Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月26日 のライブ情報は、259 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 秋山暁子 (p)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
14:00 コルコバード ノンジャンルセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 神保町 楽屋 祥子 / さようなら…平成ラストライブ(昼の部) 祥子 (vo,p,鍵盤ハーモニカ), Mark East (g)
14:30 新宿ピットイン 中西暁子クインテット 中西暁子 (tp), 山田拓児 (as), 片倉真由子 (p), 伊藤勇司 (b), 横山和明 (ds)
18:30 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Solo 清水武志 (p)
18:30 ブルーノート東京 MICHEL CAMILO TRIO LATINO with RICKY RODRIGUEZ & ELIEL LAZO Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Eliel Lazo (per)
18:30 名古屋ブルーノート Andrea Motis Andrea Motis (vo,tp,as), Ignasi Terraza (p), Josep Traver (g), David Xirgu (ds), 中村健吾 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 Brian McKnight Brian McKnight (vo), Chris Loftlin (b), Yohei Nakamura (g), David Jackson (key), Gregg Daniel (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 バブルガム・ブラザーズ / Da BUBBLE GUM SHOW!!! Bro.KORN (vo), Bro.TOM (vo), 高田二郎 (g), 大友正明 (b), 岸田容男 (ds), 中島オバヲ (per), 小坂武巳 (tb), 佐藤公彦 (sax), 川嵜淳一 (tp), 稲垣雅紀 (key)
18:30 COTTON CLUB SARA GAZAREK Sara Gazarek (vo), Bob Reynolds (sax), Stu Mindeman (p), Alex Boneham (b), Christian Euman (ds)
18:50 ソネ 三好由美, 高岡正人, 石橋敬一, 平山恵勇 三好由美 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 小柳淳子, 小松竜吉, 藪下学 小柳淳子 (vo), 小松竜吉 (ts), 藪下学 (g)
19:00 ライブスポット ラグ 佐合井マリ子・後藤雪絵・Sugar.songwriter / 歌とピアノと 佐合井マリ子 (vo,p), 後藤雪絵 (vo,p), Sugar.songwriter (vo,p)
19:00 imago 司いつ子, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか 司いつ子 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 榎貞雄 (p), 金庭崇 (b)
19:00 Neighbor BARAKA / Acoustic Live 高見一生 (g,vo), 依知川伸一 (b,vo), 平石正樹 (per,vo)
19:00 銀座 Swing KAYO BAND KAYO (vo), 藤丸和彦 (sax), 宮原零人 (g), 土屋剛 (key), 川本隆 (b), 二神浩志 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), ヒロ菊池 (sax), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 星野李奈, 北川翔也, 川上真裕美 星野李奈 (b), 北川翔也 (g), 川上真裕美 (ds)
19:00 DOXY mochamotti with 吉田こうき / ACOUSTIC “THE BEATLES” NIGHT 朝香 (vo), 望月雄史 (g,cho), 吉田こうき (sitar)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 ロイヤルホース 上田正樹 / R&B Band Tour 2019 上田正樹 (vo,g), Kenny Mosley (ds), 樋沢達彦 (b), 堺敦生 (key), Yoshie.N (cho,vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 長谷川朗, 鰐淵陽介 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka 金子彰宏 金子彰宏 (p,sax)
19:00 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 Tribeca AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 竹内秀雄 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 赤堀ひさし (p), 小高トシユキ (b)
19:00 神保町 楽屋 祥子 / さようなら…平成ラストライブ(夜の部) 祥子 (vo,p,鍵盤ハーモニカ), Mark East (g)
19:00 FAROUT ケイ・リラが歌う Kay Lira, Mauricio Maestro
19:00 梅田ALWAYS ぽてさらちゃん。小森亮汰 たせやん / スリーマンライブ 「 異 」
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 後藤沙紀 (vo), 原田上総 (g,b)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 寺屋ナオ, 矢田佳延 古野充晴 (sax), 寺屋ナオ (g), 矢田佳延 (b)
19:00 ROOMS 尾崎裕哉 / ONE MAN STAND SPRING 2019 尾崎裕哉
19:00 Lush Life 中本マリ, 占部貴大, 米木康志 中本マリ (vo), 占部貴大 (p), 米木康志 (b)
19:15 代々木ナル AYUKO, 濱田麗, 友田ジュン, 浅利史花 AYUKO (vo), 濱田麗 (vo), 友田ジュン (p), 浅利史花 (g)
19:15 Lydian Remiトリオ Remi (vo), 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b)
19:20 上野アリエス 池田公生とお洒落倶楽部 / 新メンバー加入プチデビュー 池田公生 (p), 宮垣千帆里 (per,vo), 三橋典子 (b,vo), 新野京子 (g,vo), 安原理英子 (cl), 板橋香織 (vo,etc.)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:EIKO
19:30 グッドマン 橋本有津子, 橋本裕, 冨永ちひろ 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 冨永ちひろ (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 山口裕之 6 山口裕之 (b), ませひろこ (sax), 吉野ミユキ (sax), かみむら泰一 (sax), 紅野智彦 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子セッション さくら明子 (p)
19:30 STAR LIVE U6 MEGU Adawas, 箕作元総, 真木毅, Von Varon MEGU Adawas (vo), 箕作元総 (g), 真木毅 (b), Von Varon (ds)
19:30 六本木サテンドール Twin Beauty Voice Special 市川美鈴 (vo), 小和瀬さとみ (vo), ぱくよんせ (p), 千北祐輔 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 NARU お茶の水店 藤陵雅裕4 藤陵雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 関口宗之 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 BLUES ETTE 渡辺匡彦, 山岸笙子, 飯田政春, 金井塚秀洋 渡辺匡彦 (vib), 山岸笙子 (p), 飯田政春 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 さうりる 中石博之, 今田博史 / Bass Clef Duo 中石博之 (tb), 今田博史 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 続木徹 酒井麻生代 (fl), 続木徹 (p)
19:30 ライブ カスター 金山マサ裕, 紙上理 / ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo Alice Chen (vo), 加藤泉 (g)
19:30 中目黒 楽屋 The Big Shot Jag Time / Swingin’ time vol.1 篠崎賢 (tp), 宮脇惇 (cl), 山田翔一 (tb), 舘野公一 (g), 金澤力哉 (b), 矢崎良子 (ds,per)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦 高内春彦 (g)
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (magic), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 珈琲美学 YURIE meets MIO, 畑野圭慧 YURIE (vo), MIO (vo), 畑野圭慧 (p)
19:30 Mクアトロ 藤井ひろみ, 東本淑美, 西尾寛之, 西尾易子 藤井ひろみ (vo), 東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 西尾易子 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 Azul Terrace Beautiful Jazz 宇根崎緑 (vo), 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b), 村尾コージ (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 菅野義孝 & 釘宮正豪 菅野義孝 (g), 釘宮正豪 (g)
19:30 CRESCENT 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), 柳原由香 (p), 波戸就明 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 小林恵子 (vo), 佐野宏 (vib), 大崎龍治 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 Baja Bluet Cool an Temporary acoustic trio / Concert 〜古都、京都で感じる音〜 西川綾子 (tp), 松本尚子 (vln), 山下憲治 (p)
19:30 江古田 Buddy EKOBEN BIGBAND 高橋里実 (sax), 竹上良成 (sax), 大堰邦夫 (sax), 長野次郎 (sax), 渡邉滋 (sax), 寺内茂 (tp), 斎藤幹雄 (tp), 下神竜哉 (tp), 寺内美和 (tp), 野村裕幸 (tb), 小泉邦男 (tb), 堀川和美 (tb), 忍田耕一 (tb), 豊原清仁 (g), 堀江いちろう (b), 藤本暁子 (p), 諸藤一平 (ds), Yukie (vo)
19:30 JIROKICHI りょーのSession Vol.1 大渡亮 (g), 道太郎 (b), 山本健太 (p), 松本淳 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 高木遊馬, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 高木遊馬 (b), Jun Saito (ds)
19:30 No Bird 鈴木良雄 Spesial Trio 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds)
19:30 音吉!MEG 中谷泰子 / お久しぶり!「やっさんず 」ライブ 中谷泰子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 菅礼子 (p), 関良平 (b)
19:30 POLKADOTS Izumi, 天辰直彦, 寺島優樹, 落合康介 Izumi (vo), 天辰直彦 (fl), 寺島優樹 (p), 落合康介 (b)
19:30 Paradise Cafe Ayesha / LIVE Ayesha (vo), 下町兄弟 (per), 川勝陽一 (key)
19:30 Hey-JOE 吉良武三 ゲスト 吉松恵菜 三上武志 (g), 吉田裕紀 (g), 柴田雄三 (b), 相良洋行 (ds), 吉松恵菜 (vo)
19:30 Mister Kelly’s shinji akita / solo piano tour 2019 Period 秋田慎治 (p)
19:30 BIG APPLE DATT / CD【Flow of time】 レコ発ライブ!! 大野雅央 (g), 鎌田浩史 (key), 中村和正 (b), 村瀬俊介 (ds)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 ABSOLUTE BLUE 豪&直人 山田豪 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 Born Free DUO LIVE 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 JAZZ ON TOP i飯嶋ももこ with ヒロシ Trio 飯嶋ももこ (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 All Of Me Club JAZZ & POPS 松方正彦 (vo), 多田誠司 (sax), 朝倉由里 (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 JazzSpot J 西村健司セクステット / CD 「 Coco-Doco 」発売記念ライヴ 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 二重奏 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 柚希 BAND 柚希 (vo), 加藤大智 (ts), 片桐一篤 (p), 大久保健一 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 下地暁 / 「From Myahk」レコ発記念ライブ 下地暁 (vo), 紺野紗衣 (p), 山内薫 (b), 與那嶺理香 (vln), ウエキ弦太 (g), 中北裕子 (per), 下地美波 (三線,cho), 角松敏生 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts,ss), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 THE CAT WALK Jun's Trio / Live & Session 齋藤淳之介 (p), 児玉隆仁 (b), 本川洋之 (b), 新井達也 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill te-te / 3周年記念ライブ 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
19:30 音や金時 池田絢子 池田絢子 (tabla), ほか未定
19:30 CASK 上長根明子トリオ / レコード発売記念ライブ 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 ZIMAGINE Porbo Mar 太宰百合 (p), 小泉明子 (p,vo), 海沼正利 (per)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 中村仁美, 藤田洋, 青木まきほ 小田知代 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 Left Alone Left Alone 若手スペシャルライブ企画 vol.17 小倉直也 (tp), 礒野展輝 (tb), 石井陽太 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 JZ Brat Jose Colon Project / Five & More Jose Colón (ds), 島裕介 (flh,fl), 堀越昭宏 (p,key), 杉浦睦 (b), 六土開正 (b)
19:30 Great Blue すずまいカルテット / BIRTHDAY LIVE 鈴木久美子 (sax), 大石麻維子 (p), 宗川信 (b), 上野泰宏 (ds)
19:30 六本木クラップス OCEANA / 春の陣 NORA (vo), NORIKO (p), KAORU (b), 小野かほり (per,cho), 臼井かつみ (ds), Yukarie (sax), 古屋ひろこ (tp)
19:30 THE WIZ 岡只良, 森田修史, 坂井彰太郎, 祖父江憂貴, 三宅正徳 岡只良 (g), 森田修史 (as), 坂井彰太郎 (as), 祖父江憂貴 (b), 三宅正徳 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 平賀篤, 磯部英貴, 片桐聡 古谷享子 (as), 平賀篤 (p), 磯部英貴 (b), 片桐聡 (ds)
19:30 Beehive Live Special Bee'snight 藤井貞泰 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:30 Cento REIKO, 宮川真由美, 原満章, マーシャル大木 REIKO (vln), 宮川真由美 (p), 原満章 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB ラテン変遷アラカルトリオ・プラス / LIVE at 熊本 CIB 高橋ゲタ夫 (b), 中島徹 (p), SAYAKA (vln), GENKI (vo,per,dance)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 中村泰士 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 LIFE TIME 松原慶史Quintet 松原慶史 (g), 寺井雄一 (ts), 佐藤浩一 (p), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
19:30 キンのツボ 出口優日 with Katsumi Bros. 出口優日 (vo), 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルライブ 諸田富男 (ds), 小泉清人 (g), 林正男 (b), 矢島かよ (vo)
19:30 B flat エリック・マリエンサル with 野口茜トリオ Eric Marienthal (as), 野口茜 (p), 澤田将弘 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 BarBarBar エミー・ジャクソン & The Cadillacs エミー・ジャクソン (vo), 太田シノブ (g,vo), 保山道夫 (g), 野口久和 (p), 小川浩史 (b), 相良PASSAN宗男 (ds)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (p,key), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 田村博 大樹レイナ (vo), 田村博 (p)
19:30 Bonds Rosary 工藤明人, 矢野克宏, 塩入基弘 / LIVE & ジャムセッション!! 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄, Patricia / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side 第175回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 梅田稔 (ds)
19:30 スターアイズ 椿田薫カルテット 浅井翔太 (ds), 椿田薫 (as), 水野修平 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 Yellow Vision Tangible smoke, 烏山, potof., 謎バンド / Yellow Vision×南部輝久企画 Kingo Nomura (g,cho), Naoya Yasuda (b,cho), Natsumi (ds,cho), 大村慎 (ts), 中川雅裕 (g), 大路貴久 (ds)
19:30 Terra 法田勇虫 ジプシー スイング トリオ <ゲスト>おおやまひろみ 法田勇虫 (g), Shota (g), 山口じゅん (b), おおやまひろみ (vo)
19:30 Crosby ヘンリック, 青木大志, 今村陽太郎, 村上徳彦 ヘンリック (p,vo), 青木大志 (b), 今村陽太郎 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, 織田紗央理, 小宮哲朗 北床宗太郎 (vln), 織田紗央理 (vln), 小宮哲朗 (cello)
19:30 Monk ブルームーンカルテット
19:30 CHOVE CHUVA Notice the Wind 山田良夫 (b), おーたかずお (p), 山田裕 (7弦g)
19:30 銀座シグナス Jazz&Pops 本多志帆 (vo), 青木清華子 (vo), 岡田由美子 (p), エヘラ佐々木 (b), 前田富博 (ds)
19:30 REAL DIVA’S RDroom / LIVE & TALK 夏川葵衣 (vo), ELLY (vo), 佐藤日里 (p), 嶋田圭佑 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 valentine drive 良元優作 × テツモトミキ
19:30 POCHI 新井雅代, 井上さとみ, 井手厚 新井雅代 (vo), 井上さとみ (p), 井手厚 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Basin Street 島田知衣 島田知衣 (vo), 西垣ドラミ (p), 芝田奨 (b)
19:30 プラッサオンゼ Triple 3 / Feelings of Spring Tony Guppy (steelpan), 中村万里子 (key), 佐々木佳奈 (per,vo)
19:30 赤坂 Tonalite 牧原正洋 / バースデー&2ndアルバム発売ライブ 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 山本 Kiryu, 麻生優佳 朱恵仁 (p), 山本 Kiryu (sax), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Miki Yamaoka Great Jazz Sounds / vol.6 近藤和彦 (sax), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 加藤真一 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 阿井はるこ, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 阿井はるこ (vo), 近藤洋 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 木春 (vo), 陽花 (vo), 橘舞里香 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 公園通りクラシックス 千野秀一×照内央晴 / 2台のグランドピアノによる即興演奏 千野秀一 (p), 照内央晴 (p)
19:30 Jazz Spot Swing グレースマーヤ, 藤山ET英一郎 Duo グレースマーヤ (p,vo), 藤山ET英一郎 (ds)
19:30 Ami's Bar ジャズ&ポップス Chisa (vo), 鈴木洋一 (g), 棚橋俊幸 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 田口理恵 / Original Songs Live 田口理恵 (vo,p), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 石澤衛 (ds), 里見紀子 (vln)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 中路英明, 前田真梨子 岸淑香 (p), 中路英明 (tb), 前田真梨子 (tb)
19:40 東京倶楽部目黒店 淫靡な大人女子会 MAKI (fl), TOMO (p), KEIKO (key)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 OurDelight 中村真×古谷淳 / Twin Piano! 中村真 (p), 古谷淳 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 広目亮, 石田裕人, 尾崎琢也, 三科律子 広目亮 (p), 石田裕人 (ts), 尾崎琢也 (p), 三科律子 (ds)
19:45 Nica's 元岡一英, 佐々木悌二, 渡辺文男 元岡一英 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with BREEZE 後藤芳子 (vo), BREEZE, 森田潔 (p), 山田晃路 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, Shinji Ginny (vo), Fred (p), Shinji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION ピッチャー水野 (key)
20:00 グラバー邸 法螺貝, Stafford Hunter, 宮崎直子, 植田良太, 尾崎薫, 松本大 / Quintet Live 法螺貝 (tb), Stafford Hunter (tb), 宮崎直子(sax), 植田良太 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎柳真也トリオ / Live At”D-BOP” 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 NEW COMBO JEMAYA TRIO / JAZZ 2019 清水麻八子 (vo), 國友章太郎 (p), アックス小野 (b)
20:00 BODY&SOUL 類家心平クァルテット / 「Lady’s Blues」発売ライブ 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 Crazy Love 田中美帆, 坂本剛, 永見寿久, 秋山修 田中美帆 (vo,tap), 坂本剛 (p), 永見寿久 (b), 秋山修 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ スナック花凛&セルジオ樋上 スナック花凛, セルジオ樋上 (p)
20:00 THELONIOUS 蜂谷真紀, 石田幹雄 蜂谷真紀 (vo), 石田幹雄 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe Copacabana Night 一泉ナオ子 (vo), 大西孝明 (g,vo), 五十川博 (b)
20:00 狛江 Add 9th 安藤伸彦 トリオ ゲスト:野間瞳 安藤伸彦 (p), 木田浩卓 (b), 紺野智之 (ds), 野間瞳 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 谷向柚美, 栗田妙子 谷向柚美 (vo), 栗田妙子 (p)
20:00 アーリーバード ジャズピアノトリオ 坂本昌巳 (p), 柳原たつお (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 翠 / Birthday Live 翠 (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Jammin' さがゆき, 中牟礼貞則, 中山拓海, 高橋佑成 さがゆき (vo), 中牟礼貞則 (g), 中山拓海 (as), 高橋佑成 (p)
20:00 上町63 渋谷毅 SOLO 渋谷毅 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之, 中津裕子, 北澤誠 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p), 中津裕子 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 片倉真由子, 坂井紅介, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 坂井紅介 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 松井絵美 (vo), 桜井美香 (vo), 麻見和也 (vo), 南雲麻美 (as), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Group 山岸隆志 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 黒田京子, 喜多直毅 黒田京子 (p), 喜多直毅 (vln)
20:00 大塚 GRECO 志野文音, 山下俊輔 志野文音 (g), 山下俊輔 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 永田利樹, 林栄一, 伊藤志宏 永田利樹 (b), 林栄一 (as), 伊藤志宏 (p)
20:00 Layla コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar ABC 加藤友彦 (vo,harmonica), 小畑智史 (p), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン えとうゆかこ 中野有貴デュオ えとうゆかこ (vo), 中野有貴 (p)
20:00 CLOP CLOP 早川岳晴ソロ 早川岳晴 (b)
20:00 UNA MAS 小沢咲希, 利光玲奈 duo 小沢咲希 (p), 利光玲奈 (ds)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 向井滋春 (tb), 宮之上貴昭 (g), 佐瀬正 (b), 田鹿雅弘 (ds)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 石井彰, 秋山一将 古野光昭 (b), 石井彰 (p), 秋山一将 (g)
20:00 新宿ピットイン 誰でも参加出来るオーケストラ&ざやえんどう / 大友良英 2DAYS 大友良英, さや, 遠藤里美, 川松桐子, 沼田佳命子, 間部賢, 田中充, 関雅晴, 廣瀬寛, 梶原玲子, 中村康久, つびー, しのっぺん, 渡辺優子, 関春彦, ハラナツコ, 山本紗織, 會田純那, 斉藤友秋
20:00 Piano Hall AVENUE 西原和貴カルテット スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 北島佳乃子 中島朱葉 (as), 北島佳乃子 (p)
20:00 本厚木 Cabin 大槻KALTA英宣, 松本圭司, 鈴木正人, 宮崎隆睦 大槻KALTA英宣 (ds), 松本圭司 (p), 鈴木正人 (b), 宮崎隆睦 (sax)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 谷井直人 (b)
20:00 intelsat 中嶋美弥 / SOLO PIANO 中嶋美弥 (p)
20:00 COMODO Lorna Cifra / Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night バイソン片山 (ds), いしだまゆみ (p), 藍澤栄治 (b), 関根みちこ (vo), あいづともみ (vo)
20:00 JAMUSICA 板橋夏美Quartet 板橋夏美 (tb), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 西口明宏 (ts), 甲田まひる (p), 楠井五月 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 BRICK BLOCK Light Jazz Group 木原こうじ (ds), 宮川せいじ (g), 安土文三 (b), 小池翔子 (p), 秦保春 (tp)
20:00 take-5 セッションフリー
20:00 Hello Dolly 田中洋一, 笹井真紀子, 長谷川明正, 西本憲史 田中洋一 (tp), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 田中卓実 田中卓実 (vo,g)
20:00 in F 村上陽子, 寺下誠, 渋谷盛良, 吉峯孝治 村上陽子 (vo), 寺下誠 (p), 渋谷盛良 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 Caballero Club 司いつ子, 児玉金太, 土田邦雄, 山崎隼 司いつ子 (vo), 児玉金太 (p), 土田邦雄 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 STORMY MONDAY Paranoids Masha (g), 伊丹谷良介 (vo), 満園庄太郎 (b), 満園英二 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 宇佐美真紀 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 ラ・セゾン雪月花 マリア・ロウルデス / スプリング ディナーショー マリア (vo), マリコエヴァ (p), 小野卓 (sax), 新コージ (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River Gen Oku, 居相毅 Gen Oku (g,harmonica), 居相毅 (harmonica)
20:00 下北沢 Apollo 菊地雅晃, 津上研太, 藤井信雄 / Plays Standards & AOR 菊地雅晃 (b), 津上研太 (sax), 藤井信雄 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 田辺充邦 ちゅうまけいこ (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 濤踏 レオナ (tap), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 くう 友成好宏 & 川内啓史 友成好宏 (p), 川内啓史 (b), 菊田規浩 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Conjanction 優季 (org), 佐野俊介 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 安次嶺悟 KIYOMI (vo), 安次嶺悟 (p)
20:00 JAMMER ウッドベ-ス サックス デュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 Hot Pepper 石原幸男, KeikoHeart, 上保一恵, 渡部拓実 石原幸男 (vo), KeikoHeart (vo), 上保一恵 (p), 渡部拓実 (b)
20:00 Lazy Bird 岡本広trio 岡本広 (g), 池田伊陽 (g), 北垣響 (b)
20:00 softwind kozue & 帆足 デュオ Kozue (p), 帆足昌太 (el-b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 名古路一也 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 名古路一也 (b)
20:00 Jazz Inn おくら マサ高野Quartet マサ高野 (ts), 松崎祐美 (p), 明日正就 (b), 木村好来 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 白土幾美 Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), マミコバード (vo), 越智みゆき (vo)
20:00 jazz&bar SO NICE フィリップ・ストレンジ Phillip Strange (p), Scott Chadwick (tp), 赤星敬太 (b), 冨川政嗣 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU Quintet SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 中石柾 (g), 座小田諒一 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 森郁, 高橋佳作, 桜井郁男, 都築学 森郁 (vo), 高橋佳作 (p), 桜井郁男 (b), 都築学 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY PUER TANGO 矢田麻子 (p), 柴田奈穂 (vln), 東谷健司 (b), 早川純 (bandoneon)
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+井上ゆかり 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
20:30 コントレイル銀座 加藤咲希, 鈴木大輔 加藤咲希 (vo), 鈴木大輔 (g)
20:30 A-TRAIN Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 h.s.trash ヴォーカルユニットa・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), with宮前幸弘 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis GTQ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 山口友生, 渡辺薫 / そるとでジャズ・ライヴ 山口友生(g,ukulele), 渡辺薫 (vo,p)
20:30 停車場 西村匠平, 石田衛, 若井俊也 西村匠平 (ds), 石田衛 (p), 若井俊也 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 井口直人 (b)
20:30 酔ing 谷口さとみ, Shu Duo 谷口さとみ (vo), Shu (p)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー石井 (vln)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ+村田浩スペシャル 村田浩 (tp), 山田敏昭 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ&セッション
20:40 JACK ROSE セッションデー 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 牧哲也, 鈴木陽香 牧哲也 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 VEEJAY 踊りと音のコラボ 牧瀬茜 (踊り,芝居), 中野恭子 (fl), 竹内一路 (g), 凛 (和太鼓)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 groove 石原岳, 吉濱翔 石原岳 (g), 吉濱翔 (electronics)
21:00 GOTO’S BAR esperança / ブラジル
21:00 INDULZ DREAM 岡田嘉満, 栗田侑一郎, 石川光一, 佐藤順 岡田嘉満 (ts), 栗田侑一郎 (p), 石川光一 (b), 佐藤順 (ds)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤寿一 (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 CATS & DOGS 治田七海×長沼タツル×重松忠男 / Jazz Trio トロンボーン 治田七海 (tp), 長沼タツル (g), 重松忠男 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 山野友佳子 (p)
じゃず家 VOCALリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
Megusta Jam 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
Half Tone 田中哲也トリオ / Live 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 大森哲也 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 三原彩子, shino 三原彩子 (p), shino (vo)

前日← 2019年4月26日 →翌日