Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月5日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水喜和子 (p)
14:30 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
18:00 さうりる ジャムセッション 高橋賢一 (p)
18:30 No Bird Jazz de 洋楽 Night 小林宏衣 (vo), 松原慶史 (g)
18:50 ソネ 宮田明奈, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 宮田明奈 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 清水明日香 / ORIGINAL 清水明日香 (vo,p)
19:00 ロイヤルホース 唐口一之, 岸本美咲, 竹下清志, 時安吉宏, 石川潤二 唐口一之 (tp), 岸本美咲 (as), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 新村未都セッション 新村未都 (sax), 土田晴信 (org)
19:00 JazzSpot J 親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田 秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (as,ss)
19:00 銀座 Swing 吉岡秀晃, 谷口英治, 浅葉裕文, 小林真人, 木村 Oji 純士 吉岡秀晃 (p), 谷口英治 (cl), 浅葉裕文 (g), 小林真人 (b), 木村 Oji 純士 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 KIYO*SEN / Jazz 2days 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g)
19:00 SOEN ボーカル・ギター・バイオリン デュオ 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 新コージ (b), 長谷川純雄 (ds)
19:00 All Of Me Club 春のSpecial Live 大澤理央 (vo), マルセロ木村 (g,vo), 平岡遊一郎 (g), 安井源之新 (per)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​Miki Hirose & Friends 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), たなかかつこ (p), 宗竹正浩 (ds)
19:00 imago Lento Lento (vo,p)
19:15 Lydian 藤村麻紀/堀秀彰 デュオ 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:15 November Eleventh 1111 Part2 小野亜里沙 サポート:高田慶二 / 小野亜里沙 単独公演「ここらでホッとひと息しませんか?」 小野亜里沙 (p,vo), 高田慶二 (g)
19:15 代々木ナル Miwo, 清水絵理子, 小牧良平 Miwo (vo), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 小池奏美 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:20 東京倶楽部水道橋店 横山裕&木村喜明&吉田リコ 吉田リコ (vo), 横山裕 (b), 木村喜明 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 Mクアトロ 伊藤愛子, 長井美恵子 伊藤愛子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:30 BLUES ETTE こじのり, 久保田浩, 澁谷盛良 こじのり (fl), 久保田浩 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 ライブ カスター 三上志織, 石渡雅裕 三上志織 (vo), 石渡雅裕 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 宮本貴奈 Special Guest:竹中俊二 / 弾き語りライブ 宮本貴奈 (p,vo), 竹中俊二 (g)
19:30 江古田 Buddy The Hash Band 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 土岐英史 JAZZ SESSION featuring 竹田一彦 土岐英史 (sax), 竹田一彦 (g), 宮川純 (org), 奥平真吾 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 武藤勇樹 酒井麻生代 (fl), 武藤勇樹 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 六本木サテンドール SENZOKU Senzoku Gakuen PRIDE 多田誠司 (as), 中西暁子 (tp), 宮木謙介 (bs), 小沢咲希 (p), 長谷川彗人 (b), 利光玲奈 (ds), 奥平真希 (vo), Hikari (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム Fool's Paradise 後藤輝夫 (sax), 田山勝美 (p), 佐津間純 (g), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤芳輝ソロ / フラメンコ・ギター 伊藤芳輝 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 中村道子 & 原田耕自 中村道子 (vo), 原田耕自 (p)
19:30 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 工藤隆 (p), 松田順治 (ds)
19:30 Penny Lane Double Standard 伊藤大輔 (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 Azul Terrace 萬恭隆トリオ 萬恭隆
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 梶多美江, 鈴木直人, 佐藤ハチ恭彦 / ジャズ、ボサノバ 梶多美江 (vo), 鈴木直人 (g), 佐藤ハチ恭彦 (el-b)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 続木力 (harmonica)
19:30 JZ Brat 佐々木優花 / New Album「Human beans」発売記念LIVE 佐々木優花 (fl), David Matthews (p), 井上智 (g), 増原巌 (b), 横山和明 (ds), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 音吉!MEG 安田和生トリオ 安田和生 (p), 山根幸洋 (b), 西川沙織 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー わくわくHOT6 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), ACE (g), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 DOXY 悠情楽団 vs 蜂鳥あみ太 with 大須賀聡 / 2マン「踊る赤提灯 欧州音楽乱れ打ち」 蜂鳥あみ太=4号 (vo), 大須賀聡 (g), 悠情 (fiddle), 山下力哉 (p), 水野敦大 (g), リサ (Irish dance)
19:30 Mister Kelly’s Asa vs 樽栄嘉哉 vs 深沢学 asa (vo), 樽栄嘉哉 (p), 深澤学 (per)
19:30 BIG APPLE Mimicry Dark! さがゆき (vo,g), 登敬三 (ts), 清野拓巳 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s School of Music Recital & Jam Session 日野JINO賢二 (b,講師), 窪田想士 (vib), 山近拓音 (ds), 井上稔貴 (b,vo), 日高奈美 (vo)
19:30 スターアイズ ジョナサン・カッツトリオ Jonathan Katz (p), 北川弘幸 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Minton House DIXIE ICHIZA 有馬靖彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 濱文人 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 林祐市 / Solo Piano 林祐市 (p)
19:30 Hey-JOE 神崎ひさあきBand 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン、ボサ系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
19:30 くう 髙野雅絵 と 町田拓哉 髙野雅絵 (vo), 町田拓哉 (g)
19:30 Fontana ジャズナイト! 滑川秀一 (tp), 鈴木紘江 (as), 山岸友和 (ts), 二村希一 (p), 牛山健太郎 (b), Sol Dasika (ds)
19:30 Bonds Rosary LRK Trio Evgeny Lebedev (p), Anton Revnyuk (b), lgnat Kravtsov (ds)
19:30 六本木クラップス Toucas & Taca / Japan Spring Tours 2020 Paris-Tokyo-Lisboa Crestiano Toucas (accordion,vo), taca (accordion), Seiichi Sakuma (per)
19:30 ブルース アレイ ジャパン RIO ft.Takuma Sato and Yoh Koyama RIO (ukulele), Takuma Sato (b), Yoh Koyama (beatbox)
19:30 REAL DIVA’S かりんとう featuring 牧山羽留奈&竹村忠臣 イワチャン (g), ムーチョ (g), 牧山羽瑠奈 (b), 竹村忠臣 (per)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 向井伸子 (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 赤堀ひさし, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 赤堀ひさし (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:30 横浜エアジン 市川秀男Quartet 市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Baja Bluet kayo trio kayo (vo), 道下克己 (flh), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 BarBarBar 北村英治Quartet 北村英治 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 JIROKICHI ハモニカクリームズ <ゲスト>田中佑司, 渡辺庸介 / Special Live in JIROKICHI 清野美土 (harmonica), 大渕愛子 (fiddle), 長尾晃司 (g), 田中佑司 (key), 渡辺庸介 (per,ds)
19:30 Ami's Bar 麻美ワールド 南雲麻美 (as), 山岸笙子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 銀座シグナス 田井中福司, エヘラ佐々木, 林栄一, 黒田一義, 岡田由美子 田井中福司 (ds), エヘラ佐々木 (b), 林栄一 (as), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 山根祥子 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 中目黒 楽屋 新澤健一郎「Perspective」 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b), 石川智 (ds,per)
19:30 珈琲美学 Tres PICANTE 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib), 高木潤一 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 le club jazz 平川勝朗, 森下周央彌 平川勝朗 (p), 森下周央彌 (g)
19:30 Basin Street 井頭月, 有田真大, 椿原栄弘, こさんぺい 井頭月 (vo), 有田真大 (p), 椿原栄弘 (b), こさんぺい (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka Classic ♪恋のソングコンサート♪ 西村陽子 (vo), 平野善子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Birdie羽鳥 & ハレルヤシンガーズ 辻裕史 (p), トオイダイスケ (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 POCHI ハードバップ研究会 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 時の流れに身をまかせ 北野淳, 光井さくら, 近藤知世
19:30 Organ Jazz 倶楽部 細野よしひこ アンフォゲッタブル 細野よしひこ (g), 河合代介 (org), 宅間善之 (vib), Jun Saito (ds,per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / LIVE 大野えり (vo), 川嶋哲郎 (sax), David Bryant (p), 米木康志 (b)
19:30 JAZZ ON TOP Fantastic Night ユン・ファソン (tp,vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 鈴木学, 宇治雅久 稲葉社子 (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 FAROUT マーヤのピアノ・ラウンジ マーヤ (p,vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 田村太一, 糸原摩理 田村太一 (g), 糸原摩理 (p,vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
19:30 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), オオタタクマ (key), 大津惇 (ds), SARO (tap), 熊代崇人 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 片岡雄三, 佐藤悠輔, 川村建, 永松徳文 片岡雄三 (tb), 佐藤悠輔 (tp), 川村建 (p), 永松徳文 (b)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 黒田清高 / Samba Chiquinho (vo,g), 黒田清高 (ds)
19:30 Sunny Side 廣田ゆりピアノトリオ 廣田ゆり (p), 大表秀具 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Half Tone Jamsession 藤田秀雄 (p), 坂本剛士 (b), かんげい (ds)
19:30 公園通りクラシックス Coloured Strings 吉野弘志 (b), 鈴木大介 (g), 石井智大 (vln)
19:30 valentine drive COLORS OF THE SPIRIT 宮田よし (sax), 大島章義 (g), Dug伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 丹菊基雄 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 大橋祐子, 鉄井孝司, 高橋延吉 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 GOTO’S BAR めぐたろう / 2nd Album 「Newselves」 レコ発ツアー 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 村上としや (p), 竹内秀雄 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 巡〜MeguRee〜 / Accordion World Ree (accordion,p), Meme (accordion,p)
19:40 P’s Bar 天野丘, 高橋佑成 天野丘 (g), 高橋佑成 (p)
19:40 Boozy Muse 保科篤志 Trio 保科篤志 (g), 嶌田憲二 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:40 東京倶楽部本郷店 IZUMI QUARTET JAZZ IZUMI (vo), 宮田宗彦 (tp), 外谷東 (p), 入船裕次 (b)
19:40 東京倶楽部目黒店 萩谷清グループ 萩谷清 (g), 松本峰明 (p), 河本奏輔 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:45 OurDelight 石田衛×片倉真由子 / TwinPiano! 石田衛 (p), 片倉真由子 (p)
19:45 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大地 (ds), 霧生とし子 (p)
19:45 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 Cafe' Jazzmal 鈴木大輔, 本川悠平, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 宮前幸弘, 酒井一郎 宮前幸弘 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Yoshio, P Chan Melody (vo), Yoshio (p), P Chan (b)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 河村恭子, 永田有吾 河村恭子 (vo), 永田有吾 (p)
20:00 NEW COMBO 島圭二カルテット 島圭二 (tp), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 コントレイル銀座 原ユカリ&原とも也 原ユカリ (vo), 原とも也 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 苅部真由 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 高澤綾, 越智巌, 小澤基良, 河村亮 高澤綾 (tp), 越智巌 (g), 小澤基良 (b), 河村亮 (ds)
20:00 BODY&SOUL 嶋津健一トリオ 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
20:00 大塚 GRECO I’s / 雛祭りGirls Selection Yui (vln), 上野山英里 (p), 服部恵 (vib), 相川瞳 (per)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 神吉尚 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 神吉尚 (ds)
20:00 gate one 森田修史, 魚返明未, 安東昇, つの犬 森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 安東昇 (b), つの犬 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 吉田桂一 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), CHIEKO (vo), 朝倉由里 (p), 玉木勝 (b)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐お客様参加コーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 新宿ピットイン 梅津和時 / プチ大仕事 2020 @新宿PIT INN 梅津和時 (sax,cl), 鬼怒無月 (g), 太田恵資 (vln), 吉森信 (p), ナスノミツル (b), 林頼我 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木良雄, ハクエイ・キム, 本田珠也 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン ファルコン / solo guitar ファルコン (g)
20:00 ROOSTER F.O.O.F.F. / BLUES & SOUL NIGHT mickie-phoenix (vo), 石井完治 (g), 高瀬順 (key), 六川正彦 (b), Marty Bracey (ds)
20:00 Apple Jump 柳原由佳トリオ 柳原由佳 (p), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 新時代 with 忍田耕一 進藤陽悟 (p), 吉岡大介 (b), JIMI橋詰 (ds), 忍田耕一 (tb)
20:00 中野 Sweet Rain 渡辺隆雄, 石田幹雄 渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ユキアリマサ / ソロピアノ ユキアリマサ (p)
20:00 INDEPENDENCE 北條達子Quartet 北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 伊地知大輔 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 アケタの店 三上寛+石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 DONFAN リュウ ホウ Quartet リュウホウ (ds), And more
20:00 本厚木 Cabin 丈青 solo 丈青 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 蓮根魂 ゲスト:今井尋也 西田紀子 (fl), 大由鬼山 (尺八), のなか悟空 (ds), 今井尋也 (鼓)
20:00 グラバー邸 Trio Live 尾茂健一郎 (ts,g), 井渕美保 (org), 河村英樹 (ts)
20:00 JAMUSICA 山田翔一 × 酒本廣継トロンボーンセッション 山田翔一 (tb), 酒本廣継 (tb), 木村ゆう (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 梶塚潤 / Jazz&Bossa 柿原薫 (vo), 梶塚潤 (g,vo)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio & 芳野紗瑛 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 大久保健一 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ 清水賢二 / プラス・セッション 清水賢二 (ts), 磯金弘 (b), steLLas (vo,p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / Latin ナイト 仲田美穂 (p), 牧野竜太郎 (vo), 鈴木建市 (b), 岡本健太 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 六本木 club t 青木弘武 & ジャンボ小野 / JAZZ Night 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ふるみまや (vo), Chiharu (vo)
20:00 COMODO Yu-Ma/生田さち子 Yu-Ma (vln), 生田さち子 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ウッドベ-スデュオ 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
20:00 フラット フラミンゴ 菅涼子, 津上信子, 畑ひろし, 衛藤修治 菅涼子 (vo,fl), 津上信子 (fl), 畑ひろし (g), 衛藤修治 (b)
20:00 in F 定村史朗, 須川崇志 定村史朗 (vln), 須川崇志 (b)
20:00 じゃず家 セッションデー 中川由美子 (p), 北島史織 (b), 木村優一郎 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 中村真 KaoRi iTo (vo), 中村真 (p)
20:00 Art×Jazz M's 山口浩右, 印南真宏, 小太刀のばら, 岡本昌三, 高橋守 山口浩右 (ds), 印南真宏 (g), 小太刀のばら (p), 岡本昌三 (b), 高橋守 (as)
20:00 ZIMAGINE Godin弾きのツアーvol.2 伊藤ペペ (vo,g), 前田智洋 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 田辺充邦 (g), 中川さつき (vo), 永野寛子 (vo)
20:00 POLKADOTS 上西美帆, 千葉史絵, 伊東佑季 上西美帆 (vo), 千葉史絵 (p), 伊東佑季 (b)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 小杉敏, 浅利史花, 若林萌 村田憲一郎 (ds), 小杉敏 (b), 浅利史花 (g), 若林萌 (g)
20:00 Jammin' 濱田真秀, 白川詢, 中村えいじ, 若月カンタ, 森浦雄吾 濱田真秀 (tp), 白川詢 (g), 中村えいじ (p), 若月カンタ (b), 森浦雄吾 (ds)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 新岡誠, 田中愛子 田中哲也 (tp), 新岡誠 (b), 田中愛子 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 岩谷耕資郎, 俵山ナオユキ 岩谷耕資郎 (g), 俵山ナオユキ (b)
20:00 JERICHO 稲葉拓紀, 眞鍋柊, 今野美羽子, 野村杏莉, 眞崎純弥 稲葉拓紀 (tb), 眞鍋柊 (ts), 今野美羽子 (p), 野村杏莉 (b), 眞崎純弥 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 斉藤ドラミ, 人見昌一 鈴木徳郎 (g), 斉藤ドラミ (p), 人見昌一 (b)
20:00 バード 岡山 Asger Thomsen & Haruhiko Okabe / Jazz+即興演奏+雅楽 Asger Thomsen (b), Haruhiko Okabe (ts, hichiriki)
20:00 STORMY MONDAY ホッピー神山・藤掛正隆 duo “BIRGIT” ホッピー神山 (key,syn), 藤掛正隆 (ds)
20:00 グラン・ブルー 満島宏美 満島宏美 (p,vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン Tokyo sound-painting vol.8 小西遼 (sound-painter), 石川広行 (tp), 秋元修 (ds), 本藤美咲 (sax), 杉本亮 (p), 小金丸慧 (g), タカラマハヤ (per)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎山田丈造Cordless Trio / Live & Session 山田丈造 (tp), 斎藤里菜 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 金森もといTRIO / LIVE 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
20:30 ドラム館 友清由佳里 / ボーカルナイト 友清由佳里 (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 朝田拓馬, 宮脇翔平, 高橋よしき, 柴田亮 朝田拓馬 (g), 宮脇翔平 (p), 高橋よしき (b), 柴田亮 (ds)
20:30 SLOWBOAT ポンポティー 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木よしひさ (g,ほか), 曽根麻央 (p,ほか)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b)
20:30 BAR itis 城下麻弥, 荘司幸恵 城下麻弥 (vo), 荘司幸恵 (p)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 森田珠美, カイドーユタカ 鈴木梨花子 (ds), 森田珠美 (p), カイドーユタカ (b)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 マイルス 横原由梨子, 司いつ子 横原由梨子 (ts), 司いつ子 (p,vo)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 今泉泰樹 (p), 冨樫マコト (b)
CLOP CLOP clop jam session 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
下北沢 Apollo WaoiL 細井徳太郎 (g), 松井宏樹 (sax), 上村勝正 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
APPLE 小泉明子, Tony Guppy 小泉明子 (vo,p), Tony Guppy (steelpan)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)

前日← 2020年3月5日 →翌日