Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月19日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 木村喜明 (p), 小高トシユキ (b)
13:00 Organ Jazz 倶楽部 The Sense of Wonder vol.4 亀山美千代 (朗読,歌), 結木令子 (物語,歌)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 早川由紀子スペシャルクインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 加藤一平 (g), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 ロイヤルホース 新春サルサ祭り! 蔵下真由美 (vo), 大塚紘子 (vo), 宮原祐輔 (vo), 喜多健博 (b), 宮川真由美 (p), 菊池寿人 (tp), 堀田茂樹 (tb), クツノユキヒデ (cga), 池田安友子 (bgo), チーチョ西野 (tim)
19:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 外山安樹子 (p), 岡本のはら (b)
19:00 JazzSpot J 岩崎壮平「スーパートリオ」 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b), 橋詰大智 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 舞弦 〜MUGEN〜 / Jazz for Everybody 宇川彩子 (tap), 吉野弘志 (b), 高木潤一 (g)
19:00 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #23 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:00 銀座 Swing 宮本貴奈, マット・ボン・ロデリック, マーティ・ホロベック 宮本貴奈 (p), Matt Von Roderick (tp,vo), Marty Holoubek (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 柴田亮 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 クラヴィーア 塚越三代, 岩谷泰行, 小田部宏 塚越三代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健のFOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 大西拓馬 (p,vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ Sachie Fujikawa Trio / ​Special Live!! 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 南野陽征, エディ百合野, 森永哲則 銘苅盛通 (tp), 南野陽征 (p), エディ百合野 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Yukiya Fujita / Presents “CROWDED MUSICS” 藤田幸也 (ds), 片山千秋 (vo,key), 杉村侑香 (key), 井岡龍之介 (g), 横江紳也 (b), 篠嶋祐希 (sax,fl,EWI)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session! 金野俊秀 (el-b,b), 蛇池雅人 (sax), 中沢一起 (g)
19:00 SOEN 坂田水雅子とその一味 坂田水雅子 (vo), 芝原勲 (g), 小林道治 (b), 山中秀祐 (ds)
19:15 Motion Blue YOKOHAMA 宮川純 × 井上銘 × 石若駿 宮川純 (p,org), 井上銘 (g), 石若駿 (ds)
19:15 Lydian Numaco Trio(沼部ヒロ子)+米田雄一 沼部ヒロ子 (p), Brent Nussey (b), 渡部正人 (ds), 米田雄一 (g)
19:15 代々木ナル 宮崎Mayra友紀子, リンヘイテツ, 平岡遊一郎 宮崎Mayra友紀子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 桜座 NYT / 自主企画イベント 音YT vol.3
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:20 HUB浅草店 出口優日 JIVE at FIVE
19:20 東京倶楽部目黒店 大友遼 Initial Truss 6tet 大友遼 (tb), 萩原優 (sax), 堀京太郎 (tp), 布施音人 (p), 小池勇輝 (b), 秋元修 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 井頭月, 市瀬由紀, 小場真由美 井頭月 (vo), 市瀬由紀 (fl), 小場真由美 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, Kozue 浜田ゆき (vo), Kozue (p)
19:30 Mクアトロ うちののぶこ, 市川強 うちののぶこ (vo), 市川強 (g)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (el-b)
19:30 ライブ カスター 田中真美子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 田中真美子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス J-Choro ~ジョータ・ショーロ~ 鵜澤桜 (pendeiro), 中沼浩 (bandolin), 鈴木厚志 (p)
19:30 横浜エアジン 石田幹雄 / piano live!!
19:30 ライブスポット ラグ 鈴木孝紀TRIO 鈴木孝紀 (cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 志賀由美子 はまのぞみ (vo), 志賀由美子 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小谷教夫 (p)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special DUO 西村知恵 (vo), Daivid Braiant (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー&坂井紅介デュオ スガダイロー (p), 坂井紅介 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 響子 & 泰弘作 響子 (vln), 泰弘作 (g)
19:30 CRESCENT 浜崎明子&上新友祐 浜崎明子 (p), 上新友祐 (g)
19:30 Azul Terrace THE・voist!II みとうえつこ (vo), 新開真由美 (vo), いぶちみほ (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 みつとみ俊郎 / キッチンライブ! みつとみ俊郎 (fl,recorder), 山下伶 (harmonica), yutaka (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
19:30 B flat 國領修平 The Double Guitar Band 國領修平 (ts), 砂掛康浩 (g), 伊藤寛哲 (g), 飛騨勇也 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二 3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 JZ Brat saya / 「春宵一刻」〜弦楽四重奏と共に saya (vo), 塩入俊哉 (p)
19:30 音吉!MEG 鷲尾トリオ 鷲尾広太 (g), 永見寿久 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠, 後藤浩二 DUO 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM 6DAYS!! 2020 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
19:30 BIG APPLE Another Freedom Jazz Spirits 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Neighbor 鈴木良雄 & 山本剛 Duo 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 スターアイズ 坂井彰太郎トリオ 坂井彰太郎 (sax), 平手裕紀 (org), 杉山寛 (ds)
19:30 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:30 キンのツボ 山田翔一&治田七海&後藤沙紀 山田翔一 (tb), 治田七海 (tb), 後藤沙紀 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山本玲子, 皆川太一 山本玲子 (vib), 皆川太一 (g)
19:30 Mr. Kenny's Triple Standard 永田ジョージ (p), 伊藤大輔 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 神保町 楽屋 Tone Create, fireattack / Artist Support Aid presents 1% Overd Live Vol.3.7 中林創造 (b), 船岡あかね (fl), 進藤陽悟 (p), 進藤洋樹 (g), ヨシダシンゴ (ds), 渡辺ファイアー (sax), アタック松尾 (g), 石川俊介 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 音や金時 すばらしい世界旅行〜音楽編 さとうじゅんこ (vo), 岡野勇仁 (key), 立岩潤三 (per)
19:30 BACK IN TIME 学割ジャム・セッション 石井萌々子 (ds), 内藤竜也 (b)
19:30 グラバー邸 Quartet Live ツガワヒデオ (vo), 辻晋哉 (Herc), 草野京子 (p), 山口雅巳 (b), 松原徹 (ds)
19:30 Great Blue SESSION DAY 安藤義則 (p)
19:30 softwind 星野沙織 special guest:Mary Banri / Talk & Live Vol.15 星野沙織 (vln), Mary Banri (vo,p)
19:30 Fontana スーパーカルテット! 宮之上貴昭 (g), 北島佳乃子 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Bonds Rosary 臼井優子 Exellent Trio 臼井優子 (vo), 畑ひろし (g), 名倉学 (p)
19:30 六本木クラップス Suzuki Takatoki cuarteto con KaZZma / Argentine tango live CD発売記念スペシャル 鈴木崇朗 (bandoneon), 吉田篤 (vln), 三枝伸太郎 (p), 田辺和弘 (b), KaZZma (vo)
19:30 な~じゅ 堀出みゆ, 下田卓, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 下田卓 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), 歌川久雄 (b), 清水孝丸 (ts,mc)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 perform spot MERCY 月のカケラDUO / MERCY Vocal Night U-Ko (accordion), きT (g)
19:30 Jazz Spot PACO PACO de Night ちゅうまけいこ (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 BarBarBar 池の本和美&八城邦義Trio 池の本和美 (vo), 八城邦義 (ds), 高浜和英 (p), 江上友彦 (b)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子+ 生田さち子 (p)
19:30 Ami's Bar 千一夜物語 AmiのHappy Talk 阿見紀代子 (vib)
19:30 銀座シグナス The Pop Jazz King 河野つつむ (sax), 柳沢伸之 (g,vo), 石川智 (per)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE DEKORATION 清水秀子 (vo), 藤田明夫 (as), 羽仁知治 (p), 斉藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 ドンヤーチンBAND 山添ゆか (vo), 井野アキヲ (g), 稲屋浩 (sax)
19:30 珈琲美学 三四朗、道下和彦 三四朗 (sax), 道下和彦 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 足立達矢 足立達矢 (p,vo)
19:30 le club jazz 角田浩, 寳子久美子 角田浩 (p), 寳子久美子 (vo)
19:30 Basin Street 優海, 木下孝朗, 刀祢直和 優海 (vo), 木下孝朗 (p), 刀祢直和 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 三宅ひろこ, 大崎龍治, 野村進一, 佐藤隆治 三宅ひろこ (vo), 大崎龍治 (p), 野村進一 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 POCHI 里村稔, Phillip Strange, 石橋敬一, Von Baron 里村稔 (ts), Phillip Strange (p), 石橋敬一 (b), Von Baron (ds)
19:30 ZIMAGINE 千葉史絵セプテット 千葉史絵 (p), 田中充 (tp), 平山順子 (as), 吉本章紘 (ts), 黒沢綾 (voice), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 <斉藤由美子プロデュース>Masayo Latin Project vol3 Masayo (vo), 太宰百合 (p), 小泉哲夫 (b,cho), 岡本健太 (per,cho), 井上信平 (fl)
19:30 Born Free 新田佳子, 定延由希子, 若江敏樹, 河野良之, 中島要 新田佳子 (vo), 定延由希子 (vln), 若江敏樹 (p), 河野良之 (b), 中島要 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 高瀬裕 Quartet 高瀬裕 (b), 武井努 (sax), 大野綾子 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 阿部紀彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 FAROUT 石島生恵, 酒井真世, 草ヶ谷たいこ美保 石島生恵 (p), 酒井真世 (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 合田裕則 クインテット 合田裕則 (p), 加藤大智 (as), 中川聡子 (ts), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 戸田秀行, KIYOMI 井上葉子 (p), 戸田秀行 (g), KIYOMI (vo)
19:30 Crosby 岡本優子, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 岡本優子 (p), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 小畑智史, 朝倉由里, 藤橋万記, 道子 小畑智史 (p), 朝倉由里 (key), 藤橋万記 (per), 道子 (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 井前人美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 ZAC BARAN NOUS KIKUCHI (electronic), take-bow (g), kei-k (as), YANAGAWA (as), KOBAYASHI (g), Meg (ds)
19:30 rpm 湯本淳希 Jam session 湯本淳希 (tp)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Conexon Rio 菅野邦彦 (p), 都築学 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side フォッサマグナ / 貴和子BirthdayLive☆ 清水貴和子 (p,vo), 吉村京花 (vo)
19:30 荻窪 ベルベットサン Gofish, cooking songs / カレーとおぎくぼ vol.2
19:30 国立 ハーバーライト マイケル樫本, 八木美恵子, 古谷悠, 田中ミエ (ゲストvo) マイケル樫本 (vo), 八木美恵子 (p), 古谷悠 (b), 田中ミエ (vo)
19:30 A.B.SMILE 竹内直 Quartet 竹内直 (sax), 永武幹子 (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 平松加奈, 大原保人, 関口宗之 平松加奈 (vln), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:40 WonderWall Yokohama BOOT FUNK 箭島裕治クインテット 箭島裕治 (b), 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p,key), 加納樹麻 (ds), 山田豪 (g)
19:40 P’s Bar 小泉トリオ 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 杉山茂生 (b)
19:40 Boozy Muse ユーリック知子 ユーリック知子 (vo), 杉山慧 (g), Kim Won Song (g)
19:40 東京倶楽部水道橋店 吉尾公弘トリオ 吉尾公弘 (ds), 大徳俊幸 (p), Mark Tourian (b)
19:45 OurDelight 山中一毅4tet 山中一毅 (as,ss), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 下間哲 小林洋 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Melody, Yoshio, Ozawa Melody (vo), Yoshio (p), Ozawa (b)
19:45 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.97 角堂りえ (p,org)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 杉山悟史, 光岡尚紀 中川さつき (vo), 杉山悟史 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 NEW COMBO avan quartet avan (b), 工藤隆 (p), 伊藤公了 (ds), 有田幹治 (g)
20:00 コントレイル銀座 遠藤裕香&金子健 遠藤裕香 (vo), 金子健 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 苅部真由 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 BODY&SOUL 高田恵美 高田恵美 (vo), 井上智 (g), 若井優也 (p), 増原巌 (b), 横山和明 (ds)
20:00 大塚 GRECO さがゆき, 木村純, 二村希一 さがゆき (vo), 木村純 (g), 二村希一 (p)
20:00 Baja Bluet JAZZ Night Misuzu (vo), 前田めぐみ (p), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 吉良創太 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 小柳和子, 天野丘, 山口裕之 / オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 竹之内良子 (vo), 加藤咲希 (vo), トオイダイスケ (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 A-TRAIN 霧島ミック, 和田忠也, 木下俊之 / Trio Live 霧島ミック (vo), 和田忠也 (p), 木下俊之 (b)
20:00 新宿ピットイン 石井彰 “Quadrangle” 石井彰 (p), 石井智大 (vln), 水谷浩章 (b), 池長一美 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代 / Birthday Live 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p), 井上陽介 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 ROOSTER Red Hot Wagons / BLUES NIGHT Spider Tetsu (vo,g), 白金正之助 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 THELONIOUS 纐纈雅代, 柵木雄斗 / 企画DUO 纐纈雅代 (as), 柵木雄斗 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 河原崎聡 Quartet 河原崎聡 (ts), 田中利佳 (p), 進藤大佑 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 多田鏡子, 加藤崇之, 金澤英明 多田鏡子 (vo), 加藤崇之 (g), 金澤英明 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 大戸幹夫Trio 大戸幹夫 (b), 荻野しの (vo), 杉山美樹 (p)
20:00 アケタの店 早川岳晴 / 生誕記念演奏会 早川岳晴 (b), 赤澤洋次 (g), 橋本じゅん (g), 磯部潤 (ds), 原田哲也 (ds)
20:00 DONFAN 鈴木禎久 DUO 鈴木禎久 (g), 前原孝紀 (g)
20:00 本厚木 Cabin 古川初穂, 須藤満, 則竹裕之 古川初穂 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス ソボブキ 西尾賢 (vo,p,他), 謝明諺 (sax), 藤ノ木みか (vo,per), 松村拓海 (fl), 伊藤啓太 (b), 豆奴 (おまけ)
20:00 JAMUSICA 長沼発Trio 長沼発 (g), 重松忠男 (b), 石橋正彦 (ds)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 Le Temps Perdu MIWO, 若林稔, 村谷ゆうすけ MIWO (vo), 若林稔 (p), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 上町63 久保田浩, 小牧良平, 吉岡大輔 久保田浩 (p), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio & Meg Meg(メグ) (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 佐津間純 岡安芳明 (g), 佐津間純 (g)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Presents Junktion Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 美座良彦 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+小野卓 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 小野卓 (ts)
20:00 六本木 club t 須古典明 Trio / JAZZ Night 須古典明 (g), 三木成能 (p), 北澤誠 (ds), 田中利由子 (vo), 山本友子 (vo), 柏木麻里 (vo)
20:00 Caballero Club 奥野義典 meets Dear Blues 奥野義典 (sax), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 Lazy Bird 岡本広trio 岡本広 (g), 斎藤里奈 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 COMODO 宮本直介Trio 宮本直介 (b), 河村英樹 (ts), 田中ヒロシ (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Ryo-ka (vo), 永野寛子 (vo), 岩島のぞみ (p), 千装智子 (fl)
20:00 アーリーバード ジャズユニット 西村俊哉 (g), 丹羽悦子介 (g), 俵山ノリユキ (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 南ルミコ, 井山あきのり 南ルミコ (vo), 井山あきのり (p)
20:00 in F 牧原正洋, 佐合庸太郎 牧原正洋 (tp), 佐合庸太郎 (p)
20:00 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 門馬瑠依, 下田雄人 門馬瑠依 (vo), 下田雄人 (g)
20:00 Art×Jazz M's ショーン・クラピス, 中山真司, 田村陽介 / “JAZZ CALL” by sanae Sean Clapis (g), 中山真司 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Freshmans@IZUMI 奥平真希 (vo), あいづともみ (vo), 稲荷周佑 (p), 小川エリサ (fl), 久津間俊平 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 池田芳夫, 江藤良人 スペシャルセッション 池田芳夫 (b), 江藤良人 (ds), 阿部裕康 (ts), 三改木多恵子 (p)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 SOUND M'S Firecrackers Cheon Minkyoeng (g), 前田梨恵 (p), 高尾しおり (tb), 浦谷仁美 (b), 佐久間恵美 (ds)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 鹿嶋千鶴 村田憲一郎 (ds), 鹿嶋千鶴 (ts)
20:00 Jammin' 川村里紗, 村木龍, 堀田紘加, Toyo, 中西和音 川村里紗 (vo), 村木龍 (cl), 堀田紘加 (p), Toyo (b), 中西和音 (ds)
20:00 BACKSTAGE 佐々木亮, 吉田祥一朗, 園田智子, 丹羽肇, 上村計一郎 佐々木亮 (tp), 吉田祥一朗 (sax), 園田智子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 浦千鶴子, 平川勝朗, 上山崎初美, 土佐まさかず 浦千鶴子 (vo), 平川勝朗 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Hot Pepper Kikko, うのしょうじ, 石塚幸作, 柴崎裕斉, 永野比呂志 Kikko (vo), うのしょうじ (b), 石塚幸作 (ds), 柴崎裕斉 (p), 永野比呂志 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 深田悟 深田悟 (tb)
20:00 JERICHO 主枝涼, 山田夏菜子, 淺野卓人, 野村千清, 森山草太, 酒井颯太 主枝涼 (as), 山田夏菜子 (ts), 淺野卓人 (g), 野村千清 (p,key), 森山草太 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 バード 岡山 小笠原涼Quartet / Live&Session 小笠原涼 (ts), 廣田健一郎 (ds), 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY ハクエイ・キム, 杉本智和, Masa Ogura ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), Masa Ogura (ds)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 植田良太 関戸美由美 (vo), 植田良太 (p)
20:00 公園通りクラシックス Haunted 〜音と花に魅了されたものたち vol. 4 加藤ひろえ (花), 類家心平 (tp), 山本亜美 (25絃箏)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:30 そるとぴーなっつ 伊藤勇司TRIO / LIVE 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
20:30 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 SLOWBOAT 朝川繫樹トリオ 朝川繫樹 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 中川正弘 / SOLOギター 中川正弘 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 加納奈実 (sax), 小沢咲希 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿 / sax Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 停車場 中島香里, 天辰直彦 中島香里 (vib), 天辰直彦 (fl)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一×成田颯希 / Trombone Duo 塚本周一 (p), 成田颯希 (tb)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, 知念嘉哉 chiaki (vo), 知念嘉哉 (g)
21:00 マイルス 湯田大道, 土方真知子 湯田大道 (g), 土方真知子 (vo)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE 奥島ナヲ, 今泉泰樹, 木下浩太, 山田剛史 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b), 山田剛史 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 楠直孝 (p)
下北沢 Apollo the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
APPLE 曽根麻央, 高橋陸 曽根麻央 (tp,p), 高橋陸 (b)
JAMMER JAZZ ギタ-トリオ 岡田秀彦 (g), 田中真登 (b), 乾いくじ (ds)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年3月19日 →翌日