Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月8日 のライブ情報は、212 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b)
14:00 19 Live Juke 第15回 シャンソン・フォリー 広島 荒木敏子, 井上民子, 紙田豊子, 具志堅芳子, 瀬土弘子, 丹土敏子, 船越優子, 諸藤恵美子, 山田なな, 吉貴けい子, 大瀬戸量子, 梶本りえ, 久保静代, 瀬尾純子, 田中美千代, 津本和子, 宮永喜子, 柳川静江, 温泉川梅代, 横田由佳, 牧岡勇気 (b), 宮本香緒理 (per), 尾竹麻里 (accordion), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p)
14:30 新宿ピットイン 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 中山雄貴 (tb), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 布施明 / SOMETHING JAZZY 2019 布施明 (vo), 井川雅幸 (p), 小堀浩 (g), 松本茂 (b), 長谷部徹 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 大塚恵 / アーリーバード・ジャズセット 長谷川朗 (sax), 大塚恵 (b)
18:00 Jazz Cafe Murra 寺崎純, 平川雅子 / vocal session 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:00 ブルーノート東京 渡辺貞夫 with RUSSELL FERRANTE, JOHN PATITUCCI & STEVE GADD 渡辺貞夫 (sax), Russell Ferrante (p), John Patitucci (b), Steve Gadd (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Smoke & Blue 2019 アンコール公演 佐野元春 (vo,g), 古田たかし (ds), 井上富雄 (b), Dr.kyOn (key), 長田進 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 TAKE 6 Alvln Chea (vo), David Thomas (vo), Mark Kibble (vo), Joey Kibble (vo), Claude McKnight (vo), Khristian Dentley (vo)
18:30 COTTON CLUB MIKE MORENO QUARTET Mike Moreno (g), Taylor Eigsti (p), Matt Brewer (b), Obed Calvaire (ds)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), 利光玲奈 (ds)
18:30 Sunny Side ニューオーリンズ・ノウティーズ / 第454回定例会ライブ
18:50 ソネ 北浪良佳, 祖田修, 時安吉宏, 佐藤英宜 北浪良佳 (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ロイヤルホース 臼井優子, 川又瑞代, 畑ひろし, 光岡尚紀 臼井優子 (vo), 川又瑞代 (vln), 畑ひろし (g), 光岡尚紀 (b)
19:00 さうりる セッション 高橋賢一 (p)
19:00 銀座 Swing MAYA MAYA (vo), 山本玲子 (vib), 寺村容子 (p), 緑川一男 (b), 松尾明 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), ぱくよんせ (p), 田代卓 (b)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 浅利史花, 竹中俊二 浅利史花 (g), 竹中俊二 (g)
19:00 Public House ぴあにしも ほんごさとこ & Beside / Weekday Special LIVE ほんごさとこ (vo), 白戸幾美 (p), 藤橋万記 (per)
19:00 DOXY コキリカ家 guest:渡辺智哉 / コキリカストーリーvol,40.1~東名ツアー~
19:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子カルテット 鈴木牧子 (p), 奥野義典 (as), 勝本宣雄 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 Paradise Cafe 秋野温 / 鶴フェスクエスト 秋野編 〜あなたを大使と呼ばせてもらいたいし〜 秋野温
19:00 Tribeca RENAJA, 寺田正彦, 堂地誠人 RENAJA (vo), 寺田正彦 (p), 堂地誠人 (sax,per)
19:15 代々木ナル キヤイミキ, 清水絵理子, 平岡遊一郎 キヤイミキ (vo), 清水絵理子 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian 岸淑香/安カ川大樹 デュオ 岸淑香 (p), 安カ川大樹 (b)
19:20 HUB浅草店 Fats & Fats
19:20 上野アリエス セッションナイト 片田測子 (vo), 各務正一 (p), 渡部拓実 (b)
19:30 ライブ カスター 松田圭子, 中島薫 松田圭子 (vo), 中島薫 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 3吉×慎治×興×裕之 with ケイコ・リー / East meets West! 三好”3吉”功郎 (g), 秋田慎治 (p), 清水興 (b), 則竹裕之 (ds), ケイコ・リー (vo)
19:30 Baja Bluet Duo Tutti 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション ArtMori (as,MC), 山崎修隆 (p), 衣川泰司 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 六本木サテンドール 小林陽一 & JJM 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 原川誠司 (as), リン・ヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 永井由希生 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 中西暁子, 菅田かおり, 野本晴美, 大塚義将, 田村陽介 中西暁子 (tp), 菅田かおり (vo), 野本晴美 (p), 大塚義将 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 山下Topo洋平 Personal Orchestra 山下“Topo”洋平 (quena), 森悠也 (p)
19:30 Ami's Bar ギター&ヴァイブの心地よいサウンド♪ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JZ Brat Vocal Crossing - Route 22 ~Featuring Joelle・小和瀬さとみ・伊藤大輔 with 永田ジョージ Joelle (vo), 小和瀬さとみ (vo), 伊藤大輔 (vo), 永田ジョージ (p,beatbox)
19:30 東京倶楽部水道橋店 佐々木純平 & js workshop ゲストVO 水樹れい 佐々木純平 (sax), 達川和俊 (g), 杉本健 (p), 村松Boboe拓典 (b), 谷純児 (ds), 水樹れい (vo)
19:30 Great Blue 西園さおり, 井野アキヲ Guest 原佑果 / POPS & JAZZ 西園さおり (vo), 井野アキヲ (g), 原佑果 (tb)
19:30 Fontana Serenade For Your Eyes 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:30 Bonds Rosary Masayo, 田中祐士, ダンカン林 Masayo (vo), 田中祐士 (p), ダンカン林 (b,vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 Cento 水谷浩子, 市川純也 水谷浩子 (sax), 市川純也 (p)
19:30 INTO THE BLUE 藤井進一, 古木佳祐, 服部正嗣 藤井進一 (g), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 浅川太平 ayuko (vo), 浅川太平 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 中目黒 楽屋 Appalachian Session 須田晶子 (vo), 小森剛 (vo), 中垣真衣子 (vln), 平山織絵 (cello), 成田祐一 (p)
19:30 な~じゅ 青木喬嗣, 武小百合, 有明のぶ子, 増田ひろみ, 日高弘 青木喬嗣 (b), 武小百合 (p), 有明のぶ子 (vib), 増田ひろみ (as), 日高弘 (ds)
19:30 JazzSpot J 4 Bariton Saxophone Band 土田さとし (bs), 大堀博士 (bs), 渡邊滋 (bs), 白坂勉 (bs), 河口洋平 (b), 金澤沙織 (ds), 明田蓑 (tp)
19:30 All Of Me Club jazz&pops かくれた名曲 プラーナひろこ (p), 小松美夕祈 (vo), 斎藤クジラ誠 (b), 枝川淳一 (ds)
19:30 珈琲美学 飯嶋ももこ、大山泰輝 飯嶋ももこ (vo), 大山泰輝 (p)
19:30 Art×Jazz M's 志賀聡美, 田中愛子, 佐藤忍 志賀聡美 (tb), 田中愛子 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 A.B.SMILE 横濱スキャット団 伊達和子 (vo), 田村博 (p), 安東昇 (b), 小林慎 (per)
19:30 CRESCENT 清水玲奈&ダイハード 清水玲奈 (ts), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 No Bird 中原美野 Quintet 中原美野 (p), 太田剣 (sax), 荻原亮 (g), 山本連 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:30 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA4」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄 BASS TALK / CD「Beyond The Forest」発売ライブ 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Mister Kelly’s OBATALA SEGUNDO / SUMMER TOUR 2019 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:30 BIG APPLE 金山剛士, 斎藤敬司郎, 松田GORI広士 金山剛士 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 菅野淳史 (tp), 新井健太郎 (b)
19:30 Mクアトロ 宮脇陽子, 三浦昌彦, 藤嵜佳里, 近藤哲生, 森山和宏 宮脇陽子 (vo), 三浦昌彦 (tp), 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b), 森山和宏 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE KANA, 城田有子, 河原厚子, 松浦賢二 KANA (fl,横笛), 城田有子 (p,vo), 河原厚子 (vo), 松浦賢二 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ボサノバTrio 田坂香良子 (vo), 長澤紀仁 (g), 畠山美津子 (fl)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g,vo)
19:30 Azul Terrace JAZZ 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 木村紘 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Creative Jazz Trio feat. Andy Miles & Saho Omukai 柿崎幸史 (ds) AYAKI (p) 細谷紀彰 (el-b) Andy Miles (cl) 大向佐保 (cl)
19:30 表参道 Jazz Bird 稀有庵 和田敬三 (ts), 長屋明浩 (tp), 唐沢寧 (p), Big M 松本 (b), 河原浩 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野, 飯島マサタケ 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 rpm Dino Jr. Jam session!! Dino Jr. (vo), 磯貝一樹 (g), 高木祥太 (b), 太田卓真 (key), Matt (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン sessions of abacus day 村田隆行 (b), JUON (vo,g), juny-a (sax), 白井アキト (key), 神田リョウ (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫 Trio+百本マイ 上田和夫 (ds), 百本マイ (vo), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
19:30 B flat 大森明クインテット 大森明 (as), 岡崎好朗 (tp), 続木徹 (p), 上村信 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 Mr. Kenny's 成瀬明 & 加納奈実 Quartet 成瀬明 (g), 加納奈実 (sax), 横原由梨子 (sax), 荒川悟志 (b)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 大菊勉 (ds)
19:30 BarBarBar 黒田ナオコ&青木弘武Trio 黒田ナオコ (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 山口新語 (ds)
19:30 Born Free うたまき 山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP NAOSUKE MIYAMOTO AT JAZZ BASS ON TOP 宮本直介 (b), 横尾昌二郎 (tp), 志水愛 (p), 冨永ちひろ (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 飯田さつき, 山田メイ / オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 スターアイズ 田中菜緒子トリオ feat. 村田千紘 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds), 村田千紘 (tp)
19:30 横浜エアジン 市川秀男 TRIO+1 市川秀男 (p), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds), 赤松敏弘 (vib)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 阿部泉 (b)
19:30 ZIMAGINE (若)楽団 / ジョイントライブ 篠澤由利 (vo), 吉田雅代 (vo), 清水貴和子 (vo), 若松孝 (sax), 寺島優樹 (p), 土谷周平 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 中川由美子 (p), 張木浩司 (b)
19:30 Left Alone 近藤房之助, 堀田幸祐 近藤房之助 (g,vo), 堀田幸祐 (key)
19:30 神保町 楽屋 松永紀見子 Vocal Trio / 夏の夜空に煌めくコンサート 松永紀見子 (vo), 高山伸理 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 三木成能, 河原秀夫 沖野ゆみ (vo), 三木成能 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 服部正美 / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), 服部正美 (ds)
19:30 UNA MAS 伊藤ちか子 / アコーディオンsolo 伊藤ちか子 (accordion)
19:30 銀座シグナス Jazz&Pops 本多志帆 (vo), 林綾香 (vo), 岡田由美子 (p), エヘラ佐々木 (b), 前田富博 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies & 昭和歌謡・Rock・Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 プラッサオンゼ 江藤有希トリオ「tatto」 江藤有希 (vln), 橋本歩 (cello), 笹子重治 (g)
19:30 POCHI Y.A.T. 米阪晴夫 (tb), 荒崎英一郎 (ts), 髙木敏郎 (ts), 扇原弘嗣 (b-tb), 市川強 (g), 澤田浩輔 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Crosby 岡本優子, 青木大志, 村上徳彦 岡本優子 (p), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS WIND JAMMER 後藤“GOTOO!!!”信介 (ds), 篠原裕 (g), 堀内 johnhori 正隆 (b)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 武藤勇樹 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p)
19:30 Half Tone Jamsession 村田のぞみ (p), 大月裕信 (b), かんげい (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 山本 Kiryu, 関戸美由美 朱恵仁 (p), 山本 Kiryu (sax), 関戸美由美 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 グレース・マーヤ グレース・マーヤ (p,vo)
19:30 赤坂 Tonalite リベ女会vol.5 萩原可奈 (fl), 土屋恵 (accordion,p), 黒川実咲 (cello)
19:30 le club jazz Victor Gould, David Wong, Rodney Green Victor Gould (p), David Wong (b), Rodney Green (ds)
19:30 FAROUT ピアノ・バー・ナイト まついよしこ (p)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Basin Street 辻川弘子 辻川弘子 (as), 越山満美子 (p), 三原脩 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 studio & cafe Make 夏の3アミーゴス Live 田中晴之 (g), 山田晴三 (b,kalimba), 大山大吾郎 (ds,per)
19:30 国立 ハーバーライト 牧山純子, 遠藤征志 牧山純子 (vln), 遠藤征志 (p)
19:30 COMTE ROSE ビューティペア / ジャズ&POP 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (sax)
19:30 公園通りクラシックス そらいろライブ 大久保好子 (vo), 田代修二 (p), 宮崎まさひろ (ds), 藤岡敏則 (b), グレート栄田 (vln), 前田善彦 (cello)
19:30 Mardi Gras Smiley Jazz Session 井上久子 (vo), 小林真弓 (vo), 穂波 (vo), 外谷東 (p), 森泉光治 (b), 手塚恭子 (ds), 水野樹理 (vln), スマイリー (MC)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 中村真弓, mina, 荒武祐一郎, 竹内秀雄 中村真弓 (vo), mina (vo), 荒武祐一郎 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 Terra Green In Blue 中村裕介 (g,vo), 坂下秀実 (key,vo), 高橋まこと (ds,per,vo)
19:40 東京倶楽部本郷店 アコースティックDUO はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
19:40 WonderWall Yokohama 福井アミ トリオ 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:40 Boozy Muse かみむら泰一 かみむら泰一 (ts,ss), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:40 P’s Bar 小川絵理沙, 後藤沙記, 櫛田満 小川絵理沙 (fl), 後藤沙記 (p), 櫛田満 (per)
19:45 OurDelight 馬場孝喜 / SoloGuitar 馬場孝喜 (g)
19:45 サムデイ 浜田均 / Presents Vibraphone MINI Summit 浜田均 (vib), 松山夏子 (vib), 田中里枝 (vib), 北島佳乃子 (p), 早川哲也 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 松木理三郎, 井高寛朗, 鷲尾広太 松木理三郎 (tp), 井高寛朗 (p), 鷲尾広太 (g)
19:45 NARU お茶の水店 塩田哲嗣 / 50years Birthday Live!! 塩田哲嗣 (b), クリヤマコト (p), 大坂昌彦 (ds), 曽根麻央 (tp), 中島朱葉 (as), 峰厚介 (ts)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 Cafe SOHO T.M.Oトリオ+α 頓宮絵理子 (p), 虫明亨 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Imani, Fred, Koji Imani (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 グラバー邸 Vocal Live プリシーラ・エリカ (vo), 石坂菫 (p), 西尾寛之 (b), 斎藤隆章 (ds)
20:00 NEW COMBO 山添ゆか with 奥村和彦トリオ 山添ゆか (vo), 奥村和彦 (p), 中瀬亨 (b), 藤山ET英一郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL レイモンド・マクモーリン クァルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 佐伯弘美, 久乘薫, 財盛紘, 齋藤洋平, 村島浩司 佐伯弘美 (vo), 久乘薫 (p), 財盛紘 (b), 齋藤洋平 (ds), 村島浩司 (ts)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 高木宏真, 吉峯勇二郎, 西川彩織 西尾健一 (tp), 高木宏真 (p), 吉峯勇二郎 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz is 田中信正, 類家心平 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
20:00 中野 Sweet Rain 大野えり, 魚返明未, 金森もとい 大野えり (vo), 魚返明未 (p), 金森もとい (b)
20:00 江古田 Buddy 藤田絢三 / ジャズ夏祭り 藤田絢三 (as), 芳賀信顕 (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds), 平野雅己 (g), 丸谷茜 (ds), 松本卓也 (ts), 荒川義之 (tp)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Quartet 瀧川紀之 (p), 永田隼 (sax), 新コ―ジ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
20:00 くう Fabio Mittino solo guitar / Simple Music For Difficult People Fabio Mittino (g)
20:00 THELONIOUS 森田修史, 高橋佑成 森田修史 (ts), 高橋佑成 (p)
20:00 JAMUSICA 山田丈造×馬場智章Special Sextet 山田丈造 (tp), 馬場智章 (ts), 治田七海 (tb), 谷川拓真 (p), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Le Temps Perdu Tomoko, 菊池雅之 Tomoko (vo), 菊池雅之 (p)
20:00 上町63 竹内直, 東海林由孝, 今泉総之輔 竹内直 (ts), 東海林由孝 (g), 今泉総之輔 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 六本木 アルフィー Ema, 瀬田創太, 佐藤”ハチ”恭彦 Ema (vo), 瀬田創太 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), 斉藤良一 (g)
20:00 バード 岡山 田井中福司 / Special Live! 田井中福司 (ds), 荒木博司 (g), 三村勝則 (tp), 美淋つゆ子 (org)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 鈴木史門 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 A-TRAIN 大口純一郎, 原田上総 / Piano & Guitar Live 大口純一郎 (p), 原田上総 (g)
20:00 新宿ピットイン 松本治 / 2DAYS 2019 松本治 (tb), 松風鉱一 (sax), 太田朱美 (fl), 小森慶子 (cl), 茅野嘉亮 (tp), MOMO (p), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 木村美保 (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浜崎航, 福田重男 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar Manhattans 北守一生 (as), 今野雄介 (g), 相澤卓也 (b), 森崎直樹 (ds), 恵土友梨 (key)
20:00 ROOSTER '70's アメリカンTOP40 松谷麗王 (vo), 真城めぐみ (vo), 星川薫 (g,vo), 六川正彦 (b), 上野義雄 (ds,vo), 中道勝彦 (key)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz Live Eiri Shin (vo), 田口理恵 (vo), Erisa (fl), 納谷嘉彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 礒見博 4 礒見博 (ds), 古和靖章 (g), 福島久雄 (g), 澁谷盛良 (b)
20:00 Jammin' 野口久和, 松島啓之, 近藤和彦, 日景修, 藤井学 野口久和 (p), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as), 日景修 (b), 藤井学 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 北條達子Quartet 條達子 (fl), 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 橋本信二, トオイダイスケ 甲斐久仁江 (vo), 橋本信二 (g), トオイダイスケ (p,b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 嶌田憲二 (b), 小澤舞 (ds), 森まどか (vo), FUKUMI (vo), 渡瀬あつ子 (vo)
20:00 November Eleventh 1111 Part2 Thursday Night Michelle Club 3 葵ミシェル (g)
20:00 野毛 JUNK 中川喜博 『 三重奏 』 幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE スズ・明人デュオ スズ (p), 明人 (b)
20:00 本厚木 Cabin 平井武士, 窪田宏 DUO 平井武士 (g), 窪田宏 (key)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅寿男 (ds), あさばみほ (vo), 増渕淳子 (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 浜田亜東実, 前原孝紀 浜田亜東実 (vo), 前原孝紀 (g)
20:00 LIFE TIME 8LIFETIMEトリオ+宇佐美真紀+小野卓 / REGULAR LIVE Time with Audi 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 宇佐美真紀 (vo), 小野卓 (ts)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 野田ユカ, 中村泰介 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key), 中村泰介 (key)
20:00 合羽橋 なってるハウス ダブユー 池間由布子 (vo,g), 村上陽一 (g), 潮田雄一 (vo,g), 和田晋侍 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, 松丸契, 細井徳太郎, 林頼我 松井宏樹 (sax), 松丸契 (sax), 細井徳太郎 (g), 林頼我 (ds)
20:00 DONFAN 本山禎朗 TRIO 本山禎朗 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 perform spot MERCY Jun Band JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 STORMY MONDAY The Space Baa+SPECIAL GUEST 太田惠資 不破大輔 (b), Jimanica (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ピアノ デュオ ひらいまき (vo), 木下孝朗 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 糸原摩理 中村道子 (vo), 糸原摩理 (p)
20:00 Hot Pepper 長門俊亮, 片山士駿, 眞崎康尚, 菅谷俊平 長門俊亮 (ds), 片山士駿 (sax,fl), 眞崎康尚 (p), 菅谷俊平 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 増田景子, 進藤洋樹, 安井希久子 増田景子 (fl,笛), 進藤洋樹 (g), 安井希久子 (per)
20:00 Lazy Bird 森川ありさDUO / 壷坂健登4days 森川ありさ (as), 壼坂健登 (p)
20:00 JERICHO 片山沙知恵, 板橋夏美, 斎藤直美, 白井亮輔 片山沙知恵 (b), 板橋夏美 (tb), 斎藤直美 (ds), 白井亮輔 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Latte / ニューアルバム“ウエリナ”リリースツアーat D-Bop!! 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.183 イツロウ1×2_6
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / JAMセッション
20:20 DIAMOND CLUB 中西雅世+西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:30 コントレイル銀座 市川美鈴&杉山慧 市川美鈴 (vo), 杉山慧 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 桜井郁雄 (b), 佐々木優花 (fl)
20:30 停車場 三嶋大輝, 加藤友彦, 柳沼佑育 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼佑育 (ds)
20:30 BAR itis Lily of the Valley 浅井あきこ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 秋田祐二 (b), 三浦紀子 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 貞永聖文 清水末寿 (ts), 貞永聖文 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子 / Piano solo 富樫範子 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 土方真知子 湯田大道 (g), 土方真知子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 groove 近藤直司 / 沖縄ツアー 近藤直司 (sax), 國仲勝男 (b), 城間和広 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 石川光一, 阿久津典計, 田島和俊 石川光一 (b), 阿久津典計 (g), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
22:30 ABSOLUTE BLUE Denmi / 弾き語り~ふらっと深夜 Denmi (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Chippy 河合勝幸 / ジャズ&デキシー 河合勝幸 (tuba)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英

前日← 2019年8月8日 →翌日