Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月20日 のライブ情報は、261 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ボーカルセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (進行,vo), 清水智子 (p,vo)
14:30 新宿ピットイン 飯塚由加TRIO 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
16:00 ビルボードライブ大阪 カルロス・トシキ & B-EDGE / TURNÊ FINAL DE VERÃO 2019 カルロス・トシキ (vo), Wornell Jones (b,vo), 後藤輝夫 (ts,ss,fl,per), Marty Bracey (ds,cho), 羽仁知治 (p,key), 西山”HANK”史翁 (g), 和田春彦 (key), 和悠美 (cho)
18:00 名古屋ブルーノート THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as), Markus Howell (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Endre Rice (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvin Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)
18:30 ブルーノート東京 I MAGNIFICI Tre featuring FRANCESCO BUZZURRO, NICOLA GIAMMARINARO, GIUSEPPE MILICI Francesco Buzzurro (g), Nicola Giammarinaro (cl), Giuseppe Milici (harmonica), 五十嵐はるみ (vo), ぱくよんせ (p)
18:30 ビルボードライブ東京 尾崎裕哉 / INTO THE NIGHT 尾崎裕哉 (vo,g), その他未定
18:30 COTTON CLUB AARON GOLDBERG TRIO Aaron Goldberg (p), Matt Penman (b), Leon Parker (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 大森聖子 (p)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 吹田善仁, 北村吉彦 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村琴乃, 田村太一 西村琴乃 (as), 田村太一 (g)
19:00 ロイヤルホース 高橋ゲタ夫, 木幡光邦, 安達奈央美, 宮島れいら, 宮本仁, 丸谷茜 高橋ゲタ夫 (b), 木幡光邦 (tp,g), 安達奈央美 (tp), 宮島れいら (p), 宮本仁 (per), 丸谷茜 (ds)
19:00 もっきりや 別府葉子シャンソントリオ 別府葉子 (g,vo), 鶴岡雅子 (p), 中村尚美 (b)
19:00 銀座 Swing 小林桂, 田窪寛之, 池尻洋史, 則武諒 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 錦糸町 J-flow 至極のテナー&ソプラノサウンド!山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 fodezaksmithk 大垣知也 (b), 鳴海克泰 (b), 小池勇輝 (b), 梅田和利 (g), 髙木悠圭 (per)
19:00 桜座 大森隆志と愉快な仲間たち 大森隆志 (g), 古屋政仁 (vo), 津村朋信 (g), 新津岳 (b), 加藤圭二 (key), 古屋テツ (ds)
19:00 Azul Terrace Sinon / カーペンターズを唄う Sinon (vo), キクチタケシ (p)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 米澤美玖 スペシャルセッション 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 塩田哲嗣 (b), 仙道さおり (per)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 米澤毅風, 小倉直也 牧知恵子 (p), 米澤毅風 (b), 小倉直也 (tp)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 飯島慎太郎 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day Vol.3 西口紘平 (g), 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山崎修隆 (p), 浅野昭一 (b)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河野広明 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河野広明 (tb)
19:00 明日の地図 「歌声喫茶」シャンソン&カンツォーネ歌手 日高あい さんと共に。 日高あい (vo), 青野進也 (p)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:00 imago yuki yuki (vo), T.B.A.
19:00 GOTO’S BAR HIRAI LIVE, 上田浩之カルテット 上田浩之 (tp), 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b), 林宏樹 (ds)
19:15 代々木ナル airi, 廣瀬みちる, 田辺充邦 airi (vo), 廣瀬みちる (p), 田辺充邦 (g)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 JZ Brat Musilogue Music Showcase vol.12 藤谷一郎 (b), 栗原健 (sax), 渡辺庸介 (per), 新井みつこ (cello), 斎藤孝太郎 (cello), 野崎良太 (p)
19:20 上野アリエス from NY シーナ (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 グッドマン 河村英樹, 志水愛, 井上幸祐 河村英樹 (ts), 志水愛 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 藤村麻紀, 大原保人, 佐藤恭彦 藤村麻紀 (vo), 大原保人 (p), 佐藤恭彦 (b)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA SJZ Collective / Re-Imagines Monk & Mingus Brian Ho (org), Oscar Pangilinan (sax), Saul Sierra (b), Wally Schnalle (ds), Hristo Vitchev (g), John L. Worley,Jr. (tp)
19:30 Noisy Duck 阿部洋史 / poetry×tap 阿部洋史 (tap), 八木美恵子 (p), 浅岡秀隆 (vo,g), 久光力 (p), 越智秀之 (per)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 向井滋春 (tb), 近藤和彦 (as), 石川広行 (tp), ハクエイ・キム (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 二重奏 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
19:30 吉祥寺ストリングス はまのぞみ / Jazz Standard Live はまのぞみ (vo), 宮野裕司 (sax), 小泉清人 (g)
19:30 hyphen 海なぎさとトリオ 海なぎさ (vo), 佐々木正治 (g), 深尾久徳 (b), 石田美智代 (p)
19:30 Ami's Bar Chisaのポップス&ジャズ Chisa (vo), マッスル洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 東京倶楽部目黒店 NORIN * Innovation Art Crew NORIN (vo), 宮里洋司 (g), イダシンヤ (ds), 知久正成 (b), 吉野ひろき (key), YOKO (cho)
19:30 Fontana スペシャルカルテット 宮之上貴昭 (g), 安部早織 (fl), 山口雄三 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 Bonds Rosary Marshall McDonald, 星山啓一, 芝田奨, 棟允嗣 Marshall McDonald (sax), 星山啓一 (p), 芝田奨 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 佐川明子 (vo), 三谷真友 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 佐々木善暁, 久家貴志, 吉田真理子 河村孝彦 (p), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds), 吉田真理子 (vo)
19:30 Cento 山口マリ, 速水佐保, 西川サトシ, マーシャル大木 山口マリ (sax), 速水佐保 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 増尾好秋 duo 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 Neighbor Tenor Talk ( 門田”JAW”晃介×石川周之介 ) 門田”JAW”晃介 (ts), 石川周之介 (ts)
19:30 JazzSpot J 市場美恵子&重久義明トリオ 市場美恵子 (vo), 重久義明 (p), 多田和弘 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 三田裕子, 砂川雅城, 若江敏樹, 高野正明 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 袴塚淳 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 藤原美穂 × 赤石香喜 藤原美穂 (vo,per), 赤石香喜 (p)
19:30 さうりる 堀江紘平, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 堀江紘平 (g), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Piano flamenco LS3 斎藤タカヤ (p,cho), やのちえみ (踊り,cho), 大渕博光 (vo)
19:30 Jazz Spot PACO 繭の音mayunone 繭 (vo,p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 引田誉正, 留松里詠子, 清水邦彦, 平田幸裕 引田誉正 (tp), 留松里詠子 (p), 清水邦彦 (b), 平田幸裕 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch D.S.King’s, 菊地雅之 D.S.King’s (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 瀬田創太 石川早苗 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 な~じゅ 金城寛文, 北島直樹, 小井政都志, 市原康 金城寛文 (ts), 北島直樹 (p), 小井政都志 (b), 市原康 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫 ソロ 板橋文夫 (p)
19:30 音吉!MEG 鈴木史門 鈴木史門 (p), 堀田秀顕 (b), 井上優 (ds)
19:30 Mister Kelly’s EROTICAO presents EROTICA5 林田健司 (vo), 小野かほり (ds,vo), テラシィイ (g,vo), オルドニェス薫 (p,vo), ナスノミツル (b)
19:30 Baja Bluet Wu-Wing 岡本健太 (ds), 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川B琢哉 (per)
19:30 BIG APPLE 藤本千晶, 竹内直, 藤山龍一, 時安吉宏 藤本千晶 (vo,p), 竹内直 (ts), 藤山龍一 (g), 時安吉宏 (b)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 珈琲美学 堀北やこ、関根彰良 堀北やこ (vo), 関根彰良 (g)
19:30 Art×Jazz M's 志賀聡美, 塩川俊彦, 田宮美咲 志賀聡美 (tb), 塩川俊彦 (g), 田宮美咲 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 小場真由美 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 A.B.SMILE イサカデュオ イサカトモキ (sax), ナガサキヤスコ (p)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 安部和奏 / 1st LIVE! 安部和奏 (p), 齋藤たかし (ds), 熊谷望 (b)
19:30 Mクアトロ 聖子, 藤嵜佳里, 真木毅, 山野伸一 聖子 (vo), 藤嵜佳里 (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (p,尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 MIZ オープンマイクデイ
19:30 表参道 Jazz Bird 小林直子, 都築淳一, 清徳宣雄, 小池純子, 三橋ようすけ, 山田奈実 小林直子 (vo), 都築淳一 (ts), 清徳宣雄 (tp), 小池純子 (p), 三橋ようすけ (b), 山田奈実 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Trio the B-sty 松木隆裕 (tp), 宮崎隆睦 (sax), 東條あづさ (tb), 大高清美 (org), 土方隆行 (g), 須藤満 (b), 岡本郭男 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Tres / CD「Baila TReS」発売記念ツアー September2019 永田利樹 (b), 早坂紗知 (as, ss), RIO (bs), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
19:30 DOXY Pablo Estigarribia TangoTrio / Japan Tour 2019 名古屋公演 Pablo Estigarribia (p), 北村聡 (bandoneon), 田中伸司 (b)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio & 申英里 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), 申英里 (vo)
19:30 スターアイズ 高橋リエ 高橋リエ (vo), Donny Schwekendiek (p), 黒田和良 (ds), 北浦ゆたか (b)
19:30 POLKADOTS 寺島優樹, 鈴木ひろゆき, 渡瀬ひとみ / Vocal Session 寺島優樹 (p), 鈴木ひろゆき (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 伊藤勇司, 秋葉正樹 / モダンジャズ・スタンダード・オリジナル 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 木住野佳子 トリオ 木住野佳子 (p), 日景修 (b), 藤井学 (ds)
19:30 Mr. Kenny's soul junction tour september 2019 with MICHI FUJI TRIO feat.ED CHERRY Michi Fuji (vln), Ed Cherry (g), Pat Glynn (b)
19:30 NARU お茶の水店 岸本美咲 岸本美咲 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 Hey-JOE 矢口壹琅 & Winston James 矢口壹琅 (vo,g), セキタヒロシ (b), 宇田隆志 (key), 瀧山清貴 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 益子麻奈 (vo), 橋本啓一 (p), 高木遊馬 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 音や金時 常味裕司, 高本一郎 常味裕司 (oud), 高本一郎 (lute)
19:30 横浜エアジン Fu-Kyo-Chi-Inn/風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
19:30 キンのツボ ≒3×3+1 <ゲスト>高木沙耶 大徳俊幸 (p), 水野正敏 (b), 鳥垣優羽 (ds), 高木沙耶 (sax)
19:30 神保町 楽屋 Bossa Connection MAGICA Matica (vo), 神村晃司 (p,key), 山根幸洋 (b), 越田太郎丸 (g), イデノアツシ (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 三嶋大輝 / スタンダード、ジャズ 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 コルコバード ライブ&セッション MAHO (vo), 安ヶ川真理 (p), 櫻井理 (b)
19:30 Born Free Special Duo たなかりか (vo), 竹下清志 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ソロナイト 祖田修ピアノ音楽の夕べ独奏会Vol.25 祖田修 (p)
19:30 Penny Lane Spanish Connection / tour 2019 “Souvenir” 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vo), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 上長根明子, 里見紀子 Miyui (vo), 上長根明子 (p), 里見紀子 (vln)
19:30 ZIMAGINE Porbo Mar 太宰百合 (p), 小泉明子 (p,vo), 海沼正利 (per)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:30 Left Alone 愛子・こうすけの 酔いどれ Birthday Live 金谷こうすけ (p), 伊藤アイコ (vo), Yu-Ma (vln)
19:30 THE WIZ ディズニー特集 杉山紗織 (p), 服部優菜 (tp)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (p,key), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 Studio WUU 慈光 / マンスリーワンマンライブ in Studio WUU 「僕が生まれた場所」 #6 慈光 (vo,g)
19:30 Jazz Club Bird 中谷泰子 / ジャズボーカルナイト 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 rpm カワノアキ カワノアキ (b,vo), 千葉啓史朗 (g), 菊池亮太 (key), MiMi (ds)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史, 山田晃路 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子 / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), Nahid Nikzad (vo), Sanjo (vo), 土肥弘明 (p)
19:30 プラッサオンゼ ニーナ+Trio Sontac ニーナ (vo), 高橋佳作 (key), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)
19:30 ZAC BARAN 吉田野乃子 solo, Edge Minami 菱沼カンタ duo, トタニハジメ 吉田崇 duo, 吉田野乃子 Edge Minami トタニハジメ trio 吉田野乃子 (as), Edge Minami (as), 菱沼カンタ (g), トタニハジメ (b), 吉田崇 (ds), 吉田野乃子 (as), Edge Minami (as), トタニハジメ (b)
19:30 U-ma Kagurazaka 新城温古, 前原孝紀, タカスギケイ 新城温古 (vo), 前原孝紀 (g), タカスギケイ (g)
19:30 Saci Perere Robson, Pepe, Raphael / Bossa Nova Robson (vo,g), Pepe (vo,g), Raphael (ds)
19:30 Sunny Side 夢コラボ第7弾「大人のJAZZLIVE」 平山順子 (as), 益田英生 (cl), 鈴木直人 (g)
19:30 UNA MAS 東谷健司, 青木菜穂子, 鈴木崇朗 東谷健司 (cb), 青木菜穂子 (p), 鈴木崇朗 (bn)
19:30 POCHI 藤陵雅裕, 福田重雄, 高瀬裕, 安藤正則 藤陵雅裕 (as), 福田重雄 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 李世揚 Shih-Yang Lee 李世揚 (p), 向井千惠 (二胡,voice,p), Kみかる (p), Mujika Easel (vo,bandoneon), 廣樹輝一 (p), 原口裕司 (ds), 伊藤誠 (sax), 植島伸哉 (g), 山田真紀子 (key), 宮本隆 (b), 山浜光一 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 山本 Kiryu, 麻生優佳 井上葉子 (p), 山本 Kiryu (sax), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 HOOOMY / AUTUMN LIVE~コスモスの花言葉~ 柏田ほづみ (vo), 原田緑 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 平田敬子 / バースデーライブ 平田敬子 (vo), 大戸幹夫 (b), 外谷東 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 山口裕之, 富岡慶太 佐津間純 (g), 山口裕之 (b), 富岡慶太 (ds)
19:30 le club jazz The Maguire Twins Alan Maguire (b), Carl Maguire (ds), 浅井良将 (as), 永田有吾 (p)
19:30 FAROUT ジュンコマジク 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 Jazz Spot Swing ナタリー成田, 砂掛康浩, 興津博規, 山下佳孝 ナタリー成田 (p,vo), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b,cho), 山下佳孝 (ds)
19:30 Basin Street 井前人美 井前人美 (vo), 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b), 川崎達彦 (g), 平山恵勇 (ds)
19:30 Mardi Gras フラバルー
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 高荒張香, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 高荒張香 (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎菊田俊介 / BLUES LIVE!北海道ツアー2019 菊田俊介 (vo,g), Twincam’s
19:30 六本木クラップス 日浦孝則 / ライブツアー2019 東京ファイナル Hammber (sax), シゲ山本 (key), 百田忠正 (cho), 遠藤敬三 (b), 梶田佳宏 (g), 小野秀夫 (ds)
19:30 valentine drive Chestnut Field Island♭ 中野元博 (g), 小栗好一 (b), 中島清次 (ds)
19:40 東京倶楽部本郷店 札幌×東京 JAZZ MEETING なりたさつき (tb), 本江英育 (sax), 内田龍志 (b), 金子彰宏 (p), 中西和音 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 片桐幸男 UNIT4 with 倉井夏樹 倉井夏樹 (harmonica), 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 斎藤渉 (p,key)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 永武幹子 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p)
19:45 OurDelight 守屋純子トリオ 守屋純子 (p), 納浩一 (b), 高橋徹 (ds)
19:45 サムデイ 西尾健一 QUARTET + 1 西尾健一 (tp), 石崎忍 (as), 中村新史 (p), 工藤精 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 安保徹, 吉田桂一, 生沼邦夫 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 生沼邦夫 (b)
19:45 Nica's 谷口英治, 浅利史花, 若林萌 谷口英治 (cl), 浅利史花 (g), 若林萌 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫, 酒井一郎 小谷教夫 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット+唐口一之 / セッションあり 唐口一之 (tp), 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲郎 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Imani, Peter, Koji Imani (vo), Peter (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 NEW COMBO ラモン・ロペス / 日本ツアー2019 Ramon Lopez (ds), 藤井郷子 (p), 田村夏樹 (tp)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 竹内大輔, 土谷周平, 深水洋 藤田佐奈恵 (vo), 竹内大輔 (p), 土谷周平 (b), 深水洋 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU 森田晶子 (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 ライブスポット ラグ EL FLAMENCO DE LA NUEVA OLA 〜NEW WAVE FLAMENCO vol.2〜(エル・フラメンコ・デ・ラ・ヌエバ・オラ ニューウェーブ・フラメンコ vol.2) Luciano Ghosn (g), 荻野慎也 (g), 髙橋賢一 (p), 徳田志帆 (dance), ホアンマ・スラーノ (dance)
20:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
20:00 六本木 club t 永井隆雄 & 畠山芳幸 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 山本友子 (vo), 井上久子 (vo)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 BODY&SOUL Maiko リーダートリオ Maiko (vln), 若井優也 (p), 井上陽介 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 清水玲奈, 名倉 学, 池田杏理 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p), 池田杏理 (vo)
20:00 Jazz is 河原秀夫, 河原厚子, 高内春彦 河原秀夫 (b), 河原厚子 (vo), 高内春彦 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 北條直彦, 吉野弘志, 岡田ケイタ 北條直彦 (p), 吉野弘志 (b), 岡田ケイタ (ds)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:青山バンド / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ ビーン高橋トリオ ビーン高橋 (ds), 広本敬子 (p), 白石伸夫 (b)
20:00 THELONIOUS 森田修史, 安東昇, 小松伸之 森田修史 (ts), 安東昇 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ TAMAKOプレゼンツmeet Piacere~Good night memory 一夜のロマンス~ まんなかたまこ (vo), Dug伊藤 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝, 中津裕子 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b)
20:00 六本木 アルフィー 神谷えり & 後藤浩二 DUO / 神谷えりレコード発売LIVE 神谷えり (vo), 後藤浩二 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 くう 柳真也 trio 柳真也 (b), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
20:00 新宿ピットイン 峰厚介 / 2DAYS 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds), 中村恵介 (tp), 守谷美由貴 (as)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由×片山沙知恵duo 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 野口久和, 皆川トオル KAORI (vo), 野口久和 (p), 皆川トオル (sax)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 大塚 GRECO メランジェ 帆足彩 (vln), 平山織絵 (cello), 野口茜 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 林栄一, 片倉真由子, 早川岳晴 林栄一 (as), 片倉真由子 (p), 早川岳晴 (b)
20:00 ROOSTER Old Blues Circus / Blues With A Feeling, Again 伊藤正純 (vo,g), 石川二三夫 (vo,harmonica), 山室俊介 (vo,g), 中村サトル (g), 若山光一郎 (p), 森田恭一 (b), 大平幹久 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Tom Tom 田村さおり (fl), 進藤陽悟 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入りコーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 クラヴィーア 田村麻由, 井上ゆかり 田村麻由 (vo), 井上ゆかり (p)
20:00 Lydian 松山夏子カルテット 松山夏子 (vib), 北島佳乃子 (p), 俵山昌之 (b), 井川晃 (ds)
20:00 analog Hiro & Juni with MMF 竹島裕美 (vo), 竹島潤一 (g), 宮田道枝 (p), 笠井雄真 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live Mio (vo), 山本紗綺 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 宮原レイト (g), 坪根剛介 (ds), 藤巻良康 (el-b)
20:00 KO-KO from sonoka 増田ひろみ 4 増田ひろみ (as), 竜野みちこ (p), カイドーユタカ (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), +ゲスト
20:00 フラット フラミンゴ Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 INDEPENDENCE 田中利佳Trio 田中利佳 (p), 大月裕信 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 Jammin' 川村里紗, 大木奏弥, 飯泉暖, 高城和子, 堀口湧大 川村里紗 (vo), 大木奏弥 (p), 飯泉暖 (g), 高城和子 (b), 堀口湧大 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 中島錠二 梶原まり子 (vo), 中島錠二 (p)
20:00 Layla 杉本篤彦 / ギター・ソロ 杉本篤彦 (g)
20:00 Apple Jump Numaco Trio 沼部ヒロ子 (p), Brent Nussey (b), 渡部正人 (ds)
20:00 BAR はでな 稲谷奈緒美&四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 四柳文和 (p)
20:00 CLOP CLOP 中西&歩 中西文彦 (g), 歩 (vo)
20:00 本厚木 Cabin PHILIP WOO, SHANTI, クレイヘインズ, 他 PHILIP WOO (p), SHANTI (vo), クレイヘインズ (ds), 他
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 土田邦雄 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, かみむら泰一, 中島弘恵, 栗田俊宏 伊勢崎賢治 (tp), かみむら泰一 (ts), 中島弘恵 (p), 栗田俊宏 (b)
20:00 DONFAN HIDE TRIO+1 HIDE (p), 舘千代門 (b), 江頭鋭治 (ds), SHINOBU (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテット feat. RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 白ひげ 長谷川一平&村山義光 / DUO LIVE 長谷川一平 (g), 村山義光 (g)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 村田千紘 (tp), 太田寛二 (p), 富樫まこと (b), 横山和明 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 井上祐一 Trio! 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Hello Dolly 里村稔, 大野綾子, 長谷川明正, 斎藤洋平 里村稔 (ts), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 山口新語 (ds), 片岡マミ (vo), 永野寛子 (vo)
20:00 intelsat 531TRIO 早川ふみ (as), 野村陽三 (ds), 清水行人 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松井宏樹&魚返明未デュオ 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 中嶌真平, 西田千穂 中嶌真平 (g), 西田千穂 (vo)
20:00 in F 柳原由佳 ソロ 柳原由佳 (p)
20:00 東中野 Big River 中根賢隆と演奏する会 中根賢隆 (g)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順 Presents GRACE Birth Day Live with 清水一登・岡沢茂 マダムギター長見順 (g,vo), 清水一登 (key,vo), 岡沢茂 (b,standing bass), GRACE (ds,vo)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎, 小関信也, 小柴志破男 with 仲田サリー / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 小関信也 (p), 小柴志破男 (ds), 仲田サリー (vo)
20:00 JAMMER シンディ トリオ シンディ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のがみともみ, アリチトシユキ, 徳田真由美, 沼田光雄, ともぴょんトランペット, 山口じゅん, 影山瑛一 のがみともみ (vo), アリチトシユキ (g), 徳田真由美 (org), 沼田光雄 (tb), ともぴょんトランペット (tp), 山口じゅん (b), 影山瑛一 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
20:00 Hot Pepper KIKKO, 田口真, 内田英一, 平沢清二 KIKKO (vo), 田口真 (p), 内田英一 (b), 平沢清二 (ds)
20:00 Lazy Bird 大野えり&石田衛 meets TKO 大野えり (vo), 石田衛 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as)
20:00 JERICHO 大久保克実, 蓑谷安紀子, 矢木章, 高橋衛 大久保克実 (sax), 蓑谷安紀子 (p), 矢木章 (b), 高橋衛 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ひかり, 多田誠司, 鈴木大輔 ひかり (vo), 多田誠司 (as,fl), 鈴木大輔 (g)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 鈴木央紹 / New CD 「FAVOURITES」発売記念ライブ! 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン MJQT 大谷能生 (as,CDJ,etc), 吉田隆一 (bs), 坂口光央 (key)
20:00 softwind ピアソラ・ナイト Vol.4 萩原可奈 (fl), 屋敷華 (p)
20:00 CHOVE CHUVA 石原雄治, PIKA, 高岡大祐 石原雄治 (ds), PIKA (ds), 高岡大祐 (tuba)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+岸淑香 萩尾しの (vo), 岸淑香 (p)
20:30 コントレイル銀座 遠藤裕香&竹中俊二 遠藤裕香 (vo), 竹中俊二 (g)
20:30 ドラム館 NewMoon 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大沼卓也 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 岡崎好朗, 椎名豊, 伊藤勇司, 柳沼佑育 / 伊藤勇司 3days 岡崎好朗 (tp), 椎名豊 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:30 SLOWBOAT 高橋えつ子トリオ 高橋えつ子 (p), 北垣響 (b), 川合草平 (ds)
20:30 h.s.trash 堀江洋賀, 柳隼一 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko+横山功一 Sachiko (vo), 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), 駒野逸美 (tb), 海堀弘太 (p), 清水昭好 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 松尾由堂 (g), デシオ・光司 (g), オンリー石井 (vln)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 田中奈緒子, 吉田豊, 今泉総之輔 田中奈緒子 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 BAR itis 平野翔子, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊男, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊男 (p), 宮本直介 (b)
20:30 CATS & DOGS NAMI×粟谷巧×谷川拓真 / Vocal Trio NAMI (vo), 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
20:30 酔ing 渡辺隆介 Trio / Live & Session 渡辺隆介 (g), 荒木卓也 (b), 亀井俊児 (ds)
20:40 JACK ROSE セッションデー 藤井美穂 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 groove うたうのをわすれないで... 山田UK (vo,g), サッチー (vo,g), つぐる (vo,g), John the pond? (vo,g)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 グループ 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo), 他
21:00 SOUND M'S (MK)² 村松志門 (sax), カマンタ (p), 小島拓也 (b), まきのせつこ (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:30 ABSOLUTE BLUE 森田&篠田 / Jazz Live~ふらっと深夜 篠田淳 (p), 森田哲生 (b)
FOUR & MORE Jam Session ハル斉藤 (ts), 外山安樹子 (p), 木下浩太 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
Megusta Jam 若林稔 (p), 上田基 (b)
Half Tone The Piano Trio 浅田裕子 (p), 沼野裕人 (b), 夏田克彦 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
COMTE ROSE 坂下文野 / ピアノ歴50周年コンサート 坂下文野 (p), 池田定男 (gu), 木村優一郞 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年9月20日 →翌日