Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月1日 のライブ情報は、230 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 柿原薫 (mc,vo), 楠直孝 (p), 嶌田憲二 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小谷のりこ (MC), 菅野大地 (p), 日下部史貴 (b), 貝増直樹 (ds)
12:30 WonderWall Yokohama BREEZE / JazzVocalグループ ランチライブ 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 若林美佐 (b)
12:30 ロイヤルホース Spicy'sの昼間っからOldies Party 北牧チカ (vo), 寺澤香織 (vo), 今本塁衣子 (vo), 萬淳樹 (sax), 中川健 (g), 名倉学 (key), 乾拓也 (b), マーシャル大木 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 Cinematic サトウアヤコ, sitka spruce, 瑛人, 松本千夏, 宇井拓海 (g), Yudai (p), 山口風詩 (per)
13:00 Born Free 山里直樹×小場真由美×住吉健太郎 / 昼下がりのライブ 山里直樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
13:00 梅田ALWAYS Tani Ryosuke / LIVE vol.3 谷良介 (sax), 佐藤勇作 (p), 鷲尾昌宏 (g), 小山直人 (b), 澤井遥菜 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス VOL2 # obrigadostrings Rio (dance), Mirei (dance), Katsume (dance), Shiori (dance), Kaita, Zum, Daichi, Taiga, Kaito, Yutaka
13:00 神保町 楽屋 SOULジョージ 河内出 (vo), 宮下理恵 (vo), 木山智英 (b), 藤原秀典 (ds), 高岩正知 (g), 林啓史 (per), 山崎泰 (sax,fl), 冬木啓介 (key)
13:00 Basin Street 昼下りINST SESSION 越山満美子 (p), 芝田奨 (b)
13:30 大塚 GRECO 近藤淳, 池田みどり 近藤淳 (vo), 池田みどり (p)
13:30 Fontana FUKO, 清水万紀夫, 若杉富雄, 新田収, 宇井正直 / ライブ&セッション! FUKO (vo), 清水万紀夫 (cl), 若杉富雄 (g), 新田収 (b), 宇井正直 (ds)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 盲目のElectone Player''亮"First Live 川越亮 (electone), おぎたひろゆき (進行)
13:30 hyphen Raykay & 近藤亜紀 / presents Harmony Harmony X'mas ver. Raykay, 近藤亜紀
14:00 Cafe' Jazzmal Bon5 ボンサンク / アフタヌーンジャズ アフターセッション有り 服部吉利 (tp), 後藤匠 (ts), 岩崎千春 (p), 田代久隆 (ds), 畑中利文 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 大倉ひろし (b)
14:00 Apple Jump 安ヵ川大樹×永武幹子 安ヵ川大樹 (b), 永武幹子 (p)
14:00 STAR PINE’S CAFE 永井真理子 / Birthday & ファン感謝祭 〜 For Team MARIKO〜 永井真理子 (vo), COZZi (g), Chie (g), Yasuaki Ide (key), Futoshi Okubo (ds), 笹野みちる
14:00 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子, Andy Bevan, 後藤勝 高田ひろ子 (p), Andy Bevan (sax), 後藤勝 (per)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 Noisy Duck 岡本真夜 / Premium“一人旅”弾き語りLiveTour 岡本真夜
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 くう 阿部篤志 × 吉田つぶら duo “wonderful free session” 阿部篤志 (p), 吉田つぶら (tap)
14:00 REAL DIVA’S 神谷えりセッション 神谷えり (vo), 金澤健太 (g)
14:30 六本木クラップス 泉見洋平 / Christmas LIVE 2018 ROMANTIC BEAT-【昼部】 泉見洋平 (vo), 荒木里佳 (cho,dance), 弓野梨佳 (cho,dance), 塙一郎 (g), 豪宙太 (ds), 鈴木ヒロユキ (g), 大久保輝幸 (b), 川越好博 (p)
14:30 JZ Brat LEN / Premium Concert at JZ Brat ~The JAZZ~ LEN (vo,p), 南山拓朗 (b), ジョー (ds), 加治良浩 (arr,g)
15:00 MO:GLA 2018鹿田軽音若手OBライブ
15:00 FAROUT ユミッチが歌う 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p), 西川サトシ (b), Yukie (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Def Tech Shen (vo), Micro (vo), HIRAKATSU (DJ), 熊井吾郎 (MPC), クマイゴロウ (MPC), ※その他メンバー未定
16:30 ビルボードライブ大阪 土岐麻子 / LIVE TOUR 2018 “サファリの夜の夢” 土岐麻子 (vo), トオミヨウ (key), 玉木正太郎 (b), 鈴木浩之 (ds)
17:00 ブルーノート東京 Blue Note Tokyo 30th Anniversary presents AN INTIMATE EVENING with DAVID FOSTER David Foster (p), Brian McKnight (vo), Sohyang (vo), David Negrete (sax), Troy Laureta (key), Charles Rosen (b), John Robinson (ds)
17:00 COTTON CLUB 中澤裕子 / LIVE at COTTON CLUB ~紳士は今でもミニがお好き!~ 中澤裕子 (vo), 千葉純治 (key), 知野芳彦 (g), 矢部裕史 (b), 関口源八 (ds)
17:00 江古田 Buddy 獨協大学 Swingin' Cats Jazz Orchestra / 第46回リサイタル
17:00 ROOMS Goodies / Covers Collection VOL.3
17:30 Girl Talk 大野えり 大野えり (vo), 類家心平 (tp), 石田衛 (p)
18:00 Azul Terrace ウィンター ライブ〜ビフォア クリスマス〜 倉持杏樹 (vo), 神餘すみれ (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
18:00 Tokyo TUC 椎名豊 Special Trio / 『Hittin’ The Spirit』Reunion Jazz Concert 椎名豊 (p), Reginald Veal (b), Herlin Riley (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ THE LOVERS / 50th 記念 Live!~ラバーズ50回目のAnniversaryLive!~ 岩田栄一 (g), 堀江敏夫 (vo), 山田裕美子 (vo), 長江宏 (b), 森真典 (key), 加藤敏明 (ds), 池谷恵 (sax)
18:00 valentine drive Muu's Soul Trio / Musispel Live 2 真貴 (vo), 恵 (vo), 未季 (vo), 野田秀剛 (g), 冨健 (b), 大岩祥知 (sax), 大西茉里奈 (vo)
18:00 プラッサオンゼ Yoko Yoshizawa con Zapo Oriente / クリスマス東京ライブ 2018 吉澤陽子 (vo,harp), 本城久志 (cuatro,cho), 沼崎美弥子 (b), 鈴木賢治 (per)
18:00 SOUND M'S 火いろ香おる / 発表会 火いろさん香おるさんの門下生たち
18:30 WonderWall Yokohama ラ・パシオン with 情家みえ 情家みえ (vo), 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
18:30 19 Live Juke 古内東子 / 25th Anniversary Acoustic Tour in Fall-Winter 古内東子
18:30 Mister Kelly’s 五十嵐浩晃&国安修二 / ライブ〜国取り物語〜五十ケ国〜音巡りの二人旅〜OSAKA編 五十嵐浩晃 (vo,g), 国安修二 (vo,g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 山下洋平 Personal Orchestra ゲスト 森悠也 / オリジナル・ワールドミュージック 山下Topo洋平 (quena,vo,g), 森悠也 (p)
18:30 All Of Me Club RYO石川 / LIVE!! RYO石川 (vo), ミック西川 (vo), 中村ちゅう (g), 江川綾 (b), 中田征毅 (key), かほりん (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 松下奈緒 / prime nights~2018 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 佐々木貴之 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax)
18:30 吉祥寺ストリングス 阿部真由美 / Jazz Standard Live 阿部真由美 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b)
18:30 Kirsche Yuri / Classic Healing Time Yuri (p)
18:30 Tribeca 堀北やこ, リンヘイテツ 堀北やこ (vo), リンヘイテツ (p)
18:40 P’s Bar 安保徹, 吉田桂一 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
18:50 ソネ Lorna Cifra, 岩佐康彦, 波戸就明, 中村雄二郎 Lorna Cifra (vo), 岩佐康彦 (p), 波戸就明 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ Eclat with Cello 安永めぐみ (vln), 荒瀬美保 (p), 加藤由香里 (cello)
19:00 Cafe Clair 松下美千代 デュオ 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
19:00 BODY&SOUL 木住野佳子トリオ 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 大塚 GRECO 進藤陽悟 SOLO 進藤陽悟 (p)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 浅利史花トリオ 浅利史花 (g), 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 銀座 Swing ジャズからラテンまで音楽で心はひとつ! やまもときょうこ (vo), クラッシャー木村 (vln), 森下滋 (p), 土井孝幸 (b), 岡部洋一 (per)
19:00 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 小野わこ (as), 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds), 渡辺亮一 (p)
19:00 OurDelight 村田千紘~守谷美由貴 5Tet 村田千紘 (tp), 守谷美由貴 (as), 福井アミ (p), 吉峯勇二郎 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 Paradise Cafe ギラ山ジル子PROJECT ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 中島徹 (key)
19:00 桜座 GUTWAVE / 10周年記念ライブ 10 YEARS ANNIVERSARY 2nd WINTER LIVE Funky Tom (g), Koikeya Le-Mont (g)
19:00 白ひげ ウーパーズ / たまちゃん / Kiyo&Layla / 上田ゆたか / 白ひげ特選LIVE
19:00 The GLEE 藤田京子と巡る音楽の世界 藤田京子 (vo), 今野恵子 (p), 岩城里江子 (accordion), フジタユミ (dance)
19:00 Tokuzo いとうたかお いとうたかお
19:00 梅田ALWAYS THE COOL BEAT JAZZ ORCHESTRA 花本梨栄 (as), 和泉知佳子 (as), 山下欣春 (ts), 永原顕治 (ts), 西田哲也 (bs), 只野史英 (tb), 湯浅寛 (tb), 津波古康徳 (tb), 山内直哉 (b-tb), 古谷敏行 (tp), 遠矢司 (tp), 伊福泰造 (tp), 上西泰朗 (tp), 平坂尚子 (p), 小東一覚 (b), 濱口孝一 (per), 松田利治 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 坂東慧, 田中晋吾, 白井アキト 坂東慧 (ds), 田中晋吾 (b), 白井アキト (p,key)
19:00 No Bird 上野山英里 Trio 上野山英里 (p), 箭島裕治 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 Studio WUU 秋山暁子 / PIANO SOLO LIVE TENDERNESS 秋山暁子 (p)
19:00 六本木クラップス 泉見洋平 / Christmas LIVE 2018 -ROMANTIC BEAT-【夜部】 泉見洋平 (vo), 荒木里佳 (cho,dance), 弓野梨佳 (cho,dance), 塙一郎 (g), 豪宙太 (ds), 鈴木ヒロユキ (g), 大久保輝幸 (b), 川越好博 (p)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 志方もとこ (vo), 朱雀麗 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Apple Jump グランフィーノ Yumity (vo), 稲野展司 (p), 他
19:00 JazzSpot J 原山勇気丸グループ 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 上原優馬 (b), 土岐洋祐 (ds)
19:00 DOXY 濱田金吾 / Gentle Night in NAGOYA Vol,7 濱田金吾 (vo,g), 石川総彦 (b)
19:00 BRICK BLOCK ETERNAL SOU <Guest> Makko, RAY, YUHEI, Studio ALMA / SO SOUL MUSIC LIVE Vol.16
19:00 コルコバード 伊藤勇司コルコバードトリオ 石川広行 (tp), 曽根真央 (tp,p), 伊藤勇司 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン D flat with friends / Vol.9 D flat (p,key), 竹田詩織 (vln), 西谷牧人 (cello), 荒絵理子 (oboe), 林祥太郎 (g)
19:00 in F さがゆき, 助川太郎 さがゆき (vo), 助川太郎 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE ミントクラブ with おっとどっこい
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 長谷川朗, 甲斐正樹, 鰐淵陽介 たなかかつこ (p), 長谷川朗 (sax), 甲斐正樹 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 perform spot MERCY La.Goscargot / ゴスペル クリスマスライブ
19:00 STORMY MONDAY 田村直美・是方博邦 ”tamKore” 田村直美 (vo,g), 是方博邦 (g,cho)
19:00 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 漆畑恒男 (p), はなこ (vo)
19:00 神保町 楽屋 スプリングス / LIVE PICNIC 2018 X'mas シンディ浅田 (vo), ヒロ渡辺 (g,vo), 土屋剛 (key,vo)
19:00 Over Seas 中井幸一Quintet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 Yellow Vision 日本天狗党, ルリイロ, SansNom, 小川新ユニット, MEBAE TRIO
19:00 くう IKU / 弾き語りライヴ 「わたしたちのクリスマス」札幌公演 IKU (vo,p)
19:00 Jazz38 ミツキータJAZZ倶楽部 麻生ミツキータ光希 (vo), 砂田知宏 (p,arr), 澁谷和利 (el-b), 美座mizalito良彦 (ds)
19:00 SOEN オースチン 須曽野豊 (g), 有福珍 (b), 大辻彩 (ds)
19:00 softwind A i / バースデイライブ Ai (vln)
19:00 imago juju ス三レ, 清水行人, 荒川悟志, 黒田敦司 juju ス三レ (vo), 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b), 黒田敦司 (ds)
19:00 BACKSTAGE Okayasu,Kanamori & Kitajima Special Trio 岡安芳明 (g), 金森もとい (b), 北島佳乃子 (p)
19:15 代々木ナル 永野寛子, 田中淳子, 黒田京子, 佐藤有介 永野寛子 (vo), 田中淳子 (vo), 黒田京子 (p), 佐藤有介 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:20 上野アリエス 魅惑のヴォーカリスト LiLi (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 りべるて2 ならべともこ, 篠田敏光, 鈴木登志雄, トム石原 ならべともこ (vo), 篠田敏光 (p), 鈴木登志雄 (b), トム石原 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Masako, 宮前幸弘, 小林敏男, 片桐聡 Masako (vo), 宮前幸弘 (p), 小林敏男 (b), 片桐聡 (ds)
19:30 Hey-JOE 川上タカユキ / Presents~歌う!!大忘年会2018、オールリクエストライブ&コラボレーションの夜~ 川上タカユキ (vo,p)
19:30 Mクアトロ 鷹取規子, 大森一宏, 井上歩, 柿本秀明 鷹取規子 (vo), 大森一宏 (p), 井上歩 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 Left Alone Prelude to Christmas for Lovers Janette (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 村長SESSION with 西藤ヒロノブ&畠山令&衣笠智英 / 村長SESSION with 西藤ヒロノブ&畠山令&衣笠智英 鈴木”村長”洋一郎 (tb), 西藤ヒロノブ (g), 畠山令 (b), 衣笠智英 (ds), D. Black (p)
19:30 JIROKICHI Band Pegasus / Free Rock Night 有働皆美 (vln), 武田RYU (ds), 高橋香織 (vln), 久米大作 (key), 鈴木バカボン (b), 仙波清彦 (per)
19:30 Born Free 谷山明彦Quartet with かわづ陽子 / Xmas Live 谷山明彦 (p), 二階堂公雄 (b), 山本昌広 (as), アンディ藤岡 (ds), かわづ陽子 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 鳥越たかこ Quartet 鳥越たかこ (vo), 小野麻美 (p), 西村琴乃 (sax), 大串明子 (per)
19:30 音や金時 藤野由佳, 専光秀紀 × 笠原麻矢, 宮坂洋生 / 年末対バン 藤野由佳 (accordion), 専光秀紀 (vln), 笠原麻矢 (accordion), 宮坂洋生 (b)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Panta Rhei 阿久津安永 (ts), 唐澤龍彦 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Miku JINO Hakuei Fuyu 米澤美玖 (sax), ハクエイ・キム (p), 日野”JINO”賢二 (b,vo), FUYU (ds)
19:30 MIZ 岡田司カルテット 村井智子 (vo), 本荘美穂 (p), 加藤孝平 (b), 岡田司 (ds)
19:30 BIG APPLE 伊藤俊平, 清野拓巳 duo!! 伊藤俊平 (g), 清野拓巳 (g)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 広目亮 (b)
19:30 Mr. Kenny's Giuseppe Millaci & Vogue Trio Giuseppe Millaci (b), Amoury Faye (p), Lionel Beuvens (ds), 中山拓海 (sax)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 初心者セッション 大黒貴弓 (p), 福重康二 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 POCHI BIG BAND'A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND'A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 CASK ジャズライブ 伊藤宏恵 (vo), 今泉泰樹 (p), 田中洋平 (b), 西尾研一 (ds)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 新井雅代 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Beehive 河村英樹, 建部さとこ, 浜崎衛 / Live Special 河村英樹 (ts), 建部さとこ (org), 浜崎衛 (ds)
19:30 スターアイズ YUKI / YUKI YUKI (vo), Tito Monte (p), 大久保健一 (b)
19:30 Bonds Rosary 川添寛, 岡尚史, 岡幸代, 森本耕司 川添寛 (g), 岡尚史 (b), 岡幸代 (p,key), 森本耕司 (ds)
19:30 CRESCENT 中崎あきこトリオ 中崎あきこ (vo), 長井美恵子 (p), 浦田和史 (b)
19:30 よいどれ伯爵 Komeko, 伊藤雅昭, 坂本剛, 容昌 Komeko (vo,g), 伊藤雅昭 (g), 坂本剛 (p), 容昌 (per)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 酒井俊&だいだらぼっち 酒井俊 (vo), 林栄一 (as), 田中信正 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 / Birthday Live!! 大友玲子 (vo), 金子雄太 (org), 伊藤寛哲 (g), 倉田大輔 (ds)
19:30 Cento 山本昌, 西田仁, 鶴賀信高, 久家貴志 山本昌 (sax), 西田仁 (p), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB 秋月こおり / Christmas Live 秋月こおり (vo)
19:30 THE WIZ 海野俊輔, 片倉真由子, 中村健吾 海野俊輔 (ds), 片倉真由子 (p), 中村健吾 (b)
19:30 Baja Bluet Vega Quartet / Jazz Live オカジュン (vo), 喜屋武弥 (p), 沼津崇 (g), 山下聡彦 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム Jay, NOBU-K, 原たけし, アーミン・T・リンツビヒラ Jay (vo), NOBU-K (p), 原たけし (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:30 MAM’SELLE 「K・B・S」TRIO! Benny Green (p), 金子健 (b), 井上智 (g)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 阿部泉 (b)
19:30 New Tone's Apple 上長根明子&小林宏衣&藤橋万紀 上長根明子, 小林宏衣, 藤橋万紀
19:30 BarBarBar スインギー奥田&ザ・ブルースカイオーケストラ スインギー奥田 (ds), 菊池宏 (tp), 神村英男 (tp), 佐々木鴻 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 中雅志 (tb), 貫田重夫 (sax), 上野悠 (sax), 松元啓祐 (sax), 大野清 (sax), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), ナオミ・グレース (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 ZAC BARAN 岩田美智夫, 河野多映, 富樫拓馬, 石田博嗣 岩田美智夫 (g), 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 星野まさき (p), 岩田晶 (b)
19:30 横浜エアジン Simon TOLDAM Piano Trio Simon TOLDAM (p), Niel DAVIDSEN (b), Knut FINSRUD (ds)
19:30 NARU お茶の水店 近藤和彦 4 近藤和彦 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 491 HOUSE 中根一城, 古谷悠, 木下晋之介 中根一城 (g), 古谷悠 (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG The BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 宮岡慶太 (ds), 矢野伸行 (b)
19:30 Terra 西岡治彦 BAND 西岡治彦 (g), 村松Bob拓典 (b), 坂上賢時 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN EMY, 泉正浩 EMY (p,vo), 泉正浩 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 INTO THE BLUE 眞崎康尚, 菅谷俊平, 矢城純平 眞崎康尚 (p), 菅谷俊平 (b), 矢城純平 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 桑原美香, 鎌野武馬, 熊代嵩人, 柳佑樹 桑原美香 (vo), 鎌野武馬 (p), 熊代嵩人 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 塚田信市 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT イトウバンド 伊藤慶尚 (tb), 杉本晃輔 (ts,cl), 石垣智也 (p), 尾形侃奎 (b), 中西和音 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 巡~MeguRee~ / 『ACCORDION ACCORDION』リリース記念ライブ 吉岡りさ (accordion,p), 土屋恵 (accordion,p), 山下佳孝 (ds,per), Misaki Kurokawa (cello)
19:30 Basin Street 笹島明夫Special 笹島明夫 (g), 日景修 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 hyphen うさちゃんとまいこりんといっしょ。 片桐舞子, かえでらぱん, 小柳えめり (per)
19:40 Boozy Muse 佐藤健セッション 佐藤健 (ds), 中島明子 (p), 佐藤忍 (b), 吉野智子 (vib)
19:45 Motion Blue YOKOHAMA 菊地成孔とぺぺ・トルメント・アスカラール / 晩餐会 裸体の森へ 第三回 菊地成孔 (vo,sax,cond), 林正樹 (p), 鳥越啓介 (b), 早川純 (bandoneon), 田中倫明 (per), 大儀見元 (per), 牛山玲名 (vln), 田島華乃 (vln), 舘泉礼一 (vla), 関口将史 (cello)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 福島ミサト (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木良雄 スペシャルトリオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), Gene Jackson (ds)
20:00 アケタの店 LUNA 3 夜」LUNA (vo)3 , 宮野裕司 (as), 落合康介 (b)
20:00 THE BAR BARBRA ニキータ 4 / Special Oldeis Live リッキー (vo,key), ジミー飯塚 (g,cho), 田中カルロス裕二 (b,cho), 梅本勝之進 (ds,cho)
20:00 KO-KO from sonoka 増田ひろみ 4 増田ひろみ (as), 竜野みちこ (p), カイドーユタカ (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 太田剣, 荻原亮, 清水昭好 太田剣 (as), 荻原亮 (g), 清水昭好 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS 板橋文夫 3 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 青山春裕 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 青山春裕 (vo)
20:00 Layla 片岡ゆき&松本雅也デュオ 片岡ゆき (p), 松本雅也 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 占部貴大トリオ 占部貴大 (p), 明人 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 CLOP CLOP シッカローラーズ, 山下太郎trio 香川朋之 (vo,harmonica), 石井啓介 (key), 有野剛 (b,harmonica), 中村憲司 (ds), 山下太郎 (vo,g), 佐々木遥 (key,syn-b), 中村憲司 (ds)
20:00 analog ケニー國藤カルテット / We Love Jazz ケニー國藤 (sax), 奥山福太郎 (p), 奥村貴宏 (b), 日内地貴則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 根本哲史Trio 根本哲史 (p), 田中美紀 (b), 山田裕輔 (ds)
20:00 クラヴィーア 向井伸子, 上杉優, 生田さち子 向井伸子 (vo), 上杉優 (tb), 生田さち子 (p)
20:00 Jazz is 村上寛, 森田修史, 魚返明未, 吉田豊 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b)
20:00 intelsat momofuku+1 野道幸次 (ts,ss), 浅田亮太 (ds,p), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 COMODO 山内詩子 / Powerful & Crystal 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live Zaza (vo), 山本圭史 (g), 伊藤淳 (g), 中村尚美 (b)
20:00 Le Temps Perdu スカトルバッグス&トム・スカレイダー / 来日ツアーライブ
20:00 新宿ピットイン 渋さ知らズ オーケストラ 不破大輔 (ダンドリスト), 立花秀輝 (as), 川口義之 (as), 纐纈雅代 (as), 松原慎之介 (as), 松本卓也 (ss,ts), 鬼頭哲 (bs), RIO (bs), 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 高橋保行 (tb), 山口コーイチ (p,key), 石渡明廣 (g), ヒゴヒロシ (b), 小林真理子 (b), 太田惠資 (vln), 磯部潤 (ds), 山本直樹 (ds), さやか, 東洋, 宝子, あすか, すがこ
20:00 JAMUSICA 熊丸久徳 / SESSION LIVE! 折原寿一 (g), 蛇池雅人 (sax), 藤田圭一郎 (b), 南山雅樹 (key), 熊丸久徳 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI ジャズ&フラメンコ 足立直子 (vo), 田村衆記 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 蓑毛はるか (baile), 遠藤響子 (cante)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 西脇敦子, 平川雅子, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 西脇敦子 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Jazz Club Bird 久保直子 / ボーカルナイト 久保直子 (vo), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
20:00 Caballero Club 越智巌TRIO 越智巌 (g), 土田邦雄 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 片倉加寿子 (p), 岩谷真 (b), 三浦達志 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 寝占友梨絵, 松尾由堂 寝占友梨絵 (vo), 松尾由堂 (g)
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 赤星敬太 (b)
20:00 Lush Life 松原慶史 / デビュー・アルバム『Angel's Share』リリース記念ツアー! 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
20:00 groove MIZTI 國仲勝男 (b), 小谷まゆみ (vo)
20:00 jazz&bar SO NICE 竹下清志, 河西那都 竹下清志 (p), 河西那都 (vo)
20:00 BODY II SOUL LOCOLOCAラテンパーティー Calvo (DJ)
20:00 池袋バレルハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 鈴木克人 (b), And more
20:00 rpm 植木健太 / ワンマンライブ! 植木健太
20:00 Organ Jazz 倶楽部 カオリ・サンペイプロジェクト 岩嵜香織 (tp), 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 四十雀 高橋奈保子 (vo), 岸徹至 (b)
20:00 ドラム館 サントスセッション 尾崎めぐみ (vln), 甲斐大作 (as), リュウト (g), 山藤周二 (b), 高岡佳市 (ds)
20:00 JAMMER 風見鶏 / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二, 村田憲一郎 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 武山信吾, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 秋山英紀 (vo), naoko (vo), 秋津恭子 (p), 児玉敬久 (sax), 武田昌之 (b), 村山茂博 (ds), 長尾野々花 (tp)
20:00 六本木 club t 青木弘武 & ジャンボ小野 / JAZZ Night 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ももせとあ (vo), 上田裕香 (vo), airi (vo)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
20:10 JAZZ LIVE CANDY かづき, 筒井裕之, 高野正明 かづき (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (ds)
20:30 h.s.trash 田中利佳, 佐久間高広, 矢藤健一郎 田中利佳 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜 + 阿久津勇人 Trio 片貝史喜 (vo,harmonica), 阿久津勇人 (g), 斎藤庸介 (el-b), 渡野辺良太 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 伊東佑季TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 伊東佑季 (b), 千葉史絵 (p), 二本松義史 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 寅若雄一 / 加賀の人たち Special 寅若雄一 (sax), 道見敏昭 (g), 井上恭子 (per), 白井五月 (vo), 大久保雅春 (sax)
20:30 VEEJAY 荒川岳大, 森口ミカ Duo 荒川岳大 (g), 森口ミカ (vo)
20:30 BAR itis Yuka, 住吉健太郎 Yuka (vo), 住吉健太郎 (g)
20:30 停車場 天辰直彦, 田中亮輔, 伊地知大輔 天辰直彦 (fl), 田中亮輔 (g), 伊地知大輔 (b)
20:30 酔ing 中田博, 渡辺隆介 Duo 中田博 (ts), 渡辺隆介 (g)
20:30 グラン・ブルー 小柳エリコ, 名倉学 小柳エリコ (vo), 名倉学 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 澤田一範 (sax), 富永真紀 (p)
20:30 MANHATTAN 生島佳明, 小松雄大, 今野大輔 生島佳明 (g), 小松雄大 (ts), 今野大輔 (ds)
20:30 SLOWBOAT 〜ピアノの日〜「師匠と弟子、出会って14年」 田中朋子 (p), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:30 CATS & DOGS 菅野義孝×粟谷巧×平田浩一 菅野義孝 (g), 粟谷巧 (b), 平田浩一 (g)
21:00 マイルス 藤井浩樹, 横原由梨子 藤井浩樹 (p), 横原由梨子 (ts)
21:00 PARKER'S MOOD MALTA / ライブ 2 DAYS MALTA (sax), 三木成能 (p), 安藤正則 (ds), 坂崎拓 (b)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 海藤広峻, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 海藤広峻 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田留美, 前田梨恵, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田留美 (p), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 牧知恵子 ヨシノミナコ (vo,p), 牧知恵子 (p)
APPLE 出口優日, fuming 出口優日 (vo), fuming (p)
東京倶楽部目黒店 LTJ-Session 中野雅貴 (g), 森内麗香 (p), 早坂敬司 (sax), 笠野裕美子 (per), 野原弘 (ds), 井上広章 (b)
Megusta 箭原顕 Voレクチャー 箭原顕
Megusta LatinJamセッション 鹿島美和 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
COMTE ROSE アフタヌーンシャンソン 川島弘 (vo), 立津宏祠 (p)

前日← 2018年12月1日 →翌日