Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月31日 のライブ情報は、237 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session IKUMI (p,vo)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.79 with 竹中俊二 ギラ・ジルカ (advice,vo), 竹中俊二 (g)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 1月号 林栄一 (as), 織原良次 (fretless-b), 荒悠平 (dance)
18:00 名古屋ブルーノート 矢野沙織 / YANO SAORI HOUSE OF JAXX 矢野沙織 (as), 宮川純 (p,key), 小泉P克人 (b), 鈴木宏紀 (ds), Hiro-a-key (vo,cho)
18:00 Girl Talk 佐藤竹善&畑山徹 佐藤竹善 (vo), 畑山徹 (p)
18:30 ビルボードライブ東京 Lucy Rose Lucy Rose (vo,g,key), Andrew Stuart-Buttle (vln,key), James Dee (g), Benjamin Daniel (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 akiko×林正樹 feat.徳澤青弦 / spectrum release live akiko (vo), 林正樹 (p), 徳澤青弦 (cello)
18:30 COTTON CLUB OLE BØRUD Ole Børud (vo,g), Johannes Groth (key), Markus Lillehaug Johnsen (g), Lars-Erik Dahle (b), Ruben Dalen (ds)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 倉さと子, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 倉さと子 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 ブルーノート東京 TANK AND THE BANGAS / The EXP Series #34 Tarriona “Tank” Ball (vo), Joshua Johnson (ds), Norman Spence (syn,key), Albert Allenback (fl,sax,per), Daniel Abraham (key), Daniel Abel (g), Jonathan Johnson (b), Tia Henderson (back vo)
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 小林宏衣 (vo), 松原慶史 (g)
18:30 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (vo), 石川明 (cor), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b)
18:50 ソネ 森郁, 高岡正人, 中島教秀, 中村雄二郎 森郁 (vo), 高岡正人 (p), 中島教秀 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 隼瀬聡子, 清水武志 隼瀬聡子 (vo), 清水武志 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 外谷東 (p), 関良平 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 細谷紀彰, 関根豊明 矢堀孝一 (g), 細谷紀彰 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Shiho × 国府弘子Duo Shiho (vo), 国府弘子 (p)
19:00 銀座 Swing 松平直子, 竹越かずゆき, 宍倉聖悟, ハピネス徳永, 外薗雄一 松平直子 (vo), 竹越かずゆき (key), 宍倉聖悟 (g), ハピネス徳永 (b), 外薗雄一 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 黒川和美 (vo), トオイダイスケ (p,b)
19:00 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ 長嶋圭吾トリオ + 前田慶一 前田慶一 (sax), 長嶋圭吾 (p), 坂田有毅 (b), 原野悠平 (ds)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 西原悟 (p)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 松本全芸 (p), 渡部拓実 (b)
19:00 imago juju スミレ, T.B.A. juju スミレ (vo), T.B.A.
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Tribeca 菊地雅之, 八尋洋一, TAMAO 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), TAMAO (vo)
19:00 SOEN オクラホマーズ 井野アキヲ (g), 香山正人 (b)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:15 Lydian GYPSE 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (ds)
19:20 上野アリエス ライブ & セッションナイト 小松美夕祈 (vo), 瀧本明恵美 (vo), 生田さち子 (p)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:彩木香里
19:30 eighty one JAZZ CLUB 竹内直, 大原保人, 安東昇 竹内直 (ts), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 青木美香子とスイートメモリーズ 青木美香子 (vo)
19:30 さうりる Jazz Trio Live 高橋賢一 (p), 今田博史 (b), 三浦隆祐 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 瀬田創太 石川早苗 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 狛江 Add 9th 布さん道場ジャムセッション 布川俊樹 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 & Ron Ng & 猪野駿 井上智 (g), Ron Ng (g), 猪野駿 (g)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 Mクアトロ ちせことおでんとお酒 境ちせ子 (p), その他サプライズ
19:30 TAKE FIVE フルッチェ! 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 高田亮介 (g)
19:30 CLOP CLOP 命運な奇数 vol.84 夜久一 (vo,g), 夢野カブ (g), 石渡明廣 (g)
19:30 Azul Terrace ユニットUKIYO ORCHESTRA / Live in Azul! 田中薫 (g), 出口煌玲 (篠笛,龍笛), 森岡克司 (b), 村上友 (ds), 夕田敏博 (和太鼓)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 坂元杏里 / ジャズ、オリジナル 原田上総 (g), 坂元杏里 (vo)
19:30 ZIMAGINE Selen Gülün Trio Selen Gülün (p,vo), Zak Croxall (el-b), Ryo Shibata (ds)
19:30 Penny Lane いわし 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
19:30 グッドマン 畑ひろし, 光岡尚紀, 岩高淳 畑ひろし (g), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 BLUES ETTE JamSession 柴内貴彦 (g), 鈴木正浩 (g)
19:30 ライブ カスター KIKKO, 八木隆幸 KIKKO (vo), 八木隆幸 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 福井ともみ, 高瀬龍一 中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 高瀬龍一 (tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大野えり 3 大野えり (vo), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
19:30 Neighbor 佐藤依恵×善々 / 単独公演 「隣り人たちへ」 佐藤依恵 (vo,p), 善々 (vo,g), 西田順次 (g), 村濱遼太 (b), 刀根直仁 (ds,per), 下中拓哉 (recorder,cho)
19:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 井手麻理子, 堀秀彰, 塩田哲嗣 はたけやま裕 (per), 井手麻理子 (vo), 堀秀彰 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:30 JZ Brat Eiko Solaris with 田井中福司 / Birthday Live 2020 Eiko Solaris (vo), Fukushi Tainaka (ds), Kimbal Brown (tp), Kevln McHugh (p), Mark Tourian (b), Toshiki (tp)
19:30 音吉!MEG 森岡典子 with チームマレーネ featuring 大坂昌彦 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 辺見優司 (p), 大塚義将 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 & Dear Blues 大友玲子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY LILIES / トーク&ライブ in DOXY
19:30 BIG APPLE Tonal 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (el-b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 5th ave. / エスニックアコースティックバンド \\No Charge!!// 石川雅康 (per), 石井圭 (b,ukulele), 白山貴史 (g), 武田耕平 (quena,zampona), 小針彩菜 (steelpan)
19:30 Mr. Kenny's 向井伸子 Quartet 向井伸子 (vo), 平手裕紀 (p), 加藤雅史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 守屋純子 セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 佐野聡 (tb), 納浩一 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 音や金時 心臓にやさしいショーロ 青木カナ (7弦g), 松風鉱一 (fl), 小森慶子 (cl), 吉野弘志 (b)
19:30 横浜エアジン 新春『ギターと落語の会』 小畑和彦 (g), 六弦亭音生 (落語)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 三木俊雄 (ts), 加納奈実 (as), 谷殿明良 (tp), 石田衛 (p), 清水昭好 (b), 海野俊介 (ds)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 スターアイズ エレノア・シー & 前田智洋 Special Duo!! Elenor-Shee (vo,p), 前田智洋 (g)
19:30 Minton House ホンキートンク・ジャズバンド 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 久保敦 (tb), 土屋梓 (p), 宮堂二郎 (g), 井出匠 (b), 林宏明 (ds)
19:30 キンのツボ ヤスオ・トゥワープ&キンツボスタッフ / ジャズ&ポップス・オリジナル ヤスオ・トゥワープ (g), オバタリツコ (vo), 上原圭介 (p)
19:30 Hey-JOE 横濱トリオ 西山HANK史翁 (g), 石川俊介 (b), 鈴木達也 (ds)
19:30 神保町 楽屋 U:kahoric with DATT / おかわりライヴ UkoSaxy (sax), 大橋祐子 (p), kahoRin (per), 中津裕子 (b), Masachika Ono (g), Koji Kamata (p), Shunsuke Murase (ds), Kaz Nakamura (b)
19:30 グラバー邸 Violin Live 梅田かよこ (vln), 中塚征彦 (ts), 赤松真理 (p), 嶋中潤 (b), 藤田周久 (ds)
19:30 くう 板橋夏美 Trio “Braid” 板橋夏美 (tb), 髙野雅絵 (vo), 柳真也 (b)
19:30 Jazz Bar Nardis Gjertrud Lunde イェトゥルー・ルンデフル・バンド Gjertrud Lunde (vo), Wolfert Brederode (p), Florian Zenker (g,baritone guitar,electronics), Samuel Rohrer (ds,per,electronics)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 Great Blue ミシェル・カミロ祭り 宮川真由美 (p), 岡本竜太 (b), 臼井和明 (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト! 滑川秀一 (tp), 薄倉秀英 (tb), 栗山寮子 (p), 加藤大斗 (b), Sol Dasika (ds)
19:30 Ami's Bar ベニーグッドマン物語 益田英生 (cl), 上山実 (p)
19:30 Bonds Rosary SUPER DUO 井上銘 (g), 大野綾子 (p)
19:30 INTO THE BLUE 山本采奈 birthday live 山本采奈 (tp), 伊藤聖 (sax,cl), 杉田靖典 (p), 松本けんじ (g), 中村騎士 (tuba), 下村和葉 (ds), and guest
19:30 ブルース アレイ ジャパン sax triplets / 「LOVE J-POP COVERS」 リリース記念ライブ 寺地美穂 (as), 堀江有希子 (as), 河村緑 (ts), 宮本憲 (g), 大谷愛 (key), 堀内”johnhori”正隆 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 All Of Me Club 新春 JAZZ 藤田佐奈恵 (vo), Fuming (p), 土谷周平 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 田村博 / Piano Solo 田村博 (p)
19:30 B flat COTICO 塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 大森輝作 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 有坂美香 / 20th Anniversary Live 有坂美香 (vo), 大儀見元 (per), 佐藤真吾 (key), 湯浅崇 (b), 眞中ヤス (g), コスガツヨシ (g), Yoshio TONY Kobayashi (ds), 佐藤宏子 (cho), 高城奈月子 (cho)
19:30 JIROKICHI Lonesome Swamp Dogs, LOW DOWN 30 / Lonesome Swamp Night Vol.3 イシカワヒロナリ (g,vo), 山本賢介 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds,cho), ユン・ビョンジュ (g,vo), キム・ラッコン (b), イ・ヒョンジュン (ds)
19:30 STAR LIVE U6 柳原由佳, 藤村竜也, 高野正明 柳原由佳 (p), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 kyat, アイサーチ, ユニスク / 海は命の宝物
19:30 珈琲美学 矢幅歩、佐藤芳明、成田祐一 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 成田祐一 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 浅井良将 (as), Phillip Strange (p)
19:30 コルコバード しんまんたろう テナー万太郎 (ts), 眞間麻美 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋緑, 村山としや DUO 長嶋緑 (vo), 村山としや (p)
19:30 銀座シグナス 山本昌人Quintet 山本昌人 (bs), 銘苅盛通 (tp), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 rpm NUMA’S SESSION Onuma Takahiro (b), Ayako Kawai (vo), れーみ (key), 渡部正人 (ds)
19:30 Basin Street Lorna Cifra, 西垣ドラミ, 河合鉄兵, 平山恵勇, 川﨑達彦 Lorna Cifra (vo), 西垣ドラミ (p), 河合鉄兵 (b), 平山恵勇 (ds), 川﨑達彦 (g)
19:30 Born Free ごきげんナイト やまもとゆうこ (vo), 渡辺隆 (tp), 東条慶子 (p), 正木貴也 (b), 大樋稔 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.14 越山満美子 (p), 林けい子 (vo)
19:30 よいどれ伯爵 Remi, 若林稔, 石井康二, 矢藤健一郎 Remi (vo), 若林稔 (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 POCHI Tommy, 武井努, 坂井美保, 冨永ちひろ Tommy (tb), 武井努 (ts), 坂井美保 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (org), 浜崎衛 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 JOURNEY ~searching for FREE~ Ryoko Fujimoto (vo), 松木理三郎 (tp), 原ゆうま (g), 勝矢匠 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 高橋誠, Tito Monte yuki (vo), 高橋誠 (vln), Tito Monte (p,accordion)
19:30 valentine drive IKU & 弦楽座MODE / 2マンライブ 芝田育代 (key), 深見光明 (g), 笠井亨 (b), 鳥居亮太 (ds), 古池友也 (g), 山嵜英万 (g)
19:30 The GLEE 初夢スペシャルLIVE 「美しき月の恵み」 原めぐみ (vo), 葉月 (p), 塩塚博 (g)
19:30 Cento 酒井康充, 植田良太, 西川サトシ, マーシャル大木 酒井康充 (sax), 植田良太 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 血汐静かによせた去りゆく授く灯りに満ちる望むままに懐いた灯りが消える世界に共鳴る Improvisation & Songs! 向井千惠 (二胡,p,dance), 田畑満 (g), 森川誠一郎 (朗読), ノブナガケン (ds,per), 宮本隆 (b), Okahashi Nobuhiro (ambient)
19:30 ポルシェ 吉本信行 稲野好美 (vo), 井戸ひろみ (p), 吉本信行 (b), 藤原隆幸 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 泉正浩, シルビア 糸原摩理 (p), 泉正浩 (b), シルビア (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 游魚, 伊藤誠, 杉山雅紀 / voice.dance.music 游魚, 伊藤誠, 杉山雅紀
19:30 Saci Perere Robson, 高橋圭作, Raphael / Bossa Nova Robson (vo,g), 高橋圭作 (p), Raphael (ds)
19:30 Sunny Side 田村陽介のコードレスQUARTET / 宮本裕史Birthday記念 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp,v-tb), 江澤茜 (sax), 小林航太朗 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 寺澤香織, 高柳真由子, 荒武裕一朗 寺澤香織 (vo), 高柳真由子 (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Pandeiro & Guitar duo Francis Silva (pandeiro,vo), 長澤紀仁 (g)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 ウエムラケイ / 冬のボサノヴァNight ウエムラケイ (vo,g), Gustavo Anacleto (sax,fl), 長岡敬二郎 (per), 神村晃司 (p)
19:30 Baja Bluet 魅惑のラテン・ムード歌謡 一条リエ (vo), セルジオ樋上 (p)
19:40 P’s Bar 井上信平, 辻邦博 井上信平 (fl), 辻邦博 (g)
19:40 WonderWall Yokohama Ema / Sings Musical Songs Ema (vo), 平岡遊一郎 (g), 奥山勝 (p), 石川智 (per)
19:40 Boozy Muse 川上さとみ Trio 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 TRINUS 矢吹卓 (p), 星野沙織 (vln), 相川瞳 (per,vib)
19:45 OurDelight 石原雄介トリオ 石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds)
19:45 サムデイ 山口真文 QUARTET featuring 田中菜緒子 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 土岐英史 / 4DAYS 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 鈴木央紹 (ts)
19:45 Nica's 岡淳, 菊地太光, 金森もとい, 江藤良人 岡淳 (ts), 菊地太光 (p), 金森もとい (b), 江藤良人 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 板垣誠, 小泉清人, 大角一飛 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
19:45 hyphen 高田エージ、窪田晴男 / 弾き語りツーマン 高田エージ (vo,g), 窪田晴男 (vo,g)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Ginny, Yoshio, Koji Ginny (vo), Yoshio (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 日高由貴Trio 日高由貴 (vo), 栗田洋輔 (sax), 朱恵仁 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, 貞吉なおこ, 岩島のぞみ, 仲石裕介, 神吉尚 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 岩島のぞみ (p), 仲石裕介 (b), 神吉尚 (ds)
20:00 NEW COMBO Nautilus the first encounter / produced by Trinity 佐々木俊之 (ds), 梅沢茂樹 (b), 竹内大輔 (key)
20:00 白ひげ 村山義光&武田昌之&岡西緑太 / TRIO LIVE 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 コントレイル銀座 森田帆南&梅原新 森田帆南 (vo), 梅原新 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN TAKA, 秋田悟志, 牛尾圭一, YASU TAKA (vo), 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 竹之内良子 (vo), 篠木未亜 (vo), 楠直孝 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 analog 柳瀬けいこトリオ 柳瀬けいこ (vo), 高須亮佑 (p), 中村圭吾 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 澤田一範 4 澤田一範 (as), 紅野智彦 (p), 伊藤勇司 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 Jammin' 森永哲則, 中根一城, 柳隼一, 古谷悠 森永哲則 (ds), 中根一城 (g), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 take-5 唐口一之トリオ 唐口一之 (tp), 安藤真人 (g), 池辺浩年 (b)
20:00 intelsat 太田美香オルガンDUOシリーズ With 近藤万里子 太田美香 (org), 近藤万里子 (tp)
20:00 ライブスポット ラグ Luciano Ghosn Luciano Ghosn (g)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 山岸笙子, 高橋宏種, 西川彩織 正木まどか (vo), 山岸笙子 (p), 高橋宏種 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 BODY&SOUL デイビッド・ブライアント リーダートリオ David Bryant (p), 高橋陸 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 新宿ピットイン 板垣光弘 LOVE IS BLUE 板垣光弘 (p), 米田裕也 (as,fl), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 六本木 アルフィー TOKU with 秋田慎治 DUO TOKU (vo,flh), 秋田慎治 (p)
20:00 中野 Sweet Rain JJ4 篠崎賢 (tp), 絢屋順矢 (g), 金澤力哉 (b), 大木拓也 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 片岡雄三 (tb), 池田聡 (b)
20:00 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 山口友生, 山川秀明 滝沢ミナコ (fl), 山口友生 (g), 山川秀明 (vo,p)
20:00 THELONIOUS 慧利, 早川由紀子 DUO 慧利 (vo), 早川由紀子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Young & Fine with 甲本奈保美 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds), 甲本奈保美 (sax)
20:00 大塚 GRECO 残歌 岩田卓也 (尺八), ファルコン (g), 伊藤志宏 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ハクエイキム, 五十嵐一生 ハクエイキム (p), 五十嵐一生 (tp)
20:00 Apple Jump ませひろこ・クインテット ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 DONFAN 榎本玲奈 SOLO 榎本玲奈 (p)
20:00 INDEPENDENCE 旧橋壮Quartet 旧橋壮 (ts,fl), 神田晋一郎 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)
20:00 Caballero Club E.T.Session 藤山ET英一郎 (ds), 宮坂俊行 (vo), 後藤浩二 (p), 徳田智史 (b)
20:00 アケタの店 HAYAKAWA 早川岳晴 (b), 赤澤洋次 (g), 橋本じゅん (g), 磯部潤 (ds), 原田哲也 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介 solo 藤田淳之介 (sax)
20:00 合羽橋 なってるハウス CD「和ボサ」発売記念ライブ 加藤崇之 (g), 柳家小春 (vo), 宮野裕司 (sax), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per)
20:00 六本木 club t 須古典明 Trio / JAZZ Night 須古典明 (g), 吉川大介 (b), 北澤誠 (ds), 柏木麻里 (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 西彩子+宮前博臣トリオ 西彩子 (vo), 宮前博臣 (sax), 濱田豊 (g), 谷井直人 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 信田和雄 バースデー・ライブ 信田和雄 (p), 永沼由美 (vo), 篠崎保 (g), 原田博之 (b)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵 × 菅原昇司Duo 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 神多恭子, 多田和弘 中西真一 (sax), 神多恭子 (p), 多田和弘 (b)
20:00 上町63 渋谷毅, 橋爪亮督 渋谷毅 (p), 橋爪亮督 (ts)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 遠藤裕香 (vo), 桜井美香 vo), 菅原正宣 (b), 高木宏真 (p)
20:00 アーリーバード Swinging Lovers ゲスト村井千紘 / ジャズクラリネット 熊倉未佐子 (cl), 野口久和 (p), 村井千紘 (ts)
20:00 MANHATTAN 倉地恵子, 山崎弘一, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 山崎弘一 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
20:00 小倉 BIG BAND タナカ裕一&古荘昇龍DUO タナカ裕一 (g), 古荘昇龍 (b)
20:00 Art×Jazz M's 田中利佳, 佐藤忍, 鈴木梨花子 田中利佳 (p), 佐藤忍 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田憲一郎 Quartet Special Guest 山中良之 村田憲一郎 (ds), 山中良之 (ts), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JAMMER Erika&Wildo piigs Erika (vo), 池永裕子 (p), 西尾寛之 (b), 東野たかし (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 青木弘武 (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cello), 塩田眞理子 (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 じゃず家 藤嵜佳理, 近藤哲生, 木村優一郎, SHIMOYA / アニソンジャズ &歌謡ジャズ 藤嵜佳理 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds), SHIMOYA (vo,g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
20:00 UNA MAS 槙島和宏, 田崎美知子, 岩崎まこと, 大澤基弘 槙島和宏 (ts), 田崎美知子 (p), 岩崎まこと (b), 大澤基弘 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 多田誠司, 本田富士旺 ちゅうまけいこ (vo), 多田誠司 (as,fl), 本田富士旺 (p)
20:00 SOUND M'S 成川修士 / JAZZ LIVE 成川修士 (g), ジェフ蔵方 (b), 下里優子 (vo), 鍋島委己 (harmonica)
20:00 POLKADOTS Be Bop Revisited + 渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
20:00 東中野 Big River JJ, 加藤泉 JJ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 梅田ALWAYS kurage experiment×青緯 yukiko makino (g), chiaki kanamori (key), fumiatsu ninomiya (b), kenken (per), taiga hoshino (ds), aoi (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 萌紅 藤井孝紀 (p), 萌紅 (vo), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 大口純一郎 (p), 櫻井郁雄 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Nate Renner Trio X 花田進太郎 Trio / ︎Guitar Trio X 2 Nate Renner (g), 花田進太郎 (g), 片山沙知恵 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 西脇敦子, 黒石昇, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Hot Pepper KumikoYamakado, 赤堀ひさし, 矢田佳延, 石田和也 KumikoYamakado (vo), 赤堀ひさし (p), 矢田佳延 (b), 石田和也 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 富田久美, 渋谷盛良 富田久美 (vo), 渋谷盛良 (b)
20:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 村田望, 戸室奏, 神山泉 島田絵里 (fl), 村田望 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 新生 MUMU / 初Live 森内麗香 (key), 森川あづさ (key), 植村昌弘 (ds)
20:00 グラン・ブルー 前田要子 前田要子 (vo)
20:00 COMTE ROSE シャンソン 星奈佐和子 (vo), 藤木光 (vo), 清水寿美枝 (vo), 藤井晴世 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 秘密基地 高橋佑成 (syn), 細井徳太郎 (g), 宮坂遼太郎 (per)
20:00 野毛 JUNK David Foster Tribute Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬場広孝 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 菊地雅晃, 津上研太, 藤井信雄 菊地雅晃 (b), 津上研太 (sax), 藤井信雄 (ds)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓DUO 鹿川暁弓 (p), 石田尚之 (vib)
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+田辺恵子 沖野ゆみ (vo), 田辺恵子 (p)
20:30 h.s.trash 宮野弘紀, 堀江洋賀 宮野弘紀 (g), 堀江洋賀 (g)
20:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディー河野 / Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:30 そるとぴーなつ ヤムヤムズ / そるとでジャズ・ライヴ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:30 LIFE TIME ユーリック知子, フランク・スティーブンス, 稲垣薫 / REGULAR LIVE ユーリック知子 (vo), Frank Stevens (p), 稲垣薫 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 遠藤征志 (p)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p), 吉岡洋充 (ds)
20:30 BAR itis 西脇千花, 三輪田瑞絵 西脇千花 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 バード 岡山 Akahoshi Trio + Session 赤星敬太 (b), 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds)
20:30 停車場 後藤沙紀, 田村麻紀子 後藤沙紀 (p), 田村麻紀子 (cl)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 LIVE JAZZ KOLN squeeze 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds), 田内早紀 (fl)
20:40 JACK ROSE セッションデー 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
20:50 CATS & DOGS 藤田圭一郎×Tomoka×塚本周一 / Trio 藤田圭一郎 (el-b), Tomoka (ds), 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 細川正彦, 城間巧介, 浦谷仁美 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b)
21:00 マイルス 横原由梨子, 伊藤寛哲 横原由梨子 (ts), 伊藤寛哲 (g)
21:00 GOTO’S BAR 谷崎雅之, 瀬部妙子 谷崎雅之 (vln), 瀬部妙子 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE Otnk~音の樹~ ゲスト エマ・アルカヤ / 高雄飛とカワダユカリユニット、Otnk(音の樹 沖縄からやってきた妖精のように可愛いフルーティスト、エマ・アルカヤをフィーチャー 高雄飛 (p), カワダユカリ (vo), Emma Arcaya (fl)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live 蔦井拓也 (g), 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 冨樫マコト (b)
APPLE 岡崎正典, 小沢咲希 岡崎正典 (ts), 小沢咲希 (p)
Megusta ラテンJam 鹿島美和 (p), 山口卓也 (b), 安倍泰朗 (per)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年1月31日 →翌日