Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月25日 のライブ情報は、209 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 赤堀ひさし (p), 渡部拓実 (b)
13:30 COMTE ROSE 歌えるサロン 上田裕司さんの伴奏で歌えるサロン 上田裕司 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 大西順子 3 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
15:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo), 田村衆記 (p)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之 +2 / シャンソン 斎藤信之, 北川暢子, 坂上紀子
18:30 ブルーノート東京 GORDON GOODWIN'S BIG PHAT BAND Gordon Goodwin (p,sax), Vangie Gunn (vo), Eric Marienthal (sax), Sal Lozano (sax), Brian Scanlon (sax), Jeff Driskill (sax), Jay Mason (sax), Wayne Bergeron (tp), Mike Rocha (tp), Louis Dowdeswell (tp), Ryan DeWeese (tp), Andy Martin (tb), Francisco Torres (tb), Charlie Morillas (tb), Craig Gosnell (tb), Andrew Synowiec (g), Kevln Axt (b), Ray Brinker (ds), Joey DeLeon (per)
18:30 ビルボードライブ東京 Brian Jackson / The Music of Gil Scott-Heron & Brian Jackson Brian Jackson (vo,key), Lex Cameron (back vos,key), Clarence Brice (g), Antoine Katz (b), Mark Whitfield Jr. (ds), Allakoi “Mic Holden” Peete (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 EXIT NORTH Ulf Jansson (p,key), Charles Storm (syn,treatments,g,b,voices), Steve Jansen (ds,pad,syn,per,backing vo), Thomas Feiner (vo,tp), Sven Lindvall (b), 徳澤青弦 (cello), 吉田篤貴 (vln), 地行美穂 (vln), 須原杏 (vla)
18:30 No Bird Jazz de Night 石川早苗 (vo), 大谷桃 (p)
18:50 ソネ 佐川明子, 加納新吾, 宮野友巴, 佐藤英宜 佐川明子 (vo), 加納新吾 (p), 宮野友巴 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ロイヤルホース 向井滋春, 竹下清志, 荒玉哲郎, Marty Bracey 向井滋春 (tb), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 もっきりや アダム・バウデイッヒ&クシュストフ・ディス Adam Bałdych (vln), Krzysztof Dys (p)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 谷口英治, 右近茂, 高浜和英, 小林真人, 八城邦義 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 右近茂 (ts), 高浜和英 (p,vo), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 JazzSpot J 山田あゆみ&島村健トリオ 山田あゆみ (vo), 島村健 (b), 今村真一朗 (p), 上松孝誌 (ds)
19:00 All Of Me Club Team Marlene Jazz Night 森岡マレーネ典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 小林航太郎 (b)
19:00 REAL DIVA’S 杉真理 / LIVE 杉真理 (vo,g), 清水淳 (ds), 小泉信彦 (p), 藤田哲也 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
19:00 中目黒 楽屋 ナミヒラアユコ w/友田ジュン, 梅田有咲~犬のB面~, モリタクロウ, Yohei Chris / SPIRIT ROOM
19:00 錦糸町 J-flow 高澤綾セッション 高澤綾 (tp), ぱくよんせ (p), 藤井悠右 (b)
19:00 Boozy Muse 矢野眞道 矢野眞道 (vo), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 西村匠平 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 木村充揮 (vo,g), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 DOXY 望月雄史 / ソロライブ 望月雄史 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g), 秋葉正樹 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 天敵ズ!! 坂田水雅子 (vo), 谷口武 (vo), 女将 (p)
19:00 Tribeca SA・CHI・E 左佐知恵 (p,vo), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds)
19:00 MINGUS 名雪祥代クインテット / 2nd Album「Picturesque」 CD発売記念東北ツアーin福島 名雪祥代 (sax), 北田了一 (p), 小美濃悠太 (b), 橋本学 (ds), 鈴木雄大 (tp)
19:00 imago 黒田和良, 加藤大智, 岡崎正典, 水野修平, 島田剛 黒田和良 (ds), 加藤大智 (as), 岡崎正典 (ts), 水野修平 (p), 島田剛 (b)
19:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
19:20 HUB浅草店 荒井伝太ピアノトリオ
19:20 東京倶楽部本郷店 吉田有希✖山岸笙子 duo 吉田有希 (vo), 山岸笙子 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 マイク黒宮 マイク黒宮 (vo), 渡辺かづき (p), 國分航一 (b), 斉藤純 (ds), グレース美香 (vo)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 瓜生なみ (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 ライブ カスター 長嶋幹之介, 山見慶子, エイジー中田 / ライブ&セッション 長嶋幹之介 (vo), 山見慶子 (p), エイジー中田 (b)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 多田誠司 (as), 田口理恵 (p)
19:30 六本木サテンドール 寺井尚子 / 46th Anniversary Special Live 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
19:30 吉祥寺サムタイム 大森明 4 大森明 (sax), 太田寛二 (p), 岡本昌三 (b), 藤井学 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Pick & Lips 河野文彦 (g), フクムラサトシ (sax)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 Ami's Bar 恭子のハッピーセッション 神多恭子 (p), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JZ Brat iora, The Caravan / レコ発ワンマンライブ 『空飛ぶロバの大冒険』 周 (vo,g), 桃 (vo,per,etc), 平田崇 (g), 大石竜輔 (riq), 田村賢太郎 (accordion), 大島エレク創業 (照明デコレーション)
19:30 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 Fontana 4dimensior 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), カイドーユタカ (b), 井川晃 (ds)
19:30 Bonds Rosary 中島紅音, 足立藍子, 佐伯準一, 水野正敏, 渡邊愛子 中島紅音 (vo), 足立藍子 (as), 佐伯準一 (p), 水野正敏 (b), 渡邊愛子 (ds)
19:30 Great Blue Jazz, 森松由加里, 上高治己, 川田智博, 松井Jimmy道朗 / JAZZ LIVE 森松由加里 (vo), 上高治己 (p), 川田智博 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 Cento 香川明徳, 小泉奈那 香川明徳 (p), 小泉奈那 (tp,vo)
19:30 Neighbor 荻原亮×宮川純×福森康 荻原亮 (g), 宮川純 (org), 福森康 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Latin Jazz Quartet 安藤弘 andito (per), 中島徹 (p), 西川サトシ (b), 福留敬 (fl)
19:30 Jazz Spot PACO リオ, 小泉清人 / Vocal & Guitar Duo リオ (vo), 小泉清人 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 清田晃弘 MIDORI (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 愛田美樹, 金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (マジック), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY CD「THE TREE OF LIFE 」発売ライブ 安ヵ川大樹 (b), 西山瞳 (p), maiko (vln)
19:30 音吉!MEG 井上想 井上想 (vo), Dug伊藤 (p), 小林潤平 (b)
19:30 珈琲美学 二重奏 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&ダイハード 宮藤晃妃 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 A.B.SMILE 未来から来た侵略者 special guest 鈴木洋一 中根一城 (g), 岩崎悠太 (b), 森永哲則 (ds), 鈴木洋一 (g)
19:30 桜座 G.G.Allstars 〜コクとキレ〜 石渡明廣 (g), 今堀恒雄 (g)
19:30 JIROKICHI 東京中央線 / LP「Somewhere In The Middle」発売記念ライブ 大竹研 (g), 早川徹 (b), 福島紀明 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO / Solo Live 日野”JINO”賢二 (b,vo,key)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Michelle Fragoso Trio / "High Tide" Michelle Fragoso (p), Haruyosi Morales (b), 後藤よしふみ (per)
19:30 B flat 宮木謙介 BIG BAND 真砂陽地 (tp), 河原真彩 (tp), 三上貴大 (tp), 石川広行 (tp), 駒野逸美 (tb), 和田充弘 (tb), 石橋采佳 (tb), 笹栗良太 (tb), 安藤康平 (sax), 八巻綾一 (sax), 渡邊恭一 (sax), 石川周之介 (sax), 宮木謙介 (bs), 海堀弘太 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird HIRO'S GROUP ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b), Bucci (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 西崎佳代子 feat.小野塚晃トリオ / Special Live 西崎佳代子 (tp,vo), 小野塚晃 (p), 大槻カルタ英宣 (ds), 二家本亮介 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 BAND 大友玲子 (vo), 高橋誠 (vln), 砂掛康浩 (g), 杉丸太一 (p)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet & 大澤理央 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 大澤理央 (vo)
19:30 スターアイズ Antonio Fusco Quartet with 平手裕紀 小濱安浩 (ts), Moreno Donadel (p), 徳田智史 (b), Antonio Fusco (ds), 平手裕紀 (tp)
19:30 POLKADOTS Bossa ETERNA 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Mr. Kenny's Phillip Strange & 西みほ Phillip Strange (p), 西みほ (vo), 日景修 (b)
19:30 Hey-JOE 大橋勇武セッション 大橋勇武 (g), 阿部学 (g), 岩瀬聡志 (key), 萩原みのり (b), 熊丸久德 (ds)
19:30 CASK ざ・美一茄子 / LIVE 茜純子 (vo), 黒田まこ (vo), 吉田敦 (p), 江上友彦 (b), 矢藤健太郎 (ds)
19:30 神保町 楽屋 大出華奈子 大出華奈子 (p,composer), 宮崎達也 (ss,as,fl), 小松悠人 (tp,flh), 上野悠 (ts,fl,cl), 芹澤薫樹 (b), 中村奏太 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 坂井レイラ智美 + 平岡遊一郎 / コンサート 坂井レイラ智美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Born Free 押谷沙樹TRIO 押谷沙樹 (vo,p), 清野拓巳 (g), 萬恭隆 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Panta Rhei 阿久津安永 (ts), 唐澤龍彦 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 安島萌, Kozue 安島萌 (vo), Kozue (p)
19:30 ZIMAGINE 寺田正彦, 金子泉, 橋本歩, 服部恵 Guest:YUHKI / こんなん出ましたVol.8 寺田正彦 (el-p,p), 金子泉 (p,el-p), 橋本歩 (cello), 服部恵 (per), YUHKI (flh)
19:30 Left Alone Left Alone 若手スペシャルライブ企画 vol.23 礒野展輝 (tb), 細川涼介 (tb), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 rpm Hot Minute JAAAAM Session Vol. 18 Simon McDowell (Ds), 石井ゆかこ (b), 鶴田伸雅 (g), michiyo (sax)
19:30 よいどれ伯爵 岩下尚美, 菊地雅之, 深沢光哉, 飯野工 岩下尚美 (vo), 菊地雅之 (p), 深沢光哉 (b), 飯野工 (ds)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 藤原健壱, 大村直治, 大森哲也 藤原健壱 (sax), 大村直治 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Saci Perere Robson, 高橋圭作 / Bossa Nova Robson (vo,g), 高橋圭作 (p)
19:30 Sunny Side 夏田克彦トリオ / ライブ 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 POCHI ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 梅田ALWAYS Self Portrait Night ひろと (b), 岩田香穂 (p), 窪龍樹 (ds), 森井樹世 (g), 柿本晋太郎 (b), 村山青海 (p), 石田隆人 (ds), 濱崎新平 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 三原和子, シンディー 三原和子 (p), シンディー (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木良雄, ハクエイ・キム DUO 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:30 赤坂 Tonalite 巡〜MeguRee〜 / Live Ree (accordion,p), Meme (accordion,p)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 八木隆幸, 笠原本章 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 仲野肇, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 仲野肇 (g), 棟允嗣 (ds)
19:30 FAROUT マユミジャム3 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 Jazz Spot Swing わくわくHOT5 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 福永幸治 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 加納千鶴子 (vo), プリンセスmaya (vo), 石田美智代 (p)
19:30 公園通りクラシックス Selen Gülün &太田惠資 / Selen Gülün MANY FACES Album Concert Selen Gülün (p,syn,vo), 太田惠資 (vln,el-vln,vo)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 中村真弓, 甲斐久仁江, 荒武裕一朗 中村真弓 (vo), 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:30 六本木クラップス ザ・ハモーレ・エ・カンターレ / 光田健一 ハモリの森 TOUR 2019 光田健一 (vo,p), 長谷川友二 (vo,g), 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Trio Tokyo SON / Vamos a CUBA!「Llego el trio Tokyo SON」 Makoto (vo,per), 斎藤タカヤ(p,cho), 小泉哲夫(b,cho)
19:40 WonderWall Yokohama 才木美紀子, 木村純 才木美紀子 (vo,p), 木村純 (g)
19:40 P’s Bar 山口友生, マツモニカ, 新岡誠 山口友生 (g), マツモニカ (harmonica), 新岡誠 (b)
19:45 OurDelight ごさきりかこTrio 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 若井俊也 (b)
19:45 サムデイ 椎名豊 QUINTTET 椎名豊 (p), 篠原正樹 (tp), 中島朱葉 (as), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal Callaloo / Jazz & Ska NIRE (vo), ゆQ (ts), オリオン直子 (org), さおりんごスター (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 中村新太郎 小林洋 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Dennis, Jeff Ginny (vo), Dennis (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
19:45 調布 GINZ NYB JAM SESSION 酒井雅仁 (g)
20:00 NEW COMBO 浦ヒロノリグループ 浦ヒロノリ (sax), 中嶌真平 (g), 内田壮志 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 土屋裕子 (p), 小高敏志 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 Cafe Beulmans Tri toridori 白佐武史 (cello), 鈴木崇朗 (bandoneon), 角脇真 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 七尾英明, 篠宏昌, YASU 藤田あや (vo), 七尾英明 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 堀のりこ (vo), 東本淑美 (p), 鷲見和広 (b)
20:00 六本木 club t 小谷敦夫 Trio / JAZZ Night 小谷敦夫 (p), 大角一飛 (b), 二本柳守 (ds), 川島智子 (vo), 一泉ナオ子 (vo), Lady EVA (vo)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 今井慎一郎 (p), 入船裕次 (b), 長谷川純平 (ds)
20:00 BODY&SOUL 山田拓児 FOLKORE セプテット 山田拓児 (as,ss,b-cl), 土井徳浩 (ts,cl), 吉本章紘 (ts,fl), 張替啓太 (tb), 片倉真由子 (p), 千北祐輔 (b), 足立純菜 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 行本清喜, 武良匠, 清水亮, クレイグ・ホリディ・ヘインズ 行本清喜 (tp,quena), 武良匠 (g), 清水亮 (b), Craig Holiday Haynes (ds)
20:00 Jazz is 長谷川ガク, 石田玄紀, 西川直人 長谷川ガク (ds), 石田玄紀 (as), 西川直人 (org)
20:00 中野 Sweet Rain 松井宏樹カルテット 松井宏樹 (as,ss), 大口純一郎 (p), 伊地知大輔 (b), 林頼我 (ds)
20:00 hyphen 鳥淵杏奈 × 大谷愛 / Duo Live 鳥淵杏奈 (vo), 大谷愛 (key)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 六本木 アルフィー SAYAKA 弦楽四重奏 SAYAKA (vln), 景澤恵子 (vln), 山田那央 (vla), 香月圭佑 (cello)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 新宿ピットイン 次ナルJAZZ問答 蜂谷真紀 (vo), 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 JAMUSICA 長沼発/須賀一裕songbook 長沼発 (g), 須賀一裕 (vo), 小坂麻由 (p)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏恵, 寺屋ナオ 伊東宏恵 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 上町63 米田正義, 安東昇, 安藤信二 米田正義 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 COMODO 水谷浩子/堀智彦 水谷浩子 (as,vo), 堀智彦 (p)
20:00 INTO THE BLUE GUPPY ・GETAO ・ JUNKO / Latin, Jazz & World Music Tony Guppy (steelpan), 守屋純子 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 大塚 GRECO 関根彰良, 折重由美子, 梶原順 関根彰良 (g), 折重由美子 (claviola), 梶原順 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 丈青, 秋田紀彰, 吉田サトシ 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 吉田サトシ (g)
20:00 ROOSTER SUPER3 / ジャンルレス・感動インストな夜 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 加藤実 (p), 都筑章浩 (per)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 赤坂 G’s bar RomiHi★プロジェクト RomiHi★ (p), 荒井靖水 (薩摩琵琶)
20:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則3ギターズ 中牟礼貞則 (g), 市野元彦 (g), 井上銘 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), Mai (vo), トオイダイスケ (p), 仲石裕介 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Bossa nova & Pops Live 夏稀りさ (vo), Nina (vo), Airi (vo), 徳山みえ子 (p), 尾花毅 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 吉田桂一 (p)
20:00 アーリーバード 究極のピアノ&ドラムデュオ 川上さとみ (p), 田鹿雅裕 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 江古田Quartet 宮地スグル (ts), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 gate one 小林直子, 高田ひろ子, みつはしようすけ 小林直子 (vo), 高田ひろ子 (p), みつはしようすけ (b)
20:00 Apple Jump the Duo!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:00 TAKE FIVE L-efo, 白山貴史 / L-efo劇場 AYUMI (vo), MOE (vo), HARUKA (vo), JANET (vo), 白山貴史 (g)
20:00 BAR はでな 馬渕よし乃 & 戸田秀行DUO 馬渕よし乃 (vo), 戸田秀之 (g)
20:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介, 高木里代子 DUO 藤田淳之介 (sax), 高木里代子 (p)
20:00 MANHATTAN 小松雄大, 山口広和 小松雄大 (ts), 山口広和 (g)
20:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 須古典明 (g), 中石柾 (g), 吉峯勇二郎 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広 カルテット 川下直広 (sax), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds), 山口コーイチ (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 白ひげ 阪井楊子&村山義光 / DUO LIVE 阪井楊子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 直居隆雄 (g), 柿原薫 (vo), 歌織 (vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第四十四夜 川村健 (accordina), 中村真 (p)
20:00 in F 大ジャコ大会 小池勇輝 (b), 高橋将 (b), 渡健人 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼう~シャムセッション 野田正純 (org,p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 小森佳代 トリオ + 堀江美保子 小森佳代 (p), 堀江美保子 (vo), 高田敏実 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 大川拓人 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 朽ち果てるまで 岸淑香, 田中菜緒子
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 UNA MAS Trio Samadhi ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 Hot Pepper 大澤直樹, Mina, 山田和裕, 石原健太, 佐々木和徳 大澤直樹 (g), Mina (vo), 山田和裕 (EB), 石原健太 (Ep), 佐々木和徳 (ds)
20:00 JERICHO 北如来那, 白井亮輔, 豊田健 北如来那 (vo), 白井亮輔 (p), 豊田健 (b)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 グラン・ブルー 峰幸子, 田村綾 峰幸子 (vo), 田村綾 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 古川琴子, 武田圭司, 大澤伸広 古川琴子 (vo,p), 武田圭司 (vln,vo), 大澤伸広 (b)
20:00 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 / with (p) 柳澤孝子 (vo), (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Lush Life 2019・秋・板橋文夫・古希・FIT!ツアー 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), 清水末寿 (ts)
20:00 Jazz Inn おくら 林栄一Trio 林栄一 (as), 石田幹雄 (p), 外山明 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB satoko / ライブアット“D-Bop”Jazz Club satoko (vo), 南山雅樹 (p), 蛇池雅人 (as)
20:00 valentine drive 雲ノ陽エノ空 Trio feat. Taki Nao 古市響平 (g), 笠井亨 (b), 則武諒 (ds), タキナオ (art)
20:30 コントレイル銀座 ayuko&菅野義孝 ayuko (vo), 菅野義孝 (g)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村士朗, 石井彰, 小林真由子 定村士朗 (vln), 石井彰 (p), 小林真由子 (琴)
20:30 SLOWBOAT 辻充浩Solo & Duo 辻充浩 (b), 谷川拓真 (p)
20:30 そるとぴーなっつ te-te+1 / LIVE 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b), 平山織絵 (cello)
20:30 停車場 高島みほ, 須藤俊也 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p)
20:30 BAR itis kayo, 小場真由美, 市瀬由紀 kayo (vo), 小場真由美 (p), 市瀬由紀 (fl)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜松ジャズユニット 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds), 浜野ギタ男 (g)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×朝川繁樹 / Duo 粟谷巧 (b), 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
21:00 マイルス 後藤浩二, 司いつ子 後藤浩二 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 PINO'S PLACE 〜秋のジブリジャズ〜 Special Live 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), 川原大輔 (ds), Emma Arcaya (fl)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.36 友寄隆哉
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 小島拓也 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 瀬部妙子 (p), 川添大地 (b)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
Bonappetit 第395回 チェロリン村水曜コンサート
Megusta 初心者の為のJamセッ ション 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
Chippy ジャズ&セッション 加藤まゆみ (p), 鈴木正男 (tb), 畑中利文 (b)
jazz&bar 96 畑ひろし, 畠山令 畑ひろし (g), 畠山令 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年9月25日 →翌日