Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月1日 のライブ情報は、187 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 高木正二郎 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 19 Live Juke 第9回 シャンソン・フォリー 朝枝京子 (vo), 井原艶子 (vo), 金口健子 (vo), 紙田豊子 (vo), 小林一美 (vo), 坂本琴代 (vo), 瀬土弘子 (vo), 藤田滋子 (vo), 三宅純子 (vo), 望月明美 (vo), 浦田裕行 (vo), 奥田康子 (vo), 谷本惣一郎 (vo), 津本和子 (vo), 中井道子 (vo), 宮永喜子 (vo), 柳川静江 (vo), 山本恭子 (vo), 横田由佳 (vo), 渡邉千歌 (vo), 中野力 (b), 吉岡洋充 (ds), 尾竹麻里 (accordion), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p)
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗カルテット 荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
18:30 ブルーノート東京 PEABO BRYSON Peabo Bryson (vo), Kim Riley (vo), Regina Troupe (vo), Michael Hoskin (sax), Diana Dentino (key), Bryan Williams (key), Derek Scott (g), Dwight Watkins (b), Quinton Robinson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 PANTA & HAL. EXTENDED / (1st Stage)Album「マラッカ」Complete (2nd Stage)Album「1980X」Complete PANTA (vo), 岩崎なおみ (b), 柏倉隆史 (ds), 西田修大 (g), 菊池琢己 (g), 中山努 (key), 上野洋子 (cho), 今剛 (g), 平井光一 (g), 浜田文夫 (ds), 鈴木慶一 (dir)
18:30 COTTON CLUB PETER MARTIN & ROMERO LUBAMBO DUO Peter Martin (p), Romero Lubambo (g)
18:30 名古屋ブルーノート 原田真二 / All Japan Tour in Nagoya 原田真二 (vo,p,g), Wornell Jones (b), Reuben 辻野 (ds), 加地直子 (sax,key)
18:50 ソネ Yuka, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 Yuka (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 STAR PINE’S CAFE Godai, 和太鼓一派 志士丸, 痴れ者ズ / [わっしょい!秋の和太鼓まつり]4days 響道宴 (和太鼓), 山中信人 (津軽三味線), 小濱明人 (尺八), 喜羽美帆 (箏), 武田朋子 (篠笛), 峰岸哲 (和太鼓), 間瀬勇大 (和太鼓), 長谷川暢 (和太鼓), 篠崎大育 (和太鼓), ホシザキマサヤ (和太鼓), 島田貴裕 (和太鼓), 三浦祐輝 (和太鼓), 左官竜一郎 (インド打楽器愛好家)
19:00 銀座 Swing ピンキー・バースデーライブ2018 今陽子 (vo), 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 隼瀬聡子, 清水武志 隼瀬聡子 (vo), 清水武志 (p)
19:00 MO:GLA フラワーカンパニーズ / アコースティック・ワンマンツアー
19:00 ビルボードライブ東京 Jose James Opening Act:Taali Jose James (vo), 大林武司 (key), Brad Allen Williams (g), Ben Williams (b), Nate Smith (ds), Taali
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 馬見新俊之 (ds)
19:00 Tribeca 田中まゆ果, 河野啓三, TAK斉藤, 岸田容男 田中まゆ果 (vo), 河野啓三 (p), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 黒川和美 (vo), トオイダイスケ (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 髙内ハル, Mark Tourian, 吉岡大輔 髙内ハル (g), Mark Tourian (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 JazzSpot J 勘座光スペシャルカルテット 勘座光 (ds), Raymond McMorrin (sax), Cho YoonSeung (p), 寺尾陽介 (b)
19:00 DOXY 巡~MeguRee~ 土屋恵 (accordion), 吉岡りさ (accordion)
19:00 さうりる Jam Session 高橋賢一 (p)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 竹下清志, 時安吉宏, 江藤良人 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 杉山悟史, 長谷川朗, 宗竹正浩, 木村紘 杉山悟史 (p), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 木村紘 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 うたごえレストラン 新開あきこ (ソングリーダー・ピアノ伴奏), 漆畑恒男 (ソングリーダー・ピアノ伴奏)
19:00 くう 永田壮一郎(a.k.a. KIJIMA SOUND SYSTEM) / 『pour K』完成記念 永田壮一郎 (p,laptop)
19:00 REAL DIVA’S host:Gaku ゲスト:100khz / Gaku & REAL DIVA’S Present The Live-Stream! no.55 岡田邦子 (vln), 五十嵐彩子 (vln), 小谷泉 (vla), 大塚幸穂 (cello)
19:00 SOEN トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:15 The GLEE オーストラリアより再来日!ギターとピアノのデュオ mimi duo 増田摂 (p), Duncan Gardiner (g)
19:15 代々木ナル 原幸子, 清水絵理子, 平岡遊一郎 原幸子 (vo), 清水絵理子 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:20 上野アリエス セッションナイト 小松美夕祈 (vo), 佐脇武則 (as), 出口誠 (p)
19:30 音や金時 アラブ Duo 和田啓 (per), 常味裕司 (oud)
19:30 珈琲美学 Ema x 山野友佳子 / vol.3 Ema (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Tellers Caravan / 朗読ライブ「星のふる森」‬追加公演! 越川萌花 (reading,vo), 山本茉莉奈 (reed), 森島玲 (fiddle), 丸茂睦 (accordion), 矢崎浩志 (g), 遠藤定 (b)
19:30 Cento 堀智彦, Saki 堀智彦 (p), Saki (vo)
19:30 Paradise Cafe Geila Zilkha & SUPER SOUL JAZZ ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 大野雄二 トリオ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB YUYA with 園田智子, 右田宏治 / Jazz.Pops 園田雄也 (vo), 園田智子 (p), 右田宏治 (sax)
19:30 桜座 モミジトミリビティー, トミタショウゴ, チャンティー, kagalibi
19:30 Mクアトロ 吉田真理子, 上川保, 岩田晶, 柿本秀明 吉田真理子 (vo), 上川保 (g), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 Penny Lane ドンヤーチンバンド with 中村尚美 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (sax), 井野アキヲ (g), 中村尚美 (b)
19:30 Tokuzo JUNGAPOP 尾上一平 (vo,g), 是永巧一 (g,vo), 高橋Jr知治 (b,vo), 蓑輪単志 (key,vo), RYOJI (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 吉田美雅 Trio 吉田美雅 (vo,p), 野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), 多田暁 (tp)
19:30 梅田ALWAYS 柴山哲郎 / 「エレクトリック」発売記念ライブ 柴山哲郎 (g), 橋本現輝 (ds), 熊代崇人 (b)
19:30 THE CAT WALK 遠藤雅美 / NEW CD「青春」発売記念東北ツアー!おくのまさみちvol.5 遠藤雅美 (vo,p), ハーモニカ唄いSo (harmonica), 小野‘リカルド’輪太郎 (g)
19:30 No Bird Mitsuru / A Tribute to Someone Mitsuru (b), David Negrete (sax), 曽根麻央 (tp,p), 則武諒 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Jasmine meets Kazuhiko Takeda Quartet jasmine (vo), 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 神田芳郎 (b), 田中洋一 (tp)
19:30 MONTGOMERY LAND 辻元重 & 鈴木洋一 & 多田信吾 辻元重 (g), 鈴木洋一 (g), 多田信吾 (b)
19:30 Studio WUU Maiko, 山崎まどか Maiko (vo,g), 山崎まどか (vo,p)
19:30 音吉!MEG 大橋祐子 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 BIG APPLE 津上会 津上研太 (as), 津上信子 (fl), 武井努 (ts), 萬恭隆 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 太田邦夫 Trio 太田邦夫 (p), 加藤雅史 (b), 山﨑隼 (ds)
19:30 じゃず家 藤嵜経理, 張木浩司 / セッションデー 藤嵜経理 (p), 張木浩司 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 小島麻由美 / LIVE2018 モーションブルー・ライト・ヨコハマ 小島麻由美 (vo), ASA-CHANG (per), 長山雄治 (b), 塚本功 (g), 田浦健 (ts), 上野まこと (ts)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 All Of Me Club ニューヨーク帰国後第一弾ライブ! Eiko Solaris (vo), Kevln McHugh (p), Jeff Curry (b), 山口新語 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 秋元好子 (vo), 内田克彦 (b), 篠田敏光 (p)
19:30 POCHI フィリップストレンジ, 里村稔 DUO Phillip Strange (p), 里村稔 (ts)
19:30 CASK 上長根明子トリオ 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 ZIMAGINE 清水貴和子+(若)楽団 / ボーカルセッション 清水貴和子 (vo), 若松孝 (sax), 寺島優樹 (p), 土谷周平 (b)
19:30 B flat 進藤陽悟トリオ 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 スターアイズ 小沼ようすけ×西藤ヒロノブ 小沼ようすけ (g), 西藤ヒロノブ (g)
19:30 Terra 長谷川雄二, 季節館, 縄文ディラン アンド吉田 / 仁義なき戦い Part 11 長谷川雄二, 池内次郎 (vo,g), 平本亘 (g), 縄文ディラン (vo,g), 吉田しゅんや (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 dorlis / AUTUMN NIGHT SWING dorlis (vo,g), 大山泰輝 (p), 庵原良司 (sax), 芹澤薫樹 (b)
19:30 赤坂 Tonalite habanero 羽根渕道広 (ts,fl), 馬場孝喜 (g)
19:30 Bonds Rosary 臼井優子, 山田静香 臼井優子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 CRESCENT 池田杏理&愛川聡 池田杏理 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 よいどれ伯爵 下村瑞枝, 吉野悟 下村瑞枝 (vo), 吉野悟 (g)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 篠崎保 (g), 江上友彦 (b)
19:30 valentine drive AKIRA ANDO / THE JAPS IN JAPAN 安藤明 (b), 小瀬泉 (p,vo), 森田修史 (sax), 服部正嗣 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Pick & Lips 河野文彦 (g), フクムラサトシ (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 北川とわトリオ ゲスト・・國田大輔 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 岩瀬立飛 (ds), 國田大輔 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 司いつ子 司いつ子 (vo), 花田利治 (p), 日景修 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 Baja Bluet MONK カルテット / LIVE 芦津直人 (p), 鈴江愛理 (as), 田中真登 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Saasha / Birthday LIVE RE:TURN Vo.5 Saasha (vo), 北守一生 (sax), 西山HANK史翁 (g), 友成好宏 (p), 牧野竜之介 (b), Emi Yonekubo (ds), Naoki (cho)
19:30 JZ Brat 桃瀬茉莉-ヒーリングジャズオーケストラ / Birthday Live Tour 2018 桃瀬茉莉 (p), 渡邊勇人 (sax), 小山尚希 (b), 長谷川ガク (ds), 大町滋 (vln), 木村章子 (vla), 冨田千晴 (cello)
19:30 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 BACK IN TIME ワイコデスカルガ / ラテン・ボサノヴァ・アコースティック系ジャム(セッション) 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
19:30 New Tone's Apple 濱田麗&土肥弘明カルテット 濱田麗 (vo), 土肥弘明 (p), 達川和俊 (g), マーヴィー朝倉 (b), 大野孝 (ds)
19:30 LIFE TIME KAMSTOKK 天野清継 (g), 太田剣 (as), 須藤満 (b), 菅野知明 (ds)
19:30 Fontana 4周年記念オーナーズデイ! 大門陽子 (tb), 薄倉秀英 (tb), 小関基之 (p), 高橋宏種 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 BarBarBar 山岡美香&川久保典彦Trio 山岡美香 (vo), 川久保典彦 (p), 嶌田憲二 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 金野遼太郎, 佐藤敬幸, 小池勇輝 金野遼太郎 (ds), 佐藤敬幸 (as), 小池勇輝 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 三原和子, シンディー 三原和子 (p), シンディー (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 小日島伸樹 松本全芸 (p), 小日島伸樹 (g)
19:30 MANDA-LA2 麻香しえり, 保利太一, 篠木拓哉 麻香しえり (vo,g), 保利太一 (vo,g), 篠木拓哉 (vo,g)
19:30 Basin Street 大黒綾, 名倉学, 芝田奨 大黒綾 (vo), 名倉学 (p), 芝田奨 (b)
19:30 六本木サテンドール 井上信平 井上信平 (fl), 古川初穂 (p), 斎藤誠 (b), 伊丹正博 (g), 藤井摂 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 小松伸之, 魚返明未, 楠井五月 小松伸之 (ds), 魚返明未 (p), 楠井五月 (b)
19:30 STAR LIVE U6 大山まき, 奈倉翔, 斉田和典, 中山直樹 大山まき (vo), 奈倉翔 (vln), 斉田和典 (g), 中山直樹 (cajon)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ, 向井伸子 生田さちこ (p), 向井伸子 (vo)
19:30 rpm 小川翔 jam session 小川翔 (g), 半田彬倫 (key), 越智俊介 (b), 木村創生 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA Generation Bop 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 銀座シグナス ファミリーライブ 大西善雄 (vo), 有地ゆり (vo), 諸岡史子 (vo), 小幡麻里 (vo), 難波和子 (vo), 山白恭二 (p), 松島憲昭 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 le club jazz 阪口りえ, 星山啓一, マキアキラ 阪口りえ (vo), 星山啓一 (p), マキアキラ (b)
19:30 FAROUT Piano Bar Night! 臼井さよ (p)
19:30 神保町 楽屋 カワノアキ&コンノアキコ / presents SESSION!! カワノアキ (b,vo), コンノアキコ (vo), 鈴木史門 (p,key), 油布郁 (ds)
19:30 横浜エアジン TAKAO BAND 中村力哉 (p), 山田豪 (g), 岡村タカオ (ds), 遠藤敬三 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 西濱由有 / Autumn Festa 西濱由有 (p), 高橋誠 (vln), 山際奈津香 (cello), 山下佳孝 (per)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 Azul Terrace Contemporary Jazz night SOA (vo), 小林沙桜里 (p), 米沢毅風 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 上原 (key,p), ゆうこ (p)
19:40 WonderWall Yokohama 小沢理江子 / バースデーライブ 小沢理江子 (vo), 田口悟史 (as), 坂本剛 (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:40 P’s Bar 外谷東, 山本裕之, 杉本匡教 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 杉本匡教 (ts)
19:40 Boozy Muse SATOMI KAWAKAMI / BIRTHDAY LIVE 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:45 OurDelight 加納奈実 4tet 加納奈実 (sax), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 Cafe SOHO 土田晴信トリオ&美淋つゆ子 / ダブルオルガンライブ 土田晴信 (org), 美淋つゆ子 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
20:00 NEW COMBO 平山サンペイ惠勇カルテット feat.五十嵐はるみ 平山サンペイ惠勇 (ds), 五十嵐はるみ (vo), 折重由美子 (p), 丹羽肇 (b)
20:00 六本木 アルフィー スペシャル・トリオ 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g), アキラ・タナ (ds)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 増尾好秋 増尾好秋 (g), 宮川純 (org), 奥平真吾 (ds)
20:00 Crazy Love 岩瀬亜希子, 川村健, 松本勝之, 斎藤良 岩瀬亜希子 (vo), 川村健 (p), 松本勝之 (b), 斎藤良 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Tatetu Sesson 田中美帆 (vo), 高木一江 (vo), 立津剛 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石渡雅裕 (p), 落合康介 (b), 三科武史 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Gush! 水谷浩章 (b), 加藤崇之 (g), 芳垣安洋 (ds)
20:00 大塚 GRECO 平松加奈, 柴田亮太郎, 海沼正利 平松加奈 (vln), 柴田亮太郎 (g), 海沼正利 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ユキアリマサ, 三木俊雄 ユキアリマサ (p), 三木俊雄 (ts)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 臼田道成, 小島のり子 臼田道成 (vo,g,p), 小島のり子 (fl)
20:00 赤坂 G’s bar 柿原 薫, 穂積翔太 Duo 柿原薫 (vo), 穂積翔太 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 滝沢望, Charlie, Jimmie, 南野陽征, 鈴木健市 滝沢望 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 南野陽征 (p), 鈴木健市 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 DOT COOL MONK’S TRIO 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 小杉敏 (b)
20:00 INDEPENDENCE 福井アミTrio+tap 福井アミ (p), 伊知地大輔 (b), 吉良創太 (ds), 吉田つぶら (tap)
20:00 JAMUSICA ぱくよんせQuartet ぱくよんせ (p), 森川ありさ (as), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 ROOSTER STORMY 5 / SOUL FUNK NIGHT 美月 (vo), 石井完治 (g), 小畑智史 (key), 田中晋吾 (b), そうる透 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫トリオ 中島薫 (p), 佐藤忍 (b), 大島洋 (ds), 高塚俊 (vo), 若尾真利 (vo)
20:00 COLTRANE 杉山千絵, 成川修士 杉山千絵 (vo), 成川修士 (g)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 CORAZON LATINO 仲田美穂 (p), 佐久間勲 (tp), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (ds)
20:00 Jazz is 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts), 小澤基良 (b)
20:00 上町63 リンヘイテツ, カイドーユタカ, 白石美徳 リンヘイテツ (p), カイドーユタカ (b), 白石美徳 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 中山静雄Trio with たっくん&ぐみ 中山静雄 (p), 河内拓哉 (vo,voice trombone), Gum (vln), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Beehive 中山瞳, 飛高聡 / Session Special 中山瞳 (p), 飛高聡 (b)
20:00 グラバー邸 片岡亮, 東本淑美, 西尾寛之, 松原徹 / Quartet Live 片岡亮 (as), 東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 新宿ピットイン 松原慶史 / 1stアルバム「Angel’s Share」リリースライブ 松原慶史 (g), 寺井雄一 (ts), 佐藤浩一 (p), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b)
20:00 softwind 中西俊博 / JAZZ VIOLIN NIGHT 中西俊博 (vln), keiko (p)
20:00 hyphen trio de monochrome × Ultimates / LIVE 中村智由 (sax), 伊藤寛晢 (g), 谷井直人 (b), 崎田治孝 (ds), 佐藤莉佳 (as), 山崎貴大 (ts), 渡辺翔太 (p,key), 梶祥太郎 (b), 小金坂栄造 (g)
20:00 in F 木村秀子, 土村和史, Paco Dabo 木村秀子 (p), 土村和史 (b), Paco Dabo (per)
20:00 THELONIOUS 板橋文夫group 板橋文夫 (p), 他未定
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds), cotubu (vo)
20:00 STORMY MONDAY TORII 横内健亨 (g,vo), 西本明 (key,vo), 岡沢茂 (b,vo), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 Hot Pepper 佐野亜里亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜里亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
20:00 JERICHO 横谷亜理, 矢木章 横谷亜理 (p), 矢木章 (b)
20:00 Caballero Club 中村好江ニューオリンズ5 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), Ace (g,vo), 板谷大 (p), 小林真人 (b)
20:00 Yellow Vision Monthly Jam vol.76 山本直樹 (ds), 平野雅己 (g), 小林真理子 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 Jazz Inn おくら Dos Luna 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 福森康 (ds)
20:00 PARKER'S MOOD 儀保貴子, 中村真 儀保貴子 (vo), 中村真 (p)
20:00 グラン・ブルー 西沢友里, 古賀隆博 西沢友里 (p), 古賀隆博 (b)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / 木曜セッション
20:00 JAMMER JAZZ ボ–カル ピアノ デュオ 大畑明子 (vo), 光野由紀 (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗DUO 本山禎朗 (p), 小山彰太 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 六本木 club t Chazzy Green / Jazz FUNK Night Chazzy Green (as,fl,vo), 片桐幸雄 (g), Tony Suggs (p), 塩田哲嗣 (b), 田中航 (ds), 敬愛 (vo), Chaccha (vo)
20:00 DONFAN 北床宗太郎 TRIO 北床宗太郎 (vln), 野内遼介 (g), 増田涼一郎 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 柳原由佳 ヨシノミナコ (vo), 柳原由佳 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 大谷真央 / ソロピアノ 大谷真央 (p)
20:30 BAR itis 城下麻弥, 金井優貴 城下麻弥 (vo), 金井優貴 (g)
20:30 停車場 石川隆一, 小山道之 石川隆一 (b), 小山道之 (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
20:30 jazz&bar SO NICE なつどうく 工藤隆 (p), 河西那都 (vo)
20:30 ドラム館 上村貴子トリオ+1 / セッション有り 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds), 友澤由佳里 (vo)
20:30 SLOWBOAT オスカー・ピーターソン&バリー・ハリス特集 高橋えつ子 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 岡安芳明 (g), 荻野太郎 (g)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
21:00 マイルス 平光広太郎, 川鰭祐子 平光広太郎 (p), 川鰭祐子 (vo)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 吉岡里賀 (p), Saku (b), 寺田知未 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 CATS & DOGS 富樫範子 / Solo 富樫範子 (p)
22:00 groove KgK 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
CLOP CLOP clop jam session 本田祥康 (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
APPLE 海堀弘太, 高橋陸 海堀弘太 (p), 高橋陸 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2018年11月1日 →翌日