Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月14日 のライブ情報は、125 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田口理恵 (p,vo)
12:00 さうりる お昼のヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 武藤勇樹 (p)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
17:00 ビルボードライブ大阪 壮一帆 / SO BARⅢ 壮一帆
18:00 名古屋ブルーノート Gentle Forest Jazz Band / ツアー2020 『GENTLEMAN's BAG』 ジェントル久保田 (tb), 赤塚謙一 (tp), 村上基 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 松木理三郎 (tp), 張替啓太 (tb), 大田垣 ”OTG” 正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b-tb), 上野まこと (ts), 大内満春 (ts,cl,fl), 菅野浩 (as,harmonica), 多田尋潔 (as,cl), 小嶋悠貴 (bs), 松下マサナオ (ds), 藤野 ”デジ” 俊雄 (b), 加治雄太 (g), 別所和洋 (p), 木村美保 (vo), 大塚望 (vo), 出口優日 (vo)
18:30 ビルボードライブ東京 José James José James (vo), Brett Williams (p), Marcus Machado (g), Aneesa Al-Musawwir (b), Justin Brown (ds), Taali (vo)
18:30 COTTON CLUB ALEXIS COLE / St. Valentine's Day Special Live Alexis Cole (vo,p), Dean Johnson (b), Kenny Hassler (ds)
18:30 ブルーノート東京 KYLE EASTWOOD / CINEMATIC Kyle Eastwood (b), Andrew McCormack (p,key), Quentin Collins (tp), Brandon Allen (sax), Chris Higginbottom (ds)
18:50 ソネ 古川真穂, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 古川真穂 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 志水愛, 荒玉哲郎, 東敏之 Sandi Blair (vo), 志水愛 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 北原秀晃, 松本靖志, 小川進 / BLUES 北原秀晃 (g,vo), 松本靖志 (el-b), 小川進 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 新村未都セッション 新村未都 (sax), 武田真理子 (p), 田代卓 (b)
19:00 JazzSpot J 村田憲一郎, 大森明カルテット 村田憲一郎 (ds), 大森明 (as), 太田寛二 (p), 山田晃路 (b)
19:00 銀座 Swing KEIのSt.Valentine’s Day 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 大高清美, 大槻”KALTA”英宣 矢堀孝一 (g), 大高清美 (org), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
19:00 All Of Me Club Jazz “ I love NY style “ 彩木香里 (vo), 吉岡秀晃 (p), 井上智 (g)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 YAMAMOTO Yoshifumi Trio / Jazz Manouche Valentine Live 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ バレンタインライブ 中村真理子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 東京倶楽部本郷店 佐野亜利亜+藤澤由二 佐野亜利亜 (vo), 藤澤由二 (p)
19:20 東京倶楽部目黒店 Jyväsjärvi 〜ユヴァスヤルヴィ 松井秋彦 (p,g), 池長一美 (ds), 福田亮 (b)
19:30 グッドマン 加納新吾, 萬恭隆, 森下啓 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 牧田一隆 & 大出華奈子 DUO 牧田一隆 (sax), 大出華奈子 (p)
19:30 横浜エアジン 夜の音楽 shezoo (p,comp), Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (per)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 関口宗之 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 ライブスポット ラグ 渡海真知子 feat. 山田やーそ裕 / Samba musica bratileira 渡海真知子 (vo), 山田やーそ裕 (7弦g)
19:30 さうりる 小林徳久, 山田昭雄, 生田敦子, 石川栄, 上田俊介 小林徳久 (tp), 山田昭雄 (as), 生田敦子 (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 田中ヒロシ, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 田中ヒロシ (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
19:30 Azul Terrace Valentain's Day Live 行本清喜 (tp,quena), 安次嶺悟 (p), 喜多健博 (el-b), 佐藤英宜 (ds), Davina Robinson (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 辻邦博, 泉幸敏, Jun Saito / ジャズ、ラテン、フュージョン 高島真悟 (p), 辻邦博 (g), 泉幸敏 (el-b), Jun Saito (ds,per)
19:30 Jazz Club Bird Taddy & The Cats / TOUR 2020 多田誠司 (as,fl), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム H.H.C.B. / Happy Valentine Night Wornell Jones (vo), 後藤輝夫 (sax), 続木徹 (p), 西山 “HANK” 史翁 (g), コモブチ樹一郎 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 六本木サテンドール Gene Shigemura / Valentine Day Live 2020 ジーン重村 (ds), Steve Sacks (sax,fl), 二村希一 (p), 納浩一 (b)
19:30 BarBarBar 上西千波 With Strings 上西千波 (vo), 阿部篤志 (p), クラッシャー木村 (vln), 梶谷裕子 (vla), 平山織絵 (cello)
19:30 B flat 鈴木良雄トリオ 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 JZ Brat ATSUSHI TAKAHASHI × 神田さおり × 永田ジョージ / Valentine Collaboration Session at JZ Brat ATSUSHI TAKAHASHI (odori), 神田さおり (踊絵師), 永田ジョージ (p)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 山下伶, 雨宮彩葉 はたけやま裕 (per), 山下伶 (harmonica), 雨宮彩葉 (p)
19:30 音吉!MEG 比嘉ローラ Trio 比嘉ローラ (vo), 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 柚希 BAND 柚希 (vo), 横原由梨子 (ts), 片桐一篤 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 Neighbor Herb-Tee 田中邦和 (sax), 富樫春生 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Mr. Kenny's 島祐介&丈青 Duo 島祐介 (tp,fl), 丈青 (p)
19:30 音や金時 寺原太郎, 森上唯 / インド古典音楽 寺原太郎 (bansuri), 森上唯 (tabla)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス Guest:渡辺毅 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 福元希高 (ds,washboard), 渡辺毅 (cl)
19:30 Hey-JOE SPECIAL TRIO SESSION 難波弘之 (key), 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:30 神保町 楽屋 JazzSD Brass Honkers / Valentine Special LIVE 向井志門 (sax), 佐々木大輔 (tp), 荒井薫 (tb), 林遼佑 (sax), 木村仁哉 (sousaphone), 粕谷謙介 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 脇田もなり / バレンタイン・ライブ 脇田もなり (vo), ラブアンリミテッドしまだん (g), 越智俊介 (b), KAYO-CHAAAN (key), 山下賢 (ds)
19:30 六本木クラップス 水谷美月 / Valentine’s DAY Concert 水谷美月 (vln,vo), ほか
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 Great Blue 宮田明奈 / 凱旋LIVE !! 宮田明奈 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana BONE’S Meeting! 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 板垣光弘 (p), 早川哲也 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 Ami's Bar 円&恭子のバレンタイン モンロー円 (vo), 神多恭子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Happy Valentine's Night with Keiji Kawashima 川島ケイジ (vo,g), 友田ジュン (p), 豊田稔 (per)
19:30 hyphen Sergeant.Pepper's Lonely Hearts Club Band / お披露目LIVE 木内宣輝 (vo), 飯田ジローズ (b), Sammy Nakamura (g), 若林プウ (ds), 川島大明 (p)
19:30 Jazz Spot PACO ローズ隊長と美樹隊員 金子雄太 (p,vo), 愛田美樹 (vo)
19:40 P’s Bar 石川真奈美, 直居隆雄 石川真奈美 (vo), 直居隆雄 (g)
19:40 WonderWall Yokohama ギラ・ジルカ / LOVE is EVERYTHING ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 渡辺剛 (p,key)
19:40 Boozy Muse 清水くるみ セッション 清水くるみ (p), 天辰直彦 (fl), 長谷順子 (vln), 山崎弘一 (b)
19:40 東京倶楽部水道橋店 Flow sketch× Frigo Tune 金基睦 (Kim Gi Mok)(g), 睦楨敏 (Mok Jung Min)(g), 李勳模 (Lee hoon mo)(vo), 柳周英 (Yoo Ju Young)(other), 朴範眞 (park Bumjin)(b), 森田竜也 (MORITA RYUYA)(p), 金太洙 (KIM TAE SOO)(ds)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 虫明亨祐 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 OurDelight 谷口英治×浅利史花×松山夏子 谷口英治 (cl), 浅利史花 (g), 松山夏子 (vib)
19:45 サムデイ SOMEDAY Latin Jazz Orchestra ORQUESTRA ALGUN-DIA 田中哲也 (tp), 宮本裕史 (tp), 北原雅彦 (tb), 川村裕司 (ts), つずらのあつし (bs), 大徳俊幸 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丹寧臣 (ds), 三沢またろう (per)
19:45 NARU お茶の水店 巡~MeguRee~ Meme (accordion), Ree (accordion), 高杉健人 (b), 山内陽一郎 (ds)
19:45 Nica's 秋山一将, 山田丈造, 小牧良平, 井上功一 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal じゃずまどんなずミニ / ぽっかり穴埋めライブ バレンタインスペシャル ゆQ (el-b), 山賀祥子 (p), 慶野七美 (ds), 小泉ちよ (vo)
20:00 コントレイル銀座 吉本ひとみ&杉山泰史 / Valentine's DAY Special LIVE 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 七尾英明, 大森哲也, YASU 森田晶子 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 高原かな, 田中利佳, 永見寿久, 三科律子 高原かな (vo), 田中利佳 (p), 永見寿久 (b), 三科律子 (ds)
20:00 BODY&SOUL 宮坂俊行 宮坂俊行 (vo), 石田衛 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 大塚 GRECO ノリノリBirthday Live! El Carnaval De Invierno 〜真冬のカルナバル〜 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p), 田中景子 (vla)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 柳原由佳, 入山ひとみ 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p), 入山ひとみ (vln)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, 貞吉なおこ, 本間英紀, 永塚博之 正木まどか (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
20:00 NEW COMBO 石田幹雄トリオ / 「再逅ス」ツアー 石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 gate one .Push + 梶原まり子 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 野毛 JUNK Hal 斉藤 / Live Hal斉藤 (ts), 外山安樹子 (p), 中山真司 (b), 川島祐介 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 安藤和夫 4 / SwingNight 安藤和夫 (ts), 古川奈都子 (p), 島修一 (g), 秋本沙戸子 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉川水砂子 (vo), 篠塚恵津子 (vo), トオイダイスケ (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐お客様参加コーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 田山勝美 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p)
20:00 CLOP CLOP ミクロマクロ / ミクロマクロ 蜂谷真紀 (electric-voice), 加藤崇之 (g), 武田理沙 (key,ds)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ピアノライブ かんのさちこ (p)
20:00 intelsat New 楽団ふたり 杉山寛 (ds,vib,p), 平手祐紀 (p,tp,org)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 新宿ピットイン 山崎比呂志 TRY-ANGLE 山崎比呂志 (ds), 纐纈雅代 (as), 井野信義 (b)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 鳥越啓介, 田中栄二 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 田中栄二 (ds)
20:00 ROOSTER 200 miles Blues Band / BLUES NIGHT 扇美樹男 (vo,harmonica), 小野アイカ (vo,g), 江口弘史 (b), 佐藤勇 (ds)
20:00 クラヴィーア 三四朗, 道下和彦 三四朗 (as,ss,fl), 道下和彦 (g)
20:00 Apple Jump 吉本章紘×Aaron Choulai 吉本章紘 (ts), Aaron Choulai (p)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key)
20:00 中野 Sweet Rain 金澤英明, 中牟礼貞則 金澤英明 (b), 中牟礼貞則 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 矢藤亜沙巳, 今泉総之輔 類家心平 (tp), 矢藤亜沙巳 (p), 今泉総之輔 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU Quintet SHINOBU (vo), 中石柾 (g), HIDE (p), 飯田雅春 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 北條達子Trio / Valentine’s Special 北條達子 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 西川てるまさ (b)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 softwind ロマンチック・ナイト Vol.18 ヴァレンタインスペシャル 邊見美帆子 (harp), 大島理紗子 (vln)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 赤井友香 (vo), 植田良太 (p), 佐々木善暁 (b)
20:00 ドラム館 バレンタインライブ 奥野かおり (p), 馬場ちあき (key), 野中タダシ (g), ミック内田 (b), 田川誠一 (ds)
20:00 JAMUSICA 板橋夏美Quartet 板橋夏美 (tb), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / Soul emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 上町63 西山瞳, 青木タイセイ, 古野弘志 西山瞳 (p), 青木タイセイ (tb,etc), 古野弘志 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 松田圭子, 中島薫, 水橋孝 松田圭子 (vo), 中島薫 (p), 水橋孝 (b)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗DUO 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+兵頭佐和子 萩尾しの (vo), 兵頭佐和子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 若林萌QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 若林萌 (g), 紅野智彦 (p), 手島甫 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 津山遼, 三嶋大輝, 大村亘 津山遼 (sax), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds)
20:40 JACK ROSE Aki, 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 Aki (vo), 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp)
Jammin' さがゆき, 高橋佑成 さがゆき (vo), 高橋佑成 (p)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 西川直人 (org,p)
THE WIZ 田井中オルガンカルテット
下北沢 Apollo Regent Club 津上研太 (sax), 南博 (p), 水谷浩章 (b), 江藤良人 (ds)
APPLE 寝占友梨絵, 馬場孝喜, 若井優也 寝占友梨絵 (vo), 馬場孝喜 (g), 若井優也 (p)

前日← 2020年2月14日 →翌日