Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月7日 のライブ情報は、248 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:30 The GLEE ガンダム・オン・クラシック ~ 音楽とビジネスの新結合 ~ 北川賢司 (講師), 田村暁恵 (fl), 飯尾久香 (cello), 今井舞香 (contrabass)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:00 BRICK BLOCK 山下俊輔×志野文音 Ring The Alarm & Ai Okano / ART MUSIC LIVE 山下俊輔 (g), 志野文音 (g), 岡野藍 (ART作家)
18:30 ブルーノート東京 SIMON PHILLIPS “Protocol” / 30th Anniversary Tour Simon Phillips (ds), Otmaro Ruiz (key), Ernest Tibbs (b), Jacob Scesney (sax), Alex Sill (g)
18:30 名古屋ブルーノート 宇崎竜童・野本有流&御堂筋ブルースバンド / BLUES TRAIN 2019 宇崎竜童 (vo,g), 野本有流 (vo,g), 田中晴之 (g), 土井淳 (key), 南角光児 (b), 小林健治 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 KIRINJI / PREMIUM 2019 堀込高樹 (vo,g), 田村玄一 (pedal steel,steelpan,vo), 楠均 (dr,per,vo), 千ヶ崎学 (b,vo), 弓木英梨乃(vo,g,vln), 矢野博康 (per,manipulator), 渡辺シュンスケ (key,cho)
18:30 ビルボードライブ大阪 武田真治 with special guest Shiho & K 武田真治 (sax), Shiho (vo), K (vo), 太田卓真 (p), 山本連 (b), 守真人 (ds)
18:30 COTTON CLUB GILAD HEKSELMAN TRIO Gilad Hekselman (g), Rick Rosato (b), Jonathan Pinson (ds)
18:50 ソネ 三田ゆう子, 越山満美子, 坂田慶治, 吉川弾 三田ゆう子 (vo), 越山満美子 (p), 坂田慶治 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 清水武志 Tommy (tb), 清水武志 (p)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ LAUTREAMONT / Live !
19:00 ロイヤルホース 夏のサルサ祭り! 蔵下真由美 (vo), 大塚紘子 (vo), 宮原祐輔 (vo), 喜多健博 (b), 宮川真由美 (p), 菊池寿人 (tp), 堀田茂樹 (tb), クツノユキヒデ (cga), 池田安友子 (bgo), チーチョ西野 (tim)
19:00 hyphen 諫山実生 / Birthday Live『ママは39歳〜ガラスの三十代〜』 諫山実生 (vo,p), 米田雄一 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 至極のテナー&ソプラノサウンド!山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 19 Live Juke あんみつ 友情出演:APEX / anmi2 Live 2019 御厨裕二 (g), 安藤正容 (g), 江田徹 (g), 森光明 (key), 森光奏太 (b), 川野亨 (ds)
19:00 銀座 Swing 山岡未樹 山岡未樹 (vo), 三木俊雄 (ts), あびる竜太 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
19:00 Bonappetit イサカデュオ 伊坂智基 (ts), 長崎寧子 (p)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井ベストセレクション guest mimi 江浪純子 (p), マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:00 Mister Kelly’s こだま愛 / LIVE ~愛のうた~2019 Special 2Days Ai&Ay2 こだま愛 (vo), 阿部篤志 (p), 小美濃悠太 (b), 佐藤由 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 丹羽悦子トリオ 丹羽悦子 (g), 吉峯勇二郎 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 JazzSpot J Fiddlasstar ゲスト:竹内信次 / CD「たてがみヒーロー」発売記念ライヴ 梶原圭恵 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 鷲尾広太 (g), 寺尾陽介 (b), 小山田和正 (ds), 竹内信次 (mandolin)
19:00 すぺいん倶楽部 宮澤賢治 愛のうた 百年の謎解き 第四夜 オツベルト象 石澤由男 (b), 澤口たまみ (朗読), 千葉めかぶ (朗読), 西部邦彦 (ts)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 LIFE TIME 高内春彦・ユーリック知子DUO 高内春彦 (g), ユーリック知子 (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ ジョシュ クライン, 長谷川朗, 建部さとこ, 中道みさき Josh Kline (sax), 長谷川朗 (sax), 建部さとこ (org), 中道みさき (ds)
19:00 Studio WUU Open Mic vol.165
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 Tribeca Daisuke, 大谷愛, 原ゆうま, 柳原旭, 吉岡優三 Daisuke (vo), 大谷愛 (key), 原ゆうま (g), 柳原旭 (b), 吉岡優三 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day Vol. 1 久保田雄大 (g)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 梅田ALWAYS JAZZ LIVE! 米田あゆ (as), 岡田コースケ (tp), 佐藤隼人 (p), 高部駿也 (b), 川南慎 (ds)
19:00 ROOMS 浜端ヨウヘイ & 寺岡呼人 / ツアー2019 〜新時代〜 浜端ヨウヘイ, 寺岡呼人
19:00 imago 國領修平, 林佑市 國領修平 (ts), 林佑市 (p)
19:15 代々木ナル キヤイミキ, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 キヤイミキ (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian 正木まどかトリオ 正木まどか (vo), 加藤英介 (p), 池田潔 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Jazzy Night Duo 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 上野アリエス 実力派のTrio 須藤俊也 (p), 加瀬逹 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:20 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ
19:30 グラバー邸 Vocal Live Sarah (vo), 田村太一 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 高田和泉 Quartet 高田和泉 (p), クラッシャー木村 (vln), 鳥越啓介 (b), 石川智 (ds)
19:30 Ami's Bar Gon様と美女達 水橋孝 (b), 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 新開あき子 (p), 清水武朋 (b), 滑川博生 (ds)
19:30 グッドマン 志水愛, 荒玉哲郎, 石川潤二 志水愛 (p), 荒玉哲郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人, 加藤晃司 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 ライブ カスター 野間瞳, 安藤伸彦, 渡辺好造, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ 野間瞳 (vo), 安藤伸彦 (p), 渡辺好造 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 高橋リエ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 高橋リエ (vo)
19:30 JZ Brat Woong San / Japan Tour 2019 Woong San (vo), 鈴木央紹 (ts), Charlie Jung (g), 宮川純 (p,key), 安ヵ川大樹 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:30 Great Blue TWIN DUO JAZZ 金丸ユキ (vo), 谷村マサ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Cento 水谷浩子, 西川サトシ 水谷浩子 (sax,vo,p), 西川サトシ (b)
19:30 Fontana 向井滋春,佐藤春樹, 板垣光弘, 大月裕信, 峯麻衣子 / BONE’S Meeting! 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 もっきりや 奥平真吾トリオ with 増尾好秋 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with 大野綾子 Joshua Breakstone, 大野綾子
19:30 BLUES ETTE Cozy Shiozaki, 森田哲生 Cozy Shiozaki (g), 森田哲生 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 楠井五月, Gene Jackson チャリート (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 市川秀男 (p), Pat Glynn (b), 小松伸行 (ds), 近藤和彦 (as), 中村恵介 (tp), 西口明宏 (ts)
19:30 NARU お茶の水店 酒井麻生代 酒井麻生代 (fl), 西直樹 (p), 納浩一 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎ティファ / Jazz & Pops Live at 札幌“D‐Bop”Jazz Club ティファ (vo), 山下ヤスシ (p), 金野俊秀 (b), 岸林大輔 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 大野雄二トリオ / LET’S FALL IN JAZZ AGAIN 大野雄二 (p), 市原康 (ds), 上村信 (b)
19:30 江古田 Buddy 関山幸弘 / Birthday Live 2019 関山幸弘 (tp), 林 浩子 (p), 中井償 (tuba), 富田康雄 (tp), 堀風翔 (frh), 箱山芳樹 (tb)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 石渡雅裕 (p), 広目亮 (b)
19:30 A.B.SMILE 中谷泰子 + 星野まさきtrio 中谷泰子 (vo), 星野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 瀬田創太 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p)
19:30 中目黒 楽屋 大城クラウディア / ソロコンサート『CLARITY』 大城クラウディア (三線,vo), 来嶋けんじ (g), ヘンザンタカヒロ (b), 伊藤直樹 (ds)
19:30 Neighbor Tenor Talk 門田JAW晃介 (ts), 石川周之介 (ts)
19:30 珈琲美学 Miyui 、里見紀子、山野友佳 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:30 な~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 小林桂尉子 / Live 小林桂尉子 (vo), 西本明 (key), 平野友義 (g), 小野健児 (tb)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ らいらかおる (vo), 小林裕 (p), 香川裕史 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Mクアトロ 住吉健太郎, 小場真由美 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋緑, 村山としや, 加藤真一, 橋本学 長嶋緑 (vo), 村山としや (p), 加藤真一 (b), 橋本学 (ds)
19:30 Azul Terrace Juny-a & 園田涼 / デュオライブツアー 『Road to Starry Sky2019~関西編~』 Juny-a (sax), 園田涼 (p)
19:30 CRESCENT 中島紅音トリオ 中島紅音 (vo), 奈倉翔 (vln), 杉浦潤 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 大森真 (as), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 No Bird 箭島裕治 boot funk !! 箭島裕治 (b), 堤智恵子 (sax), 山田豪 (g), 佐久間優子 (key), 加納樹麻 (ds)
19:30 音吉!MEG 苅部真由, 下梶谷雅人 Duo 苅部真由 (org), 下梶谷雅人 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, Arja, 森士郎, 高梨道生 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), Arja (vo), 森士郎 (p), 高梨道生 (b)
19:30 BIG APPLE 関谷友加里トリオと由中小唄 関谷友加里 (p), 由中小唄 (voice), 森定道広 (b), 橋本達哉 (ds)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b), Chris Hoskins (vln)
19:30 POLKADOTS ウレシカシマシ 河原真彩 (tp), 伊神柚子 (vo), 後藤沙紀 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 佐藤まさみ 浜田ゆき (vo), 佐藤まさみ (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 佐藤允彦&ネッド・ローゼンバーグデュオ 佐藤允彦 (p), Ned Rothenberg (as)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 鈴木明男 / ナント18回! Birthday Anniversary Live 鈴木明男 (sax), 小倉泰治 (key), 小松秀行 (b), 古川望 (g), Kenny Mosley (ds), TIGER (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー スインギーナイト 琳佳 (vo), 小林美千代 (as), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 rpm KB Session 井上KB幸法 (g), 瀧本風喜 (b), 山本マキ (ds)
19:30 The GLEE 豊田裕子 / SPECIAL CONCERT AT 神楽坂THEGLEE ~ピアノの万華鏡~ 豊田裕子 (p), 相原千興 (vln)
19:30 Born Free 荒井京子, 安次嶺悟, ユンファソン, 畠山令, 中村雄二郎 荒井京子 (vo), 安次嶺悟 (p), ユンファソン (tp), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ミュージカルマジシャンTOMOKO with 大森聖子 TOMOKO (vo,magic), 大森聖子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&杉山悟史 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 杉山悟史 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 花園ジョニー, 根本みちよ Duo 花園ジョニー (g,vo), 根本みちよ (p)
19:30 Mr. Kenny's Jazz Con Clave 森村献 (p), MASAX (as), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 荒川B琢哉 (per)
19:30 MO:GLA 江口正祥 / Session & Live 江口正祥, OKAYAMA通天閣
19:30 Paradise Cafe 福冨バンド(-1) / ライブ 福冨英明 (vo,key), 吉澤秀人 (g,cho), 宮野和也 (b,cho)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 大菊勉 (ds)
19:30 Penny Lane Latte 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 佐藤裕一 (per)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 小島のり子, 高橋佑成, 高木遊馬 / ジャズ 小島のり子 (fl), 高橋佑成 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 コルコバード ボーカルライブ Eiko Solaris (vo), Kevln Mchugh (p), Jeff Cury (b)
19:30 CASK ジャズライブ 皆川トオル (ts), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.163 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 六本木クラップス ユーアート ゲスト:江田匠汰 / 「for you」リリース記念ライブ 高橋優介 (p,鍵盤ハーモニカ), 井出崎優 (sax), 江田匠汰 (per)
19:30 HERMIT DOLPHIN ZABADAK 小峰公子 (accordion,vo), 鬼怒無月 (g,cho), オラン (accordion,cho)
19:30 音や金時 IBERO-LIBERO 藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)
19:30 横浜エアジン 山崎阿弥 meets 高原朝彦 山崎阿弥 (voice), 高原朝彦 (g)
19:30 BACK IN TIME 布さん道場! ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 スターアイズ 小濱安浩グループ 小濱安浩 (ts), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds), 杉山寛 (ds), その他
19:30 キンのツボ 上浪瑳耶香Quartet 宮木謙介 (b), 上浪瑳耶香 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 BarBarBar しげのゆうこ&生田さち子Trio しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 THE WIZ 佐治拓人, 青木弘武 Duo 佐治拓人 (vln), 青木弘武 (p)
19:30 REAL DIVA’S Pastime 小野ひとみ (vo), 山名重徳 (g)
19:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 杉山泰史, 宇治雅久 稲葉社子 (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 STORMY MONDAY 是方博邦 ROCK UNIT TRIO 是方博邦 (g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 明石光, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 明石光 (p), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN All THAT JAZZ NIGHT 響優 (vo), 鈴木克行 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 吉田直樹, 千葉征央, 豊田一樹 吉田直樹 (p), 千葉征央 (b), 豊田一樹 (ds)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 服部正美, Patricia / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), 服部正美 (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / クンボーさんBirthdayLive トミー諸田 (ds), 田中国夫 (vo), 柳隼一 (p), 冨樫マコト (b)
19:30 Crosby 千葉岳洋, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 千葉岳洋 (p), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 川久保典彦 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
19:30 CHOVE CHUVA 楽団あまぎつね 冷水ひとみ (key), 沢田穣治 (b), 渡辺亮 (per), 磐樹炙弦 (パフォーマンス), 田沢麻紀 (朗読)
19:30 POCHI カシマシーズ CYNDI (vo), 石田裕子 (vo), 近藤やすよ (vo), 髙橋俊男 (p), 三原脩 (b), 星子ひろみち (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 松井絵美, 岩島のぞみ, 仲石裕介, 西川彩織 / 赤坂Tonalite 4周年記念企画 松井絵美 (vo), 岩島のぞみ (p), 仲石裕介 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 神保町 楽屋 SUN蕊 / 令和元年Live 〜曲がり角にも福来る〜 福居一大 (津軽三味線), 美鵬直三朗 (太鼓,鳴り物), 小湊昭尚 (尺八)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 青木美江, 伊藤アイコ 高瀬芙紀子 (p), 青木美江 (fl), 伊藤アイコ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Selen Gülün / MANY FACES Album Release Tour Selen Gülün (p,syn,vo), Hakuei Kim (p,syn), 太田惠資 (vln,vo)
19:30 FAROUT JAZZ流し & JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 吉田啓二 (g), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Basin Street 15周年No3 Shoko Amano 天野昇子 (vo), 笹島明夫 (g), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing yuki yuki (vo), 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b)
19:30 公園通りクラシックス 柳原陽一郎 / ソロソロ東京 柳原陽一郎
19:30 Terra 野田晴彦 赤星ゆり DUO / WORLD FLUTE & チェンバロ 野田晴彦 (世界の笛), 赤星ゆり (チェンバロ)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 前崎貴子 (vo), 増田まさし (p), なゆみ (syn)
19:40 WonderWall Yokohama 河原厚子 ジャズカルテット 河原厚子 (vo), 清水絵理子 (p), 河原秀夫 (b), 関口拓良 (ds)
19:40 P’s Bar 荒武裕一郎, 安東昇 荒武裕一郎 (p), 安東昇 (b)
19:45 OurDelight te-te(山本玲子×伊東佑季デュオ)+相川瞳 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b), 相川瞳 (per)
19:45 サムデイ 高瀬龍一 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 小林航太朗 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:45 Nica's 原田忠幸, 大徳俊幸, 桜井郁雄 原田忠幸 (bs), 大徳俊幸 (p), 桜井郁雄 (b)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュー (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Keith, Shinji Ginny (vo), Keith (p), Shinji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 NEW COMBO 片倉真由子 ピアノソロ + 吉岡かつみ 片倉真由子 (p), 吉岡かつみ (鍵盤ハーモニカ)
20:00 BODY&SOUL ジェブ・パットン / 「Tenthish, Live In New York」発売記念ライブ Jeb Patton (p), 中村健吾 (b), 山田玲 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Candyツインヴォーカル 池田杏理 (vo), NaRuMi (vo), Phillip Strange (p)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 田中利佳, 川畑よしのすけ, 深水洋 藤田佐奈恵 (vo), 田中利佳 (p), 川畑よしのすけ (b), 深水洋 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN シェリー髙木, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU シェリー髙木 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 吉田佳一, 佐々木悌二 岡安芳明 (g), 吉田佳一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー あいづともみ, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝 あいづともみ (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 水谷浩章, 永武幹子 水谷浩章 (b), 永武幹子 (p)
20:00 Jazz is 福田重男, 金森もとい, 西村匠平 福田重男 (p), 金森もとい (b), 西村匠平 (ds)
20:00 COMODO 阪井楊子 / Song of the Heart 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 萬恭隆 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 JAMUSICA 酒本廣継Jazz Quintet 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 谷川拓真 (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 小森剛, 吉野悟 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 くう 吉田つぶら × 福由樹子 duo 吉田つぶら (tap), 福由樹子 (p)
20:00 Jazz Club Bird J-Mmusic Singers Showcase 今田裕子 (vo), きぬえRegina (vo), 長井智里 (vo), 吉岡洋充TRIO
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 野毛 JUNK 渡邉典保 カルテット 渡邉典保 (as), 永井隆雄 (p), 岡村鉱志 (b), 黒崎隆 (ds)
20:00 上町63 西山瞳, 青木タイセイ, 西嶋徹 西山瞳 (p), 青木タイセイ (tb,etc), 西嶋徹 (b)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入りコーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉川水砂子 (vo), CHIEKO (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b)
20:00 狛江 Add 9th 速水真理, 渡辺匡彦, 池田聡, 金井塚秀洋 速水真理 (p), 渡辺匡彦 (vib), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ Let me sing Chili (vo,g), CHANOKI (p)
20:00 バード 岡山 Andy Wulf with Scott Chadwick Group Andy Wulf (sax), Scott Chadwick (tp), 増田實裕 (p), 冨川政嗣 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 六本木 アルフィー 宮本京子, 菊池太光, 坂崎拓也 宮本京子 (vo), 菊池太光 (p), 坂崎拓也 (b)
20:00 アケタの店 原田依幸 +上地gacha一也 原田依幸 (p), 上地gacha一也 (b)
20:00 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 Jammin' 飯泉暖, 大木奏弥, toyo, 中西和音 飯泉暖 (g,fl), 大木奏弥 (p), toyo (b), 中西和音 (ds)
20:00 analog MMF 宮田道枝 (p), 笠井雄真 (b), 津々谷友則 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
20:00 大塚 GRECO 石井彰 SOLO 石井彰 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 和田明, 井上銘, 山本連 和田明 (vo), 井上銘 (g), 山本連 (el-b)
20:00 赤坂 G’s bar 新時代 with 沼田耕一 進藤陽悟 (p), JIMI橋詰 (ds), 吉岡大典 (b), 沼田耕一 (tb)
20:00 上尾 プラス・イレヴン Shy / 弾き語りワンマン shy (vo,g)
20:00 BAR はでな 平口充 & 四柳文和トリオ 平口充 (as), 四柳文和 (p), 稲船朋美 (b), 安川和博 (ds)
20:00 新宿ピットイン 芳垣安洋 / 4DAYS 芳垣安洋 (per), 岩原大輔 (per), Izpon (per)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 小杉敏, 村上寛 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 鈴木克人 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 クラヴィーア 井上智, ミチ・フジ, 増原巖 井上智 (g), ミチ・フジ (vln), 増原巖 (b)
20:00 CLOP CLOP 石渡明廣+渡邉英一 石渡明廣 (g), 渡邉英一 (g), 加藤みのり (踊り)
20:00 COLTRANE 米澤美玖, 小川悦司, 奥村斉, 植田博之, 平山サンペイ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 奥村斉 (p), 植田博之 (b), 平山サンペイ (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 白ひげ 岡田秀彦TRIO / LIVE 岡田秀彦 (g), 川中健士 (b), 乾幾二 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 田辺充邦 (g), 彩木香里 (vo), 塩田眞理子 (vo)
20:00 intelsat 片桐一篤Special GTO +近藤万里子 近藤万里子 (tp), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 松下美千代 Trio! 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘磯金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 寶子久美子, 牧知恵子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 寶子久美子 (vo), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 trilogue 石川真奈美 (vo), 土屋秀樹 (g), 宮野裕司 (as)
20:00 Caballero Club 井本真由TRIO 井本真由 (p), ヒロ・オキツ (b), 黒田敦司 (ds)
20:00 六本木 club t 多田誠司&三木成能 / JAZZ Night 多田誠司 (as), 三木成能 (p), ちゅうまけいこ (vo), 高橋典子 (vo), Chaccha (vo)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス Martin Escalante, 沼田順, 石原雄治 Martin Escalante (sax), 沼田順 (g,electronics), 石原雄治 (ds)
20:00 UNA MAS 塚田智, 銘苅盛通, 飯塚由加, 永見寿久, 足立浩 塚田智 (ts), 銘苅盛通 (tp), 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 足立浩 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 大石学, 米木康志, 則武諒 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
20:00 take-5 minako, 安藤真人, 池辺浩年 minako (vo), 安藤真人 (g), 池辺浩年 (b)
20:00 下北沢 Apollo James Macaulay, 瀬尾高志, 林頼我 James Macaulay (tb), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ボ-カル デュオ こおろぎゆきこ (vo), Rei (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 水岡のぶゆきグループ feat. 石原進二 水岡のぶゆき (p), 石原進二 (sax), 越阪部智彦 (b), 本間修治 (ds)
20:00 groove 井上ヤスオバーガー, 酒井ヒロキ, 松本耕平 / マギーな奴等がやってきた・沖縄ツアー
20:00 グラン・ブルー niko, 押領司由紀 niko (vo), 押領司由紀 (p)
20:00 シネマテーク 浜崎航・松本茜 DUO / ライブ 浜崎航 (sax), 松本茜 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 高木潤一, 藤橋万記 南雲麻美 (as), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 Hot Pepper 長沙百合, 増田信太郎, 石原健太, 山田和裕, 上松孝誌 長沙百合 (sax), 増田信太郎 (g), 石原健太 (p), 山田和裕 (b), 上松孝誌 (ds)
20:00 Lazy Bird 立花泰彦&中島弘恵 立花泰彦 (b), 中島弘恵 (p)
20:00 JERICHO 池田芳夫, 伊藤未央, 片山沙知恵, 斎藤里菜 池田芳夫 (b), 伊藤未央 (b), 片山沙知恵 (b), 斎藤里菜 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b)
20:00 MANHATTAN 関口祐ニ, 渋谷盛良, 公手徹太郎 関口祐ニ (g), 渋谷盛良 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Jazz Inn おくら Vocals Session 園田智子 (p)
20:00 DONFAN 河波浩平 SOLO 河波浩平 (p,vo)
20:00 Mardi Gras ソルアコ(Saltie Acoustic Special)
20:20 DIAMOND CLUB 阿部奈緒子+兵頭佐和子 阿部奈緒子 (vo), 兵頭佐和子 (p)
20:30 コントレイル銀座 浅田尚美 浅田尚美 (vo)
20:30 ドラム館 岩崎大輔, 甲斐典子 Duo / セッションあり 岩崎大輔 (p), 甲斐典子 (fl)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎, 山田貴子 徳田雄一郎 (as), 山田貴子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 坂野尚子, Francesca Han / そるとでジャズ・ライヴ 坂野尚子 (fl), Francesca Han (p)
20:30 停車場 小山道之, 石川隆一 小山道之 (g), 石川隆一 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 太田朱美 (fl), 坂本昌己 (p)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 梅田望実 宇根崎緑 (vo), 梅田望実 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 井上 Ken 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 井上 Ken (ds)
20:30 BODY II SOUL NJQ / 金曜JAZZライブ
20:30 酔ing 谷口さとみ, 野本秀一 Duo 谷口さとみ (vo), 野本秀一 (p)
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 佐々木聖子×菅野邦子 / バイオリンとピアノDuo 佐々木聖子 (vln), 菅野邦子 (p)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 平手裕紀, 川鰭祐子 平手裕紀 (p), 川鰭祐子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 中村真 Shoketta (vo), 中村真 (p)
21:00 BACKSTAGE 堀池バンド 園田詩歩 (ts), 嘉松咲希 (tp), 西口純平 (p), 福山和 (b), 堀池周 (ds)
21:00 GOTO’S BAR ジプシーキャット
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶グループ 村中千晶 (p), 福井直秀 (fl), 篠崎文 (vo)
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:30 ABSOLUTE BLUE ふらっと深夜 Sax ソロライブ Nabe Masa (sax)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 小沢咲希 (p), トオイダイスケ (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
じゃず家 谷山和恵, 橋本裕, 荘司幸恵 谷山和恵 (vo), 橋本裕 (g), 荘司幸恵 (p)
Half Tone ノンジャンルセッション!! jazz,funk,blues, Everything OK!! 川上ミミ (p), 稲田しんいち (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年6月7日 →翌日