Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月11日 のライブ情報は、256 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g,MC), IKUMI (p,vo), 大角一飛 (b)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 柿原薫 (vo,mc), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
12:00 FAROUT ノブタカジャム 山崎修隆 (p), 田宮美咲 (b)
12:30 ロイヤルホース 山中千尋トリオ / 2020 New Year Special Live 〜 3DAYS 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
12:30 Jazz Live Spot Village WOOD WORK / LIVE 綿引佳 (vo,g), 真家竜二 (vo,g), 藤崎操 (cajon)
13:00 吉祥寺ストリングス La Dew Special Guest:須川崇志 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p), 須川崇志 (cello)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 Fontana 若杉富雄, 大月裕信, 牛尾雅樹 / ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 梅田ALWAYS 9Clarinets / Presents あぶないニューイヤー 池田由希子 (cl), 浦田真奈美 (cl), 小谷俊介 (cl), 近田安葉 (cl), 西本彩香 (cl), 松永彩加 (cl), 山口真希 (cl), 山下拓郎 (cl), 吉本沙矢 (cl)
13:00 The GLEE I.o.You Presents Naoshi Tsuda & Mia Inoue on Piano at TheGLEE 津田直士 (音楽家・作曲家・音楽プロデューサー), 井上水晶 (音楽家・作詞家・作曲家)
13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 岩崎壮平 (p), 澁谷盛良 (b)
13:00 六本木クラップス 運命交差点 / 新春LIVE2020 「六本木遊戯」【昼部】 苑 (vo), REX (g), SHOKO (key), Toshi (b), YUKI (ds)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
13:30 くう 長沼発 × 小坂麻由 duo 長沼発 (g), 小坂麻由 (p)
13:30 BACK IN TIME SKY TRIO / ジャム・セッション
13:30 Organ Jazz 倶楽部 サイトウ祭り2020! 斎藤タカヤ (p), 齋藤たかし (ds)
14:00 OurDelight 北床宗太郎, 井上智, 楠井五月 北床宗太郎 (vln), 井上智 (g), 楠井五月 (b)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p)
14:00 Azul Terrace MasK Trio / ジャンルやスタイルに融和する横笛の世界 増田景子 (fl,笛), 山野由佳子 (p,key), 安井希久子 (per)
14:00 BLUES ETTE オープンマイクノンジャンル・セッション カルロス須山 (g,vo)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 本厚木 Cabin 井上陽介 solo 井上陽介 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホストミュージシャン)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 中島薫 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal アフタヌーンジャズ 鈴木登志雄 (b), 澤本明男 (p), 田代久隆 (ds), kumiko ishii (vo)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 真木伊珠実 (vo), 関根敏行 (p), 青島信幸 (b)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 JAZZ ON TOP 石川武司ソロピアノ / アフタヌーンライブ 石川武司 (p)
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 多賀谷かつのり (b)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:30 新宿ピットイン 外山・大儀見DUO 外山明 (ds), 大儀見元 (per)
14:30 桜座 A.R.T. / LIVE IN YAMANASHI ARIA (vln,vo), 国吉亮 (g,vo), 金川哲也 (g,vo)
15:00 Mクアトロ みんなで歌いましょう 田村綾 (p)
15:00 東中野 Big River 15周年記念 大川繁独演会 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 FAROUT フミジャム 遠藤ふみ (p), 田代卓 (b)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Trio “Nouveau” 清水武志 (p), Marty Bracey (ds), 清水興 (b)
16:00 公園通りクラシックス 岡崎大樹の孤高格闘演劇 ‪「シャドウ アクティング round1」 岡崎大樹 (構成演出,出演), 真島聡史 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 大原櫻子 / Premium Concert 2020「 I am not I 」 大原櫻子 (vo), 扇谷研人 (p), Ayasa (vln)
16:30 ビルボードライブ大阪 THE JAYWALK / 40th Anniversary New Year Special Live 2020
17:30 ABSOLUTE BLUE ただすけ / Solo Live ただすけ (p,vo,ほか)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
18:00 名古屋ブルーノート Unlimited tone / New Year Live 2020 ルース, リョウヘイ, ドディ
18:00 Neighbor 松井秋彦〜Joker of all trades & Flunker of none〜 / 'L'arc en Ciel' CPJ 〜 四刀流パフォーマンス 1 〜四刀流ジャズマンによる初のソロライヴ〜 松井秋彦 (作編曲,key,g,b, ds)
18:00 softwind REO スペシャルゲスト:Arisa / New Year PARTY 2020 REO (p), Arisa (cello)
18:00 hyphen Singer's Cup 2020 新年会 藤井俊行 (p)
18:00 停車場 JamSession 海堀弘太 (p), 高橋将 (el-b), 篠原賢 (ds)
18:00 六本木クラップス 運命交差点 / 新春LIVE2020 「六本木遊戯」【夜部】 苑 (vo), REX (g), SHOKO (key), Toshi (b), YUKI (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Mahogany Baby-Stars 岡田真帆 (ds), 鈴木洋一 (g), 石井裕太 (ts), 千葉岳洋 (p), 小池勇輝 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 阿部真由美 / Jazz Standard Live 阿部真由美 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 小泉高之 (ds)
18:30 ロイヤルホース 山中千尋トリオ / 2020 New Year Special Live 〜 3DAYS 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, リンヘイテツ / ジャズ・オリジナル 宅間善之 (vib), リンヘイテツ (p)
18:30 Hey-JOE 野獣王国 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 川上真樹 / ニューシングル 「夜霧よ今夜も有難う」発売記念ライブ! Independence Day vol.19 川上真樹 (vo), 江口正祥 (g), Such-an (b), のまぐちひろし (b), 伊藤心太郎 (key), 阿久井喜一郎 (ds)
18:30 すぺいん倶楽部 片倉真由子 / ソロピアノ 片倉真由子 (p)
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:30 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 渡辺亮一 (p), 小野わこ (as), 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds)
18:40 P’s Bar 安保徹, 中嶋錠二 安保徹 (ts), 中嶋錠二 (p)
18:50 ソネ 高橋リエ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 高橋リエ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 濱田卓也, 木田聡 濱田卓也 (p), 木田聡 (el-b)
19:00 OurDelight James MaCaulay Quartet James MaCaulay (tb), 田中菜緒子 (p), 清水昭好 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 さうりる 多田誠司スペシャルセッション&ワークショップ 多田誠司 (as,fl), 明石光 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 留松里詠子 (p), 藤井浩平 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 矢崎恵理 / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), 矢崎恵理 (vo)
19:00 Left Alone Taeko Aoyama 青山多恵子 (vo), 大森一宏 (p), 宗竹正浩 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 島崎智子 / 弾き語りワンマン 島崎智子 (vo,p)
19:00 ライブスポット ラグ 森田晃平 with 木村イオリ / RAG新春スペシャルライブ『森田晃平 3DAYS』 1 〜今、聞いて欲しいDUO〜 森田晃平 (b), 木村イオリ (p)
19:00 BODY&SOUL 守屋純子 セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 安カ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 大塚 GRECO Bossa do air 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), ゲスト:八尋洋一 (b)
19:00 Boozy Muse 大村亘 Trio 大村亘 (ds), 池戸祐太 (g), 佐藤潤一 (b)
19:00 HERMIT DOLPHIN 小和瀬さとみ, 永田ジョージ / Yours Naturally 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 JazzSpot J ケン・サイモン Ken Simon (ts,ss), 三木成能 (p), ジャンボ小野 (b), テツ・ヤスイ (ds)
19:00 銀座 Swing MALTA, 布川俊樹, 福田重男, 矢吹卓, 坂崎拓也, ジーン重村 MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 矢吹卓 (key), 坂崎拓也 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 平松加奈 (vln), 進藤陽悟 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 All Of Me Club 高塚駿 / New year Live 〜バースデーリベンジ Live 〜 髙塚駿 (vo), 阿部樹一 (p), 白坂勉 (bs), 斎藤草平 (b), 尾川太郎 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 加納新吾, 大塚恵, 長谷川朗 / ​Legendary Jazz Night 竹田一彦 (g), 加納新吾 (p), 大塚恵 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 SOEN 風林火山 古谷光広 (g), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:00 珈琲美学 れみかじやえりこ Remi (vo), いわねえりこ (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:00 コルコバード 菊田茂伸トリオ 菊田伸茂 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 冨永裕輔 / 「Eternity」Release Live in 太宰府 冨永裕輔 (vo,p)
19:00 imago 小林格トリオ+1 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds), 下関栄子 (vo)
19:00 梅田ALWAYS RYO MIYACH & KUNITO KITAI THE TRIO PROJECT WITH 榎本有希 microwave / HIDE JAPAN TOUR 2020
19:00 BACKSTAGE みうらまちこ の 香港哀歌 丸山和範マエストロマルヤマ (p)
19:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo,g), 横内健亨 (vo,g), KANAME (vo,b), 富岡”GRICO”義広 (vo,ds)
19:00 赤坂 Tonalite Dolce Luce / Live!! vol.3 JJ (per), Macha (g), Momo (vln), Kiyono (cello)
19:00 Noisy Duck 山大ジャズ研年明けセッション&ライブ
19:15 Lydian 田窪寛之 ソロピアノ 田窪寛之 (p)
19:15 代々木ナル 河口洋子, 歌織, 廣田ゆり, 佐藤きりん 河口洋子 (vo), 歌織 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Mister Kelly’s Janette / Birthday Gig 2020 My Resurrection ! Janette (vo), 喜多健博 (b), 名倉学 (p,key), 福田晃一 (g), 小林亮 (ds), 森本タロー (vo,g)
19:20 上野アリエス セッションナイト 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:20 HUB浅草店 ハイタイムローライズ
19:30 Azul Terrace BLIMP QUARTET / SHOW 大﨏義浩 (banjo), 谷越太紀 (p), 川島吉人 (b), 西野滉平 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 KO-KO from sonoka LovelyJamセッション 斎藤香葉子 (p), 秋本紗戸子 (b)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), (b)
19:30 Mクアトロ 狩谷瑠美, 田中崇由希, 赤松真理, 香山正人, 山縣雅志 狩谷瑠美 (vo), 田中崇由希 (vo), 赤松真理 (p), 香山正人 (b), 山縣雅志 (ds)
19:30 Jammin' 楠直孝, 海津信志, 平山サンペイ惠勇 楠直孝 (org), 海津信志 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 THE WIZ 北島佳乃子, 金森もとい Duo 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
19:30 BLUES ETTE Midori Fuse, 菊地雅之, 清田晃弘 Midori Fuse (vo), 菊地雅之 (p), 清田晃弘 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 井上功一 4 井上功一 (ds), 曽我部泰紀 (sax), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 橋本一子 ソロ 橋本一子 (p)
19:30 音吉!MEG LiLi LiLi (vo), 中島香里 (vib), 荒井美咲 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那ニューオリンズピアノトリオ 泉沢果那 vo,p), 碓井雅史 (ts), 奥村将和 (ds)
19:30 BIG APPLE ナガオクミ, 萬恭隆, 清野拓巳 ナガオクミ (vo), 萬恭隆 (b), 清野拓巳 (g)
19:30 Mr. Kenny's rhm×独立峰 / 2man LIVE 2020 winter 佐藤莉佳 (sax), junko (vo), 平手裕紀 (p), 梶祥太郎 (b), 崎田治孝 (ds), 佐藤祐紀 (sax), 森田和弥 (key), 大城直人 (g), 吉田大将 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 音や金時 藤野由佳, ゲスト クリストファー・ハーディ / acc. solo 藤野由佳 (accordion), Christopher Hardy (per)
19:30 横浜エアジン ゆい。Soleiyu SOLO ゆい。Soleiyu (p,voice)
19:30 BarBarBar The BarBarBar All Stars 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 中村誠一 (sax), 池田雅明 (tb), 市原ひかり (tp,flh)
19:30 スターアイズ Fabian Almazan Trio Fabian Almazan (p), Linda Oh (b), Henry Cole (ds)
19:30 Minton House 河野義彦ニューオリンズサウンド 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 遠藤純 (p), 公平昭浩 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 神保町 楽屋 New Year Special Session Live 安藤康平 (sax), 友田ジュン (p), 小栢伸五 (b), 野崎めぐみ (per), 安倍弘樹 (ds)
19:30 MAM’SELLE 本山二郎のライヴ&セッション 本山二郎 (b), 小関信也 (p), 仲田サリー (vo)
19:30 bar PENTA 朝田拓馬&荻原亮ギターデュオ 朝田拓馬 (g), 荻原亮 (g)
19:30 りべるて2 中村深志, 長谷川雅考, 内田克彦 中村深志 (as), 長谷川雅考 (p), 内田克彦 (b)
19:30 Ami's Bar 特別企画♪ 博多の歌姫 MAYUMI (vo), 青木弘武 (p), 榊原太郎 (b)
19:30 Bonds Rosary おくやんジャムセッション 奥村斉 (p), 本田哲雄 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 吉田睦 (vo)
19:30 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 加藤京子 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 南野陽征, エディ百合野, 川村成史 銘苅盛通 (tp), 南野陽征 (p), エディ百合野 (b), 川村成史 (ds)
19:30 B flat デニス・ランバート・クインテット Dennis Lambert (p), David Negrete (sax), Luis Valle (tp), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 JIROKICHI ちなけ&木下隼セット, チチンプイプイ, 楽やセッション! / 楽や新年会ライヴ! ちなけ (vo,g), 宇賀まり (sax), 朝倉由里 (key), Spicyーmarico (b,vo), ありんす亜矢子 (ds), 関根真理 (per), 木下隼 (vo,g), ふな (vo), りさ (vo), 冨樫奈津美 (ds), 冨塚勝 (vo,g), 中野靖之 (g), 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g), Bob斉藤 (sax), 小松原貴士 (g), 須川光 (key,vo), 山本よしたか (b), 松本照夫 (ds,vo), 小島龍治 (vo), 大知進一郎 (vo,g), 田村エナ (vo), 平野和佳奈 (vo), 池田哲也 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 フラット フラミンゴ 鬼頭径五, SEINO, 成瀬昭 鬼頭径五 (vo,g), SEINO (vo,g), 成瀬昭 (vo,g)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&永田有吾 矢野眞道 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 愛川聡 牧野竜太郎 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohe makoto, Satoshi (vo), kohe (tp), 松元良範 (g), 唐沢寧 (p), 森龍馬 (b), 山本貴仁 (ds,per)
19:30 銀座シグナス 大村はっぴぃグループ 大村はっぴぃ紅実 (vo,g), 高橋佳作 (p), 桜井郁雄 (b), Raphael Prósperi (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 角田浩, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 角田浩 (org), 棟允嗣 (ds)
19:30 LADY JANE カルメン・マキ, 佐藤正治, 太田惠資 / わたしはデラシネ カルメン・マキ (vo), 佐藤正治 (per), 太田惠資 (vln)
19:30 rpm 羽留奈牧山 Jam Session!! 羽留奈牧山 (b), 太田卓真 (key), 千代延佳明 (g), 上原俊介 (ds)
19:30 Basin Street 森下愛美, 小林沙桜里, 川崎達彦, 神田芳郎 森下愛美 (vo), 小林沙桜里 (p), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (b)
19:30 JAZZ ON TOP Yoko&Yuki Duo Project / Live 2020 鈴木瑤子 (p), 小玉勇気 (b), 広瀬未来 (tp), Alida Mckeon (vo)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 若林みわ, 三改木多恵子, 三改木道男, 瀬戸彰 若林みわ (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 瀬戸彰 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:イサジャミング・大塚ヒロコ
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Congri Cubano Yoel Paz (vo,g), Pedro Valle (fl,sax,cho), Carlos Cespedes (vo,g,cho), Binbun Oda (p), Minoru Kitahara (b,cho), Takashi Nakazato (cga,cho), LudwigNuñez (tim,cho)
19:30 FAROUT ピアノ・ラウンジ マミコが歌う マミコ (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 松島啓之, 池田篤, 後藤浩二, 島田剛, 倉田大輔 松島啓之 (tp), 池田篤 (as), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 The GLEE Takada Jazz Trio / Live 高田大輝 (p), 牛山健太郎 (b), 辰巳浩之 (ds)
19:30 Cento オープンマイクデイ 香川明徳 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三原和子, 泉正浩, 西田あつ子 三原和子 (p), 泉正浩 (b), 西田あつ子 (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN バーターバラン 野崎伸二 (sitar,electronics), 上坂朋也 (ds), オザキシュウヘイ (sitar), タカネタダシ (tabla)
19:30 Jazz Cafe GIG 吹上綾, 斉藤コトブキ, 竹下智博 吹上綾 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 早坂知恵子 (vo), 大塚律子 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 千葉泰子, ホブソンアマラウ, 都築学 / BRASIL Day 千葉泰子 (vo), Robson Amaral (g,vo), 都築学 (ds)
19:30 Half Tone ギターカルテット!! 森田利久 (g), 吉田桂一 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO あべ由紀子 & Chiharu / 歌談会 あべ由紀子 (vo), Chiharu (vo,el-p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン他 浅川美智子 (vo), 重山徳浩 (gu), SARHA (vo), 石川武司 (p)
19:30 キンのツボ 従業員OB・OGナイト カーヤ (vo), 上原 (p)
19:45 NARU お茶の水店 大坂昌彦 / 3DAYS 大坂昌彦 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b), 太田剣 (as), 山田拓児 (as), 松丸契 (as)
19:45 Nica's 大山日出男, 今泉正明, 加藤真一, 広瀬潤次 大山日出男 (as), 今泉正明 (p), 加藤真一 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 高橋ゆうすけ, 大島俊郎, 生沼邦夫, 松本英一郎 高橋ゆうすけ (ts), 大島俊郎 (p), 生沼邦夫 (b), 松本英一郎 (ds)
19:45 St. George's Bar Viorica, Yoshio, Koji Viorica (vo), Yoshio (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
19:45 Cafe SOHO 穂積純典トリオ+遠藤マリ 穂積純典 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), 遠藤マリ (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 浅田尚美 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 NEW COMBO 澤井誠 博多セッション 澤井誠 (as), 花田久美子 (p), avan (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 コントレイル銀座 望月利昭&鈴木敏幸 望月利昭 (vo,g), 鈴木敏幸 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 高田ひろ子trio 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 analog 水野恭伸 4 with 鈴木麻美 水野恭伸 (as), 宮田道枝 (p), 中神国仁 (b), 内藤仁 (ds), 鈴木麻美 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 take-5 吉田マサエグループ 吉田マサエ (p), 石井滝称 (g), 南方久人 (b), 野田貢 (ds)
20:00 intelsat 秋山祐吏美 & マキテツ/DUO! 秋山佑吏美 (vo), 牧哲也 (p)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (ds)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 田中利佳, 永見寿久, 秋山修 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 田中利佳 (p), 永見寿久 (b), 秋山修 (ds)
20:00 新宿ピットイン 林栄一 MAZURU ORCHESTRA / 俺たちの栄ちゃん 林栄一 Happy 70th Birthday Live@新宿ピットイン 2days 林栄一 (as,comp,arr), 松井宏樹 (as), 藤原大輔 (ts), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 類家心平 (tp), 後藤篤 (tb), 高橋保行 (tb), 石渡明廣 (g), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds), 外山明 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 高木里代子, 塩田哲嗣, 山内陽一朗 高木里代子 (p), 塩田哲嗣 (b), 山内陽一朗 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Han(韓), 永吉俊雄, 中山真司 Han(韓) (g), 永吉俊雄 (p), 中山真司 (b)
20:00 ROOSTER Red Hot Wagons / BLUES NIGHT Spider Tetsu (vo,g), 白金正之助 (b), 吉岡優三 (ds), そうきあい (p)
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 伊東裕季, 道下和彦 向井滋春 (tb,cello), 伊東裕季 (b), 道下和彦 (g)
20:00 THELONIOUS 板橋文夫トリオ 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Yue Miyagi Session(仮名) Ckan (vo), Thyme (vo), 下田雄人 (g), Yue Miyagi (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, 及川陽菜, 松本茜, 中津裕子 横原由梨子 (ts), 及川陽菜 (as), 松本茜 (p), 中津裕子 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS かみむら泰一、渡辺隆雄、落合康介、則武諒 かみむら泰一 (sax), 渡辺隆雄 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
20:00 Apple Jump 牧山純子 w/牧原正洋&山田貴子 牧山純子 (vln), 牧原正洋 (tp), 山田貴子 (p)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 伊地知大輔 (b), 田島国雄 (ds), 安達栄一郎 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 田中真理Trio 田中真理 (g), 石原雄介 (b), Kentaro Nakamura (ds)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 中嶋美弥, 出宮寛之 植田ひとみ (vo), 中嶋美弥 (p), 出宮寛之 (b)
20:00 アケタの店 明田川荘之 セッション 明田川荘之 (p,ocarina), 守谷美由貴 (as), 安東昇 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 山崎比呂志 原田依幸 (p), 山崎比呂志 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 大角一飛 / JAZZ Night 須古典明 (g), 大角一飛 (b), 篠木未亜 (vo), 宮本京子 (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 松岡俊輔, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 金澤琴美 (vo), 金井優貴 (g), 井上歩 (b), 牧川義之 (ds)
20:00 ドラム館 Nakasima Rie / ボーカルナイト Nakasima Rie (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 東京倶楽部本郷店 黒羽結城 黒羽結城 (vo,p)
20:00 BACK IN TIME ゆきえ楽団 / LIVE&Jam
20:00 Great Blue 前田要子 / BIRTHDAY LIVE 前田要子 (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェントペパーズ / ビートルズNight 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
20:00 JAMUSICA 酒本廣継Jazz Quartet 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 山口コージ, 佐久間ゆりか, ヴァンプ朝倉 山口コージ (p), 佐久間ゆりか (b), ヴァンプ朝倉 (ds)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 池長一美 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 池長一美 (ds)
20:00 INTO THE BLUE Tony Guppy, 阿部紀彦, 上田基, 梅津光司 Tony Guppy (steelpan), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 COMODO 臼井優子 臼井優子 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 板谷薫 (vo), 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), Erisa (fl), 竹内恵里 (p)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Jazz Club Bird なかにし隆Trio+唐口一之 なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b), 森川泰介 (ds), 唐口一之 (tp)
20:00 小倉 BIG BAND Under The Water 山口泰一郎 (p), 堀内実智代 (vo), Kimiko (vo), 田部俊彦 (ts), Neil Swainson (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 高橋知己 Quartet 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 JAMMER jazz ボ-カル ギタ- デュオ 大畑明子 (vo), Nea (g)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高橋秀男 (g), 河野いおり (baile), 森薫里 (cante)
20:00 池袋バレルハウス Saltyヒロシ, 子宮良太 Saltyヒロシ (vo,g), 子宮良太 (vo,g)
20:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / Pops Night 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 本藤達朗, 石川綾太郎 本藤達朗 (tp), 石川綾太郎 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU スペシャルライブ第1弾 中牟礼貞則 (g), 北川弘幸 (b), 成瀬明 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
20:00 Jazz Inn おくら Megumi Inoko Jazz Violin Trio 猪子恵 (vln), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b)
20:00 酔ing 矢野美穂子, 野本秀一 Duo / 酔ing Selected Singers 矢野美穂子 (vo), 野本秀一 (p)
20:00 バード 岡山 大野輝, 赤星敬太 / Live&Session 大野輝 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 須山恭一Quartet+1 クミコ カーロ (vo), 須山恭一 (ts), 佐藤翔野 (p), 重松忠男 (b), 益子淳平 (ds)
20:00 Hello Dolly Tommy, 上村美智子, 上山崎初美, 土佐まさかず Tommy (tb), 上村美智子 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Hot Pepper セッション 佐野智英子
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
20:00 JERICHO 谷川拓真, 白井紘人, 遠山隼 谷川拓真 (p), 白井紘人 (b), 遠山隼 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE ユッコ ミラー / 3rd Album「Kind of Pink」発売記念ツアー ユッコ・ミラー (as), 折茂由美子 (p), 前田順三 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quintet 田中朋子 (p), 菅原昇司 (b), 中沢一起 (g), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 小金沢健人 Guest: ermhoi / 小金沢健人 4Days “Wizard of OP vol.0” Day3 小金沢健人, ermhoi
20:10 東京倶楽部目黒店 大塚恵美 meets 樋口利歌(りかめぐ) 大塚恵美 (p), 樋口利歌 (vln)
20:30 h.s.trash 堀江洋賀, 柳隼一 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p)
20:30 VEEJAY jaja 秋山幸男 (ss), 市村浩 (b), 山下ゆりの (p), 高島基博 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 谷殿明良SEXTET / そるとでジャズ・ライヴ Music of Kenny Dorham 谷殿明良 (tp), 澤田一範 (as), 駒野逸美 (tb), 紅野智彦 (p), 宮上啓仁 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 和田明 organic Trio 和田明 (vo,g), 西川直人 (org), 長谷川ガク (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 坂本昌己 (p), 菅原洋一 (b)
20:30 SLOWBOAT ホレス・シルバー特集 鹿川暁弓 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿 / sax Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:30 BAR itis はいどらんじあyoco, 増田陽子 はいどらんじあyoco (vo), 増田陽子 (p)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 安次嶺悟 中島紅音 (vo), 安次嶺悟 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ジャズフルートユニット 福井直秀 (fl), 中山トモ (b), 林真信ハヤマサ (g), 篠崎文 (vo)
20:50 CATS & DOGS ティファ×高島諭 / ボーカルDuo ティファ (vo), 高島諭 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
21:00 SOUND M'S 佐々木史郎 Jazz Funk Jam 佐々木史郎 (tp), 真栄里英樹 (tb), 高尾英樹 (b), Donald Moore (ds), 広瀬千代 (p)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 櫻井萌, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
23:00 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション 倉田大輔 (ds), 他
Chippy 窓花, 笹原寛史, 山口彰 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g), 山口彰 (b)
APPLE Kaya, 内田恵里花, 福井アミ Kaya (vo), 内田恵里花 (as), 福井アミ (p)
Megusta 橋本宏之 / Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Rock・ブルースJam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子

前日← 2020年1月11日 →翌日