Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月23日 のライブ情報は、228 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
0:30 All Of Me Club Midnight Session あさばみほ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p,syn), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 妃海風 / Magic of jazz 妃海風 (vo), 力石理江 (key), 三宅歩 (g), 安達さとし (b), 阿久井喜一郎 (ds), 三浦穣 (sax), 増渕東 (manipulator)
17:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 米澤毅風 / アーリーバード・ジャズセット 牧知恵子 (p), 米澤毅風 (b)
18:30 ブルーノート東京 TOMMY EMMANUEL JAPAN TOUR 2019 Tommy Emmanuel (g)
18:30 名古屋ブルーノート TOKU / 「Original Songbook」 Release Live Tour 2019 TOKU (flh,vo), 秋田慎治 (p), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 藤井伸明 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Corinne Bailey Rae Corinne Bailey Rae (vo,g), John McCallum (vo,g), Steve Brown (vo,key), Myke Wilson (ds)
18:30 COTTON CLUB CHRISTIAN McBRIDE & TIP CITY Christian McBride (b), Emmet Cohen (p), Dan Wilson (g)
18:45 Bonappetit アイリーン♩♩, MISSIW, 清水舞美, Mii, A for-Real / A for-Real presents LIVE vol.216
18:50 ソネ 三好由美, 越山満美子, 光岡尚紀, 吉川弾 三好由美 (vo), 越山満美子 (p), 光岡尚紀 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 ロイヤルホース Yasuki Sogabe Septet 曽我部泰紀 (ts), 小倉直也 (tp), 加納奈実 (as), 礒野展輝 (tb), 永武幹子 (p), 坂井美保 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 荘司幸恵 登敬三 (ts), 荘司幸恵 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 陸悠セッション 陸悠 (sax), 高木梨花 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 銀座 Swing REVOLUTION-9 上田雅利 (ds,vo), 伊豆田洋之 (b,p,vo), 太田シノブ (g,b,vo), 杉原英樹 (g,vo)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 後藤沙紀 (p), 名取俊彦 (g,b)
19:00 JazzSpot J 藤澤由二スーパートリオ 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士実 (ds)
19:00 The GLEE 尾川詩帆 / Live at TheGLEE 尾川詩帆 (vo), 柳川瑞季 (p,arr), 濵口大弥 (per), 竹内理恵 (sax), 地代所悠 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木直人3 鈴木直人 (g), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
19:00 BRICK BLOCK マプアナアイランダース / ハワイアンナイト 酒本貞昭 (b), 岩城悦子 (vo), 阿部茂直 (steel guitar), 前島成好 (g), 菅野秀一 (ds), 田中鯛星 (g), 岡万寿男 (ukulele,vo)
19:00 ZAC BARAN First Note×甲スクエア / 京大JAZZ研
19:00 Tribeca RENAJA, 寺田正彦, 堂地誠人 他 RENAJA (vo), 寺田正彦 (p), 堂地誠人 (sax,per), 他
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day Vol.4 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 杉山泰史, 矢田佳延 古野充晴 (sax), 杉山泰史 (g), 矢田佳延 (b)
19:15 代々木ナル 山野ミナ, 友田ジュン, 里見紀子, 平岡遊一郎 山野ミナ (vo), 友田ジュン (p), 里見紀子 (vln), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian 鈴木良雄/増尾好秋 デュオ 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Lydia Chiffon 柴田麻実 (vo), 渥美知世 (p), 三間早苗 (cello)
19:20 東京倶楽部目黒店 宮川渉トリオ 宮川渉 (p), 渡辺好造 (b), 畠山尚久 (ds)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ おぬきのりこ (vo), 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:20 HUB浅草店 KOTEZ & YANCY
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 加藤泉 藤田佐奈恵 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 山本久生, 中嶋俊夫, 青木まきほ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 優海 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana GUITAR DUO 天野丘 (g), 池戸裕太 (g)
19:30 Bonds Rosary かづき, 植田良太, 長谷川晃, 平山恵勇 かづき (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Baja Bluet 美嶺 Meets 岩瀬章光トリオ / Jazz Live 美嶺 (vln), 岩瀬章光 (p), 斎藤敬司郎 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 hyphen shiroとDUO 宮原芽映 (vo,g), 丹波博幸 (g,cho), 窪田晴男 (g,cho), HISASHI (voice), 落合康介 (b)
19:30 六本木サテンドール Mao Sone / Birthday Live 曽根麻央 (tp), 片倉真由子 (p), 松丸契 (sax), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:30 INTO THE BLUE Tim Voutas, 金子義浩, 赤瀬楓雅 Tim Voutas (p), 金子義浩 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 JAMセッション 小林理沙 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Studio WUU 後藤まさる, 落合さとこ 後藤まさる (vo,g,per), 落合さとこ (vo,p)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more
19:30 A.B.SMILE 松木翠 Trio 松木翠 (vo), 石井信義 (g), 中村新太郎 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal 寺島優樹, 佐々木正治, 丸谷茜 寺島優樹 (org), 佐々木正治 (g), 丸谷茜 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 / スペシャルデー 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 納谷嘉彦 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Neighbor しーなとシュウ × 高満洋子 and 上原ユカリ裕duo 椎名まさ子 (p,vo), 梶山シュウ (b,vo), 高満洋子 (p,vo), 上原ユカリ裕 (ds,vo)
19:30 中目黒 楽屋 宮本美季 / Acoustic Special Live!@中目黒 宮本美季 (p,vo), 渡辺具義 (g)
19:30 さうりる FUKAHIRE 澤田ゆか (vo), 中野純 (g), 川中健士 (b), 安川和博 (ds)
19:30 珈琲美学 林実里、遠藤征志、Mark Tourian / CD発売記念 林実里 (vo), 遠藤征志 (p), Mark Tourian (b)
19:30 さくらんぼ ケイコ・リー / スーパーライブ ケイコ・リー (vo,p), 野力奏一 (p,key), 渡嘉敷祐一 (ds), 岡沢章 (b)
19:30 Art×Jazz M's Alan Gleason, 田中哲也, 高田綾子, 川久保典彦, 石田和也 Alan Gleason (b), 田中哲也 (tp), 高田綾子 (as), 川久保典彦 (p), 石田和也 (ds)
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (マジック), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 MONTGOMERY LAND 萩谷清 & 直居隆雄 萩谷清 (g), 直居隆雄 (g)
19:30 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 19 Live Juke ポップスナイト 3days ~春から夏へのJpopヒットパレード 河崎孝憲, 竹内愛理, 沖洋子, 大田秀子, なでしこ歌団, 田中綾, 前田順三 (b), 山口圭一 (ds), 倉田香織 (syn), 新田佳則 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 立原麻衣, 北島直樹 立原麻衣 (vo), 北島直樹 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, リンヘイテツ, 清水昭好, 二本松義史 小松雄大 (ts), リンヘイテツ (p), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 Azul Terrace 岸本美咲カルテット / jazz night 岸本美咲 (sax), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 CRESCENT 平野翔子カルテット / 10周年スペシャルウィーク 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 坂崎拓也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ゆあさみちる / LIVE ゆあさみちる (vo), 永島広 (g), 中村力哉 (p), 河本奏輔 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 彩木香里, 岩島のぞみ 彩木香里 (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸之, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸之 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 JIROKICHI Plays“Steely Dan” 天野清継 (g), 梶原順 (g), バカボン鈴木 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 No Bird 天野昇子 / Jazz Live 天野昇子 (vo), なら春子 (p), 香川裕史 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 音吉!MEG 大野圭子 大野圭子 (vo,flh), 速水真理 (p), 中津裕子 (b)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, 後藤正治 / Jazz&Pops YURIE (vo), 後藤正治 (g)
19:30 Mister Kelly’s Hitomi Yoshimoto / the 20th anniversary Live! 吉本ひとみ (vo), 井上ゆかり (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 Minton House 火の玉楽団 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 濱文人 (tb), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大國涼太 (banjo), たきざわあつき (ds)
19:30 BLUES ETTE TEA=Takeshi Emiko Atsushi 尾花毅 (7g), EmiKoVoice (vo), 鈴木厚志 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE ジャズジャムセッション/俵山 昌之 俵山昌之 (b), 守屋純子 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo Remi (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 荒武裕一朗 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds), 遠藤雅美 (vo)
19:30 Born Free DUO LIVE 谷山和恵 (vo), 中島徹 (p)
19:30 Paradise Cafe 小野ひとみ MoMo. SYU-KO / 3人のDIVAの昭和歌謡ショー 横浜編 小野ひとみ (vo), MoMo. (vo), SYU-KO (vo), 西原悟 (key), 山名重徳 (g), 五十棲千明 (b), M-OTO (H beatbox)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI PROJECT 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 柴崎浩 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス PIACOPAN 太宰百合 (p), 田ノ岡三郎 (accordion), 伊沢陽一 (steel.pan)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 柴田敏孝 (key), 後藤克臣 (el-b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 司いつ子 with 花田利治 Trio 司いつ子 (vo), 花田利治 (p), 日景修 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 向井滋春 Quintet 向井滋春 (tb), 横原由梨子 (sax), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 音や金時 ソラカケルモノタチ 藤野由佳 (accordion), 三浦咲 (marimba), 遠藤真治 (per)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 小和瀬さとみ featuring 永田ジョージ & KOTETSU Special Guest 海野あゆみ / Yours Naturally 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p), KOTETSU (vo,tb,他), 海野あゆみ (sax)
19:30 CASK 村田浩, 星野まさき デュオ 村田浩 (tp), 星野まさき (p)
19:30 ZIMAGINE 加藤真一Quartet 加藤真一 (b), 相良怜 (bassoon), 日ノ下慶二 (el-p), 今村健太郎 (ds)
19:30 六本木クラップス RUI MONMA / 3rd Album Words Can’t Describe 発売記念Live 門馬瑠依 (vo), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 塚元一美, 田村博, 鈴木俊幸 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木俊幸 (g)
19:30 BACK IN TIME 20曲限定 ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 清水敏朗 (g)
19:30 Restauant Bar CIB テディ池谷 / Latin Night 村上明 (b), 大渕浩昭 (per), 川端敏宏 (ds), Linda Chiharu (vo)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 続木力 (harmonica)
19:30 キンのツボ ボサコルディオン さとうえみ (g,vo), 田中トシユキ (accordion,p,vo,etc.)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet & 安富祖貴子 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 安富祖貴子 (vo)
19:30 横浜エアジン アホンダラ大久保楽派 ミヤマカヨコ (vo), しげみ (チンドン,as,p)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 廣田ゆりの「ジャングルリリィトリオ」 廣田ゆり (p), 玉木勝 (b), 伊達弦 (cga)
19:30 スターアイズ 多田誠司&松本茜 / DUO Tour2019 多田誠司 (sax), 松本茜 (p)
19:30 Half Tone Jamsession 安田和生 (p), 坂本剛士 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, 青木秀明, トオイダイスケ 江上友彦 (b,p), 青木秀明 (ts), トオイダイスケ (p,b)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), 渋谷三成 (vo), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 Ami's Bar ジャズクッキング 小野ゆみ (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 神保町 楽屋 A Btomless Sea / 1st Live SHINRI (vo), 井上朋子 (sax), 杉本匡教 (sax), 中山雄貴 (tb), 後藤魂 (p), 手島甫 (b), 河村亮 (ds)
19:30 POCHI 西村健司 SEXTET 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 梅田ALWAYS Tropic Love Birds / 2019 高中正義トリビュートバンド ユン・ハンシン (vo,g), 西川貴博 (ds,cho), 杉本明子 (key,vo), ぱくよんせ (p,cho), 畑廉三郎 (b), 安藤弘 (per,cho)
19:30 赤坂 Tonalite ten⭐︎kocho 石川雅康 (per), 前田大輔 (tb,鍵盤ハーモニカ,recorder), 山田メイ (p,鍵盤ハーモニカ)
19:30 le club jazz 小柳淳子, 村山義光 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 Basin Street 井頭月 / 1st Live at Bst 井頭月 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 藤井雄太, 佐川明子 糸原摩理 (p), 藤井雄太 (tb), 佐川明子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 平松加奈, 高木潤一 平松加奈 (vln), 高木潤一 (g)
19:30 Jazz Spot Swing The Marchione Bros. Paul Kogut (g), Hiro Yamanaka (g)
19:30 公園通りクラシックス Nowhere Chamber Ensemble 沢田穣治 (b), 窪田ミナ (p), 向島ゆり子 (vln,vla), 法橋泰子 (vla), 橋本歩 (cello), 沼直也 (キットドラムス)
19:30 valentine drive 原れいこ / voice solo live 原れいこ (voice)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 北岡樹 (vo), 葉月ルミ (vo), にしかわまこと (p), 鳥海涼子 (accordion)
19:30 rpm 渡邊優 Jam session!! 渡邊優 (vo), 前垣篤志 (b), 斉藤タク (g), Hideki Ando (p), 柴田亮 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama UNIT4 ゲスト倉井夏樹 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 斎藤渉 (p,key), 倉井夏樹 (harmonica)
19:40 P’s Bar 外谷東, 三槻直子, 山本裕之 外谷東 (p), 三槻直子 (vo), 山本裕之 (b)
19:40 Boozy Muse 中嶋ひろみ Trio 中嶋ひろみ (p), 永田利樹 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:45 OurDelight AYAKI / Solo Piano! AYAKI (p)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with 佐藤允彦 TRIO / SPECIAL LIVE 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 岡田朋之 (ds)
19:45 調布 GINZ ふんわりセッション 鹿討奏 (tb), 森亮平 (p), 芹澤薫樹 (b), 東佳樹 (ds)
19:45 Cafe SOHO 山崎久美子ピアノトリオ 山崎久美子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 下間哲 小林洋 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Aimee, Peter, Jeff Aimee (vo), Peter (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO 小島のり子コードレストリオ 小島のり子 (fl), 丹羽肇 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 池田篤クァルテット 池田篤 (as), 熊谷泰昌 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 Crazy Love 山田丈造, 高橋佑成, 金澤力哉, 竹村一哲 山田丈造 (tp), 高橋佑成 (p), 金澤力哉 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 平木かよ, 福田テル典征, 村田博志 平木かよ (vo), 福田テル典征 (ds), 村田博志 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 川下直広, 栗田妙子 川下直広 (ts), 栗田妙子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 寺屋ナオ 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 中野 Sweet Rain ちゅうまけいこ, 高尾幸宏, 二村希一 ちゅうまけいこ (vo), 高尾幸宏 (b), 二村希一 (p)
20:00 Jazz is 坂元杏里, 瀬田創太, 寺尾陽介 坂元杏里 (vo), 瀬田創太 (p), 寺尾陽介 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵Trio 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 小森剛, 吉野悟 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 グラバー邸 Duo Live ヨシノミナコ (vo), 竹下清志 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男 Jazz Project! / Live at “D-Bop”Jazz Club 重松忠男 (b), 須山恭一 (ts), 山田敏昭 (p), 高橋直希 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p), 川崎敦史 (sax)
20:00 上町63 浅川太平, 馬場孝喜, 西嶋徹 浅川太平 (p), 馬場孝喜 (g), 西嶋徹 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 林頼我, 高岡大祐 DUO ゲスト:加藤一平 林頼我 (ds), 高岡大祐 (tuba), 加藤一平 (g)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 大橋祐子 (p), 西川輝正 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 Jammin' 中村早智, 朝倉由里, 中山大輔, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 朝倉由里 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 須藤満, 加納樹麻 松本圭司 (p), 須藤満 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Jazz Live 田中美帆 (vo), Gustavo Anacieto (as), 長澤紀仁 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 板垣光弘 3 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 大塚 GRECO 進藤陽悟 SOLO 進藤陽悟 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar 西山HANK史翁, Alice Cavalcante Duo 西山HANK史翁 (g), Alice Cavalcante (vo)
20:00 六本木 club t Chazzy Green / Jazz FUNK Night Chazzy Green (as,fl,vo), Tony Suggs (p,key), 中村健吾 (b), 田中航 (ds), FUKUMI (vo), 高原由妃 (vo)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 gate one 石川早苗, 石田衛, 浅利史花 石川早苗 (vo), 石田衛 (p), 浅利史花 (g)
20:00 ROOSTER PERIGUNS / インストR&B NIGHT 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), Christopher Hardy (per), 高田真 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 益田英生 Swing Quintet 益田英生 (cl), 小森信明 (tp), 山本琢 (p), 新井健太郎 (b), 竹内武 (ds)
20:00 CLOP CLOP 和ボッサ 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g)
20:00 UNA MAS 井ノ上由美子, 尾崎琢也, 古谷充 井ノ上由美子 (vo), 尾崎琢也 (p), 古谷充 (b)
20:00 新宿ピットイン エッセンシャル エリントン ゲスト:外山 明, 清水秀子, 鈴木孝二 渋谷毅 (p), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 関島岳郎 (tuba), 外山明 (ds), 清水秀子 (vo), 鈴木孝二 (as,cl)
20:00 POLKADOTS 堀江洋賀, 戒能光司 堀江洋賀 (g), 戒能光司 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk 3 Trombones Night 深田悟 (tb), 西島泰介 (tb), 堂本雅樹 (tb), 幡野友香 (p)
20:00 Apple Jump 半田信英とタータースタッターズ 半田信英 (tb), 雨宮彩葉 (p), 山本連 (el-b), 髭白健 (ds)
20:00 COLTRANE 田中秀明, 高井ひろみ, 石井孝宏, 本田哲雄 田中秀明 (g), 高井ひろみ (p), 石井孝宏 (b), 本田哲雄 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 丈青, 秋田ゴールドマン, FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 山本剛 (p), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cl), 中川さつき (vo)
20:00 Beehive Session 早野さおり (p), 北島史織 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 more colores 土屋秀樹 (g), 白鳥あかね (vo), 吉川大介 (b)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+宇佐美真紀+森重夫 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 宇佐美真紀 (vo), 森重夫 (sax)
20:00 in F 坂本貴啓, 五十嵐歩美 他 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ), 五十嵐歩美 (vln), 他
20:00 Caballero Club 徳田智史 QUINTET 徳田智史 (b), 武井努 (ts), 餌取雄一郎 (tb), 清水行人 (g), 山崎隼 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 大内優雅 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 STORMY MONDAY ピロリキングス 玉城宏志 (g,vo), 近藤達郎 (key), かわいしのぶ (b), 藤掛正隆 (ds)
20:00 東中野 Big River 坂田周子, 中根賢隆 坂田周子 (vo), 中根賢隆 (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 下北沢 Apollo 北田学, 須川崇志, 石若駿 北田学 (bcl), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 下田雄人, 藤橋万記 下田雄人 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Space age 磯玲仁 (g), 柳隼一 (p), 西島健司 (b), 中島道博 (ds)
20:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Students Night
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美 高田英子 (vo), 小場真由美 (p)
20:00 JAMMER JAZZ Live&Session 宮脇義徳 (fl,as), 明石光 (p), 田中弘一 (b)
20:00 Hot Pepper 大川修広 大川修広 (sax)
20:00 Lazy Bird 町田拓哉DUO 町田拓哉 (g), 菅原昇司 (tb)
20:00 JERICHO 河合修吾, 横山ユウキ, 朝川繁樹, 豊田健, 佐藤俊彦 河合修吾 (tb), 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p), 豊田健 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 DOT COOL 高橋知己4 Dearly Beloved 高橋知己 (ts), 渡辺文男 (ds), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら 園田智子 with 水谷浩章 園田智子 (p), 水谷浩章 (b)
20:00 DONFAN 小室響 TRIO 小室響 (p), 越智俊介 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.~178
20:00 softwind Emusique(エミュジーク) / コンサート ~フルートとピアノで奏でる名曲たち~ 小島利重子 (fl), 中田美由紀 (p)
20:00 BODY II SOUL もくようトリオ / JAMセッション
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 コントレイル銀座 ひかり&仲石裕介 ひかり (vo), 仲石裕介 (b)
20:30 ドラム館 AMY / ボーカルナイト AMY (vo), 石川雄一 (g), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Hideaki Hori Trio / Plays Cedar Walton 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), Dennis Frehse (ds)
20:30 そるとぴーなっつ Bavipi / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b)
20:30 停車場 中嶋錠二, 永見寿久 中嶋錠二 (p), 永見寿久 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 中牟礼貞則 (g), 三木俊雄 (sax)
20:30 BAR itis マイケル松本, 井野アキヲ マイケル松本 (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 宇野修 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜松ジャズユニット 関谷利裕 (g), 大野健次 (ds), 宮本吉朗 (b), 浜野ギタ男 (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 牧岡勇気 (b)
20:40 JACK ROSE 生田さち子 生田さち子 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 マイルス 佐藤正道, 森久子 佐藤正道 (p), 森久子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (tsas), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 INDULZ DREAM 梅田昌代, 林英之, 田澤充康 梅田昌代 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:30 groove STANDARD QUARTET 川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE 奥島ナヲ, 今泉泰樹, 原口幸則, 籠利達郎 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年5月23日 →翌日