vo), 若林稔 (g), 江上友彦 (b)
20:00 上町63 橋爪亮督, 牧知恵子, 古木佳祐 橋爪亮督 (ts), 牧知恵子 (p), 古木佳祐 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&西彩子 西彩子 (vo), 新コ―ジ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ モジモジくんナイト 西村結花 (vo), 立田弘信 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 多田誠司, 信田和雄, 佐藤忍 永沼由美 (vo), 多田誠司 (as), 信田和雄 (p), 佐藤忍 (b)
20:00 Jazz Club Bird なかにし隆TRIO なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b), 森川泰介 (ds)
20:00 Lazy Bird 原大力trio / 米木康志&原大力week 池田篤 (as), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ 吉田久雄 (ds), 長島由明 (p), 佐藤嘉光 (g), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts)
20:00 COMODO 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 今岡稜太 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live グレース美香 (vo), 館田美沙子 (vo), 杉山英太郎 (p), 木下麻里 (vln)
20:00 アーリーバード ブラジル音楽 吉村京花 (vo), 鈴木厚志 (p,vo), 飯島ゆかり (per)
20:00 フラット フラミンゴ 花凛円舞曲~Bitter &Sweet~ 花凛 (vo,p), セルジオ樋上 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 遠藤律子 Trio! 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ trio 竹本有毅 (g), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
20:00 in F 喜多直毅, 黒田京子 喜多直毅 (vo,vln), 黒田京子 (p)
20:00 じゃず家 ピアノ弾語りJAZZ 吉田美雅 (vo,p), 東ともみ (b), 植松波音 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 若井優也 (p), 千北祐輔 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 Art×Jazz M's Alan Gleason, 高田綾子, 川久保典彦, 石田和也 Alan Gleason (b), 高田綾子 (as), 川久保典彦 (p), 石田和也 (ds)
20:00 六本木 club t 南雲麻美 Trio / JAZZ Night 南雲麻美 (as), 土田晴信 (p), 酒井一郎 (b), 一泉ナオ子 (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 増田景子, 山野友佳子 増田景子 (fl), 山野友佳子 (p)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 鈴木央紹 duo ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 Caballero Club MIYA3 中嶋美弥 (p), 越智巌 (g), 土田邦雄 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フランスから 鈴木史子 (vo), Aurelia(オレリア) (vo), 萩原えりこ (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 POLKADOTS 中山雄貴, 駒野逸美, 小沢咲希 中山雄貴 (tb), 駒野逸美 (tb), 小沢咲希 (p)
20:00 東中野 Big River 海野百合香, 中根賢隆 海野百合香 (euphonium), 中根賢隆 (g)
20:00 MANHATTAN BeBop Revisited ! ゲスト澤田一範 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 澤田一範 (as)
20:00 BACKSTAGE 林田バンド 林田一志 (ds), 山本麻衣子 (p)
20:00 Hello Dolly 篠崎雅史, 関根綾, 長谷川明正, 斎藤洋平 篠崎雅史 (ts), 関根綾 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 Hot Pepper 佐野亜里亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜里亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 AMOMA 佐々木順 (vo), 井上大地 (p)
20:00 JERICHO 岡本優希, 白井亮輔, 吉井慧, 石田尚之, 江良直軌 / 卒業ライブ 岡本優希 (ds), 白井亮輔 (org), 吉井慧 (g), 石田尚之 (vib), 江良直軌 (bs)
20:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 河野健太郎 穂高裕子 (vo), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 河野健太郎 (ds)
20:00 バード 岡山 Smokin’ 荒木博司 (g), 中務敦彦 (ts), 美淋つゆ子 (org)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎酒本廣継エレクトリックバンド 酒本廣継 (tb), 浅野卓人 (g), 山下ヤスシ (key), 豊田健 (b), 大山淳 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY 鈴木俊祐, 金剛督, みどりん 鈴木俊祐 (p), 金剛督 (sax), みどりん (ds)
20:00 STORMY MONDAY 伊丹谷良介・Masha・小笠原義弘・満園英二 BRITISH ROCK SESSION 伊丹谷良介 (vo), Masha (g), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG 平尾孝夫, 遠藤光夫, 佐久間高広 平尾孝夫 (tb), 遠藤光夫 (g), 佐久間高広 (b)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 加納新吾 KIYOMI (vo), 加納新吾 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 本厚木 Cabin 西藤ヒロノブ solo 西藤ヒロノブ (g)
20:00 perform spot MERCY QPバンド / 昭和歌謡&Jポップ 浅沼博 (g), 吉野弘 (b), ぴんこ (sax), ショージノリコ (key), ぽ~ちゃん (ds), プラナリア エミ (vo)
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+田辺恵子 沖野ゆみ (vo), 田辺恵子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ .Push / そるとでジャズ・ライヴ 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディー河野 / Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis The Duo 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:30 SLOWBOAT 朝川繫樹トリオ 朝川繫樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 LIFE TIME ユーリック知子, フランク・スティーブンス, 稲垣薫 / REGULAR LIVE ユーリック知子 (vo), Frank Stevens (p), 稲垣薫 (b)
20:30 BAR itis 末元紀子, 志水愛 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 浅利史花 (g), 小川恵理紗 (fl)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:30 停車場 矢野眞道, 寺屋ナオ, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 寺屋ナオ (g), 細野慎平 (b)
20:30 酔ing 中田博 Trio 中田博 (ts), 松崎祐美 (p), 渡邊琴子 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE TRUMPET OHENRO 黄恵傑 (tp), 中村恵介 (tp), 溝田麻美 (vo), 増田実裕 (p)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:40 JACK ROSE セッションデー 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b)
20:50 CATS & DOGS ブリジット×塚本周一×金野俊秀 / ボーカルTrio ブリジット (vo), 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR 佐々木YUI, 瀬部妙子 佐々木YUI (cl), 瀬部妙子 (p)
23:00 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション 倉田大輔 (ds), 他
FOUR & MORE Jam Session 生田さちこ (p), 中山真司 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
APPLE 成田祐一, 伊藤勇司 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b)
Megusta Jam 岩島のぞみ (p), 佐久間高広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世
Half Tone Jam Session 「 自由音楽空間」 いろんな編成にチャレンジしたり・・・自由空間 njoYnada 山崎栄子 (p), EnjoYnada (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年2月28日 →翌日