Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月10日 のライブ情報は、257 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田口理恵 (p,vo)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 Studio WUU Studio WUU 20th Anniversary Tango Special Live presented by Studio WUU 北村聡 (bandoneon), 吉田篤 (vln), 丸野綾子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
15:00 A.B.SMILE 土屋秀樹 GHOST TOWN 土屋秀樹 (g), 吉橋厚 (sax), 川本悠自 (b), 安藤信二 (ds)
18:30 ブルーノート東京 CINDY BLACKMAN SANTANA GROUP featuring ZACCAI CURTIS, AURÉLIEN BUDYNEK & FELIX PASTORIUS Cindy Blackman Santana (ds), Zaccai Curtis (key), Aurélien Budynek (g), Felix Pastorius (b)
18:30 名古屋ブルーノート Danny Kortchmar Danny Kortchmar (g,vo), Waddy Wachtel (g,vo), Leland Sklar (b), Russ Kunkel (ds), Steve Postell (g,vo)
18:30 ビルボードライブ東京 Mark Kozelek Mark Kozelek
18:30 ビルボードライブ大阪 ゴダイゴ ミッキー吉野 (key), タケカワユキヒデ (vo), 浅野孝己 (g), Steve Fox (b), Tommy Snyder (ds), 吉澤洋治 (b,g), 竹越かずゆき (key)
18:30 COTTON CLUB THIRD RAIL featuring GEORGE WHITTY, JANEK GWIZDALA & TOM BRECHTLEIN George Whitty (key), Janek Gwizdala (b), Tom Brechtlein (ds)
18:50 ソネ Yuka, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 Yuka (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ロイヤルホース Eric Marienthal with The Global Jazz Orchestra Eric Marienthal (sax), 横山未希 (sax), 米田あゆ (sax), 古谷光広 (sax), 佐藤絵美里 (sax), 古山晶子 (sax), 岩田英司 (tp), 岩本敦 (tp), 伊藤礼子 (tp), 野々村明 (tp), 大島一郎 (tb), 大西哲朗 (tb), 太田健介 (tb), David Boyle (tb), 佐竹寛美 (tb), 小林沙桜里 (p), Jesse Forest (g), 荒井一喜 (b), 市橋隆 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 清水武志 登敬三 (ts), 清水武志 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 高木梨花 (p), 田川遊人 (b)
19:00 Neighbor 石川周之介カルテット / Jam Session & Mini Live 石川周之介 (sax), 後藤魂 (p), 寺尾陽介 (b), 工藤明 (ds)
19:00 さうりる Jam Session 高橋賢一 (p)
19:00 六本木 アルフィー 中村達也 with スガダイロー DUO 中村達也 (ds), スガダイロー (p)
19:00 All Of Me Club フランクシナトラを偲んで 森久人 (vo), 稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 伴田裕 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 千景 (vo)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 谷口英治, 右近茂, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 右近茂 (ts,cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 Azul Terrace QG・ハルハル Guest:皇甫純圭 / R&B クンチョウ (g,vo), 正木五郎 (ds), 田中晴之 (g), 山田晴三 (b), 皇甫純圭 (vo)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ
19:00 SOEN バイオリン・ギターデュオ 武藤ケンイチ (vln,g), 北脇久士 (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 友金まゆみ (p)
19:00 JazzSpot J 飯田さつき&野口久和トリオ 飯田さつき (vo), 野口久和 (p), 嶌田憲二 (b), 藤井学 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 千里Jazz 矢堀孝一 (g), 横田健斗 (b), 川口千里 (ds)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 坂井美保, 中道みさき 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Tribeca Daisuke, 大谷愛, 原ゆうま, 柳原旭, 吉岡優三 Daisuke (vo), 大谷愛 (key), 原ゆうま (g), 柳原旭 (b), 吉岡優三 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day Vol. 1 久保田雄大 (g)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 山崎修隆 (p), 渡部拓実 (b)
19:00 imago 高橋誠, 林佑市 高橋誠 (vln), 林佑市 (p)
19:00 Live Bar MoonRiver フラメンコライブ~Flama vol.8 阿部碧里 (baile), 梶山みずえ (baile), 峠恵理子 (baile), 内藤信 (g), 水落麻理 (cante)
19:00 Mardi Gras 成田さんのNama-Ra 的 ドラム 楽しむかい?
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 宅間善之, 古野充晴, 矢田佳延 宅間善之 (vib), 古野充晴 (sax), 矢田佳延 (b)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 田辺充邦, 平岡遊一郎 情家みえ (vo), 田辺充邦 (g), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian 瀬戸カオリトリオ 瀬戸カオリ (vo), 島津健一 (p), 加藤真一 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 鈴木史門&山崎明美 山崎明美 (vo), 鈴木史門 (p)
19:20 東京倶楽部目黒店 松塚しのぶ+(若)楽団 松塚しのぶ (vo), 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 Y's Jazz Live 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 二村希一 (key), 笠原本章 (b)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 上野アリエス セッションナイト 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 岩見淳三, 大原保人 岩見淳三 (g), 大原保人 (p)
19:30 ライブ カスター 金山マサ裕, 紙上理 / ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 矢萩典代 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 JZ Brat Eiko Solaris / ニューヨークレコーディング 3rd Album “What A Wonderful World ~Solaris in NY~” 発売記念ライブ Eiko Solaris (vo), Kimbal Brown (tp), Andy Bevan (sax), Kevln McHugh (p), Jeff Curry (b), 山口新語 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 浅尾加代子 (vo), 森下愛美 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Cento 井頭月 井頭月 (vo)
19:30 もっきりや バンバンバザール / Ban Ban Bazar New era Live Tour 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b,cho), 松井朝敬 (g,steel-g,ukulele), Fuming (p,cho)
19:30 Bonds Rosary 平野翔子, 愛川聡, 永田有吾 平野翔子 (vo), 愛川聡 (g), 永田有吾 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Jonathan Kreisberg & Nelson Veras Duo / KREISBERG meets VERAS ~JAPAN TOUR 2019~ Jonathan Kreisberg (g), Nelson Veras (g)
19:30 ライブスポット ラグ 土岐英史 JAZZ SESSION 土岐英史 (sax), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 江藤良人 4 江藤良人 (ds), 村田千紘 (tp), 永武幹子 (p), 井上陽介 (b)
19:30 Baja Bluet NBT bis 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 六本木サテンドール スインギー奥田 & ザ・スカイブルーオーケストラ with 山岡未樹 スインギー奥田 & ザ・スカイブルーオーケストラ, 山岡未樹 (vo)
19:30 INTO THE BLUE ヨシダシンゴクインテット 石田裕人 (ts), 石毛杏子 (as), 山田亮 (p), 関良平 (b), ヨシダシンゴ (ds)
19:30 STAR LIVE U6 安次嶺瞳 / LIVE 安次嶺瞳 (vo), 安次嶺悟 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 岩崎壮平 (p), 荒井美咲 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 小泉明子 小泉明子 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, マルセロ木村 大澤理央 (vo), マルセロ木村 (g)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 唐口一之+EIJITRIO 唐口一之 (tp), 福田誠 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 瀬戸山智之助 瀬戸山智之助 (g,vo), ぱくよんせ (p), 鉄井孝司 (b), 岡本健太 (per), 佐野聡 (tb)
19:30 珈琲美学 東欧ジプシー音楽 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g), ファルコン (g)
19:30 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 DUO!! 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 三上志織 & 須古典明 三上志織 (vo), 須古典明 (g)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 吉尾敬彦 大塚陽子 (vo), 吉尾敬彦 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 大野雄二 トリオ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 片岡雄三 Duo 片岡雄三 (tb), 菊池太光 (p)
19:30 CRESCENT サックス 多田誠司スペシャルトリオ 多田誠司 (as), 小場真由美 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 REAL DIVA’S 藤原美穂, 赤石香喜 藤原美穂 (vo,per), 赤石香喜 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 岩島のぞみ, 木下麻里 加藤咲希 (vo), 岩島のぞみ (p), 木下麻里 (vln)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy Sings For You Andy安藤 (vo), 横田寛之 (as), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Bucci (ds)
19:30 JIROKICHI 大西ユカリの~奇数月に逢いましょう~ 大西ユカリ (vo), SWING-O (key)
19:30 No Bird 名知玲美 / Jazz Live 名知玲美 (vo), 遠藤征志 (p), 酒井麻生代 (fl), 鈴木直人 (g)
19:30 音吉!MEG 田中淳子・石黒直子 / Duo Live 田中淳子 (vo), 石黒直子 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 Furmonice3 門馬瑠依 (vo), 鈴木康恵 (fl), リン・ヘイテツ (p)
19:30 Mister Kelly’s Rika Tanaka meets Shikou Ito たなかりか (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 いぶきさらさ 伊藤大輔 (vo), 山田友和 (鍵盤ハーモニカ)
19:30 BLUES ETTE 牛尾隆司, 村山俊哉, 山口和与, 西尾研一 牛尾隆司 (ts), 村山俊哉 (p), 山口和与 (b), 西尾研一 (ds)
19:30 TAKE FIVE “A.K.P” 秋田慎治 & 梶原大志郎 project 秋田慎治 (p), 梶原大志郎 (ds), 古賀和憲 (g), 時安吉宏 (b), 高岡陽子 (vo)
19:30 rpm eugene Jam session 下田雄人 (g), 瀬野冴香 (sax), 瀧元風喜 (b), 木村創生 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 村中俊之×村中俊幸 / LIVE2019 村中俊之 (cello), 村中俊幸 (ds), 柴﨑 洋輔 (key)
19:30 Jazz Spot PACO JAZZ trio トモぴょん (tp,flh), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 Born Free TRIO LIVE 小田千津子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 Hey-JOE LA NOCHE 松井イチロー (per), 小林慎 (per), 内山永人 (per), 福本純也 ( (p), 石井圭 (b), 大堰邦郎 (sax), 伊計博司 (tp), 中雅志 (tb)
19:30 吉祥寺ストリングス Maya SPECIAL SESSION Maya (vo), 池田雅明 (tb), 寺村容子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Dos Luna with 福森康 坂本竜太 (b), 荻原亮 (g), 福森康 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー nEO sTANDARD sOUL マチ子 (vo), 砂掛康浩 (g), 渡辺翔太 (p,key), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP スタンダードナイト 清水ひろみ (vo), 加納新吾 (p), 筒井裕之 (g)
19:30 THE CAT WALK 鈴木牧子4 feat 竹村一哲 & 奥野義典 奥野義典 (as), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 西みほ / スタンダードナイト 西みほ (vo), 宮本裕史 (tp), 早川ふみ (as), 中川聡子 (ts), 餌取雄一郎 (tb), 原努 (g), 日景修 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill アントニオ, オカリナ幸枝, 吉田豊 / サンバ・ボサノバ・オリジナル・ジャズ アントニオ (vo,g), オカリナ幸枝 (fl), 吉田豊 (per)
19:30 CASK Noveltet 永吉俊雄 (p), 宮脇惇 (cl), 長谷川慧人 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 ZIMAGINE Cocolo’ne と五月晴れ 鈴木豪志 (per,vo), 塙一郎 (g,vo), 水谷美月 (vln,vo), 川越好博 (p), 大久保輝幸 (b)
19:30 じゃず家 じゃず家LIVE 中川由美子 (p), 張木浩司 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 六本木クラップス おかゆ / メジャーデビュー記念 「おかゆ元年!!」ライブ おかゆ (vo,g), 万☆照 (sax), 山内和義 (b), 鈴木英俊 (g), 鈴木賢 (key), 山下政人 (ds), 永島広 (g)
19:30 THE WIZ U4 竹中優子 (sax), 近藤有輝 (p), 祖父江憂貴 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラプラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 Beehive 塩本彰, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 塩本彰 (g), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:30 B flat ジュシア・ブレイクストーン・トリオ Joshua Breakstone (g), 小杉敏 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 LIFE TIME Keiko Lee / Live 2019 ~Duo Series~ ケイコ・リー (vo), 田中菜緒子 (p)
19:30 キンのツボ 菊池ハルカ / ニューオリンズジャズ 菊池ハルカ (tb), 辻”Z2”佳孝 (p), Nobu尾崎 (b), 田中涼 (ds), 飯嶋ももこ (vo)
19:30 BarBarBar 里見紀子 里見紀子 (vln), 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 山田玲 (ds)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (p,key), 齋藤潤 (b), 中川淳一 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 日本のスタンダードソングを探す旅 佐藤洋祐 (sax,vo), 秋山暁子 (p), 帆足昌太 (b)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 服部正美, Patricia / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), 服部正美 (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 スターアイズ 鈴木央紹 / 2days 浅井翔太 (ds), 鈴木央紹 (ts), 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 徳田智史 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 小田島伸樹 松本全芸 (p), 小田島伸樹 (g)
19:30 Monk 権上康志 / 帰国ライブツアー 権上康志 (b), 栗田敬子 (p), マリー大本 (vo)
19:30 Ami's Bar Gon様と美女達♪ 橘川まどか (vo), 田中利佳子 (p), 水橋孝 (b)
19:30 神保町 楽屋 magic spice feat.星乃馨/高峰ショウ / music & spice vol.3 あんり (ds,cajon), 星乃馨 (vo,g), 高峰ショウ (p,vo)
19:30 POCHI あかぎしほ serieAK オリエントエディション あかぎしほ (p), 芳村直也 (篠笛), 鳴尾牧子 (二胡), 居倉健 (g,ギタレレ), 崎元蘭奈 (cello), 牧瀬敏 (darbuka), ロベルトカジャ (per), Ayaka (舞踊)
19:30 BACKSTAGE 武田真弓 / Jazz Live at BACKSTAGE 武田真弓 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Beto Caletti with Mishka Adams / JAPAN Tour 2019 Beto Caletti (vo,g), Mishka Adams (vo)
19:30 梅田ALWAYS 宮崎隆睦グループ 宮崎隆睦 (sax), クレハリュウイチ (p), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Basin Street 中川さつき 中川さつき (vo), 田村太一 (g), 三原脩 (b)
19:30 SOUND M'S ビューティフルハミングバード オープニングアクト HuHu 小池光子 (vo), タバティ (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 泉正浩, 西田あつ子 高瀬芙紀子 (p), 泉正浩 (b), 西田あつ子 (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 粟田麻利子 / Swing Special LIVE! 粟田麻利子 (vo), 北川弘幸 (b), 加藤大智 (as), 森永理美 (p)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 大野えり, 石田衛, 米木康志 大野えり (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
19:30 Yellow Vision ロータスフラワーバンド, 大槻博之, 世界館のオネエサンa.k.a浅草Starz / 平賀かんいちPRESENTS
19:30 Terra 王様 / 日本語直訳 深紫研究会 ~ 平日版 ~ 王様 (g,vo), 寺沢リョータ (b), ボーナム・オトチ・ヒロ (ds)
19:30 valentine drive コントラバスカルテット 楽団四器 吉岡直樹 (b), 谷井直人 (b), 高間康弘 (b), 林かな (b)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 西村知恵, 井上銘 JazzDuo 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:40 P’s Bar Hot Milk ませひろこ (ss), 福井アミ (p)
19:40 Boozy Muse 中尾真喜 Group 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 座小田諒一 (b), 橋本学 (ds)
19:45 OurDelight 守屋純子トリオ / Plays Standard Song Book 守屋純子 (p), 納浩一 (b), 高橋徹 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 吉岡秀晃, 大坂昌彦, 峰厚介, 太田剣 塩田哲嗣 (b), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), 峰厚介 (ts), 太田剣 (as)
19:45 調布 GINZ Short-Short,Moment 1st Oneman Live 「この先の世界で」 高杉尊 (vo,g), 林陽平 (g,cho), たかはし(たかたく)たくや (b), 山崎浩二朗 (ds)
19:45 Nica's 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, Tyler Ginny (vo), Peter (p), Tyler (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 白鳥良章, 金子展寛 白鳥良章 (尺八), 金子展寛 (箏)
20:00 NEW COMBO 市川ちあきグループ 市川ちあき (vo), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 木下恒治 (ds)
20:00 BODY&SOUL 椎名豊クィンテット 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds), Pierrick Pedron (as), Max Ionata (ts)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 坂本剛, トオイ・ダイスケ, 深水洋 藤田佐奈恵 (vo), 坂本剛 (p), トオイダイスケ (b), 深水洋 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 井上歓喜, 植田良太 西村琴乃 (sax), 井上歓喜 (sax), 植田良太 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 神多恭子, 山本眞弥, YASU 森田晶子 (vo), 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 森里子, 信田和雄 永沼由美 (vo), 森里子 (vln), 信田和雄 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー チェリー, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之, 寺屋ナオ チェリー (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 中野 Sweet Rain 北條直彦, 吉野弘志, 岡田ケイタ 北條直彦 (p), 吉野弘志 (b), 岡田ケイタ (ds)
20:00 Jazz is 小川恵理沙, 曽根麻央 小川恵理沙 (fl), 曽根麻央 (tp,p)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 JAMUSICA Jam Session! 金野俊秀 (b)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 大徳俊幸 (p), 増原巖 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 Fontana ocal unit a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 高尾幸宏 (b), 宮前幸弘 (p)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎Group 矢野啓三郎 (vo), ほか
20:00 くう TTTトリオ 吉田つぶら (tap), 谷川拓真 (p), 青木務 (b)
20:00 グラバー邸 Tricotism 高田亮介 (g), 加藤哲平 (b), 中本まゆこ (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Studio WUU ジャズセッション練習会 vol,25 亀井たくま (案内役,g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 日暮隆一 (sax), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 THELONIOUS Tony Guppy, 荒武裕一朗 Tony Guppy (steelpan), 荒武裕一朗 (p)
20:00 フラット フラミンゴ Ukulele Night スインギー坂野 (ukulele,vo), ハマー,MAKI (ukulele,vo), 坂根剛 (ukulele,vo)
20:00 Asian Cafe Copacabana Night 一泉ナオ子 (vo), 大西孝明 (g,vo), 五十川博 (b), 都築学 (ds), Rodolfo Ricelli (per)
20:00 A-TRAIN Piano & Bass Duo Live 岩崎佳子 (p), 島村健 (b)
20:00 上町63 西山瞳, 福冨博, 則武諒 西山瞳 (p), 福冨博 (g), 則武諒 (ds)
20:00 狛江 Add 9th my story 北川涼 (g,cho), 文月 (vo), 梅村仁 (g,cho)
20:00 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
20:00 アーリーバード サックスカルテット 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Jammin' 浅利史花, 高橋将, 木村紘 浅利史花 (g), 高橋将 (b), 木村紘 (ds)
20:00 アケタの店 藤澤由二 + 望月英明 藤澤由二 (p), 望月英明 (b)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live グレース美香 (vo), 伊藤かおり (vo), SAKURA (vo), 宮地スグル (ts), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 立花恵里子 4 / Pick Up!! 立花恵里子 (as), 秋田悟志 (p), 俵山ナオユキ (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 大塚 GRECO 阿部美緒, 平山織絵, 須藤信一郎 阿部美緒 (vln), 平山織絵 (cello), 須藤信一郎 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水絵理子, 纐纈雅代, 緑川英徳 清水絵理子 (p), 纐纈雅代 (as), 緑川英徳 (as)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 河村孝彦 (p)
20:00 19 Live Juke After glow, ENISIS / ENISISへGo To Meggy,Daniel (vo), 犬丸幸治 (vo), 前戸博明 (g), 道上いづみ (b), 石井聡至 (ds), 大草靖久 (sax), 廣畑洋子 (sax), モンゴル松尾 (key), Meggy (vo,cho)
20:00 六本木 club t 永井隆雄 & 大戸幹夫 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 大大戸幹夫 (b), 池田聖子 (vo), 館田美沙子 (vo), Lady EVA (vo)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ピアノライブ かんのさちこ (p)
20:00 gate one 井上功一, 大口純一郎, 秋田ゴールドマン +梶原まり子 井上功一 (ds), 大口純一郎 (p), 秋田ゴールドマン (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER ローラーコースター / BLUES大回転NIGHT 小出斉 (vo,g), コータロー (vo,harmonica), 早崎詩生 (p), 小町正明 (b), 山崎よしき (ds)
20:00 クラヴィーア 平松加奈, 河原秀夫 平松加奈 (vln), 河原秀夫 (b)
20:00 CLOP CLOP 立体緊張スッパイス 高橋コージ (vo,g), 福島紀明 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND モレーナ&タベーロ / ボサノバライブ モレーナ (吉岡かつみ) (p,vo), タベーロ (田部俊彦) (ts,fl)
20:00 UNA MAS 武田謙治, 多田和弘, 丸谷茜 武田謙治 (g), 多田和弘 (b), 丸谷茜 (ds)
20:00 新宿ピットイン .Push 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (sax), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
20:00 POLKADOTS 河原崎聡, 矢崎恵理, 吉田直樹, 加藤雅士, 山本貴大 河原崎聡 (sax), 矢崎恵理 (vo), 吉田直樹 (p), 加藤雅士 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Paradise Cafe シンシア / LIVE シンシア (vo), 堺敦生 (p), 吉澤秀人 (g), 井上浩一 (per)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 野毛 JUNK 中川喜博 『四重奏』 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)
20:00 Apple Jump 牧山純子×林正樹 牧山純子 (vln), 林正樹 (p)
20:00 本厚木 Cabin DEZOLVE 北川翔也 (g), 友田ジュン (key), 小栢伸五 (b), 山本真央樹 (ds)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 大森菜々 (p), 谷向柚美 (voice)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 松本愛子 (vo), 北川絵里子 (p), 安田幸司 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), 藍澤栄治 (b), 彩木香里 (vo), 吉川水砂子 (vo)
20:00 Hello Dolly 杉山千絵, 平川勝朗, 井上幸祐, 土佐まさかず 杉山千絵 (vo), 平川勝朗 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies & Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
20:00 in F トリトリトリ・トリオ kana (fl,p), 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (vib,per,p)
20:00 Caballero Club 今岡友美+DONNY TRIO 今岡友美 (vo), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 太田恵資 × 藤掛正隆 with 辰巳光英 / FULLDESIGN RECORD PRESENTS 太田恵資 (el-vln), 藤掛正隆 (ds)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, 佐久間優子, かみむら泰一 西川輝正 (b), 佐久間優子 (p), かみむら泰一 (ts)
20:00 東中野 Big River 木村ユウマ, 阿部泉 木村ユウマ (g), 阿部泉 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 小山道之 Trio! 小山道之 (g), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 深海魚 吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 本田富士旺 正木まどか (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 能勢英史 伊藤アイコ (vo), 能勢英史 (g)
20:00 CHOVE CHUVA 泉邦宏 SOLO 泉邦宏 (sax,g,vo,太鼓,syn,etc)
20:00 JAMMER 白川ミエ トリオ 白川ミエ (vo), Rei (p), 石橋周三 (b)
20:00 Hot Pepper 桑原大輔, 斉藤修, 山中健至, 長根弘毅 桑原大輔 (sax), 斉藤修 (p), 山中健至 (b), 長根弘毅 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quintet 田中朋子 (p), 菅原昇司 (tb), 中澤一起 (g), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 le club jazz 志野文音, 小室響 志野文音 (g), 小室響 (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 DONFAN ブルースナイト 高橋大輔 (g,vo), NATSUKO (vo,harmonica), HIDE (p), 安東昇 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 公園通りクラシックス HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)
20:00 ピアノイン ステラ 池田芳夫 with 磯金弘 池田芳夫 (b), 磯金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), ステラママ (vo)
20:00 BODY II SOUL LOCOLOCAラテンパーティー Calvo (DJ)
20:00 hyphen Wataru Inada Group / hyphen 8th Anniversary Wataru Inada (ds), Kentaro Kaneko (g), Eigo Natsui (g), Noriaki Hosoya (b)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+兵頭佐和子 萩尾しの (vo), 兵頭佐和子 (p)
20:30 コントレイル銀座 望月利昭&鈴木敏幸 望月利昭 (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:30 ドラム館 岩崎大輔 / ソロライブ&セッション 岩崎大輔 (p)
20:30 h.s.trash 竹内直, 山野友佳子 竹内直 (ts), 山野友佳子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), 駒野逸美 (tb), 海堀弘太 (p), 清水昭好 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 停車場 田村和大, 吉田豊, 今泉総之輔 田村和大 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 松尾由堂 (g), デシオ光司 (g)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 望月美保子, 田内早紀, 山北裕丈, 塚本一孝 望月美保子 (p), 田内早紀 (fl), 山北裕丈 (b), 塚本一孝 (ds)
20:30 ポルシェ ボーカルデー 今村陽一 (p), 井口直人 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 酔ing 中田博 Trio 中田博 (ts), 森内良子 (p), 荒木卓也 (b)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS Ben Jansson×若林萌×小林航太郎×岡部朋幸 / Ben Tokyo Quartetto Ben Jansson (sax), 若林萌 (g), 小林航太郎 (b), 岡部朋幸 (ds)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 後藤浩二, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo)
21:00 COLTRANE SEASONAL JAPANESE SONGBOOK PROJECT / “春-SPRING-” リリース記念LIVE TOUR 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR ヒロゾウ&セベ
22:30 ABSOLUTE BLUE Lola (ローラ) / 弾き語り Lola (g,vo)
FOUR & MORE 日本酒を楽しむ会 今泉薫 (p)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 西川直人 (org,p)
Megusta 箭原顕Voレクチャー 箭原顕
Megusta Jam 若林稔 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年5月10日 →翌日