Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月26日 のライブ情報は、214 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 BACK IN TIME 藤枝暁, 野々口毅 / LIVE&Jam 藤枝暁 (g), 野々口毅 (b)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤井寛子 (p), 進藤大祐 (b)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.81 with 中島 徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
13:30 COMTE ROSE 歌えるサロン 上田裕司さんの伴奏で歌えるサロン 上田裕司 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 前原孝紀 (g)
14:30 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:00 名古屋ブルーノート Jonathan Kreisberg Quartet Jonathan Kreisberg (g), Martin Bejerano (p), Matt Clohesy (b), Colin Stranahan (ds)
18:00 Mクアトロ 斉藤信之+1 / シャンソン 斉藤信之, 松田照子
18:30 COTTON CLUB NEW YORK VOICES Kim Nazarian (vo), Lauren Kinhan (vo), Peter Eldridge (vo), Darmon Meader (vo), Sean Fitzpatrick (p), Paul Nowinski (b), Marcello Pellitteri (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 島袋寛子 / UTAUTAI 2020 in Billboard Live OSAKA 島袋寛子 (vo), 栗本修 (p), Jay Stixx (ds), Zak Croxall (b)
18:30 ブルーノート東京 土屋アンナ / Birthday Live 2020 土屋アンナ (vo), RYO (g), ZEPELI (b), 渋谷憲 (ds)
18:30 No Bird Jazz de 歌謡 & Anime Night 堤智恵子 (sax), 中島明子 (p)
18:50 ソネ 宇野あゆ美, 杉山悟史, 萬恭隆, 森下啓 宇野あゆ美 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 ロイヤルホース 上田正樹 R&B Band / Album「Soul to Soul」Release Tour 2020 上田正樹 (vo,g), Kenny Mosley (ds), 樋沢達彦 (b), 堺敦生 (key), Yoshie.N (cho,vo)
19:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 三國快 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 JazzSpot J 西川彩織グループ 西川彩織 (ds), 小田采奈 (sax), 松原慶史 (g), 千葉岳洋 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 銀座 Swing Miyui, 里見紀子, 糸永衣里, 蒲谷克典, 渡辺かづき, 仲石裕介, 宇山満隆 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 糸永衣里 (vla), 蒲谷克典 (cello), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 DOXY 阿部良子&YOKO&堀江美保子 阿部良子 (vo), YOKO (vo), 堀江美保子 (vo), 近藤有 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 imago Lento Lento (vo,p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca SA・CHI・E 林左知恵 (p,vo), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds)
19:00 SOEN ギターベースデュオ 和久井カツヒデ (g), 笠松聡也 (b)
19:15 Lydian 永野寛子カルテット(うめちゃんと私) 梅原新 (g), 永野寛子 (vo), 山本裕之 (b), 海沼政利 (per)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (vo), 白土幾美 (p), 永塚博之 (b)
19:20 HUB浅草店 高木ブーとハロナ
19:20 東京倶楽部本郷店 倉田典明Trio 倉田典明 (p), 髙橋浩明 (sax), 阿部恭平 (b)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 三原ミユキ / バースデーライブ 三原ミユキ (vo), 中村ヨシミツ (g), 古川東秀 (fl), 吉田豊 (per)
19:30 ライブ カスター 山見慶子 山見慶子 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 内海清佳 / Solo & Duo Live 内海清佳 (p), 李昇哲 (vo)
19:30 横浜エアジン 清水くるみ, 津上研太, 石川隆一, 力武誠 / CD発売記念 清水くるみ (p), 津上研太 (as,ss), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 高橋直樹トリオ 高橋直樹 (b), 田丸真裕 (p), 吉川英治 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里 小林沙桜里 (p)
19:30 BLUES ETTE 中山リエ, 青山レイカ 中山リエ (vo), 青山レイカ (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 池田悠人, 加藤友彦 / スタンダード、ジャズ 池田悠人 (tb), 加藤友彦 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 土濃塚隆一郎 土濃塚隆一郎 (flh), 斉藤タカヤ (p), 山内陽一朗 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 石井彰 (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY HISASHI&田中信正デュオ HISASHI (vo), 田中信正 (p)
19:30 六本木サテンドール Patrick Bartley Jr. Quintet / Special Live Patrick Bartley (as), 井上銘 (g), 末永尚史 (p), 千北祐輔 (b), Norman Edwards (ds)
19:30 BarBarBar 松井絵美&小泉髙之Trio 松井絵美 (vo), 小泉髙之 (ds), ヤマザキタケル (p), 河原秀夫 (b)
19:30 NARU お茶の水店 原朋直, 宮川純, 朝田拓馬, 池尻洋史, Dennis Frehse, 鈴木央紹 原朋直 (tp), 宮川純 (p), 朝田拓馬 (g), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds), 鈴木央紹 (ts)
19:30 B flat Sopros Brasil 山下定英 (arr,tb), 酒井麻生代 (fl), 満島貴子 (fl), 木原亜土 (cl), 土井徳浩 (cl), Gustavo Anacleto (as), Steve Sacks (as), 加塩人嗣 (ts), 辻野進輔 (bs), ヤマムラ・ユーコ (frh), 佐瀬悠輔 (tp), 石川広之 (tp), 和田充弘 (tb), 上杉優 (tb)
19:30 JZ Brat 「OKIHAMA」CD Album Release Live 津嘉山梢 (p), 進藤洋樹 (g), 市川美鈴 (vo)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 音吉!MEG 坂本千恵トリオ 坂本千恵 (p), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱安浩 道産子セッション 小濱安浩 (ts), 酒本廣継 (tb), 平手裕紀 (org), 長沼発 (g), 山崎隼 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Ai Kuwabara the Project 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 千住宗臣 (ds)
19:30 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble 荒崎英一郎 (ts), 辻田宣弘 (ts), 篠崎雅史 (ts), 内藤大輔 (ts), 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合智子 (ts), 武井努 (ts), 他
19:30 ABSOLUTE BLUE Yuma JINO Takuto 原ゆうま (g), 日野”JINO”賢二 (b), 山近拓音 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 餌取雄一郎Quartet 餌取雄一郎 (tb), 平光広太郎 (p), 島田剛 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 菅野淳史 (tp), 新井健太郎 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 石川周之介 石川周之介 (sax,fl), 金子隆博 (p), 須藤ヒサシ (b), 工藤明 (per)
19:30 江古田 Buddy SACHI HAYASAKA 226 BIRTHDAY LIVE VOL.34 早坂紗知 (sax), 山下洋輔 (p), RIO (bs), 永田利樹 (b), 本田珠也 (ds), おおたか静流 (vo)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 東京倶楽部目黒店 くまがわ提丞 くまがわ提丞 (vo,g)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE (3rdセッション?!) 中村道子 (vo), 安藤義則 (p), てぃ~ふ (b)
19:30 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb,etc), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 Bonds Rosary 田井中福司 / Bonds Rosary 2 Days!! 田井中福司 (ds), 西村有香里 (ts), 光岡尚紀 (b), 志水愛 (p)
19:30 Ami's Bar 恭子セッション 神多恭子 (p), 榊原太郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 荒武裕一朗 / ピアノソロ 荒武裕一朗 (p)
19:30 All Of Me Club Winter Jazz Live Izumi (fl), 野上結美 (vo), 武藤勇樹 (p)
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (マジック), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 hyphen LIVE at hyphen 吉野美知子 (vo), 山口友生 (g), 武田桂二 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 那王美 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 JIROKICHI アース・ウインド&ファイターズ 橋本仁 (vo), 重田和博 (g), 高瀬順 (key), 植田博之 (b), 佐野康夫 (ds), 石川雅康 (per), 松本卓也 (sax), 荻野淳 (tb), 上石統 (tp), 辰巳光英 (tp), 中沢ノブヨシ (vo,g)
19:30 CRESCENT 落合ゆかり トリオ 落合ゆかり (vo), 佐藤勇作 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 中目黒 楽屋 JAZUR 津山遼 (sax), Evgueni Apoukhtine (g), 高橋将 (b), 秋元修 (ds)
19:30 珈琲美学 Latin Jazz Trio 深井克則 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 清田晃弘 MIDORI (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 フラット フラミンゴ 二人会 谷山和恵 (vo,g), 横尾昌二郎 (flh)
19:30 コルコバード 佐藤まさみトリオ 佐藤まさみ (p), 福田亮 (el-b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 rpm Hot Minute JAAAAM Session Vol. 23 Simon McDowell (ds), 森田悠介 (b), 西山ハンク (g), michiyo (sax), Gakushi (p)
19:30 銀座シグナス 小野孝司プレゼンツ 青木穂波 (vo), 松丸美紀 (vo), マービー青木 (sax,fl), 小野孝司 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 le club jazz 田名部洋子, 角田浩 田名部洋子 (vo), 角田浩 (p)
19:30 THE CAT WALK 壮行会 JAZZ LIVE!! 新井達也 (ds), 松井悠馬 (frh)
19:30 ワインバー・クリマ Hikari, 下田雄人 Hikari (vo), 下田雄人 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 遠藤征志, 中津裕子 ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b)
19:30 Basin Street 三谷真友Special 三谷真友 (vo), 石川武司 (p), 井野アキヲ (g), 芝田奨 (b), 川崎達彦 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 梁川尚義 (p), 竹下智博 (b)
19:30 POCHI 田中洋一, 野江直樹, 建部さとこ, 東敏之 田中洋一 (tp), 野江直樹 (g), 建部さとこ (org), 東敏之 (ds)
19:30 ZIMAGINE 村上ゆき&笹川美和 / ババールの夜 村上ゆき (vo,p), 笹川美和 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山田壮晃 & メロートーン 山田壮晃 (ts), 高瀬龍一 (tp), 太田剣 (as), 続木徹 (p), 横山裕 (b), ジーン重村 (ds), 有桂 (vo), 夏実泰代 (vo), 大地耀子 (vo)
19:30 Born Free TRIO LIVE 宮野英子 (vo), SUKMI (p), 岩田江 (as)
19:30 JAZZ ON TOP 山田静香 ピアノトリオ 山田静香 (p), 斎藤敬司郎 (b), 水上ダンヒル洋 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 阿部紀彦, 上田基 星乃けい (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b)
19:30 FAROUT ジュンコジャム 小池純子 (p), 中村新太郎 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 浜千代みはる, 望月雄史, 大久保健一, 上野智子 浜千代みはる (vo), 望月雄史 (g), 大久保健一 (b), 上野智子 (ds)
19:30 ポルシェ 美意爺絵夢風大悟 美意爺絵夢風大悟
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 泉正浩, シルビア 金丸精志 (p), 泉正浩 (b), シルビア (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 もっきりや 池戸祐太トリオ / 2020 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:30 COMTE ROSE 桜-SAKURA 新曲発表ライブ 坪川ひろあき (vo), 加納千鶴子 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 valentine drive BJDAN Katsuhiko BJ Sasai (b), Dan Yoshikawa (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 清水容子, レディ・エバ, 青木弘武 清水容子 (vo), レディ・エバ (vo), 青木弘武 (p)
19:30 Noisy Duck ユニット4 / 公開リハーサル 五島隆夫 (ts), 奥山浩美 (p), 斎藤淳夫 (b), 吉田哲 (ds)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, トオイダイスケ, 青木秀明 江上友彦 (b), トオイダイスケ (p,b), 青木秀明 (ts)
19:30 A.B.SMILE 大野重人クインテット 渡辺てつ (sax), 渡辺匡彦 (vib), 大野重人 (p), 酒井一郎 (b), 今関和彦 (ds)
19:30 Baja Bluet 長田悠希trio 長田悠希 (vo), 小谷扶美子 (p), 平川雅子 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 西マキヨ & 三輪田瑞絵 西マキヨ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 キンのツボ 堀田紘加 / ピアノソロBGM演奏の日 堀田紘加 (p)
19:30 神保町 楽屋 Stories / ジャンルレス・ライブ&朗読劇 増田景子 (笛,語り), くぼなつみ (key), 吉峯勇二郎 (b), 小和瀬さとみ (vo)
19:30 くう 菊田規浩 × 山下ヤスシ duo 菊田規浩 (g), 山下ヤスシ (p)
19:30 明日の地図 西田千穂&Tomotaka Tom JAZZ DUO 西田千穂 (vo), Tomotaka Tom (g)
19:40 P’s Bar 中村真, 杉本匡教 中村真 (p), 杉本匡教 (ts)
19:40 WonderWall Yokohama あびる竜太カルテット あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per)
19:40 Boozy Muse aura(アウラ) 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), かみむら泰一 (ts,ss), カイドーユタカ (b)
19:40 東京倶楽部水道橋店 佐々木純平 & js workshop ゲスト 水樹れい 佐々木純平 (sax), 達川和俊 (g), 杉本健 (p), 村松Bob拓典 (b), 谷純児 (ds), 水樹れい (vo)
19:45 OurDelight 土岐英史×片倉真由子 デュオ 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p)
19:45 サムデイ 向井滋春 SUPER 4 TROMBONES 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 中路英明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal Moja ゆQ (ts), 鈴木大輔 (g), 荒井美咲 (b), 西村匠平 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
19:45 St. George's Bar Alice, Aki, Koji Alice (vo), Aki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 コントレイル銀座 田口理恵&丹精 田口理恵 (vo), 丹精 (tap)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Kei, 秋田悟志, 大森哲也, YASU Kei (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 BODY&SOUL 若井優也ソロピアノ 若井優也 (p)
20:00 大塚 GRECO 伊藤芳輝, 平松加奈, Yui 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), Yui (vln)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 小泉奈那, 名倉学 中島紅音 (vo), 小泉奈那 (tp), 名倉学 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, 吉光寺智子 正木まどか (vo), Charlie (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 NEW COMBO 吉岡かつみ Modern Bop Quintet 吉岡かつみ (p), 古城憲 (tp), 近藤タケユキ (ts), AX小野 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 白ひげ 上場正俊とリズム遊びしよ!! 上場正俊 (講師,ds)
20:00 gate one 舞・北島佳乃子 / BirthDayLive 舞 (ds), 北島佳乃子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 今井慎一郎 (p), 吉川大介 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 緑川英徳 (as), 速水真理 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), Hikari (vo), 楠直孝 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 A-TRAIN 大友義雄, 大徳俊幸 / Super Duo 大友義雄 (as), 大徳俊幸 (p)
20:00 CLOP CLOP イシジュン 鈴木純也 (vo,g), 石渡明廣 (g)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b)
20:00 六本木 アルフィー 小川恵理紗, 雨宮彩葉, 織原良次 小川恵理紗 (fl), 雨宮彩葉 (p), 織原良次 (el-b)
20:00 ROOSTER ぷちかざーど / JAZZ NIGHT 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 堀剛 (b), 中村奏太 (ds)
20:00 Apple Jump TAMAO / vocal LIVE! TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
20:00 赤坂 G’s bar 山口晶グループ 山口晶 (vo,g), 石井啓介 (key), 長嶌ベン宏 (sax), 栗岡尚彦 (b), 砂川洋毅 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 林栄一&高橋祐成 林栄一 (as), 高橋祐成 (p)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), HIDE (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 矢藤健一郎Quartet 矢藤健一郎 (ds), 尾形ミツル (fl), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 本厚木 Cabin 平戸祐介, 永田雄樹, 伊藤隆郎 平戸祐介 (p), 永田雄樹 (b), 伊藤隆郎 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス プチだおん / レコーディングライブ2Days 中尾勘二 (sax,cl,tb), 多田葉子 (sax,cl), 関島岳郎 (tuba,recorder)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 末元紀子 (vo), 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 JAMUSICA acoustic quartet 小郷正彦 (g), 成田颯希 (tb), 中村丞 (oboe), 高松陽平 (per)
20:00 Le Temps Perdu 山岡美香, 中村泰介, 皆川トオル 山岡美香 (vo), 中村泰介 (p), 皆川トオル (sax)
20:00 上町63 福冨博, 安東昇, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 安東昇 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 脇田万貴子 / ヴォーカルライブ 脇田万貴子 (vo), 青木弦六 (g), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 釘宮正豪, 鈴木克人, 林伸一郎 釘宮正豪 (g), 鈴木克人 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio / 米木康志&原大力week 本山禎朗 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 COMODO 市川拓平/堀智彦 / Jazz Vibraphone 市川拓平 (vib), 堀智彦 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Eiri Shin (vo), 坂元杏理 (vo), 生田さち子 (p), 船岡あかね (fl)
20:00 アーリーバード サックス&ピアノ なべまさ (as), 鈴木孝彦 (p)
20:00 じゃず家 アニソンジャズ &歌謡ジャズ 藤嵜佳理 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds), SHIMOYA (vo,g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 Art×Jazz M's 前嶋智明, 斎藤直子, 鈴木KOYO浩, 塩島光弘 前嶋智明 (p), 斎藤直子 (as), 鈴木KOYO浩 (b), 塩島光弘 (g)
20:00 Lush Life 権上康志 Trio guest清水末寿 / Jazz Live tour2020 権上康志 (b), 大口純一郎 (p), 井上功一 (ds), 清水末寿 (ts)
20:00 六本木 club t 朝倉由里 & 大戸幹夫 / JAZZ Night 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b), 川島智子 (vo), 黒木あさ美 (vo)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 尾崎達彌 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 古川琴子 ちゅうまけいこ (vo), 古川琴子 (p)
20:00 UNA MAS 松原慎之介, ユキ・アリマサ duo 松原慎之介 (as), ユキ・アリマサ (p)
20:00 Caballero Club 中村好江わくわくHOT5 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), Ace (banjo,g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 浅田尚美 (vo)
20:00 梅田ALWAYS 雪谷まさよし opening act: Shellies / リーダーLIVE 雪谷まさよし (b), 藤井泰宏 (sax), 杉浦潤 (p), 山口リュウシロウ (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 今卓也, 市川禎, 影山瑛一 今卓也 (vln), 市川禎 (org), 影山瑛一 (ds)
20:00 POLKADOTS 多田誠司, 小沢咲希 多田誠司 (sax), 小沢咲希 (p)
20:00 LIVE JAZZ KOLN MIKA / バースデーライヴ MIKA (vo), 三改木多恵子 (p), ジョージ山北 (b), Dr.T (g), 中村公美 (ts)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + 中村敦子 新コージ (b), 中村敦子 (vo), 中村美樹 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 北島史織 (b)
20:00 東中野 Big River 岐阜人(gift) 宇田大志 (g), 下梶谷雅人 (g)
20:00 MANHATTAN 北川拓, 中野阿貴, 小塚泰, 服部泉 北川拓 (g), 中野阿貴 (p), 小塚泰 (vln), 服部泉 (b)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 Hot Pepper 篠田敏光, 岡田由美, 古川直 篠田敏光 (b), 岡田由美 (vo), 古川直 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 甲斐久仁江, 鈴木史門 甲斐久仁江 (vo), 鈴木史門 (p)
20:00 JERICHO 室内梨央, 白井亮輔, 澤井駆, 岡本優希 室内梨央 (vo), 白井亮輔 (p), 澤井駆 (b), 岡本優希 (ds)
20:00 バード 岡山 村山昇平, 細川由佳 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎大野一美 Jazz Trio 大野一美 (vo), 南山雅樹 (p), 佐藤人志 (b)
20:00 公園通りクラシックス Saigenji Saigenji
20:00 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 with P 柳澤孝子 (vo), (p)
20:00 グラン・ブルー 木田折子, 田村綾 木田折子 (vo), 田村綾 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:00 TAKE FIVE L-efo, 白山貴史 / L-efo劇場 AYUMI, MOE, HARUKA, JANET, 白山貴史 (g)
20:30 そるとぴーなっつ Hot Milk / LIVE ませひろこ (ss), 福井アミ (p)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 SLOWBOAT 辻&えつ子Duo 辻充浩 (b), 高橋えつ子 (p)
20:30 BAR itis Kayo, 木下孝朗 Kayo (vo), 木下孝朗 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー石井 (vln)
20:30 停車場 高島みほ, 須藤俊也, 細野慎平 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 CATS & DOGS 高島諭×柳真也 / Duo 高島諭 (p), 柳真也 (b)
20:30 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼうジャムセッションDay 野田正純 (p,org), 鳥越哲信 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 湯田大道, JuJuスミレ 湯田大道 (g), JuJuスミレ (vo)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), ほか
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 十川聡 (p), 川添大地 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 伊村えり, 篠崎文 ハヤマサ (g), 伊村えり (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
Bonappetit 第400回 チェロリン村水曜コンサート
APPLE 紗理, 成田祐一 紗理 (vo), 成田祐一 (p)
Megusta ちほわたなべ, 道下和彦 / Live ちほわたなべ (vo), 道下和彦 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英
jazz&bar 96 能勢英史, 畠山令 能勢英史 (g), 畠山令 (b)

前日← 2020年2月26日 →翌日