Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月17日 のライブ情報は、239 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session あさばみほ (p,vo)
12:00 さうりる お昼のヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.78 with 中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 田口悌治 (g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
14:30 新宿ピットイン JOSEN TRIO JOSEN (g), 横田健斗 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研 ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:00 ビルボードライブ大阪 大原櫻子 / Premium Concert 2020「 I am not I 」 大原櫻子 (vo), その他未定
18:30 ビルボードライブ東京 Belinda Carlisle Belinda Carlisle (vo), James Nisbet (g), Andy Carr (b), Toby Chapman (key), Alex Toff (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 木下麻里 (vln), 青木まさひろ (accordion)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 吹田善仁, 北村吉彦 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 内藤大輔, 永田有吾 内藤大輔 (ts), 永田有吾 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)
19:00 Azul Terrace 片山ミキ / ソロアルバム発売記念ライブ 片山ミキ (vo), 北川道太郎 (g), スガタアヤコ (key), 前田邦衛 (b), 三夜陽一郎 (ds), Angie チョチョ (cho), Kitty 吉べえ (cho)
19:00 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #21 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:00 ロイヤルホース 谷口英治, 大野綾子, 時安吉宏, 斉藤洋平 谷口英治 (cl), 大野綾子 (p), 時安吉宏 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 伊藤かおり, 佐々木正治, 鈴木直人 伊藤かおり (vo), 佐々木正治 (g), 鈴木直人 (g)
19:00 DOXY ユーリック知子&高内春彦 guest:美山晃大trio / DUOレコ発LIVE ユーリック知子 (vo), 高内春彦 (g), 美山晃大 (p), 野本謙之 (b), 田中良明 (ds)
19:00 JazzSpot J 北床宗太郎カルテット 北床宗太郎 (vln), 川村健 (p,accordina), 楠井五月 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 銀座 Swing KAYO, 杉本篤彦, 二村希一, 土井孝幸, 井川晃 KAYO (vo), 杉本篤彦 (g), 二村希一 (p), 土井孝幸 (b), 井川晃 (ds)
19:00 MAM’SELLE 工藤忠幸、下尾真秀、ハート・ウォーム・カンパニー他 / 工藤忠幸とゆかいな仲間たち
19:00 ジャズ喫茶サブ 川本睦子, 竹田一彦, 横尾昌二郎 / ​ 川本睦子 (vo), 竹田一彦 (g), 横尾昌二郎 (tp)
19:00 中目黒 楽屋 TOMA & MAMI with SATOSHI / Vol.6 TOMA (sax), 石塚まみ (p,vo), 石川智 (p)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山口コージ (p), 杉浦力輝 (vo,tap), 三浦トオル (b)
19:00 U-ma Kagurazaka Kohta Nakai, Minseok Choi, Yuki Koizumi Kohta Nakai (p), Minseok Choi (ukulele), Yuki Koizumi (cajon)
19:00 imago 奥土居美可, 中嶋美弥, 名古路一也 奥土居美可 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Tribeca 須雅子, 池田潔, 藤本暁子 須雅子 (vo), 池田潔 (b), 藤本暁子 (p)
19:00 明日の地図 歌声喫茶「シャンソン&カンツォーネ」の夕べ 日高あい (vo), 青野進也 (p)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ
19:00 SOEN ジャズトリオ 名定正孝 (p), 田中正博 (b), Monko (ds)
19:15 Lydian 片倉真由子/池田篤デュオ 片倉真由子 (p), 池田篤 (as)
19:15 代々木ナル AYUKO, 緑川愛, 岸徹至 AYUKO (vo), 緑川愛 (p), 岸徹至 (b)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 ait guitar trio / Live 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g), 筒井裕之 (g)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 東京倶楽部水道橋店 TAKE カルテット 林由香里 (vib), 武居優実 (p), 関良平 (b), 森田育宏 (ds)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 関口宗之 正木まどか (vo)大原保人 (p)関口宗之 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 北牧チカ, 河村孝彦, 井上歩, 渡辺愛子 北牧チカ (vo), 河村孝彦 (p), 井上歩 (b), 渡辺愛子 (ds)
19:30 さうりる Bass Clef Duo type R Special Guest 渡辺亮 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 渡辺亮 (per)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, マルセロ木村 大澤理央 (vo), マルセロ木村 (g)
19:30 A.B.SMILE 田中信正 duo 佐藤芳明 (accordion), 田中信正 (p)
19:30 Mクアトロ しょうゆあじ 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 渚まいこ (p), 江上友彦 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ, 古谷亨子, 磯部英貴, Jun Saito / ジャズ、ラテン、オリジナル 山田メイ (p), 古谷亨子 (sax), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds,per)
19:30 ZIMAGINE ただまな / LIVE ただすけ (p), 真部裕 (vln)
19:30 THE WIZ 渡辺明日香, 吉岡秀晃 Duo 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 グッドマン 橋本有津子, 橋本裕, 東敏之 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 東敏之 (ds)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 ライブ カスター グレース美香, 長野幸雄, 尾身行雄 グレース美香 (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 山口真文 (sax), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣スペシャルカルテット 太田剣 (as), 成田祐一 (p), 岡田治郎 (el-b), 中沢剛 (ds)
19:30 Neighbor ジョンホリエ with friends / 振替公演 堀江有希子 (sax), 堀内johnhori正隆 (b), 渡辺定路 (sax), ハナブサユウキ (key), 山本明 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス はまのぞみ / Jazz Standard Live はまのぞみ (vo), 宮野裕司 (sax), 小泉清人 (g)
19:30 JZ Brat 今井亮太郎 / バースデープレミアムLIVE 2020 〜星踊るブラジルピアノと、オルガン〜 今井亮太郎 (org,p), Gustavo Anacleto (sax,fl), 満島貴子 (fl), 亀井恵 (marimba), 外園健彦 (g), 大森輝作 (b), ”Alex”Alexandre Ozaki (ds), Francis Silva (per)
19:30 音吉!MEG 長嶋緑 長嶋緑 (vo), 村山としや (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー yuki / 2nd Album “Opus one” release live!! yuki (vo), 中村智由 (as), 杉丸太一 (p), 増田涼一朗 (g), 大久保健一 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 Mister Kelly’s HANAH SPRING & THE PEAS Hanah Spring (vo,g), Keishi (g), 越智俊介 (b), タイヘイ (ds), 井上惇志 (key), 山田丈造 (tp)
19:30 BIG APPLE LINX / 3days LIVE!! 矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斉藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 坂上領, 奥山勝 / ラテン・オリジナル 坂上領 (fl), 奥山勝 (p)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 Trio / 【江藤祭り in NAGOYA】3日目 江藤良人 (ds), 成瀬明 (g), 坂崎拓也 (b)
19:30 音や金時 OoC ゲスト 小谷まゆみ 国仲勝男 (b), 前嶋知明 (p), 中島隆志 (ds), Koyu (b), 小谷まゆみ (voice)
19:30 横浜エアジン 高橋知己 meets 清水くるみ 高橋知己 (ts), 清水くるみ (p)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio & マリア・エヴァ 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), マリア・エヴァ (vo)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 スターアイズ 小島良喜&平陸 小島良喜 (p), 平陸 (ds)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 Hey-JOE ハンバーガーズ 河村緑 (sax), 吉田裕紀 (g), 柴田雄三 (b), 村越愛子 (p), 田辺貴広 (ds)
19:30 神保町 楽屋 押川聖子&田辺充邦トリオ 押川聖子 (g,vo), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 栗山豊二 (per)
19:30 な~じゅ 金城寛文, 北島直樹, 小井政都志, 市原康 金城寛文 (ts), 北島直樹 (p), 小井政都志 (b), 市原康 (ds)
19:30 くう 齊藤桃子 trio 齊藤桃子 (p), 柳真也 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 Fontana ヴォーカル&ツインベース 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 Ami's Bar Gon様と美女達 円モンロー橘川 (vo), 神多恭子 (p), Gon水橋孝 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 岡田準, 亀田邦宏, 宇塚隆士, 梅本啓介 岡田準 (g), 亀田邦宏 (p), 宇塚隆士 (b), 梅本啓介 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン THE SOUND OF REIWA, 梁邦彦 with Friends / 川口千里 Birthday Special 3days 「千里ちゃん祭り2020」千里ちゃん祭り 3days (2日目) 川口千里 (ds), 安部潤 (key), 田中晋吾 (b), 増崎孝司 (g), 中園亜美 (sax), 吉永真奈 (箏), 田嶋謙一 (尺八), 梁邦彦 (p), 古川望 (g), 桜井哲夫 (b)
19:30 All Of Me Club AIR / Jazz Vocal Duo 西高志 (vo), 中西雅世 (vo), 川畑淳 (p), 笠原本章 (b), 越智秀行 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 藤原美穂 & 赤石香喜 藤原美穂 (vo,per), 赤石香喜 (p)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (g,key), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 留松里詠子, 大月裕信, 徳山高史 留松里詠子 (p), 大月裕信 (b), 徳山高史 (ds)
19:30 B flat 國領修平 The Double Guitar Band 國領修平 (ts), 砂掛康浩 (g), 伊藤寛哲 (g), 飛騨勇也 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA KOTETSU & THE PIGEONZ / PIGEONZ NEST KOTETSU (vo,tb,g,key), 竹田麻里絵 (p,key), 酒井太 (b), 大津惇 (ds)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 三田裕子, 砂川雅城, 若江敏樹, 高野正明 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:30 珈琲美学 CHAKA、コモブチ・キイチロウ、中島 徹 / うたの引力実験室〜別室#3 CHAKA (vo), コモブチキイチロウ (el-b), 中島徹 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 CRESCENT 山添ゆか「ドンヤーチンバンド」 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 MIZ 猿渡泰幸 / スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) TOMOKO (vo), 小森佳代 (p), 海保安津雄 (tp), 福田義明 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション / ライブ&セッション Maho (vo), 安ヶ川真理 (p), 櫻井理 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy Sings For You Andy 安藤 (vo), アキミコシバ (sax), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 横山裕 (b), 花見至常 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, くぼなつみ, 小川恵理紗 Miyui (vo), くぼなつみ (p), 小川恵理紗 (fl)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 市川ちあき / Swing!! Swing!! Swing!! 市川ちあき (vo), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 木下恒治 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 rpm 高木祥太 Jam session!! 高木祥太 (b)
19:30 Basin Street Moon meets Kobe 井頭月 (vo), 片岡ゆき (p), 神田芳郎 (b)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 赤堀ひさし (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 Born Free SARHA-DA SARHA (vo), 田村太一 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 高崎完二 Quartet 高崎完二 (b), 古谷充広 (sax), 生田さち子 (p), 平山惠勇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 鈴木史子, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 鈴木史子 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 POCHI 井上さとみ クインテット 井上さとみ (p), 定延利尚 (ts), 定延由希子 (vln), 三原脩 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 飛高聡, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 CUATRO LOCOS / ミーナ&ゲタ夫 BirthdayLive 木村 “キムチ” 誠 (per), 津垣yan博通 (p), 高橋ゲタ夫 (b), ペッカー (con), ミーナ (vo)
19:30 FAROUT ノブタカジャム 山崎修隆 (p), 浜村潔 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 藤村麻紀, 堀秀彰 Duo 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 valentine drive 大野雅央, 愛川聡, 春日井直人 大野雅央 (g), 愛川聡 (g), 春日井直人 (ds)
19:30 The GLEE All About Love with maiko & Happy Talk New Year Celebration Live maiko (vln), Andrea Hopkins (vo), Jonathan Katz (p)
19:30 もっきりや 浅川マキトリビュート・フィルム&トーク・ライブ 寺本幸司 (プロデューサー), 山崎幹夫 (映画監督)
19:30 Cento 小泉奈那, 木下孝朗 小泉奈那 (tp,vo), 木下孝朗 (p)
19:30 公園通りクラシックス ARCANA / 2020 New Year Live 山下Topo洋平 (quena,zampona), 鬼怒無月 (g), 上野山英里 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 西田あつ子 星山啓一 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN ちゃいいる 結美 (vo), 李庸恩 (b), 西村コージ (per), セルジオ樋上 (p)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo +1 / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ トミー諸田 (ds), 平野知子 (vo), 廣田ゆり (p), 林正男 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイコハート, 中村真弓, 竜野みち子 ケイコハート (vo), 中村真弓 (vo), 竜野みち子 (p)
19:30 Half Tone SP 企画ライブ Vibraphone Trio !! Vol.5 !! K.土屋 (p), 加十大 (b), 外山淳 (ds), 北峯むつみ (vo), 稲田しんいち (g)
19:30 赤坂 Tonalite ウィークエンドクラブ プレゼンツ 山本友子&藤田佐奈恵, 倉美翔 山本友子 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 倉美翔 (sax), 岩島のぞみ (p), ワッキーわきもと (b), 金子正則 (ds)
19:30 Baja Bluet 佐藤宣彦 / LIVE 佐藤宣彦 (g,vo), ぱくよんせ (p), 長谷川晃 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 繭の音 繭 (vo,el-p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT きむら (sax), ユリ (b), 上原 (p)
19:30 六本木クラップス 堀江淳、三ノ宮ゆたかと8トラックス / 昭和歌謡の夕べ 堀江淳 (vo,g), 三ノ宮ゆたか (g), ブル横田 (g), ピンキーのまぐち (b), トサカトリー (p), スリーピー伸介 (ds), セニョール山口 (vo), カサバールゆきこ (vo)
19:40 P’s Bar 吉澤紀子, 田口悌治 吉澤紀子 (vo), 田口悌治 (g)
19:40 WonderWall Yokohama ''スケ部屋'' 植松陽介 植松陽介 (vo,g), 柴田敏孝 (p), 堀井慶一 (b), 荒山諒 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 ちあき&つっちートリオ 明石千明 (vo), 岩崎千春 (p), 土屋周平 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:45 サムデイ 高田ひろ子 SPECIAL TRIO 高田ひろ子 (p), ANDY BEVAN (sax), 浜田均 (vib)
19:45 Nica's 中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 林伸一郎, 日野林晋, 宮崎勝央, 飯塚由加, 鈴木克人 林伸一郎 (ds), 日野林晋 (ts), 宮崎勝央 (as), 飯塚由加 (p), 鈴木克人 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫, 大角一飛 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Yoshio, Koji Ginny (vo), Yoshio (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 中嶋ひかる, 松本宏平 中嶋ひかる (箏), 松本宏平 (尺八)
19:45 Cafe SOHO 唐口一之+細川由佳カルテット 唐口一之 (tp), 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Kayo & KenKoba Kayo (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, 貞吉なおこ, 本間英紀 SHINOBU (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 本間英紀 (p)
20:00 白ひげ 和久井カツヒデ&福井杉子 / DUO LIVE 和久井カツヒデ (g), 福井杉子 (p)
20:00 コントレイル銀座 MiiMii&鈴木敏幸 MiiMii (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU 森田晶子 (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 篠塚恵津子 (vo), 舞月しえな (vo), 萩原えり子 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 KO-KO from sonoka 小柳和子, 吉田佳一, 山口裕之 / オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 吉田佳一 (p), 山口裕之 (b)
20:00 gate one 中村かんな, 橋本信二 中村かんな (vo), 橋本信二 (g)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
20:00 CLOP CLOP 山・谷・山誕生祭 秋山一将 (vo,g), 落合康介 (b), タカ (g), 鈴木徹大 (g), 井上功一 (ds)
20:00 BAR はでな 稲谷奈緒美&四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 四柳文和 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 intelsat 今岡友美Trio The Tomo-yan 即興! 今岡友美 (vo), 亀山淳弥 (g), 三宅昌徳 (ds)
20:00 Left Alone Yasuhiko Iwasa Duo 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン trio export 63.1.0.X リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 東中野 Big River 15周年記念 大川繁独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 Crazy Love 高原かな, 竹内大輔, 吉木稔, 三科律子 高原かな (vo), 竹内大輔 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 BODY&SOUL 村田浩クィンテット / CD発売記念ライブ 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 高岡慶太 (ds)
20:00 新宿ピットイン 次ナルJAZZ問答 蜂谷真紀 (vo), 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 荻原亮, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 纐纈雅代, 千葉広樹, 林頼我 纐纈雅代 (as), 千葉広樹 (b), 林頼我 (ds)
20:00 ROOSTER スティーヴィー・レイ・ヴォーン カバー・ナイト 松川純一郎 (vo,g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 クラヴィーア 井上ゆかり, 井上信平 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl)
20:00 THELONIOUS 峰厚介, 清水絵理子 / 企画ライブ 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 塚田真己 Trio 塚田真己 (vo), 堀井純 (p), Eddie河野 (b)
20:00 大塚 GRECO Ayuri-ba 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 馬場孝喜 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 森下滋 守谷美由貴 (as), 森下滋 (p)
20:00 Apple Jump 西山瞳×入山ひとみ 西山瞳 (p), 入山ひとみ (vln)
20:00 DONFAN 上田裕香Quartet 上田裕香 (vo), HIDE (p), 飯田雅春 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 中根賢隆Quartet 中根賢隆 (g), 小笠原涼 (ts), 手島甫 (b), 長嶋亜蘭 (ds)
20:00 Caballero Club 渡辺ショータ3 渡辺ショータ (p), 徳田智史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho), 藤堂勉 (as)
20:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 白井アキト DUO 菰口雄矢 (g,vo), 白井アキト (key)
20:00 合羽橋 なってるハウス 清水良憲, 小山大介, 磯部潤 ゲスト:西田紀子 清水良憲 (b), 小山大介 (g), 磯部潤 (ds), 西田紀子 (fl)
20:00 六本木 club t 永井隆雄 & 畠山芳幸 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 小林恵子 (vo), 館田美沙子 (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 softwind 福田ひろみ / 新春ライブ 福田ひろみ (vln), 秋元一夢 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 グラバー邸 Trio Live 河原しのぶ (p), 能見誠 (b), 高野正明 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ 大國涼太 / りょうきんべぃべぇ里帰るライブ 大國涼太 (banjo), 小野優佳 (tp), 浜本宏 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 侍Be-Bop 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 JAMUSICA TEAM U.S.A. guest 高木靖之 / so what? MIHOKO (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds), 高木靖之 (sax)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / Soul emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 上町63 滝野聡, 小牧良平, 大村亘 滝野聡 (g), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 COMODO 阪井楊子 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 hyphen 吉岡大輔 & the Express 吉岡大輔 (ds), 島裕介 (tp), 竹内直 (sax,fl), 浅川太平 (p), 田中啓介 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live 依田知絵美 (vo), Mio (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 宮原レイト (g), 藤巻良康 (el-b), 坪根剛介 (ds)
20:00 アーリーバード 西山健治, 鷲尾広太, 落合公介 / トリオ 西山健治 (tb), 鷲尾広太 (g), 落合公介 (b)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, )坂本千恵 Duo 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
20:00 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 徳田雄一郎 (as,ss,vo), 西川直人 (org), 柳隼一 (p), 横山和明 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 三木成能 Trio / CD「Challenger」発売記念LIVE 三木成能 (p), 寺屋七大 (g), 上村信 (b)
20:00 JAMMER シンディトリオ シンディ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 村本玲奈 / リーダーライブ 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 越田太郎丸 (g), 五十嵐博 (b), 吉田和雄 (ds)
20:00 じゃず家 栗田洋輔, 植田良太, 張木浩司, 鳥垣優羽 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 張木浩司 (b), 鳥垣優羽 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 増田景子 / Birthday Live 増田景子 (fl), 保坂修平 (p), 安井希久子 (per)
20:00 Lush Life Afro Begue, Alter Ego / KuMiAi Presents. 【Soundwave Journey in Hiroshima】
20:00 LIVE JAZZ KOLN たくみの悪巧み / 発売記念ツアー 中山拓海 (as), 勝矢匠 (el-b), 高橋佑成 (p), 山田玲 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 堂本雅樹, 忍田耕一, 安部一城 堂本雅樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 安部一城 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら 金澤英明 with 石井彰 金澤英明 (b), 石井彰 (p)
20:00 カフェ・コットンクラブ 史花と衛 結婚祝い、スペシャル花金ジャズライブ&セッション 浅利史花 (g), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.47~Grant Green Tribute Live!~ 松浦宏治 (ts,bs), 平田晃一 (g), 中島ほづみ (org), 岸林大輔 (ds)
20:00 BACKSTAGE 坂井彰太郎5tet 〜福岡edition〜 坂井彰太郎 (as), 窪みさと (tp), 西口純平 (p), 福山和 (b), 堀池周 (ds)
20:00 Hello Dolly 浦千鶴子, 藤井貞泰, 石田裕久, 土佐まさかず 浦千鶴子 (vo), 藤井貞泰 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Hot Pepper 藤田保, 井上めぐみ, 岩波晴彦, 西田正寛, 木村パンダ, 生田雅彦 藤田保 (g), 井上めぐみ (vo), 岩波晴彦 (ds), 西田正寛 (p), 木村パンダ (b), 生田雅彦 (sax)
20:00 AFTER HOURS 1975 戒能光司 戒能光司 (g), 他未定
20:00 JERICHO Team Rosso Naoya Rosso, 請川博己, 八木朋直, 佐藤俊彦 Naoya Rosso (tp), 請川博己 (b), 八木朋直 (p), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 大橋勇武・村上聖・小森啓資 SESSION 大橋勇武 (g), 村上聖 (b), 小森啓資 (ds)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵trio 中島弘恵 (p), 佐々木伸彦 (g), 北垣響 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY 「いいね稲毛」の日 永田利樹 (b), 近藤直司 (sax), 加藤崇之 (g), 山崎比呂志 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 飛田雅弘・FORT・渡健人 飛田雅弘 (g), FORT (laptop), 渡健人(ds)
20:15 小倉 BIG BAND B.B LIVE 田部俊彦 (p), 小車洋行 (b), 原田敦 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+田中利佳 萩尾しの (vo), 田中利佳 (p)
20:30 h.s.trash 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (ts,ss), 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), 駒野逸美 (tb), 海堀弘太 (p), 清水昭好 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 ドラム館 岩崎大輔 & ミュージックリバー / 結成記念ライブ 岩崎大輔 (p,key), 村田勇希 (p,key), 綱川康太郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind 三木俊雄 (ts), 鈴木禎久 (g), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 中牟礼貞則 (g), 松尾由堂 (g)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 SLOWBOAT 山田譲・海野俊輔スペシャル 山田譲 (as), 海野俊輔 (ds), 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p)
20:30 SOUND M'S Brown Beat Trio 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
20:30 BAR itis 平野翔子, 杉山悟史 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 酔ing 谷口さとみ, 野本秀一 Duo 谷口さとみ (vo), 野本秀一 (p)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko + 横山功一 Sachiko (vo), 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊男, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊男 (p), 宮本直介 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE SONICE 8周年記念LIVE 第一弾!「青春のポップス&JAZZ」 梅田玲奈 (p), 浜野光男 (b), 大野健次 (ds), 河西那都 (vo)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子×長沼タツル / Duo 富樫範子 (p), 長沼タツル (g)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 マイルス 近藤有輝, 赤崎真由美 近藤有輝 (p), 赤崎真由美 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, グループ 木村郁絵 (p), 中山トモ (b), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット 上田浩之 (tp), まきお (ts), 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b), 林宏樹 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 広瀬千代, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 西川直人 (org,p)
blue note Naramachi Gaïa & Seb’Alien Gaïa L.C (vo,g,kayamb), Seb'Alien Zorila (g,vo)
FOUR & MORE Jam Session 山崎麻里 (p), 中山真司 (b)
Public House ぴあにしも jaja / Special LIVE 秋山幸男 (sax), 坂本剛 (p)
APPLE 府馬和歌子, 高木潤一 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
Megusta Jam 今村雄馬 (g), 藤井浩平 (b), 萩原広充 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
COMTE ROSE エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), fujico (vo), 石田美智代 (p)

前日← 2020年1月17日 →翌日