Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年12月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年12月21日 のライブ情報は、99 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 井上道乃, 鈴木克人 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), 鈴木克人 (b)
14:00 新宿ピットイン 松原慎之介カルテット 松原慎之介 (as), 壷阪健登 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
17:30 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barringon “Bo” Henderson (vo), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Dante Simms (key), Rutherford Gay Jr. (g), Keith Busey (b), Gabriel Johnson (ds)
17:30 ビルボードライブ横浜 Chage / Billboard Live “64 to 65” Chage
18:00 錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), 櫻井智則 (p,sax), 後藤絵美 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 和田アキ子 / 55th Anniversary Special Live
18:00 ブルーノート東京 上原ひろみ ~ソロ~ / SAVE LIVE MUSIC FINAL 上原ひろみ (p)
18:00 COTTON CLUB LEGO BIG MORL / at COTTON CLUB タナカヒロキ (g), ヤマモトシンタロウ (b), カナタタケヒロ (vo,g), 吉田昇吾 (ds)
18:30 The GLEE BLUES SUPER GUITARIST 3匹 マリオ中島 (g), 内海利勝 (g), 和田静男 (g), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds), 佐藤クニオ (key)
18:30 ソネ 末元紀子, 竹下清志, 中島教秀, 東敏之 末元紀子 (vo)竹下清志 (p)中島教秀 (b)東敏之 (ds)
19:00 Crazy Love Vocal Session 戒能光司 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
19:00 さうりる 伊東奈美のはじめての音楽理論講座
19:00 グラバー邸 Vocal Live Aki❤ (vo), 河原志信 (p), (b), (ds)
19:00 六本木クラップス 山下Topo洋平 / バースデイライブ!! 山下Topo洋平 (quena), 武藤勇樹 (p), 箭島裕治 (b), 渡辺庸介 (per)
19:00 BLUES ETTE 天使と妖精たちのChristmas party ハニエル (vo), スクオペア (p), arisa (fl), ツシマコウ (per), 樋口聴華 (vo,p)
19:00 rpm 大槻”カルタ” 英宣 Jam session! 大槻”カルタ” 英宣 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 中嶋錠二 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 Fontana オーナー&フレンズ / 忘年会ライブ 志摩清隆 (g), 未田敦子 (vo), 田代卓 (b), 森川さちこ (ds), 薄倉秀英 (tb)
19:00 ABSOLUTE BLUE MANO BAND 真野崚磨 (sax), 清水”カルロス”宥人 (g), 井上薫 (key), 齋藤大陽 (b), 荒山諒 (ds)
19:00 gate one 舞, 清水絵理子, 吉田豊 舞 (ds), 清水絵理子 (p), 吉田豊 (b)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション 藤森潤一 (p)
19:00 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men 楠堂浩己 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Monk Ladybird / 栗田敬子ナイト 栗田敬子 (p), 菊地司 (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 武智真喜子 (fl), 小田瞳 (vo)
19:00 Jazz&Booze Storyville ジーン重村 Trio ジーン重村 (ds), 森丘ヒロキ (p), 岡田治郎 (el-b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 沢田優作, 武内誠 / スタンダード、ジャズ 沢田優作 (ts), 武内誠 (p)
19:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一, 立野修史 / Trio Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p), 立野修史 (ts)
19:00 INTO THE BLUE 大貫・小池セッション 小池純子 (p), 大貫晃嗣 (b)
19:00 THE WIZ 堀秀彰, 高瀬裕 Duo / Plays Christmas songs 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
19:00 銀座 Swing 八城邦義, 中村誠一, 池田雅明, 吉岡秀晃, 江上友彦 八城邦義 (ds), 中村誠一 (ts), 池田雅明 (tb), 吉岡秀晃 (p), 江上友彦 (b)
19:15 Lydian 松山夏子カルテット 松山夏子 (vib), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 井川晃 (ds)
19:20 P’s Bar Super Guitar Trio 佐々木正治 (g), 池戸祐太 (g), 堀江洋賀 (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 山崎明美 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 飯嶋ももこ, 鈴木直人 / Duo Live 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 廣瀬みちる 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 ZIMAGINE +α3 南方美智子 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
19:30 NEW COMBO Keiko Lee / Christmas Club Tour Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p), 渡嘉敷祐一 (ds), 丹羽肇 (b)
19:30 Bonds Rosary 大人の女子バンド始めました 小柳淳子 (vo), REIKO (vln), 遠藤真理子 (sax), 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 池田安友子 (per)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 上村信 (b)
19:30 珈琲美学 ちほわたなべ、続木徹、早川哲也 ちほわたなべ (vo), 続木徹 (p), 早川哲也 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 藤田あや (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 アントニオバンド / スペシャルLive AT KEYSTONE CLUB TOKYO アントニオ (vo,g), 堤智恵子 (sax), 坪内佑美 (vln), 吉田豊 (per), 梅宮和之 (ds)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), かどくらゆみ (vo)
19:30 音吉!MEG KaoRi iTo「蜜柑組」 KaoRi iTo (vo), 松原慶史 (g), 西川彩織 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 浜崎航, 片倉真由子 / LIVE 浜崎航 (ts), 片倉真由子 (p)
19:30 大塚 GRECO TRINUS 矢吹卓 (p), 星野沙織 (vln), 相川瞳 (per)
19:30 JAZZ ON TOP 中野圭人 カルテット 中野圭人 (ds), 横尾昌二郎 (tp), 木畑晴哉 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子グループ
19:30 ライブスポット ラグ 米川英之 3DAYS:3『独奏会』 ーREAL&NET同時配信ー 米川英之 (g,vo,etc)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 益子麻奈, Charlie, 菊地雅之 益子麻奈 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 POCHI Tutti 山里直樹 (vo), 高岡陽子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 POLKADOTS 渥美知世, 小島のり子, カイドーユタカ 渥美知世 (p), 小島のり子 (fl), カイドーユタカ (b)
19:30 Born Free TRIO LIVE 津上信子 (fl), 倉さとこ (p), 大野こうじ (g)
19:30 LIVE JAZZ KOLN Charito, 大友孝彰, 金森もとい Charito (vo), 大友孝彰 (p), 金森もとい (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン OPUS / 1st album release LIVE SAKI(下町ノ夏) (vo), 佐々木毬奈 (key), 柏木キャシー利哉 (b), 金本聖潤 (ds), 杉村謙心 (g), 栗山寮子 (key)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 浜田ゆき (vo), 青方均 (p), 橋本侑里映 (vln)
19:30 THELONIOUS 清水くるみ, 米木康志 DUO 清水くるみ (p), 米木康志 (b)
19:30 gallery zing 石川武司Trio 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 なぁ~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 Beehive Session 杉山大地 (p), 大井戸良久 (b)
19:30 BACK IN TIME 福ちゃんの歌声酒場ボーカル系ジャムセッション 福島剛 (p)
19:30 Jammin' NON GENRE SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 本間修司 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS / NS5 SPECIAL MITCH (tp,vo), 武井努 (ts), 杉山悟史 (p), 光岡尚樹 (b), 永田充康 (ds)
19:30 狛江 Add 9th 若林陽子, 天野丘 若林陽子 (vo), 天野丘 (g)
19:30 CRESCENT 小柳エリコ「DQ4」 小柳エリコ (vo), 名倉学 (p), 田村太一 (g), ロベルト・カジヤ (per)
19:30 よいどれ伯爵 長島百合子, 宮前幸弘, 中山大輔, 矢藤健一郎 長島百合子 (vo), 宮前幸弘 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 徳永延生 (harmonica), 佐々木研太 (b), 能勢英史 (g)
19:30 All Of Me Club Christmas at All Of Me Club Maria Eva (vo), スインギー奥田 (ds), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), 貫田重夫 (as)
19:30 B flat 辰巳哲也テンテット
19:30 中目黒 楽屋 EMIKO VOiCE / Birthday Special EMIKO VOiCE (vo), 谷口英治 (cl), 柳原由佳 (p), 小美濃悠太 (b), 石川智 (ds)
19:30 新宿ピットイン 梅津和時 冬のぶりぶり2022 BLUES SESSION 梅津和時 (sax), 多田葉子 (ts), 長見順 (g,vo), 吾妻光良 (g,vo), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Special Quintet 2days【day 1】 向井滋春 (tb), 峰厚介 (sax), 板橋文夫 (p), 加藤雅史 (b), 村上寛 (ds)
19:30 STORMY MONDAY 今堀恒雄・外山明 DUO 今堀恒雄 (g), 外山明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ケイ赤城トリオ ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 OurDelight 西山瞳×maiko 西山瞳 (p), maiko (vln)
19:40 APPLE 須田晶子, 古川奈都子 須田晶子 (vo), 古川奈都子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 佐々木公子, Phillip Strange, 荒玉哲郎 佐々木公子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), AKIRA (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン リン・ヘイテツ solo piano リン・ヘイテツ (p)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 音川英二 (ts), 井上祐一 (p), 望月英明 (b)
20:00 ドラム館 大樹のジャムセッション 渡辺大樹 (p), 藤島茂 (g), 増根隆司 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 公園通りクラシックス beautiful 珍 earth ワンマンライブ 〜ヒーローは遅れてやってくる?〜 井出崎優 (sax)
20:00 フラット フラミンゴ 雑黒, GoldTop
20:00 荻窪 ベルベットサン 渋栗 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (pianica,p)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 LIFE TIME 皆川座 HYPER JAZZ SONIC 皆川育代 (p), 原田知子 (tp), 柴田鑑 (as), 奥平智 (ts), 望月浩介 (b), ShinH (ds)
20:00 バード 岡山 Jonathan Katz / SPECIAL LIVE! Jonathan Katz (p), Scott Chadwick (tp), 森下啓 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax)
20:00 停車場 細野慎平, 須藤俊也, Leona Isabella 細野慎平 (b), 須藤俊也 (p), Leona Isabella (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + はやみまき 新コージ (b), はやみまき (vo), 大倉尚士 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子DUO 千葉麻子 (p), 池田伊陽 (g)
20:00 in F 坂口大介, 好田尚史, 西田紀子 坂口大介 (sax), 好田尚史 (cl), 西田紀子 (fl)
20:30 Jazz Bar Nardis 中村海斗, 佐々木梨子, 若井優也, 古木佳祐 / movie option 適用ライブ 佐々 中村海斗 (ds), 佐々木梨子 (as), 若井優也 (p), 古木佳祐 (b)
20:30 グラン・ブルー 小野田享子 小野田享子 (p)
20:40 東京倶楽部目黒店 Christmas SP Live 2022 / Christmas SP Live 2022 くまがわ提丞 (vo,g)有美 (vo,g)わたなべまき (vo,p)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 山本麻衣子 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
国立 ハーバーライト 前田ひろみ, 二村希一, 大森哲也 前田ひろみ (vo), 二村希一 (p), 大森哲也 (b)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)

前日← 2022年12月21日 →翌日