Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月1日 のライブ情報は、235 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 SOUND M'S 展示×空間音楽『FÜNF』 中村亮 (ds), 松崎清乃 (アーティスト), 堀川恭鉄 (音楽家), 小西博子 (画家), 花田智浩 (写真家)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:30 ブルーノート東京 AVISHAI COHEN TRIO Avishai Cohen (b,vo), Elchin Shirinov (p), Noam David (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 The Manhattans feat. Gerald Alston Gerald Alston (vo), David Harvey (vo), Troy May (vo), Mark Bowers (vo,g), Charles Butler (ds), Colt Younger (key), Curtis Dukes (key), Jason Simons (b)
18:30 COTTON CLUB DOMINIC MILLER / THE ABSINTHE TOUR Dominic Miller (g), Mike Lindup (key,p), Nicolas Fiszman (b), Ziv Ravitz (ds), Santiago Arias (bandoneon)
18:50 ソネ 吉田真理子, 越山満美子, 畠山令, 梶原大志郎 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 伊藤淳介 Tommy (tb), 伊藤淳介 (g)
19:00 imago 萌紅, Donny Schwekendiek, 土田邦雄 萌紅 (vo), Donny Schwekendiek (p), 土田邦雄 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 武田真理子 (p), 小林航太朗 (b)
19:00 銀座 Swing uno 大平重成 (g,vo), 大平里美 (p), 会田桃子 (vln), 和田弘志 (b), 海沼正利 (per)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井ベストセレクション 江浪純子 (p), マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:00 Tokuzo 私の思い出✕フジタユウスケ
19:00 音や金時 ひのみちお祭 ひのみちお, 増井建一, 増井みどり, 市川えり, 塩高和之, ナガッチョ, 伊藤アツ志
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 和田明, 山田玲 松原慶史 (g), 和田明 (vo), 山田玲 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 JazzSpot J 親子丼トリオ ゲスト:バ−ドマン幸田 秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキ−岡野 (ds), バ−ドマン幸田 (sax)
19:00 DOXY 柏木広樹&光田健一 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p)
19:00 ロイヤルホース Takeshi Sakamoto 「T.S.O.P Band」 坂本健志 (ds), 曾增譯 (p), 張為智 (大頭 Datou) (b), Angu Hu (vo), Rico Yuzen (vo)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 榊原旬, 柳澤康司 榊原旬 (p), 柳澤康司 (cello)
19:00 Tribeca Jaye公山, 星川薫, 中道勝彦, 鎌田清, 宇賀マリ, Rainy 加藤 Jaye公山 (vo), 星川薫 (g), 中道勝彦 (key), 鎌田清 (ds), 宇賀マリ (sax), Rainy 加藤 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Vol. 1 久保田雄大 (g)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 SOEN 天敵ズ 坂田水雅子 (vo), 谷口武 (vo), 芝原勲 (g), 小林道治 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 Studio WUU Open Mic vol.162
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 須田晶子, 寺屋ナオ, 矢田佳延 須田晶子 (vo), 寺屋ナオ (g), 矢田佳延 (b)
19:15 Lydian Jam Session 豊秀彩華 (p), 中野優樹 (b)
19:15 代々木ナル 麻宮百, 井上ゆかり, 鈴木康恵 麻宮百 (vo), 井上ゆかり (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 北川アキ (vo), 鈴木恵子 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 加藤晃司 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 井上幸祐 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 BLUES ETTE バッドギャング スティーブ唐木 (g,vo), Tommy G (sax), 幸 (key,vo), コンディ (b), 奥崎真一 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 齋藤クミコ 浜田ゆき (vo), 齋藤クミコ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 浅利史花 門馬瑠依 (vo), 浅利史花 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 大森真 (as), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 ライブ カスター 遠藤さや, 白土幾美 遠藤さや (vo), 白土幾美 (p)
19:30 Neighbor 荻原亮×井上銘×織原良次×福森康 荻原亮 (g), 井上銘 (g), 織原良次 (fretless-b), 福森康 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO GYPSY JAPAN 菅原智明 (g), 青鹿賢一 (g), 田中直也 (g)
19:30 Jammin' 渡邉愛紗香, 古川歩実, 本橋駿, 和田拓斗 渡邉愛紗香 (g), 古川歩実 (cl), 本橋駿 (b), 和田拓斗 (ds)
19:30 な~じゅ 青木喬嗣クインテット 青木喬嗣 (b), 武小百合 (p), 有明のぶ子 (vib), 増田ひろみ (as), 日高弘 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 蘭燃 / ライブ BIRTH 蘭燃 (vo), You Sudou (g)
19:30 中目黒 楽屋 加藤咲希 / Saki Kato’s Birthday Live Show 加藤咲希 (vo), トオイダイスケ (b), 鈴木大輔 (g), 大谷愛 (key), 原島燎平 (ds)
19:30 珈琲美学 岩崎良子Trio / いつもの3人 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 Azul Terrace comtemporary jazz night SOA (vo), 小林沙桜里 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 桜座 花田裕之 ROCK’N ROLL GYPSIES / 流れ
19:30 Mクアトロ ブラジリアンミュージック 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 前田智洋 牧野竜太郎 (vo), 前田智洋 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 須古典明 古野光昭 (b), 須古典明 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 大内満春, 川畑よしのすけ / スタンダード、ジャズ&ブルース 原田上総 (g), 大内満春 (ts), 川畑よしのすけ (b)
19:30 JIROKICHI THE END 深町栄 (key,vo), 成田昭彦 (ds), 琢磨仁 (b), 菊地信一 (g,vo), 深水直文 (g,vo), 石塚温 (vo)
19:30 MO:GLA 金谷好益 / LIVE FUNCTION 金谷好益, ゆいな, 松下トオル
19:30 Paradise Cafe パラダイスカフェ18周年記念ライブ 滝ともはる (vo), 川勝陽一 (key), 関雅夫 (b), 松本一郎 (g), 丹菊正和 (ds), 藤林祐聖 (sax)
19:30 No Bird Trisonique with Min Youngchi / Tour 2019 “Tour Final !” ハクエイキム (p), 杉本智和 (b), 大槻カルタ英宣 (ds), ミンヨンチ (change)
19:30 音吉!MEG 中村尚美「3751Z」 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 Bonappetit 塙正貴トリオ 塙正貴 (as), 市川空 (p), 白石義愛 (b)
19:30 POLKADOTS MIWO / バースデー MIWO (vo), 田窪寛之 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 里見紀子「Project-N.」 / 『A Love Supreme(至上の愛)』CD発売記念ライブ 里見紀子 (vln), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Natsuki Morikawa / 平成最後の春Live 森川七月 (vo), 大楠雄蔵 (p), 麻井寛史 (b), 車谷啓介 (ds)
19:30 BIG APPLE Tonal 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (b)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 田村麻紀子 (cl), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 Born Free Mainstream 4 plus 1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 谷山和恵 Duo 谷山和恵 (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 加塩人嗣, 渡辺具義, 澤田将弘 / ジャズ・ボサノバ 加塩人嗣 (sax), 渡辺具義 (g), 澤田将弘 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 Spor (スポール) / ジャズ&ボサノバコンサート 行川さをり (vo), 露木達也 (g)
19:30 All Of Me Club I’ve Heard That Song Before Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), ジャンボ小野 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 CASK 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.160 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 池田篤 カルテット 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Phillip Strange & 西みほ Phillip Strange (p), 西みほ (vo), 日景修 (b)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b), (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, Lorna Cifra 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), Lorna Cifra (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス Akiko ∞ Pepe / Live 中嶋晃子 (vo,merlin,p), ペペ伊藤 (g,vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 平賀マリカ with 山下弘治 Trio 平賀マリカ (vo), 山下弘治 (b), 堀秀彰 (p), 黒田和良 (ds)
19:30 Great Blue すんげ~ギターの日 井野アキヲ (g), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 六本木クラップス MARISA with Band / ワンマンライブ ~Changing, Becoming~ MARISA (vo), 山本裕太 (key), 滝元堅志 (b), 小林美香子 (ds)
19:30 CRESCENT リサコ&KOZ ツインヴォーカル「コッテリーズ(仮)」 リサコ (vo), KOZ (vo), 遠藤真理子 (as), 古賀和憲 (g)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部英貴, 菅野吉也 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), 菅野吉也 (ds)
19:30 Beehive 唐口一之, 藤井貞泰, 北島史織, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 藤井貞泰 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 野獣王国 / 是方博邦 Birthday 4Days 2019 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
19:30 JZ Brat 東京鮮烈sess!on / 1st album×1周年記念LIVE!! 丹精 (tap dance), 大里健吾 (g), 稲岡吾郎 (g), 橋本容昌 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響スペシャルトリオ 小室響 (p), 越智俊介 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 長沙百合クインテット 長沙百合 (sax), ヨユウノヨシロウ (sax), 中條美穂子 (p), 沼野祐人 (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 THE WIZ 田井中福司オルガンカルテット 田井中福司 (ds), 平光広太郎 (org), 加藤大智 (as), 清水行人 (g)
19:30 Cento La La Po 薄田麻子 (vo), 大野正登 (vo,g), 柳原勇作 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB INN6, joebeth, コバやん / INN6 遊び唄 Vol.5
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p) 鴻野暁司 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 上田明生 / Birthday Live!! 上田明生 (sax), 伊勢秀一郎 (tp), 高橋佳作 (p), 中孝弘 (b), 今村陽太郎 (ds)
19:30 キンのツボ 上浪瑳耶香trio 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 Fontana 第21回BONE’S Meeting! 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 板垣光弘 (p), 早川哲也 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 Kirsche 正木良久, 勝野勉 DUO 正木良久 (g), 勝野勉 (quena,zampona)
19:30 もっきりや リクオ&ピアノ 2019 リクオ (vo,p)
19:30 B flat COTICO 塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 大森輝作 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 BarBarBar jaja 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), 坂本剛 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 黒木美紀, 福井アミ 黒木美紀 (vo), 福井アミ (p)
19:30 ZAC BARAN ALL THAT JAZZ band / presents ALL THAT JAZZ NIGHT 響優 (vo), 荒谷修平 (p)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo, Alex, Patricia / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g), Alex (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ「グレイス」vol.2 トミー諸田 (ds), 小林久子 (vo), 飯島とみ子 (vo), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with 杉山千絵 Joshua Breakstone (g), 杉山千絵 (vo)
19:30 下北沢 Apollo ブラジル・ジャムセッション 井手野敦 (per), Gonzo (g)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Terra GRANITE HOUSE ~ グラニット ハウス ~ EX. MONEYS 子供ばんど EX. LOOK 子供ばんど Pee (vo), 谷平こういち (g), ノースヴィッチ (b), やまとゆう (ds)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 武藤勇樹 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p)
19:30 CHOVE CHUVA 伊藤志宏+岡部洋一 DUO / 2人だけど百鬼夜行ツアー 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 銀座シグナス 青島信幸 / プレゼンツ 岡本マキ (vo), 小林久美子 (vo), 青島信幸 (b), 関根敏行 (p)
19:30 INTO THE BLUE 明子のジャズ習いはじめセッション さくら明子 (p), 田代伸夫 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 西村琴乃, 植田良太, 藤村竜也, 村上友 西村琴乃 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:30 六本木サテンドール ひな祭りライブ 市川美鈴 (vo), Nina (vo), 酒井麻生代 (fl), 岩島のぞみ (p), 江川綾 (el-b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 POCHI CYNDI, 髙橋俊男, 泉正浩, 定岡弘将 CYNDI (vo), 髙橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT ヤマサルジャム 山本大 (p), 秋吉秀信 (b)
19:30 Basin Street AYA AYA (vo), 三原和子 (p), 芝田奨 (b)
19:30 プラッサオンゼ 臼田道成 / Live 臼田道成 (vo,g), 池田雅明 (tb), 石川智 (per)
19:30 hyphen Reddyo & KiKi Reddyo, KiKi
19:30 赤坂 Tonalite 吉澤洋治x日野林晋 吉澤洋治 (g), 日野林晋 (ts,ss), 鈴木克人 (b)
19:30 Public House ぴあにしも アマケット / No Charge LIVE 天辰直彦 (fl), 岸淑香 (p)
19:30 rpm 石井裕太 Jam session!! 石井裕太 (sax), 小池勇輝 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, EMY 井上葉子 (p), EMY (vo)
19:30 COMTE ROSE シャンソン他 Sarha (vo), 石川武司 (p)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 丈青, 奥平真吾, 中路英明, 峰厚介, 太田剣 塩田哲嗣 (b), 丈青 (p), 奥平真吾 (ds), 中路英明 (tb), 峰厚介 (ts), 太田剣 (as)
19:30 studio & cafe Make AMY ROSE / Live yukako okabe (as), kana makita (ts), etsuyo (cor), yuuki yanagi (per), meme (steelpan), ryohei ashida (g)
19:30 公園通りクラシックス 飛天/Hiten 天鼓 (voice,g), 内橋和久 (g), ナスノミツル (b), 吉田達也 (ds), テンテンコ (electronics)
19:30 Jazz Spot Swing Juju Sumire Juju Sumire (vo), 後藤浩二 (p), 名古路一也 (b), 黒田敦司 (ds)
19:30 横浜エアジン Yui.S SOLO Yui.S (p,voice,KenHamo)
19:30 A.B.SMILE 横濱スキャット団 伊達和子 (vo), 田村博 (p), 安東昇 (b), 小林慎 (per), 安保徹 (sax)
19:40 WonderWall Yokohama 成田祐一Piano Trio / Vol.3 早花咲月〜sa hana sa zuki〜 成田祐一 (p), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:40 P’s Bar 「Conversation 2」発売記念ライブ♪ 田口悌治 (g), 天野丘 (g), 宮地スグル (ts)
19:40 東京倶楽部水道橋店 nowhere caori (vo,g), 齋藤浩志 (p,g), HARUKA (cho,per), sasuke (vln)
19:45 OurDelight 海堀弘太×永武幹子 / TwinPiano! 海堀弘太 (p), 永武幹子 (p)
19:45 Nica's 紙上理, 福村博, 北條直彦, 亀山賢一 紙上理 (b), 福村博 (tb), 北條直彦 (p), 亀山賢一 (ds)
19:45 サムデイ 稲垣貴庸 SEXTET 稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュウ (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Keith, Koji Ginny (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子,松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
20:00 NEW COMBO Keiko Lee / Live 2019 ~Duo Series~ Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p)
20:00 BODY&SOUL カビタ・シャー&フランソワ・ムタン デュオ Kavita Shah (vo), François Moutin (b)
20:00 Crazy Love MIRANO, 高木宏真, 吉木稔, 三科律子 MIRANO (vo), 高木宏真 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 グラバー邸 Trio Live 押領司由紀 (p), 時安吉宏 (b), 鳥垣優羽 (ds)
20:00 THELONIOUS 板橋文夫 / あだまバースデー記念ライブ 板橋文夫 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 長嶋緑, 山田亮, 大森哲也, YASU 長嶋緑 (vo), 山田亮 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 吉川水砂子, 篠木未亜, 朝倉由里, 仲石裕介 吉川水砂子 (vo), 篠木未亜 (vo), 朝倉由里 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 A-TRAIN Guitar & Bass Duo 谷口正一 (g), 島村健 (b)
20:00 狛江 Add 9th 辻邦博, 田村さおり 辻邦博 (vo,g), 田村さおり (fl)
20:00 合羽橋 なってるハウス 雪原カルテット 山口コーイチ (p), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds), 小林さとえ (sax)
20:00 アーリーバード 西村俊哉 / プレゼンツ ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 上町63 リンヘイテツ, 小牧良平, 則武諒 リンヘイテツ (p), 小牧良平 (b), 則武諒 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Karin, Charlie, Jimmie, 菊地雅之 Karin (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 六本木 アルフィー 片倉真由子 with 栗谷巧 DUO 片倉真由子 (p), 栗谷巧 (b)
20:00 アケタの店 三上寛+石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Crystal Woman Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka Owners live! 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 千葉征央 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 3人でベイシー! 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
20:00 大塚 GRECO トランスパランス / 雛まつりGirls Selection 高瀬makoring麻里子 (vo), 渡部沙智子 (vo), 葛岡みち (vo,p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 中嶋錠二 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
20:00 Layla BJDAN+ONE 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds), 高原浩二 (per)
20:00 赤坂 G’s bar Four pures 阪井楊子 (vo), 松本広大 (b), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 石井信義カルテット 石井信義 (g), 中村真 (p), 越野振人 (b), 木村紘 (ds)
20:00 CLOP CLOP カブ主総会 / 片山広明追悼 夢野カブ (vo,g), 辰巳光英 (tp), 橋本じゅん (g), 早川岳晴 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 analog Eauvent + Vagut Orie (p), Hase (g), Taku Nagai (vln)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 白ひげ 福井杉子&阪尾幸太 / DUO LIVE 福井杉子 (p), 阪尾幸太 (g)
20:00 gate one 井上功一, 魚返明未, 秋田ゴールドマン +梶原まり子 井上功一 (ds), 魚返明未 (p), 秋田ゴールドマン (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 久保田浩 (p), 池田芳夫 (b), 村上寛 (ds)
20:00 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 小畑和彦, 上野山英里 滝沢ミナコ (fl), 小畑和彦 (g), 上野山英里 (p,fl)
20:00 INDEPENDENCE 中藤孝二Quartet 中藤孝二 (g), 宮崎達也 (sax), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Jazz is 直居隆雄, 萩谷清 直居隆雄 (g), 萩谷清 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Quatro Mano / Jazz Live! Dug (p,key), EVA (p)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 酒井美絵子 (ds)
20:00 COMODO 田中洋一/堀智彦/原満章/御薬袋一男 / The Rockin’ Jazz Boat 田中洋一 (tp), 堀智彦 (el-p), 原満章 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:00 新宿ピットイン 荒巻茂生バンド 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds), 荒巻茂生 (b)
20:00 Apple Jump 牧山純子×西山瞳 牧山純子 (vln), 西山瞳 (p)
20:00 Le Temps Perdu 毛利良平, 田宮美咲, 立尾良二 毛利良平 (p), 田宮美咲 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 小沢咲希 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 三木成能 (p), 山田晃路 (b), 塩田眞理子 (vo)
20:00 JAMUSICA satoko trio / 札幌の3重奏 satoko (vo), 奥野義典 (sax), 古舘賢治 (g)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 鈴木ひさつぐ (ts), ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 Hello Dolly 篠崎雅史, 西脇敦子, 石田裕久, 土佐まさかず 篠崎雅史 (ts), 西脇敦子 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀+中嶋英乃+久保田隆+吉田昭嗣+納本正樹 / FridayJazzNight 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 納本正樹 (ds)
20:00 in F 吉田つぶら, 高橋将, 渡健人 吉田つぶら (tap), 高橋将 (b), 渡健人 (ds)
20:00 Caballero Club 中嶋美弥, ヒロ・オキツ, 野村陽三 中嶋美弥 (p), ヒロ・オキツ (b), 野村陽三 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River JJ, 加藤泉 JJ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 くう 助川太郎 Group / 1stアルバム『歓びの人生』発売記念 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 阿部篤志 (p)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 磯金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 MANHATTAN 倉地恵子, 米田正義, 山崎弘一, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 米田正義 (p), 山崎弘一 (b), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
20:00 Crosby The 27th Anniversary Special Live 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 吉尾敬彦 前田要子 (vo), 吉尾敬彦 (p)
20:00 JAMMER 渡部春雄 Quartet 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 梅本啓介 (ds), 渡部春雄 (b)
20:00 Hot Pepper 森拓郎, MayaYoshida, 関山博史, スダノゾミ, 位高太一, 矢崎良子 森拓郎 (vo,g), MayaYoshida (vo), 関山博史 (tb), スダノゾミ (p), 位高太一 (b), 矢崎良子 (ds)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 / ソロピアノ 中島弘恵 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 梅田ALWAYS 藤村麻紀, 鈴木泰徳 DUO 藤村麻紀 (vo), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' Adorare 室本香子 (vo), 大島今日子 (p), 荒木丈晴 (b), 齊藤圭司 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY Wako Kjetil Andre Mulelid (p), Martin Myhre Olsen (sax), Bardur Reinert Polusen (b), Simon Olderskog Albertsen (ds)
20:00 DONFAN Peng Ji Quartet 高澤綾 (tp), HIDE (p), Peng Ji (b), リュウホウ (ds)
20:00 赤坂 kei 一泉ナオ子, 舞月しえな, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 舞月しえな (vo), 吉岡秀晃 (p)
20:00 ROOMS Insheart / ワンマンコンサートツアー「わたしへのさよなら」
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&四柳文和カルテット 澤田ユカ (vo), 四柳文和 (p), 平口充 (as), 稲船朋美 (b), 安川和博 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY La Luz Del Puerto 古川真穂 (vo), 坂下文野 (p), 松田憲和 (per)
20:20 DIAMOND CLUB 阿部奈緒子+柳原由佳 阿部奈緒子 (vo), 柳原由佳 (p)
20:30 コントレイル銀座 遠藤裕香&竹中俊二 遠藤裕香 (vo), 竹中俊二 (g)
20:30 h.s.trash 田中利佳, 佐久間高広, 矢藤健一郎 田中利佳 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 松本翼, 安田幸司, 橋詰大智 松本翼 (p), 安田幸司 (b), 橋詰大智 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 井上智 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
20:30 停車場 田村和大, 吉田豊, 今泉総之輔 田村和大 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 遠藤征志 (p)
20:30 BAR itis 宇根崎みどり, 宮下博行 宇根崎みどり (vo), 宮下博行 (p)
20:30 SLOWBOAT 毎月1日はピアノの日 個性派ピアニスト南北競演 南山雅樹 (p), 工藤隆 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ&セッション
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 塚本奈加 伊藤寛哲 (g), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 比嘉拓馬, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 比嘉拓馬 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 groove 山田UK, John The Pond?, サッチー, ヨッピー / うたうのをわすれないで... 山田UK, John The Pond?, サッチー, ヨッピー
21:00 GOTO’S BAR ジプシーキャット
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
21:00 SOUND M'S 展示×ライブ『FÜNF』 the Moment, Movements 名城彩菜 (dance), 波平雄太 (g), 新垣睦 (三線,voice), 中村亮 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 福井直秀, 村中千晶, 篠崎文 福井直秀 (fl), 村中千晶 (p), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 八條美奈子×石井るか / フルートとピアノ【歌謡曲・懐メロ特集】 八條美奈子 (fl), 石井るか (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 楠直孝 (p)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
U-ma Kagurazaka Chanson 矢野 (vo), 三好駿 (p)
六本木 club t くぼなつみ & 永塚博之 / JAZZ Night くぼなつみ (vo), 永塚博之 (b), 田口理恵 (vo), 小和瀬聡実 (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2019年3月1日 →翌日